Коронавирус и другие пандемии.
6,860,041 32,269
 

  Vampir ( Практикант )
09 ноя 2021 20:58:44

Власти начали обсуждение возможности ввода QR-кодов в самолетах и поездах

новая дискуссия Новость  1.427

ЦитатаВласти начали обсуждение возможности ввода QR-кодов в самолетах и поездах

Сейчас обсуждается техническая возможность запустить систему проверки QR-кодов на транспорте, говорят источники РБК. 

Решение, вводить их или нет, будет приниматься исходя из оценки эпидемиологической ситуации.

Профильные министерства и транспортные компании обсуждают технические возможности проверки у пассажиров авиационных и железнодорожных компаний QR-кодов, подтверждающих отсутствие заражения коронавирусом и иммунный статус. Об этом сообщили РБК два федеральных чиновника и несколько источников в транспортной отрасли.


В Кремле не обсуждают введение QR-кодов на транспорте, включая авиацию и железную дорогу, это прерогатива оперативного штаба, заявил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сейчас речь идет о проработке технических возможностей запустить эту систему в случае принятия решения о введении QR-кодов на транспорте. Такая возможность может быть рассмотрена, если произойдет ухудшение эпидемиологической ситуации», — сказал РБК источник в одном из профильных ведомств.
https://www.rbc.ru/society/09/11/2021/618a2b5c9a79470e7b0cfcf2

Я у об этом говорил, говорил. Ну писал то есть. Что это один из первых и важных шагов который должен (был) сделан. 

Так как именно там люди от нескольких часов до нескольких суток находятся в довольно близком контакте в условиях весьма ограниченного пространства. 

Еще междугородние автобусы туда надо включить обязательно. 

Да и один из методов воздействия на антиваксеров. 

И реализация (на мой взгляд) проще некуда. 

При покупке проездных документов (билетов) на эти виды транспорта человек (будущий пассажир) обязан предъявить паспорт. Что он и делает иначе билет ему просто не оформят. И теперь просто добавится что вместе с паспортом предъявляется QR код. Легко и быстро. . 
  • +1.01 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  AltTab ( Практикант )
09 ноя 2021 21:14:24
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:37:07
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:37:07

  • +0.29
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 ноя 2021 21:38:25

На момент покупки код есть? Есть. Действителен? Действителен! Получите билет, пожалуйста. Нет? Заходите в следующий раз, с кодом. 

В кассах предъявляется паспорт и QR-код. 
В и-нет сервисах нужно доработать ПО. Что бы была графа куда вводится цифровой код сертификата. И соответственно умный робот  это дело сверят что код действителен и что код принадлежит именно этому паспорту. 

В аэропортах можно конечно при регистрации проверять. 

В поездах - при входе на вокзал или повесить это дело на проводников. 
На автобусах при входе на автостанцию и так же повестить это дело на водителей. 
Что на мой взгляд уже похуже. 

Больше места для маневров типа "давай порешаем", больше нервов и возможностей для истерик и конфликтов, типа билет есть и пошли вы все куда подальше. 
Я заплатил, оказывайте мне услугу по перевозке. Хотя конечно в правилах можно ввести что услуга оказывается  при наличии QR кода.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
09 ноя 2021 21:44:52

Билет может покупаться и за несколько месяцев до поездки, когда QR кода нет, или, наоборот, срок действия кода к моменту поездки может закончиться.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 ноя 2021 22:00:15

Тогда он (билет) не покупается. Как на пример билет не покупается без денег. Не покупается без паспортных данных. Вот точно так же без данных кода действующего сертификата отсутствует возможность купить. 

Водится еще один в общим не сложный параметр - что билет продается при том условии что сертификат действителен как на момент покупки (что само собой) так и на дату поездки. 

Все остальное усложняет систему. 
А чем система сложнее и больше в ней участков (звеньев, цепочек, в общем слабых мест) то тем она хуже. 

Тем более что (как инфа на сегодня) вводить сие собираются не прям завтра а в 2022 году. Если конечно не передумают. То есть вагон времени впереди.

