Кулинарная ветка
203,495 957
 

  Mozgun ( Слушатель )
30 май 2021 12:33:18

И философские раздумья о вечности...

новая дискуссия Новость  2.353

  • +0.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (79)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
30 май 2021 13:46:25

Посеешь хрень – пожнешь жопу.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
30 май 2021 14:55:07
Парикмахерская:
Девушка стрижет парня и спрашивает:
— У Вас теща есть?
— Нет... нету у меня тещи... .
пауза... Снова спрашивает:
— У Вас теща есть?
— Я же сказал, тьфу тьфу, нету,
пауза...
Снова спрашивает:
— У Вас теща есть?
— Ну нету, что Вы пристали?
— А мне так стричь легче... Я как спрошу про тещу у Вас волосы дыбом встают!

Он уезжал в командировку на 10 дней, она к маме...ночь перед расставанием была бессонной и жаркой,
было много слез и клятв в верности, надежд на скорую встречу...
Они встретились через день, на пляже в Египте
Улыбающийся
Циля, не смей возражать мне!
Да ты шо, Абрамчик, разве я возражаю?
Тогда убери с лица свое мнение!
Улыбающийся
— Мойше, ты ведешь неправильный образ жизни!

— Ой, таки не надо мне завидовать!



  • +0.99 / 48
  • АУ
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
30 май 2021 15:50:46

Ну вот не всегда холостяцкая рожа - радостная... Подмигивающий Есть и те, кто готовить не умеет. Веселый
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
30 май 2021 20:57:42

Удивительно. 
Как это - не умеет? 
На любой упаковке пельменей есть инструкция. 
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 май 2021 21:14:53

 
Инструкция врет. Любой холостяк подтвердит: разморозишь, засыпишь в кипящую воду, поваришь сколько указано. И потом замучаешься выковыривать фрикадельки из слипшегося теста. Может, варить надо дольше, чтобы пельмени созрели и отделились? Пока вода не выкипит? Хм...
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
30 май 2021 22:00:12

Это холостяк 80го уровня, скажите ещё - морочиться, размораживатьУлыбающийся
Но надо заметить - у современных женщин часто кулинарные наклонности анлочатся с рождением первенца . До того бывает и "зай, я тут спагетти ...пожарила. Чем кастрюлю-то отмывать?".
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 май 2021 22:10:13

 
Я не современная женщина. Но жизненный цикл всех кастрюль у меня заканчивается тем, что я забываю, что что-то в ней поставил вариться. Наутро, сверху что-то еще можно съесть, а черноту на дне приходится выбрасывать вместе с кастрюлей. Опыт показывает, что отскребается только вместе с эмалью. 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 май 2021 22:11:36

Титановую можно попробовать. На двуокиси титана органика при нагреве каталитически разлагается.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 май 2021 22:15:18

А я не забываю, тьфу-тьфу, потому что ставлю таймер, который может разбудить )
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 май 2021 22:30:10

А чего такого можно ставить на ночь варить? Шокированный
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 май 2021 22:32:52

Ну не на ночь, просто вечером может.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
30 май 2021 22:59:08



Приходит парню смс.
— Сергей, нам больше не стоит встречаться.
Звонит:
— Маш, но почему, мы же любим друг друга?
Я слышала, ты говорил кому-то по телефону, что у тебя Цихлозома биоцелатум.
Сережа, я ещё хочу иметь детей и мне венерические болезни не нужны!
Парень.
— Всё Маша я больше в твоем присутствии об аквариумных рыбках не говорю!


  • +0.76 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 май 2021 23:01:43

 
Ночь понятие растяжимое... Я часто ложусь в 4-8 утра.
 
Варить - да то же варенье. Я иногда выпариваю почти всю воду, только потом добавляю сахар, жду, когда растворится, и разливаю в какие-то формочки, остынет - кристаллизуется и получается карамель. Настоящая, а не как в магазине.
 
Три кастрюли так выбросил. Уснул, сидя за компьютером.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
31 май 2021 08:49:02

После этого "сижу за компьютером и чувствую аппетитный запах жареной картошки, а ведь вроде только что поставил её вариться" выглядит жалким плагиатомГрустный
  • +0.72 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
31 май 2021 09:56:55

А ещё иногда айтишников таксистами называли после такого вот сна за компьютером!ПодмигивающийВеселый
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
31 май 2021 11:37:30

 
Это просто мой способ борьбы с тем, что обычно называют бессонницей. Я в принципе не усну, если лягу в кровать и постараюсь уснуть; бесполезно. Поэтому я сижу за компьютером (часто всю ночь), пока не засну сидя. Потом просыпаюсь и ложусь. И всегда высыпаюсь, несмотря на. Правда, мне не надо ехать утром на работу - фрилансер.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
31 май 2021 19:42:48

Блин Юрий без обид . но читая ваши посты . почему то вспоминается советский мультик Великолепный ГошаВ очках
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
31 май 2021 19:36:28

А я пескострую казан после готовки.Мясо с картошкой на костре . хрен отмоешь или плов
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
31 май 2021 18:01:29

холодец, например.
Хаш тоже (в принципе, тот же холодец)
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
31 май 2021 01:16:04

Мне для такого своих соседей жалкоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
31 май 2021 07:14:35

Это которые в соседнем доме живут?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
31 май 2021 12:44:22

А ещё есть такая штука - мультиварка называется. 
Но это для технически грамотных - там до пяти кнопок приходится нажимать в определённой последовательности. 
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
31 май 2021 21:22:39

Более того, для особенно традиционалистов есть плиты с отключающими ГАЗ таймерами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
31 май 2021 01:12:57

Ну "в каждой избушке - свои погремушки", я эмалевые для "нормальной еды" не признаю, только нержавейка с толстым дном. А там - Форте Плюс (еврейское) и на крайняк - губки SOS (дрель со шкуркой пока не понадобилась, хотя наверно быстрее Подмигивающий). Там скорее с ручками бяда будет от общего перегрева, а железа на несколько чисток хватит точно - пока вставка не станет видна )))
 Кстати Форте ради эксперимента попробуйте - только учтите что оно крутовато, кожу рук вообще растворяет - работать приходится в СИЗах и лучше в одёже кот. уже не жалко если капнешь Подмигивающий.
ЗЫ Сорри за минус - промазал...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
31 май 2021 17:58:31

Туууундра необразованная! Сливаешь воду. Потом вываливаешь смесь на сковороду, сыплешь тёртый сыр (помидорки по вкусу, можно кетчуп) и запекаешь на медленном огне. Очень наж0ристая пицца выходит! Улыбающийся
  • +0.40 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
02 июн 2021 00:16:54

Эт вам не я и цы, засыпал и "раз..два...три..четыре..пять..", пельмени как и макарошки, помешивать надо-с. 
А с кипятком молодца - хороший ход Крутой  я первый раз из макарон (в холодную воду) знатную мамалыгу сварил, можно было как сыр нарезать. А во втором классе семечки решил пожарить, на подсолнечном масле, и был несказанно удивлён, когда матушка, до икоты насмеявшись, посоветовала их жарить на воде  Шокированный 
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ozzi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
31 май 2021 04:05:03

После месяца в тайге (лесозаготовка, мужской коллектив, смены по 15-17 часов), молодой водитель, вернувшись домой слышит от благоверной:
- Ой. Я тебя не ждала!... И в холодильнике ничего... Давай я за пельмешками сбегаю в магазин?
- ДА ИДИ ТЫ НА Х... СО СВОИМИ ПЕЛЕМЕНЯМИ!!!
- О.О
- Иди борщ вари...
  • +0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
31 май 2021 10:38:15

Тут надо заметить,что ассортимент полуфабрикатов не ограничивается пельменями.
Есть и вареники и голубцы, и галушки, и перец фаршированный, и блинчики, и сырники, фрикадельки,котлеты и т.д.
Да, борщ тоже есть консервированный в разогреваемой упаковке. Да и многие хозяйки заготавливают "борщевую заправку" а потом только добавляют бульон картошку и мясо.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
31 май 2021 13:18:49

Вот сразу видно, что женщина писала... На практике ассортимент выглядит так:
Доширак / ролтон куриный с сосисками.
Доширак / ролтон говяжий с сосисками.
Пельмени.
Яичница с сосисками / тушёнкой.
Пюре картофельное сублимированное с сардельками.
Картошка жаренная.
Сезонное разнообразие в порыве кулинарного энтузиазма: картошка жаренная с грибами или молодым папоротником.

Разумеется - большинство мужиков в бригаде умеют готовить, но никогда в этом не признаются. Во-первых: лень. Во-вторых: один раз спалишься и будешь готовить на всю бригаду ВСЕГДА (и никто не снимет с тебя и части твоих основных обязанностей). Причём иногда для того чтобы «спалиться» достаточно в варящиеся пелемешки кинуть пол луковицы и сушёную морковь... или сумничать «солить надо в конце».

Разумеется, в бригаде, которая сидит в лесу безвылазно, устанавливается очерёдность «нарядов по кухне» и все готовят по очереди, но основная разница в том, что там супы варят (часто из банок с надписью «Щи» или «Борщ»). В некоторых бригадах находят в ближайшей деревне какую-нить повариху, но это редкость - тупо жаба давит.

P.S.
Забыл упомянуть ещё два регулярных блюда:
Подгоревшая макаронка с тушёнкой.
Салат из консервированной морской капусты, лука и сайры, заправленный майонезом и чёрным молотым перцем.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
31 май 2021 17:05:56
Есть ситуации которые могут произойти только в Израиле. Диалог на центральной автостанции между мамой и сыном. Видимо она его подвезла. Сын — солдат в форме. Судя по всему, служит не больше полу года. Мама: — Ты всё сложил в сумку? — Да, мама. — Носки, трусы? — Да, мама — Дополнительную зарядку от телефона взял? — Да, мама, взял. — Где второй "рожок" от автомата? — В сумке. — Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать... . если что. — Ну, мам. — Не "нумамкай" мне. Вытащи "рожок" и перевесь автомат, как положено. Поверь мама знает, как — правильно (С)
  • +0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
31 май 2021 17:27:36

Галиль же...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
31 май 2021 19:39:49

Яичницу с беконом даже последний рукожоп приготовит . тем более сковородки модные есть
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 июн 2021 22:38:56

В жопу модные сковородки ) В магазине Все для дачи купил чугунную - вещь!
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
01 июн 2021 13:36:49
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
08 июн 2021 01:45:40
Отредактировано: Andrew Carlssin - 08 июн 2021 01:45:40

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
01 июн 2021 19:38:09

Или так
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
31 май 2021 18:05:58

В антарктиде был реальный случай: ехал санный поезд на Восточную, и загорелся балок с припасами. От выхлопной трубы началось, косяк механика, забыли асбестом отгородить. Хотя сам балок в принципе из негорючих материалов - при -70 горит даже стекловата, не знаю как это объяснить. Ведро бензина например при той же температуре тушит факел при макании.
В общем сгорели запасы продуктов, остались только заначка у повара - шоколад. Через две недели пр прибытии на Восток, толпа народа залетев на кухню Востока припала к кадке с квашеной капустой и жрала её с выражение высочайшего наслаждения на рожах..
  • +0.54 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
31 май 2021 19:24:42

Так бензин же не горит. Горят пары бензина, а при такой температуре бензин не испаряется.
Насчёт горения трудно воспламеняемой фигни... Как насчёт количества кислорода в том же объёме воздуха при низкой температуре? Хотя при высоте над уровнем моря 2-4км... Считать надо, но мне леньУлыбающийся
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
01 июн 2021 17:34:15

У меня было подобное в топографической партии когда в результате головотяпства и разгильдяйства из еды осталась только тушенка и сгущенка (по ящику примерно). А до ближайшего жилья три дня идти без работы и полторы две недели работая. Мы шли работая. К концу второй недели на тушенку и сгущенку смотрели как на "врага". От запаха и вида мутило. Запихивали в себя через силу. Почти в буквальном смысле: затыкая нос и закрывая глаза ели (меня еще лет десять после от запаха тушенки мутило)...
Когда вышли к жилью, то; бросили все и в магазин... Булку хлеба разломали тут же у прилавка и с ТАКИМ наслаждением съели...! Не передать словами вкус того хлеба и глаза продавщицы за прилавком... И её слова: - Ребята вы от куда?
  • +0.58 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
31 май 2021 17:59:49

инструкциям на упаковке доверять? увольте!
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Sj
  • Загрузить
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 май 2021 23:00:55

Весна показала, кто где сралУлыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