Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  Удаленный пользователь
04 дек 2019 20:22:42

Созюзмультфильм представляет)))

новая дискуссия Новость  1.835

На несуществующем  мосту -  несуществующее творчество. Говорят,что это все будет видно из окон несуществующих поездов,проезжающих по мосту... Матрица отдыхает!

Тут вот и у  киота Мостика   - 4 года на вахте. Завидный жених  для многих кошек мира Веселый
Отредактировано: Rom4eg - 05 дек 2019 08:07:40
  • +4.84 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
04 дек 2019 21:14:52

Это весьма троллинг кстати.


На снимке та самая 256 опора, вокруг которой столько разговоров было. Ее пару лет назад (да не, вру - в 2018) внезапно бросились переделывать и поставили эту перемычку. Тогда в украинских СМИ вовсю искали на ней разные трещины, на профильных форумах и сайтах ломали перья по поводу что же произошло (более-менее общее мнение, что слегка накосячили при бетонировании и опора выдерживала обычные нагрузки, но могла подвести при критических - например при землетрясении), а кто-то из официоза брякнул отмазку, что перемычку сделали специально под подобное панно. Тогда, конечно, все посмеялись (из поезда ее особо не рассмотришь, потому что она сильно ниже, из кораблей тоже не очень, потому что она не на фарватере). А теперь вона оно что - действительно сделали. Не забыли.

Хотя рассмотреть ее все равно будет сложно...
  • +2.98 / 51
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
04 дек 2019 22:28:00

Упоротые коммунальщики закрасят скоро )
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
04 дек 2019 22:44:54

Парни из ОВР коммунальщикам закрасят так, что ходить враскоряку неделю будут. Это же охраняемый стратегический объект Улыбающийся
  • +1.23 / 24
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
04 дек 2019 22:57:45

Вы недооцениваете наших коммунальщиков. Жалоба от "бабы клавы" есть? Остальное не...Улыбающийся 
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
04 дек 2019 23:11:26

Будут быковать, получат предупредительный выстрел сначала в воздух, потом в голову. И никакая "жалоба бабыклавы" не остановит.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
05 дек 2019 06:09:38
Сообщение удалено
Маравихер
05 дек 2019 09:42:04
Отредактировано: Маравихер - 05 дек 2019 09:42:04

  • +0.23
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
05 дек 2019 04:20:17

Это ещё не худший вариант.
Понаклеют обьявы "куплю-продам", "жилье не дорого"
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
05 дек 2019 06:38:35

11 декабря будет два года, как движение поездов полностью было переведено на линию "Журавка - Миллерово" в обход Украины. Теперь кажется, что так было всегда:


https://parovoz.com/newgallery…RU#picture
  • +4.13 / 71
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2019 07:57:23

Надеюсь наши запустят поезд на Москву. По прогнозам министерства ценник будет,конечно, большой для нас в  текущей ситуации, но главное - начало. 
Любое начало - тяжело (с)
PS По паспортизации  тоже может быть скоро   "гиперлуп" (выражаясь ЖД терминамиВеселый)
  • +3.41 / 48
  • АУ
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
05 дек 2019 19:06:56

недавно скорость выдачи паспортов по ДНР выросла с примерно 260 до 530 в день, т.е. в 2 раза.
а это по ЛДНР 240000 в год, уже вполне приличный темп.
  • +1.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2019 19:50:50


Нормально все будет.
  • +1.77 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 06:43:06

4 новых отделения в Ростовской области (к двум существующим) по ДНР - это прозрачно намекает на ускорение процесса с января.
Сейчас все устаканилось малость по очередям, по графикам выдачи паспортов ДНР, по отработке документооборота. Наши МВДшники отработали на отлично, хотя со стороны этого видно не было почти.
Грубо говоря, пол года на заводе настраивали конвейер и скоро он должен заработать на полную мощностьВеселый
  • +2.32 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 08:04:22

учащиеся 9х и 11х классов в преддверии госаттестации 2020 будут получать паспорта ДНР (а это первый шаг к паспорту РФ) централизованно при содействии руководства учебных заведений



  • +3.02 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
06 дек 2019 10:33:23