Ну, на самом деле пусть над этим думают кому положено по штату и окладу.
  • -0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
09 ноя 2021 22:13:52
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:37:06
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:37:06

  • +0.32
 
 
  yaroslavmudry ( Слушатель )
10 ноя 2021 11:09:34

Идея ведь состоит в том,чтобы отделить больных от здоровых. С ПЦР тестом понятно. Но при чем тут коды.То что человек вакцинирован,не говорит о том,что он не болен. Просто течение болезни проходит легче. А так большинство бессимтомных ( без признаков болезни) это как раз с кодами. И заражают они может быть меньше,но все равно заражают. Если цель привлечь больше народу к вакцинации,то всеобщие запреты и деление на ваксеров и антиваксеров - плохое средство и приводят к разделению,а не сплочению общества. Оно нам надо?
Какие то ограничения нужны (только не на воздухе),но главное не перегнуть палку,чтобы не сломать.
Если нельзя вводить обязательную вакцинацию (кроме медотводов) по закону,значит надо уговаривать,доказывать и убеждать население,что пока другой возможности выжить нет,кроме как вакцинироваться или изолироваться.
Только не той дебильный рекламой,что показывают по телевизору.
Я своих друзей и родственников уговорил,а вы?
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
10 ноя 2021 12:07:15

Ваша логика просто поражает ... (скорее всего просто от незнания ).
1. "А так большинство бессистемных это как раз с кодами" - то есть большинство , кто привился, и получил QR - это бессимптомные  (или "бессистемные" ? .. а это кто ?).
2. Они сами , после вакцинации  болеют ковидом , хоть и легко  ( а не аденовирусом?) .
3. Большинство  привитых с QR  , хоть и меньше , но заражают антиваксеров . (вот гады!)
4. Запреты - зло .... Что-бы общество сплотить - нужно отменить запреты .
...
Ужос ...
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
10 ноя 2021 12:38:55

В данном случае - вопрос в том, что шанс заразится существенно выше, если вокруг вас потенциально много носителей. Если в эту среду поместить вакцинированного/переболевшего - человека с иммунитетом, последствия для него от контакта с вирусом - будут мягче. Для человека без иммунитета, невакцинированного - последствия потенциально хуже. Данный конкретный шаг направлен на защиту тех, кто не имеет иммунитета, с целью ограничения его контактов, тем самым, снижая вероятность подхватить болезнь.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 13:29:43

Если в лоб сравнить получающих медицинскую помощь и "контрольную группу", то доводы ЗА медицину будут гораздо убедительнее за/против вакцинации
Приходишь в приёмник, мол, ножка болит, а врач с разбегу раз сакральную блокаду
Или к урологу, а он молча сурово кидает на кушетку и пальцевое ректальное выполняет
И на немой вопрос я же "опорожнял семенные мешочки" и вообще по другому поводу в ответ услышит "Положено!"
Тогда зачем брать информированные согласия на жизнеспасающие операции? Или при обращении за экстренной медицинской помощью?
Человек имеет право, если здоров, рисковать свои здоровьем. Важнее ему поехать бабушку похоронить в другой город, чем риск заразиться? Пусть едет, если здоров.
  • -0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 ноя 2021 13:53:29

Своим рискуйте сколько угодно, при условии отказа от страхования и мед.обеспечения.
Как только ваши действия начинают нести риск остальным людям включается другая программа.
И совершенно неважно как вы лично расцениваете этот возможный риск другим, важно как его оценивают специалисты.
  • +0.49 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 14:24:26

Пить-курить-незащищённым сексом тра%$№?я в эту же категорию?

Понял, прежний социальный договор раскачивают, новые понятия сформулированы

Яж и говорю, лесом добровольное информированное согласие. На таком условии я готов в приёмник идти работать обратно за прежнюю зарплату. Это же четверть/треть писанины сразу отпадает
Зы: я отвечал на 

Меня от короны защищать не надо, пожалуйста
  • -0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 ноя 2021 14:31:51

Не, Вы не поняли, и вряд ли поймете.
И это неважно. 
Ситуация с ковидом еще мелочи, максимально приближена к боевой.
В будущем будут возникать подобные вызовы все чаще и никто никому пояснять ничего не будет, будут жесткие выводы с занесением в голову.
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 14:59:34

Это я и сказал: новые понятия разработаны, утверждены, внедряются
Было: меры объективны/пропорциональны фактору
Станет: иначеПодмигивающий
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:19:06

Прогнозы уточнены, меры скорректированы согласно новых прогнозов.
 
--
Короче, рекомендую не пытаться понять, я вот с теорией относительности не могу разобраться и меня это не удручает, просто есть люди которые в ней секут и это не я.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:32:18

Я не про понять, я про форму политического процесса.
Черезвычайную ситуацию не объявили, а действуют как да. По крайней мере кондиционируют массы под эти действия
Конструктивные предложения(тестирование на иммунитет, сохранение доступа к базовым потребностям с условием "повышенной готовности") не воспринимаются
Это не про данную ситуацию, это в принципе про политические механизмы и exercise of power. Вод это и демотивирует массы от вакцинации: видимые риски возбудителя против умозрительных рисков смены властной парадигмы
  • -0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:37:54

Бессмысленно пояснять. У вас нет базовых знаний чтобы понять.
А играть тут в раскрывателя глаз мне не хочется - выводы будут казаться слишком парадоксальными.
Это кстати одна из причин - должны усвоить - если вопрос выходит за рамки вашей компетентности - нехрен по этому вопросу рассуждать - либо сядете за распространение либо доверяете спецам.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:48:50

"Case and point"
З.ы: Виновать, что сразу без перевода.
Это англо/американская идиома: "теза(point) и пример(case)"
Имел в виду, что кондиционируют(вызывают привыкание) к ситуации, что наверху решили и сделают, а низы не спросят
X
10 ноя 2021 15:53
Предупреждение от модератора gvf:
in russian, please
  • -0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 ноя 2021 16:58:49

you are in the army now
"ты теперь в армии" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 17:14:16

Не-не. Перепевка русская военно-народная и никак иначе!
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
10 ноя 2021 19:54:27

Ага ..  Я  знаю  правду,  но  вам  не  скажу  ?  Вы  же  тут  тупые  и  всёравно  не  поймёте  ?
Так  Вас  понимать  ?
Давайте  в  Бан  всех,  кто  пытается  полемизировать  !  Они  же  враги  !  И  пофиг,  что  у  них  при  огромном  титре  антител  ещё  и  прививка  "добровольно"  сделана,  но  они  же  пытаются  рассуждать,  гады  такие  !  
Ещё  чуть  чуть  и  некоторым  надоест  тут  полемизировать,  и  после  очередного  бана,  останутся  тут  только  хлопающие  в  ладошки  ...
X
10 ноя 2021 20:24
Предупреждение от модератора gvf:
полемизировать можно, но делать это нужно умело и с умом. Вы же тупо тролите
  • -0.27 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
10 ноя 2021 19:42:58

Уважаемый  Раптор,  вы тут  боретесь  с  ветряными  мельницами  и  заработаете  себе  клеймо  антиваксера.  Здравый  смысл  потерян  в  грохоте  строевого  шага.  Некоторые  видимо  рассуждают  -  Я  привился  и  пусть  все  прививаются  !  Не  видят  дальше  своего  носа,  а  между  тем  нас  дрессируют  уже  жёстко,  при  этом  опираясь  на  агрессивных  поборников  линии  всемирного  порядка.  Так  что,  аккуратнее  с  бисером  Веселый   Добровольность  у  нас  теперь  цветёт  пышным  цветом  и  те,  кто  вложился  в  производство  вакцин  ,  потирают  липкие  ручонки,  приговаривая  -  сами  ...  всё  сами  ...  Дъявол
  • -0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
10 ноя 2021 19:51:39

Мне по барабану кто привился кто нет, главное чтобы намордник нoсили в общественных местах и не для поддержки подбородка, а правильно.

Но сдается мне, что антиваксеры были сначала антимасочниками. Тут главнoе быть  эмоционально "против" - вот и вся аргументация, точнее полное ее отсутствие:
Мозги отключены, нервы натянуты - главное брызгатъ слюной
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
10 ноя 2021 20:18:20

Неуважаемый Раптор достал уже всех флудить совершенно одинаковыми и однообразными постами который месяц. С перечислением своих болячек и почему он не хочет прививаться и за все хорошее против всего плохого. И то, что он врач - не добавляет ему чести, а только усугубляет вину.
Форумов антиваксеров - 9 из 10 на просторах Рунета, Причем на любую тему, хоть про выращивании петуний и разведении ориентальных котов - флуди не хочу для благодарной публики. Но нет, он лезет именно туда, где с этим Злом хоть как-то борются..
Сеня и Хрыч наверное спят, а то шапка темы не очень соответствует содержанию флуда последних страниц..Позор
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:07:41


Если ситуация будет развиваться неблагоприятно, лично Вас или меня никто спрашивать не будет, надо защищать или нет.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:13:34

Я не против, когда "неблагоприятно".
Но "военные воспитанники"/"природные дарования" с летальностью в 50% и текущая ситуация - две сильно разные "неблагоприятности"
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:32:00

.
Вперёд, в "красную зону", без респиратора и комбеза, герой Вы, наш. А там, как карта ляжет, или со щитом, или на щите. Какие проблемы?
.
Вот только, прочих, прислушивающихся к Вам, аки якобы к служителю медицины, не вводите в заблуждение, своей "геройской" дудочкой.
  • +0.23 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:52:39

2 маленьких условия:
1)Сохраниение моей текущей з/п и стажа
2)Не отберут дипломы за "чрезмерную квалификацию"
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
10 ноя 2021 16:27:11

.
Не будьте мерантильным, просветитель Вы, наш. Пара дней в "красной зоне", я думаю, Вас не обанкротят. Но, сначала, подзаразят, как претендующего на титул "героя", а потом, даст Б-г, образумят, на не очень худой конец.
.

.
Таки Вы их заховайте заныкайте, в банковскую ячейку. Туда же, на крайняк, и завещание положите, предусмотрительный Вы, наш.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
10 ноя 2021 22:20:29

Вы о заразности заболевания?
Так было бы, если бы, после прививки человек не мог заразиться. Но, на практике - привитые заражаются точно так же. Так, что разницы нет.
Что до специалистов - а кто сейчас специалист? Все, кто что-то высказывал по тематике коронавируса, допускали ошибки. Которые выявились уже потом. Нельзя придраться только к тем, кто помалкивал.
  • -0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
10 ноя 2021 22:25:01


Они тоже заражаются, но не так же.  Так что разница есть.
На пешеходном на зеленый тоже людей сбивают, но это не значит что их сбивают так же, что разницы никакой нет.
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 ноя 2021 22:38:33

Когда молодого призвали в армию ему сержант поясняет как нужно правильно окапываться.
Причем, по большому счету срежанту глубоко плевать понимает ли молодой  почему именно окоп должен быть именно таким как в уставе. Хотя для этого есть вполне веские причиные и в них можно разобраться при желании.
Сержанта волнует только одно - правильность выполнения поставленной задачи.
--
Понимаете ли вы глубокие принципы эпидемиологии, что и как это вызовет в социуме и почему и т.д. примерно из той же серии. Хватает соображалки - отлично. Не хватает, тоже не беда.
Но если будете мешать своми действиями спасать других - не жалуйтесь.
--
Пока что, в силу особенностей эпидемии ковид-19 этот режим жесткого противодействия не включали. Но все возможно.
  • +1.14 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
11 ноя 2021 08:26:13

Хороший пример. Продолжим - в случае возникновения боевых действий, сержанта будет волновать только реальная защита. Хотя обучение, конечно необходимо.


Какими ещё действиями? Препятствовать работе медиков? Мне больше заняться нечем?
Но, мне кажется вы подразумевали болтовню на форуме. Так это не медицина, а политика. И к спасению других мало относится.

А что, особенности как-то поменялись? 
В России не только не включали режим жесткого противодействия, но и отключали фактическое противодействие вообще (кроме вакцинации). Формальные меры, конечно оставались.
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дивергент ( Слушатель )
11 ноя 2021 07:10:44

не подскажете статью конституции, позволяющую это???
А то вы уже одними этими словами пропагандируете нарушения  статьи 41 конституции РФ о праве на медицинскую помощь.

P.S.
Я вообще не понимаю для чего здесь модераторы. Идет откровенная фашисткая пропаганда по дискриминации  и разделении людей на тех, кто правильные (вакцинированные) -  они хорошие , здоровые, умные и им следовательно можно все. И не правильные (невакцинированные) - которые тупые, неграмотные, и следовательно прав не имеют.
X
11 ноя 2021 11:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Рэжим лютует, а как Вы хотели. Тут и здесь вам не там.
  • -0.54 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
10 ноя 2021 13:58:01


Это вопрос отношения индивидуального и общественного. То, что с позиции отдельно взятого человека может выглядеть, как ограничение и т.п., может быть для общества в целом - благом. И наоборот. Решение - в зависимости от условий. Если в одном случае последствия такого поведения отдельно взятых граждан - не сыграет существенной роли в развитии общей ситуации - почему нет? Если же совершенно понятное, логичное и обоснованное, разумное поведение отдельно взятого человека при условии, что таких людей набирается критическая масса в общественном выражении - может привести к нехорошим последствиям - надо будет идти на ограничение прав и свобод отдельно взятой личности. К этому можно относиться по разному, этому можно сопротивляться, но порой просто так надо поступить.
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
10 ноя 2021 15:26:45

.
Отметим - помимо того, что в этой конкретной ситуации минимизируется вероятность заражения "тех, кто не имеет иммунитета", в той же степени, снизится и вероятность порождения новых "кустов" генерации инфекции. Что, разумеется, лишь усиливает эффективность применения указанной меры борьбы с распространением вируса.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
10 ноя 2021 13:58:24


Нет, из неправильного посыла идут неправильные же выводы.

Идея в том, что надо остановить эпидемию-пандемию. Для чего сегодня известно ровно два способа - карантин и вакцинация. С карантином пока только китайцы успешно работают. Потому что закрывают всех нафиг и не обращают на возникающий вой до небес. Вот тот самый вой, о котором вы говорите.

А вакцинация - тут приходится действовать кнутом и пряником, чтобы обеспечить нужную имунную прослойку. И так как многие ленятся или вообще антиваксерно упорствуют - то к ним применяют кнут. То бишь - не вакцинировался? Тогда фиг тебе поездка в Сочи. И фиг тебе поход в ресторан. Никто не обязывает тебя это делать, но будешь жрать шаверму навынос и отдыхать исключительно у себя на даче.

И да - никто не запрещает получить заветный QR-код через "естественную" вакцинацию путём болезни настоящим COVID-19. Но лично я бы так - очень не хотел.

Многих таки сподвигнет. Это уже сейчас видно.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
10 ноя 2021 14:49:16

Никакого воя в Китае нет, ибо население видит, работу партии: выявление, обеспечение карантина и карантинизированых необходимым, последовательность, конструктивный подход, увеличение коечного фонда не когда "порвали парус", а заранее

Да! Вот именно так! Никаких Сочей и ресторанов! Правильно! В аптеку, поликлинику и за едой пустите, пожалуйста?

Мне QR-код не нужен. К моему здоровью его наличие/отсутствие не имеет отношения. И для организаторов тоже. "Есть антитела? Иммунитет не признаём! Только официальные танцы с амбулаторным/стационарнымлечением, если мазок возьмут"
Чем безопаснее QR привитого 3 месяца тому без антител против антителоносителя без официальных "усов/лап/хвоста"?
Зы: Если вакцинация - контролируемый процесс, ну можно же сделать, даже за счёт "подателя прошения" контролируемый забор крови на анализ? Есть антитела/клеточный иммунитет - свободен.
  • -0.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
10 ноя 2021 16:27:00


Эээ. Вы это серьёзно? Вы всю зиму-весну прошлого года провели в анабиозе? Тогда просто перечитайте начало ветки. Вой стоял про попирание свобод - до небес (天空). Но КПК не дала развиться этим играм в демократию - и в итоге выиграла.

И да - никакого "население видит" тогда не было и в помине. Даже наоборот.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
11 ноя 2021 07:25:31

Нет имунной прослойки и её не будет в результате вакцинации. Потому что сейчас уже ясно, что во всю болеют вакцинированные, со всеми атрибутами, положительным ПЦР,  поражением лёгких и побочками. Скажете где пруфы? Да хотя бы у меня в больничке, где сейчас на реабилитации и где общаюсь и с другими пациентами и с лечащим персоналом, дай бог ему здоровья. Я не буду спорить о тяжести заболевания, это малодоказуемая тема. Но то, что провакцинированные заболевают, кашляют и у них ПЦР плюс с инкубационным бессимптомным периодом в неделю и означает, что эти заболевшие вакцинированные являются разносчиками. Да, так я заразил ещё и сына. Или он меня. Да дело не только во мне, можно просто разуть глаза и общаться.
Неприятная болезнь и неприятные последствия. Но обманывать себя и других волшебной палочкой лучше не надо, не совсем продуктивно.
  • -0.53 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
11 ноя 2021 08:10:24


А вот на этот пост я отвечаю жирным минусом.

Вы что, не в курсе, что заболевают клещевым энцефалитом привитые от энцефалита? Корью - привитые от кори. Туберкулёзом - привитые от туберкулёза. И, *сарказм* удивительно! Заболевают ковидом привитые от ковида!

Вы что, правда считаете, что прививки дают 100% безопасноть? Да вообще-то прививка с защитой в 90% (не от ковида, а что-то из списка повыше, старые-добрые, тёплые-ламповые) - так вот такая прививка считается мега супер хорошей?

Да даже если бы эффективность вакцины была бы 99% - а она однозначно не может быть такой, там даже 90% реальных, это супер-эффективность - то при миллионе заражённых вакцинированных это дало бы 10'000 заболевших. И вы будете этими 10 тысячами тыкать всем и говорить, что прививка не нужна? "Забывая" о том, что иначе их было бы как минимум 200'000. И уж совсем не думая о том, сколько из них ушли бы в реанимацию и далее в потусторонний мир.
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить