Чердачок передела
1,630,824 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2021 11:15:51

Германия

новая дискуссия Дискуссия  2.843

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГЕРМАНИИ СПАН: КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС НОЧЬЮ БЫЛ БЫ УМЕСТЕН, ЧТОБЫ ОГРАНИЧИТЬ КОНТАКТ.

ПОСКОЛЬКУ В ПАСХАЛЬНЫЙ СЕЗОН БЫЛО МЕНЬШЕ МОНИТОРИНГА, ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ О ВСПЫШКАХ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОТРАЖАЮТ ИСТИННОГО КОЛИЧЕСТВА.

ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАРАЖЕНИЯ, НАМ НУЖНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ НА НАЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ.
Шокированный

НАМ НУЖЕН ЛОКДАУН, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ТЕКУЩУЮ ВОЛНУ
Шокированный

ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПЛОХОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАДЕРЖКА ВАКЦИНАЦИИ.
Незнающий
  • +0.94 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 апр 2021 11:17:44

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГЕРМАНИИ СПАН: ОТДЕЛЕНИЯ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ БЫСТРО ЗАПОЛНЯЮТСЯ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ
Шокированный
 
 ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО БОЛЬНИЦЫ БУДУТ ПЕРЕГРУЖЕНЫ В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ.
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
09 апр 2021 11:20:46
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 20:10:02
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 20:10:02

  • +0.95
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 апр 2021 11:30:48

У меня друг три дня назад свалился в больничку с этой заразой. Гамбургская скорая приехала, поводила жалом, взяла мазок и свалила, сказав "будет хуже - берите такси и езжайте в больничку".
На капельнице сейчас.... Но пишет, что вокруг него врачи вьются. с одной стороны хорошо, с другой - видать дело плохо. КТ показало далматинца в обоих лёгких, но вроде < 50%....
У жены его всё значительно легче, дома на карантине.
  • +1.71 / 23
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 апр 2021 12:06:58


Скорее бы Спутник V в Германию завезли. Видимо всё же привьюсь им, ибо побочных эффектов не обнаружено. А пока жду, ибо если привьюсь сейчас, то вколят какую заразу вроде Astrazeneca, что уже на второй день коньки отбросить можно.
  • +1.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
09 апр 2021 12:10:16

У нас тут шутка гуляет 
Всех вакцинированных Спутником V просят в ближайшее время подойти к вышкам 5G, чтобы на чип скачалось обновление.
Наш народ непобедим! (И неисправим) Веселый
  • +1.10 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
09 апр 2021 12:20:14

а зачем ждать? Вам до Калининграда, полагаю, можно добраться и там привиться Улыбающийся 
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 апр 2021 12:23:42


Там (в Калининграде) иностранцев не прививают. Место прописки нужно. Недавно об этом у знакомых узнал.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
09 апр 2021 20:08:45

низя...у меня сестра уже 2 попытки из Риги  делала не пущяют "евросупостаты"...Грустный
  • +1.49 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 апр 2021 16:11:50

Может не завезли , а купили? Мяч на какой стороне?
А для скорости поставили бы высокопроизводительное оборудование и в рассрочку....Российским предприятиям?
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
12 апр 2021 11:09:05

Живу сейчас на Таманском полуострове. Очень удивляет ситуация здесь с вакцинацией. Я сделал себе прививку (Спутник V), через неделю сделал маме. Но с кем из местных ни поговорю на эту тему, все отвечают одно и то же: "у меня ВСЕ друзья и знакомые кто сделал прививку, ВСЕ заболели короной". Вся эта чушь распространяется по сецсетям и массово по ватсапу. Мозги у населения промыты тотально! Все отвечают как по методичке.  Когда предлагаю посмотреть статистику, что заболевших миллион (за полтора года пандемии), а привито уже свыше 6 миллионов, спрашиваю, где же они все эти больные? В ответ хлопают глазами, в лучшем случае неразборчивое мычание. Говорю что при вакцинировании вирус попадает в организм в усеченном виде, он он не может размножаться, а следовательно не может заразить (ни носителя, ни кого-то другого). И как следствие не может поразить органы носителя. То есть он безвреден. Что организм может отреагировать на его появление повышением температуры (стандартная реакция), а может и не отреагировать никак. Со стороны оппонента только непонимание и страх. Реагируют стандартно, соглашаются (для вида), но вакцинироваться не будут. Когда задаю вопрос, понимают ли они, что пандемия которая длится столько времени переходящая от одной волны в другую дает всем только два варианта, переболеть или вакцинироваться. Что никто не останется в стороне. Но случае с вакциной (причем бесплатной!) гарантированно не будет летального исхода, а в случае болезни никто не предскажет как отреагирует организм на заразу, можно и под ЭВЛ залететь, а можно и морг. Все равно тупят и не хотят ничего слушать. Это я к чему... вот на лицо эффективная работа госдепа по промыванию мозгов населению. Этому нужно учиться противостоять и нейтрализовать такие схемы. Народ в массе своей самостоятельно думать не может. Живет тем, что вложат в его голову. Это очень опасное явление для государства, особенно если с этим не бороться.
  • +4.53 / 88
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 апр 2021 11:29:11



Полностью с Вами согласен.
А я уже плюнул, честно говоря, убеждать знакомых, тем более, - обсуждать тему вакцинации с незнакомыми, в случае возникшей беседы в общественном месте.
После того, как чуть вдрызг не разругался с самым близким другом, решил: всё, табу!
Хоть, Слава Богу, родственники все адекватные, когда появилась возможность, все безропотно и осознанно привились.
 
  • +1.75 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 апр 2021 13:19:48

Тут есть такой момент - поскольку вакцина стимулирует выработку специфических антител, то тест на присутствие таких  антител будет положительным, что для невакцинированных равнозначно заражению - они будут считаться заболевшими или переболевшими. Это нужно учитывать при тестировании, что возможно не везде делается.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
12 апр 2021 13:27:51

"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"
Никто же не геноцидил зрителей Кашпировского, заряжателей банок Чумака и идейных антипрививочников. Они все живы и ходят меж нами. Это если оптимистично. Если пессимистично - это мы ходим меж ними.
  • +1.32 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
12 апр 2021 14:04:06

По своему опыту и достаточно чётким и ярким воспоминаниям могу сказать, что воду перед телевизором в банках заряжали все. Я был ребенком, но точно помню как это делала мама (учитель со стажем, высокой категорией и прекрасным образованием), это делала моя сестра (инженер-конструктор на комбинате). Это делал сосед, дядя Игорь, водитель "Икаруса" и дядя Витя, который был военным, капитаном, прошел Афганистан, тоже ставил трехлитровые банки с водой перед началом ТВ передачи с Чумаком.
Что это было? Я не знаю. Но это было в нашем обществе. И мне легко поверить, что такое может, в той или иной форме, повториться.
  • +1.61 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
12 апр 2021 14:08:13
Сообщение удалено
Urri2
15 апр 2021 19:40:06
Отредактировано: Urri2 - 15 апр 2021 19:40:06

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
12 апр 2021 14:49:44

это ваш опыт. Я никогда не смотрела всех этих чудиков и не припомню хоть одного знакомого, кто увлекался подобной фигней
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 апр 2021 14:51:48

ну не знаю, ни ведущий инженер и преподаватель ЛИТМО дядя Олег, ни простой конструктор дядя Карл, ни старший научный сотрудник ПечорНИИПроекта (моя матушка) с завскладом взрывчатых веществ и боеприпасов ПолярГеологии (мой батюшка), ни простой инженегр ВНИИТрансМаш (ваш покорный слуга) такой хернёй (прости, Господи)  не занимались
Так что не надо про "все". Не обобщайте.
  • +2.33 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 апр 2021 15:02:35

+100500 Никто из семьи и знакомых воду не заряжал, крутили пальцем у виска.
Кашпировского, правда, смотрели. Но "это другое". Ближе к гипнозу.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 апр 2021 15:19:33

Каюсь, один раз посмотрел Кашпировкого, после его фразы "Вы сейчас не сможете переключить канал телевизора", встал (пульты тогда были у оооочень малого количества народа), подошёл к телевизору, крутанул переключатель на другой канал и сел смотреть балетУлыбающийся
  • +2.58 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
12 апр 2021 15:11:12

Конечно не все, но многие - и это были не единичные случаи. Люди ходили на сеансы с бутылками воды. Кто-то искренне верил, кто-то - "вдруг случится чудо и поможет". Надеялись на чудо, ведь телевизор не врет. Люди более наивны и проще были в те времена.
Но кому то и в самом деле помогало, самовнушение великая вещь. Тетка у меня ходила на Кашпировского - тот "зарядил их от седины". И вот верь-неверь, но ни одного седого волоса у нее в 68 лет. Вроде бы так не бывает, но факты - вещь упрямая.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
12 апр 2021 15:17:06

А вот выполнить просьбу :
— «Прошу Вас исправить кривые ноги футболистам ташкентского «Пахтакора», чтобы они не били мимо ворот».
Кашпировский не смог.
Незнающий
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
12 апр 2021 15:23:19

Но никто и не привел ни одного футболиста ташкентского «Пахтакора» на сеанс Кашпироского. Так что это не факт. Шютка, если что. Улыбающийся
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 апр 2021 15:25:42

а как их приведёшь, если они погибли за 10 лет до начала сеансов?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
12 апр 2021 14:53:05

Ни один! Из знакомых не заряжал. Мама Учительница, Отец к.ф.м.н . Я в то время уже молодой специалист . На работе  в КБ только прикалывались. Что над этим чудиком, что над кашпировским.
  • +2.49 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
12 апр 2021 15:05:10
Сообщение удалено
Стоик
07 апр 2022 19:22:15
Отредактировано: Стоик - 07 апр 2022 19:22:15

  • +2.23
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 апр 2021 15:13:16

Послушайте, вы ящик-то включите. На каналах сплошные битвы экскрементов, слепые, гадалки и т.д. И эта шушера уже в реальной жизни открывает салоны, в которых производит сравнительно честный отъём денег у населения. Причём это все актеришки 3-го сорта и жулики.
  • +1.89 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 апр 2021 15:21:25

а зачем? 
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
12 апр 2021 15:21:32

А раньше ходили к бабкам.  Если их по телеку не показывали - не значит что их не было.
Сейчас все проще и циничней.
Всегда будет существовать часть населения, которая верит в экстрасенсов, НЛО, эльфов, что земля плоская и все такое.
Это человеческая натура.
  • +1.80 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
12 апр 2021 15:28:32

В интернетах давно уже целая индустрия по написанию заказных отзывов. Народ читает и верит.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
12 апр 2021 15:15:28

Случись завтра подобное помешательство - наверняка залы не будут пустовать. Найдется и сейчас кем их заполнить, главное правильно подать информацию.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 апр 2021 15:16:18

Оно уже случилось. Передачи с экстрасексами на всех каналах. И плодятся как грибы после дождя. А знаете почему? Их смотрят люди.
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 апр 2021 15:22:28

ни одного не видел. Наверное, не те каналы включаю.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
12 апр 2021 15:00:05

У меня родственица медсестра. Нормальная вменяемая женщина..31 год. Была за вакцинацию. Поручили ей на работе фиксировать побочку, статистику набирают. Её как подменили. Вакцина дерьмо, раз даёт побочку. Я лучше переболею чем уколюсь. Ничего не воспринимает..никаких доводов. У самой муж и двое детей..10 и 4 года. Муж укололося а она упёрлась и ничего слышать не хочет.Бъющийся об стену
  • +1.69 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
12 апр 2021 15:15:04

Скорее потому, что только побочку и видит.  
Это как с гарантийным отделом, типа продукция Х - полный шлак, все браком завалено, сотнями тащат.
А то, что продано сотни тысяч - мимо проходит.
  • +2.17 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  baddym
  • Загрузить
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
  23el
  • Загрузить
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 апр 2021 12:05:12

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГЕРМАНИИ СПАН ГОВОРИТ, ЧТО ПРОГНОЗЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЛОКДАУН ДОЛЖЕН ЗНАЧИТЕЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ МОБИЛЬНОСТЬ И ДЛИТЬСЯ ОТ 2 ДО 4 НЕДЕЛЬ

Непонимающий
ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОВОРИТ О ЕДИНЫХ ПРАВИЛАХ; ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С КОВИДОМ.
Незнающий
Пока режим Меркель на падёт - порядка там не будет.
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
09 апр 2021 12:52:45

Объясните мне кто-нибудь, как НОЧНОЙ комендантский час может снизить распространение коронавируса? С кем это немцы ночью на улицах так массово контактируют?
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 апр 2021 12:57:33

    
С понаехавшими арабами-пушерами.
От них и заражаются.
Обеспокоенный
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Практикант )
09 апр 2021 12:58:41

толпы молодых бездельников собираются по вечерам в центре города потусить и подраться между собой и с полицией.

https://www.express.…t-38238656
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
09 апр 2021 12:58:51

Еще в прошлом году объясняли, что немецкая молодежь так развлекается в эпидемию   
ЦитатаГЕРМАНИЯ
Тайные вечеринки во время пандемии: как в Берлине танцуют по ночам
Берлинские клубы закрыты пятый месяц, но вечеринки продолжаются нелегально. В минувшие выходные на танцы в один из парков пришли более 3000 человек. Ночь нелегальных рейвов в немецкой столице - в репортаже DW.



Непонимающий
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 апр 2021 14:34:41

Очень просто.
Объяснил министр здравоохранения КЗ.
Для большинства граждан запрет на вечернее время не существенен и не приносит супер больших неудобств.
Но активная молодёжь предпочитает именно ночную жизнь. И именно ЭТА категория  игнорирует все правила по безопасности.
Ограничения ночью фактически накладываются только на молодежь , которая не любит ни маски носить ни все остальное.
АУ.
  • +0.32 / 5
  • АУ