Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2020 13:55:28

Будут разрушать ВОЗ? И ВТО!?

новая дискуссия Дискуссия  1.382

Трамп снова пригрозил выходом из ВОЗ и ВТО.

«Я недоволен ВОЗ, да и ВТО тоже... Нас обжуливали все, будь то в здравоохранении или в торговле. Я их называю близняшки Бобси. Они годами сталкивались с отсутствием противодействия (со стороны США). Мы же (администрация Трампа) делаем многое в этой области.», - сказал Трамп

«Они знают, что я выйду (из организаций), если с нами не будут обращаться честно... Я в игры не играю. Мы выйдем, если надо»

По его словам, он примет вопрос о финансировании ВОЗ «до конца недели».

Шокированный


Близняшки Бобси?
  • +2.13 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (72)
 
 
  ржавый ( Практикант )
17 апр 2020 04:17:24

Очередной президент США опять воспринимает себя властным учителем в классе не особо одарённых детей. Вспомнился такой случай.
В моём десятом классе физик заболел (зимой, простуда или грипп, не знаю. На дому лежал. Обычное дело. Я тоже пару раз с гриппом тогда уже познакомился. В детстве. Это в Магадане было). Прислали нам на замену очень строгую женщину средних лет, которая преподавала физику в Магаданском политехническом институте. Тогда все ОБЛОНО чётко работали.
Она первый раз зашла в класс и сразу назвала нас всех, скопом, дебилами, для начала. Потом полистала журнал класса - пусть отличник идёт к доске, сейчас уж разберусь. Единственным отличником в классе был я. Домашнее задание я посмотрел в школьном автобусе, в пригороде жил. Вышел к доске, спокойно из всех формул вывел результат. Она мне поставила пятёрку. А выздоровевшему потом нашему физику по секрету сказала, что я уже в школе поумнее, чем многие её студенты далеко не первого курса мне понравилось (она, правда, не знала, что я каждый год занимаю призовые места по области на олимпиадах по физике (и не только) и заочно учусь в ФМШ при Новосибирском Государственном УниверситетеПодмигивающий. Очень хорошая школа была, надо восстанавливать).
Зря США пытаются всех поучать. Дети вырастают. А многие становятся и более умными, и даже реализуются. Хватит орать. Вот.
  • +4.45 / 69
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
17 апр 2020 21:27:10

Трампу просто обидно, что WHO сейчас рулит не амер. ставленник, а китайский.
Вот тут детали: https://nationalinterest.org/b…who-144452
  • +1.48 / 23
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
17 апр 2020 22:09:02

Как то так. 
  • +6.53 / 120
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
17 апр 2020 23:26:55

Лидируют они сейчас, это точно.
5 стран из G7 имеют  1,265,000 зараженных, или больше половины всего оставшегося мира.
При этом там проживает только 15% всего населения земли.


Кстати, Англия по смертности уже перегнала Италию. Что у них там творится?
  • +3.25 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
18 апр 2020 00:13:54

Как  обогнала?  14 тыс  в Англии  22  в Италии.  Еще  не близко  
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
18 апр 2020 02:27:19

ЛОЛ, смотрим последнюю колонку, CFR.
Это процент умерших из всех заразившихся.
Мировой сейчас 6.86, в Китае 5.6, в Англии 13.4.
Грубо говоря, каждый седьмой пациент умирает.
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
18 апр 2020 08:13:16

По Англии - это данные только из больниц. Если верить сообщениям “оттуда” больницы уже несколько дней не принимают новых пациентов. Коллапс. “Оставайтесь дома”. В свое время еще ведьма Тэтчер “оптимизировала” медицину, в результате чего кол-во койко мест уменьшилось втрое.
А теперь добавим рост населения, преимущественно за счет эмигрантов, у которых доступ к нормальной медицине, мягко говоря, не очень. И на выходе получим ад.
Так что сколько там отправилось на перерождение (как и реальное кол-во зараженных) прямо на дому не знает никто. Как уже говорил ранее - по многим странам можно будет собрать пазл только когда выйдут суммарные данные по смертности и сравнить их г/г.
  • +3.86 / 65
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
18 апр 2020 06:14:05

Забавно, но возможно именно этот рейтинг и послужил росту уверенности, что можно замутить в Китае биологический теракт и потом снять сливки с результата.
Хорошенько подготовились и в середине ноября заразили нулевого пациента. Тогда 20-25 ноября он стал заразным и заразил ещё человек 5-10, а у некоторых из них кашель через неделю начался и 3 декабря они обратились в больницу, а 30 декабря когда их вылечить не смогли, в результате дотошных анализов китайцы открыли коронавирус.
И вот когда США теракт только совершили, они же сразу всех союзников по НАТО предупредили. И были какие-то сигналы. В январе ещё Захарова сказала что есть подозрения с происхождением вируса. А сейчас США страдает, и решили виновного наказать выставив операцию самодеятельностью. А исполнитель банально проговорился, что предупреждали всех в середине ноября, пытаясь с себя вину скинуть. Но картинка-то сложилась.
 
Злоумышленник, злой умысел, мотив, корысть, потерпевшие. Всё есть. Дело раскрыто?
  • +4.10 / 97
  • АУ
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
18 апр 2020 06:31:53

А конкретно не могли бы назвать, какая организация/группа сил из тамошнего серпентария по-вашему может быть оным? Сказать, к примеру, "американцы" - будет же слишком широко. 
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
18 апр 2020 06:44:21

Я не сказать, что такой уж детектив или разведчик...
Но вот:
https://www.timesofi…er-report/
Там сказано US intelligence agencies
Их всего 16, а указание подразумевает больше одной.
Но из 16 14 подведомственные, а значит предупреждать Израиль и Белый Дом не могли. Это делали бы их шефские организации.
Остаются:
Central Intelligence Agency
Bureau of Intelligence and Research
 
Вот они обе...
  • +1.35 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
18 апр 2020 07:11:11

Спасибо. Я пробовала прикинуть, кто бы это мог быть, из центров сил. Если предположить некую намеренную деятельность по достижению определенных целей, то выходит очень близкое соответствие, по некоторым параметрам, между проектом "Грета Тумберг" и возможным проектом "ковид". Давно уже ан масс заметили, что пандемия как раз и порешала цели команды "Грета" в плане промышленных выбросов и "не летайте самолетами!" Плюс она сама оказалась резко позабытой как только пошла зараза. Будто бы кукловод ее просто отбросил, за уже ненадобностью. Ну и панголин на обложке Зе Экономиста еще к началу 2019 года, но то такое. 
Но это пока все из разряда гипотез. 
  • +1.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 апр 2020 10:15:47

Подумаешь, самолеты...

По всей планете дети (включая всех российских школьников) почти поголовно присоединились к Всемирной школьной забастовке за климат и прогуливают школу.

Как завещала нам Грета Тунберг Крутой
  • +3.03 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
18 апр 2020 10:24:21

Кстати, да 
Вот этот нюанс я как-то пропустила. 
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
18 апр 2020 10:06:11

Чрезвычайно логично... 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
18 апр 2020 08:40:19

Возможно КТО-ТО узнал и подготовился (у нас несколько заводов по производству ИВЛ) но сколько не жди приходит всегда неожиданно. Дай Бог нам терпения, знаний и веры.
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
18 апр 2020 09:23:53

Есть такая мысль.
Телеграмм-канал "Майор и Генерал", который одним из первых, еще в конце зимы, начал упрямо говорить о том, что мир никогда уже не будет прежним, пару раз прямым текстом даже прямо говорил, что целью его создания было сделать пару-тройку важных сообщений, когда придет время (я даже не поленилась и пролистала его до самого начала - действительно, в первом сообщении, где-то осенью 
2017 года), его авторы так и сказали, что мол "мы здесь, чтобы вы первыми от нас узнали об одном важном событии".
Так вот у него еще два года назад (а точнее, 29 января 2018 года) был такой пост:
ЦитатаНемного вечерней политфилософии для вдумчивых  адъюнктов

Рим, разрушаемый варварами - это не только исторический факт и драматически-трагический сюжет в искусстве, это еще и философская закономерность. И когда весь мир (это, увы, неизбежность) превратится в глобальный "Рим", кто станет его разрушителями?
 Плебс, сидящий на пособиях? "Дно" этого "Рима", заселяющее нынче Африку? О нет, "технология хлеба и зрелищ" будет работать еще эффективней, чем в те далекие годы. "Рим" слишком развитая система, чтобы рухнуть от внутренних противоречий.
Инопланетяне? Единственная действительно научная концепция на этот счет, детально разработанная академиком АН СССР, астрофизиком Шкловским говорит о том, что мы, скорее всего, одиноки во Вселенной.
Что же тогда? Я думаю, что это будут невиданные доселе вызовы Человечеству, в области биологии (вирусологии и бактериологии) и изменения климата. Именно они похоронят Глобальный Рим навсегда. Короче, все по Иоанну Богослову


Первое сообщение о коронавирусе на нем появилось 21 января, и в начале он шел под рубрикой "фигня, больше психов, чем гриппа". Затем отношение к ситуации вокруг него посерьезнело, а 29 февраля они написали:
ЦитатаНапоминаем, что канал "Майор и Генерал" создан для одного, двух, максимум трёх сообщений, которые действительно окажутся ВАЖНЫМИ.  Работаем на благо граждан России и всей человеческой цивилизации. Не отключайтесь!


Там еще примерно в это время было утверждение, что нонешний коронавирус - лишь предтеча какой-то будущей биологической напасти, уже в полную силу. 
То есть вполне можно сделать предположение, что ВПР про возможную вирусную атаку (а также не только вирусную) узнало задолго до. При этом сам ковид-19, видимо, не сразу был опознан как данная атака - но уже где-то к февралю насчет него напряглись. 
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 апр 2020 09:57:55

Конечно, всякое может быть, но.
Руководство нашей страны информацию получает не от неких телеграм-каналов, а из иных источников. И делать предположение,что "ВПР узнало о возможной вирусной атаке задолго до", основываясь на сообщениях каких-то телеграм-аналов как-то несерьезно. Тут не укроинушка, где политика в фейсбуках делается.
А всяких сайтов, где "предсказывается" в том числе и некая пандемия, в сети до кучи. Тот же abovetopsecret.com, ваш же упротый хохлятский thebigone.com, много их. Тот же параноик Hall Turner. Если всех их принимать всерьез, можно прям счас накладбище ползти. 
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
18 апр 2020 10:08:35

А я где-то написала, что ВПР берет инфу из ТГ-каналов? Наоборот, вроде прямо указала, что МиГ задумывался авторами как источник важной инфы массам - и возможно как раз по каналам от ВПР. Ну, может у меня и правда не получилось достаточно внятно сформулировать данную мысль. К сожалению.
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 апр 2020 10:14:05

Может быть.
Но есть нюанс. Источник инфы для масс в настоящее время - официальные выступления руководства страны, министерств и ведомств. А вся эта лабуда про "некие источники в руководстве, которые мы раскрывать не можем, но расскажем правду" - это полная фигня. Других дел у людей сейчас много.
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 апр 2020 10:16:41
Сообщение удалено
qwertov
24 апр 2020 21:49:37
Отредактировано: qwertov - 24 апр 2020 21:49:37

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 апр 2020 10:27:38

Населению, "которое не смотрит телевизер", глубоко пофиг на все это. У них, как правило, своя повестка - режым говно, все слили и строят цифровой ГУЛАГ. На них бесполезно тратить ресурсы.
В принципе, такие катаклизьмы мирового масштаба весьма способствуют распространению мифов, легенд и конспирологических теорий. Особенно на территориях, где власти не справляются с ситуацией. Я и сам, грешен, люблю почитать всякое эдакое, но в факультативном режиме и больше "для поржать". А когда люди разносят такие бредни на полном серьезе у меня, лично, вызывает пичаль и сразу хочется попросить все Мировое правительство(тм) вернуть карательную психиатрию.
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 апр 2020 10:33:45

Если правительство - это правительство, а не набор клоунов-однодневок, то ему интересно работать со всеми категориями населения. Главное работать правильно)
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
18 апр 2020 10:40:06

Ему "интересно" работать на то, чтобы спасти жизни людей и сохранить экономику. При этом найти баланс между этими векторами. Это я про российское правительство сейчас, а что там в соседних типа государствах, мне до лампады.
Может для пропаганды и используются такие инструменты, как некие телеграм-аналы и вбросы в мордокниге и туитторе. Но мне кажется, что не до того сейчас. Глупость это 
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
18 апр 2020 10:28:08

О, оказывается мое косноязычие вполне может быть понято ) При желании ))
Типа того. Куча народа разбрелась по разным информационным площадкам и источникам, и да, это проблема, охватить как можно больше полузакрытых лакун. 
Но, впрочем, напомню, что разговор-то идет о том, что данная ковидла может быть инструментом в чьей-то спланированной игре и, соответственно, информация об этом может быть и у других участников Большой игры. 
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
18 апр 2020 11:09:47

ТГ канал создается (выращивается) с единственной целью - набить его подписотой и продать. Покупатель берет сразу оптом всю подписоту и публикует там свою информацию, обычно несколько раз, пока не «прожигает» канал. 
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2020 09:09:39

просто хронология...
31.12.2019 власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань...
по данным на 15.01.2020 в Китае насчитывалось 41 заболевший CV19...
через неделю 22.01.2020 в Китае уже 502 заболевших... из них 399 в провинции Хубэй и 26 в провинции Гуандун...
23.01.2020 в 10:00 в Ухане был объявлен карантин... закрыто авиа и ж/д сообщения... жители получили указание не покидать город...
также были закрыты города Хуанган, Эчжоу и Чиби...
иными словами эпидемия началась 23.01.2020.
===
на следующий день 24.01.2020 на территории Европы, а именно Франции, обнаружены первые заболевшие CV19 в кол-ве 3 человек...

ЦитатаКак сообщила министр здравоохранения Франции Агнес Бузин, один из случаев был констатирован в Бордо, а два других - в Париже.

Одним из пострадавших является 48-летний мужчина, госпитализированный в Бордо. Он путешествовал через эпицентр распространения вируса - Ухань, а в среду вернулся во Францию.

Два человека, госпитализированных в Париже, являются близкими родственниками.
Пациент, госпитализированный в Бордо, до выявления болезни контактировал примерно с 10 людьми, и власти пытаются связаться с ними.

https://ria.ru/20200125/1563854424.html

вернулся во Францию "в среду", т.е. 22.01.2020...
инкубационный период - 2 недели...
значит этот 48-летний житель Бордо заразился в период с 8 по 10 января... когда вирус был локализован исключительно в Ухани, а кол-во заболевших насчитывало от силы пару десятков человек...
он мог заразиться, если не от "нулевого китайца" непосредственно, то от того, кто с ним контактировал...
это очень странно... т.к. для обычного "путешественника" вероятность случайно встретить в 12-милионном Ухане одного из двух десятков носителей CV19 близка к 0...
===
Италия...
первые заболевшие CV19 выявлены в Милане 31.01.2020... на этот раз это туристы из Китая...

ЦитатаСогласно информации агентства, заболевание нашли у туристов, приехавших 23 января в Милан из Китая. Уточняется, что они родом из китайской провинции Ухань, где впервые был обнаружен новый вид коронавируса. Туристы находились в Риме, когда почувствовали себя плохо и были госпитализированы сотрудниками скорой помощи.

https://www.rbc.ru/r…87d57ec33f

опять отматываем назад 2 недели... и опять получаем период с 8 по 10 января...
кто-то из этих двух турыстов контактировал с носителями из первой двадцатки...
не удивлюсь, если эти двое каким-то образом контактировали с "путешественником" из Бордо...
.
19.02.2020 состоялся "матч смерти" Аталанта-Валенсия, размазавший CV19 по всей северной Италии...
===
Германия...
28.01.2020...
ЦитатаПервый случай заражения новым видом коронавируса, который появился в китайском городе Ухань, зафиксировали в Германии. О первом заразившемся ранее неизвестной болезнью сообщили в министерстве здравоохранения Баварии, передает немецкая газета Süddeutsche Zeitung.
Больного с уже подтвердившимися симптомами госпитализировали в районе города Штарнберг, который находится примерно в двадцати километрах от Мюнхена. По данным специалистов из Государственного правления здравоохранения и безопасности пищевой продукции, пациент находится в хорошем состоянии, он изолирован, а его родным предоставлена вся необходимая информация о заболевании.
Издание пишет, что ученые Федерального института имени Роберта Коха по изучению инфекционных заболеваний утверждают, что пока что заражение остальных жителей Баварии маловероятно. Ранее министр здравоохранения Германии Йенс Шпан подчеркнул, что Германия хорошо подготовлена к появлению в стране ранее неизвестного заболевания.

33-летний житель Баварии работал в компании по производству автомобильных деталей Webasto и имел контакт с китайским коллегой...
отматываем 2 недели... получаем, что немец заразился 14-18 января...
китаец на этот момент уже хворал... значит тоже имел контакт с первой двадцаткой...
.
кстати, этот случай интересен последствиями... а именно появлением CV19 в Испании...
===
Испания...
первый случай заражения 01.02.2020...

ЦитатаМАДРИД, 1 фев – РИА Новости. Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Испании, сообщило министерство здравоохранения страны.

Вирус выявлен у одного из пяти немецких туристов, которые содержались на карантине в клинике острова Гомера (Канарские острова) и чьи анализы были отправлены в Институт Карлоса III в Мадриде. Один из анализов дал положительный результат, говорится в сообщении министерства здравоохранения.

Пациент находится в изоляции.

Ранее сообщалось, что двое из пяти немецких туристов контактировали с человеком, у которого в Германии был выявлен коронавирус. Немецкие коллеги предупредили испанских медиков, после чего туристы были отправлены под карантин.

https://ria.ru/20200201/1564130956.html

в Испанию вирус притащил кто-то из дружбанов сотрудника компании Webasto...
а растащили его по стране, как и в Италии, футбольные болельщики
===


пс. пока не делаю никаких выводов... сделаю это чуть позже...
  • +1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2020 14:43:44

продолжу...
история 25-летнего британца Коннора Рида, якобы заразившегося коронавирусом в Ухане еще в ноябре 2019 года, была широко растиражирована западными СМИ...
До начала вспышки нового вируса COVID-19 Коннор Рид почти год проработал в одной из школ Уханя. В ноябре 2019 года он заболел. Сейчас с преподавателем все в порядке — инфекция отступила. Недавно Коннор поделился записями из своего дневника, в котором он подробно описал начало и течение болезни, симптомы коронавируса, свои ощущения и и свои способы борьбы с инфекцией. Приводим их полностью со слов автора.
«День 1 — понедельник, 25 ноября: У меня простуда. Я чихаю, перед глазами пелена. Но все не так плохо, чтобы не идти на работу. Я приехал в Китай, чтобы преподавать английский язык, но теперь я менеджер в школе в Ухане, где я и живу последние семь месяцев.
Я хорошо говорю на мандаринском, и работа мне интересна. Не думаю, что моя простуда заразна, так что я спокойно хожу на работу. Живу я один, так что я вряд ли кого-то еще заражу. В новостях о вирусах ничего не говорят. Так что поводов для беспокойства нет. Думаю, это просто насморк.
День 2: У меня болит горло. Вспоминая, что моя мама делала в таких случаях, когда я был ребенком, наливаю себе чашку горячей воды с медом. Помогает.
День 3: Я не курю и почти никогда не пью. Но мне важно быстрее выздороветь, чтобы ходить на работу здоровым. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что-то вроде грога.
День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.
День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.
День 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.
Это грипп, и мне нужно что-то больше, чем простая медовая вода с волшебным виски или без него, чтобы я почувствовал себя лучше. Симптомы резко проявились у меня днем, и, если ночью не произойдет чудо, завтра на работу я не пойду. Я не просто плохо себя чувствую — я еще не хочу заражать гриппом моих коллег.
День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.
День 9: Даже мой котенок, слоняющийся по квартире, похоже, чувствует себя неважно. Он не похож на себя, и отказывается есть. Я его не виню — у меня тоже нет аппетита.
День 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда-то идти. Не думаю, что грог чем-то мне помогает.
День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.
День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил. Я потею, у меня жар, головокружение и сильный озноб. Работает телевизор, но я почти его не слышу. Это кошмар.
К полудню я почувствовал, что задыхаюсь. Так я не болел никогда в жизни. Я хватаю воздух ртом, а когда выдыхаю, мои легкие издают такой звук, будто бы сжимают бумажный пакет. Что-то не так. Мне нужно к врачу. Но если я сам позвоню в службу скорой помощи, мне придется оплачивать вызов. И это стоит целое состояние. Я болен, но не думаю, что умираю — или?
Конечно, я могу пережить поездку на такси. Я решил поехать в университетскую больницу Чжуннань, поскольку там учится много иностранных врачей. Это не очень рационально, но в моём лихорадочном состоянии я хочу обратиться именно к британскому доктору. Я хорошо говорю по‑мандарински, так что с вызовом такси проблем нет. Поездка занимает минут двадцать. В больнице диагностируют пневмонию. Вот почему мои лёгкие издают этот звук. Мне нужно пройти обследование, которое займет шесть часов.
День 13: Вернулся домой поздно вечером. Доктор выписал антибиотики для лечения пневмонии, но я не хочу их принимать — боюсь, что тело выработает резистентность к лекарствам и в случае, если я действительно серьезно заболею, они не сработают. Предпочитаю бороться с болезнью народными методами.
Благо теперь я знаю, что это пневмония. Мне всего 25 лет, и у меня крепкое здоровье. Говорю себе, что поводов для беспокойства нет. У меня есть мазь для растирания. Кладу немного в кипяток и дышу паром, накрывшись полотенцем. Предпочитаю «старую школу». Но антибиотики я оставил — на тот случай, если они мне действительно понадобятся.
День 14: Кипячу воду. Добавляю мазь. Накрываюсь полотенцем. Дышу час. Повторяю снова.
День 15: Все дни слились воедино.
День 16: Звоню маме в Австралию. Не было смысла звонить ей раньше — она бы встревожилась и попыталась прилететь ко мне. Но у нее бы не получилось — гостевую визу в Китай оформляют целую вечность. Рад слышать ее голос, но все, что могу — это прохрипеть в телефон: «Мама, мне так плохо».
День 17: Мне немного лучше, но я пока не хочу надеяться. Я уже через это проходил.
День 18: Из легких больше не доносится звук ломающихся веток.
День 19: Я чувствую себя достаточно хорошо, что выйти на улицу и купить еще немного мази. Нос уже чувствует запах еды, которую готовят соседи. И у меня впервые за две недели появился аппетит.
День 22: Хотел сегодня выйти на работу, но не получилось. Пневмония прошла — но все болит так, будто бы меня переехал каток. В носу все горит, а барабанные перепонки вот-вот взорвутся. Знаю, что так нельзя, но я массажирую слуховой проход ватными палочками, чтобы как-то справиться с болью.
День 24: Аллилуйя! Думаю, мне лучше. Кто знал, что грипп может быть таким ужасным?
День 36: Пришло сообщение от друга, которое заставило меня поспешить в магазин. По всей видимости, китайские власти обеспокоены новым коронавирусом, быстро захватывающим город. Ходят слухи о введении комендантского часа и ограничения на передвижение. Я знаю, что это значит — все в панике кинутся в магазины. Нужно запастись самым необходимым до того, как все раскупят.
День 37: Слухи подтвердились. Всем велено оставаться дома. Из того, что я слышал: вирус похож на разновидность гриппа, который может вызвать пневмонию. Ну, это звучит знакомо.
День 52: Пришло уведомление из больницы. Мне сообщили, что я был заражён уханьским коронавирусом. Полагаю, мне должно быть приятно, что я не могу снова его «поймать» — теперь у меня иммунитет.
Но я всё равно должен носить маску, как и все остальные, когда выхожу из дома, иначе меня могут арестовать. Китайские власти очень тщательно стараются сдержать распространение вируса.
День 67: Уже весь мир знает о коронавирусе. Я рассказал об этом нескольким друзьям в Facebook, и каким-то образом этот разговор попал в СМИ. Со мной связались из местной газеты моего родного города в Северном Уэльсе. Возможно, я подцепил вирус на рыбном рынке. Это отличное место, где можно купить недорогую еду — часть Уханя, которую обычные китайцы посещают каждый день. Я тоже регулярно делаю здесь покупки.
Видел истеричные новости (особенно в прессе США) о том, что на рыбном рынке продают мясо летучих мышей и даже коал. Лично я такого никогда не видел. Самое странное, что я там замечал — это целые тушки свиньи и ягнёнка вместе с головой.
День 72 — вторник, 4 февраля: Кажется, газеты считают ужасным то, что я пытался вылечить себя горячим грогом. Пытаюсь объяснить, что я понятия не имел о том, чем болен, но они не хотят этого слышать. Заголовок в New York Post гласит: «Учитель из Великобритании утверждает, что он победил коронавирус с помощью горячего виски и мёда». Хотел бы я, чтобы все было так просто».

https://knews.kg/202…la-bolezn/
тут прекрасно все...
от метода "лечения" заболевшего до заголовка в New York Post...
возникает вопрос:если коронавирус бродил по Уханю с ноября 2019-го, то почему ни одного случая не было зарегистрировано в Европе с декабря 2019-го по конец января 2020-го?
в Ухане за это время (2 месяца) побывали десятки тысяч европейцев, австралийцев и американцев... и только один известный случай заражения? у этого самого парня из Британии...
разве такое может быть?...
от одного "нулевого бельгийца", притащившего коронавирус в Бельгию, за 2 месяца там заразилось 37 тысяч человек... и почти 5,5 тысяч умерло...
а тут за 2 месяца в Европе и США ни одного...
тишь гладь и божья благодать...
это очень странно...
тем более, что многие люди у них (да и у нас) вспоминают, что в период с 11.2019 по 02.2020 болели какой-то херней, которую медики записывали как ОРЗ... с симптомами ну очень похожими на симптомы CV19...
даже голосовалка, организованная Навигатором на форуме, показала, что около 40% камрадов ГА (точную цифру не запомнил, т.к. модеры эту голосовалку быстро снесли) в этот период чем-то таким болели...
на тот момент этим никто всерьез не обеспокоился...
===
пс. выводов пока не делаю...
  • +3.00 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
18 апр 2020 16:52:33

Позавчера в машине, переключая каналы, услышал интервью с главным врачом одной из московских больниц, кто - не с акцентировал, но точно - не Мясников.
Ему ведущий как раз и задал вопрос об осенней волне ОРВИ и пневмонии по нашей стране. Он убежден, что это точно не коронавирус, исходя из того как протекали заболевания. Тогда и изоляции больных в больницах не было, да и в стране не было ограничительных мер. С короной совершенно иная картина по всем аспектам...
Это его мнение.
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2020 18:07:11

все может быть...
меня вот что смущает - течение CV19 у всех заболевших разное...
одни даже не замечают, что болеют (бессимптомники), другие переносят как типичный грипп, а третьи болеют крайне тяжело...
чтобы дать внятное объяснение данному явлению надо быть иммунологом, инфекционистом, ну или на худой конец иметь высшее медицинское образование...
но специалисты-медики единого мнения не имеют... вот в чем загогулина... некоторые инфекционисты (и даже уважаемые) в открытую глумятся над происходящим...
конечно иммунитет у людей разный... это понятно...
но меня заинтересовал случай с британцем...
чувак заболел в ноябре... скорее всего не коронавирусом... иначе, как я уже говорил, Европа заполыхала бы в огне не в конце февраля, а в начале декабря...
но при этом он получил уведомление из больницы, что болел коронавирусом уханьского типа... и у него выработался к нему иммунитет...
если допустить, что "осенний ОРВИ", которым болело множество людей в Европе и России, являются одной из форм коронавируса, тогда в принципе можно объяснить почему люди сейчас по разному переносят весенний CV19... переболевшие "осенним ОРВИ" имеют иммунитет и болеют бессимптомно... не переболевшие - вплоть до летального исхода...
может есть врачи на форуме? буду признателен, если разъясните мне, бестолковому, возможно ли такое...
  • +2.31 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 апр 2020 18:25:14
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:43:06
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:43:06

  • +1.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
18 апр 2020 18:43:23

А ведь действительно! Циркуляция ширнармасс между континентами, практически, прервана, выпускай, где надо, через лужу не переберётся... Быдло

"Conspiracy theories" mode OFF.
  • +3.12 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 апр 2020 18:48:00

Переберется рано или поздно. Но если у себя есть вакцина и оно не мутирует в дороге, то могут рискнуть.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 апр 2020 18:49:22
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:43:04
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:43:04

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 апр 2020 18:51:29

Завидовать нехорошоВеселый
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 апр 2020 19:16:21
Сообщение удалено
bb1788
28 ноя 2021 17:15:55
Отредактировано: bb1788 - 28 ноя 2021 17:15:55

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 апр 2020 21:05:12


"К зиме" мир уже станет совсем другим.

Понимать это, возможно, станут  уже к зиме "не только лишь все...", но на суть мира понимание этой сути его населенцами не влияет практически никак....  

Процессы запущенные в мировой экономике уже пройдут точку невозврата. А изменение балансов в мировых раскладах предопределит все остальное, и мировое распределение труда, и, как результат этого, мировой торговли и логистики. Это переконфигурирует геополитическую карту мира и  распределение потенциалов разных центров сил и много чего еще.

И с этим придется жить уже всем в мире...

Когда именно пойдут уже видимые из каждой хоть хижины, хоть дворца проявления этих перемен, вопрос другой. Вариантов много, и много, в том числе, и субъективных факторов, влияющих на реализацию того или иного из них. Но фарш уже не получится провернуть назад.
  • +3.97 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mich
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  evlal ( Слушатель )
18 апр 2020 18:47:41

Конспирология
Штамп А - на самом деле специально выпущенная вакцина, (от штампов B, C, ВИЧ?) обнаружена в основном в США.
Штампы B,C - результат эволюции или выпущены целенаправленно.
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 апр 2020 18:35:07
Сообщение удалено
Urri2
19 апр 2020 09:47:02
Отредактировано: Urri2 - 19 апр 2020 09:47:02

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 апр 2020 18:42:27

Не врач, но короновирусов более 200 видов разных.
Чисто гипотетически можно предположить, что если некий обычный наш сезонный коронавирус имеет в оболочке похожие белки с ковидом, то переболев обычным коронавирусом организм возможно быстрее подберет антитела к этому. Но коронавирусами обычно не так много за сезон болеет людей,как прочими ОРВИ
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 апр 2020 07:12:05



 Вы не понимаете! У них все было! Пока Путин не развалил американскую систему здравоохранения!
Рейтерс в твит с сообщением о 30 000 смертей от ковида в США поместил фото Путина. Незнающий
  • +4.46 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  LGI59 ( Слушатель )
18 апр 2020 08:53:12

Но,как все позабыли о  федеральном законе США, подписанный президентом Обамой 23 марта 2010 года. Законодательная основа реформы здравоохранения, ставшей одним из самых крупномасштабных проектов в истории США с середины 1960-х годов.

Реформа является инициативой бывшего президента США Барака Обамы и считается главным достижением его президентства.
  • +1.03 / 17
  • АУ
 
  romull
  • Загрузить