У меня только один вопрос- а что, нельзя сначала было "настроить конвейер", а потом уже запускать его, а? Как вспомню эти летние дни в паспортных столах, с дикими очередями, ссорами и общими тетрадками со списками, которые ведут непонятно как, непонятно какие тетки (даже не сотрудники миграционной службы МВД), с отмечанием тел  в четыре утра! И это - на излете второго десятилетия 21-го века! Так дискредитировать такую долгожданную и глобально значимую тему, как массовое предоставление российского гражданства, еще надо было постараться.
По пунктам выдачи росс. паспортов - сейчас на них нет очередей вообще. Те, у кого были паспорта ЛДНР, уже их получили и сейчас скорость получения паспортов в России лимитируется исключительно скоростью выдачи лднр-овских. А там очереди, слава Богу теперь электронные, по 3-5 тыс. человек в каждом пункте, с приемом на сегодняшную регистрацию в очереди на март-апрель будущего года. Плюс, ипанутая отдельная очередь на дактилоскопию, которая может быть выдана системой позже очереди на сдачу документов, среди которых и должна быть эта самая дактилоскопия. И сама технология дактилоскопия технически выполняется МВД ЛДНР (во всяком случае в ЛНР точно) еще методом "за царя Панька" т.е. буквальным прокатыванием составом по рукам и отпечатками на бумагу. Хотя потом приходится все равно оцифровывать все полученные отпечатки. Что, нельзя было поставить десяток электронных сканеров отпечатков (которые все равно берут на таких сканерах в РФ при выдаче росс. паспорта)?
В общем, такими мелкими пакостями портят такое большое дело! Обидно...
  • -0.24 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 11:21:44

Я на секундочку представила вой, который бы поднялся, если б после Указа о упрощенном получении гражданства для жителей ДЛНР наши миграционщики взяли бы паузу на пол года "настраивать конвейер", уже не говоря о том, что некоторые моменты можно настроить только на запущенном механизме

Как непонятно какая тетка, которая целых два дня вела такой список в своем секторе МС, а как надо было? В порядке живой очереди? Или выделять под это сотрудника МС и он  вместо того, чтоб принимать документы, занимался бы списком?

т.е. в процессе настройки конвейера как-то нечувствительно выдали паспорта РФ всем, кто имел паспорта ЛДНР на момент издания Указа, вот она настройка до чего доводит Веселый

не слышала про дактилоскопию для паспорта ДНР вообще, может сейчас и сделали, весной еще точно не было
  • +3.40 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
06 дек 2019 12:03:03

А сначала подготовить "конвейер", а потом подписать Указ какая религия запрещает? Или четко объявить, что выдачу начнем с 01.08.19 г. (например) по техническим причинам. Регистрацию проводить по адресу сайта такого-то с 15.07.19 г.
Про настройку "некоторых эксклюзивных моментов" улыбнуло - во-первых, что там такого сверхсложного и неизведанного, а во-вторых, для "откатки", если уж без нее - никак, существуют специальные категории граждан, которые, кстати, первыми и получили росс. паспорта - прокурорские, менты и т.п. контингент. Чего непонятного было-то, если скорость обработки одного гражданина, количество обрабатывающих единиц, равно  как и предполагаемое количество обрабатываемых заявлений известно было сильно заранее (очевидно, что более 2 млн. для ЛДНР). Что за бином Ньютона такой-то, а?

Ну да. сначала создадим себе ворох проблем, а потом будем умиляться их героическому преодолению. Бред.

Русским языком говорю же вам о проблемах с выдачей, прежде всего,  паспортов ЛДНР.

Ее ввели еще до Указа по росс. паспортам. Незадолго. С момента подписания Указа, получить паспорт ЛДНР без дактилоскопии невозможно.
  • -0.31 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 12:32:36

Ага, запрещает. Потому, что конвейер -это ответная реакция на Указ. На основании чего надо было строить систему до Указа? Слухов, гаданий на кофейной гуще? Так это, кофе юридической силы не имеет

Вот в случае "по техническим причинам" бегали б тут и жаловались на саботаж. "эксклюзивные" -Вы сами придумали, сами улыбнулись. Специальные категории граждан получали не первыми, а в числе первых, там люфт по началу приема доков был в пару дней, с 7 мая принимали уже во всех паспортных у всех категорий граждан, скорость обработки каждого отличается значительно, у кого-то все доки собраны, у кого-то половины нет, зато есть полная уверенность в собственной правоте, я пока подавала разного насмотрелась

общие фразы, конкретики "как надо было" не будет, я так понимаю

и проблема эта создана в т.ч. самими гражданами, которые ждали волшебного клевка жареного петушка в темя, ибо в 17м-18м никаких проблем с получением паспорта ДНР не было, но все ж придумывали себе отговорки типа "да я подожду, пока ажиотаж спадет", "да смысл получать республиканский, получу сразу РФ" и т.п..

получить паспорт ЛДНР до того религия не позволяла?(в Вашей терминологии)
  • +2.96 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
06 дек 2019 13:16:56

Минусовать Вас не посмею, но упрекать перепуганных и потерявших веру во все людей.. сомневаюсь, что у вас как у жителя Донецка, есть на это право. Там, в этих очередях, поразительная атмосфера покорности, возмущения есть и они справедливы, но все это происходит полушепотом, как на похоронах. Люди готовы мириться с чем угодно, лишь бы получить паспорт РФ. 
Про  жареного петушка в темя" - очень обидно.
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 13:37:48

А мне нет - ибо слышал массу  под@бок -  а куда ты с этой "справкой" поедешь? Попустило малость критиканов только после признания  РФ документов ДНР (ну и тут люфт по времени был, если помните). 
Да и тут был срач по этому поводу, когда спорили,что с доками выехать невозможно.
  • +3.03 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
06 дек 2019 13:59:14

Предпочитаю наслаждаться молчанием оппонента, после того как моя правота подтвердилась. так ему легче переваривать и принять истину, но с огромной радостью признаю свою неправоту и радуюсь вместе с тем кто меня переубедил. 
Нет тех кто раньше или позже получил паспорт ЛДНР, мы все абсолютно равные в стремлении получить паспорта РФ.
  • +1.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2019 14:12:13

Тут все просто (не в Ваш адрес,а вообще): кто-то считал своей обязанностью поддержать в меру своих сил и возможностей  образованное государство, а кто-то просто ждал,куда ветер подует, как выгоднее будет и тд. И вот те, кто ждал "как выгоднее будет" оказались  "первыми в очереди"  и в большей степени создали неразбериху, очереди, руганину на участках МС. 
"Кто меньше всех платит, то громче всех кричит" (с)
  • +2.62 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 дек 2019 14:07:00

Ну, так правы критиканы. После признания - это документ, а до признания - неизвестно что. Да всё у нас так, пора б уже привыкнуть и беречь нервы. Ринулись бы тогда все получать паспорта ЛДНР - был бы тогда ажиотаж. Другой вариант - если получали бы все равномерно и были бы с паспортами ДНР сейчас не 10%, а 90%, то была бы сейчас огромная проблема с получением российских паспортов, а их ведь дольше и сложнее  получать. Куда ни кинь - везде клин. 
 
Точно так, как и с Фениксом. Я, например, взяла 2 карты (ну, сколько давали тогда на один паспорт) в 2015, кажется, до ажиотажа. Но они тогда практически не нужны были, все пользовались МТС в основном. А вот, когда МТС отключили и начался ажиотаж с фениксом Веселый  О-о-о.... мы, предусмотрительные, получили такую же плохую связь, как и те, кто не озаботился купить себе феникс раньше. Потому что технически Феникс был не готов к такому наплыву клиентов. 
 
Помню шикарные диалоги в комментах Самообороны Горловки: 
- Верните МТС!
- Верните этим нытикам МТС, пусть не пользуются нашим Фениксом, из-за них и связь упала.
 
- Отвратительная связь у Феникса, слышу не собеседника, а свой собственный голос, как эхо.
- Зато как приятно поговорить с умным человеком))
- Ну, это да)))
  • +0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 14:47:08

Независимо от того, есть у меня право, нет, и как наличие права связано с тем, является ли человек жителем Донецка. Я никого не упрекаю. Есть действия и есть последствия этих действий, очереди за паспортами ЛДНР - последствие того, что граждане не проявляли активность по получению этих паспортов в предыдущие пару лет

Людям бы для сравнения, как оно бывает, на денек в очередь в Сахарово, например, и не сейчас, когда там для граждан ЛДНР тоже упрощенная схема, а как раньше, на общих основаниях, посмотреть, насколько они готовы мириться с чем угодно.

