Были или нет американцы на Луне?
12,745,210 105,955
 

  Technik ( Слушатель )
21 фев 2024 21:39:39

Еще раз о лунном грунте.

новая дискуссия Статья  157

За пять с лишним лет со дня этой публикации
 
https://glav.su/foru…age4927660

у господ скептиков в отношении высадок не изменилось НИЧЕГО. Разве что прибавилось бреда типа  "это найдено в метеоритах", "просто земной грунт исследовали более тщательно", «все учоные куплены», «секретные автоматы с лопатами наперевес доставили»,  и прочее.

Без всякой надежды на понимание повторю, как нужно анализировать некоторые аспекты лунного грунта. Итак.

Для начала тема - в наглядном виде, в виде схемки детсадовского уровня.



Обращаю специальное внимание г-д скептиков, что советский лунный грунт появился на Земле в сентябре 1970 г.

Ранее не был знаком с этим документом – сборником абстрактов научных работ по лунному грунту, представленных на первой Lunar Science Conference – январь 1970. Этих работ там сотни полторы, точно не считал. В сборнике названы 160 ученых, проводивших эти работы (конечно, по сравнению с  г-дами Дальним, ДядейВасей, PMG и др.  все они поголовно невежды…). Что самое важное - среди этих работ обнаружение трех ранее неизвестных на Земле минеральных фаз – армолколит, транквиллитит, пироксферроит (позже были обнаружены и другие, но сейчас это неважно).

https://www.lpi.usra.edu/lpi/contribution_docs/LPI-001568.pdf

Никаких разумных, подчеркиваю, разумных аргументов в пользу обнаружения  этих минералов в то время иначе чем в лунном грунте, не существует. Что неизбежно приводит к выводу о состоявшейся высадке Аполлонов 11 и 12.  

Подробнее все это изложено по ссылке в начале текста.

Еще одно – известный тем, что в теме грунта, Compendium 2012. В нем перечислены 3841 работа по лунному грунту. В том числе 170 работ, опубликованных ДО появления советского грунта. В том числе 18 работ, где ОДНОВРЕМЕННО изучались и американский, и советский лунный грунты. Само собой, ни в одной из этих работ лунное происхождение исследуемых образцов сомнению не подвергалось.
 
Еще раз о возрасте доставленных с Луны отдельных камней. Научно доказанный миллиардолетний их возраст и доказанное время экспозиции (т.е. пребывание на поверхности Луны под космическим излучением)  в десятки-сотни миллионов лет исключает их земное происхождение. Метеоритное происхождение также исключается. Даже только потому, что таких отдельных камней доставлено под сотню, не говоря уже о сугубо «метеоритных» признаках.
 
Последнее. Зам по тылу г-на ФотоВлада, имею в виду г-на RusBelS, и г-ну Дальнему напомню, как выглядит реголит. И что подделать его – НЕВОЗМОЖНО.
https://glav.su/foru…age5787999
 
Очень интересно, как все это можно не принимать как прямое и, что важно, материальное доказательство высадок. Жду реакции г-д скептиков. Но без приведенного в начале текста образцов бреда, пожалуйста, давайте что-то более новое и серьезное.
  • -0.09 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 фев 2024 23:10:13

Сова и глобус. Даже не учитывая тот факт, что эти минералы потом были найдены в земных породах, они находятся в лунных метеоритах. Не напомните, когда состоялась экспедиция НАСА в Антарктиду?
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 09:30:38

Так в том-то и проблема для г-д скептиков, что эти минералы были найдены в земных породах ПОСЛЕ того, как были найдены в породах лунных. Машины времени в те поры не было. Как и сейчас.
И не надо пороть чушь про метеориты, ну стыдно же должно быть...
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 12:38:45

А что, их до этого кто-то специально искал?Шокированный
А вот после "якобы" лунного грунта, нашли. Причем довольно быстро.Улыбающийся
Я, если честно, не очень понимаю, почему Вы здесь позиционируете себя как авиационного приборостроителя, а, в других местах, как историка.
Если Вы приборостроитель, то ответьте на простой вопрос: Чем отличается ДИСС самолета от ДИССа ракеты? (мне довелось принимать участие в изготовлении, что одного, что другого ("горизонт" и "трианон"), причем на конечном этапе) Можете не здесь, а в личку.
К работам поисковиков, Вы, как историк отношение имеете. 
Признаю это прямо сейчас.
А вот с извинениями пока подожду.
Нужно время, пока парни свяжутся с теми, кого Вы указали.
Я им показал скан сообщения, с которого всё начиналось. Реакция была, скажем так, неоднозначная.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 20:01:02

1. Специально, целенаправленно - не искали. А после лунного грунта, лунного  без всяких там "якобы" - нашли. Уже знали, что искать. 
2. Авиаприборостроитель я до 97-го. Историк - это не совсем верно, я не знанимаюсь историей системно, пусть будет архивный исследователь.
3. О ДИССах, точнее, о "семерке", с которой познакомился на МИГ-27, я все забыл еще до того, как вы о ДИССах узнали. Далее заниматься ими не пришлось, на моих самолетах их не было, а "акулий" (Ка-50) ДИСС изучить не успел.
4. Вы о каких ракетах спрашиваете? на "моих" их не было - скорость ветра и снос в течение тех секунд (десятков секунд...) их полета нафиг никому не нужен.
5. Сугубо предположительно (!). Возможно, "парням" не понравилось, что я говорю об поисковой работе, их и своей, без должного пафоса. Так вот меня столько в моей некороткой жизни обманывали пафосоносцы, что ныне я любого такого вместе с его пафосом посылаю в тухес. Молча. 
Меня, честно говоря, просто удивляет тот уровень мракобесия и лютой конспирухи, которую демонстрируют г-да скептики  в вопросе лунного грунта. Хотя понятно, доказательство ведь абсолютное, принял его - и весь опровергунизм летит в помойку. Ну ми приходится придумывать несусветности.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 20:24:59

1. Нашли в абсолютно земных породах. Так ведь?
Как это доказывает, что кто-то летал на Луну?
2. До 97-го???????
А в 2019-м вот так запросто с ГК и высказываете ему свои хотелки?
Где там тень Станиславского? Пусть скажет пару слов.
3. О ДИССах я узнал в середине 80-х. Так что забыть Вы, к тому времени, не могли. Кстати, что такое "семерка"? Там четыре символа в названии.
А дальше без нумерации. ДИСС не измеряет скорость ветра. И без него не обходится ни один серьезный летательный аппарат.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 20:52:35

Еще раз, для тупых. Сначала нашли в лунных. До этого эти минералы известны не были, другого происхождения, кроме лунного, в то время - 1969-й - у них быть не могло. Глупости, что под видом лунных пород ученым были подсунуты земные или метеориты - обсуждайте с вашими коллегами по нездравому смыслу.

Мне насрать в тридцать три струи на то, что вы думаете про мою встречу с ГК  в 2019-м. Тем более, что я тогда же выложил небольшой отчет об этой встрече. Ссылки не будет, вот ЭТОТ бисер не для вас.

Я перешел с работ для МИГ-27 на другую тему в в 77-м. Так что имею право забыть. 

Да, я неточен. ДИСС измеряет путевую, с учетом скоростей от СВС и ИНСовских скоростей комплекс определяет и скорость ветра. Без ДИССа мало-мальски точную скорость ветра получить невозможно. Сейчас, насколько понимаю, ДИССы на новых самолетах менее применимы.

И вы не ответили - о каких ракетах идет речь?
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 21:05:42

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?(с)
Вы гонор-то поумерьте.
Так, как, на остров съездить не желаете?
Мне, правда, интересно, как Вы будете там передвигаться.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 21:11:39


ЦитатаИ эти люди запрещают нам ковыряться в носу?


Ни в коем случае! Где вы тогда будете брать аргументы против высадок?
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 17:18:35

А как их потом в земных породах-то нашли?
Неужто Луна на Землю упала?
А мужики-то не знают! (с)
Сказал бы и еще чего-нибудь, но, боюсь, что могут сочти как переход на личности.
В общем, цитатник Лаврова Вам в помощь.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 18:44:12

Так поинтересуйтесь, вот ДядяВася вам с удовольствием это расскажет - где, когда, кто... Надоело тратить время, чтобы просвещать ваш сообщество без всякой что-то изменить в вашем понимании высадок. Что характерно, все эти его находки почему-то в середине-конце 70-х.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 19:05:18

Вы, уж, извините, но лучше Вам про лунный грунт успокоиться.
Давайте лучше "про реактор, про любимый лунный трактор.. (с).
Вы ведь еще лет 8 назад пытались влезать в наши споры с Конеем (он же ОлегК) И не очень удачно.
Олег хоть и со своими тараканами был (а кто ж без них), но в теме разбирался неплохо. Вам, извините, до него как до Луны пешком (почти каламбур получился) Он тогда не смог найти ответ на несколько вопросов. На один, как сейчас понимаю, методичка появилась. Пусть смешная, но тем не менее. Это насчет метеоритов. Но там было еще несколько вопросов. Один из которых озвучивается по новой сейчас. Это сжимаемость лунного грунта. Вы с этого вопроса постоянно съезжаете. Так может пока не про грунт, а, например, про блики в объективе от курятника.
А уж когда методичка подтянется, можно и к грунту вернуться.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 20:05:35

До Корнея мне не как до Луны пешком, а как до звезд ползком. Но есть моменты, когда я своими утверждениями по грунту заставляю вашу команду впадать в лютую конспируху и в ненаучную фантастику - как это происходит с тремя минералами и с возрастом лунных камней - ничего вменяемого на эти темы вы сказать не можете и не сможете. Выставляете  себя спецами покруче Слюты, Костицына, Мохова – да пожалуйста, это даже не смешно….

Сжимаемостью заниматься не буду - мне это не очень интересно. Бликами - тоже, я ответ для себя получил, если вам этого недостаточно - это ваши проблемы.
Были мне интересны "куклы" и люки - и г-н PMG вместе с Дальним сели в глубокую лужу. Были интересны самовзрывающиеся первые ступени имени г-на PMG - посадку ему пришлось повторить. Найду еще что-то для себя интересное - кто-то из вас опять в нее сядет.
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 20:41:05

1. Согласен.
2. Моменты????? Ну, хоть один?
То, что вижу, команда крутит у виска и, со словами, что с болезного взять?, пытаются мягко и ненавязчиво повысить Вашу образованность. При этом, заметьте, без хамства и перехода на личности.
3. Верю.
4. И здесь верю.
Ответов на третий и четвертый пункт, в методичках нет до сих пор.
По крайней мере понимаю теперь ради чего господин, товарищ, барин пытался спрятаться в бане. Основное это сжимаемость грунта.
Уважаемый, ну его нафиг. Давайте о психологии и физиологии. Там есть много интересного.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
24 фев 2024 21:07:07


Что же Вы так про себя. Корней такой же начётчик. Специалист по копипасте НАТАвских методичек.

Имею право так сказать, поскольку бодался с ним по предмету не один десяток раз. Результат можно проверить, пользуясь поиском.

У него (как и у Вас) нет профильного образования, а без этого он просто не понимал, что написано.

Я бы не стал с ним спорить по юридическим вопросам, поскольку абсолютно не в теме, а там закорючек мама не горюй.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вью
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 20:55:32

Не совсем и совсем не про пафос. Хотя и близко.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 фев 2024 22:42:35

А я не понял, а это само явление - мнимый полёт американцев на Луну разве был без пафоса обставлен? Не кричали они что они первые в освоении космоса, что первый человек, что самая-самая страна? А?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 23:04:41

Оставьте его.
Это самозащита.
Если найдете его пост, с которого начался весь разговор о поисковиках, то найдете там столько пафоса и самолюбования, что индикатор ЧСВ просто зашкалит.
А теперь он весь этот пафос пытается приписать поисковикам.
Это, скорее всего, переход на личности, поэтому на АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 13:04:38

Я что-то не видел, чтобы пафосили сами астронавты и ученые, которые обрабатывали результаты экспедиций. ЦУПовцы тоже как-то просто радовались, когда у астронавтов все получалось, и со звезно-полосатым матрасом наперевес по ЦУПу не бегали. Создатели ровера, Ференц Павликс и его коллеги, тоже без пафоса,  спокойно и профессионально рассказывали об этой своей победе. Потом помойники, вроде этого ING, будут обливать грязью этих реально великих инженеров...
Пафос - это всякие политиканы и журналюги. Вот они пусть и идут в этот самый тухес.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 14:42:00

Вы бы насчет пафоса, пыл-то поумерили бы.
Особенно в свете: МЫ с поисковиками......
И это не наезд, а просто просьба.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 15:19:41

А у меня просьба: когда вы наконец полУчите соответствующее подтверждение от ваших контактов, я прошу от вас извинений в форме, соответствующей моему вопросу ("Признаете прилюдно, что обосрались?"). Почти что уверен, что вот на такое откровенное - но полностью соответствующее ситуации признание - смелости и честности у вас не хватит.  Если хватит - признАю, что неправ.
Гляньте в личку. Возможно, вы то, что там, уже видели, если нет - странно... И можете начинать готовиться хоть сейчас.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 15:42:09

Нифига не понял.
Я ведь выше уже говорил, что отношение к поисковикам Вы имеете. Какое, вопрос другой.
Вам очень хочется, чтобы я признался именно в такой форме?
Если настаиваете, я сделаю это хоть сегодня.
Вопрос в другом. Вы реально хотите, чтобы я потом все НО, которые уже появились и, думаю еще появятся, после моего признания, озвучил в теме. Причем с ссылками и подробностями?
В личку могли бы и не скидывать.
Я все это уже просмотрел.
(первый компьютер РК-86, собранный на коленке. И интернет со скоростью 128 кил, я хорошо помню)
При желании, я могу Ваше фото здесь выложить.( просто мне моё ЧСД это не позволит)
И чтобы два раза не вставать.
Моим знакомым не понравился именно Ваш пафос. Они этим занимаются совсем не для медийности.
Вам отдаю должное. Это от чистого сердца.
 Но.......
Вот именно медийность Вам, по моему мнению, (а оно весьма субъективно), совсем не чужда.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 18:37:20

Само собой, что не для медийности. Однако публикуют результаты своих поисков, организуют захоронение найденных останков солдат - и это правильно. Это то, что называется патриотческое воспитание. Эта не та медийность, что голыми жопами завоевывается. 

Мне тоже медийность не слишком нужна. Пригласили сделать доклад в народном музее Дороги Жизни в Коккорево - сделал. А то, что его сняли на видео - так посчитали нужным оганизаторы встречи. Пригласили в школу в Котельском - сделал. Дети слушали молча - потому что обошелся без пафоса.

И давайте завязывать эту тему. Вы получили информацию - и ладно, тем, кто считает меня псом на насовской цепи, это не нужно, лишнего бисера у меня для них нет.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 18:49:36

Как скажете.
Можем перенести этот разговор в личку.
По итогам, захотите вынести на всеобщее обозрение, без проблем.
Захотите оставить все конфедициально, тоже без проблем.
Если честно, то мне не хотелось бы остановить разговор на полпути. Именно с точки зрения психологии.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 18:53:50

На вопросы отвечу в личке. ЖЖ вы знаете, в нем все нужное можно найти. Здесь эту тему развивать не буду.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SOSED
  • Загрузить
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
23 фев 2024 03:34:36

Эка, вы завернули.
Напомнило - "дед постоянно таскал с собой мартышку"
Ну или так - "Дед" постоянно таскал с собой "мартышку".
Кто плотно знаком с морской спецификой сразу поймёт о чём разговор, и даже выявит некоторые странности, но это именно так и было.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
22 фев 2024 17:57:35

Что, в метеоритах этих минералов нет??? Чушь Вы порете, любезный наш.
А то, что "после", так это потому что не искали. 
Дали ученым кусок камня, говорят, ищите необычное, они и нашли. Как это подтверждает "лунность" грунта? Никак.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 11:48:55


ЦитатаЧто, в метеоритах этих минералов нет??? Чушь Вы порете, любезный наш.


Имелось в виду то, что минералогам подсунули под видрм лунных камней метеориты. Вот это и есть чушь, ваше мнение по этому поводу не разделяю от слова совсем. Поофессионал Смоляр тоже.


ЦитатаДали ученым кусок камня, говорят, ищите необычное, они и нашли. Как это подтверждает "лунность" грунта? Никак.


Многажды повторенная тупая конспируха истиной не становися даже при повторе ее в мильенный раз.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 фев 2024 12:58:59

Многажды повторенный тупой троллинг истиной не становится
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
22 фев 2024 18:54:30

Ещё раз про любовь или сколько можно копипастить, чтобы не задавали неадекватных утверждений:


Да потому что они также встречаются на Земле - Армолколит 
ЦитатаПозднее был установлен в различных местах на Земле


Пироксферроит
ЦитатаОн также встречается в земной коре,


Неужели лень кликнуть интернет, чтобы убедиться в этом.


Опять Вы не понимаете. Анализ микрофаз в образцах стал возможен после появления электронных микроскопов с микрозондовыми приставками, которые позволили определять элементный состав и параметры кристаллической решётки.

В 60-х годах такие приборы  и методики только разрабатывались.

К примеру: из Введения к диссертации Рентгеноспектральный микроанализ минералов и его применение в геологии
ЦитатаОднако на первых порах использование микрозонда в геологии было довольно ограниченным. Согласно библиографии К.Гейнриха /201/ к 1965 году было опубликовано только 60 статей по применению РСМА для решения геологических задач. Обзорные работы того времени /1-4, 202/* свидетельствовали, что большинство исследований носило постановочный характер, демонстрируя принципиальные возможности метода в новой для него области. Точность определений была не высокой, так что результаты анализа были представлены, в основном, полуколичественными данными.

Начиная с середины 60-х годов, положение стало меняться коренным образом. Благодаря промышленному выпуску аппаратуры и развитию теории количественных определений, возникли предпосылки для широкого применения метода к изучению разнообразных природных объектов. Именно к этому периоду относится начало(1967г.)

.......... 

ЦитатаОпределение состава вещества методами количественного РСМА неизбежно связано с большим объёмом вычислений, поэтому для обработки информации все в большей степени привлекается электронно-вычислительная техника. Наиболее распространено применение ЭВМ для непосредственного расчёта концентраций, исходя из измеренных отношений интенсивностей.


Теперь понятно, что далеко не в каждом колхозе могли найти эти микрофазы, о наличии которых никто и не догадывался.


Так их и стали искать в сходных породах, ради научного интереса. А до этого, эти микровключения нах никому не сдались, потому как определять их весьма трудоёмкое дело, а для народного хозяйства ценность нулевая.

А "Лунных" пород и на Земле больше чем грязи. Базальты они и в Африке базальты. Да, в разных местах они разные, поскольку разнообразие в условиях их возникновения.


А что Вы имеете против наличия автоматических аппаратов у США? Честное слово джентльменов?

На порядки более сложные пилотируемые полёты Вы признаёте, а автоматы нет? 

Только не нужно про 380 кг с 6 мест посадок. Нам хватило 300 г из 3 мест для определения всех известных свойств лунного грунта, а у них руки не из того места растут?


А что у работников ГЕОХИ с головой не всё в порядке. Партия и правительство объявило, что амеры там были. А учёным больше всех нада.
Вот они и пишут, с одной стороны......, с другой стороны, а с третьей, есть особенности... и т.д. и т.п. 
Да и загран командировки и статьи в престижных зарубежных журналах никто не отменял.


А чем эта статья хуже других, и почему она должна всех убить?


Взаимно. Какую бы чухню не несли "защитники" для них "полёт" - истина на все времена. Даже когда проинспектируют все места посадок и ничего не обнаружат, все равно будут твердить "вы всё врёте".


А здесь то что не так. 
Вот сам М.А. Назаров  на сайте ГЕОХИ писал - Ссылка 

ЦитатаОсновные минеральные фазы лунных пород плагиоклаз, пироксен, оливин, ильменит и минералы группы шпинели.


Может я и чего не понимаю, я конечно не специалист по минеральным фазам. Объясните толком. Не нужно загадок.

P.S. Для школьников: Микробы всегда существовали, но пока не изобрели микроскоп никто про них не знал. Радиоактивность то же существовала всегда, но пока не изобрели как её регистрировать, никто не догадывался о ней и т.д.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 19:55:58

Итак, на мою просьбу представить  хоть какие-то доказательства того, что "слепили" непрерывные фотографии, того, что мультипликаторы делали  взлёты-посадки Аполлонов и прочего - ожидаемое молчание ягнят. Ну и ладно.
 
То ж самое насчет совсекретных автоматов с лопатой -
ЦитатаА что Вы имеете против наличия автоматических аппаратов у США? Честное слово джентльменов?
На порядки более сложные пилотируемые полёты Вы признаёте, а автоматы нет?


Имею только одно – отсутствие доказательств существования в США такой программы Пока их нет, предположения о ней – пустой треп. Или легкая паранойя, как хотите.

ВАША версия открытия трех минералов зиждется на утверждении, что они были открыты в грунте земном, а не лунном. А это означает, что работавшие с этим грунтом исследователи  либо невежды, не сумевшие опознать в представленных им образцах обычный (или не очень)  земной грунт, либо продажные твари – готовые за деньги или за какие-то иные плюшки признать что угодно.

Что в равной степени для специалистов оскорбительно, а применительно к случаю является чистейшей клеветой - поскольку у вас нет ни доказательств передачи исследователям земного грунта вместо лунного, ни доказательств их продажности.  Что не лучшим образом характеризует ваш моральный облик.

Что характерно, эту вашу клевету неистово плюсует ваше сообщество. Что очень наглядно свидетельствует и об их моральном облике тоже. 

Цитата…Какую бы чухню не несли "защитники" для них "полёт" - истина на все времена. Даже когда проинспектируют все места посадок и ничего не обнаружат, все равно будут твердить "вы всё врёте".


Да, высадки – это истина. На все времена. А вот что вы – ваша команда – будет вещать, когда китайцы (скорее всего, вторыми на Луне будут они) проинспектируют все места посадок и  найдут там то, о чем мы, "защитники", все время талдычим? Полдагаю, именно вы будете нести это самое «Они все врутЬ!!!»
ЦитатаА что у работников ГЕОХИ с головой не всё в порядке. Партия и правительство объявило, что амеры там были. А учёным больше всех нада.
Вот они и пишут, с одной стороны......, с другой стороны, а с третьей, есть особенности... и т.д. и т.п. Да и загранкомандировки и статьи в престижных зарубежных журналах никто не отменял.


А это слова попросту подонка. Что неудивительно – отстаивая ложную идею, человек рано или поздно скатывается в подончество. С тем и оставайтесь.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
24 фев 2024 20:24:56

1. Т.е. Вы утверждаете, что у американцев не было автоматических миссий на Луну?
Мне пофиг, но интересно и надо это утверждение запомнить. ( да и не то, чтобы уж совсем надо, но уж больно часто защитники показания меняют. Еще из старых споров помню: так кто же табличку сфотографировал? А дальше и так и сяк, а в итоге Самая лучшая версия:Раз кто-то сфотографировал, то это на Луне!)
2. Вы даже не представляете, насколько, лично я, хочу, чтобы это оказалось правдой. И что люди все таки покорили другую планету. А сомнения...... Так человек не будет человеком, если перестанет сомневаться.
Но здесь есть и ещё вопрос:
А если не найдут?
Застрелитесь?
"я дам вам парабеллум" (с)
3. А вот это на кукуй?
Хотите в бан?
Так так и скажите: Ну, не знаю...... Примерно так: Я вас ненавижу и две недели разговаривать с вами, недостойными меня, не буду.
А так...
Если бы это было в мой адрес, попросил бы модераторов не банить. Мне скорее смешно, чем обидно. Но сие от меня не зависит.
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
24 фев 2024 20:58:11


Rudeness is the last refuge of the “Defender”.
На басурманском, это я для солидности.

И Вам не болеть.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
22 фев 2024 04:15:50

Приведите ссылочку на американскую работу по изучению реголита до Л-16.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 09:54:41

Скачайте Compendium 2012, вот вам ссылка
https://disk.yandex.ru/i/iJfBDwQN3REghS
и поищите сами. Надоело ваши хотелки отрабатывать без всякой надежды даже просто задуматься вас заставить.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
23 фев 2024 02:41:22

Да нету там ничего про реголит. 
Ни-че-го! 
Зачем им какой-то скучный и никчёмный  "песочек"? Американцы выше этого. Другое дело  камни, это ведь минералы! Вот где можно   на ниве открытия необычного эффекта или минерала вознестись на научный Олимп!   Но как не старались, ничего необычного и нового что знали до этого на Земле американцы в своей унылой коллекции не  нашли.(ну это и понятно!)
Про армоколит и остальное,  даже и не начинайте. Всё это  есть на Земле. Просто это никто не искал. А как только американцы решили выпендриться так их тут же осадили. Всё сразу-же нашлось и на Земле.
.
Для выяснения того что американцы в то время не имели  настоящего лунного материала достаточно тех данных что они предоставили всем о реголите.
Лунный реголит Несжимаем! - уже этого американского заявления достаточно для выявления их лжи.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
24 фев 2024 12:19:55


Цитата...уже этого американского заявления достаточно для выявления их лжи.

Господа и товарищи, мы и не подозревали, что в лице г-на Дальнего имеем дело с интеллектуальным гигантом, сравнимым с разве что фантастическим персонажем писателя АБС - который был способен по капле воды сделать вывод о существовании окаеанов. Я потрясен....

И потрясен тем, что гений и злодейство, оказывается, вещи сугубо совместимые... Потому чтот наш гигант, как легко увидеть, элементарный врун...

ЦитатаДа нету там [в Соmpendim] ничего про реголит. Ни-че-го!

  
В Compendium реголит как объект исследований упоминается в 208-и (!!!!) статьях. Это по мнению нашего гиганта "ни-че-го"?!

Поздравляю вас соврамши, г-н гигант. У вам там где-то завалялся мостовой кран,, на котором подвешивали астронавтов. Повесьте на него свои штаны на просушку...
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 фев 2024 13:02:51

А по существу поставленного вопроса есть что сказать, кроме бла бла ничем и хамства?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 14:10:00

А сейчас они тоже неизвестны на Земле?
Может их просто никто специально не искал?
А то, что эти минеральные фазы присутствуют на Земле в товарных количествах, неизбежно приводит к выводу о том, что высадок Аполлонов 11 и 12 не могло быть в принципе.
Л - логика.



А вот в этом и есть проблема.
Если бы были сомнения, то результаты могли бы быть другими. Причем неважно, в какую сторону эти сомнения возникали бы.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 фев 2024 20:29:02


ЦитатаА то, что эти минеральные фазы присутствуют на Земле в товарных количествах, неизбежно приводит к выводу о том, что высадок Аполлонов 11 и 12 не могло быть в принципе. Л - логика.


Это АНТИлогика. Предположим, что в лунном грунте НЕ обнаружены эти минералы, а на Земле они имеются и давно известны. Ну и какая тут связь с высадками?
Насчет сомнеий я все уже сказал. Конечно, ученые в наше время разные, но стоит учесть, что шнобелевкая премия была учреждена в 91-м. Несколько позже работы с лунным грунтом. Поэтому я и склонен называть отношение г-д "скептиков" к научным работам по лунному грунту мракобесием и конспирухой. Уж извините.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  SOSED ( Слушатель )
22 фев 2024 20:39:44

Вот и я не понимаю, какая связь между этими минералами и высадкой.
Это именно Вы заявили, что эти минералы доказывают истинность лунных полетов.
И где здесь логика или антилогика?
Это ведь Ваше?

Где логика?
Чисто земные минералы являются неопровержимым доказательством состоявшейся высадки Аполлонов 11 и 12?
Вы о чём?
  • +0.14 / 9
  • АУ