Чердачок передела
1,630,693 21,667
 

  Commander100 ( Практикант )
09 июл 2019 15:14:39

Путин выступил против антигрузинских санкций

новая дискуссия Новость  2.470

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии, которые предлагают российские парламентарии.

"Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения", - отметил он. "Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", - добавил президент.

Также он высказался против возбуждения уголовного дела в отношении грузинского журналиста Георгия Габунии, допустившего нецензурную брань в его адрес. "Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше", - сказал Путин журналистам в Екатеринбурге.
https://www.interfax.ru/russia/668473
  • +1.33 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  кость ( Практикант )
09 июл 2019 15:50:48

Маразм. Откуда он черпает "уважение к грузинскому народу"? Какими своими действиями за последние 30 лет Грузия заслужила хотя бы крупицу уважения от России? Я понимаю, что Путин так воспитан, что он умеет быть хладнокровным и прагматиком. Но за что русский народ, человек, семья, общество могут уважать нынешних грузин? Я не нахожу ни одного хоть сколько-нибудь веского довода.
Мне не нравится, что в сложной геополитической ситуации во главе нашей страны Президент, строящий из себя Махатму Ганди с его тактикой ненасильственной борьбы.
  • +0.59 / 59
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2019 16:03:18

 Приказы главнокомандующего не обсуждаю (хотя в некоторых случаях поступил бы по другому). Я рядовой гражданин, вижу только обрывки  мировой картины. ВВП- видит всю. За все время правления Владимира Владимировича,не припомню не одного его решения (особенно на международной арене), за которое мне было бы стыдно. 
PS: Рядовые граждане, в своих поступках,  часто  руководствуются  эмоциями, Владимир Владимирович не может себе этого позволить, он отвечает за всю страну, ему приходится продумывать последствия своих слов и  действий на несколько шагов вперед.
  • +2.67 / 70
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
09 июл 2019 16:06:48

фраза  Путина   про грузин  мне тоже не понравилась-  но ваш  вывод  про Ганди за  гранью  всякой  логики.
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
  Сали ( Слушатель )
09 июл 2019 16:08:32

А что,грузинский народ недостоин уважения? Мне кажется,достоин, как и всякий другой. А помнить постоянно о нанесенных обидах..скатываться ко временам кровной мести? В 21 веке? Ну,не знаю..паскудно от того, что происходит в Грузии, и честно и откровенно - недолюбливаю я грузин, считаю, что наказать их нужно, и крепко, но...нужно оставить им выход для выживания. Какой - я не знаю. Верю Путину...он умнее..
  • +0.03 / 21
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
09 июл 2019 16:22:13
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:14:47
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:14:47

  • +2.92
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2019 16:33:51

чем же 21 век отличается от какого то другого ?  как резали людей тыщами в 12 веке , так режут и 21 -ом ..не вижу отличий
1.  наказать нужно , как?  да все знают как... перекрыть кислород санкциями ...
2.  выход оставить канеш нужно и он тоже есть ...  нет хлеба - пусть едят пирожные
  • +1.30 / 14
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июл 2019 16:40:58

Выход ясен - переизбрать госчиновников, опустившихся до обзывания России. Время пошло... Счетчик включен...
И пока грузинский народ не сделает этого будет мучиться на бескормице без туристов из России. Так что Путин дал грузинскому народу ясный шанс.. Как сказал известный всем грузин ( точнее осетин ) Зурабишвили приходят  и уходят, а народ остается
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 июл 2019 17:37:31

Однажды персы, с которыми грызуны начали вести себя точно как с нами после 91 года, решили закрыть грызунский вопрос совсем путем поголовной резни съехавших с катушек головой подданных.
РИ вписалась за единоверцев и дала им выжить.
Как показала практика, грызуны не оценили эту возможность. Стоит ли наступать на эти грабли еще раз?
  • +1.81 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2019 17:42:52

Ахз. Персы и чеченов в своё время вырезали наполовину, оставшиеся выжили лишь после принятия ислама вместо христианства. Нужны ли нам такие грабли? Жираф считает, что нужны.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
09 июл 2019 18:09:44

Тут  все  к  временной  привязке .
Сейчас   так  ,  Завтра  одумались  ЭДАК.
Но пусть  на  секунду  побудут  вершителями.
Своей участи   .
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
  AltTab ( Практикант )
09 июл 2019 16:09:51
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:14:51
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:14:51

  • +2.63
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
09 июл 2019 16:11:28

У Вас нет и сотой доли той информации, которая поступает на стол Президенту РФ от спецслужб и министерств. Поэтому, Ваши выводы близоруки, нерациональны и эмоциональны.
  • +0.73 / 30
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
09 июл 2019 16:24:53

Дело не только в этом. Сравните уровень Президента РФ и этой шавки. Да, вопрос Путину задавать будут и неоднократно. Но опускаться до выяснения отношений и дискуссии на эту тему - это не уровень Путина. Это уровень СовФеда и ниже. А Путину по статусу положено быть выше этой мелочи. Кто такие - эти грызуны и им подобные, когда за шахматной доской, на которой играет ВВП - Трамп и Си?
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
09 июл 2019 16:33:08

Передать Орешкину, Габуния что я на него тоже плевал.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
09 июл 2019 16:53:39

Получается, в ГосДуме сидят дураки? Раз выступили за санкции?Думающий
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 июл 2019 17:41:31

Суета и дискуссии вокруг этого - это поляна Госдумы, вот они на ней профработы и проводят, санкции, выражение настроения народных масс итд итп. Все нормально.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
09 июл 2019 16:57:56



Какая мелочь? У нас президенско-парламентская форма правления, а не диктатура. Это не мелочь
  • -0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
09 июл 2019 16:49:33

Зря Вы так. Нельзя ограничивать здоровую энергию масс Обеспокоенный  Вот тут сколько интернет - патриотов готовы за ВВП (правда с дивана) лично морды всем грузинам набить. И вообще даже войну с ними же готовы замутить. Правда когда предлагаешь им спуститься во двор и набить хоть одну наглую южную морду в соседнем киоске с гнилыми помидорами и сливами, то весь их задор куда то сразу улетучивается. Понимают что Интернет это Интернет, а во дворе это реальная жиЗень. "Перо" в бок там запросто могут получить. А в тапках, да с пивом, да у голубого монитора чего не повоевать-то ?  Расстреливающий И они этим очень на таких же "диванных воевод" из Какляндии похожи.  "Держите меня семеро!"   
  • +0.43 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июл 2019 17:00:56

А зачем ходить в ларьки, где гнилые фрукты и крим. элементы? И зачем бить там кому-то морду? Нет, если вы любите экстремально/криминальный отдых, это ваше дело...
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
09 июл 2019 17:22:15

 Ну так поезжайте в Грызунию, найдите эту "габунию" и там при всех набейте ему морду.  Че тут у экрана то народ истерит ?   Я и предлагаю что  сначала надо людям потренироватся на кошках в близлежащем грузинском ларьке или ресторане. А то там, в Грызунии, только ВВП зря опозорите Приветствующий  Или вы предпочитаете пустой треп у телека ?  Хотя конечно это тоже ваше дело...
  • -0.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июл 2019 17:26:59

Нахрена?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
09 июл 2019 17:29:57

А чому б ні ?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июл 2019 17:33:38

и чем я тогда буду отличаться от носорогов в ларьках? слушайте, если вам так хочется - ну поезжайте, и дайте ему в дыню. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
09 июл 2019 17:36:41

Это не я хочу - это "диванные" со вчерашнего дня аж кюшать нэ могут... Обеспокоенный
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
09 июл 2019 17:44:09
это уже было ясно  -  весь день на наших замечательных ток-шоу ведущие рассказывали про милый и дружественный  простой народ, страдающий под игом русофобствующих правителей,

Незнающий
  • +1.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 июл 2019 17:51:35

что такое жизнь без царя в голове малороссы уже поняли....
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
09 июл 2019 17:57:38

Дык, чисто формально воевать с народом (даже если это грызуны) смысла нет: или отгеноцидить или перевоспитать. А можно воевать с правительством этого народа. Прикрытие турпотока - это демонстрация "на пол-шишечки" того, что может Россия. Если урок не пойдёт впрок, перекроют что нибудь другое: денежные переводы, импорт вин, вод, апельсин и т.д. И даже шантаж  Арменией не поможет: во-первых - Пашиняна всё равно надо ставить на место и небольшой дискомфорт тут полезен; во-вторых - у нас сейчас дружба с Ираном, так что гибель от голода и холода армянам не грозит.
Тут показательно выступление Володина: ВВП может и добрый, но не все такие мягкосердечные. А некоторые очень даже злыеУлыбающийся
  • +1.55 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июл 2019 16:31:59

Какие санкции? Нет никаких санкций. Отмена рейсов, это всего лишь по вине груз. авиалиний, за долги. Ничего личного, просто бизнес. Отмена переводов также из категории денежных отношений и избавления от проблемных активов. Неужели, не понятно? Подмигивающий
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  mona ( Слушатель )
09 июл 2019 16:38:55

А он как руководитель государства и не должен использовать это самое государство для ответа на ЛИЧНОЕ оскорбление, каким бы неприятным оно ни было. "Солдата на фельдмаршала не меняю" (сами знаете кто) Для провоцирования на подобные действия и используются габунии и иже с ними. Радоваться надо что президент РФ это понимает, а не посыпать голову пеплом.
А российским гражданам никто не мешает личными действиями ответить на оскорбление президента, если они ассоциируют его с родиной и собой лично. Они в отличии от президента свободны в своих действиях - хотите обматерите каждого встречного грузина и Грузию в целом, хотите бойкотируйте товары, хотите не ездите в Грузию. Все просто.
  • +2.54 / 60
  • АУ
 
 
  Commander100 ( Практикант )
09 июл 2019 16:53:47


Президент Путин - тряпка, об которого можно вытирать ноги. Он это доказал. Но это его проблемы, если бы он своим лицом не представлял Россию как государство. Это оскорбления народа России, народ который дал полномочия от себя. Ребята, давайте жить дружно - его слоган, серьезно. Давайте в ПАСЕ заплатим десятки миллионов баксов чтобы они нас обсерали. Давайте покаимся, мистер Путин? Крым тоже вернуть, мы же не правы....Путину уже много лет, он должен уйти, как и его идея строить СССР 2.0 и то что его на осколках любят, наивный
  • -1.83 / 51
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
09 июл 2019 16:55:36

Угу, 
Курс лари установил новый антирекорд.
ТБИЛИСИ, 9 июл - РИА Новости. Курс национальной валюты Грузии в обменных пунктах Тбилиси достигнул рекордного минимума, один доллар можно приобрести за 2,94 лари, передает корреспондент РИА Новости.
Государственная Дума на пленарном заседании во вторник приняла заявление, в котором рекомендовала правительству РФ рассмотреть целесообразность применения специальных экономических мер в отношении Грузии и представить соответствующие предложения президенту.
Национальный банк Грузии пока не устанавливал новый обменный курс. Обновление цифр ожидается вечером во вторник. По данным на 9 июля, один доллар стоит 2,83 лари.
"Еще утром курс достигал 2,84 лари. Затем с каждым часом начал падать, сейчас, как видите, один доллар стоит 2,94 лари. О причинах трудно говорить, но уверена, что все это последствия заявления ведущего "Рустави 2" Габунии", - заявила РИА Новости сотрудница обменного пункта в центре Тбилиси.
тынц
Давай ещё что нибудь в своей малолетней боротьбе напейши
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
09 июл 2019 16:59:33

Я страшно разочарован попустительством Президента. Правда на ум приходит, как мы тут все требовали расправы над Эрдоганом, который однозначно сукин сын, но вон оно как с Туретчиной повернулось.
А вот в Грузинии эрдоганов как-то не предвидитсяРыгающий.
И тем не менее, я за Путина голосовал и проголосую снова, если понадобится
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
09 июл 2019 17:09:20
"Я страшно разочарован попустительством Президента. "

Данный эпизод показал, что Президент умный, а мы, и себя имею в виду,  не все умные. 
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  mona ( Слушатель )
09 июл 2019 17:23:08

В Питере есть консульство или представительство Грузии? Пишете плакат, собираете единомышленников и вперед на митинг, москвичам аналогично. Выразите свою позицию как свободный гражданин и выпустите пар. Жителям прочих городов можно написать письма в посольство (можно электронные) и нагнуть таких трехэтажных ма...в, что работники посольства ослепнут. И никто не будет завозить вина если их перестанут покупать. Короче, предлагаю недовольным сделать что-то самим, а не жаловаться на позицию главнокомандующего. Он реагирует как нормальный руководитель, а не истеричная дамочка. Вот и посмотрим сколько народу к посольству Грузии придетПодмигивающий
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2019 17:30:36

Нету, и в Москве нету - интересы Грузии в Москве представляет посольство Швейцарии

Этот факт даёт наглядное представление о компетенции разжигателей в интернетах.

Жующий попкорн
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2019 17:12:51


Хватит истерить как истеричка.

Помню какая-то истеричка истошно вопила, что после того как Израиль подставил наш самолёт под удар неопытных операторов сирийских ЗРК, мы должны были нанести ядерный удар по Израилю, иначе "Путин тряпка".
А после того как несколько десятков бандеровцев закидали камнями наше посольство в Киеве, тоже предлагали нанести ядерный удар по Киеву и т.д.

Теперь после каждого тявканья мелких русофобских шаовок на Путина, оппозиционные истерички считают своим долгом начинать подтявкивать этим шавкам и поливать Путина грязью.

Почему-то даже нервные США и то ведут себя спокойно, когда какие-то эмоциональные но бессильные протестующие в разных странах сжигают флаг США и громко топают ногами. Америке от этого не жарко и не холодно.
Президент Филиппин (гораздо более сильной страны чем Грызуния) публично называл Обаму сукиным сыном, а потом и Трампа дураком. США даже санкций никаких не стали вводить против Филиппин, хотя наверное и в штатах были свои истерички, которые причитали о необходимости уничтожить эти Филиппины. 
Президент Турции Эрдоган публично называл весь Израиль террористическим государством. Ответных истерик со стороны Израиля тоже не было.
Таких примеров адекватной реакции на оскорбительные высказывания политиков (и тем более мелких никому не известных журналистов) полно.

_____________________________________

Путин и так уже очень больно наказал Грузию закрыв авиасообщение. А вам всё мало, всё хотите его развести на неадекват в ответ на гавканья никомуненужных грызунов и бандеровцев . Имейте самоуважение, не надо невротично отвечать на каждый чих и писк. 

Еще раз напомню, что туристы приносили Грузии 3,2 млрд долларов (из них половина - от российских туристов = 10% ВВП), а экспорт вина (во все страны) - всего 0,2 млрд.  Очевидно, эта карта оставлена на будущее, а вводить санкции в ответ на тявканье какого-то оппозиционного бомжа с канала Саакашвили - это показать себя и свою страну мелочной обиженкой, которая неадекватно реагирует на любой писк.  Вот повод закрыть авиасообщение был куда более весомый, когда президент Грузии заявила "Россия наш враг и оккупант", а на улицах начались антироссийские демонстрации. 

Такое впечатление, что этот маленький грузинский мерзавец Габуня сделал провокацию как раз для того, чтобы антироссийские оппозиционеры и украинцы ему подгавкивали. 
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июл 2019 17:17:26

А, по-моему, он таки правильный человек, подавший голос в правильное время. Эффект от его появления едва ли не сильнее, чем событий от 2008. И правда, можно подумать, что выход на сцену готовился заранее. Зал в шоке, от галерки до билетной кассы. Кстати, за кассу... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
09 июл 2019 17:58:14

Путин нашёл. Он встал на сторону тех, кто протестует у телеканала в Тбилиси, он выразил им уважение.
Представляете? Он заметил, что в Грузии есть люди, которых возмутила выходка мрази.
Вот такая махатма получается —  высокодуховность, когда человек ведёт себя спокойно при любых обстоятельствах, уверенность такого человека можно сравнить с огромной скалой, на которую не действует пролетающий мимо ветер. (индийские мудрецы ТАК думают)
  • +0.74 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
09 июл 2019 22:17:39

вы еще вспомните Древний Рим. Все это давно в прошлом. нет такой закалки и таких людей больше по сути и в той же России.
или вам напомнить как бывшие республики СССР предали РСФСР, которая их вытащила в цивил.мир???
Не смешите вы меня экскурсами в былоеГрустный
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Byblos ( Слушатель )
09 июл 2019 16:26:36

Путин собирает СССР, поэтому по другому о не мог сказать. "Ради восстановления полноценных отношений" - это возможно только при полной интеграции. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
09 июл 2019 17:21:33

Действия Владимира Владимировича всегда тактически и стратегически оправданы, так же как и в беззубости если надо его никто не обвинит.

Если он считает что нам лучше всего занять сейчас позицию миротворцев и публично обозначить данный статус, то это так и есть. 
Скорее всего в ближайшем будущем мы поймём зачем это было сделано.
(на личное отношение к творимому грузинами это разумеется никак не повлияло)
  • +0.19 / 5
  • АУ