А мне обидно, когда начинается очередная серия стенаний на тему "недостаточно красиво предоставляют гражданство РФ" при том, что на этот раз это реально упрощенка, доки подаются по месту жительства, пакет минимизирован дальше некуда, никаких справок о состоянии здоровья, экзаменов, источников доходов и пр. Очереди - из ваших же сограждан, никаких "мигрантов из средней Азии", которыми любят пугать неофитов. Темп за пол года увеличился в разы. Но нет, все равно все плохо!
Есть такой талант, находить ложку дегтя в любой бочке меда
  • +3.01 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 дек 2019 15:04:33

А Вам то почему должно быть обидно? Административное управление ЛДНР де-факто, пусть и опосредованно, ведётся из Москвы. Соответственно, конечные претензии в плохой организации процесса вполне справедливо предъявлять руководству России. И меня, как жителя России, который это самое руководству выбирал, такие претензии нисколько не смущают, потому что:

1. Я не считаю, что Россия жителям ЛДНР делает какое-то одолжение, за которое надо пострадать. Я считаю, что происходит восстановление исторической справедливости в отношении тех русских людей, которые, не по своей воле и несправедливо, оказались в своё время вне России. Поэтому, отношение к неудобствам в получении паспортов России жителями ЛДНР у меня такое же, какое было бы, если бы такие неудобства власть создала мне при получении утерянного паспорта в Питере. 

2. У нас на глазах недавно было массовое вхождение в гражданство России и выдача паспортов жителям Крыма. Я не представляю себе процесс, но, судя по косвенным признакам в виде отсутствия по этому поводу шума и обсуждений, прошёл он быстро, легко и в кратчайшие сроки. То есть, при наличии  желания, этот процесс таки можно организовать удобно для граждан. 
  • -0.45 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 15:31:35

Вы понимаете, я вот страданий этих не ощутила как-то, ни пока свой паспорт делала, ни пока помогала матушке, ни у друзей проблем не видела, пока им помогала консультациями по документам, как первопроходец. Есть неизбежные болезни роста, кто-то относится к этому с пониманием, кто-то сразу начинает причитать. В Питере, кстати, если б половина жителей одномоментно утратили доки и кинулись бы их восстанавливать, тоже б были проблемы.

Для чего пришлось высадить десант работников с материка, это было возможно в Крыму и невозможно у нас, так что приходится наличными средствами в условиях дефицита квалифицированных кадров. Но процесс то идет, набирают новых сотрудников, обучают, электронную очередь запустили достаточно быстро, давайте смотреть на динамику
  • +2.48 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
06 дек 2019 15:37:07

Можно (при желании) всех людей на земле наделить гражданством РФ за 10 секунд. Просто примет Госдума указ, что "любое "двуногое существо без перьев" является гражданином РФ по определению (то есть даже без паспорта)", Путин подпишет, и все -Алга. 
Вот только какие актуальные задачи это решит?
А в Крыму были зверские очереди, например при замене автономеров. И ровно по той же причине - все до последнего момента сидели на .опе ровно и не меняли  украинские номера - " а вот припечет за перешеек смотаться!" и ломанулись всей толпой когда остался месяц до дедлайна.
Так что вопрос к менталитету людей а не к власти совершенно точно.
  • +1.51 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
06 дек 2019 15:48:43

В Севастополе были очереди. У меня номер был 14.600(уже точно не помню), месяц где-то ходили отмечаться).
Но у многих принимали документы на рабочих местах, в учебных заведениях, например.
И к нам приехало на тот момент много специалистов помогать местным паспортистам. У меня принимала документы паспортистка из Санкт-Петербурга. Рассказала, что только муж-полицейский вернулся из командировки в Сочи(Олимпиада), как ее отправили к нам. И отношение было очень хорошее, людей трогало, что мы так радуемся).Потом уже когда паспорт получали, целовались-обнимались со всей очередью, счастье ведь).
https://www.vesti.ru…d=1400113#
  • +2.41 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
06 дек 2019 15:56:26

Вот в этом посте, кстати, и содержится ответ на вопрос "почему Крым сразу взяли а ЛДНР - нет?" Но увидеть этот ответ дано не только лишь всем.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
06 дек 2019 16:05:34

Господи, что вы несёте...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 дек 2019 16:10:42

Ничего в нём не кроется. Для чистоты эксперимента надо было бы:

1. в 2014 заявить, что Россия считает Крым частью Украины и стоит на позиции:"Минским соглашениям, прописывающим процедуру возвращения Крыма в состав Украины, нет альтернативы". 
2. начать выдавать паспорта "крымской народной республики", никоим образом не подав виду, что возможно их замена на российское гражданство.

Тогда бы мы, действительно, смогли оценить отличия в энтузиазме в получении паспортов Донецкой НР и Крымской НР. А так, лукавое сравнение... 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
06 дек 2019 16:13:45

В этом и есть суть проблемы. Что никто не анализировал даже текущую ситуацию. Что происходило в Жовтнёвом р-не Луганска в начале 2017 и потом, я тут описывал. И никого это не парило почти 3 года. Что штаты миграционки одинаковые для всех районов, а число жителей таки в разы отличается. И была одна паспортистка (которая и при укре была) на район с 250+ тыс. человек + еше добавили при ЛНР Станично-Луганский район.. И Ленинский район с 50 тыс населения, большая часть которого уехала на укру (бо центр), и где очередей почти не было и паспортисты балду пинали... Вот только сейчас разрешили подавать не по месту прописки... И штаты начали увеличивать. А кто мешал это делать, когда живая очередь в Жовтнёвом районе на паспорта ЛНР была до 2 недель?
Да, я вот это предвидел, и мой сын получил паспорт ЛНР когда не было ажиотажа, а потом в Краснодаре после указа тоже одним из первых... Так как я ему напоминал и контролировал, и деньги выделял на всё, что нужно было (нотариальные заверения, справки, пошлины и т.п.). 
Но я не считаю себя вправе осуждать тех, у кого не было таких возможностей, и кто действовал по "закону жареного петуха"...
С другой стороны, зная немного ситуацию с кадрами и общим контролем за кадрами в Луганске, нужно удивляться скорее, что не было еще хуже, чем было....
  • +1.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 дек 2019 15:37:21

Граждане не проявили активность предыдущие пару лет. Веселый
Да Вы просто скажите, если бы граждане проявили активность предыдущие пару лет, и у всех были бы паспорта ДНР, какие были бы очереди за российскими паспортами сейчас, в данный момент. Да, за ДНРовскими уже не было бы очередей, а за российскими? Если бы паспорта ДНР у всех жителей республики были бы уже на руках. Вы так старательно уходите от ответа на этот вопрос, что Вы, что Ромчег. Вы ведь оба уже получили российский паспорт, ну сделайте же прогноз вместо упреков "а вот почему вы в 2016 не получили паспорт ДНР".
  • -0.48 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 16:01:46

Где я старательно ухожу от ответа, если Вы только сейчас меня спросили?
Но к теме. В день сектор миграционной службы может принять N пакетов документов. В это число входят и доки на паспорт ДНР и доки на паспорт РФ. Меньше пакетов доков на республиканский паспорт - больше можно подать на РФ.
Далее. Те доки, которые на паспорт ДНР, рассматриваются тут, их тоже могут обработать ограниченное число комплектов в день, поэтому при ажиотаже эти сроки увеличиваются. Когда я в прошлом году подавала на паспорт ДНР, очереди не было вовсе, я пришла и сдала документы, все. и готов он был через две недели. Когда я забирала готовый, тоже никакого аншлага в паспортном не было.
На сегодняшний день очереди на подачу документов на паспорт РФ сильно поредели за счет того, что те, кто получил паспорта ДНР, уже подали документы на РФ, а остальные только подают на ДНР, т.е. сейчас есть "недогруз" на гражданство РФ потому, что за предыдущий период паспорта ДНР получило 300к, а не 600 (цифра с потолка, но по 17-18гг раза в два больше нагрузить паспортные точно можно было, а может и в три). На фоне того, что количество пунктов выдачи в РФ увеличивается, там бы "переварили" и 600
  • +2.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
06 дек 2019 16:17:15

вот и меня смущает, что эта перепалка за какую-то знакокачественность тех кто до 16го, и после. ну ничего другого в голову не приходит. В 16м получали прежде всего военные и те кто по работе был причастен к армии, и что, вот нигде кроме этого форума я не услышал даже намека на обособленность или различия с теми кто после 16го. У вас еще нет паспорта РФ, может когда его получают, то только тогда уже появляется желание упрекать тех у кого его еще нет?
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
06 дек 2019 13:19:14

Вы всерьез считаете, что Указ подписывался в ситуации неизвестности для его готовивших  и подписывающего относительно количества его потенциальной аудитории? Если "Да", то с вами далее спорить не вижу смысла - подобная наивность не оставляет шансов на понимание.

Все эти ваши слова - суть оправдание косяков чиновников,  которые за этот процесс отвечают и, между прочим. деньги получают, а так же ускоренную выслугу лет. Могли бы почесаться чутка заранее, а не ставить простых граждан в положение скота!

А вам какая конкретика нужна? Процесс выдачи паспортных документов в ЛДНР, равно как и процесс предоставления российского гражданства в упрощенном порядке и выдачи получившим его гражданам российских паспортных документов предельно четко детерминирован соответствующими законами, нормативными актами и различными ведомственными положениями и инструкциями. Обеспечивается работой более чем одной компьютерной базой и их взаимодействием. Часть из них (почти вся конкретно техническая) - грифованная.и с ней работает не одно ведомство. Что вам из этого  я должен "чисто конкретно" описать?
Хотя, извольте: в РФ уже давно работает портал "Госуслуг". Кто мешал уже давно сделать его адаптированную версию для ЛДНР и связать ее с Российской "матерью"? Подозреваю, что именно так, в конце -концов, и сделали. Но испортив часть впечатления. Вы что и впрямь не понимаете, что был шанс показать себе и миру, что, помимо политического решения для людей, его можно было сделать красиво, что бы у всех была устойчивая ассоциация - "русский мир - это не только справедливость и , но и современные и элегантные социально-технические решения". Вы, судя по всему, против?

Да, действительно на момент подписания Указа в ЛДНР только десять процентов населения имели их паспорта. Но, во-первых, только год как схлынула волна их получения теми самыми десятью процентами, во-вторых, он действительно многим был не нужен - кому нужен был документ, который даже не паспорт гражданина, а "документ удостоверяющий личность", выданный непризнанным никем государственным образованием, которое даже не имеет закона о гражданстве, ну и в третьих и в главных, государссво не имеет права попрекать народ, что он там чего-то не додумал, де не такой, становясь в позу обиженной девочки. Государство, в лице своих институтов, обязано работать с учетом того народа, который его и составляет и учитывать эти особенности в своей работе, тем более, что эти особенности не являются секретом.
Свой паспорт ЛНР я получил еще в прошлом году. Получил бы и раньше, но я долго, из принципа, добивался того, что бы мне в него вписали прежний адрес прописки, а он у меня на временно оккупированных территориях. Но, в конечном итоге, пришлось перепрописываться в Стаханове?
Я вот не пойму, чего это вы тут так рьяно защищаете чиновников, наделавших косяков
  • -0.09 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
06 дек 2019 14:14:27

Причем тут "неизвестность" для готовивших и последовательность действий после принятия Указа? Хотя, если Вам так удобно, Вы можете прочитать у меня между строк "да" (как Вы сделали в отношении того, как я по-Вашему считаю всерьез) и сразу перейти к п.п.2 и прекратить спор с учетом моей не оставляющей шансов на понимание наивности.

Сильно! В чем проявлялось? В необходимости собрать документы и подать их в порядке очереди?

Из этого - ничего. Но прием документов - это работа не только с базами, но и с живыми человеками, и вот это уже регламентировать сложнее, т.к. приходит, к примеру, потенциальный гражданин без нужных документов и не хочет понимать, что надо принести и их тоже, тратит время сотрудника, и выставить его нельзя, он же право имеет.

Госуслуги -для граждан РФ, а для претендентов на гражданство -миграционные центры, поинтересовались бы, как процесс подачи доков на гражданство происходит в них, на общих основаниях. Гражданства мало, надо еще и впечатление производить.
По электронной очереди - как только появился этот функционал, начались живые очереди для записи в электронную, Вы правда не понимаете, что при одномоментной работе с таким массивом страждущих очереди неизбежны?

Мне ехать, а не шашечки. Судя по всему

о, удобно, тут "только год, как схлынула волна", а тут "уже пол года, как налаживают конвейер!"

я уже описывала на форуме, сколько полезных вещей могла сделать с этим "не паспортом гражданина"

дык государство и не попрекает вроде. а я не государство, мнение мое личное, никому его не навязываю

сегодня 06.12, а по четным числам я обычно защищаю чиновников. на чем и предлагаю завершить обсуждение, ибо топтание по кругу намечается
  • +1.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 дек 2019 15:30:03

Это ж надо так уметь срать на позитивные новости.
Забаньте её/его уже чтотоиина денёк.
Не остановится же...
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 дек 2019 14:12:40

Во многом согласен
Только один вопрос - а получить паспорт ЛНР или ДНР, например, в 2016 году (без всяких очередей) не кошерно было?
  • +0.97 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
06 дек 2019 14:26:36

Тю, и вы туда же, так давайте тогда тех кто до 16го, не возьмем в космонавты, тогда куда тех кто еще с укро паспортами. может  сначала тушу медведя добудем.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 дек 2019 14:30:07

Уже написала выше и повторюсь: если бы тогда, в 2016 году, все побежали получать паспорта ДНР, очереди неизбежно были бы.
Это как дважды два четыре, как Волга впадает в Каспийское море, и т. д. 
P.S. Правду у нас слушать не любят, это тоже как дважды два четыре. Веселый
  • -0.21 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить