Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  Волк. ( Слушатель )
27 май 2019 09:10:29

Что ждет Украину? Ответ камраду Boris Bakhterev

новая дискуссия Аналитика  6.224

Срочно. Секретно. ГубЧеКа.



Boris Bakhterev



Сегодня в 08:33


 

Екатеринбург
47 лет


Цитата: Cheen от 26.05.2019 17:22:27
Так эти все группы пересекаются между собой и один и тот же человек или подгруппа могут входить одновременно в несколько групп.
Поэтому оно всё переплетено между собой и не рассыпается.

Можно сказать: "пересекаются" и "переплетены", а можно сказать: "сталкиваются" и "конфликтуют". В теории Украина вообще благословенное место, где все есть и все "переплетено", однако же...

Вот несколько гипотетических сюжетов.

1.

Скрытый текст

Свернуть
"Юг" (Одесса, Николаев, Херсон) - один из важнейших узлов, в котором переплетаются интересы сразу нескольких социально-политических групп.

Во-первых, это транзит в Европу. Пусть по масштабам это не "Новый шелковый путь", но это самый удобный путь в Польшу и Северную Европу из Турции, Закавказья и с Ближнего Востока. Для Галичины - это важный вопрос. Во-вторых, это ворота для украинской сельхозпродукции - пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Это вопрос жизни и смерти для "Центра". В третьих, это экспорт металла "Востока" и одновременно это единственный источник поступления угля его же производства. Нюанс в том, что коксующийся уголь нужен Ахметову, а ферросплава Коломойского важнее газ как источник электроэнергии.

И все у них будет хорошо, пока в результате дефицита подвижного состава не встанет вопрос: что возить? Зерно или металл? А такое уже случалось. "Укрзализница" - госкомпания, т. е. ключевым участником оказывается киевская государственная бюрократия. Но она оказывается участником, только пока все благополучно с государственными финансами, о чем я писал раньше.

Проблемы с госфинансами или вызванный иными причинами неспособность центральной власти решить транспортные проблемы - и Одесса станет ареной ожесточенной борьбы сразу нескольких центров влияния, каждый из которых имеет собственное политическое представительство (Порошенко, Тимошенко, Коломойский/ Зеленский, Ахметов/ Вилкул), собственную специфическую идеологическую и даже этническую окраску. Мне кажется, что-то такое в 2014-15 гг. мы даже уже видели?

==========================

2.

Скрытый текст

Свернуть
Прекращение транзита российского газа с 1 января 2020 г. приведет к распаду украинской ГТС. Встанет вопрос об организации газоснабжения и покрытия дефицита. На Украине есть свой газ (сто-то порядка 20 млрд. куб. м в год), обеспечивающий 2/3 нынешних внутренних потребностей, и добывается он в Полтавской области. А это "зона политического влияния" Тимошенко и базовый регион Пинчука. Не Коломойского и не Ахметова. Разумеется, киевские власти постараются взять под контроль этот ресурс, однако потеря транзитных доходов нанесет серьезный ущерб финансам "Нафтагаза" и государственным финансам в целом. Я ставлю на Киев, но легкой победы не ожидаю. Это значит, что война между Киевом и Коломойским пойдет нешуточная. И фронтов у этой войны будет не один - возвращаемся к сюжету 1 и дележу Одессы-Николаева-Херсона. А еще вспоминаем, что у Коломойского есть "запасной вариант" - "южная" ветка ГТС со входами в Харьковской и Луганской областях, проходящую до самой Одессы. Кстати, параллельно ему и амиакопровод тянется. Опять мы приходим к конфликту нескольких центров влияния, каждый из которых имеет собственное политическое представительство (Порошенко, Тимошенко, Коломойский/ Зеленский, Ахметов/ Вилкул), собственную специфическую идеологическую и даже этническую окраску.

На западе Украины по газу есть свое, независимое от Киева и Днепропетровска решение - газовые хранилища, которые можно наполнять хоть европейским газом, хоть российским (ветка из Белоруссии). Полтавский газ до Львова все равно не доберется и не факт. что он будет дешевле европейского.

==========================

РЕЗЮМЕ. Ох, не зря у Коломойского вспоминали про Донецко-Криворожскую республику. Очень красивый может выйти проект. "Донецко-" - это же не от названия города "Донецк" (в 1918-19 гг. такого еще не было), а от названия реки - Северный Донец. Вот и выходит "Донецко-Криворожская республика" от Харькова до Одессы: со своим газом, углем, железом, ферросплавами и портами. Нужно только с русскими не поссориться.

В этом противостоянии Киева и Днепропетровска Львов может оказаться на своей собственной стороне. И тогда я на победу Киева не поставлю.

Прошу относиться ко всему вышеизложенному как к игре разума.







Борис, Вы крутой спец - снимаю шляпу! Говорю без всякой иронии. Я тут сэру Мэрфи кое-что в личку выложил по будущему раскладу сил на укре, очень там одна схема укладывается в Вашу концепцию. Я сюда выборочно специально для Вас скопирую переписку, Вам будет интересно:


Цитата: Sir Max Merfie от 24.05.2019 16:14:16

Спасибо. К чему я это все. Я это к тому, что я бы не стал делать какие то выводы из голосования за Зеленского. Нет четких градаций показателей, что те кто за него, те вышли из хвори "майданных мрий".
Я признаю, что излечившиеся или не болевшие вовсе те, кто не забывает о своей истории, кто чтит память воинов-освободителей и понимает, к чему приводили деяния Гитлера и его приспешников (в т.ч. Бандеры, Шухевича, Коновальца и прочих с ними), те, кто не боится выйти 9 мая почтить память советских солдат. 
Я признаю, что хоть сколько то излечившимися являются те, кто готов работать, а не ждать, что "ассоциация" вдруг откроет перед ними золотые горы, а иначе "за что же стоял майдан ...". 
Есть и другие проявления здоровья, но, извините, прошедшие выборы пока что не показатель, тем более, судя по поведению Зеленского политическая шизофрения (или иначе желание усидеть на двух стульях) у него имеется.
 
Мы остановим войну на Донбассе говорит он, но при этом не собирается говорить с Донецком и Луганском, и одновременно собирается вернуть территорию. Это что? Это литературно оксюморон, а медицински - шизофрения.
Мы поднимем экономику говорит он, но при этом видит это подъем через деловые связи с Западом. Да Западу даром не сдалась Украина в качестве еще одного конкурента. Рынок рабсилы и сбыта продукции (причем качеством пожиже). Это либо инфантилизм, либо бред.
Мы сделаем армию сильной, говорит Зеленский, и при этом предлагает быстро перейти на стандарты НАТО. Но это значит, что Зеленский либо посадит армию на гуманитарную помощь пушками, а вернее потратит последние деньги на закупку каких-нибудь штатовских систем. Бешено дорогих и восхитительно бесполезных! Уверяю, американцы радостно их втюхают, мои извинения, продадут желающим. Это опять же не признак здоровья. 

А почему Зеленский так говорит? Потому, что очень большая часть населения Украины в наибольшей степени за "не разговаривать с Донецком", "двигаться в Европу, рубя связи с Россией", "строить армию по стандартам НАТО". Вот по этому мы и говорим, что Украина еще больна.


Волк: Спасибо, сэр, за развернутый ответ. По последнему абзацу объяснение простое - Зе продолжает и нашим и вашим по причине продолжающейся избирательной кампании, теперь уже парламентской. Его задача удержать электорат на обоих берегах Днепра. Плюс не надо забывать, кто за ним стоит, и что он не революционер по духу, а революционер по обстоятельствам. У меня больших иллюзий относительно него нет, учитывая, что он продукт постсоветской эпохи и его ум не отягощен советскими идеологемами. К сожалению! Для него укра - Родина, для меня Родина - СССР. Радости не добавляет и окружение Зе, там люди Бени и Пинчука (условно Сороса), Данилюка запомнил, когда он брал со своими людьми Минэнерго в январе 2014 - https://censor.net.ua/video_ne…ergo_video, а потом смылся в Британию, чтобы воскреснуть уже в кабинете министра финансов у Гройсмана, ну и на остальных клейма ставить негде.
Единственная надежда на эксцесс исполнителя. Говорю это по причине личного знакомства с Зе, у него амбиций выше крыши, далеко может пойти, если не остановят. Не Путин, к сожалению, но и не Овощ-Янукович, а учитывая одинаковый рост с ВВП - 170 см, вполне возможны варианты. Комплекс Наполеона я рассматриваю исключительно в плюс. Эти люди с детства заточены на борьбу, и всю жизнь доказывают всем, а прежде всего самим себе, что они чего-то стоят. Куча примеров, вы сами их знаете. Ленин, Сталин, Гитлер, Кернес, Лужков и ни счесть им числа... Кстати, очень большой рост давал тот же эффект - де Голль, Петр 1. Поэтому мои и ваши надежды на Зелю небезосновательны. Щас все играет на то - и окружение его тоже вполне склонно к компромиссам исключительно из соображений личной выгоды, там все прагматики. Я про кукловодов говорю - конкретно про Беню и Пинчука. Беня ваще очень интересный тип, единственный который у меня не вызывает отторжения, чисто физиономически, но я почти никогда не ошибаюсь. "Налоги платят только трусы" - это его выражение его отлично характеризует - https://www.proza.ru/2014/04/20/1509, это старый текст про него. С Пинчуком будет сложнее, он под Соросом ходит, но тут его наши американские "партнеры" дожмут. Так что в этом я разделяю оптимизм Навигатора (он носится с идеей большой сделки Беня-Кушнер-Трамп-Путин), но заруба трампистов с клинтоноидами за рычаги влияния на Зелю будет жаркая.  И думаю, Трамп пережмет - сейчас после окончания расследования Мюллера все в его руках.


Сэр Мэрфи: Более чем уверен что Зеленский осознает, что продолжение политики Порошенко это тупик. Более чем уверен, что Зеленский понимает, что в отличие от Порошенко он не обречен быть заложником своих прошлых действий. Ему собственно пока что нечего особо предъявить. Так что все у него в руках. Посмотрим, что из этого выйдет.
Плюс не надо забывать, кто за ним стоит, и что он не революционер по духу, а революционер по обстоятельствам. (с) - Этот аспект я бы назвал самым интересным. У Коломойского нет тормозов и ограничений. Он может и готов делать все, что угодно. Если окажется, что завтра маятник качнется в другую сторону он с радостью учредит где-нибудь свою "народную республику" и будет говорить, что всегда был против "бандер". С него станется. Вот только его Путин охарактеризовал очень хорошо, как редкостного авантюриста, способного нагреть даже Абрамовича, что в наших реалиях означает крайнюю степень беспринципности и рисковости. 
Ваш текст про Зе надо будет почитать, т.к. пока он не ясен. А неясность порождает сомнения.


Волк: С Зелей пугает только его полный непрофессионализм, он далек от политики, я наверное лучше его знаю предмет, но у меня нет таких амбиций. Поэтому очень важно, что ему напоют его помощники. Единственно, в чем я уверен, что тема томоса, языка и войны отпадет сама собой. И это главное! С войной еще поторгуется, но тренд вам ясен. Это ее конец! Дальше токо отвод войск. Кстати, я бы и Авакова тоже не сбрасывал со счетов - очень умный чувак, знаю его лично, мой ровесник, пересекались с ним по бизнесу в 90-ые, щас общаюсь с его помощником, оставленным здесь на аналитике, хвалит шефа, учился с ним в одной группе, Арсен был старостой. А я с его помощником знаком с детства, живет в соседнем подъезде, кстати, тоже сепар, такие парадоксы, что не мешает ему работать на шефа. Конформист, сука!


Сэр Мэрфи: Что касается оптимизма. То моя позиция такая. Не важно, что предпримет в ближайшее время Зеленский. Не важно пойдут ли на сделку с Беней. Украина с вечной своей орбиты все равно никуда не денется. Будет гетьманщина. Будут вечные поиски зрадо-перемог (это часть малоросской ментальности и она настолько углубившаяся, что неперешибаемая). Но из орбиты России она в цивилизационном плане не выпадет, т.к. это невозможно.
Ну, у Авакова очевидно интересов масса (с его то бизнесом). Но каков его доступ к Зеленскому? Или он хочет въехать в Раду с "золотым голосом", но тут ему придется очень и очень постараться, т.к. Беня с БЮТом и "Слугой Народа" могут совместно и большинство взять.
С другой стороны, на Украине наметился большой разброд и шатание в части полититического позиционирования. Мне например интересна позиция Кернеса, т.к. он очень ушлый, но осмотрительный тип. И просто так разбрасываться позициями не станет. А сейчас он фактически встраивается в сторону прорусской (но не пророссийской, естественно) позиции. Очень любопытны его движения, т.к. по нему можно фиксировать тренды.


Волк: Зеля - диктатор, у себя в команде жесткая дисциплина, может и голос поднять. А так и не скажешь, да?! маленький Путин растет.
Кернес вместе с мэром Одессы Трухановым создали новую мэрскую партию и с ней идут на выборы, к ней примкнул уже и мэр Ужгорода (тот еще сепарский регион, но с ориентацией на Венгрию). Все это происки Бени, Кернес и Труханов давно уже под ним, партия "Видрождення" - это партия Бени, вместе в "Укропом" и "Нашим краем", теперь на их базе будет новая мэрская партия, которая должна будет откусить электорат от Зелиного "Слуги народа" и Оппозиционной платформы Медведчука-Бойко-Рабиновича. Беня меньше всего хочет, чтобы Вова стал самодостаточным. А он может, если наберет большинство в Раду, вот Кернес и идет торпедой против него. Вот ссылка, тут все разжевано - https://ukraina.ru/exclusive/2…67319.html

Аваков идет отдельно, он возвращается к Юле в "Батькивщину", что не мешает ему претендовать на вице-премьера по силовым вопросам. Доступ к телу Зе прямой, без посредников.
Остальные уроды, типа Яценюка, Гройсмана и проч. тоже объединяются в одну партию, надеюсь, не пройдут под 5% барьер, но сами пролезут по мажоритарным округам.
Что будет делать Оппоблок Ахмета-Новинского-Вилкула-Добкина - не знаю. Объединяться с Оппоплатформой Медведчука не хотят, Мураев тоже, все мосты спалили. Дебилы! Тут их еще Кернес-Труханов обсосут на электорат. Беня играет красиво! надо отдать ему должное.

Кажется ответил на все вопросы.

З.Ы. Что  хотел подчеркнуть особо. Борис, в вашу концепцию укладывается именно создание Беней мэрской партии. Если что, Беня будет растаскивать Украину по частям. Инструмент для этого уже есть. То, что партия пройдет в Раду - сомнений никаких нет.
27. 05. 2019
Отредактировано: Волк. - 27 май 2019 09:59:23
  • +1.54 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (102)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
27 май 2019 14:35:42

 Интриги в кукольном театре имени К. Барабаса только без самого Карабаса. 
Ни слова о демократах и республиканцах, на худой конец - европейцах. Можно даже поверить в самостоятельность этих кукол. Но в то что Зеленя - это Путин в миниатюре может поверить только альтернативно одаренный зритель
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Волк. ( Слушатель )
27 май 2019 17:25:24

А хто у нас Карабас? Об американских интересах уже рассказывал здесь - https://glav.su/blog/35325/1383643/, европейцам на укру плевать, со своими бы проблемами разобраться, бабушка Меркель сдает дела, буратино Макрон воюет с желтыми жилетами и примеряет на себя сюртук гауляйтера Европы, а вот Москва, похоже, взялась за укру серьезно, с 1 июня начнется спектакль. Насчет альтернативно одаренного зрителя юмор заценил.
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
28 май 2019 08:32:32
Чисто взгляд с моего дивана. Когда-то давным-давно читал, любопытную книжечку французских социологов на тему социологического взгляда на революцию. Так вот они, в основном, страдая по своей Великой Француской конца 18 века, но также зацепляя и революцию в России 1917 года, и немецкие революции середины 19-го века и 1918 года, и венгерскую, и прочии европейские потрясени этого рода, выделили несколько стадий  закономерностей революции как социального процесса. В немного вольном пересказе (бо даже имён авторов и название книжки не помню, каюсь, слаб памятью на хранцузские имена):

1) Разработка идеологиической платформы, определение социальной группы на роль ударной силы (пушечного мяса) революции и подготовительная работа в этой социальной группе;
2) Подготовка (включая материальную и организационную) в пределах уже созревшей социальной группы, в том числе, при поддержке заинтересованных лиц из-за рубежа;
3) Собственно сама революция при удобном обострении в обществе;
4) Появление и организационное оформление контр-революции как естественной реакции недовольной части социума;
5) Гражданская война как столкновение революционной и и контр-революционной часей социума (при полной пофигичности как минимум половины всего социума страны), хаос и развал общества; время социальных лифтов, выносящих на поверхность очень необычных людей - от подонков до гениев социальных и государственных построений; тут опять же отмечалось влияние внешних игроков, помогающих тем и другим;
6) Победа одной из сторон в гражданской войне; победившие делят добычу; на социальных лифтах поднимаются только представители победившего лагеря; горе побеждённым во всех смыслах;
7) К власти приходит диктатор, вырезает активную часть победившей социальной группы (бо проигравшая социальная группа и так уже вырезана победителями), устанавливает диктаторское правление, и начинается период релаксации в обществе и восстановления социальных структур и институтов. Своего рода, выздоровление социума после болезни под названием революция. Внешние силы подводят итоги, подсчитывают балансы своих инвестиций в революцию и ищут контактов с диктатором.

Детали сей теории обсуждать даже и не буду, потому как сама по себе она - не более, чем теория.Улыбающийся Но если посмотреть на современную Украину через призму этой теоретической моделиУлыбающийся, то они прошли 6 стадий, революция гидности или чего-то там ещё победила, и сейчас должен бы всплыть диктатор. Вопрос в том, достоин или нет господин Зеленский статуса диктатора, который самолично люстрирует всех тех революционеров, до кого не успеет дотянуться своим репрессивным аппаратом. Если судить по постам комрада Волка, то достоин. Ну будем посмотреть.Подмигивающий Зеленский не Путин, но каждый новый диктатор, купирующий последствия революции, уникален. Работа им только всем достаётся одна и та же - дерьмо вычищать из общества после его переворачивания вверх дном. К концу первого президентского срока всё проявится. Тогда и погутарим за Вову Зеленского.
  • +2.70 / 46
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 май 2019 09:04:00

Нет. Тут ошибка в том, что здесь не было революции как таковой (хоть её так и обозвали для романтизъму), здесь был путч или дворцовый переворот. Поэтому ни п.4 нет, ни п.5. Поскольку гражданская война не за контрреволюцию. а за отделение. В п.6 в войне не победили ещё, а после победы в перевороте на манеже всё те же  - представители побеждённого лагеря вполне успешно примазываются. (см.на Ахметова)
Поэтому и приход диктатора, особенно толкового, а не самодура типа Пети, маловероятен.
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
  Волк. ( Слушатель )
28 май 2019 11:33:25

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“ —  Томас Карлейль
"Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы." —  Отто фон Бисмарк

Не будем тут спорить, кто прав Бисмарк или Карлейль, важно, что плодами революции пользуются проходимцы. Сравнивать Зелю и ВВП все-таки некорректно, потому что ВВП пришел к власти через революцию сверху и дальше переиграл своих кураторов, а Зеля пришел к власти, благодаря революции снизу, и сможет ли он переиграть своих кураторов, как местных, так и заокеанских, у меня большой вопрос. Тут только время сможет дать ответ. Но и от Путина тоже никто не ожидал такой прыти, по крайней мере, люди приведшие его к власти, а ныне почившие в бозе стараниями внешних кураторов. Но амбиций у Зели достаточно. Надеяться на чудо никто не запрещал. Все, кто попытается кинуть в меня камень, пусть вспомнят, что они говорили о шансах клоуна стать президентом еще в декабре прошлого года.
  • -0.31 / 34
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
28 май 2019 11:56:32

Чё? Какая революция снизу привела к власти Зеленского? Неделя от инаугурации прошла, а народ на Украине уже легенды начал слагать про революцию снизу во главе с Зеленским.
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
28 май 2019 16:17:24

Какая революция? О чем вы бредите, любезнейший? Я про майдан говорю. Зеля продолжение майдана. Вы читали пост, на который я отвечаю? Там речь о диктаторах, приходящих на смену революционерам. Хосподи, как трудно общаться со слепыми!
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 12:36:43

Достаточно сравнить послужные списки Путина и новоявленного преЗЕдента чтобы понять разницу, после чего жителям вукраины остаётся только привычно мечтать о том, что ну ведь рано или поздно кто-то (Бандера, Путин, ...) придёт и порядок наведёт. Барыга от лицедейства на эту роль ну никак не тянет

Что же до тех кто пользуется результатами революций - так это, например, вукраина, которая благодаря революции 1917 года впервые обрела и государствообразующую нацию, и бурное развитие титульного языка, наспех слепленного из малороссийского наречия, и даже какую-никакую государственность, сначала в рамках СССР, а потом и совсем уже незалежно по-взрослому. 

З.Ы. Павлины, говоришь? © На революцию избрание нового президента в рамках очередных демократических всенародных выборов ну никак не тянет. 
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
28 май 2019 16:21:27

Хосподи! Еще один слепой! Тот самый, как его там, идите туда, сами знаете куда! Барыга, говоришь, от лицедейства, хм... Посмотрите, уважаемый, значение слова "барыга" - перекупщик, спекулянт, барышник. Чё там Зеля у вас перекупил? Смех?
X
28 май 2019 20:04
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим
  • -0.54 / 25
  • АУ
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
28 май 2019 13:36:08

В декабре прошлого года совсем не было понятно, кто именно стоит за Зеленским. Его связь с Коломойским прослеживалась исключительно на уровне ОБС, поэтому шансы и оценивались соответственно. Я вот в чудеса верю, но в основном в те, которые должным образом спланированы и обеспечены соответствующей ресурсной и силовой базойУлыбающийся У Зеленского база для чудес есть, но она не подконтрольна лично ему, а поэтому и чудеса будут соответствующие - исключительно для узкой группы стоящих на ним денежных мешков во главе с вышеупомянутым Коломойским. Попробуйте оценить заинтересованность этой группы в укреплении централизованной власти и вам, думаю, станет понятно, почему не стоит ждать от ситуации ничего хорошего. Украина бодро и целенаправленно движется под откос и короткая остановка в театре ее уже не спасет. 
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
28 май 2019 16:27:02

За Зелей всегда стоял Беня. Это знали все, кроме вас, по всей видимости. Уже потом стали всплывать и другие фигуры - Фукс, Хорошковский, Пинчук, но Беня стоял с самого начала.
  • +0.70 / 28
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
28 май 2019 13:49:49
Сообщение удалено
AVer
28 май 2019 19:41:12
Отредактировано: AVer - 28 май 2019 19:41:12

  • +0.69
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 май 2019 13:56:30

Сначало было кино. Народу понравилось, решили сделать продолжение, но уже в реале.

Революция снизу и Зеленский, это похоже самый смешной анекдот сегодня.  Улыбающийся
  • +1.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
28 май 2019 16:28:46

был гос переворот, но дебилы считают его революцией гидности, про нее и речь, но приход диктатора это не отменяет
  • +0.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 май 2019 16:33:43

А вас, товарищ Аваков, я попрошу остаться...Подмигивающий
  • +1.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 16:39:57

Приход к власти диктатора не революции или перевороты определяют, а количество пролитой крови в гражданской войне.
Отсюда вопрос: достаточно Украина крови пролила для прихода диктатора или нет?
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 май 2019 17:04:59

Какого диктатора? На Украине нужен не приход диктатора (диктатор ничего не даст, т.к. цирком не заведует), а приход доктора, психиатора. Т.к. каждый следующий день приносит все больше и больше откровений, касающихся психхического состояния властей и политических персоналий. Но по крайней мере не скучно ...
  • +2.94 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 17:17:48

Не, ну куля в лоб или нары пожизненные то же лечат психику. Появляется страх, а он начало премудрости. С ним уходят прочие фобии.Веселый Заболевание Укаины в её бесстрашии или отсутствии страха главного. Стало быть мозгов. А если главного страха нет, то ему на смену куча фобий приходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
28 май 2019 17:24:01

*100500, дохтора, да, но психи сопротивляется.. Представим дхторишки входят в зал и пытаются помочь людям во время "сеанса" Кошпировского. Охрана бросается бить докторишек, ессно.. Так кто нужен в этой ситуации? 
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 17:30:27

Нужен полновластный  терапевт без всякого консилиумаВеселый Но у них же там выборы в консилиум начинаются. А в том консилиуме у всех свои рецептыСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
28 май 2019 17:34:17

Конвульсиум, батенька, конвульсиум... 
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
28 май 2019 17:52:16

Скорее уж эвтаназиолог.
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 май 2019 18:49:11

Увы только одновременно с опытным вирусологом. А это крайне небезопасно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
28 май 2019 17:32:39
Сообщение удалено
AVer
28 май 2019 19:41:05
Отредактировано: AVer - 28 май 2019 19:41:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
28 май 2019 20:41:01

На что Вы надеетесь?Валить Вам нужно из этой клоаки,пока жилье хоть что то стоит.Знакомый,не бедный товарищ и не глупый,от нас свалил к вам,теперь все распродает у вас,будет куда то подальше двигаться.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 20:49:32

Как я понял по возрасту он почти "Ленина живого видел" куда и зачем ему валить? На всё там продать и на "Новодевичьем" место себе купить?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
28 май 2019 23:29:29

        Конкретно этому никуда валить не нужно , у него все в порядке , он хазарию за счет России построить пытается  как умеет. 
        Этот - в интернетиках , другие - дуроскопах , и кулуарах. Влиять пытаются . 
        Хуцпа с Новогоссией не срослась , областями пробуют просочиться. И присосаться.
        Щас их много из 5ти летнего коматоза повыходит , под флажками всех цветов и оттенков радуги , и с наивным 
        до смешного выражением лица - аяшо\аянишо , и далее по схеме.
       зы. И именно Харьков. Целый кластер форумов с подобными персонажами. 
              Гепе ( и тем кто над ним в ихней пирамиде) - нужна граница с РФ , чтоб "как раньше".
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
28 май 2019 17:45:25

"Слуга народа" снят на народные деньги (революция снизу)?! 
Это народ, собрал и внес, деньги, на: "избирательный залог" для Зе (революция снизу)...?! 
Вы о какой "революции с низу" говорите!? Выбрали комедианта... Который, временами, даже написанный сценарий не может до конца довести...
Ну да! Зе переиграет кураторов...! Смешно...
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 17:47:06

Его жанр - пародия.Веселый 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
28 май 2019 20:20:18

Прежде чем смеяться и задавать вопросы почитайте ленту треда - я уже ответил предыдущему товарисчу, что Зеля продолжение майдана, а майдан революция снизу.
  • -0.95 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 май 2019 20:37:28

Ага, снизу...
Оплаченная украинскими олигархами, организованная активом, подготовленным американскими специалистами по цветным революциям, ударной силой которой стали украинские националисты и футбольные ультрас
  • +2.06 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 май 2019 05:57:13

А шо ж нам тут аффтаритетные проФФесиональные аккаунты втирали про куевских бабушек с пирожками, что сами-сами-сами на Муйдане бегали? Под столом И  поэтому на Уркаине все-все-все фашисты-нацисты-нашихтамнет. А тута вона оно каг....
  • -0.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cherny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cherny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cherny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
28 май 2019 21:00:21

Как-то тяжело воспринимать одновременно выделенную фразу и флажок, что выставлен Вами в профиле. 
Если "снизу", то повторите революцию. Если же всё устраивает - поменяйте флажок.
  • +1.10 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ыых ( Слушатель )
28 май 2019 22:27:43

Если эта укропропаганда была бы правдой, то это было бы очень оскорбительно и обидно для жителей территории Украина.
Укроприпаганда удивительна тем, насколько она не уважает своих потребителей, считает свою целевую группу просто скотами, не способными к минимальной умственной деятельности. Да что там к умственной деятельности, неспособнымив толковый словарь заглянуть. В общем "быдло схавает". И ведь действительно...

Теперь немного подробнее. Всякая политическая революция (о социально-экономической речь очевидно не идёт) предполагает качественный скачок в развитии, кардинальные положительные изменения в политической системе общества. На Украине в результате Февральского Нацистско-Олигархического Переворота 2014 года "качественный скачок в развитии" политической системы состоял в переходе от "олигархата" к "Олигархату". Олигарх напрямую стал во главу страны и первым делом стал раздавать остальным олигархам области страны в кормление -кому Донецк, кому Днепропетровск.

то есть если "майдан революция снизу" - то значит люди, ведомые борьбой за свои интересы(узнать бы какие), пошли на преступление (силовая смена власти есть преступление), и в результате произошла "революция, качественный скачок в развитии" какая? от "олигархата" к "Олигархату". То по факту укропропаганда таким образом этой фразой называет народ, который якобы "снизу" поднял восстание полнейшими лохами, которые вышли бороться не за свои интересы а за интересы всяких беней и петей.

В действительности очевидно что никакой революции, никакого кардинального изменения политической системы не случилось, изменения носят ограничительный, нацистский, реакционный характер, и очевидно , что это "восстание снизу" сгоняли через телевизор, принадлежащий олигархам, и финаисировали также олигархи.
Я называю эти события "Февральский Нацистско-Олигархический Переворот 2014 года" - потому что это название наиболее точно и полно отражает суть происшедшего.
  • +1.71 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2019 04:11:21

Феерическая чушь. На майдане революцией а тем более снизу и не пахнет. 
Во-первых - революция - Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях, насильственым путём приводящий к смене общественного строя.
С какого на какой строй поменяли на украине? Что там радикально изменилось? Президент? Тогда каждые выборы со сменой президента - это революция. Каждые выборы в раду - это переворот снизу. 
Поменялась верхушка - причем пришедшие к власти никаким боком к низам не относятся.
Зеленский тоже к народу отношения не имеет. Шоу-бизнес трудно отнести к рабочим и крестьянам. Даже если позволить себе думать что это самостоятельная личность. (Вон Кличко - однако тоже из народа - потрясающий мэр). Но вот как раз это в голову никому даже не закрадывается. Это во-вторых.
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 май 2019 07:11:10

Майдан можно примазать  под определение революции только одним боком — это было неправовое изменение власти. Но это же неправовое изменение власти еще лучше, а точнее просто идеально, вписывается под понятие государственного переворота.  Майдан был всего-то госпереворотом, замаскированным  умело подогретым бунтом, навязанным сверху. 

Вот революция Кромвеля сменила монархию на буржуазную республику, то же самое было итогом Великой французской революции, по такому же признаку смена власти в России в 17-м году была революцией, точнее, парой революций подряд. 

Ничего подобного на майдане не приключилось.

С огромными натяжками можно термин революция как ярлык отторжения Американских колоний от Британской империи.
  • +2.07 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
29 май 2019 07:32:14

Какая к чертям революция? Где вы её увидели? Вечно хохлы тень на плетень...
Бунт, спровоцированный и проплаченный. Да еще и невинных и наивных людей хладнокровно, как кроликов, поубивали ни за хер собачий...А потом - гражданская война, «револьюционэрами» с чековыми книжками и развязанная,  то же мне нашлись революционэры хреновы...
Всю вашу «революцию» Петя с Беней с 14-года пилят -распиливают не щадя живота своего.
Это вы уже шестой год пытаетесь придать хоть какую то благочестивость вашей кровавой пугачевщине...
Напридумывали себе «ревлюций гидности» да «небесных сотен»... Не ребята, не отмоетесь, в какую обертку не заворачивали бы свои преступления... И те кто убивал, и те, кто молчаливо из окошка наблюдал и наблюдает до сих пор...
Бунтовщики да убийцы - вот подходящее название...
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
29 май 2019 03:00:44

Клоун, шут у власти - это хорошо. Все знают, что он шут, а потому присмотр ослабнет. Шуточки и смех...чки.
А под ослабленным надзором можно и провернуть какие-то новые нормы и перемены скреативить. 
Смех - инструмент влияния ещё не оценённый и не исследованный в полной мере (роль юмористов в крахе идеологии СССР, например).
Шутя, можно провести своих квартальцев в парламент
шутя, можно получить парламентское большинство.
Под шуточки можно получить либо лояльных, либо привыкших подчиняться ненавязчивой убеждающей силе смеха силовиков.
А если сможет получить силовиков под свою власть Весельчак бУ, он сможет воротить иными делами. 
Я пока не понял кто пришёл вместе с новым презом: технократы, клептократы или идеократы. 
Но пока я вижу в нём паучка, который начинает плести свою сеть с маленьких и незаметных ниточек, таких хрупких и потешных. Пока он за них и дёргать-то не может. Но он работает. 
Зеленский у власти месяц или неделю. Он продолжает антироссийскую свою программу, чем подтвердил мои ожидания. 
Украинизация в исполнении Зеленского из угарной перейдёт в плановую, закономерную. При этом он снимет, чуть погодя, острые моменты языкового вопроса. Сейчас закон - что кипяток для лягушки, но он сделает его тепленьким, чтоб всех сварить=украинизировать.
Украинизация архиважна Весельчаку, потому что только она может поддерживать бУ как неРоссию. А оппонирование России - его кредо. 
Здесь основные постулаты идеологии его власти и правления минимум до 2020.
Из позиции  "и нашим и вашим" он постепенно будет выходить по мере погружения в тайны правления государьствомь. 
С переносом резиденции, конечно, мелко он берёт. Мог бы замахнуться на создание новой столицы, нового инновационного града, где-нить в Умани, скажем. В новом граде он сможет рулить так, как ему вздумается, не обращая внимания на традиции попередников и разгрузив Кыйов от правительственногенных пробок. Создание новой столицы позволит отработать весь його креатив в пилотном варианте и запустить его в массы.
Как и России, украм нужно оседлать новый технологический уклад ( в интертрепации Глазьева), он это понимает и будет вести страну в этом направлении. И общий его настрой таков, что он будет щупать направления снижения сопротивления на путях "цифровизации-диджитализации". Полагаю, что сам он не обязан всё понимать в этом вопросе, но настрой таков, чтоб давать дорогу инновационным проектам. На это м пути он будет пытаться выступать как технократ.
И осталась клептократия. Транши международных фининститутов разворовываются или не осваиваются. Ему нужно как-то с этим бороться. Пока он старается уходить от всех скомпрометировавших себя политических сил (кроме коломойского, на котором клейма негде ставить), но в данном случае он действительно использует его как санитара леса, чтоб протаранить наиболее одиозных противников и конкурентов, использует как ситуативного союзника. Главное - создать силовой кулак новой власти. Как он будет решать этот вопрос после выборов в Раду, не знаю, но ему нужен аппарат принуждения клептократов к ответу. Если не создаст, и не сделает его рабочим - профукает всё.
Итак первая неделя показала идеологическую направленность, методологическую озабоченность и запрос на источник финансового и силового обеспечения правления Весельчака бУ.
Всё сугубое ИМХО.
  • +1.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
29 май 2019 05:19:44

   Просто пять! Хлопающий Имхо, за последние пару месяцев самое точное и емкое описание текущего момента и обозримых перспектив. 
  • +0.40 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 май 2019 06:37:45

Эх, давно такого оптимизма, да ещё структуированного и аргументированного не читал, красота. Улыбающийся
Однако, ложка дёгтя в вашу бочку. Силового кулака нет, и не откуда взяться. Всё там назначает и решает Рада. То есть, в ближайшей перспективе клоуну надо не только получить большинство в Раде, но и изменить конституцию.
Но в Раде, судя по всему будет пестрый состав фракций, аффилированных с разными олигархами. И если по отдельным вопросам они могут составить большинство для проведения согласованных решений, то для изменения конституции с целью повышения роли президента, да ещё ставленника одного из олигархов, таки вряд ли.
Борьба с коррупцией и клептократией со стороны представителя шоу-бизнеса кроме улыбки ничего не вызывает, что полностью укладывается в его образ.
Думаю, что он так и и будет чисто представительской функцией, светить лицом.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить