Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,793 12,815
 

  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 18:17:08

К портрету одной киевской выруси.

новая дискуссия Дискуссия  1.423

  • +0.60 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (116)
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2020 18:57:37

Как Вы завхоза обозвали?В очкахВеселый
Похоже его читает Шарий)))
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 20:22:44

1. Шарий кондовый киевлянин, как он сам не единожды подчеркивал. Козырял дворянскими корнями. Т.е., русский, с русской культурой. Сейчас он рядится в украинца -  интеллигента киевского.. 
2. на деле это обыкновенная вырусь, без образования. Школьное образование постсоветское, т.е. никакое, а возможно отравленные уже в школе антисоветчиной. 
3. Это сообщение он размещает, для своих таких же как он сам недалёких сторонников, которых он надул и они теперь шариками бегают по украине, пиарят его. 
4. то что он написал говорит не  о том, что он решил у навльного или Соловья хлеб отобрать. Нет. Он просто малообразованный интернет-тролль. Дешевка и сливной бачок олигархата. 
  • +1.02 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 19:54:24


Шарий - самый настоящий свидомый хохол, 100%. Западник, цеевропеец, мечтающий о сильной могучей еврооориентированной Украине. Считает Крым и Донбасс частями Украины. Называет жителей Донбасса не русскими, а украинцами. 
Любые разговоры о России выводят его из себя, иногда вплоть до истерик. Особенно ему не нравится, когда в России что-то хорошо, а вна Украине и в Европе по аналогичным вопросам всё очень плохо. :)

Живет вроде в Нидерландах. Там уже выявлено 3631 случаев коронавируса (+637 за последние сутки). Это 212 на 1 млн населения, в 100 раз больше чем в России. Умерло в Голландии 136 человек. Если отбросить совсем уж карликовые страны, то Нидерланды входят в 10-ку "лидеров" по кол-ву заболевших на душу населения. 
Естественно, гораздо лучшая ситуация в России чем в европке бесит этого хохла. Оказывается, не так уж и хороша эта ЕвропаУлыбающийся
  • +2.16 / 59
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 20:01:50

ИМХО, это не Европа недостаточно хороша, это Россия недостаточно плоха, это-то и бесит.
  • +1.02 / 22
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 мар 2020 20:04:16

Если для граждан России есть два слова: русский и россиянин, то  граждан украины как назвать? В языке есть только "украинцы", такая же фигня с гражданами разных других стран: французами, немцами, итальянцами..и тд.
  • -0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 20:23:13

Гы, редкий случай - с вукраины не учат русских пользоваться русским языком, а наоборот - спрашивают как его правильно использовать....
Быдло
Всё просто, не придумали пока отдельных слов  для этого, надобности не было, используйте словосочетания навроде "граждане вукраины" и "лица вукраинской национальности", тогда вас всегда правильно поймут. 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 20:28:02

Нет, Шарий говоря о свое национальности заявляет что он украинец. Вы полагаете, что всей на украине не знают, кто они по своим корням? И Шарий тоже знает, просто ему мозги промыли и он стыдится своих корней - хочет быть украинцем, как мама. Хотя я сильно сомневаюсь, что и мать у него украинка по культуре и родному языку. 
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 20:33:38

Да пусть хоть мотыльком себя считает, мне-то какое дело? Кого это волнует, кроме его подписчиков в ютубе? Не вижу никакой трагедии
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 мар 2020 20:39:53

А по культуре - это как?
Я вот как-то задумалась, что конкретно меня культурно объединяет с жителями Зауралья, Подмосковья и т.д.
Оказалось, что на 90%  - это великая Советская культура.
Досоветскую,я объективно, не застала...а современная поп-культура, ну...это не моего поколения культура,так скажем.
На бытовом же уровне украинский быт/менталитет прилично отличается от российского, и как сказал классик "нельзя жить в обществе и быть свободным от него". Нравится/не нравится но украинская мне более знакома.
Кмк, у многих то же самое на У.
Так что объективно "русский по-культуре" здесь- это такая специфическая культура, как в белоэмигрантских общинах зарубежом - вроде и русская, но не такая как в самой России в данный момент.
  • +0.11 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
21 мар 2020 20:57:21

Нет вообще никакого особенного украинского быта и менталитета (если не говорить о западной Украине). Есть только самообман: я особенный, не такой, как эти. Я украинец. И так далее. 
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2020 21:14:41

Вы тоже в каждой непонятной ситуации красите урны в цвета флага и выкладываете герб салом?Веселый
Нет? значит менталитет всё же разный.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 21:34:05

Это не разница в менталитете, а недостаток образования и отсутствие фантазии. Хочется сделать что-то такое эдакое, обычно назло москалям, но в силу ограниченности в духовном развитии ...

Вы можете профессора Преображенского представить в роли того, кто выкладывает тризубы салом, одетым в вышиванку красит урны в цвета флага, после чего скачет под речёвку "Хтой ни скаче - той москаль!"? А Шарикова в той же роли? То-то же ...
Но вы не переживайте так сильно, бывает и хуже, в Китае при Мао воробьёв истребляли как врагов социализма, лучше уж урны раскрашивать
  • +1.44 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 мар 2020 21:41:50

Шариков Каутского читалПодмигивающий вы не занижайте тягу пролетариата к знаниям.
Разницу в менталитете: бизнесе,свадьбах,похоронах,гостеприимстве и т.д. тут тысячи раз обсуждали.
А теперь оказывается нет её.Улыбающийся
Ну нет так нетВеселый
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 21:47:00

Вот и на вукраине тоже много чего читали, а сами тризубы из сала выкладывают и урны красят.
Читать мало, надо понимать прочитанное, а на вукраине многие вообще норовят за деньги купить справку о том, что читали. Поэта Чехова, например. И вот это - да, уже больше на менталитет смахивает
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
21 мар 2020 21:47:45


У украинцев бань не было, они не мылись, а как известно, чистое тело, чистая душа.
У украинок, цветочки на голове, которые гнили на второй день.
А у русской кокошник красивый и шапки собольи. Вот откуда зависть у украинцев к русским.
Да и шуба у украинки, в лучшем случае, из шкуры коровы, а не соболья...
Вот из таких мелочей и состоит менталитет...Подмигивающий
  • -0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
21 мар 2020 21:52:00

А вы тоже так делали -красили урны и выкладывали герб салом?
Ах, нет?
Ну, так какая же вы после этого украинка?
Или вы испытывали томление в груди на эти действа глядючи?
Тоже нет?
Тогда у вас никакого украинского менталитета нет
Пы.Сы. Это если забыть, что подобной херней занималось не более 2-3% населения бУкрии. А остальным 97% все было похеру.
Вообще все, кроме своей хатынки
  • +1.33 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2020 21:54:32

жаднаяВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 мар 2020 21:55:50

То есть - не делали
Значит по менталитету вы - по вашему же определению - неукраинка
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 21:59:34

Дык, шифруется как партизан в тылу врагаПодмигивающий
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
21 мар 2020 22:00:22

Кэп ну Вам открытым вроде текстом
-Такая жадная что аж не украинка ))
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2020 22:01:36

Большинство украинцев жадные скуповаты.
Вот что бросалось в глаза всегда у российских русских - чай. Зашел на две минуты, "только спросить"- "будем пить чай". Или есть, если если обеденное время.  Даже напрягает иногда.
У аборигенов такого нет. Зашел поговорить - сиди,говори. 
Хз, может это мне только на любителей чая везло, а большинство на материке другие. 
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 22:08:36

К хохлам надо с тортиком в руках в гости ходить, тогда и чаем угостят, провереноПодмигивающий
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
21 мар 2020 22:10:20












У меня мама такая была - зайдут однокашники в гости побазарить (пацанва еще), так не накормив - не выпустит... До сих пор её, её обеды, вспоминают мои одноклассники.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
21 мар 2020 23:25:13
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:20:09
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:20:09

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 20:57:46

такие вещи объяснить сложно. Если Вы не знаете, кто Вы есть и какие песни и сказки пели и рассказывали ваши предки своим детям, какие сказки и песни вы слышали и читали с рождения, то это сложно объяснить. 
Я думаю в данном случае, Вы либо пытаетесь троллить меня, либо у вас большие проблемы. Очень большие. 
"Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишённый понимания собственного «Я», манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своём роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал…"
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2020 21:11:56

Советские.
"Наш паровоз вперед летит"- в качестве колыбельной)) А Вы какие слышали?Подмигивающий
Возьмите для наглядности Милу Йовович - она ведь русская должна быть по вашей системе, но что-то у меня сомнения в идентичности её культуры и вашей. То же с остальными соотечественниками зарубежом.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 21:30:08

если ей мама и бабушки пели и рассказывали сказки своих предков, то она русская, конечно  же. 
Если Вам пели паровоз, то это значит все ваши предки пели паровоз. А это значит, что у вас всего одно колено. Нет у Вас предков, получается и культуры нет - без культурный вы человек. . 
  • -0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2020 21:37:31

Не значит, конечно.  Вот прапрабабке что-то на польском пели. И дальше что? 
Песни половым путём не передаются
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 мар 2020 21:53:16

А украинство? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 21:55:34

Скорее не половым путём, а через тёщу. Что как бы намекает нам ...
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 21:54:44

я потому и сказал про культуру, а не про половые сношения поляков и русских. 
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
21 мар 2020 21:42:21

Что-то я не вижу большой разницы в менталитете Черноземья с Украиной (про Ростов/Краснодар и не говорю). То есть разница, конечно, есть, как между любыми регионами, но не цивилизационная. То есть нельзя сказать: я здесь чужая, меня не понимают, здесь всё другое - не так одеты, не то едят, не над тем смеются, не те моральные принципы... Наоборот, вливаешься в толпу и ничем от неё не отличаешься. Самое заметное отличие в субъективном восприятии - спокойствие, ощущение большой стабильной страны и отдалённости от границ.
  • +1.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  klg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
21 мар 2020 21:24:44

Ну и что?
Ну украинец и это не преступление.
Помните  " В бой идут одни старики"
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 21:35:47

Это предательство. Если человек рядится в чужую национальность он предаёт свои предков.
настоящий украинец не националист, а просто украинец, таких тоже будет презирать.Улыбающийся
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 мар 2020 21:38:40

Да и презирайте.
Шойгу тоже предаёт своих предков и рядится в чужую национальность?
Или как Вы их кто рядится сортируете?
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 22:11:34

Сам же шарий и сортирует себя. Он про Бузину хихикал  -  мол Бузина, ха-ха, считает себя русским, а я вот украинец. 
Если украинец, на Украине, то значит ты с рождения говоришь и думаешь на украинском языке, потому что и мама и вся семья говорит и думает на этом, родном, для тебя языке. А если ты живешь на Украине и твои родители, деды всегда говорили по-русски, ты с рождения говоришь по-русски, но освоил и второй язык, то ты русский. И даже, если ты на Украине освоишь кроме украинского еще и английский, то  ты не станешь англичанином. Хотя да, можешь заявлять, что ты англичанин. 
Но, уверен, он "флаг" поменяет в любой удобный для него момент. 
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 22:15:47

Это лет 15 уже не так, с тех пор как стала популярна точка зрения "родным считаю вукраинский язык, которого не знаю из-за козней москалей"
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
21 мар 2020 22:48:39

я  таким говорю -  ты хоть на ушах скачи с криком  -  "кто не скачет, тот москаль", но тебя украинец, у которого от рождения язык украинский и деды его все из села, будет презирать, украинцем ты для него не будешь.
 И этот украинец  не будет скакать  под кричалку  -  кто не скачет, тот украинец. 
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Chert2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
22 мар 2020 09:57:36

Вариация на тему:
 "Мила нам добра весть о нашей стороне. 
Отечества и дым нам сладок и приятен. "
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  streezh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh
  • Загрузить
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
  funh0use ( Слушатель )
21 мар 2020 23:06:29

Везде рассказывает про правильных европейцев, которым сказали сидеть и они сидят, не то что украинцы. При этом недавно сообщение было, что там 39000 штрафов выписали за нарушение режима карантина в одной Франции. Откуда столько, если там такие умные европейцы одни живут? И вот так у него во всем это проскакивает.
ЦитатаПравоохранительные органы Франции со вторника по пятницу выписали почти 39 тысяч штрафов за нарушение карантинных мер, сообщил телеканал BFM со ссылкой на МВД страны.


"Проведено 867695 проверок, 38994 человека оштрафованы", - говорится в сообщении. С 17 марта во Франции действуют ограничения на передвижение граждан по стране. Жителям предписано сократить до минимума перемещения по улицам. Для выхода по неотложным делам требуется иметь при себе заполненное заявление, в котором указаны цель выхода из дома и место назначения. За невыполнение указанных мер предписан штраф в размере до 135 евро.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
21 мар 2020 23:47:19

Он и критикует их медсистему постоянно, и то что не справляются итальянцы говорит, и что политика с мигрантами дурацкая тоже. Но! раз украина "идет в европу", то в пример надо приводить европейцев. Иначе не дойдё
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить