Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,416 48,436
 

  zh17. ( Слушатель )
24 июн 2020 03:53:50

ВВП. Обращение к гражданам России

новая дискуссия Дискуссия  1.723

Дочитал речь Путина. Это не просто смена правительства, это революция!
 
Про здравоохранение сказано столько, что минфин не сможет отказать в увеличении бюджета, если не на порядок, то хотя бы в  разы.
 
Почти незаметно введена прогрессивная шкала налогообложения, о необходимости которой говорили последние 30 лет.
 
Деньги, которые складывались в кубышку, пойдут на развитие инфраструктуры.
 
 
ЗЫ В тексте 29 раз употреблено слово "эпидемия" и ни разу "пандемия".
Отредактировано: zh17. - 24 июн 2020 03:54:17
  • +0.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (95)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
24 июн 2020 04:14:49

Для меня самой значимой частью стал фонд оплаты лечения орфанных болезней. Больше родителям россиян не прийдется просить Христа ради на лечение детей от редких болезней, а этим займется государство. Это очень правильно с этической точки зрения. С экономической точки зрения хуже ли это или лучше увеличения налога с 13% до 15% я судить не могу. Но судьбы отдельных семей это сильно изменит.
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
 
  zh17. ( Слушатель )
24 июн 2020 04:52:44


Да там значимо почти все - не переписывать же половину текста.
 

Тут важна не цифра, а сам факт прогрессивной шкалы. Да и 60 миллиардов не лишнии. 
ЦитатаСразу уточню, что повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 миллионов в год. Но и это даст бюджету порядка 60 миллиардов рублей.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
24 июн 2020 05:42:33

Прогрессивная шкала - это минус. Разница конечно не большая - это плюс. 
Грубо говоря - если у бедных шкала налога 13%, а у богатых 50%, то богатым имеет смысл официально зарабатывать как бедные - 13%, а остальное получать в обход налогов. Конечно при разнице 13% и 15% смысл этого действия не большой. Но создаёт опасную ситуацию в будущем если ставку налога для богатых поднимут. К тому же это затрудняет налоговое администрирование. Но цель благая.
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 08:36:10

Вот не увидел. Прослушал вступительную часть по НДФЛ включительно и услышал фразу, которую собственно и ждал:

Процессы глобализации и интеграции проходят сложное испытание, а ведущие страны делают выбор в пользу технологической, промышленной самостоятельности, понимая, что в вопросах безопасности и развития сейчас, в этой ситуации, можно полагаться прежде всего на себя – на человеческий, кадровый, научный потенциал своей страны. Для России это также серьёзный вызов, и мы должны учитывать его при формировании, уточнении наших стратегических планов. Эта работа уже идёт. И те шаги, новые меры, о которых буду говорить сегодня, не только решают неотложные задачи. Они подкрепляют, усиливают наши долгосрочные приоритеты. 

С этого момента начал очень внимательно слушать, какие именно шаги планируется предпринять для обеспечения технологической и промышленной самостоятельности, развития научного потенциала - и ничего не услышал. Оффшор для IT-шников хорошо, но не серьёзно.
  • +0.91 / 31
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
24 июн 2020 09:39:38

ППКС. На самом деле выступление вообще ни о чем. Серьезно. Те же действия по орфанной медицине лишь расширяют грядущую таргет-группу, не решая при этом никаких текущих проблем в нынешнем здравоохранениии. Разговоры о повышении НДФЛ это очень неприятная новость, ибо исходная цель всех этих движений изобразить из России некую "тихую гавань" а это движение контрпродуктивно в этом направлении от слова "совсем". и так далее.
З.Ы. Чтобы два раза не вставать. Ибо дальше не про текст Сени, а чтобы не отвечать тем кто говорит то, что меня тупо выбесило. У меня такое ощущение, что некты по ситуации вокруг Египта намрияли себе много чего весьма странного и сделали из этого какие-то весьма странные позитивистские выгоды. Проблема Египта не в том что там к примеру подорожает зерно а в том что там скоро нечего станет пить и тому Ас-Сиси потребуется срочно утилизировать примерно две трети своего населения дабы выйти на новую планку деморавновесия. Я не говорил о том что мы из-за зерна поссорились с Египтом и переложились в Эфиопию. Я говорил о том что уже более двадцати лет мы формируем под себя элиту Эфиопии, но для того чтобы Эфиопия стала экономически привлекательною страной им нужно перекрыть основной по воде приток Нила а это означает смерть большего числа египтян, чем могут позволить себе любые египетские политики. египтяне хотели нас умаслить закупая наше зерно, но в ситуации с водой положенье безвыходное и поэтому выхода из нее нет. в этой картине мира египтяне пошли на поклон к единственной стране в мире формально готовой повоевать с россией - к украине. соответственно это не может закончиться просто повышением цен на зерно. а скорее получится ровно наоборот цены на наше зерно упадут ибо есть его в северной Африке станет некому. И так далее. разнообразные же позитивистские мрии насчет того как оно будет упираются в необходимость смерти примерно 30 миллионов египтян от жажды (а не от голода!) и как они при этом будут относиться к русским поддерживающим во всем эфиопов а не хохлов и примкнувших к хохлам египтян с эритрейцами мне неведомо. хотите ехать туда - без проблем, мое мнение обо всем этом предупредить, повторив прогноз что всем странам Стрельца в этом цикле будет туго. не считаете нужным это слышать - воля ваша.
Отрезать от Укры выход к Черному морю можно, но очень дорого, гораздо дороже чем отрезать Крым или ту часть Донбасса в которую шел отдельный газопровод. Таких денег сейчас в казне нет, а учитывая тот аттракцион неслыханной щедрости который был заявлен во вчерашнем послании - в ближайшие 10-15 лет и не будет. (ибо мультипликаторы они такие, - порою встречаются и обратные, но похоже кое-кто о них без понятия).
  • +1.00 / 39
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 09:56:04

Ну я всё-таки придерживаюсь своей старой раскадровки - 2020-2022 годы знаменуют утрату адекватности текущей элиты и формирование новых, 2022-2025 борьба новых элит между собой (но надеюсь хотя-бы без стрельбы в Москве, как в 1993, эпоха таки другая), 2025-2028 годы - фиксация новой структуры, в которой места нынешним сиюминутным планам останется не больше, чем в России 1996 года оставалось оперативных планов СССР от 1990-го. Долговременное строительство, насколько я понял, будет проявлено, но не сегодня и не завтра.
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 10:20:20

Физику не догоняю.
На этапе наполнения в-хранилища уменьшается водосброс, это понятно.
А после наполнения водосброс должен вернуться в рамки или потери на испарения и отбор на орошение? Но вроде как было соглашение о количествах отбираемой воды.
  • +0.71 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
24 июн 2020 11:08:31

Тоже сильно опечалило выступлениеГрустный, первая и большая часть которого состояла из рассказа что происходило последние  несколько месяцев,как для пациента только что вышедшего из трех месячной комы.  Я надеялась что, деньги не будут раздавать для того чтобы пустить их на развитие крупных индустриальных проектов, но   раздалиГрустный.  
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
24 июн 2020 11:26:40

И меня... И вообще... "Царь не настоящий!!!" Грустный
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
24 июн 2020 11:35:49

Он настоящий, но почему то повелся на вой либерастов. Грустный И чую я что, реально работающих раскулачивать будут дальше ещё сильнее ибо за чей счёт будет банкет в итоге.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 11:41:33

Насколько понимаю, ВВП ощущает нутром запросы общества.
И в обществе возник этот запрос на "справедливость" (кто бы и что бы под этим не понимал).
Вероятно, он понимает что решение как минимум неоднозначное, но решил сбалансировать - дать ощущение  ничего не меняя, допускаю что консультировался с фокус-группой имеющих такой доход.
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
24 июн 2020 11:45:41

Вообще то это выступление перед голосованием, поэтому и раздача денег. Неужели кто то думал, что в этот момент будет сказано, подтяните ремни? А выступление, как выступление - не время для серьезных шагов. 
Забыли что ли, что июнь кончается? А дальше дискотека до октября?
  • +0.78 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 11:51:38

Хи-хикс... Я тут решил пойти против политики партии и для себя рассчитал второй вариант дискотеки - с начала августа по конец ноября (по большому счёту по начало декабря). Недолго ждать и интересно проверить.
  • +0.81 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
24 июн 2020 14:59:44

...А для "студии" озвучить можно?!...
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 16:09:14

Мы пользуемся классической анаямсой (обычно Лахири) 24 градуса с копейками. Это позволяет соотнести нынешнее положение Земли на орбите по временам года с тем, которое было на момент "создания традиции" (ориентировочно 200-е года нашей эры). При таком способе пересчёта Сатурн перешел в Козерога в последней неделе января этого года, и с тех пор у нас окончательно и бесповоротно Начался Первый Дом по Сатурну, знаменующий новый цикл государственного развития. Петля есть, но она не достигает предыдущего знака. Юпитер, в начале апреля так же перешедший в Козерога, на обратном ходе 30 июня возвращается в Стрельца, где и пребывает до 20-х чисел ноября. Но я решил, пользуясь уже несколько избитым за последние дни выражением, "поверить алгеброй гармонию" и привязаться к какому-нибудь строго определенному астрономическому событию, благо современные астропроцессоры позволяют сделать это без особых усилий. И в качестве реперной точки выбрал прохождение Солнца на фоне центра Галактики, когда Земля, Солнце и Центр примерно на одной прямой (примерно, потому что плоскости вращения не совсем совпадают). И получилось, что для того чтобы привести сегодняшнюю дату прохождения к 200 году, поправка на 2000 год должна быть несколько больше, 27°12'20". Доворот зодиакального круга ещё на 3 градуса приводит к тому, что Юпитер этим летом не цепляет знак Козерога, а до 8 декабря пребывает в Стрельце, а Сатурн, хоть и заходит в Козерога в районе 23 февраля, но совершая петлю с 6 августа по 20 ноября снова возвращается в Стрельца.
Но по предыдущему опыту мои эксперименты в основном развлекают лично меня, а к чему-то более полезному их привязать трудно.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
24 июн 2020 11:53:38

Деньги раздают уже не в первый раз.  Ну для меня и многих других раздача бабла это и означает подтянуть ремень не знаю как для Вас. Не буду вступать в полемику но я с Вами не соглашусь. 
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 12:27:02

Всегда вынужденная мера чтобы не сократилось число экономических субъектов.
А далее закупка товаров-услуг на внешнем рынке, жОсткая перебалансировка внутреннего спроса  и последовательный отбор денег из системы иначе инфляция.
пысы
результаты нужно будет смотреть по внешнеторговому балансу, кмк
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 12:39:54

Мы по любым расчётам в 12 Доме Юпитера, и кроме задницы в экономике это ещё и растрата ресурсов на Помощь за которую Не Будут благодарны. Но по прошествии лет, когда будут вспоминать сегодняшнее время, в памяти останется именно эта Помощь. Стоит того, не стоит... Не берусь судить.
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
24 июн 2020 13:20:02

Напомните пожалуйста когда этот 12 дом заканчивается в конце этого начале следующего года?Грустный
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 15:31:01

В конце этого (с 8 декабря Юпитер в Козероге, 21 соединение Юпитера и Сатурна уже в Козероге, после чего ни одна из больших планет в Стрельца уже не возвращается). Следующий год должен быть не менее занимательным, но не настолько пессимистичным, как этот.
  • +0.74 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
24 июн 2020 15:35:14

...А високосность этого года плюсуется к планетам или "всё включено"?...
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
24 июн 2020 12:41:45

боюсь ,  что  вы,   я  и многие  другие это не  90  процентов России.
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
24 июн 2020 11:57:28

Это понятно, что выступление перед голосованием. Что нужны какие-то обещания и подачки. Но, по моему ощущению, "Король умер, да здравствует король!"
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
24 июн 2020 15:50:13

Абсолютно те же ощущения,  не ждала от обращения ничего особо глобального. Год еще не окончен, в конце года будем выводы делать.
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 16:04:27

Справедливость это ящик Пандоры.
В политразделе уже разгорается срачик.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 июн 2020 07:45:32

У нас бюджетникам довели рекомендованные даты и время, чтобы толпу не создавали.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь П ( Слушатель )
24 июн 2020 11:40:48

Очень похоже на нокдаун. 


Деньги ФНБ были не столько резервом, сколько доступным для понимания во всем мире маркером благосостояния страны. Что-то вроде: "Посмотрите, мы живëм по средствам, мы не тратим лишнего, у нас всë есть". Это был единственный экономический маркер, так как сильной интеграции в мировую экономику у России на самом деле не было и нет. Политические маркеры были, экономических нет. 


Развивающаяся история с коронавирусом на ноль помножила ценность этого маркера. Оказалось, что возможности у ФРС США и ЕЦБ - огого, и даже не потому, что ФРС или ЕЦБ огого, а потому что Экономика - она больше не физическая. Финансовый сектор абсорбирует любые объëмы денег, акции упасть отказались, и никого не смущает, что прибыли компаний никогда не отобьют их стоимость (на простом языке, никакая Тесла не стоит столько, сколько стоит, тем более AAPL или MSFT). В итоге размер Фондов ничего не значит на фоне размера структур, способных абсорбировать ликвидность. 


Если перефразировать проще, какой смысл копить, чтобы потратить, если можно напечатать, прогнать через экономику и абсорбировать навсегда (в трежери на баланс ФРС с таргетируемой доходностью или в акции). Это новая история, такого ещë не было, но это именно так сейчас работает. И похоже (но это не точно), что ФРС и ЕЦБ могут так прогнать через свои экономики бабла столько, сколько было в двадцати ФНБ РФ. Если так, то ФНБ РФ никакой не маркер, а мешок денег, который неплохо было бы потратить. 


Что из этой истории получится у ФРС и ЕЦБ никто не знает, но если у них не получится, Мешок с Деньгами становится не нужен, потому что "Там" получилась история с не-физической экономикой. А если у ФРС и ЕЦБ НЕ получится, то это помножит на ноль любой Мешок с Деньгами инфляцией. 


Обидно, но такие истории никто не предвидел и не просчитал. А новые модели - низкого качества И все с нулевой прогноз ной силой. И "эволюционное таргетирование" (читай коньюнктурщина и приспособленчество) - это ответ на это. Переход из режима Прогноз-Действия-Ожидание к режиму Акция-Реакция. 


Аналог этого - бой на ринге после пропущенного в голову. Боец поплыл, он не ведëт бой, он в лучшем случае работает на рефлексах. Надеюсь, это продлится недолго и Боец оправится, это в наших интересах. 
На это на всë накладывается усталость масс. Похоже эти и следующие выборы можно выиграть только занимаясь популизмом. Отсюда и печальный вывод, что всë накопленное уйдëт на перевыборы (надо же брать откуда-то деньги на выборы, а экономика деградирует, возьмут из ФНБ. И их оттуда отдадут, потому что больше не нужен ФНБ как маркер стабильности. 


Деньги профукали, можно только выводы сделать. А выводы такие, что надо не копить, а работать почти в ноль, отдавая деньги в свою экономику здесь и сейчас, так как любой накопленный мешок потратят на популизм. И не забывать про фин. сектор, который в России никакой. Ибо он работает как подушка, но не та, которая мягкая и в которой деньги лежат, а та, в которую можно в случае чего лицом удариться после лобового. Фин. сектор может за счёт своих абсорбирующих функций кратковременно (на десятилетие или два) дать экономике столько денег, сколько в ней уже есть. Удвоить финансовые возможности. 
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2020 11:58:08

Не совсем так. Подобные выводы можно сделать только если верить в отсутствие каких бы то ни было объективных законов развития общества и экономики. Только в этой системе взглядов можно в любой момент придумать и реализовать правильные решения, а если власть этого не сделала, то она суксь и маздай. В России очень тормозные циклы государственного строительства, и вплоть до следующего года поменять систему, сложившуюся в 1991-1996 годах реальной возможности не было. Можно было только поставить во главе этой системы максимально адекватного человека, который умело провёл государство между нескольких подводных камней, реально угрожавших существованию России, но о наличии которых большинство даже не догадывалось. А теперь переходим к следующему этапу, на котором решения предыдущего действительно не годятся.
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
24 июн 2020 13:41:04

Печально, что эти ФНБ служат таким же абсорбентом для этих денег, как и фондовый рынок и пр.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Игорь П ( Слушатель )
24 июн 2020 14:56:46

Почему печально? Это ок. Это же работает.

Плохо что это у нас не работает и возможности такой у нас нет. Вот конкретно в этом году, если бы мы так могли, мы бы этим пользовались. 
Edit:
Я не на то ответил, прочитал на телефоне ФНБ как ФРС. 
А отвечая на "то":
У нас нет НИКАКОГО абсорбента для рубля. Зато есть абсорбент для доллара и евро. Если бы у нас был такой абсорбент, мы бы могли им воспользоваться. И воспользовались бы в этом году, так как альтернатива - проесть накопленное. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 июн 2020 14:06:01

А выводы такие, что надо деньги не копить, а печатать. Печатать самому. 
А чтобы легче печаталось, тому, кто печатает сейчас, нужно наступить коленом на горло. "Не могу дышать" - это знак свыше.
Все остальные рассуждения  и действия - сотрясение воздуха, не более. 
Кто своих не печатает - пыль из-под чужих сапог глотает.
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
24 июн 2020 14:17:06

Инфляцию 90-х забыли уже?
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 июн 2020 14:24:28

Помню. Кредит отдал из карманных денег. Но речь не о тех деньгах.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 14:35:28

я пока не до конца въехал в вопросы гос.финаснов
На моем уровне понимания нельзя просто так печатать неконтролируемый объем денег - финсистема это своего рода гидросистема и количество жидкости строго ограничено сверху и снизу для оптимальной работы этой системы.
Другая аналогия - кондиционер, где тоже ограничен объем теплоносителя - фреона, конкретными параметрами мощности компрессора и объемом трубок. Больше - плохо, меньше - плохо.
Финансовые и фискальные органы отслеживают объем труб и "гасят" тех кто строит "короткие" переходы не по проекту.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 июн 2020 14:46:05

При Сталине система была сбалансирована. Она была закрытая. Сообщение с внешней системой шло через тщательно регулируемые вентили внешней торговли. Результат мы видим - рост производства на десятки процентов в год.
Хрущ систему начал разбалансировать, а потом открылись вентили внешней торговли.
Открытую систему с огромными соседскими резервуарами и насосами - не сбалансируешь.
Слабое колыхание жидкости в чужой 5000 м3 бочке разорвёт присоединённую нашу 1 м3 бочку в доли секунды.
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 15:24:06

сбалансирована не совсем верное слово.
Контроль перетоков между контурами - да, так он и сейчас есть, иначе ситуация была бы аховой.
Кроме немногих дырочек в областях связанных с экспортными отраслями, для ДВ это рыба, глобально это ИТ все перетоки контролируются.
 Но цифровизация эти дырки закроет.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 июн 2020 15:49:23

Согласен, сбалансирована - в полемическом задоре. 
Контролируема - точнее.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 июн 2020 14:08:22

Интересно, почему ГЭС, а не АЭС
  • +0.87 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 14:11:26

Чтобы уши не торчалиПодмигивающий
Иначе как бы итальянцы свой пирог откусили, они же застрельщики застройщики.
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
24 июн 2020 12:45:52
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:26:52
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:26:52

  • +0.23
 
 
  vovbel ( Слушатель )
24 июн 2020 14:51:56

..Я думаю, пока не будут афишировать детали...Что бы не спугнуть...
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
  Gitta
  • Загрузить
 
 
 
  Senya
  • Загрузить