Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,392 12,815
 

  Лета ( Слушатель )
19 апр 2021 13:53:10
! Подразделения морской пехоты Крыма и Кубани начали учения
Дискуссия  2.636

Дискуссия удалена
Лета
20 апр 2021 16:39:15

  • +1.85
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
19 апр 2021 14:59:39

Знать бы, чем вся эта движуха закончится в итоге. Если войска вернутся на место постоянной дислокации, укры будут праздновать перемогу и орать на каждом углу, что москали струсили. Раз уж перебросили столько войск и техники, надо ликвидировать бандерию или обнулить её военный потенциал. Чтобы с этой территории никаких угроз для России больше не исходило. К тому же, стянутые на Донбасс укровойска там и остались. Они могут в любой момент атаковать ЛДНР.
  • +0.75 / 30
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
19 апр 2021 15:03:46

Немного терпения, два дня осталось. Войска могут быть не только для того чтобы начать войну, но также для того, чтобы после обнародования ВВП решений,  который сильно не понравятся Западу, ее не началосьПодмигивающий
  • +2.17 / 47
  • АУ
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
19 апр 2021 15:18:19

Все стратегические решения (наверняка) уже приняты. осталось их озвучить и воплотить в реальность.
Хохлодурка-404 выпрашивает С битойс 2004 года. Так что мы им давно задолжали Расстреливающий
Но я бы не привязывался к слишком предсказуемым и очевидным датам.
Нужен крупный повод - и его ждут.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
19 апр 2021 15:23:34
Сообщение удалено
_V_
19 апр 2021 19:05:06
Отредактировано: _V_ - 19 апр 2021 19:05:06

  • +0.53
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2021 15:05:23
Сообщение удалено
Rom4eg
20 апр 2021 06:43:59
Отредактировано: Rom4eg - 20 апр 2021 06:43:59

  • +1.49
 
 
  grizzly ( Слушатель )
19 апр 2021 17:48:19

У монголов была такая тактика - в начале сражения обратиться в бегство.
Наши на Калке купились, чем закончилось - известно.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
20 апр 2021 00:01:27

Я понимаю, что многим в РФ пофигу, но должен заметить, что сейчас ситуацию накрутили настолько, что она начала напоминать 2014-15 год в том плане, что является неким водоразделом. Как тогда, так и сейчас возник у нас тут типа кризис, который сигнализирует о том, что дальше не будет как раньше. Т.е. если Россия не повернет сейчас ситуацию на украине в российскую сторону, ее еще сильнее завернут в прозападную. Т.е. существенно усилят гонения на любую непрозападную точку зрения, еще сильнее развернут нацистский фактор. Ну и, безусловно, думаю, дойдут наконец до уровня открытых военных баз в ключевых точках.
В общем, сейчас ключевой момент и время принятия решения. Позиция у РФ гораздо хуже, чем была в 2014 году для такого рода решений: и крови будет больше, и негативных воздействий со стороны "цивилизованного мира" тоже. Но тем не менее, если ничего не делать, то позиция потенциально еще сильнее ухудшится. Ну а нас тут просто задавят. И сдается мне, господа, что РФ таки пойдет по привычныму пути - утереться и сделать вид, что ничего не происходило. А потом удивляться, почему ее никто не уважает.
  • -1.42 / 47
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 апр 2021 00:13:01

Не ухудшится. Сейчас многим "западным партнёрам" хотелось бы войну, ведь она всё спишет. Но это глупо вступать в войну когда хочется противнику. Вступать в войну нужно когда хочется тебе самому. Поэтому сейчас спешить некуда. 
А отношения с У хуже чем есть тоже не будут. Т.е. их в принципе нет. Как может ухудшится то, чего нет.. А если укрогастеры массово вернутся из РФ, то это будет прикольно) особенно для киева и экономики)))
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
20 апр 2021 00:29:18

Отношения Р с У, возможно, и не ухудшатся по указанной вами причине. А вот ситуация внутри У в отношении людей/сил, которые хотя бы отдаленно могут высказывать не откровенно зверино-ненавистнические взгляды на Россию, ухудшится существенно. Будет преодолено пару-тройку очередных психологических барьеров - уже есть законопроект о "колаборантах", его точно примут, да еще и внесут туда что-нибудь фашистско-абсурдное типа запрета на разговоры по-русски в общественных местах, потому что это выражение сочувствия государству-агрессору. Церковь, опять же, прессанут. Ну и прочее.
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 апр 2021 02:43:58

Конечно. Но это ведь внутенние проблемы У. России с того ни жарко ни холодно говорят на укре в общественных местах по-русски или хоть по-китайски.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Финка ( Слушатель )
20 апр 2021 00:37:05

 
Позвольте с вами не согласиться.
Нынешняя ситуация в корне отличается от ситуации 2014-го года. В 2014-том году ситуация усугублялась по нарастающей.
Боевые Действия набирали темп и мощность по нарастающей. Сначала слабо, потом сильно. Потом всё закончилось.

А то что происходит сейчас можно описать военным фольклором -  Войнафигняглавное манёвры.
При всей очевидности и интенсивности "манёвров" с обеих сторон я расцениваю начало Боевых Действий как очень низкое.
 
Война может начаться только если одна сторона стягивает войска к границе.
Если войска стягиваю две стороны, то в войне вообще нет никакого смысла. Не нравится Это просто манёвры...
  • -1.48 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
20 апр 2021 00:56:30

А боевые действия и не начнутся. Я это с самого начала говорил, и сейчас повторю. Это было бы совершенно невыгодно хозяевам украины, они это этого только потеряют. Выгодно - так, как последние 6 лет, постоянно поддерживать легенду про агрессора, и под этим соусом преобразовывать украину и весь остальной мир заодно.
Но, видимо, хозяева украины нашли еще более выгодный сценарий - заострить до предела (не переходя с конкретным действиям). Это дает возможность придать пинка преобразованиям на украине и заодно разорвать последние нити между РФ и Европой (что мы и наблюдаем на примере Чехии).
Сломать ситуацию могла бы только сама Россия, действуя проактивно. Но, к сожалению, РФ по-прежнему дейсвует, в основном, реактивно. От этой ситуации, что сейчас, если она не получит выхода в виде реальных боевых действий, Россия проигрывает. И ничего не указывает на то, что боевые действия будут.
Собственно, если они и будут, России еще надо ухитриться их повернуть на пользу себе - там есть тоже масса вариантов. Не в плане военного неуспеха, а в плане достижения целей и дальнейшей легитимизации этих действий в мире. Но это все равно было бы лучше, чем ничего не делать.
Сейчас ведь какие расклады. В России многие не понимают и возмущаются - чего это, дескать, нас не уважают в мире, почему всякие сявки типа прибалтики или Чехии позволяют себе на нас накатывать. А ответ просто как 2 копейки - здесь все как в обычной жизни - если возникает напряженность в коллективе (в любом - в школе, на работе, в тюремной камере и т.п.), возникают 2 противоборствующие силы, то шушера начинает оценивать, к кому выгоднее примкнуть. И если она видит, что одна из этих сил может серьезно ущемить их интересы, а вторая не способна сделать чего-то сопоставимого, то шушера будет поддерживать первую. А если она еще и убедится, что первая начинает вроде как выигрывать, наносит удары, а вторая на них не отвечает по серьезному, то шушера окончательно переходит на сторону потенциального победителя. К сожалению, сейчас в мире у большинства возникает ощущение, что США выигрывает у РФ. Поэтому Россию поддерживать невыгодно, тем более, что у РФ нет рычагов как-либо серьезно ответить на тявкания мировой шушеры. Есть калибры и кинжалы, но РФ их не применяет. А больше ничем той же Чехии или украине РФ не страшна. Рискну предположить, что если бы у РФ хватило духу реально раздолбать ВСУ и включить украину в сферу своего влияния (в любой форме), да еще и, желательно, с показательным истреблением всей властной верхушки и прочих активно тявкающих нацистов, то чехии и прибалтики примолкли бы. Но России за это пришлось бы заплатить реальной блокадой со стороны запада, а на это не хватает духу. Надеюсь, пока.
  • -1.70 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  Финка ( Слушатель )
20 апр 2021 01:17:27

    
То что мы наблюдаем в данный момент можно описать одним предложением:
Блок NATO нападает на Россию. 
 
Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.
 
Я не думаю что Китай подпишется в союзники России, заменив собой всех "членов" Соцлагеря, в который (в своё время) Чехия входила в составе Чехословакии, а сейчас начинает "бузить". 
 
Если Россия вступит в силовое (военное) противостояние с Блоком NATO, то у неё просто "развяжется пупок". 
Пресс слабый - пупок не держит. Воевать нет никакого смысла - НУЖНО МОЛИТЬСЯ.

Молитесь что бы не было Войны...
  • -6.79 / 156
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
20 апр 2021 01:29:30

Ну и молитесь. А еще лучше сразу в простынь и ползите на кладбище. А у нас планов много. Мне вот внука дождаться и на рыбалку на Байкал сгонять охота этим летом. А вы молитесь, да, что бы Русский Мишка  вас пожалел. Хотя.... Достали вы уже. Рвать вас будут без жалости. У меня дед до 53г. под Берлином в комендатуре служил, ну и в 48 вся семья там с ним была. Батя с 48 по 53 там с ним был. Вот он мне многое рассказывал, а я по молодости возмущался - мол они наших 20 миллионов убили- как же так, почему с ними так хорошо обошлись? Так вот, в этот раз всю фашистскую сволочь мы додавим. До конца. А вы молитесь.
  • +4.97 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
20 апр 2021 01:35:29

Реально смешно. Как щаз вижу. Как НАТа, готовая на стопроцентов, копытом бьёт, из последних сил сдерживает себя от войны с ядерной сверхдержавой, на голову опережающей её по целому спектру определяющих видов вооружений... Иными словами. Это ж какая степень искажения реальной действительности должна быть чтоб подобными представлениями о состоянии и возможностях НАТы руководствоваться... 
А так, да, молитесь.
  • +3.53 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
20 апр 2021 01:36:57

Тысмотри ясмотрю.. Электризация в пространстве такая, что повыталкивала нам в форум каждого вида по паре. То за "садочок со свынямы" клянутся мстить три поколения, то к молитвам и к заворачиванию в белую простынь призывают. Кто там у вас еще припасен, дамочка? Зовите уж всех, посмотрим на труппу вашего паноптикума.
  • +2.82 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
20 апр 2021 01:42:31

"Мертвые не кусаются!" (ц) Какая блокада со стороны Запада в случае войны с Россией? Кого могут блокировать мертвые?
  • +1.80 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
20 апр 2021 02:03:42

Вы наверняка не в курсе, что во всей Европе танков меньше, чем у народных республик Донбасса. 
Не в курсе что такое Русское ПВО и средства радио электронной борьбы. 
Не знаете что такое Кинжал, Беревестник, Посейдон, Циркон, Калибр и так далее. 
Не слыхали про три волшебные буквы: ТЯО. 
Иначе бы не писали такую ерунду. 
Европа - полный импотент в военном плане. И сша не особо помогут, в случае чего. 
  • +2.90 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Финка ( Слушатель )
20 апр 2021 03:49:27

    
Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?
Нет. В очках


Слыхала.
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.
У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие. 
 
 
Я не понимаю одного - почему Вам вместо Молитвы хочется "бряцать" оружием, при том что количество Людей, которые могут держать это оружие в руках, не в пользу России ?
Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.
 
Только не вываливайте на меня своё недовольство от подсчитанного результата - Я здесь при чём ?
  • -5.33 / 116
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
20 апр 2021 04:27:42

Ага. В два столбика. Цветными карандашами... Короче, сразу видна стратегическая школа носителя сего обогащения думками потешными. Не хватает только убийственной классики со сравнением бюджетов соответствующих...
А так, да, 27 государств. И это только одна из многочисленных проблем этой самой НАТы... Буквально локтями друг друга в случае чего будут расталкивать...
  • +2.10 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
20 апр 2021 05:23:17

С чего вы решили, что не молимся?
Лично я, молюсь:
Упокой Господи души врагов наших, ибо не ведают они что творят!
  • +2.18 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
20 апр 2021 05:33:00

Абсолютно ни при чём, гены не обманешь, это не Ваше, не поймёте, сосредоточьтесь на сказках о сбитом Боинге.
  • +1.30 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  inspire 178 ( Слушатель )
20 апр 2021 05:35:24

Дамочка ( если вы дамочка ). Идите на кухню щи варить и не лезьте в то...в чём вы ни черта не разбираетесь. Правда в щах вы тоже можете ни черта не понимать.
  • +2.50 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
20 апр 2021 06:18:20
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.

У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие.
____________------------______________--------------
Здрасти, Финка.
Ахга.. Бриты и Галлы всю жизнь мечтали быть 
остеклованными за ЦэГабонию.
Вот где прочитать опросы от великов и лягушатников,
как они пойдут на Россию за жидов? 
  • +2.06 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 апр 2021 06:39:59

В европах традиция, каждые сто лет она обьединяется, чтобы пойти войной на "слабую Россию" и огрести 3,14дюлей.
  • +1.61 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Геккон ( Слушатель )
20 апр 2021 06:53:32

Про Сирию так же говорили. Люди с калькуляторами. Продолжайте считать. И ягитлер тоже считал . На бумажке. Барбаросса называлась.
  • +1.59 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
20 апр 2021 07:22:37

Вы там с методичками определитесь - если у КА перед Курской Битвой по одной вашей методичке было 2 758 танков, как она в Курской битве по другой методичке 6 000 оных танков потеряла? Изумляют они меня - в бумагах своих разобраться не могут, но рвутся участвовать в войне, где между 27 государствами взаимодействие налаживать придется...Это не пипец, это пипец-2Смеющийся
  • +1.78 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kyky
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
20 апр 2021 06:42:34

Стесняюсь спросить, а зачем блоку НАТО нападать на Россию? Им война на своей территории совсем не нужна. Ни быстрая, ни долгая.
Вот на Украине полигон устроить - это можно. Но даже выступить на стороне Украины по-взрослому - и в это не верю.Так... помочь оружием за деньги - это могут. А так-то даа, воевать будут до последнего украинца, тут не поспоришь.
  • +2.11 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 апр 2021 06:56:23

Вот гавнище и расчехлилось, по-полной...
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
20 апр 2021 07:02:59

Стратегическое оружие обновлено. Тактическое приведено в готовность. ВС ЕС деградировали. В управлении РФ народ, переживший катастройку.
Так что - да. Вообще другая ситуация.  
  • +1.33 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
20 апр 2021 07:32:44

"Чудо" расчехлилось по-полной...Смеющийся
  • +1.96 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
20 апр 2021 07:36:59
молись на здоровье, но педикулез свой обязательно вылечи ...
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Svyat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
20 апр 2021 01:31:14

На самом деле оч характерно понятием весь мир подменять всего лишь его часть в лице Запада. Тем более пытаться выдавать действия абсолютно подконтрольных Вашингтону территорий за проявление свободной воли и выбора стороны конфликта. Со всеми вытекающими на природу происхождения и ценность конструкций выстроенных на столь очевидной подмене. Тем более с включением патентованных влажных мрий про "реальную блокаду"тм. В которую очевидно сам Запад не может в принципе без самострела сразу по всем частям свого организьму...
А так, да, Москва категорически не желает делать кому-то красиво, патамуштадалажна. Вот ведь такая растакая. Ага... 
  • +1.99 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
20 апр 2021 07:54:12

А если предположить, что одна сторона стягивает силы к границе с трех сторон (а ранее несколько лет создавала эти силы, например воссоздав 20 и 1 танковые армии), а вторая только с одной (потому, что сил нет). Как тогда?
  • +0.95 / 29
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
20 апр 2021 01:03:02

Напротив, армия РФ сейчас в существенно лучшей форме, чем в 2014, а Запад погрузился в .опу глубже.
Будет ли крови больше, чем в 2014 - наверное да, но в основном со стороны ВСУк, теперь жалеть точно не будут.

Ничего особенно не изменится, уровень упоротости каклов уже давно пробил Землю насквозь и ушёл куда-то в пространство.
При этом в отличие от РА, уровень их боеспособности не растёт.

Даже лет 10-15 тому назад не то, что хорошего, а даже и плохого выхода для населения Усрании уже не было видно.
Не для того её создавали, чтобы населению было хорошо.

Сдаётся мне, что Усрания окончательно потеряла Россию, Донбасс прикроют, но освобождения остальной территории от нацистской оккупации не случится еще очень долго, с этим бедламом никто не хочет возиться, в общем, баре будут ехать, не обращая внимания на издаваемые фауной звуки.
  • +2.00 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
20 апр 2021 01:37:41
Сообщение удалено
_V_
20 апр 2021 19:26:36
Отредактировано: _V_ - 20 апр 2021 19:26:36

  • +0.73
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
20 апр 2021 01:59:21

Война - путь обмана.
Всё, что могу сказать.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
20 апр 2021 02:08:10
Сообщение удалено
_V_
20 апр 2021 15:44:16
Отредактировано: _V_ - 20 апр 2021 15:44:16

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
20 апр 2021 03:51:02

Это не блеф, это волосатый кулак перед носом у Шумерии: "Чуешь, чем пахнет?!!". А придётся ли бить или клиент и так обделается - будет видно по обстановке.  По вони.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
20 апр 2021 06:43:03

Позиция у РФ гораздо сильнее сейчас, потому что она хорошо прикрыта по другим фронтам - финансовому, продовольственному, экспортному. Да, и в военном плане РФ ныне куда бодрее, чем в 2014. А укра - как было болото, так и осталось. Только еще и больницы переполнены..
Если сегодня-завтра всплывет, что укра причастна к нынешнему белорусскому кризису, или если вдруг на укре что-то случится с газовой трубой, то веселье начнется совсем не там, где все собрались Веселый
  • +1.64 / 34
  • АУ