Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,980 48,436
 

  part_ya ( Слушатель )
05 янв 2020 17:10:49

Иранский генерал

новая дискуссия Дискуссия  1.818

А как оттипируют уважаемые комрады вот этого мужчину?


Касем Сулеймани
На дружественном ресурсе большая статья
https://aftershock.n…6#comments
  • +0.39 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (118)
 
 
  footuh ( Практикант )
05 янв 2020 17:46:31

Трефовый интроверт 2-ой или 3-ей квадры (глаза в разные стороны в отличие от его сменщика) Сенсорик.
Думаю Драй - Трефовая Дама Третьей квадры -  он же "мафиозный паук" как про Драев говорил калинаускасУлыбающийся.
Вполне себе аналог Бенка, Брежнева или Сталина (вы же ведь в курсе, что сталинская иерархия вообще-то выросла из контрольно-ревизионных органов, которые оказались вынуждены снести тогдашнюю инородческую системообразующую структуру созданную большевиками, ибо она оказалась в России - неработоспособна (ибо при "запрещении Двойки" обязательном условии для построения бюрократии еврейского/центральноевропейского общества - "рабочим телом" системы должна становиться Первуха, а ее столько на всю Россию у большевиков тупо не было), но при этом и сталинские структуры построенные в инволюционной спирали заказа тоже со смертью создателя структуры рассыпались).
Истребление инородческой эволюционной Системы большевистской бюрократии и самопроизвольный распад русской инволюционной системы бюрократии дал шанс любой из потенциальных эволюционных систем, существовавших на тот момент на смерть Сталина. Так уж произошло исторически, что такая была и она оказалась хохлоориентированная система эпохи Хрущева-Брежнева (правда и в ней существовал исходный изъян, Хрущеву, который сгенерил Систему будучи королем Червей-Трешки для нормального функционирования ее не хватило украинско-еврейской Первухи для построения работоспособного "рабочего тела" системы (при этом ее было явно больше чем просто еврейской Первухи у большевиков в первой итерации) и нарастающие элементы коллапса принудили опять же контрольно-ревизионным структурам возглавляемым Брежневым сильно переформатировать уже хрущевскую вертикаль власти. Возникшая при этом бюрократическая модель инволютивного типа опять же не пережила смерти Брежнева и у нас начались "гонки на лафетах" и вся Система посыпалась.
Это я к тому, что Сулеймани был вполне на своем месте, но случись ему возглавить страну - после его смерти как лидера страны - ее бы ждали очень тяжкие времена.
  • +0.95 / 38
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
05 янв 2020 22:26:22

Амеры ожидают рассыпания внешних проиранских структур?
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 янв 2020 22:51:01

Возможно, что они решили, что именно Сулеймани был pin-head всей созданной им системы
  • +0.87 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
06 янв 2020 11:09:04

некоторая часть интернет-сообщества поменяла свое отношение к трампу, мол, оказался негодяем, теперь точно сольет выборы и все такое... Но мы то знаем, что без команды из Кремля он бы на такие действия не решился, поэтому  надо зрить глубже, как то - иракский парламент признал незаконным присутствие иностранных войск на территории. А не к этому ли стремился Трамп?  Выводу амеровойск (особенно из Ирака, где были потрачены какие-то несусветные офигилиарды без ясных целей и значимых результатов)? Сейчас еще и меры безопасности в США усилят. Да и в целом - сюрреализм какой-то в штатах начался - вся демократическая общественность, геи и правозащитники - Джейн Фонда (жива еще  старушенция) например  - как один говорят, что война это плохо, да какое они имеют право и тп, А мы же помним - Война (в ираке особенно) это же кормушка Демов, Ну не красота?  Под выборы так садануть по источникам финансирования оппонентов. А они еще поддерживают всеми силами.  Но вот что именно хотел я сказать, Утащил с афтершока, но помойму - самое подходящее  объяснение это и есть, и ложиться в канву Вашей версии:
коротко - Сулеймани был проводником КИТАЙСКИХ интересов на БВ. Курировал торговлю  нефтью с Китаем, причем начал как (сюрприз!!) контрольно-ревизионный орган (борьба с хищениями, обеспечение "крыши"). А с учетом инволюционности Драевской структуры  - Китай на БВ отброшен лет на 5, а то и все 10. Плюс торговля нефтью сейчас заиграет новыми красками для китайцев,  И удар по нему был произведен после встречи с людьми Асада. Так что нечего МИДу РФ кроме озабоченности заявить, нечего. Ну и товарища Си сочуственно по плечу похлопать - тоже надо
 

Пообщались с человеком, которому лично довелось встречаться с генералом Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани. Его версия событий: "Скажем так, Россия, несмотря на положенный внешний эффект, не сильно переживает из-за смерти Касема. Сулеймани ратовал за большую близость Ирана с Китаем, нежели с Россией. Да, Россию он рассматривал, как серьезного союзника, но не основного. Его смущали два фактора: заигрывание РФ с Аль-Саудами (через Кадырова) и постоянные контакты с Эрдоганом. Касема считал, что Китай -это надежнее.
Сулеймани-  влиятельный персонаж на Ближнем Востоке, с которым из-за его военной и финансовой мощи пришлось считаться всем. И русским, и американцам. И вот этот персонаж начал продвигать Китай, как основного игрока. И на самом деле вполне успешно.
Китай спокойно готов был финансово тянуть всю войну вместо Ирана, но при этом оставаясь в тени. Китай устраивало, что этим процессом руководит Касем, тем более речь шла о довольно кровавых операциях. На фоне торговой войны между Китаем и США, усиление Китая на Ближнем Востоке, тем более в регионах богатых нефтью, в интересы США не входило. Также это не входило в интересы России. Тут две страны полностью нашли общий язык.  Убийство Касема отбросило Китай лет на пять-десять в продвижении своей политики на Ближнем Востоке. Что соотвествует интересам и РФ, и США".
https://teleg.run/rucriminalinfo

Источник отмечает, что в российских спецслужбах совсем не переживают из-за смерти Касема Сулеймани. Его деятельность не совпадала с интересами РФ, поскольку он продвигал на Ближнем Востоке интересы Китая. И тут нелюбовь РФ к Сулеймани совпадала с позицией США. Вот версия источника: "Основная интрига в чем? Она в том, кто сдал Кассема. Он был гением разведки. Его окружали самые преданные люди, каждое его перемещение по миру происходило в условиях повышенной секретности. Американци долгое время не могли его выследить.

Перед смертью Кассема встречался с людьми Асада. А на обратном пути его ликвидировали. А почему его Асад сдал и кто его об этом попросил-  это интересный вопрос. Ответ не узнаем",-на последней фразу источник улыбнулся.


Источник рассказал, при каких обстоятельствах Касем Сулеймани сблизился с Китаем и стал проводником его интересов на Ближнем Востоке: " Касем  представлял интересы группы людей, которые контролируют продажу нефти Китаю в обход санкций. Это мегакосмические деньги. Они в основном консолидировались в Кунлун банке. Там примерно 30-40 млрд долл. Изначально деньги свободно уходили кривыми дорогами назад в Иран. Потом Китай подвергся американскому давлению из-за помощи Северной Кореи и Ирану.
И ситуация изменилась. Китай продолжает покупать нефть, но деньги оседали в виде нерезидентского юаня на счетах в китайских банках (опять же Кунлун). Выводить неоезидентский юань из-за позиции США стало не реально. И у иранцев начались проблемы. Т.е. нефть идет, а деньги не уходят назад, а копятся. Тогда стали привлекать посредников, которые за комиссию помогали выводить деньги из Китая. И тут пошло мошенничество. Иранцев кидали на сотни миллионов долларов. Тогда духовное руководство Ирана (которое и получает основные доходы от нефтяного бизнеса) назначило двух человек контролировать эту схему. И если что наказывать виновных. Одним из этих людей был Касем.
Он имел широкую резидентуру по всему миру и мог достать любого человека в любой точке планеты. И он жестко наказал, тех, кто имел отношение к обману Ирану.  И дело пошло деньги опять потекли. Благодаря курированию нефтяного направления у Касема появились серьезные (неформальные) контакты в Китае. И с ним начали общаться люди из ЦК. А поскольку Китаю интересен Ближний Восток, то сотрудничество вышло за рамки нефтяных денег. И Кассем стал одним из проводников подитики дружбы Китая с Ираном. У него даэе был отдельный защищенный канал связи.  Начались совместные операции в Ираке, Сирии, Ливане, Турции. Связка получилась очень очень сильная. Теперь Китай лишился мощного проводника своих интересов на Ближнем Востоке".


  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 янв 2020 00:28:11

Источник под спойлером - украинець. Найдите языковой маркер )))
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
07 янв 2020 00:51:49

ЦитатаАмериканци долгое время не могли его выследить.

Воно?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 янв 2020 01:40:32

имхо, просто безграмотный, как орфография, так и стилистика (пунктуация вовсе не рассматривается, как предельный случайУлыбающийся)
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
07 янв 2020 01:50:44

"помойму" - тоже тот еще маркер.)))
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
07 янв 2020 02:06:34

...не совсем...а как Вам войн(воин)? - вполне по-русски...
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
07 янв 2020 02:08:21

Шокированный да ладно!))) 
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
07 янв 2020 02:27:26

  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
07 янв 2020 02:33:36


вы издеваетесь?.)))  При чем тут происхождение слов, и обыкновенные современные правила правописания?
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
07 янв 2020 02:55:28

...Мы отметаем всё, что придумали и использовали наши предки?...Не по-хозяйски)))...Раз предки говорили значит и я могу- не так ли?...И Вы даже меня поймёте, как бы я не сказал...И ещё, разговорный язык, он такой разговорный или все говорят на строго литературном новоязе?...
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
07 янв 2020 02:28:07

Предположу - Вас смутило, что Кассем "представлял интересы группы людей, которые контролируют продажу нефти Китаю". Не будем же грамматические ошибки  рассматривать как маркеры.
Но нет. Я почему "повелся" на этот пост и даже притащил его сюда? Помните может, я как то рассказывал, что "занимался зерном", ну и вот, мои товарищи занимаются им по прежнему. Конкретно - экспортом в Иран. И в принципе - слова все очень похожие. И про группы людей и про китайские банки. Будет повод - могу подробно рассказать про особенности ведения бизнеса с Ираном (начиная с около 20 праздничных дней в году, плюс пред- и пост- праздничные), немыслимую бюрократию, фокусы-шмокусы с обменным курсом и самим обменом (нельзя просто взять и купить доллары или евро. Или рубли).
То есть, схематично:
Иранский бизнесмен - ДОЛГО получает КУЧУ (несмотря на близость к власти - все равно КУЧУ и ДОЛГО) разных бумаг, от самого разрешения на сделку (на каждую, не на годовой договор, и даже не на объем - буквально на каждую партию) начиная от качества и количества и заканчивая определением курса (никакого  Иранского аналога ММВБ или типа того нет, то есть процесс длительный и далеко не прозрачный) с учетом, что в среду например начинается Праздник Страданий Имама Хуссейна, соответственно - до понедельника никакой госорган работать не будет, правда, местных бизнесменов это не особо парит - они тоже празднуют. А деньги действительно идут сначала в Китай (точнее, они уже там, в Китае и есть- как в приведенном мной рассказе,а еще точнее - это именно эти деньги), потом - нескажукакнооченьдлинно, до месяца, приходят в Россию. Мутные ненашенские конторы там участвуют. Сейчас схема рабочая, но пару лет назад были варианты.
Так что конкретных  деталей я конечно не знаю, но в целом приведенный мной рассказ вполне в мой личный  опыт укладывается, а даже если вы там и "хохла" срисовали, то, тоже из личного опыта, хохлов там, в Сирии, не мало, и не сказать, что во вредПодмигивающий
Ну а то, что работая с китайцами перс (ха-ха, закаламбурил) вдруг начал продвигать интересы Китая - вроде ничего странного, И то что кое-кому это не очень понравилось - тоже. И то, что Трамп не мурзилка, а просто уже в наглую таскает за хобот осликов демпартии - факт. Колесо генотьбы, как говорится - в полный рост. Я искренне угорал, когда смотрел на протесты этих, чтобнеповторяться - сторонников демов, во главе с Нэнси Пилоси и Джейн Фондой, когда они там маршами заряжали, что, мол, так нельзя, недемократически это. Хотя, а я даже себе представил как это было, с учетом, что здесь уже не первый раз звучит 
ЦитатаНе думаю, что Трамп чудит. Просто испокон веков вояки набирались в Штатах из демов, вот они ему, болезному. и гадят, как могут.
На самом-то деле обратите внимание, как демы завопили в голос после нападения на амеробазу, что мол, трамп не может оставлять подобное без внимания. ОК. Поубивали местного батьку и с ним до кучи - Сулеймани. Теперь те же самые демы плачут о непропорциональном применении силы. А в реале Трампу нужно было всенародно признать, что его собственные генералы не слушают (как это сделал Меченый по итогам Тбилиси, Риги и Вильнюса) и всем хорошо известно чем это для Меченого закончилось. Или отморозиться, пойти ва-банк и сказать, - "Да, это я самолично все это и приказал!" А какой же ты Рыцарь - колы голой сракой йожика не вбьешь? если ты решил уклониться от драки?
Голая срака миру предъявлена? Check. "Йожыка вбили"? Check.
Так в чем проблемы? Более чем адекватный чел, причем на своем месте. (не то что иуда - Меченый.)

и таксксть - уже въелось на подкорку.
И то, что война в Ираке - чуть ли не основной из оставшихся источник финансирования Демпартии, а легкая подстава демовских же генералов привела к окончанию балета, да еще и предположительно - с выносом прокитайского игрока, да это просто праздник какой-то.
Не, все больше убеждаюсь в стратегичности Трампа. Ну а твиты... Ну твиты
    К слову, на рынке зерна для Ирана длительное время нам составляли конкуренцию  те самые пресловутые хохлы, которые гнали зерно из Одессы через Черное-Средиземное-Суэц-Красное-Индийский океан дешевле, чем мы через Каспий.
Однако, красавчик Трамп поставил там свои эсминцы, и наше зерно стало конкурентным))
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 янв 2020 19:56:49

Нет.
Меня смутило то, что "российский источник" уровня, имеющего прямой выход на главу спецслужбы иностранного государства начинает нести "инсайд на публику".
Ну а использование И вместо Ы для множественного числа - маркер что украинець не советский, а украинский, которого в школе на мове учили.
Впрочем, в тексте от "источника" масса нестыковок.
Ps. Это не отменяет что муллы мутят с кетайтсами. Но тот же сулеймани прекрасно должен был понимать чего кетайтсы стоят как союзники - он ведь не бюджеты пилил, а воевал
  • +0.96 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 янв 2020 20:20:46

это признак не источника, а рабиновича - того кто источника перепел.
(если, конечно, источник был, а не котлета от яши кедми и ко)
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
06 янв 2020 19:25:14

Почитал про персонажа и подумалось.
Больше всего убийству данного товарища сейчас радуются некоторые деятели в иранской элите. Ибо Сулеймани выходец из крестьянской среды, и, не смотря на свои заслуги, для иранской первушечной элиты является выскочкой. И его успехи лишь разжигали зависть и злобу по отношению к нему.
Пройдёт немного времени, и после всех ритуальных па "не забудем, не простим", и извлечения из оного всех возможных дивидендов, мы с изумлением увидим, как на Сулеймани начнут вешать всех собак. Причём, именно в самом Иране. 
А Трамп продемонстрировал своим избирателям, что у него есть яйца, и что тех, кого он называет "врагами американского народа", он без колебаний отправляет на тот свет. И в культуре основанной на "хорошие парни" против "плохих парней" - это всё отлично и как надо воспринимается.
Я долгое время следил за военной веткой посвящённой Сирии, и могу сказать, что нам тоже действия Сулеймани частенько были во вред. Так что, мы, конечно, "всемерно осуждаем", но чем меньше иранцы будут путаться у нас под ногами, тем нам лучше.
Ну а проблемы Китая на БВ для нас столь же желанны, как и проблемы Западной Европы там же. Нефиг. "Это наша добыча!" (с)
  • +0.98 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 янв 2020 06:18:28

Ну без этого ни в какой системе не обходится.

А вот это не обязательно. Я вообще не уверен, что "коренной иранец" поймёт, скажем, анекдот про три конверта.
  • +0.64 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 янв 2020 09:05:35

На сей счет я много думал и по аналогии с тем, как оно было в прошлом предположу иное.
На покойного Сулеймани собак вешать никто не будет, как у нас в нашей истории остались незапятнанными имена Свердлова, Красина, или же Фрунзе.
Ровно наоборот из этого имени там создадут икону со всем из этого вытекающим.
Однако - последствия этой смерти возможно станут для страны впечатляющи. Ибо если Сулеймани был именно тем, как про него говорят, он и впрямь создал контролирующий контрольно-ревизионный орган, который контролировал аппетиты мулл. Гибель создателя инволютивной цепочки повлечет обрушение всей созданной им иерархии, а это обязательно приведет нас к тому, что иранские "жирные коты" - муллы, да близкие им чиновники начнут жрать в три ежели не в десять раз хлеще. (Я искренне подозреваю, что "вытеснение Сулеймани" с его интересами из внутренней персидской во внешнюю ближневосточную политику и было в известной степени успешной попыткой уменьшить влияние и внимание этого "природного контролера" на личную и частную жизнь собственно иранских мулл и чиновников. Будучи всецело погруженным в сирийскую/иракскую/израильскую политику он мог меньше времени уделять воровству собственно иранских элит.
И что теперь мы имеем? "Кошка сдохла - мышки в пляс". причем этот процесс будет совершенно непроизвольным и неостановимым в принципе. А иран буквально давеча уже потрясали волнения именно по этому поводу. Так что я не уверен до конца - кто именно стоял за убийством Сулеймани, но я точно вижу основных выгодоприобретателей - иранскую духовенско-чиновную элиту (которой жизнь дала шанс на "большой хапок") с одной стороны и их западных визави, которые надеются что пресловутый "большой хапок" превысит предел терпения иранского народа со всеми вытекающими последствиями - с другой.
  • +1.13 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 янв 2020 09:26:30

Да, и я плохо понимаю иранские лица, а так же как именно организационно устроены их спецслужбы.
Чем дальше в лес, тем сильней у меня закрадывается подозрение, что у них там в "Первушечной" стране все не так, как у нас в стране "Двушечной".
Если у нас все пронизано принципом "единоначалия", то возможно у "первушников" испокон веку было "Пусть расцветают сто цветов, пусть раздаются сто мнений".
К примеру я с изумлением обнаружил что в отличие от соцветия лиц "инволютивной/контрольно-ревизионной" спирали в окружении Сулеймани, сам Исмаил Каани выглядит для меня вполне себе Максом иранского разлива (точнее сказать он явно - Бубновый интроверт с сильно сходящимися глазами, а это или иранский Макс, или Роб. Если Макс то это враждебная созданной Сулеймани иерархия, если Роб, то возникает странный просвет в "пропавшее связующее звено" между Первухой и Трешкой, то есть Каани принципиально не мог быть прямым подчиненным и заместителем Сулеймани, им между собою нужна была бы "прокладка")
Я просто не знаю как именно устроена КСИР, ибо для меня дико предположение, что это может быть в сущности - "кружок по интересам" в котором до сего дня мирно уживались противоборствующие/конкурирующие друг с другом иерархии. Честно говоря, изучение лиц этих людей не оставляет иного объяснения, но похоже в Иране все гораздо запутанней, чем это может выглядеть изначально.
  • +1.03 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
08 янв 2020 15:45:55


Улыбающийся
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2020 10:09:34

1. "После" не осзначает "вследствие"
2. "Ищи, кому выгодно" далеко не всегда истина мягко говоря. 
.
Как пример. Если эти правила игнорировать, то можно заключить, что майдан в Киеве организовал Лукашенко и белоруское КГБ. Истеричный
.
Поиск "почерка преступления" куда более надежный маркер. 
  • +0.84 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 янв 2020 10:13:28

Есть такая штука как умолчание (недоведение всей полноты информации до ЛПР с целью формирования нужного решения) или вписывание одного преступления в другое.
Амеры собрались грабить банк... нектам достаточно было сделать перевод в этот банк и прислать за ним курьера.
  • +0.67 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
07 янв 2020 10:43:07

Если считать, что преступление совершено только из любви к искусству
маниаком, то скорее - да.
Просто выгода не сразу заметна и, возможно, она даже не в деньгах мерится, а подставить дурачка, который и сам рад хапануть по-быстрому, скорее говорит о продумАнности организаторов.
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2020 10:50:30

И кто же его "подставил"? Шокированный. Я полагаю, что то, что полностью объясняется глупостью не требует объяснения злым умыслом. Захотел своего Бин Ладена - он его получил. Только на роль Бин Ладена выбран был неправильный мужик. Обама "убивал" уже виртуального медийного персонажа. Все, кто его "убивал" сели в один вертолет и згинули. Думаю, что "убиванцы" были давно мертвы до этого по разным, естественным причинам. А само "убийство" было только в медиа. Не факт, что Бин Ладен был живой, когда за ним "пришли". 
.
А это уже почерк США скрытия потерь. Если где-нибудь в Конго мочат Джи-Ай бравых, то потом, в течение двух недель начинаются "учения" в армии. На которых "переворачиваются" грузовики, "сгорают" танки и прочее. Так и с вертолетом. Взяли мужиков, что пали от талибских пуль и "отправили" их "убивать" Бин Ладена.  А потом, талибы "сбили" их вертолет за 2000 км от убийства Бин Ладена, и как на зло он был на 100% укомплектован "ликвидаторами". 
.
Вполне себе почерк. И ни одного маньяка. 
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
07 янв 2020 12:12:39

А чем неправильный-то? КСИР был объявлен террористами, а глава кудса - террористический главарь. Тут ещё вопрос, была ли эта атака с дрона ракетой-нидзя, а не просто закладка в машине. 
На мой взгляд, таких персон убирают при достигнутом согласии самых разных сторон, а то, что за ним не числилось властных кланов, так это только в плюс к кандидату.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2020 13:42:32

Когда объявлен? После того, как его грохнули объявлен? Истеричный . Когда понадобилось объяснить, почему он Бин Ладен?  И еще раз: не нужно искать злой умысел там, где всё объясняется банальной глупостью. Кстати, его еще и к 9-11 пристегнуть пытаются. Нужно же объяснить, почему он такой гад, что убить нужно. А в ответ только ржут и пальцем у виска крутят. Причем не в С.Корее, а вполне союзники этим занимаются. Убивать хорошо медийных персон, это как минимум не опасно. Более того, они всегда достаточно демонизированы и вопросов не возникает. Просто некоторым крышу совсем снесло.  
.
Вас послушать и Захарченко "по взаимному согласию сторон" грохнули. 
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 янв 2020 13:57:18

По большому счету это неважно - когда объявлен.
Важно, что это объявление не принято абсолютным большинством окружающих как обоснованное - "люди в своем праве, сделали что сделали, пусть с избытком, но в духе "заповедей" и по обычаю человеческому ".
Напротив, неважно кем был при жизни убитый, важно что амеры заявили о себе как беспредельщики, и в подсознании окружающих появляется оправдание следующего поступка иранцев. Если он окажется адекватным ожиданию общества с иранцами далее могут иметь дело те кто ранее не стал бы, если неадекватным то амерам сей проступок спустят с небольшими малусами.
Т.е. у Ирана появилась возможность выйти из ситуации с прибылью. Смогут реализовать или нет можно погадать, скажем, на мой "выпуклый морской глаз" 3 к 1 что не смогут.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
07 янв 2020 15:04:31

Нет, ещё с апреля 19. Сулеймани сел на финансовые потоки и имел "меч" для их защиты. Говорили, что даже Роухани бурчал, что КСИР приобрел слишком большой контроль над политико-чиновьечьей жизнью Ирана.
Захарченко, на мой взгляд, был просто назначенцем-исполнителем в отличие от Касема, который стал (сам) значимой фигурой не только в Иране, но и на прочем БВ.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2020 20:23:13

Ваши утверждения основаны на "говорили". Я верно понял?
Это раз, второе, любой глава спецслужбы значимый по определению. Третье, предъявите Ваши доказательства про 19 апреля, когда кто то там сел на финансовые потоки и в чем это выражалось. Если окажется, что все Ваши рассказы голословны и основаны на "говорили", то на сем и закончим. Да, а кто, с кем и когда делали это "говорили"?
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
07 янв 2020 21:26:44

https://m.gazeta.ru/…3835.shtml

ЦитатаС 16 апреля США официально считают иранскую военизированную организацию «Корпус стражей исламской революции» террористической организацией.

О том, что Сулеймани сел на фин потоки указано в этой же статье, там же и о недовольстве Роухани, там же рассматривается вероятность силовых действий против стражей.
P.s. инсайда у меня нет, потому и "говорили".
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 янв 2020 22:03:07

Газета.вру очень мутный источник. А Александр Братерский - это вообще кто?
  • +0.62 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
07 янв 2020 19:29:35


Выделенное почти всегда истина. Практически всегда. Даже маньяку, кагбэ случайно жерву выбравшему, выгодно зачастую, с точки зрения его ценностных маркеров.
Другой вопрос, что это из разряда НЕОБХОДИМЫХ условий, если в математических терминах говорить.

Очерчивает круг тех кто может быть причастен, никак при этом особо не указывая на конкретного исполнителя. Скорее выводя за этот круг тех кто не причастен.
При этом и выгода может явно на первый взгляд сторонним наблюдателем не просматриваться, сразу, по крайней мере.

И еще одно, как и любое необходимое условие должно просто присутствовать. И если можно "выгоду" даже как-то количественно померить, то совсем ниоткуда не следует, что наиболее вероятно на причастность указывает максимальная выгода. Важно
выполнение необходимых условий - наличие выгоды, а не ее пусть даже сравнительная величина. Да и величина этой "выгоды", даже если она измерима, все одно штука относительная. Зависит еще и от прогнозируемых вероятностных последствий содеянного, например, как минимум, и много от чего еще... наличия возможностей, их силы и цены (если они тоже как-то измермимы) и т.д.
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2020 20:30:32

Мотив безусловно есть всегда. Это не оспаривается. Но главный бенефециар событий не факт, что являтся соучастником. Вот, еще пример. Одним из главных выгодополучателей повешанья Саддама оказался тот самый Иран. Но это не значит, что муллы спелись с неоконами и устроили бомбежки Багдада в начале 00-х. Тут скорее глупость тех, кто просчитывал последствия, а именно к чему приведет смещение баланса сил.
  • +0.74 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
07 янв 2020 20:41:57


С этим согласен, увж. Куплю Гвоздодер.
И сам написал
ЦитатаИ еще одно, как и любое необходимое условие должно просто присутствовать. И если можно "выгоду" даже как-то количественно померить, то совсем ниоткуда не следует, что наиболее вероятно на причастность указывает максимальная выгода. Важно
выполнение необходимых условий - наличие выгоды, а не ее пусть даже сравнительная величина.
  • +0.68 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
06 янв 2020 20:28:01

Прошу прощения у камрадов за неактивность,Молящийся но так звёзды сложились, шо дел за гланды,Плачущий но я читаю всё, шоб вы не подумали плохоеСогласный...
А тут такэ кумовья шлють,Шокированный шо приспичило таки спросить: то Алкин-галкин под Задорнова закосил, то щас вот Гребень учудил с Вавилоном. Шо это со стариком приключилось?Думающий Чегой-то власть расслабилась: то лекции по истории, то ёлочку на пианине... Рот на замке
Ежели так дальше пойдёт, то, боюсь-ка, шо замена Гришки на Григория может и не проканать...Незнающий
 За козырного даже и не спрашиваю, ибо чудит таки уже и без баяна, но хоть в такт попадает, и то ладно... Веселый

И таки главное, шо хотелось бы молвить: книжку прочёл и аж в восторге (ещё раз спасибо Александр Эрдимтович,Благодарный всё по жизни звучитСогласный), но снова боюсь-ка,Непонимающий шо после сцены, где хитроуважаемые играют с мячиком, Вас таки перестанут пускать в лондОны!Обеспокоенный Или таки уже можно?Подмигивающий  Или таки у Вас уже рать?Веселый

P.S.
Мойша - Абраму:
- Тебе пять или шесть ложечек сахару?
- Три, но шоб я таки видел.

P.S.S.
С Рождеством Христовым!!! И шоб всем было хорошо!!!Приветствующий
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
06 янв 2020 22:09:10

1. Чтобы меня перестали пускать в Лондоны, сперва нужно, чтобы я захотел там побывать. А у меня из "рекомендованных к посещению" если мне не изменяет память - только Монголия (даже Белоруссии и той нет). И что характерно меня это не парит.
2. Ви будете громко хохотаться, однако уже - таки-да. Причем согласие- есть таки продукт непротивления обеих сторонУлыбающийся,
3. Вы нам льстите. Я ж не шалю, никого не трогаю, сижу, примус починяю...Улыбающийся
С Наступающим Рождеством!
  • +1.05 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
07 янв 2020 00:00:45

Та там уже и нечего делать у тех ЛондОнах! Даже дочки расстроились от вида королевского дворца.Не нравится Они ж напредставляли себе, а тут - конфуз какой-то.Злой
Я таки чувствовал одним местом, шо скоро начнётся, и хлопцам даже говорил, а они всё не верят. Уже не только Одессы-мамы нету, так даже Брайтон скоро станом будет.Сумашедший Сейчас вот только амнистию дали и повыпускали кучу поцев из тюряг, так шо скоро в Нью-Йорке веселуха начнётся.
Спасибо за Ваш труд! БлагодарныйИ да, я согласен, что Вы даже приукрасили чутка людскую натуру - судя по нынешим временам, тогда всё было гораздо страшнее,Шокированный но женщин пугать нельзя такими вещами...Согласный
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 янв 2020 00:18:36

Может. В основной версии дело было не в замене Гришки Григорием, ибо это все же волюнтаризм, а в событиях происходящих по природе вещей. Типа "Помирает Гришка, ухи просит..." Однако будучи конформистом, я предпочту рассматривать более щадящий вариант развития событий.
Не думаю, что Трамп чудит. Просто испокон веков вояки набирались в Штатах из демов, вот они ему, болезному. и гадят, как могут.
На самом-то деле обратите внимание, как демы завопили в голос после нападения на амеробазу, что мол, трамп не может оставлять подобное без внимания. ОК. Поубивали местного батьку и с ним до кучи - Сулеймани. Теперь те же самые демы плачут о непропорциональном применении силы. А в реале Трампу нужно было всенародно признать, что его собственные генералы не слушают (как это сделал Меченый по итогам Тбилиси, Риги и Вильнюса) и всем хорошо известно чем это для Меченого закончилось. Или отморозиться, пойти ва-банк и сказать, - "Да, это я самолично все это и приказал!" А какой же ты Рыцарь - колы голой сракой йожика не вбьешь? если ты решил уклониться от драки?
Голая срака миру предъявлена? Check. "Йожыка вбили"? Check. 
Так в чем проблемы? Более чем адекватный чел, причем на своем месте. (не то что иуда - Меченый.)
  • +1.00 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
07 янв 2020 00:34:17

Так то я так, шоб красиво звучало.Танцующий На самом деле Трамп делает всё, как положено кризис-мэнэджеру. Если отстраниться от эмоций всяческих, то прекрасно видно, как уводятся финпотоки от демов и иже с ними. Просто, в сетевой сруктуре сложно с обрыванием нитей, ибо неизвестно, как аукнется в твоих узлах обрыв нити узла противника.

Побегу я домой-ка
  • +0.78 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2020 12:08:56

Они просто переоценивают свои возможности, как и положено в 8-м доме. Мол, да мы щас всех, да одной левой.... нет, одним пальцев одной левой... даже одной фалангой одного пальца одной левой всех в бараний рог скрутим. А по факту уже не могут и двумя руками с двумя ногами скрутить. В результате чего лезут во все авантюры, от них разбегаются все, как от обезьяны с гранатой, а самим устраивают коллективную вивисекцию. 
.
Посмотрите на ФРГ в 8-м. Прошла она его очень хорошо. Почему? Да потому, что переоценщиков сил не то, что во власть не пускали, а отсеивали их еще на отборочном к отборочному этапу! Некому было в авантюры лезть. Т.е. если бы не оккупация Германии, то сейчас мы вполне бы наблюдали "Священную Римскую Империю", что состоит за 56 микроземель, ибо 1945-м всё бы с гарантией не кончилось. 
.
Империи же проходят 8-й дом иначе: они хорошо знают, чем все заканчивается и всегда действуют соразмерно своим силам. По крайней мере на внешней арене.  Останься 2-й рейх в границах Пруссии, жила бы она до сих пор и здравствовала, но не сложилось. 
.
Поэтому ожидать они могут чего угодно. Трампуша решив попиариться получил просто вагон негатива в ответ. Попиарился блин. Только вместо блыскучей перемоги получилась ганебна зрада. Пока только в медийной сфере. 
  • +0.82 / 31
  • АУ
 
  nush
  • Загрузить