Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,952 121,467
 

  Azaz ( Слушатель )
10 фев 2021 19:41:54

В ярославском детском саду из меню убрали свинину после обращения родителей

новая дискуссия Новость  2.566

После обращения родителей в детском саду №233 в Ярославле из меню убрали свинину. Ситуацию проконтролировала прокуратура Ярославской области. По религиозным соображениям  не все дети могли есть мясо свиньи. В результате в детском саду его заменят на другое. Документ прокуратуры разместили в социальных сетях.

Прокуратура Ярославля также направила в мэрию информационное письмо о недопущении в деятельности городских дошкольных учреждений при организации питания ущемления прав различных национальностей и конфессий. Родителей, обратившихся с просьбой об изменении меню, оповестили о том, что свинину убрали из рациона детей.






https://yarreg.ru/ar…um=desktop
Я даже не знал, что у нас тоже начнут убирать. Это только начало или в других регионах такое тоже возможно?
  • +1.31 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  неКони ( Слушатель )
10 фев 2021 20:30:24

Не удивлюсь, если действующий состав прокуратуры г. Ярославля вскоре несколько пожидеет 
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
10 фев 2021 20:44:08

судя по реакции прокуратуры он уже таки да...Быдло
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
10 фев 2021 20:46:54

Под словом "пожидеет" имелось ввиду, что он станет несколько жиже. В смысле уменьшится. Временно, до пополнения состава взамен внезапно покинувших синемундирные ряды
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 фев 2021 20:50:43

станет пожиже.
--
-- Что вы тут делаете
-- я под'евреиваю трамвай (поджидаю)Подмигивающий
Пс это реальный юмор 30х годов
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
11 фев 2021 03:21:59

Это из серии - Ты что делаешь? Трамвай ПОДЕВРЕИВАЮ. Бо поджидаю не комильфо Веселый
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 фев 2021 01:20:30

Да он и так жидковат.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 фев 2021 20:49:03

Это не фейк?Шокированный
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
10 фев 2021 21:14:37

Рассмешили...)) Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
11 фев 2021 02:26:56

Походу, трактовка события заради наброса на вентилятор

"Портал YarNews решил узнать все, как говорится, из первых уст. Для этого наш корреспондент позвонил в детский сад №233 и пообщался с заведующей этим дошкольным учреждением.

«Действительно, в администрацию детского сада поступили просьбы о замене свинины для детей из мусульманских семей. Мы связались с поставщиком – «Комбинатом соцпитания» – и поинтересовались, можно ли сделать такую замену. Получив добро, мы приобрели для садика необходимое дополнительное оборудование и теперь производим для детей-мусульман замены свинины на говядину», – рассказала заведующая детским садом №233 Светлана Зарубина".

https://www.yarnews.…vininu.htm
  • +1.09 / 15
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 фев 2021 08:17:26

Позор
Не это не наброс, это показывает непонимание к чему может привезти потакание национальному или религиозному эгоизму.
.
У нас, хоть в центральных СМИ и пишут "мусульманская республика", но подобного нет.. 
Подход прост, хотите халяль создавайте платные мусульманские садики, хотите кошерное, то платные еврейские, и т.д.....
При этом государство оплачивает подушевое финансирование каждого ученика, но так как этого мало, остальное из кармана радителей, а что за свои "эксклюзивные" желания надо платить. 
Есть несколько муниципальных национальных ОУ (башкирскик, татарские....), там вполне возможно и готовят с учетом национальных особенностей. 
А все остальное по единым правилам общепита для школ и садиков. 
Я что вижу у себя, есть поставщики и операторы питания и рационы для садиков и школ, в меню есть общее, притом с мясом и без(то есть пост/халяль/кошерное бери без мяса, все одно в общепите не могут знать как забили скот), есть диетические для разных заболеваний, там два или три вида, есть меню буфета, все это отражается как на сайтах операторов питания, так и самих образовательных учреждений, при том неважно готовят в самом ОУ или привозят...
  • +0.58 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
11 фев 2021 12:21:23


То есть, вы хотите легко и непринуждённо организовать религиозные анклавы, начиная прямо с детских садов. Вы - молодец! 
Как я догадываюсь, следующим шагом будет организация молельных помещений в стенах дошкольных учреждений - желающих оплачивать и этот "сервис" для своих детей найдётся немало. Далее, жёсткое разделение по конфессии станет прямым путём к разделению общества на замкнутые группы, которые однажды непременно начнут между собой враждовать.
"Мультикультурализм" в Европе, где допустили существование замкнутых этнических и религиозных анклавов, куда теперь не рискует заходить полиция, вам, видать, не в пример.

То, что смогли обеспечить нормальное питание детей, не ущемляя религию их родителей - новость прекрасная! Потому что дети в любом случае остаются в едином социуме и приучаются взаимодействовать друг с другом, уважая возникшие различия. Для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны - это единственный путь сохранения целостности. 
Естественно, всё должно быть в разумных пределах, но эти пределы должны определять люди, понимающие, что последует в итоге того или иного действия. 
  • +1.52 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 фев 2021 12:44:31

Читайте действующее законодательство Российской Федерации, а так же закон об образовании РФ.
Если что не устраивает, пишите в Думу, Правительство, если пошлют, то можете в Совет Европы, ЕСПЧ....
Мы же работаем строго по законам. 
В законе не предусмотрено деление детей по разным "меньшинства", для нас все одинаковы....
Если Вы про национальные школы открытые в разных автономиях РФ, то они тоже строго по закону РФ, 
Россия к Вашему сведению, не Украина и не Прибалтика, где нарушаются и ущемляются права всех кто не "хохлы" или "прибалты"
И не продолжайте про мультикультурализм и толерантность..... у нас Россия.
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 14:06:21

Похвальное стремление положить конец религиозным различиям!
Вот только что бы мы не делали - получается автомат Калашникова.
И как бы не боролись с религиозными различиями - страдает главным образом Православие.

Вы попытаетесь запретить халяльное питание и кошерную пищу для детей
 - а выйдет так, что русским детям запретят под этой вывеской в школах ознакомительные занятия по Евангелию.

Проходили! Было уже это в истории. Да пусть они кушают, что хотят! Приятного аппетита! При кошерно-халяльном харчевании!
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
13 фев 2021 14:51:14

В воскресных приходских - сколько влезет. В государственных общеобразовательных - в топку. Есть история.
  • +0.78 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 15:48:37

Чему и где учить детей логичнее решать родителям.

А вы с Андреем разбирайтесь с халяльностью и кошерностью питания детей в садиках, со смешанным национальным составом.

Вот  попробуйте им так же амбициозно запретить!
Нет у вас истории. 
Кстати, садиками это требование не ограничится - в школах со временем будут те же требования к питанию.

Заметьте, в общеобразовательных школах, а не в школах при мечетях и синагогах.
  • -0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
13 фев 2021 16:16:51

Да, частные школы, на выбор. Или домашнее обучение.
С питанием должны разбираться диетологи, а не попы или раввины.  Ну и не мы с Андреем, тем более.
Зачем запрещать амбициозно? Надо как в Союзе. Единообразно. Не нравится - не ешь. Любой узбек через неделю трескал свиной тушняк за три щеки и требовал добавки.
История есть,  вас она ничему не учит. Вся эта бодяга началась с насаждения религиозности и отката в тухлое средневековье. Требовали - получите, не плачьте теперь.
  • +1.56 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 16:28:41

Попробуйте в Чечне это проповедовать. "Всадник без головы" - это про Вас.
В буквальном смысле этого слова. Во Франции Вас объявят национальным героем, как вашего предшественника. У которого тоже головы не было.


ВеселыйВеселыйВеселый
Впрочем, не смешно!

Деликатней надо быть в подобных вопросах.
  • -0.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
13 фев 2021 16:34:47

Ну, я именно это и написал выше. Хотели религию в массы - вот результат. Чем вы теперь то недовольны?
  • +1.11 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
13 фев 2021 18:04:48

   Деликатней гвардии Кадырова или где-то рядом? 
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 фев 2021 16:34:52

Значит так, я работаю в школе, уже пятый год. Национальный состав более чем смешан, более того автономия согласно Конституции РФ. 
Желающих получить питание согласно веры, убеждений, национальности хватает, только вот мы МБОУ, то есть бюджетные, и бюджет на каждого ребёнка дает одинаковую сумму на питание, она небольшая и чего изволите не допускает, впрочем это не допускает и сам учебный процесс, расставили на столы, дети быстро зашли, быстро поели, и в классы, а в это время расставляют для следующих  классов.
У нас всего 12 столов, а детей почти тысяча, вот и работает столовая от первой перемены первой смены, почти до последней второй...
Единственно что можем обеспечить, и это согласно закону, диетическое питание детям с хроническими заболеваниями...
Все требующие родители, приводя к нам детей подписывают договор с управляющим советом, и там много пунктов, которые как раз рубят подобные хотелки.
Для упертых мусульман или иудеев, есть частные школы, у Вас есть убеждения более широкие или в чем то иные чем общественные ценности, идите туда где это учтено и платите за них, не хотите, то извините цена Вашим убеждениям ноль. 
Да, кстати, частные школы обязаны работать согласно закону об образовании РФ, иметь аккредитацию и лицензию.
.
И да, у нас единственные послабления, это можно приходить в платке или хиджабе для "ортодоксальных" христиан или мусульман. Лицо естественно открыто, и все обучения на русском языке, как и переговоры родителей с администрацией.
.
И это, если хотите "что то сказать" сформируйте мысль, а то как кистью маляра на заборе, толи иероглиф, толи просто буквы, а может рожицы?!Думающий
  • +1.77 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 17:05:21

По моему я сформулировал предельно доступно - надо идти на компромисс с родителями. Ну важно для них, что б их чад не кормили свининой - ну и пожалуйста! Это же не прихоть родителей, это их убеждение  и не так сложно выполнить.


Вторая мысль - уважайте религиозные убеждения других. Тогда и они отнесутся с уважением к желанию русских обучать детей основам Христианства.

А без этого дети просто не пойму таких авторов как Л. Толстой, Достоевский, Пушкин - творчество которых неразрывно связано с христианской ментальностью. Да и вообще русской классической литературы без этого не понять.
Шедевры живописи на библейские сюжеты так же останутся не понятыми.

Ну и христианские заповеди - это очень высоко поднятая нравственная планка. Так высоко, что мало кто этого достигнет - но это направление нравственного движения.

Вчера я объяснял внуку циклы Карно (физика), он в 11-м. Вопрос его был, мол зачем ему изучать машину, тепловую, которая идеальна и не достижима.
Растолковал, что кпд паровых машин того времени был порядка 5%.  Инженеры просто не знали, каким путем им двигаться. Вот теория Карно им указывали дорогу. Тоже   и с заповедями. 

 Не зря же вы, коммунисты,  скоммуниздили свой Моральный кодекс с христианских заповедей.
Извиняюсь за тавтологию
  • -0.49 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
13 фев 2021 17:31:29

Религия - часть общества, поэтому сосуществование социума с религией пока неизбежно. 

отлучённый от церкви Подмигивающий

прекрасно воспринимается независимо от христианства, потому что гений

"Сказка о попе и работнике его Балде"Улыбающийся

Ключевое слово - русской.

В живописи ценится мастерство художника, сюжет картины вторичен.

Заповеди - обобщение нравственных идеалов. То, что их присвоило христианство - всего лишь поворот судьбы человечества.

Работает и работало как в направлении разрушения, так и в направлении созидания.

Как выяснилось - зря.Подмигивающий
Если в мыслительном эксперименте убрать бога, то по большому счёту в судьбе человечества ничего не изменится.
  • +0.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 18:16:49

1. Да. " Пока" - лишнее и самоуверенное. 2000 лет и все ПОКА. 
2. Да. В этом и суть. Читатель должен понять, почему отлучен. Иначе это верхоглядство.
3. Ну знаете, я был высокого мнения о вашей эрудиции. разочаровали. Почитайте у Пушкина перевод одного из Псалмов на поэтический: " Во дни печальные великого Поста..." Почитайте его исповедь за Попа и прочее хулиганство молодости: "И вырвал грешный мой язык, и празднословый и лукавый" - это покаяние Пушкина. 
Я много читал ушлепищ, не знавших у Пушкина ни чего, кроме Попа и Балды.
4. А вы сомневались!
5. Кроме ремесла есть еще и сюжет. Не зная сюжетного замысла не возможно понять творчества художника.
6. Удивительно это слышать от человека в возрасте, а не от подростка, который уверен, что это он придумал собственные нравственные принципы.
7. Если убрать Бога, то придут сатанисты. Примеры приводить не буду. Наверное ваших предков жгли сатанисты в газовых камерах.

Зря вы перешли к конкретике о Боге. Не та площадка. Забавно будет, если забаните меня за религиозные споры - это будет потрясающее проявление вашей нравственности!
  • -0.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
13 фев 2021 18:22:54

Православно, ничего не скажешь.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 18:32:40

Извините, не оправдал Ваших ожиданий.
Мне надо было подставить вам одну щеку, потом вторую, потом третью.
Ведь так Вас раввин наставлял, когда инструктировал о беседах с православными?   Это вопрос
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
13 фев 2021 18:42:16

Кого Вас то? Я в вашем разговоре не участвовал.
А лишь отметил в вашем пространном посте сквернословие, к чему у церкви вполне определённое отношение.
Да и общая агрессивность наводит на мысли.
То, что вы после мата креститесь(возможно) , не дает вам индульгенции на мат.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 18:50:12

Не участвовали, так и шли бы. Ведь влезли с нравоучениями.
Я действительно десятки раз на разных площадках встречался с тем, что в разговорах на тему религий тут же напоминают "  О попе и его работнике Балде". Таких знатоков "нашего всего" , Пушкина, я иным словом охарактеризовать не могу.
И мне очень жаль, что камрад, наступил сегодня на те же грабли.
Не ожидал я от него этого. Но эпитет этот все таки к тем, кому камрад уподобился.
Я не считаю это сквернословием - это уровень развития.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
13 фев 2021 20:39:47

Коллеги, ни на кого не намекаю и не провожу параллелей, но почему-то большинство кого я знал чьи кабинеты были заставлены иконами - были по жизни не очень хорошими по христианки людьми, увы такой у меня опыт(((( так что как у нас там сказано - не погрешишь - не покаешься...
А если же говорить серьёзно - как писал кто-то мудрый - религия подобна костылю - она помогает когда требуется, но когда человечество встает твёрдо на ноги, то она уже пардон может и мешать. 
Православие в России нужно, но последние лет 10 как мне кажется мы уходим от золотой середины в некое мракобесие....
С моей точки зрения рационального человека - лучше ракетный подводный крейсер стратегического назначения нежели храм всех вооруженных сил.... а Храм можно будет и построить когда не останется других проблем и дыр....
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
13 фев 2021 21:13:57

Как человек рациональный вы должны бы понимать, что "ракетных подводных крейсеров стратегического назначения" у нас стоится ровно столько сколько  "могем" , больше из нас не выдавить. А вот рассуждать публично, что важнее крейсер или храм, ИМХО, имеет право только тот кто "сам умирал за этот храм на этом крейсере".
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 фев 2021 21:48:05

Вообще-то прежде всего столько, чтоб уложиться в договор о СНВ.
Американцы, впрочем, тоже - битва идет за каждый носитель и каждый боезаряд.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
13 фев 2021 21:49:12

Вы не понимаете.
Куужугетыч в т.ч. себе памятник воздвиг.
Он же тоже не вечный - поэтому поставил когда смог.
Имейте понимание.
  • -0.03 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
13 фев 2021 18:44:17

Мне близка теория, высказанная С.П.Капицей о логарифмическом ускорении человеческой истории. Поэтому 2000 прошедших лет - не срок.

Читая "Евгения Онегина" я не нахожу там христианской морали, красной нитью пересекающей роман. Просто мораль.

Ни единого мгновения. Русская цивилизация формировалась при участии православной религии и это факт. Кысмет. 
Но в космос Гагарина отправили без участия церкви и это тоже факт и часть русской цивилизации.

Всего лишь желание заказчика.
Найдите на портрете Джоконды церковь.

Будем взаимно обсуждать личностные качества друг-друга? 

Gott mit uns! было у них на бляхах.

Я - невоинствующий агностик, не пугайтесь.Улыбающийся
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 19:06:30

1. Да помилуйте, какую мораль можно найти в произведении иронического характера!  Именно так воспринимали современники Пушкина поэму "Евгений Онегин"

2.  Ну! Перешли на банальщину аля Никита Сергеевич! Гагарин летал, Бога там не видел...  Не уверен, что Юрий так же думал.

3.  По предварительному заказу произведения живописи выполнялись, но меньше, чем по велению сердца. Не путайте ремесло с Творчеством. Даже это слово произошло от ТВОРЕЦ. (То самое -  "по образу и подобию". Творчество - от Творец)

4. Не будем, поэтому откланиваюсь. Не интересно стало на ГА. 

5. На заборе тоже что-то написано.

6. Не тешьте себя. Мое мнение  - возможно только  две стороны баррикады. Если вы не с Ним, то с воинствующими. Это процесс автоматический.

Всего доброго. Всегда был хорошего мнения о вас. Что б не испортить этого впечатления -  постараюсь появляться реже.
  • -0.52 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 фев 2021 19:25:41

До каких пор и стадий? 
Родители ведь не только христиане и мусульмане, буддисты и иудеи, а сколько их с религиями которые сами и выдумали...
И родители требуют толерантность, в одеянии, в обрядах... в ЛГБТ в конце концов, да да в "однополой любви", и их дети на эту тему, все норовят вопросы задать...
А ещё по имущественному цензу тоже есть любители, и вот орёт такое чудо "Яя ему(ей) телефон/кроссовки/шапочку... за сто тыр купил, а вы не уследили... засужу".
Так до каких компромиссов предлагаете, до гей-Европы или штатов?  И вопрос не шутка, а прямое следствие вашего компромисса, ведь если компромисс то не только с вами, а со всеми, а всех со всеми и есть толерантность, Европа по этому пути шла, США.....

Я все же за подчинение меньшинства большинству, и за не втягивание детей в игры нарушающие закон, или общественную мораль. 
Пример - я противник ЕГЭ, жесткий, однако в силу служебных обязанностей отвечаю за проведение ЕГЭ в своем ОУ/ППЭ, за техническую часть. И я делаю это так, чтобы ни один ребёнок не потерял ни одного балла, по причинам связанным с моей зоной ответственности (и не только), и не позволяю себе вносить в их головы сумятицу критикой ЕГЭ при учениках. 
А вот при вопроса об "однополой любви" мнение высказываю однозначно, что резко против, что это не любовь, что это психическое нарушение.... И я только за когда про греховность(пагубность) подобного в школе рассказывают и батюшки и муллы...
  • +0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
13 фев 2021 21:08:18


Родители нынче еще такие....

  • +2.31 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
14 фев 2021 15:39:53

Вы перечислили тех, кто по ту стороны фронта, ну на какой то момент времени. А по эту сторону у продавца покупатель, у слесаря заказчик работ и у банкира клиент банка, но через двадцать минут слесарь выполнил у банкира  работы и пришёл в банк как клиент, а продавец обслужив слесаря в магазине вспомнила, что видела его у себя в квартире выполняющим работу по замене мойки на кухне.  Вот такие загибы бывают у судьбы. Поэтому да, мы все звенья в одном механизме, но различать разницу между работником оказывающим услуги   и слугой надо всегда, разные это значения слов в русском языке. 
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
13 фев 2021 17:06:28

Ошибаетесь. Государство, согласно Конституции, гарантирует "общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях."©
И далее: "Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Таким образом, у родителей остаётся возможность решать лишь то, какое образование получит ребёнок сверх стандарта, установленного государством.
  • +1.13 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
13 фев 2021 17:24:39

И что! От желания родителей эти ваши юридические закорючки не зависят? Приняли одно - примут и другое. В Думе тоже родители заседают.

Да и о нравственном воспитании вы что то поленились что либо найти. Оставить эту тему исключительно  семье - не самый мудрый  государственный подход.

Придем к тому, что изучение основ Христианства для русских школ посчитают необходимостью.

Хотя, как то вы сравнили Христа с радикалами.  Всё понятно с Вами.
  • -0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
13 фев 2021 17:36:52

Отдать чужому дяде в рясе - тоже, знаете ли, разумностью не блещет. По мне, так лучше пусть дядя будет с погонами, полезному в жизни научит.

Слава богу - ты пришёл ! не придём.

Мы, Николай II ... Веселый
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
13 фев 2021 17:46:07

В основе христианства лежит иудаизм. Тору в каждый класс?
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 фев 2021 17:55:33

не тору, а Ветхий Завет. И псалмы Давидовы.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить