Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 15:41:54

****

новая дискуссия Дискуссия  1.473

Послушайте господа Коммандер, цифробуквенный украинец из Крыма и прочие им сочувствующие. Вы добились своей цели. Я прекращаю публикацию графиков. Вам станет легче.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.88 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (93)
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
15 апр 2020 15:44:56

Комрад не кипятитесь. Пошли они в дупу. 
Ваше дело важно для нас , не критиканов.
  • +2.58 / 71
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
15 апр 2020 15:59:38

Продолжайте, пожалуйста. Ну и что что кому-то (мало кому) они не нравятся? Если не нравятся - пусть не читают.
  • +1.32 / 49
  • АУ
 
  АЛЕКСАНДР050774 ( Слушатель )
15 апр 2020 15:59:49

Это будет самым простым решением.
Не поступайте опрометчиво.
Многим очень интересны Ваши выкладки.Продолжайте,комрад.
  • +3.59 / 101
  • АУ
 
  mishkaru ( Слушатель )
15 апр 2020 16:01:08

Не напрягайтесь в попытках убедить данных людей. У них свое кино в голове и переубедить их не удастся уже. Просто не обращайте внимания. Ваши аргументы по крайней мере прозрачны и доступны для понимания - на противоположной стороне только словесная метель. Никакой путной аналитики от них нет. Продолжайте публиковать ваши графики - это то немногое, что интересно читать и смотреть по данному вопросу.
  • +3.11 / 82
  • АУ
 
  9k37m1 ( Практикант )
15 апр 2020 16:09:48

Я такой же украинец, как и вы.
Если вам хочется вообще никак не обсуждать ваши выводы - мне не жалко. Я из этой дискуссии тоже устранюсь.
Между прочим, о самих графиках я и слова плохого не сказал.
Я только выразил обоснованные сомнения в вашем (на мой взгляд неверном) выводе, что ситуация в России "хуже, чем в Ломбардии". На сомнения вы так и не ответили по существу. Всё.
  • -0.48 / 38
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 16:30:05

Как это не ответил? А это что: https://glav.su/foru…ge5632204?
  • +1.56 / 30
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
15 апр 2020 16:32:11

Основной вопрос тут: https://glav.su/foru…age5632209
Почему вы считаете постепенный, медленный рост хуже взрывного?
  • -0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 16:44:35

Я не считаю постепенный медленный рост хуже взрывного с точки зрения системы здравоохранения. Я писал исключительно о длительности процесса. Чем длительнее этот процесс, тем дольше будем выходить из ограничений, тем хуже для экономики. Идеальный для меня - это корейский вариант. Если бы мы смогли осуществить его, я был бы счастлив. Hорвежский вариант - тоже замечательный. Оба эти варианта сочетали медленный характер развития с быстрым затуханием вспышки. Проактически во всех странах Европы, несмотря на тяжесть для системы здравоохранения на 26-29 день от 100 пациента, случился перелом с уменьшением числа подтвержденных пациентов. В России сегодня уже 30 день, а перелома не видно.
  • +2.37 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
15 апр 2020 16:47:17

Знаете, это немного спорный критерий "лучше/хуже". С такой точки зрения, в экстремуме, "лучше" дать всем свободно переболеть и поумирать в течение месяца, и забыть обо всём.
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 16:51:54

Мы не знаем, как бы развивался этот процесс, если бы китайцы не обнаружили этот вирус и не закрыли Ухань. Есть гипотетический вариант, при котором формирование иммунной прослойки осуществляется быстрее, чем рост летальности. И тогда этот коронавирус выродился бы в обычное ОРВИ. 
  • +2.26 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
15 апр 2020 16:53:34

Ваш критерий "лучше/хуже" основан на этой фантазии? Или это скорее теория, и она подкреплена чем-то конкретным?
Если вы правы, то получается, что в мире, в общем-то, вернее всех поступает Белоруссия.
  • -0.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 16:57:38

Давайте не кидаться словами фантазия. Я писал, что все страны уже прошли точку перегиба, кроме России. У России даже приближения к ней нет. И в этом плане, я считаю, что этот вариант хуже. Слова "лучше" и "хуже" имеют субъективный компонент. Я сразу же объяснил, что в этом понимании я не имел в виду, что сами дела хуже, чем в Ломбардии. А лишь оценил скорость процесса.
Вы же, камрад, как и ряд других камрадов, цепляетесь к мелочам, не видя за деревьями леса.
  • +2.45 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 16:58:47

Я не сказал, что это МОЯ гипотеза. Я сказал, что она существует. Hе надо додумывать за меня, хорошо?
  • +1.61 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
15 апр 2020 17:05:19

В принципе есть обоснованное мнение что да. Статистика по состоянию на сейчас позволяет делать предположение что уровень смертности составляет менее 1%. А там где он выбивается из этого показателя система здравоохранения на инфохайпе сама и сделала все чтоб он превысил (сама себя заклинила на пустом поводе, попутно организовав очаги инфекции).
По итогам приключения показатели не должны выбиться за пандемию того-же гриппа.
Просто мировая информационная повестка была сформирована таким образом, что с карантинной подлодки сойти оказалось невозможно. Цугцванг. Не вводить карантин - на таком информационном фоне свои же на вилы подымут. Вводить карантин - экономика и здравоохранение в штопор.
  • +1.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
15 апр 2020 16:57:47

никто бы не узнал об этом вирусе, если бы не СМИ. гонконский грипп  в нач 70 х больше жизней унес
  • +1.51 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 апр 2020 16:58:36

Значит этот общемировой бардак всё-таки организовали китайцы...Смеющийся
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
15 апр 2020 17:03:29

CNN  денно и нощно с января трудились над раскруткой этого вируса
  • +1.54 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 апр 2020 17:08:19

своим салом по сусалам
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
15 апр 2020 17:23:56

А в случае, если этот вариант так и остаётся гипотетическим, мы получаем такую мощную вспышку, по сравнению с которой эпидемия чумы в средние века - детский утренник.
Помните те математические модели, по которым уверенно шел Ухань, пока его жестко не закрыли?
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 17:29:04

Камрад, вы делаете мне смешно.
С летальностью в 0.37%??? Hу не смешите меня.
  • +1.67 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shettern ( Слушатель )
15 апр 2020 17:36:23

До сих пор нет никаких официальных доказательств тому, что от короны вырабатывается долговременный иммунитет.
Более того, недавнее немецкое исследование просто уничтожило вашу "гипотезу", когда они таки проверили наличие иммунитета в случайной выборке и обнаружили совершенно смешные проценты и близко недостаточные для остановки эпидемии с R0 ~ 3. У китайцев тоже были данные о том, что антител у выздоровевших обнаружили неожиданно мало, а если это подтвердится - то ни о какой "имунной прослойке" и вовсе говорить нельзя.
То есть у нас УЖЕ есть научные опровержения вашей идеи. Какая это "гипотеза" после этого? С такой "гипотезой" вам нужно куда-то в район лунной ветки идти. Вы вообще понимаете, что кто-то может послушать вашу "гипотезу", решить что "лучше переболеть" и реально рисковать своей жизнью? Да, шанс невысок, но вы возьмёте на себя ответственность за эти смерти?
Всё было нормально когда вы просто публиковали обычные графики, как у всех. Затем вы отчего-то начали делать график dY / y, полностью проигнорировав все предупреждения что по сути своей такой график БУДЕТ у всех +/- одинаковый (ибо функция распространения вируса одна, все отличия были из-за разных параметров - то есть особенностей стран). И ещё выдали это за открытиеУлыбающийся

Потом вы начали активно манипулировать сообществом - выставляя ваш график ежедневной динамики ВЫЯВЛЕНИЯ как график ежедневной динамики ЗАРАЖЕНИЯ.

Затем вы начали активно лгать сообществу - выставляя "выход на полку" как конец эпидемии, хотя всё что можно сказать по вашему графику, так это то, что при "выходе на полку" количество заражённых стало расти линейно, а не экспоненциально. Но без дополнительной информации о том, что творится в стране - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ концом эпидемии (поясняю: когда в локальном регионе уже большая часть целевой аудитории инфекции заражена - экспоненциальный рост заменяется линейным, некого тупо больше заражать здесь).
Простой пример для пояснения - по биржевым индексам (а они как раз производная от экономикс) у нас в экономике всё не так уж и плохо. Тоже самое с разгоном автомобиля - прирост скорости в секунду в процентах всё время уменьшается, но никто же не скажет что двигатель остановится при достижении максимальной скорости. Всем понятно, что по ОДНОМУ производному параметру нельзя судить о ситуации?

При всём при том, вы ещё "анализируете" сравнивая с Уханем, опять таки обманывая всех ибо нарушаете основные требования статистики для поиска взаимосвязи между какими-либо процессами. Делаете вы это совершенно изящно проигнорировав тот факт, что китайское правительство ОФИЦИАЛЬНО изменило методику учёта, что вызвало в один из дней совершенно нереальный прирост заражённых - если не ошибаюсь это у вас второй пик на китайском графике (могу порыться и найти точную дату). Так вот с этой даты у вас есть ДВА графика Уханя - до и после, ибо в левой и правой части будут совершенно разные "больные". Вы не имеете права использовать их вместе, это грубое нарушение правил статистики.

Так же вы совершенно игнорируете тот факт, что до очень недавнего времени у нас все случаи были "завозные", т.е. их нужно исключить и найти правильную дату первой сотни пациентов, а не то, что вы используете сейчас. Никакой у нас не "30 день". Поэтому мы сейчас абсолютно нормально находимся в начальной фазе экспоненциального роста и ситуация не столь уж пугающе выглядит.

При этом вам всё это уже неоднократно говорилось на ветке "Короновирус", но вы упрямо игнорируете любые замечания. Это не аналитика, это хайп. Ну и минусовать всех несогласных с тобой это ещё то поведениеУлыбающийся

P.S. Хотя, признаю, вы мастерски почувствовали что нашему народу интересно - сравнить себя и соседа, и чтобы быстро и наглядно на картиночкахУлыбающийся. Четвёртая квадра, что поделатьУлыбающийся
X
15 апр 2020 22:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вне зависимости от содержания Вашего поста, его тон, переходы на личности в нем, оскорбления недопустимы. Особенно для неофита форума с четырьмя постами
  • -0.73 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Dim-Dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 апр 2020 19:06:02

Возможно я заблуждаюсь, но из того, что читал и слышал, пришел к выводу, что в итоге переболеть вирусом (в явной или скрытой/бессимптомной форме) должны все. Ну или "условно все", процентов 70-80% для формирования той самой иммунной прослойки, массового иммунитета. До достижении этого уровня "условно всех" переболевших распространение вируса не остановить (ну если не вводить совсем уж комендантский час/военное положение с войсками РХБЗ на бессрочный период). Отсюда выводы (прошу прощения за Кэп Очевидность) :
1. Итоговой количество заболевших в каждой отдельно взятой стране/популяции - это условная константа. Вне зависимости от скорости распространения вируса.
2. Замедление скорости распространения - безусловное благо, которое снижает нагрузку на систему здравоохранения и снижает процент смертности от общего количества заболевших (конст. в п.1.)
3. Если перекладывать вышесказанное на графики, то площадь под синусоидой количества заболевших должна быть одинаковой, что при взрывном росте числа заболевших, что при растянутом во времени росте.
4. Отсюда же очевидно, что чем ниже пик роста заболеваемости, тем более он сдвигается вправо/наступает позднее.
Поэтому непонятно Ваше недовольство динамикой распространения вируса в России. У нас пик ниже, а значит и правее - иначе быть не может. Пример Кореи - либо результат манипуляции со статисткой, либо их ждет вторая волна "недоболевших", ибо см. п.1.
ПС. Ваши графики справедливы и могут давать достаточно точный прогноз при условии, что во всех сравниваемых странах одинаково ничерта не делается для снижения скорости распространения вируса. Тогда да, 30-й день и ОК.
  • +1.80 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 апр 2020 17:11:40

С.., уже тысячу раз объяснили. что при "взрывном" росте ЛЮБАЯ система здравоохранения не сможет справиться с решением задачи оказания медицинской помощи (сколько-нибудь качественной)  и сем заболевшим, и наиболее тяжелым.
При этом в любом случае будут смерти пациентов, просто вопрос в том - сколько..
Если вы этого не поняли, то дальнейшее обсуждать бесполезно
  • +1.08 / 26
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 апр 2020 17:01:30

Вам стало легче от выражения?
Или если кто-то выразит обоснованные сомнения в .. гм, вашей адекватности?
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
15 апр 2020 17:03:09

Я умываю руки. С фанатиками спорить бессмысленно. Я не писал вообще ничего некорректного в адрес Навигатора, я только возражал против его терминологии. Но меня атакуют со всех сторон, включая уже и явные оскорбления.
Нет, с верующими не спорят. Оставляю эту тему.
  • -0.55 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 апр 2020 17:17:40

А где слова - "К тетке, в глушь, в Саратов"?
По выделенному - Большое человеческое спасибо!
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Шмухер ( Слушатель )
15 апр 2020 17:30:31

Так зачем спорить-то? Публикуйте свои графики, правильные и понятные. Форум будет благодарен за Ваш труд.
И пускай лежат рядышком два графика, каждый форумчанин сам выберет, что ему смотреть.
А если ещё и писать краткий комментарий по динамике, то... Крутой
  • +2.78 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
  Commander100 ( Практикант )
15 апр 2020 16:11:32


Правильное решение, дошло наконец то что график со временем будет стремиться к нулю. Тем более вы уже решили по датам....



Месяц +/- неделя и график для этого не обязательно чертить, если такую закономерность выявили. Только поаккуратней, а то в конце февраля вы уже вирус победили, а вон оно как вышло.
  • -2.69 / 53
  • АУ
 
 
  Commander100 ( Практикант )
15 апр 2020 16:19:08
Предлагаю Навигатору сделать платную рассылку на графики. 100 рублей за график. Веселый Раз фигней начал страдать, то хоть на время карантина подзаработает на этом. Адептов экспоненциальных графиков хватает
  • -0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
  waa ( Слушатель )
15 апр 2020 16:25:28

Злой вы..Грустный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 16:33:15

ссылочкой не побалуете, когда я победил вирус в конце февраля, если в Ломбардии он только 23.02 преодолел 100 пациента??
Вы ещё и тролль.... 
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
  Максимыч ( Слушатель )
15 апр 2020 16:28:52

Камрад, спасибо за Ваш труд. Читаю всегда с интересом.
Но удивляет, насколько Вас задевают комментарии скептиков.
Мой совет - игнорируйте неадекватов, дискутируйте с конструктивными.
Пожалуйста, не лишайте Ваших молчаливых поклонников графиков и комментариев.
  • +1.84 / 51
  • АУ
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
  Наблюдатель за ..... ( Слушатель )
15 апр 2020 16:39:09

Господа модераторы, огромная просьба обратить внимание на откровенную травлю участника форума. Причем участника создающего контент в отличии от травящих, от которых видны только бессмысленные вопли и нелепые шутки. Тут три недели назад уже участника из Словакии так искоренили. Я так понимаю, что  цель убить аналитический форум ? 
Без АУ. 
X
15 апр 2020 17:42
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
обратили, флейм прекратили, кое кого отпрвили в короткий бан, кое что потерли. но такое - на короткий ау
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
  Andranik65 ( Слушатель )
15 апр 2020 16:54:08

Не обращайте внимания. Всегда тот, кто добивается результата - враг для тех, у кого ничего не получилось.
Ну кибер-центр НАТО не забывайте... Уж для них элементарное применение прикладной математики для прогнозирования, да ещё и построение достаточно рабочей модели - нож острый. Продолжайте своё дело смело.
Собака лает - караван идёт.
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
  SBeaR ( Слушатель )
15 апр 2020 16:57:27

Публикуйте нормальные графики абсолютного прироста, а не невнятные проценты, которые по сути не показывают ни чего, кроме того, что процент прироста снижается на фоне общих цифр заболевших (как неожиданно-то, правда?).
Вам уже об этом писали неоднократно, чего сейчас то строить из себя обиженного?
  • -1.86 / 40
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 17:00:31

Мы не можем сравнивать два процесса, если база этих процессов различна. Это сравнение ничего не даст
  • +1.78 / 28
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 17:02:37

Вы очень невнимательно читаете то, что я пишу. Поэтому и не понимаете.
  • +1.88 / 29
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
15 апр 2020 17:35:10

Я очень внимательно читаю. А еще я учил математику и знаю, что этот график в любом случае придет к значению >1%, даже если ежедневный абсолютный прирост всегда будет оставаться одинаковым, и это совсем не означает перелома.
Перелом виден на абсолютных графиках, но вы их  не публикуете, теоретизируя над своими процентами.
  • -0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 17:37:47

В любом случае - это когда? Вы невнимательно читаете меня. Если бы читали внимательно, то видели бы два ограничителя: второй график- костыль и время.
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bearus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alp
  • Загрузить
 
  Миша1977 ( Слушатель )
15 апр 2020 16:59:05

Что Вы как ребенок то?
  • -0.39 / 10
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 апр 2020 16:59:19

Камрад, да забейте вы на этих дерьмоедов.
Пы.Сы. "Вот обязательно в каждой группе найдется вонючка, которая задает такие вопросы!"(к/ф "Я остаюсь") 
  • +1.55 / 50
  • АУ
 
 
  Dim-Dim
  • Загрузить
 
 
  ZeD
  • Загрузить
 
 
 
  Dim-Dim
  • Загрузить
 
 
 
 
  ZeD
  • Загрузить
 
  • Загрузить
 
 
 
  postal
  • Загрузить