Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,200
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
26 сен 2019 09:44:06

Республика Сербская сформировала собственную жандармерию... Перспективы ЛДНР...

новая дискуссия Статья  872

4 сентября в учебном центре Баня-Луки — столицы Республики Сербской (РС), которая входит в Боснию и Герцеговину, состоялось торжественное построение жандармерии — новой боевой единицы Министерства внутренних дел РС.

На торжественном мероприятии присутствовали президент РС Желька Цвиянович, член Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик, а также представители министерств и парламента.

Новая боевая единица призвана защищать граждан РС и их имущество, а также усилить национальную безопасность страны, а не нападать на других. Этот момент особо подчеркнул министр внутренних дел Республики Сербской Драган Лукач.
«За последние пять лет в наши войска и полицию инвестировано больше средств, чем за все время существования министерства. Мы никому не позволим нам угрожать, но при этом открыты к сотрудничеству», — заявил он.
Милорад Додик, в свою очередь, отметил, что жандармерия будет мобильной и технологичной.

https://balkanist.ru/my-ne-pozvolim-nikomu-ugrozhat-nam-respublika-serbskaya-obrela-sobstvennuyu-zhandarmeriyu/
P.S. Крутые мужики, однако...
Отредактировано: Ayup-han9 - 26 сен 2019 09:52:27
  • +3.05 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 сен 2019 10:13:55

Думаю, что донецкие или луганские бойцы будут смотреться не хуже (это как минимум)
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2019 11:29:18


Так и есть. И с техникой у бойцов ЛДНР явно побогаче чем у сербских жандармов.
































Крутой

...


А ведь ещё 5 лет назад всё начиналось так:







Теперь у ЛНР и ДНР уже полноценная регулярная армия с сотнями танков, БМП, РСЗО, САУ, ЗРК и т.д. Нравится
  • +3.72 / 77
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 сен 2019 11:45:14

Есть такая штука - спойлер. Научитесь уважать владельцев всяких -фонов. А ведь еще и найдутся любители покаментить всю енту красоту....
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2019 12:27:29
Сообщение удалено
Zeratul
26 сен 2019 12:37:16
Отредактировано: Zeratul - 26 сен 2019 12:37:16

  • +0.00
 
  Global Federation ( Специалист )
01 окт 2019 10:11:02

Перспективы ЛДНР...
А у донецких с луганскими вообще кто нибудь спросил хотят они на Украину или нет? Не спросили, а зря...
  • +1.34 / 22
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 окт 2019 12:11:16

Вообще-то СПРОСИЛИ.
И предложили тем кто НЕ хочет получть паспорт РФ.
Неужели Вы и это не увидели.
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
01 окт 2019 14:12:26

А у меня вообще грустные мысли по поводу.
--
Логика какая: 
1)
Я так считаю, в свете усиления "практицизма и  т. д. и т. п." принцип "нет ничего дешевле уже оказанной услуги" понятен и близок как никогда современным  эээ... конструкторам политических  систем.
---
2)
И вот те на - "стреляный патрон" в  лице  выдающегося  организатора, управленца и бизнесмена "по рекомендации гражданина Суркова" назначают на  довольно ответственный  пост в не самом  маленьком  месте.
Т. е. некто "по настоятельной  просьбе  друзей" пошёл  на заведомые репутационные потери.
По крайней  мере фотки "несанкционированного митинга против" уже  гуляют по сети.
---
версия, что "стреляный патрон"  назначили как раз потому, что он заведомый  вор с полной  доказухой  ибо полностью управляем - критики не выдерживает, поскольку таких "с полной доказухой" можно вагонными нормами из местных  рядов выдвигать. Не обязательно отсюда тянуть.
---
В общем, я считаю, что это назначение - "сигнал", который  Сурков даёт другим фигурантам.
Мол, "Давай в  том  же  духе.  Там справишься - тут  всё уже на мази."
Тогда противоречие снимается и всё приобретает смысл.
--
Особенно учитывая  недавние рассуждения  тут на ветке, что Донбасс это пережиток  прошлого не имеющий никакой  промышленной  и прочей  ценности.
А он  же  ещё  и вододефицитный!
Ну да, когда последний  металл вывезут - можно  будет  и закрыть проект.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 окт 2019 14:18:49

