Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:06:08

Демократам нужно перевернуть стол и для этого им нужен Иран

новая дискуссия Дискуссия  1.192

Импичмент, который затеяли демократы и стоящие за ними глобалистские силы приводит только к усилению республиканцев и Трампа. По мнению большинства политологов, цели импичмента не только не будут достигнуты демократами, а, наоборот, в результате расследования в Сенате, демократы могут понести непоправимые для предвыборной гонки 2020 года потери: республиканцы смогут получить подавляющее большинство и на выборах Президента, и на выборах в Сенат, и на выборах в Конгресс (под Конгрессом имеется в виду Палата Представителей).  Конечно, глобалистским силам такой исход событий не может нравиться. Конечно, им нужно было событие, которое может и должно перевернуть стол. за которым раскладываются политические пасьянсы. Что может быть таким событием для глобалистских элит? Мировая война.
В 1914 году эти глобалистские элиты уже проворачивали такой фокус, проплатив знаменитый выстрел в Сараево, который осуществил член организации "Молодая Босния", неизлечимо больной туберкулёзом девятнадцатилетний серб Гаврило Принцип. Тут стоит отметить роль генерала Потиорека, которому, после неудачного покушения на Франца Фердинанда предложили разогнать с улиц толпы, чтобы обеспечить безопасность. В ответ Потиорек сказал «Вы думаете, что Сараево кишит убийцами?». И не просто не разогнал толпу, а. не сказал водителю об изменении маршрута, и решил изменить маршрут ровно в том месте, где был убийца Франца Фердинанда Гаврило Принцип. То есть машина Франца Фердинанда генералом Потиореком сознательно была остановлена именно там, где Франц Фердинанд был убит. После этого, в течение месяца не было никаких военных событий. Убийство состоялось 28 июня, и только 23 июля Австро-Венгрия выдвинула ультиматум Сербии,  который считался для Сербии невыполнимым, тем не менее Сербия выполнила 9 из 10 пунктов этого ультиматума.  Сербы не выполнили один из пунктов этого ультиматума и Австро-Венгрия посчитала ультиматум не выполненным полностью. И закрутился маховик войны.
Убийство Сулеймани - очень похоже на убийство Франца Фердинанда. Иранцы уже выдвинули ультиматум США с требованием убраться с Ближнего Востока и вывесили красный флаг над мечетью Джамкаран в иранском священном городе шиитов Кум. Итог может оказаться не менее плачевным, чем в 1914 году.
Трамп много раз заявлял, что он не хочет войны против Ирана. И он прекрасно понимал, что убийство действующего генерала иранской армии неминуемо увеличит эскалацию конфликта до уровня войны. Это будет серия действий с обеих сторон, ухудшающих ситуацию, приближающая войну и делающая её практически неизбежной. Понимая, что в предвыборный год, война с Ираном и поток американских гробов ему не нужны, он никогда бы сам не одобрил это убийство, как я думаю.
Однако, как же тогда это было? Я уверен в том, что это убийство - это эксцесс исполнителя, ровно такой же какой был с Эрдоганом, когда были убиты российские лётчики. Решение тогда было принято не Эрдоганом, но психологические особенности Эрдогана, который не мог показать, что в его армии что-то управляется без него, заставило покрыть этот эпизод и сказать, что всё было под его личным контролем. Аналогично и здесь Трампа поставили перед выбором: либо Трамп признается, что верховный главнокомандующий США в предвыборный год не контролирует свою армию, либо скажет, что всё было изначально разработано при его участии, и это "правильный и сильный ход США, и что Сулеймани давно надо было убить". Психологические особенности Трампа, тонко оцененные глобалистами, не позволили ему принять правильное деэскалирующее решение. Главный шаг сделан. Стол уже неустойчив, но ещё пока стоит. 
Что делать дальше? Я уверен в том, что Россия обязана погасить этот конфликт, используя наши колоссальные дипломатические возможности. Обе стороны обязаны будут сохранять агрессивную риторику, но под ковром проводить большую дипломатическую работу по предотвращению войны, ибо война не выгодна ни Трампу, ни Ирану, а только их противникам из числа глобалистских элит. Только глобалистские элиты получат усиление от этого действия. И это нужно внушить и Трампу, и Ирану. Роль России в этом абсолютно неоценима.
Отредактировано: NavyGator - 04 янв 2020 23:03:46
  • +4.43 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (83)
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 22:13:47

Хотелось бы верить в последний абзац. Увы, персы уже подняли красный флаг на мечети. Опустить его, не исполнив акта возмездия – для них потеря лица.
  • +1.50 / 26
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:18:26

Это можно сделать без потери лица. Примерно как Трамп в Сирии, когда он выпустил кучу ракет, и даже уничтожил незначимые объекты, но реальных потерь от этого практически не было. Узел очень серьёзный запутан. Распутать дипломатическими методами, а не разрубить его - задача чрезвычайно сложная, но до тех пор, пока Иран не предпринял ответных действий - ещё есть надежда на её разрешение. Российская дипломатия обязана предпринять эти усилия. Ибо война - не в наших интересах тоже.
  • +2.30 / 41
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 22:18:37
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:35:15
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:35:15

  • +1.04
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 22:23:53

Да. Для теократического государства, каким является Иран, это в общем одно и тоже.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 янв 2020 22:20:55

Символ без подкрепления действием не стоит н-и-ч-е-г-о...
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 22:26:20

Смотря, какой символ. Для современного Ирана поднятие красного знамени это редчайшее Событие, которое способно сплотить нацию.
  • +1.98 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 янв 2020 23:03:16

Любой символ без действия - просто рисунок.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 янв 2020 23:15:36

Так в том и проблема, что это незатертый символ, и на сильноверующих он повлияет очень значимо. Теперь даже не ясно, что для Ирана будет больней - спустить флаг без внятного возмездия, или совершить акт возмездия и наполучать нехилых трындюлей вплоть до ударов ЯО после того, как станет прилетать по американским кораблям.
Есть третий вариант - если бомба прилетает в ту мечеть и флаг спускается вниз сам - это по воле Аллаха или как?
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antigen ( Слушатель )
04 янв 2020 23:23:50

А Россия будет сидеть и смотреть как какие-то гомосеки с другой стороны шарика устраивают ядерные взрывы прямо у её границ ? Сомнительно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 янв 2020 23:28:58

Ну радиоактивному дерьму из Индийского океана добираться до России дольше, чем из всех прочих мест. С производством ядерного оружия сейчас у штатов не очень, то есть всё, что штаты потратят на Иран - уменьшает их возможности угрожать нам.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antigen ( Слушатель )
05 янв 2020 00:24:49

От Тегерана до ближайшей границы России сколько ? Километров 700 наверное до Дербента ? При чём тут Индийский океан, если Иран - сосед через Каспийское море ?
Их возможность угрожать России ядерным оружием зависит от не от них, а от того что есть у самой России в противовес. +/-  пару ядерных бомб погоды не сделают, а вот допускать их применение в такой близости от России... очень сомневаюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
  Filin18 ( Специалист )
04 янв 2020 22:20:27

трампу...
он во внешней политике профан, далек от понимания,
приобрести опыт за три года ему не дали внутренние проблемы,
к тому же внушаем,
то к слезам дочки проникся, то советтников своих слушается,
а они у него все хужее и хужее, поначалу еще ничего  -  Флинт, да тот же Телерсон...
но сейчас -  атас полный
  • +1.52 / 24
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:21:54

Однако, именно то, как изящно Трамп выпустил кучу ракет в Сирии и сделал всё, чтобы нанести минимальный ущерб, чтобы не допустить большой войны, даёт надежду.
  • +0.27 / 33
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
04 янв 2020 22:34:55

тогда он был в нападении, сейчас  -  в обороне, переходящей в отход, да еще при дистанцировании  союзников, переходящим в бегство
  • +1.39 / 25
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
04 янв 2020 22:36:02

Если быть точным, в то время министром обороны США был «Бешеный пес» Джэймс Мэттис.  Сейчас министр - из эффективных манагеров. Это первый негативный фактор. Далее - во главе Ирана не ВВП, который умудряется любую катастрофическую ситуацию вывернуть так, что в итоге она работает на нас. В третьих - религиозная составляющая, которая принуждает отвечать на причиненный ущерб. И последнее - Иран перманентно несколько десятилетий подряд в состоянии вяло и не вялотекущей войны. И психологический настрой населения кмк -  далеко не "подставь другую щеку". 
Войны никто не хотел. Война была неизбежна ...
Имхо

  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:40:23

Цель нашей дипломатии показать, кто будет реальным выгодоприобретателем войны. А это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже в случае победы Трампа - будет НЕ ТРАМП, и даже в случае победы Ирана - будет НЕ ИРАН.
  • +1.11 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
04 янв 2020 22:59:40

 То что Иран ударит, причем с "открытым забралом", от лица государства а не no name террористических групп я не сомневаюсь.  "Законный" вариант Ирану наказать США - ударить по группировке в Сирии. Там она находится на абсолютно незаконных основаниях. Со всех точек зрения международного права. И этот вариант Трамп может или  вынужден будет принять в виде торга. Ирак  - слишком серьезная разменная монета - за него много крови было пролито со всех сторон. За сдачу Ирака ветераны в США Трампа на копья поднимут. Это долгоиграющая история. Если начать бомбить базы США в АЭ и СА и Катаре - это уже из ряда крупного регионального конфликта. Если сейчас Россия Турция и Иран трезво придут к консенсусу, то удар Ирана может быть именно по группировке США в Сирии в Эт-Танф. Месть будет соблюдена.
  • +1.92 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 янв 2020 23:02:27

Это самый прямой способ начать обмен МБР. Как мне каатся 
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
04 янв 2020 23:33:56

Наша задача покончить с войной в Сирии. Вы предлагаете ее продолжить.
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Saidsam
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
  idioten test ( Профессионал )
04 янв 2020 22:30:14
Сообщение удалено
idioten test
04 янв 2020 23:01:29
Отредактировано: idioten test - 04 янв 2020 23:01:29

  • +0.53
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:35:48

Это было давно, аж в 2015 году. К ситуации с убийством Сулеймани - не имеет отношения.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
04 янв 2020 22:41:25

так в том-то и дело  -  сам дилетант и слово умное некому ему сказать,
помнится над Бушиком смеялись  (Иран-Ирак, Австрия-Австралия...)  -   так  сейчас совсем запущено
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 22:44:05

Да Буш со своими неоконами были просто гигантами мысли, с недосягаямыми высотами адекватности по сравнению с администрацией Трампа. 
  • +0.93 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:50:16

Блин, Трамп сказал это на пресс-конференции осенью 2015 года:
ЦитатаIn the fall of 2015, then-candidate Donald Trump didn’t seem to know who Qassem Soleimani was, confusing Iran’s elite military Quds Force for the Kurds, an ethnic group.

При этом слова Quds и Kurds  - звучат одинаково на английском языке, только пишутся по разному. Это не "Иран-Ирак", "Австрия-Австралия".
К слову, вот Вы лично знали что-нибудь про силы Кудс до убийства Сулеймани? Я могу сказать про себя, что я - не знал.
  • +1.60 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
04 янв 2020 23:07:37

извините, но это   -  Quds и Kurds  -  не моя цитата,
наезд напрасный
  • +1.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
04 янв 2020 23:12:35
Сообщение удалено
idioten test
06 янв 2022 22:49:52
Отредактировано: idioten test - 06 янв 2022 22:49:52

  • +1.96
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2020 22:36:22

Мужа Иванки товарища Кушнера забыли. А он ортодоксальный еврей. И Иран для него большая кака однозначно. 
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
04 янв 2020 23:25:54
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 09:35:08
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 09:35:08

  • +0.09
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
05 янв 2020 00:20:55

То есть он очередная мишень для ответа за Сулеймани?
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
05 янв 2020 00:34:20

Стримы из Багдада: военные действия вроде начались. Летают вертолеты, ракеты, что- то взорвалось. Кто с кем воюет не ясно, не ясен и масштаб боестолкновений.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
05 янв 2020 00:40:28

Что характерно - в Багдаде, а не в Тегеране! В Ираке, а не в Иране! Где пиндосы нагадили - там и началось. При этом пиндосы там сами сидят, в них и стреляют, скорее всего! А, так как они там "в гостях", им там сейчас очень неуютно, больно и обидно!
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2020 00:44:22

и где ...эти самые стримы?  стримят для картинки , а не  тогда когда замес ...в последнем случае стримеры  разбегаются как тараканы , иначе может прилететь.... опять кто то из воздушки в стену посольства пульнул , а криков то ..будто атомную бомбу взорвали
  • +1.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
05 янв 2020 00:48:35

Я пока не вижу никаких стримов, которые Вы описываете. Поделитесь ссылками?
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
05 янв 2020 00:56:15

Например 
https://m.youtube.co…OAxFOVvUiY
Я бы вставил и видео, но вариант мобильника не получается, А так набираете
baghdad
Последний час или сегодня. Не забывайте обновлять
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
04 янв 2020 22:27:54

История всегда повторяется. Сначала в виде трагедии, а потом в виде фарса.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 янв 2020 22:29:04

Главное, чтобы фарс не превратился в WWIII
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
04 янв 2020 22:41:05

Начать переброску войск к границам прибалтики и одновременно в Крым для выхода на дунай, пусть кумекают стоит ли начинать все это дело в Персидском заливе.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
04 янв 2020 23:28:54
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 09:37:29
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 09:37:29

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 янв 2020 19:20:31

Педоровые в Болгарии ближе эстоонских к Питеру? Или к Первопрестольной из Латвии? Вы карту-то хоть в контурном варианте рассматривали? Ну и чисто чтобы разговор поддержать - зачем Вам Одесская область? Миша Жванецкий Вас и без интеграции дерьмом обливает, давайте присоединим к нему ублюдков, празднующих день рождения Бандеры. 
  • +0.22 / 23
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
04 янв 2020 22:56:21

На то он и фарс.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  утка Beria ( Практикант )
04 янв 2020 23:34:18

  • +1.39 / 19
  • АУ
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить