Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  Danilov71 ( Слушатель )
18 мар 2021 10:18:41

На Украине произошел всплеск числа инфицированных COVID-19

новая дискуссия Новость  1.849

ЦитатаМосква. 18 марта. INTERFAX.RU - По состоянию на утро четверга на Украине зафиксировано 15 053 новых случая заболевания COVID-19 за сутки, что значительно больше показателей за прошлые дни, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
Днем ранее, 17 марта сообщалось о 11 833 новых случаях коронавируса, 16 марта - 9 642 случаях, 15 марта - о 6 792 новых случаях.

https://www.interfax.ru/world/756561
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
18 мар 2021 12:45:30

Честно?
Мне НАСРАТЬ на то , что у них.
Они посчитали себя самыми умными , являясь полными деб.. ми в 2014 году....
И пишу здесь , ТОЛЬКО что бы в РФ не было такого же.
Что бы не выискивали только мы гарно спиваем. а в целом и планомерно (как оно и идет) исправляли проблемы.
Оступились. посмотрели. изучили все хорошее (опыт) и не продолжаем так же- а учимся, то есть делаем лучше.
Теми же кадрами. За минусом отдельных долбо дятлов.
Которые например орут, как хорошо приехал "талантливый актёр Серебрянников".
Это не правильно не наказывать тех- кто пытается срать нам на голову.
И правильно  , что бы все это гуано он сам себе и кушал.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
  User78 ( Слушатель )
18 мар 2021 13:40:36


Да, на Украине и в Польше сейчас жесть творится.

Количество новых случаев на Украине:



Количество смертей на Украине:



...

В Польше - 27278 новых случаев за последние сутки, уже больше чем на пике прошлой волны:



Власти Польши поговаривают, что возможно скоро будет и более 30 тыс. новых случаев в сутки. И это на страну, где численность населения всего 38 млн, в 4 раза меньше чем в России. Таким образом, сейчас в Польше при расчете на 100 тыс. населения заболевают в 12 раз больше чем в РФ, и тренд явно нарастающий. 

По количеству активных случаев Польша уже опередила Россию (332 тыс. против 297 тыс.) и занимает 7-е место в мире.  

В Польше 2 дозы вакцины получили 4,2% населения, чего пока недостаточно для формирования популяционного иммунитета. На Украине по состоянию на вчерашний день привиты первым компонентом 0,17% населения и вторым компонентом 1 (один) человек. 

_____________________________________________________

С 20 марта Польша планирует снова вводить общенациональный карантин во всей стране, который больно ударит по и так ослабшей польской экономике.  При этом на Украине пока никаких общенациональных карантинов не вводят, хотя там ситуация ухудшается с каждым днём, а темпы вакцинации далеки от польских. Непонимающий
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
18 мар 2021 14:12:19

О чем речь?
Ну да... Полно вокруг идиотов.
Которые действуя по идиотски  гробят свое население.
Ну и..
Имеют право!  ЭТО население их выбрало и поддерживает...
Судя по тому, что вы минусуете мои посты , где я пишу - да нас..ать на идиотов и пишите про плохой опыт , Вам он по чему то интересен.
Как бы логично это  изучать УСПЕШНЫЙ опыт, для того, что бы применять и у себя ДЕЛАТЬ лучше.
А это за чем? Или Вы хотите что бы у нас так делали? Или что бы у нас ни чего не делали- по тому что у идиотов гораздо хуже?Или что бы так не делали? Так там ни чего особо и не делают- по тому и такие результаты.
Вот совсем не понимаю... За чем постить опыт идиотов.
Как например за чем постить как херово живут те кто скачет... вместо умной работы...
 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
18 мар 2021 14:38:48

это пост о чем и к чему? Камрад  User78  выложил пост о положении дел с эпидемией в Польше и на Украине, спасибо ему за это - лишний раз не нужно лазить в инете. По Украину не писать? А почему? Как минимум - государство, которое имеет с нами границы. 
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 мар 2021 16:30:54


Улыбающийся

"Россия лидирует в Европе по количеству завершенных курсов вакцинации от коронавирусной инфекции - две составляющие "Спутника V" уже получили 3,5 миллиона человек. Ни одна другая европейская страна еще не вакцинировала полностью 3 миллиона жителей", - говорится в сообщении РФПИ.

https://www.tvc.ru/n…%3Ftext%3D
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
18 мар 2021 16:41:06


И при чем тут это? 

По состоянию на 15 марта в России двумя компонентами "Спутник V" было привито 3,5 млн человек, еще около 100 тыс. "ЭпиВакКороной"., суммарно 3,6 млн. Сейчас должно быть уже порядка 3,8-3,9 млн привитых двумя дозами россиян. 

Для сравнения, в Польше на 16 марта было привито двумя дозами всего 1,59 млн человек, в 2,3 раза меньше чем у нас было днём ранее.

Я уже писал про это подробно вот тут:
https://glav.su/foru…age6000094

Россия действительно лидирует в Европе по кол-ву привитых двумя дозами, да и по процентному соотношению завершивших вакцинацию опережает многие страны ЕС.
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 мар 2021 17:00:00

Сам же и ответил цитатой из моего сообщения:
Цитата: User78 от 18.03.2021 17:41:06Россия действительно лидирует в Европе по кол-ву привитых двумя дозами, да и по процентному соотношению завершивших вакцинацию опережает многие страны ЕС.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
19 мар 2021 19:56:07

не держите народ за дураков.
в Польше народу в 3,84 раза меньше, привито, по вашим же словам в 2,3 раза меньше.
ну и где процент выше?
честно говоря ваш ура-патриотический угар поднадоел...
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
19 мар 2021 11:37:29

Омский врач заявил о провале кампании по вакцинации от коронавируса
На сегодняшнем  заседании областного парламента Шаповалов, который является почетным консулом Словакии в Омской области, сообщил, как обстоят дела с вакцинацией в этой стране, и сравнил это с ситуацией в Омской области.

– Я вчера разговаривал со словаками. Они получили 200 тыс. доз вакцины «Спутник V». Но уже записалось 334 тысячи словаков. В Омской области же благодаря тому, что прививка – это дело добровольное, привилось порядка 3,5 % населения. Это убийственная цифра. Существует календарный план. Промежуточный этап будет в июне. Такими темпами мы все это дело провалим, – заявил депутат и врач.
Я обращаюсь на заводы, на предприятия с тысячными коллективами с предложением дать список сотрудников на прививки. В лучшем случае приходят списки на 100 человек. 100 % мы провалим эту кампанию, если так будем подходить к этому делу. Если даже нас сейчас загрузят и мы будем работать и субботу, и воскресенье, при такой явке мы в лучшем случае сделаем 15–20 %. Июнь не за горами, – предупредил Юрий Шаповалов.
Парламентарий попросил подключиться к вопросу вакцинации Росздравнадзор и даже прокуратуру, чтобы представители этих ведомств воздействовали на руководителей предприятий.
https://www.omskinform.ru/news/152682
  • +0.02 / 16
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 мар 2021 11:51:26

3,5 на фоне 140 млн. населения - в процентах не такой уж и выдающийся показатель. 10млн Израиль даже больше привил. И при этом у них нет своих вакцин, они закупают. И незабываем что Спутник 5 первым зарегистрировали. 
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 мар 2021 12:13:50

Выдающийся из чего?  К примеру в Москве еще до всеобщей вакцинации более половины населения   вакцинировано "естественным" путем? А что таки с этим там в вашем Израиле?

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Порядка 50% жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-24".
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
20 мар 2021 12:48:10

А Андорра вообще может всех привить с той партии, что разово поступает в больницы Москвы или Питера. Вот, ведь достижение-то будет процентное!!! Куда там нам до мегаАндорры! Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 мар 2021 13:25:10

Хотите в абсолютных цифрах? Зря!  Я их вамщас дам: в США полностью вакцинировано 37 млн  https://www.interfax.ru/world/755873
В США привито в 10 раз больше чем в РФ
Так что что относительные, что абсолютные цифры вакцинации, это не повод для гордости РФ.
Да Спутник разработали быстро, а вот дальше успехов то и нет, как в плане производства, так и пропаганды вакцинации (второе пока ненужно, пока не решат проблему производства). Так что пока остаётся гордиться только скоростью разработки и качеством вакцины, но никак не количеством. 
  • -0.14 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
20 мар 2021 13:48:22

В США привито умерло от короны в 10 5,7 раз больше чем в РФ
Так что что относительные, что абсолютные цифры вакцинации смертности, это не повод для гордости РФ.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 мар 2021 13:57:35

Разговор был про вакцинацию.
Успехи РФ в плане низкой смертность объясняется не успехами в вакцинации, а успехами медицине как в количестве койко-мест, врачей на 1000 населения, так и готовности к эпидемиям.  
  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
20 мар 2021 14:10:12

Я искрене не понимаю. Превышение смертности в 2020 США - 1320 на 1 млн. В России (по официальным данным Росстата) - 2200.
Чего там в 2020г было России такого что вызвало такую смерностью и чего не было в США? 
Вы полагаете у нас смертность "рисуют"? Или, наоборот, официальная стат служба США мухлюет?
Пусть в России и больше кол-во койко мест, и врачей, и готовность лучше (никак я эти данные оспорить или подтвердить не могу). И вообще у нас все красивше. 
Вот только результат такой какой есть.
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_ ( Слушатель )
20 мар 2021 15:43:32

/ вылез из режима чтения, ибо... /
ИМХО, Вы сравниваете теплое с мягким.
Росстат дал суммарные цифры из ЗАГСов - превышение количества смертей, т.е. смертей от любых причин.
Теперь по США.
На https://www.worldome…ountry/us/ (если отмотать на график) то по цифрам где-то так и будет - 363 тысячи смертей / 332 миллиона населения - то будет ~1090 на миллион. По вашей ссылке - 1020.
НО.
363 тысячи - это только от Короны. Мне крайне слабо верится, а точнее совсем не верится - что сюда попадают смерти от осложнений, от нарушений плановости операций, от того, что были переполнены больницы, от того, что хроники боялись обращаться к врачам и проч.
 
Для корректного сравнения нужна официальная статистика - сколько всего умерло в США в 19-м, а сколько в 20-м.
И вот тогда уже, вычтя одно из другого - можно будет делать выводы.
/ вернулся в читатели /
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
20 мар 2021 16:16:10

Вы абсолютно правы. По ссылке, откуда я брал данные по США - упоминалась именно excess mortality. Но Ваши расчет показывают, что там действительное странное число.
Еще есть такие данные. Там приводится 565т с марта 2020 по февраль 2021, и указывается, что это число на 21% больше чем по официальным данным смертность от ковида.
Если добавить 20% к 1090 - получится 1308. 
Официальные данные по США (от CDC) идут по неделям, как я понимаю. 
Мне не очень интересно как там дела у других, чтобы проводить настолько обстоятельные расчеты, как я делал для России.
Просто идивляет шапкозакидательство. 
Ведь видно, что цифры, порой, на порядок отличаются - нет, берем только те данных, по которым можно сделать вывод что у нас все хорошо. А другие данные - отметаем напрочь.
И что еще идивляет - на мои посты где я как-то пытаюсь оценить реальное положение дел - просто идут минусы без аргументации, где же я ошибаюсь.
Ваш пост, где Вы обнаружили несовпадение исходных данных - приятное исключение.
Истина рождается в дискуссии, а не в полном игнорировании мнения "которое мне не нравится".

P.S. Ой, а моем посте было не 1020 (как Вы указали), а 1320. И теперь снова получил 1308 уже из другого расчета. Так что пока - все сходится.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_ ( Слушатель )
20 мар 2021 16:51:47

Увы.  Я именно что прошел по Вашей ссылке - https://www.cebm.net…s-in-2020/
и там:
USA
1020
1152
132
12.9%

Возможно, Вы опечатались?
P.S. Все. Вот теперь я точно в тине и оттуда читаю. Я не писатель (по крайней мере, на этом форуме)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
20 мар 2021 16:56:38

Там правильное число - 132. Это превышение на 100т. У меня на 1 млн. Получается 1320.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 мар 2021 14:49:18

По почти 400 чел. ежедневно,  -- это и не особо низкя.
Низкая она былла в первую волну, когда все сидели на карантине.
 А когда народ свободно шастает,как везде, то и смертность будет примерно как везде.
Лекарства  ведь нет всё равно.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
20 мар 2021 17:57:11

Надо смотреть ещё и состав населения по генетике.
В России преобладает гаплогруппа R1a1 55-70% по разным данным+ I2c, I2a европейские аборигены, которых западноевропейцы почти полностью вырезали+ N1a1 , а в З.Европе и США  более 75% носители гаплогруппы  R1b. В США к этим 75% ещё и около 13% негры с гаплогруппой E.
Может быть это влияет?
Ведь в Восточной Европе со славянским населением этот коронавирус в сравнении с западноевропейским странами нанёс меньший вред.
В славянских странах В.Европы больший процент I2c, I2a и меньше N1a1 чем у русских, но больше R1b. 
Но всё это сообщество славянское образовалось вокруг носителей R1a1, восприняло их язык, и их обычаи и культуру.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
20 мар 2021 14:43:59

Лучше - что бы была дикая очередь из желающих привиться - и на этом фоне все остальные "прелести" в виде очередей, попыток проскочить по блату и т.д. и т.п.?
Или же все-таки лучше медленно спуститься с горы?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 мар 2021 16:15:06

Лучше - это когда массовая вакцинация, объявленная Президентом РФ, действительно массовая, а не когда в телевизоре одно, а по факту 2% вакцинированных за квартал по причине отсутствия вакцины. 
И очередь есть, она электронная, лишь по этой причине вы её не видите. 
Вот когда спустимся с горы тогда и будет повод заявить об успехе. Пока тухло. 
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 мар 2021 16:47:10

Голословное утверждение.  Молодежь не хочет вакцинироваться. Люди среднего возраста тоже не охотно, многие заняли позицию ожидания и "авосьпронесет". Также как более половины не носит СИЗы или носит их для галочки, на бороде. Вакцинация идет в основном за счет стариков и добровольно-принудительных мероприятий в ГУПах, МУПах и проч. бюджетных организациях.

И еще раз пример для ПЖИВов:

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Порядка 50% жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-24".
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 мар 2021 17:21:03

Голословное в чем? Вы с чем спорите? С собой)) 
Мое утверждение:
1.Вакцины мало, поставок толком нет - массовой вакцинации нет! Это видно даже из данных гос.Статистистики. вы не согласны? Какие аргументы? 
2. Низкий уровень желающих вакцинироваться - факт, я с этим не спорю. 
3. Принуждения бюджетников к вакцинации пока Нет, потому что нет вакцины! - это я утверждаю как чиновник верхнего звена органа МСУ.  - с чем тут спорите? 
4. Как относится уровень переболевших к отчетам о массовой вакцинации? И если у нас 50% переболевших значит ли это что статистика о заболевших нагло врет?))) 
5. Пжив. - это твоя мозоль. Я в партии ЕР с 2006 года - тут ты совсем промахнулся. 
Я просто привык называть вещи своими именами, а не видеть только теплое и пушистое. 
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 мар 2021 17:37:23

Нет, вот с этим голословным утверждением, выделенным жирным. 



Цитата3. Принуждения бюджетников к вакцинации пока Нет, потому что нет вакцины! - это я утверждаю как чиновник верхнего звена органа МСУ. - с чем тут спорите?

С этим голословным утверждением на уровне "дочерикрымскогоофицера".
Таки оно не только есть, оно уже давным-давно есть, начиная с транспортных предприятий .

ЦитатаЯ в партии ЕР с 2006 года - тут ты совсем промахнулся.

А причем здесь ЕР, в которой ты якобы состоишь? ))))


Цитата4. Как относится уровень переболевших к отчетам о массовой вакцинации? И если у нас 50% переболевших значит ли это что статистика о заболевших нагло врет?)))


Массовая вакцинация желающих. Если 50 процентов имеют иммунитет, молодежь не хочет, среднего возраста выжидают, то все прекрасно коррелируется.
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 мар 2021 17:45:40

Я так понимаю аргументов я не увижу? Её много, а привитых мало потому что не хотят и все? Ну и ещё высер про пжив - это сильно) 
https://yandex.ru/se…&&lr=10951
Ну вот хотя бы так. 

И я могу подтвердить свою личность - при условии что ты удалишь свой АК на авантюре после этого) идет? 
  • -0.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 мар 2021 17:56:05

Увидишь. Из твоей же ссылки:
Всего на прививку записалось около 45 тыс. жителей региона.
https://www.kommersant.ru/doc/4733442
45 тыс из более, чем миллиона человек? 
Да, народ так и прет записываься. Веселый



Подтвердить свою личность ты можешь только выложив все свои паспортные данные публично, на этой странице. Но делать ты этого не будешь, если с головой дружишь. 
Проходили уже аналогичные понты. Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 мар 2021 18:01:55

Слив засчитан))) 
Береги голову, когда прячешь её в песок,  страус хр...ов
X
20 мар 2021 18:31
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Закончили общение!
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 мар 2021 18:06:05

Опс. Чувствуется "чиновник высшего звена". Веселый

https://dic.academic…1%88%D1%83

Это наверное то самое обещанное подтверждение личности, как я понимаю? 
X
20 мар 2021 18:31
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Закончили общение!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Squirrel ( Слушатель )
20 мар 2021 17:32:37

У молодёжи вбито, что они не болеют или болеют легко. 
Кто там говорил, что запоминается последняя фраза? Ошибался. Запоминается то, что хочется слышать.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
20 мар 2021 17:57:54

А как Вы по другому, проинтерпретируете эти данные (из Швеции, статистика по летальным случаям у них одна из самых точных что я видел по ситуации с ковидов)?

И это еще без учето плотности населения в каждой возрастной группе (если это учесть - то там в категории до 40 - цифры еще значительно уменьшатся).
Предвижу аргумент, что речь не про смерти, а про течение заболевания.
Аргумент принимается, и там же по ссылке можно увидеть статистику по заболеваниям и тяжелым случаям.
По заболеваниям (левый стобец) - да, болеют все. Но тут надо учитывать особенность учета случаев заболевания в Швеции - там легкие вообще мимо статистики проходят.
А уже по тяжелым (средний столбец) - опять сильный акцент на возрастную группу 50+.
Если убрать из статистики возрасных 50+, то от ковида останется "огрызок", что который говорили бы в новостях пару раз в неделю.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
20 мар 2021 14:53:01

Я должен от этих цифр заоргазмировать или предполагается что-то другое? В Штатах населения в 2,3 раза больше, а умерших от коронки в 6 раз больше, чем в РФ. Логично, что они втопили вакцинацию на максимум.

А насчет гордиться, причем тут это? РФ до сих пор разгребает последствия пофигизма, когда в мозги гражданам разрешили заливать любое гэ, в том числе и антипрививочный культ. Сколько лет из всех утюгов орали, что индивидуальная свобода превыше всего? В том числе и свобода отказаться от здравого смысла.. Пока процесс вакцинации доброволен, ускорения не будет.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
20 мар 2021 16:58:20


А зачем спешить?
Вот сообщение в котором говорится, что более 50 процентов населения уже имеют антитела к вирусу.
https://news.mail.ru/society/45552891/
Правда это касается городского населения, но можно предположить что и повсеместно на территории России дело обстоит так же.

Это, пусть, 70 миллионов.
Умерло от этой заразы  как выдаёт поиск Яндекса по запросу "Количество умерших от коронавируса в России"
Общее количество смертей от коронавируса в России на данный момент составляет 93 824 человек и это 2.12% от всех заболевших. 
Это от заболевших.
А от заразившихся всего 0,13 процента.
Вот такой опасный вирус, вероятность смерти от которого при заражении составляет 1(один) из 1000.
Заразилось 1000 - умер от заразы один.
Остальные 999 либо вообще заразившись не заболели, а если из этих 999 кто-то тоже заболел, то поболел т выздоровел. 
А вот одному из 1000 заразившихся не повезло. 
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
20 мар 2021 17:13:44

Если оперировать этими данными (а это вполне возможно), то следует принять, что на каждые три смерти от ковида идёт 7 смертей от ужасного жёсткого карантина, который имеет место быть в России - это все те же официальные данные. Если такое постановка вопроса не приводит к мысли что тут что-то не так, то можно считать летальность ковида 0.13%. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
20 мар 2021 17:27:04

В ваших рассуждениях есть рациональное зерно. Другое дело, статистика нам (истинная) недоступна.
Тут вот по работе мне представили данные по одной крупной конторе на Юге Сибири.
Заболеваемость составила от 15 до 20% по подразделениям. Умер один из более 400 заразившихся, и то, по причине категорического отказа от госпитализации. У переболевших до сих пор антитела зашкаливают...
Но я бы не спешил делать выводы, что всё хорошо, ибо многие из переболевших до сих пор не восстановили свою прежнюю форму (в плане физических возможностей).
Я бы по имеющейся информации пока сделал бы предварительный вывод, что все последствия нам неизвестны, и поэтому степень опасности - тоже до конца нам неизвестна.
Исходя из этого, я лично начал прививаться, на 10-й день пока уровень антител маловат (пришлось сделать анализ для допуска на производство), но это ничего не означает.
Что касается отношения народа. Как всегда у нас, строгость и нелогичность законов компенсируется их невыполнением. Летел несколькими авикаомпаниями, Краснодар-Новосибирск, Красноярск-Хабаровск. Слава Богу, особо никто не кошмарил насчёт масок - в самолет зашёл, а дальше - как хочешь. В аэропортах также примерно. В Хабаровске пока вообще почти никого в масках не видел, кроме несчастной кассирши в магазине. При этом зарегистрированная заболеваемость падает.
И что интересно - мой анализ на антитела врач прокомментировала - что у вас не было в течение долгого времени контакта с КОВИДом, при том, что я маску почти не пользую, а если и пользую, то одну и ту же весь год.
Стало быть, повезло. Но я не уверен, что такое везение продлится бесконечно.
Если "интерфейс" по получению прививки будет улучшаться, то я не сомневаюсь, многие привьются.
Но те, вот, например, 20% из упомянутой конторы - им то зачем спешить сейчас прививаться? А это в основном, трудоспособный возраст.
Так что я бы пока не торопился с выводами относительно того, хорошо или плохо у нас идёт вакцинация, всё только начинается.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
20 мар 2021 17:34:23
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:03:10
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:03:10

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
20 мар 2021 18:04:37

Ну да, с официальной статистикой совсем беда. С реальностью не бьется ни как.

Цитата...состоялся прямой эфир с участием главного внештатного специалиста-эпидемиолога управления здравоохранения Липецкой области, главного врача Липецкой областной клинической инфекционной больницы Андрея Филатова. Темой эфира стала «Современная эпидситуация по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и меры защиты».

Как рассказал Андрей Филатов, по его предположениям, в Липецкой области коронавирусом уже переболели около 40% населения, даже ближе к 50%. При обнародовании этих цифр было уточнено, что это оценочное суждение и таких масштабных дорогостоящих исследований в регионе никто не проводил...
https://gorod48.ru/news/1911226/

Т.е. по оценкам основного человека, который каждый день видит реальность, расхождение с официальной статистикой примерно в 20 раз.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
  viam dev ( Слушатель )
20 мар 2021 05:04:22

Попробовал привести данные по Польше и России к одной базе:

Да, похоже Польша свалилась в штопор. Их 30т примерно равны нашим 60т.
В целом - это ожидаемое явление. 
Такое ждет большинство стран. И интерес представяет, кто такого сценария может избежать.
Уже есть кандидаты: Китай (из-за карантина), Израиль (из-за темпов вакцинации).
Кто еще?
  • +0.01 / 4
  • АУ