Перспективы развития России
24,332,760 126,659
 

  DeC ( Профессионал )
02 сен 2019 09:30:56

AliExpress запустила новую услугу для россиян

новая дискуссия Новость  1.132

2 сентября 2019, 08:38

Китайская торговая площадка AliExpress предложила россиянам доставлять заказы от разных поставщиков в одном пакете, пишут СМИ.

Как пишет в понедельник газета «Коммерсант», услуга будет доступна бесплатно при заказе на сумму более пяти долларов (около 334 рублей по курсу на 30 августа). В AliExpress рассчитывают, что нововведение позволит сократить сроки доставки в два раза и существенно нарастит средний чек заказа, составляющий сейчас порядка девяти долларов (около 601 рублей).

Кроме того, AliExpress планирует снизить количество неполученных заказов вдвое за шесть месяцев.

Взгляд

Подмигивающий
  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  rusyes ( Практикант )
02 сен 2019 12:10:30

Ещё бы как то налогом бы придавить покупки с Алишки..хоть каким то.


ЦитатаЗа 2017 г
Возможностями заграничного интернет-шопинга граждане нашей страны пользуются весьма активно. За первые шесть месяцев этого года наши соотечественники потратили в зарубежных магазинах 5,19 млрд долларов. По прикидкам специалистов, до конца года эта цифра вырастет до 11-12 млрд, превысив показатель прошлого года (8,9 млрд) примерно на 20-30%
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 сен 2019 13:04:32

С Китаем проблема не  столько в налогах, сколько в демпинге на стоимости доставки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
02 сен 2019 13:37:53

И в этом тоже..
Upd
10 ярдов потенциала отечественной розницы , просто утекли в КНР ....ни как не облагаясь.
Upd2
А не в курсе у нас китайцами, случайно нет меж.прав.договоров об отмене двойного налогооблажения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2019 15:00:52

Зачем? Чтобы для конечных потребителей поднять цену?
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
02 сен 2019 15:19:59

Ну как зачем?
А как же наша розница, как же наш производитель? И там и там, работают наши же потребители) которые получают з/п ..
Так что...такэ. И да не добросовестный бизнесс так же тянет с Китая контрафакт.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
02 сен 2019 19:23:28

ну когда наша розница и наш производитель будут производить то, что сейчас производит китай, то покупать будут у них. достаточно довольно длинного плеча и негарантированности доставки. только что-то не спешит наш производитель.

далеко ходить не надо - кнопки на одежду мелким оптом по нормальной цене где можно купить? на Али, у нас по 10 штук не торгуют, не нужно это никому (ну кроме покупателя, а покупателю нафиг не сдался мешок со 100 тыс заготовок)
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
02 сен 2019 19:33:25

Не в даваясь в дебри... С китайцами лично я работаю уже пять лет...и за 5 лет прошел эволюцию..от уаауу какие классные партнёры, до...билять замените этих мудаков хоть чем то) а лучше запретите и перекройте. Тут я Трампа понимаю кстати.
Теперь на примере. Сертификация, спецификация, регистрация бренда и т.д ... Стараемся работать по правилам. Платим налоги и так далее. Появляется Китаец который полностью копирует наш бренд и начинает его пропихивают через дырявую границу) как...да х.з . как...
Качество говно...а внешний вид аналогичный. В итоге у покупателя который повелся на дешевизну и не добросовестного продавца складывается впечатление что бренд косячный... Нет! Это сцука китайцы оборзели и граница Не На замке!
И таких историй с Отечественным брендированием я знаю массу. Когда тупой китайский потделка буквально уничтожает репутацию производителя/продавца.
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
02 сен 2019 21:07:41

мне плевать. китаец ваш бренд скопировал и "опаньки" - обеспечил логистику своего товара, причем дешевого товара. а почему вы не смогли? запчасти небось с того же Китая получаете? мне какая разница - белые или желтые руки сборкой заняты? никакой. только не говорите, что вы расист и у китайцев руки растут из задницы (руки из задницы растут у 99% сборщиков, паяльщиков и т.п.)
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
03 сен 2019 05:38:17

Вы понимаете разницу между...своим продуктом? Который сами создали, зарегистрировали и т.д...и продуктом который у вас спи@дили фактически, китайцы? Беззастенчиво.
Вы типичный представитель потребителя...купил дешёвую потделку, а потом как жареный петух будете бегать негодуя что бренд плохой. Нет это не бренд плохой, это вы типичный потребитель. Который мозг отключает при виде цены -200% и более от настоящего бренда.
По поводу логистики и дешевизны.
1. Власти КНР сами воюют с этим ширпотребом. Официальный Китай сам в ах...е от контрафакта и подделок. Те китайцы что работают в белую с их слов сами скрипят зубами на своих же контрафактеров.
2. Момент тот товар что идёт из Китая в Россию идёт не только человеку полезшему в Али, но и Предпринимателю который торгует им в розницу. 
Вы не пробовали аромат Дольче Габана за 150 р флакон по закупу, который в рознице выдают за оригинал и толкают за 1500р? Попробуйте... Но если вы аллергик подумайте трижды. Аналогично косметика, аналогично детские игрушки, аналогично одежда/обувь...и т.д .
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
03 сен 2019 06:22:16

ну это вы наговариваете. я отлично понимаю что я купил и если я это купил, то меня оно устраивает, если, конечно, работает =)
ваш "бренд" собран наверняка из тех же деталей что и подделка, не так ли? и почему я должен за "бренд" платить, извините? идите судитесь с китаёзой, почему я вас должен спонсировать покупая у вас то же самое из тех же деталюх?
я не покупаю одежду, обувь в интернет магазинах, было пару раз, не понравилось. так что только вещи с заявленными характеристиками. в основном это различные инструменты и деталюшки (типа набора из 10 кнопок например) - все это у нас хрен найдешь, а тут сайт открыл, в поиск вбил - и вот оно. где у нас подобный сервис?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
03 сен 2019 07:09:33

А это система с положительной обратной связью.
Есть дверной замок за 5000 рублей и такой же замок за 1000 рублей. 
Чудес не бывает - замок за 1000 рублей сделан из дешевых, чуть ли не пластмассовых деталей вместо качественных сплавов.
Через 3-6 месяцев - центральный стержень который обеспечивает поворот ручки стачивается в сечении с квадрата до круга. 
Однако "качественный" потребитель по-прежнему с упорством, достойным лучшего применения выбирает дешевый замок за 1000 - он же наверняка "из тех же деталей собран". Когда на 3-й, 4-й итерации до него доходит, что видимо разница между замком за 1000 и 5000 все таки есть - выясняется - что производитель замков за 5000 благополучно разорился и выбирать собственно уже не из чего.
Вот и наблюдаем копроэкономику на марше. 
Все обвиняют в этом маркетологов, которые вместе с инженерами якобы во всемирном заговоре, что впарить тебе дерьмовую вещь которая должна сломаться на следующий день после окончания гарантийного срока.
Однако "спрос рождает предложение", а не наоборот.  
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
03 сен 2019 07:26:18

ржу. ну почему у меня ломаются дверные замки за ваши "5000"? я честно говоря не в курсе сколько родители заплатили за дверь, но мы поставили уже третий электромеханический замок, никаких китайцев к двери не подпускали.
у вас замок за "5000" сделан исключительно из тех же деталей что китайцы соберут и продадут за "1000". остальное - вопрос удачи.
не пробовали продать замок за 2к? может директора стоило замариновать в бочке с цементом по ходу... но замки у вас начнут брать несомненно.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
03 сен 2019 07:50:25

В целом действительно смешно.  Не стоит делать из покупателя идиота, все все прекрасно знают,  при покупке дешевой вещи большинство вполне разумно оценивают риски. И дело даже не в лотерее,  вполне разумный подход, а на хрена мне кроссовки на 10 лет, относил сезон и выбросил. Пуркабынепа.
Да..... в части качества  китайского ширпотреба, я уже приводи пример с дерьмовой мебельной  фурнитурой.  Все сами, все сами именно наши бизнесмены  такую дерьмовую и заказывают, ибо дешево. Можно ли заказать в Китае  вечную фурнитура из сантиметровой нержавейки, технически  запросто, фактически вряд ли,  ибо  дорого.  
  
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
03 сен 2019 08:40:25

https://glav.su/foru…age5371787
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
03 сен 2019 10:56:47

только идиот будет экономить на машине. но вот назовите мне, к примеру, разницу в резисторах одного номинала?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
03 сен 2019 11:27:21

Слово "мощность" Вам знакомо?
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
03 сен 2019 11:45:21

про номинал вы забыли? да, знакомо. или вы думаете что номинал резистора только омами определяется?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
03 сен 2019 09:00:18

Что плохого в том, что товары по качеству и цене есть на любой спрос и кошелек? Не вы должны указывать какой товар кому производить, а рыночный спрос. Есть разные сегменты рынка, разные покупатели - поэтому производители делают свои товары на все сегменты рынка от дешевой попсы до лакшери. И производитель замков за 5000 не разорится, так как на его замки тоже есть спрос. Не такой широкий как на замки за 1000, но есть. И спрос достаточный. В мире есть производители "майбахов" за полмиллиона евро, костюмов "бриони" за 25000 евро, или тех же самые айфонов за 1000 евро. И они не разоряются. Хотя их товар по функционалу ничем не отличается от в разы более дешевых аналогов. Причем, не факт, что дорогой товар реально качественнее, чем дешевый.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 сен 2019 09:12:26

Как я понял проблема не в цене, а в использовании чужого бренда.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 сен 2019 10:47:58

То же что и в любой контрабанде
То что товар с Али имеет как минимум то конкурентное преимущество что на него не платится НДС и прочие налоги. Т.е. отечественный и китайский условный замок за 5000 будет стоить 6000 у нас и 5000 на Али.
И хрен кто будет у нас делать замки.

Кстати, в контексте дискуссии интересно как меняется точка зрения людей на "надо развивать производство", когда мероприятия, необходимые для этого развития начинают бить по личному карману
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 сен 2019 11:08:48

Про развитие производства нужно читать так "нужно развивать производство, но не за мой счет или у меня должна быть в нем доля".
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
03 сен 2019 06:22:56

Очень хорошо прижился либеральный мем, насчет: "я честно зарабатываю свои деньги и хочу купить на них качественный товар, а не ...(тут обычно что-то отечественное, обычно "автотаз"). 
Стандартная форма, чуть про себя, любимого, чуть отошел в сторонку от жопоруких, которые не умеют (ты то не такой, ты знакокачественный), чуть намекнул на знание основ экономики (про невидимую руку), ну и социал-дарвинизма щепотку, типа рынок отрегулирует, кому жить, а кому сдохнуть.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
03 сен 2019 06:55:39

Ну а вариант "делать современный и качественный товар" почему не рассматривается?
Те же ГАЗ и АвтоВАЗ эту стадию прошли и ничего, выжили.
Тот же авиапром по этой дороге идет.
Если в салоне Суперджета пассажир чувствует себя так же комфортно, как в самолетах от иностранных лидеров рынка - значит, верной дорогой идете, товарищи.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
03 сен 2019 07:08:25

китайцы мешают с подделками. они у них работают и стоят на 200% меньше. вот, как говорится, скоты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 сен 2019 08:30:54

Вы не пробовали подавать в суд на российское представительство Алиэкспресса и российских бизнесменов, которые торгуют подделками под ваш бренд? Насколько я знаю сейчас за намного меньшие грехи можно отсудить компенсацию, например за чужие фото или использование чужого бренда в контеекстной рекламе.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 сен 2019 09:18:46

Не "можно", а "нужно". Но для этого надо иметь все необходимые бумаги.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 сен 2019 10:13:12

Если нет бумаг, то это не бренд, а детский сад. Может быть это вообще копия кого то третьего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 сен 2019 10:44:39

Именно. В посление годы алиэкспресс сильно зачистил свою площадку от явных подделок. Я уже даже и не знаю, где теперь покупать бриони и эрмес по нормальной цене. Так что, работать надо... 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
03 сен 2019 10:51:53

а мне зачем, извините? я честно считаю, что брендованность и лицензированность попросту ограничивают развитие. Гаррисона того же почитайте - к чему это все приведет - у него хорошо и доступно (даже переведено на русский) описано.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
03 сен 2019 07:49:47

Прошли, ага, только не благодаря, а вопреки.  
Если вы не поняли, предыдущий пост о массовом предательстве под прикрытием либеральных штампиков.
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 сен 2019 10:43:55

Просто напомнить - для начала прикрыли рынок контрабанды ворованных, переваренных и прочих б/у авто
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
03 сен 2019 11:27:01
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:09:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:09:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 сен 2019 20:27:27

То что покупают на Алиэкспрессе – в основном дешевый ширпотреб. Пусть им занимаются китайцы, а наши силы будут направляться на действительно важные вещи.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
03 сен 2019 00:41:06

Именно. Наши силы на одно, а деньги на другое.
  • -0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2019 03:50:46

Наш производитель не сделает так дешево и качественно, как Китай, да и ассортимент у наших крайне скудный. Сам там часто беру что нибудь от одежды до наушников (т.к.крайне стеснен в средствах). Где вы найдете 2пары отечественных наушников за 255р? А кожаные туфли за 1000 с хвостиком? Всего и не перечислить.
Знаю также одного человека, который берет там всякую мелочь для пайки. Сам собирает усилители, колонки.
Там много есть вещей, которые здесь просто не купить.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2019 18:27:02

Например, чтобы на ФОТ рабочих и продавцов начислять взносы в пенсионный фонд и платить пенсии отечественным старикам, а не китайским
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
02 сен 2019 19:24:51

а каким образом, если они это не производят и не продают?
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2019 03:56:43

Дык, может лучше раскулачить какого нибудь вора при власти (или бывшего при власти) и забыть о проблеме лет так на 10?
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 сен 2019 10:40:54

Уже раскулачивали помницца. Аж два раза. Каждый раз с пенсиями становилось сильно хуже
Думаете в этот раз - получится?
  • +0.28 / 17
  • АУ
 
 
  KirillK ( Слушатель )
03 сен 2019 01:23:38

Пока наценка в нашей рознице на мелкий ширпотреб из Китая будет >400%  - потребитель всегда выберет али. И пошлина в 20% и, допустим, НДС (20%) его не остановит.
  • +0.00 / 0
  • АУ