Логика другая.
Кремль хочет знать РЕАЛЬНУЮ картину.
Кто хоть каким-то ДЕЛОМ хочет быть Россией.
Т.е просто встать с дивана и паспорт получить уже считают ЗАСЛУГОЙ.
А всё остальное бла-бла-бла
Вот годик-два подождём и узнаем какой он Донбасс на самом деле.
С кем он что им надо.
  • -0.55 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 окт 2019 14:33:13

Можно подумать что за это время что то на Донбассе изменится.
Минус за последнюю фразу- " что им надо".
Как понимаю, даже после почти пяти лет гражданской войны на Донбассе вы все никак не можете сообразить что 
надо населению Донбасса?
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 15:43:22

Теперь  настала ваша очередь ответить на вопрос - а что надо?
Все донецкие -ни один - не ответили на этот вопрос.
Может вы ответите?
  • -0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 окт 2019 15:47:40

Да в первую очередь мирной жизни.Невозможно постоянно находится в состоянии перманентных обстрелов.
Нам довольно комфортно рассуждать о судьбах мира и событиях на Донбассе в тишине и уюте.
И требовать от жителей Донбасса как например Завхоз и в соответствии с политической конъюнктурой и нашего видения, 
выполнения того или иного нашего хочу.
  • +1.72 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 15:59:07

Витиевато и неконкретно
А это как реально должно выглядеть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 15:53:15

Что им надо, что Киеву надо, что надо Москве уже вроде как расписано и достаточно определено.
Донбасс и Киев исходят из своих интересов. Донбассу надо вступить в РФ или стать если не частью РФ, то под её суверенитет попасть минимум. Киеву надо там всё зачистить и проповедовать украинство, только такой вариант Киев в какой то мере удовлетворит. А Москве надо, что бы Украина пришпорена была намертво и не рыпалась.Подмигивающий
В отличии Донбасса и Киева у Москвы это лучше всего получается и получится в итоге!
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 16:12:51

Вопросы нужно правильно задавать,чтобы Вас поняли и ответили. Это раз. Я о донецких.
И Вы не прокурор,чтобы требовать - это два.
  • +2.06 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 окт 2019 16:32:17

Он не требует, а интересуется. До недавнего времени далеко не все жители Донбасса хотели в РФ. Изначально у вас был лозунг на создание  каких-то народных республик. Каких конкретно никто нигде  не уточнял. Никаких рерферендумов за все эти годв не проводилось. А тот, что был перед войной вопрос  о вхождение в РФ не ставил. У  многих дончан родственники на подконтрольной Укре территории. Они чего хотят?
Покажите хотя бы опросы на тему- чего ждёте  кроме окончания войны.
Чере годик  мы хотя бы узнаем сколько человек получили российские паспорта. И какие  категории их получили.сВот тогда уже будет немного ясно. А пока- сплошной  туман.
  • -0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
01 окт 2019 16:39:01

Ссылочки на объективную информацию в студию, будьте добры. "Далеко не все" - это какой процент? По каким данным?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 окт 2019 16:49:32

Любая информация кроме паспортизации не обьективна.
Донбасс защищают 30 тыщ ополченцев.
Что у остальных в голове мало понятно.
Паспорта ЛДНР получали не активно....
Потому не надо срачь.
Просто подождём.
Недавно втирали что в-на Украпне проссийских ПОЛОВИНА....
или больше
И только бандеровцы им не дают итд.....
Жалкая горстка а так все за Россию.....
А за Бойко и Россию проголосовали 12 %
УПС......
И где крикуны?
  • -0.65 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
01 окт 2019 16:52:59

Чушь обывательская и собачья и завхозья.
При пенсии в 4000 рублей вообще очень непросто взять и заплатить минимальные 3800₽ госпошлин за оформление гражданства.
Сколько из этой пенсии останется свободных денег в месяц? 30 рублей? 50? 100?
И я молчу о огромных очередях, сформировавшихся даже в таких условиях.
Без АУ и АС преднамеренно. Эту тему "на Донбассе паспорта РФ не особо кому-то и нужны" с высчитыванием процента получивших от общего населения боты уже начали раскручивать.
  • +2.24 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 17:03:17

Завхоз , не упрощай. Бойко и расчёты что там кто то за него проголосовал бы из области фантастики. Кремлю он совсем по иным причинам нужен, как некий демонстратор намерений. Так кандидатов на которых ставки делают не предлагают! Кремлю там ставить не на кого от слова совсем. Или фантастически дорого это бы России встало! Немощь тамошнюю продвигать.
Ну, а "за Россию" или даже "за Путина" там проголосовало почти 70 процентов населения пришедшего на выборы исходя из логики предвыборной кампании Пети ПорошенкоУлыбающийся Его конкурент был никто иной как Путин, по речугам кампании.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 окт 2019 17:11:20

Стоп-стоп-стоп.
Украине был представлен офф. ПРОКРЕМЛЁВСКИЙ кандидат.
Летал в Кремль и выглядел именно так.
И нужен он был чтоб ЗНАТЬ сколько в-на Украине реально прокремлёвских.
Ответ Кремль получил.
А вот всё остальное натягивание совы на глобус....
И на решения влияния не окажет.
как-то так.
Не забываем что из Кремля плохо видно что на самом деле происходит и очень надо знать ТОЧНО.
Ибо куча "советников" и каждый несёт свою пургу
Потому вот такие способы УЗНАТЬ.
Паспортизация один из них.
  • -0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 18:27:52

Возможно Вам это и нужно было, но на мой взгляд он Кремлю совсем для другого необходим был, а именно донести до недоговорспособной стороны намерения Кремля в частности по газовому вопросу. Что бы это донесение звучало публично, было всем доступно, в том числе и европейским партнёрам, что бы претензий потом не выдвигал никто.
ЦитатаНе забываем что из Кремля плохо видно что на самом деле происходит и очень надо знать ТОЧНО.

Как раз наоборот. Это из Киева не видно что у него под носом творится, а из Кремля расстояние достаточное что бы разглядеть.
Короче он Кремлю примерно был нужен как нужен Зеленский ТрампуУлыбающийся Только не в такой циничной форме, как Трамп, его использовали и для других целей.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
01 окт 2019 19:03:57

30000,это на постоянной основе ,намного больше людей повоевали и ушли на гражданку+полиция тысяч 20,тоже должны были пройти через боевые.Есть возможность содержать и необходимость в большем количестве военных?
  • +3.93 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 19:52:00

+ МЧС+Кадеты+Ветеранские организации (а этих-то как посчитать) + внуки/правнуки...
Это без официальных родственников.
  • +1.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 окт 2019 17:16:28

Информации за прошедшие годы было  много . Я вот лично Вас не знаю, а потому  и не могу верить вашей информации. Есть люди, которых я знаю лично ещё  с домайданных времён и их словам я  верю больше, ибо за  годы  нашего  знмоства  могу судить о том, насколько они  четны.
 Что касается ссылочек, Вам делать нечего? Так займитесь поисками,  помотрите разные  передачки на эту тему. Я могу  сказать, что там в Донецке живёт один журналист с испанскими корнями, они  проводили опрос в 2015 и было 50х50.
 У вас есть другая достоверная  инфа? Так предоставьте.  В чём проблема? Если нет- не надо трындеть.
 Больной  вопрос, на который никто не хочет ответить-  чего хотят те  жители ЛДНР, у которых детки в Киеве и прочих  "хороших " местах Украины. Только не надо говорить, что их мало.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 17:08:10

Недавнее время - это когда?
У нас был лозунг? 
Вы проспали  конец-14-го. Мы и Вы стали частью Общего (как хотите понимайте).
У многих россиян родственники на укроконтрольке -  они (эти родственники) теперь проклятые люди,с которыми не нужно общаться?
До принятия закона о паспортах была тема о том.что мы:
* "не так встали"
* " не так воюем"
* "не такие русские"
* "совсем не русские"
...... теперь
* " сколько там  тех русских"
* " они не совсем русские,потому,что"
* " донецкие, опять  виноваты..."
А я даже рад,что так вышло. Ни смотря не на что. 
  • +3.06 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 окт 2019 17:30:23

Мы ничего не проспали. Мы   внимательно  за всем наблюдали. И как  дончане  воевали "все, как один", особенно те, кто  одыхал в Крыму и Одессе.  
Расскажите,  какой вопрос стоял на референдуме? Там было что-то про Россию? Или я проспал
 Не надо  разводить срач.  Я тут на ваших наглых беженцев  в те годы насмотрелся. Приехали, как в коммунизм- дай им то, дай им это. Работать не хотели,  прожрали пособие и свалили . 
У кого и где родственники- они сами  разберутся. Мне  до этого нет дела. Я не спарашивал про их отношения с роднёй. Я спраишивал- чего эти люди хотят, или Вы читать  по-русски не умеете?  Ответ будет? или опять только срач? 
 Вы либо цивилизованно ведите дискуссию, либо не читайте посты,  на которые Вам неприятно отвечать. 
Вам задали простой вопрос, в котором нет никай подоплёки. Вы не хотите отвечать и начинаете собирать всякую хрень. По сути есть что сказать? 
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 окт 2019 18:58:53

Посмотрим.
Не исключено, что элите Донбасса всё же более всего хочется, как при Яныке, засеть властью в Киеве и пановать над всей 404-ой всласть.
И Россия им нужна только для того, чтобы этого добиться и получить себе донора в её лице под ничем не подтверждённые гарантии неизвестно чего.
Но и мы ныне не с горящими глазами вьюноши, которые, то лезли освобождать Балканы от турок, правда, для Австрии и Германии, то реализовывали бредовые идеи "пролетарского интернационализма" везде: от всегда люто ненавидящей нас Польши, и Китая, который тысячи лет сам себе на уме, до Эфиопии, с захватившем там власть и потерявшим берега майором, и ЦАР, с императором людоедом.
Учиться, учиться и учиться использовать любую ситуацию только в своих коренных интересах, а не быть игрушками в руках разводящих нас на бабло и жертвы, путём вбрасывания никчемных прекраснодушных "идеологических ценностей", не стоящих и выеденного яйца, ибо настоящие ценности всегда достаточно просты, прагматичны и должны быть ясны абсолютно всем, ну, типа, как было в ситуации с Крымом.
А может быть и всё не так мрачно.
Пока время работает на нас, можно ждать, готовиться, работать спокойно и планомерно, без суеты, шума и пыли.
На самом деле пока ситуация уникально выгодная для нас. 
Это же очевидно.
Очевидно, что мы сознательно не форсируем события.
Нужно спокойно готовиться и ждать удобного момента.
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 окт 2019 23:09:54

Речь все же шла не об элите, которой российские паспорта нужны как пропеллер табуретке.
Речь шла о людях,жителях Донбасса, в том числе и их защитниках. С которых Некто что то пожелал поиметь в будущем.
Собственно по моему некоторые персонажи, вовремя соскочившие с неньки в проявлении патриотизма давно перещеголяли коренных россиян.А это похоже уже национальное.
Конечно мы можем сидеть на берегу речки и ждать когда мимо проплывут трупы наших врагов, кто спорит.
Но все же стоит учитывать что с ситуацией на Донбассе при любых обстоятельствах придется что то делать 
и делать именно нам. А по поводу Украины, вы ведь прекрасно понимаете что в реальности со сменой там власти мало что поменялось.
Хотя, возможно благодаря агенту Трамп, что то сдвинется с мертвой точки в лучшую сторону.
Не хотелось бы иметь под боком реально русофобское государство и при устоявшемся тренде и его продолжении чем дольше длится сия история тем вероятнее его получить.
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 23:31:21

Наоборот, чем больше длится эта история то вероятность не получить то о чём Вы пишите,  выше. Эта история для Украины не победоносная, а зрадная. А на зрадах ничего построить невозможно! или укрепить, удержать.
У них там уже выросло не русофобское, а киевофобское государство. Чуть что в Киев прутся, на него пеняютУлыбающийся
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
01 окт 2019 23:34:06

Можно. Только надо предавать союзников , а не себя. "Боже, храни королеву!"
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 23:39:54

Украине предавать союзников? По моему её союзники ей чётко уже сказали что надо делать и к кому идти. 
Если чего то другое имелось ввиду, то у России только два союзника(не путать с Казахстаном и Лукашенко). А так же нет помощников, партнёры все. Из новогоднего обращения ВВП к нации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 23:49:14

Не понял, если честно. Но даже если и можно, то только не Украину в текущей ситуации. Или же , по логике, она должна превратиться в европофобское государство.
Хоть даже у них зрадный план Штайнмайера именуется планом ПутинаУлыбающийся А ЕС недостаточно сильно вводит санкции.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
01 окт 2019 23:52:23

Украина, в принципе , не причём. Это пример государства строившего своё величие на предательстве. 
Великобритания, если совсем не понятно.
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 23:57:13

Ну и как это с Украиной совмещается вообще? Что Украину можно превратить в русофобское государство зрадами. Россия что ли её предала, а она союзником России была?
Станислав, иной раз полёт Вашей остроумной мысли реально не догоняю. Уже который раз. Как то попроще можно, для умственно отсталых?Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
01 окт 2019 23:53:45

Для того, чтобы были союзники, необходимым условием является наличие суверенитета. Иначе, это - не союзники, а что-то другоеУлыбающийся
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
01 окт 2019 23:58:25

Тут уже надо опускаться на биологический уровень. И выяснять , где проходит грань между симбиозом и паразитизмом.Обеспокоенный
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 00:06:01

Суверенитет так или иначе подразумевает армию и флот, два союзника. Остальное партнёры, даже помощников нет. У нас нет помощников,у нас есть партнёры(с)Путин
Хотя по логике Лукашенко и союзник и помощник должен был бы быть. Но больше на паразита смахивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
02 окт 2019 00:08:20

На биологическом уровне предать не возможно. Предательство - это изобретение разумных существУлыбающийся
А то, что сейчас является участниками мировой политики - это еще более высокий уровень над единичными разумными существами (даже во варианте 404, как ни грустно это признавать).

Невозможно предать того, кто тебе не верит. Невозможно предать того, кто считает тебя марионеткой в своих (или чьих-то еще) руках. Можно вывернуться как-то не так, как тебя дергали за ниточки - но никто не посчитает это предательством, посчитают, что это они ниточки не туда привязали. И привяжут как надо.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 14:34:05

Завхоз,ну не неси херню.
  • +1.46 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
01 окт 2019 14:51:58

Годик-два  это  хороший  срок, после  прошедших четырёх-пяти. 
Обязательно  надо подождать, чтобы    тщательнее  разобраться.
Ну хрен  ли  там  десятилетие-другое по меркам  исторической  перспективы с  седых  пирамид   Египта.
Поколения  же так быстро сменяются, что оглянуться  некогда.
--
Тут некоторые очень  точно в  своё  время подметили: "Бытие определяет сознание".
Некоторые потом  даже целые пирамиды рисовали, развивали мысль.
--
Учитывая организуемое в данный момент бытие - сдвиг сознания  за  этот годик два  может оказаться немного предсказуем.
Потому что его формируют. Создаваемым бытием. 
  • +0.56 / 10
  • АУ