Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Секешфехервар ( Практикант )
11 окт 2019 10:05:21
! Городской транспорт. Киев vs Москва
Дискуссия  1.037

Дискуссия удалена
Секешфехервар
17 окт 2019 17:05:04

  • +3.85
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 11:05:41

Хорошее видео. Но! ( это я уже занудствую) если бы взять 5 крупных городов хохляндии и 5 России и сравнить. Вот тут я думаю шаблон бы разорвало точно. Разница была бы вообще запредельной...ну а переход вообще порадовал-" 90-е  привееет!")))
  • +1.57 / 21
  • АУ
 
  Sibir ( Слушатель )
13 окт 2019 22:04:24

Блин только сейчас добрался до компа. Вчера с женой сели киношку посмотреть, а я как обычно решил прочитать все что пропустил. И тут это кино,  на протяжении всего просмотра не покидало ощущение середины 90х. эти помойки с ларьками, бррр жуть. И уважаемому автору, 
лучше не напишешь. Кроме "Ну их в жопу , этих хохлов". Не согласен, большинство людей там точно такие же как мы, да уродов хватает, но если честно, то и у нас всякие попадаются. 
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
14 окт 2019 06:01:05

Вот таким мог быть 50-тысячный украинский городок, но это российский Салехард (наш двор).Улыбающийся
  • +4.04 / 66
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 окт 2019 10:56:59

Прекрасный двор-стоянка.
Не обижайтесь, у нас тоже такое любят, чтоб машины по всему периметру.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
14 окт 2019 11:00:34

Вы тоже не обижайтесь, но качество благоустройства (дороги, озеленение, чистота), конечно, тут не на уровне лучших мировых столиц, но большинству киевских дворов об этом только мечтать приходится.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 окт 2019 11:15:50

А мне то чего обижаться. У нас местный депутат так хотел избраться, что все окрестные дворы поасфальтировалВеселый
(гречку запретили же раздавать). Люблю выборы)
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 11:31:33

За те несколько дней в Москве у меня под окнами сняли асфальт и бордюры и сделали снова. 
Вот даже в 3 часа ночи,когда ездили  возле  Кремля - и там  что-то укладывали....
Каршерингом проникся (от реношек, до амгшек),электросамокатами, велосипедами ВТБ. 
Ну круто для меня , а там люди привыкшие.
  • +1.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
14 окт 2019 13:10:54

Каршерингом автомобилей, или прокатом велосипедов сейчас никого не удивить, это банальность для крупных городов. 

  
 Напишите еще о бесконтактной оплате на кассах, зарядках для электромобилей на улицах, и повсеместном бесплатном wi-fi,  - в кафе, на  лавочках,  остановках, в троллейбусах и т.д. Или автомойках с самообслуживанием - это вы в ДНР видать крепко отстали за последние годы.

Я вот собираюсь в четверг в Николаев - установил себе приложение на телефон по их транспорту - "СитиБас Николаев", все автобусы, трамваи и автобусы оборудованы датчиками, видно их местоположение онлайн, скорость с какой идут по маршруту, стоишь на остановке и видишь в телефоне где подходящий тебе троллейбус N2 или N9 ползет и как скоро подьедет.   В Николаеве последний раз был в 2003-м году, а весь их транспорт уже изучил и как передвигаться по городу прикинул,  слежу онлайн как быстро доползает их транспорт  между нужными мне остановками, расстояние на карте это хорошо, но одно дело в реальности ехать час, а другое - 10-12 минут.

Конечно, Москва крупный благополучный мегаполис и по отдельным аспектам сильно опережает остальных в СНГ.

А вот сравнивал полгода назад польский Вроцлав и российский Липецк по всем аспектам городской жизни, от транспорта и вида улиц и остановок, до жилья и разметки дорог, центр и спальные районы. Вроцлав победил в 90 процентах пунктов. 

Хотя Питер и Екатеринбург должны быть продвинуты по инновациям, может еще Казань и Краснодар. 

Питер из всех российских городов конечно самый красивый, глазами туриста, Москва более зажиточна и масштабна, но есть нюансы по которым она уступает Питеру.Подмигивающий
  • -2.21 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 13:27:38

Да, я отстал от современных гражданских  технологий. Мне не стыдно удивляться. Я рад,что люди живут  лучше чем я. Зависть убивает организм.
Как говорил один из моих шефов - Любопытство не порок, а источник знаний.
  • +1.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 13:33:23

Да видели мы уже вашу " бесконтактную оплату" в киевских трамваях и в виде компостера а-ля 70-е и лоток монет у водителя автобуса а-ля 90-е.Под столом Видео киевского свинарника за эти дни по- моему все посмотрели. За сим вопрос: кого лучезарный хохол хочет надуть?Веселый
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
14 окт 2019 13:43:57

Насчет киевских трамваев спорить не буду, в общественном транспорте до современных методов оплаты Украине кмк еще лет 5 минимум, а может и разве что с уходом налички как таковой. Веселый

В автобусах маршрутчики предпочитают серый нал, они лица не заинтересованные. 

В муниципальном транспорте - основной контингент пенсионеры, - эти пенсию с карточки снимают в банке в тот же день, боятся что на второй день деньги исчезнут. Для них проезд бесплатен. В Одессе в принципе в троллейбусах водитель на остановке открывает все двери, 90%  пассажиров включая студентов там катается бесплатно. Иногда только обилечивают контролеры или кто-то сам проходит к водителю чтобы оплатить. 
 Не самая востребованная на сейчас трата для бюджетных денег, пусть для начала сами троллейбусы и трамваи обновят.
  • -1.25 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 13:52:51

Вот поэтому развития транспортной инфраструктуры нет и развития ее не будет. Ибо серый нал, субсидии не социальным классам, а предприятиям, отсутствие контроля и т.д. Руина. Безысходность. 90-е без каких-либо перспектив. 
  • +1.13 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 14:02:52

Тибрус, а зачем тебе вот эти споры.. да и  незачем.
Я вот изучаю рецепт чахохбили...Жена,правда,ругается,что загадил всю кухню....
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВиталийК ( Слушатель )
14 окт 2019 14:29:56

Руина, безысходность, страдаем здесь без вас



Скрытый текст
ЦитатаЕсли вкратце, то, мы, россияне, увидели, как братский украинский народ после 25 лет оголтелой пропаганды с легкостью просрал все достижения отцов и дедов за возможность без визы поехать на заработки до польского пана..


По безвизу простой дальнобойщик зарабатывает 1500-2000 евро. Вашим замкадникам такие зарплаты не снились, только на северах в вечной мерзлоте где оставишь все деньги и здоровье или гастером в Москву.
  • -3.48 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 окт 2019 14:38:28
Сообщение удалено
Nobody
18 окт 2019 21:50:46
Отредактировано: Nobody - 18 окт 2019 21:50:46

  • +1.86
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 14:43:23

Да,да.
Просим,Просим!Хлопающий
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bag81 ( Слушатель )
14 окт 2019 14:42:17

Не ври, у сестры моей жены муж-дальнобойщик как раз сейчас в Польше "зарабатывает"-денег на всякие медосмотры уже убил кучу, получил развалюху с пробегом более 600 тыс.. за 2 месяца чуть более тысячи евриков.
  • +1.64 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 окт 2019 14:47:50

Рабы. И уроды. Духовые и моральные. Это если забыть про обезлюдевшие провинциальные города и села. Сожженный Дом профсоюзов и убитых детей, женщин и стариков на Донбассе. Массовое бегство населения заграницу. Смерть судостроения, авиастроения, станкостроения, автомобилестроения, легкой промышленности и многого другого. А так - да. Всё прекрасно. Концлагерь с пока еще достаточно комфортными условиями для примерно 10% населения за счет примерно 30% живущих на подачки в Европе, экономящих на жилье и еде и навещающих свои семьи несколько дней в году, не имеющих перспектив вернуться домой (работы все равно нет) и старающихся перебраться в Европу на ПМЖ.  Но там они были, есть, будут и останутся быдлом второго, а то и третьего сорта. Которое можно выгнать в любое время. Или просто кинуть. На бабки. Ведь нелегалы. Как на днях кинули и избили бывшего харьковского актера (коллеги Зеленского) в Польше. 
Показательно. 
Вы этого хотите своим детям? Или рассчитываете стать надсмотрщиком над будущими донбасскими рабами в фильтрационном концлагере?
Руина. 
Подмигивающий
  • +2.98 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
14 окт 2019 15:58:54

Comandante, я из Одессы и согласен с Вами на все 100%.
Судострой и судоремонт в городе убит наглухо.  Продмаш, ЗОР, Центролит, и другие заводы если не всё уже, но на грани. 
Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что реальное производство в городе закончилось. 
Да, есть сезонные всплески за счёт туристов, когда летом в городе не протолкнуться. Но общей картины это не меняет- вместо туристов с деньгами это западная Украина «со своим салом».
P.S. Даже ранее широко известный 7й километр накрывается женским половым органом- раньше там тарились гости города, Донецкие и Крымчане. А теперича-всё. Город выживает за счёт моряков-подфлажников и аффилированных с портом предприятий.
  • +2.46 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 окт 2019 16:22:11

А я из Киева.  Нас предали и продали многократно.  Кравчуки, януковичи, кучмы, симоненки и множество других. Да мы и сами во многом виноваты. В том, что считали, что можно жить держа дулю в кармане, бойкотируя выборы или голосуя за сладкоречивых уродов, рассказывавших о том, как они любят Россию и русских. Мира в этом королевстве кривых зеркал уже не будет. Главное, чтобы Россия им не верила. А санкции нужно было ввести еще в 2004. Самые жесткие. Но лучше поздно, чем никогда.
Подмигивающий
  • +3.24 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
14 окт 2019 19:49:23

Они даже на моей истор.родине (ЭССР) смотрятся весьма ущербно, при том, что по-русски там можно без проблем общаться.
и в магазине и на улице просекаешь их мгновенно, с погрешностью макс. 10%.
ну а особо одаренные (бухие устраивающие аварии с многочисленными рецидивами и при этом еще качающие права) еженедельно высылаются с запретом на Шенген 1-5 лет.
  • +0.92 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
14 окт 2019 14:52:20

офигеть!))) в рф без безвиза средняя з/п дальнобойщика в неактивный месяц(заказов нема, сиди кури) 60 тыс. рублей. чистыми в пиковые нагрузки 200 тыс. рублей. вы там в свой деревне вообще хоть чем то интересуетесь? хотя бы тем что ваши соотечественники , одесситы, почему то отработав в европе едут в москву? почему?)))) там же так хорошо?))) каждый 20-й, по их словам, может заработать столько , сколько вы пишите, остальные курят бамбук или вместо дальнобойщиков идут на панель))))
самое интересное, это по вашему много?))))) или откуда там такая текучка кадров, что в европе, что в рф и постоянно вакансии свободные?
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
14 окт 2019 15:05:12

Страдайте дальше.
Вы и так застряли где-то на рубеже 1990-2000, и без шансов оттуда выбраться, но зато сильно гордитесь своим нынешним состоянием, самодовольно полагая, что вне вашей временной аномалии всё ещё 1980-е длятся, и вы впереди планеты всей.
  • +1.44 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2019 15:22:23

А мне понравилось смотреть))) особо на этом видео- сразу видно что страна верховенства закона!)) Взяла кафешка и нарисовала пешеходный переход как захотела и где захотелаВеселый
  • +2.08 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
14 окт 2019 15:31:18

не выдержал, напишу про укро дальнобойщиков, берут их поляки на роботу, чтоб возили в явропу перегруз, ( например можно тонну, грузят полторы)  немцы ловят запрещают им въезд, поляк берет нового дальнобойщика с незалежной) в итоге поляк обходит конкурентов из явропы, и на работу к нему очередь из укры))
так, как совсем недавно был и в куеве на вокзале и в Москве на Киевском )) скажу, что видео во многом правдиво, но оно не передает тот запах (амбрэ) тошнотворное, которым пропитан транспорт и вокзалы Куева, оно не предает эти сборища бомжей спящих и жрущих на полу вокзала, это ужас, но людишки привыкли, они живут в этом соусе и даже радуются) поэтому они выдают такие веселые посты, как у них хорошо) во Львове тоже хорошо, кабаки забиты, но дорог нет, дороговизна, пенсионеры радуются, что еще не включили отопление и можно месяц не платить)  
  • +2.08 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 окт 2019 15:39:22

Да я вообще не понял гордости товарища
У нас дальнобою не надо ехать гастарбаить в Польшу, чтобы жить нормально. Да, там будет все же поменьше - от 80К в зависимости от напряженности и вида работы (если мы не про дагов - те да, за гроши работают), но и условия не сравнить
  • +1.80 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 окт 2019 19:06:53

На Киеве-Пассажирском бомжей надо ещё ухитриться найти. Оттуда даже вполне цивильных  (не жрущих на полу) цыган гоняют последние годы сразу же. Или вы о других вокзалах? уточнитесь
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
14 окт 2019 19:49:07
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:39:41
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:39:41

  • +1.50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
14 окт 2019 15:58:01

Без безвиза наши дальнобойщики (и белоруссы) на маршруте Клайпеда-Москва 2к+ евро зарабатывают. На новых машинах. Хохлов лабусы не берут из принципа.
  • +1.04 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2019 17:45:37

Визы, знаете ли "странный предмет": сегодня они есть, а завтра их нет...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
14 окт 2019 18:21:48

Что же это укры не заценили своего счастья и вместо Параши почти единогласно выбрали Зе-клоуна? Неужели укры - просто неблагодарные свиньи?
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 окт 2019 18:36:55

Есть у меня такой друг, дальнобойщик. Как раз из Украины и как раз по европам катается. Я, говорит, живу в машине и семьи не вижу.  А так да, еврами платят... только еврами и приходится расплачиваться за все. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 окт 2019 14:19:17

Яндекс-транспорт, внезапно. Это что, какое-то великое чудо для Украины? Может там и маршруты даже рисовать можно, и WIFI FREE есть и расплачиваться можно чем угодно? Я вот телефоном плачу, у меня симка с тройкой совмещенная )) И вообще его давно уже во все города заводят.



А я вот ни разу в Вроцлаве не был.  Вообще в Польше не был...столько упустил наверное...
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
14 окт 2019 14:33:38

Вроцлав - 4й по кол-ву населения город в Польше. В России это Екатеринбург. С ним и надо сравнивать.
  • +1.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
14 окт 2019 14:40:51

Соглашусь с вами в оценках Вроцлава и Липецка. Вроцлав, судя по картинкам, краше. В плане благоустройства центральных улиц городов мы отстаем от некоторых городов Европы. И на этом всё.
А вообще, сложно сравнивать такие города, находящиеся в разных климатических условиях. У поляков нет 5 месяцев в году, когда земля скована снегом и льдом и температура почти постоянно ниже 0 °С (частенько ниже -10 °С) и всё постоянно заваливает снегом. То есть Вроцлаву, в отличии от Липецка, не нужно тратить огромные городские ресурсы на закупку и содержание большого парка уборочной спецтехники и бригад специалистов, не нужно тратиться на системы горячего водоснабжения, отопления, канализации и электроснабжения в жестких погодных условиях (экстремальных условиях для Европы, условиях ЧС). Мы живем в таких условиях почти полгода. Для Европы такие условия - это ЧС. Есть не маленькая вероятность, что если Вроцлав поживет в таких условиях лет 10, то тоже будет выглядеть не лучше Липецка. Нижняя температура января (самого холодного месяца в году) во Вроцлаве -2,5 °С ночью. Во все остальные месяцы температура воздуха плюсовая. Это не оправдание для неопрятного вида города Липецк. Но это просто говорит о том, что там где русские тратят деньги на обогрев и расчистку снежных завалов поляки могут тратить эти деньги на дополнительных дворников, флористов и дизайнеров ландшафтов.
Тема интересная, и много раз тёртая, но вовсе не однозначная в пользу кого-то.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
14 окт 2019 15:06:01

Предположу, в первую очередь у поляков совершенно прагматичное отношение к хохлам и у них не было надобности 25 лет содержать это не в себя жрущее недоразумение. 
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 окт 2019 15:59:26

Тысячу раз плюсую! )
Скажу честно, мне видео Харькова понравилось. Я позавидовала климатическим условиям, когда город полгода в зелени, а ведь именно она придает уюта городу. У нас же в апреле еще снег, в октябре уже снег. И не дай Бог кому-то впервые приехать в Новосибирск в марте-апреле...
Это катастрофа! Два месяца таяния снега чистоты не прибавляет. (( 
И новосибирское метро считается самым экстремального в мире, так как среднегодовая изотерма в месте его географического расположения может опускаться ниже нуля Улыбающийся
Зато как приятно придти в теплую квартиру с мороза! И снег у нас реагентами не посыпают, а каждое утро дворники расчищают тротуары.
И тем не менее я безумно люблю свой город. Особенно зимой. Я без снега не выживу. )
  • +3.33 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
14 окт 2019 16:19:33

Ну был я во Вроцлаве, несколько раз.  Краше он потому что не Вроцлав, а Бреслау.  Немчики много чего понастроили, а потом гордые ляхи их всех поперли после войны, когда Бреслау мы им подарили.  Да, исторический центр города хорош, гномики бронзовые там всякие, пивнушки, ратуши и прочая хрень.  А вот за пределами я бы не сказал, что дыхание перехватывает.  Обычная Европа с невразумительной архитектурой, серыми коробками зданий, граффити и общей унылостью.  Мостами своими гордятся, их там вроде 120 с лишним.  Ну, опять же, не они большую часть строили.
Не был в Липецке, но как-то другие города полу- и милионники в России у меня такого уныния не вызывают, хоть и не могут похвастаться средневековыми улочками и замками.  Наверное, каждому свое, вот что хочу сказать.
И еще: поляки настолько хотят быть похожими на немцев, насколько их же не переносят.  Это удивительная раздвоенность сознания сквозит во всем, и имеет, насколько понимаю, корни в сотни лет.  Много общаюсь с поляками, извините)))
  • +3.22 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 окт 2019 15:24:39

Если что, в Липецке тоже работает локация транспорта. Яндекс-транспорт на телефоне. Виды жилья это вкусовщина.

А я в Николаеве был в последний раз в 1986 году )
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 окт 2019 13:25:07

Чин, они бы с удовольствием машины под землю попрятали, бо откапывать их зимой не надо и греть с бубнами, но вечная мерзлота понимаешь. Так что формат вынужденный ))
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  bushd
  • Загрузить