Были или нет американцы на Луне?

12,781,941 106,337
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: ДядяВася от 22.02.2024 21:39:48Вы, наверное не так поняли. Повторюсь -  https://glav.su/foru…age6996912

ЦитатаФото луны делались по программе  Lunar Orbiter, весьма подробные, не хуже LRO, по всей траектории возможного полета Аполлонов.
А уж слепить непрерывные фотографии поверхности в виде кино никаких проблем. 
А уж из этого делать взлёты - посадки Аполлонов, для мультиприкаторов задача элементарная.
Для каких то эпизодов лепились и модели Луны, но не в таких подробностях.


Если опять чего не понятно, спрашивайте. А то здесь читаю, здесь не читаю..... и опять в непонятках.

Я спрошу простую вещь - а вас есть хоть какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что "слепили", того, что мультипликаиторы делали  взлёты-посадки Аполлонов, и прочих ваший фантазий? Именно фантазий, пока вы не представили эти доказательства.
Отредактировано: Technik - 24 фев 2024 12:04:04
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: SOSED от 22.02.2024 21:42:55А в чём проблема?
Я предлагаю, практически, тепличные условия.
Сила тяжести привычная, кислорода достаточно, если ОЗК и порвете, то только слегка промокнете. Жизни почти ничего не угрожает. Вероятность перелома можно опустить (я ни разу ничего не ломал)
Вы ведь сами понимаете, что не будете, точнее не сможете, сразу передвигаться быстро. Всё будет медленно и печально.
А эти чудики вдруг сразу начали скакать. При этом вообще ничего не зная ни про возможность трещин, ни про свойства поверхности.
Так не бывает.

Честно говоря, сравнивать хождение по болоту - и по поверхности Луны, где самый большой риск - получить метеоритом по кумполу - это мощно... (об отказах техники, скафандра не говорю).

Во-первых. Никто на Луне не начинал "скакать" сразу. Осваивались - с учетом опыта предшественников - с силой тяжести на Луне, со смещенным из-за PLSS центром тяжести -  и начинали вести себя свободно. Но вот никто головой в камни не бился - нет?

Под трещинами вы, наверное, имели в виду каверны. Ну так каверны, по крайней мере, половина из них - это следствие водного вымывания.  С водой, да будет вам известно Подмигивающий, на Луне похуже, чем на вашем "острове". Вторая причина тоже не играет - вулканическая деятельность на Луне закончилась лет за пару миллиардов до прилета астронавтов. Так что каверны - нафиг, а трещины - а что, у астронавтов нет глаз, чтобы их не увидеть?  Опять же - свойства поверхности тоже с каждой экспедицией становились понятны, и кто-то (что-то) с зубами из нее не выпрыгивал.

Вы, видимо, очень осторожный человек. Но естиь и более склонные к риску. И ничего, большинство из них живет и доживает себе до спокойного, в своей койке, ухода в страну вечной охоты.
Отредактировано: Technik - 24 фев 2024 12:38:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 6
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 11:59:011. Потрудитесь обходиться без присущей хамоватой школоте терминологии, имею в виду курятник и прочее. 
Не напомню, а порекомендую все-таки ПРОЧИТАТЬ приведенную мною статью про блики. Ничем другим помочь не могу.

1. Не учите меня жить. (с)
Вы ведь позволяете себе легкое хамство по отношению к участникам дискуссии? А это, всё таки, люди.
А курятнику пофиг как его обзовут. Хоть лунным модулем, хоть курятником. Его суть от этого не меняется.
Вы ведь поняли о чем речь. А терминология роли не играет.
2. Так и не надо мне помогать. Блики на объективе без посторонних источников засветки, могут появиться только в атмосфере. Поэтому и спрашиваю, от чего засветка.
Или, пр при съёмке, атмосфера всё же была?
  • +0.08 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата: Technik от 24.02.2024 12:19:55
Цитата...уже этого американского заявления достаточно для выявления их лжи.

Господа и товарищи, мы и не подозревали, что в лице г-на Дальнего имеем дело с интеллектуальным гигантом, сравнимым с разве фантастическим персонажем писателя АБС - который был способен по капле воды сделать вывод о существовании окаеанов. Я потрясен....

И потрясен тем, что гений и злодейство, оказывается, вещи сугубо совместимые... Потому чтот наш гигант, как легко увидеть, элементарный врун...

ЦитатаДа нету там [в Соmpendim] ничего про реголит. Ни-че-го!

  
В Compendium реголит как объект исследований упоминается в 208-и (!!!!) статьях. Это по мнению нашего гиганта "ни-че-го"?!

Поздравляю вас соврамши, г-н гигант. У вам там где-то завалялся мостовой кран,, на котором подвешивали астронавтов. Повесьте на него свои штаны на просушку...

А по существу поставленного вопроса есть что сказать, кроме бла бла ничем и хамства?
  • +0.03 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: SOSED от 24.02.2024 12:48:351. Не учите меня жить. (с)
Вы ведь позволяете себе легкое хамство по отношению к участникам дискуссии? А это, всё таки, люди.
А курятнику пофиг как его обзовут. Хоть лунным модулем, хоть курятником. Его суть от этого не меняется.
Вы ведь поняли о чем речь. А терминология роли не играет.
2. Так и не надо мне помогать. Блики на объективе без посторонних источников засветки, могут появиться только в атмосфере. Поэтому и спрашиваю, от чего засветка.
Или, пр при съёмке, атмосфера всё же была?

Атмосферы, есссно, не было. На тех снимках с бликами и засветками, которые мне попадались, блики и засветки, по моему пониманию после прочтения упомянутой статьи - это от попадания лучей солнца в объектив Хассельблада. Блики возникают не НА объективе, а в нем.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.10
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,374
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 24.02.2024 13:00:44Квод лицед Йови нон лицед Бови? Хамить можно только "Технику"?

Когда его назвали цепным псом, ему зашло, таким он видимо себя и представляет. Только вот 99% этих цепных только и могут гавкать из за калитки.
  • +0.00 / 7
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 12:38:061. Честно говоря, сравнивать хождение по болоту - и по поверхности Луны, где самый большой риск - получить метеоритом по кумполу

2. Во-первых. Никто на Луне не начинал "скакать" сразу. Осваивались - с учетом опыта предшественников - с силой тяжести на Луне, со смещенным из-за PLSS центром тяжести -  и начинали вести себя свободно

3. Под трещинами вы, наверное, имели в виду каверны. Ну так каверны, по крайней мере, половина из них - это следствие водного вымывания.  С водой, да будет вам известно Подмигивающий, на Луне похуже, чем на вашем "острове". Вторая причина тоже не играет - вулканическая деятельность на Луне закончилась лет за пару миллиардов до прилета астронавтов. 

4. Вы, видимо, очень осторожный человек. Но естиь и более склонные к риску. И ничего, большинство из них живет и доживает себе до спокойного, в своей койке, ухода в страну вечной охоты.

1. Это не болото. Это довольно твердый грунт. Но... Есть вероятность промоин. И разговор как раз о том, что Вы не знаете что именно у Вас под ногами в данный момент. Причем в моем варианте, абсолютно безобидном, Вы будете, хотя бы примерно знать, что и чем угрожает. Они вообще ничего не знали о свойствах грунта, а вели себя абсолютно уверенно. Так может всё таки знали?
2. Сразу. Вы хоть видео посмотрите, что ли. Осторожности нет от слова совсем. Такое поведение можно объяснить либо тем, что они и не собирались возвращаться назад, либо тем, что о грунте они всё знали.
3. Под трещинами я имел ввиду именно трещины. Простой пример ледники. Трещины там обычное дело. Да и в каменных породах их хватает. И это связанно совсем не с водой, а с температурами. А с ними на Луне, все не так просто. А слегка присыпать трещины за пару десятков (или сотен) миллионов лет, могло вполне. 
Насчет каждой последующей, я уже говорил. По теории НАСА падали они в разных местах. Поэтому и привел пример с другой стороной острова.
4. Я обычный человек. И риск мне тоже не чужд. (Хотя, это скорее свойство молодости, причем ранней молодости).
Вы правильно заметили, что любой человек, надеется дожить до спокойного, в своей койке, ухода.
Судя по поведению, "якобы" лунотоптальцев, они даже на Землю возвращаться не собирались. Падать на ранец с СЖО, это явно суицидные наклонности.
Выше уже говорил. Могу поверить только при одном условии. Они на Луне под действием веществ. В сказках НАСА про вещества что-то есть?
P.S. Чтобы два раза не вставать. Про адреналин не надо даже пытаться.Улыбающийся
Там адреналина на отстыковку, спуск и посадку (которые до кучи всегда были ,типа, с приключениями) должно было уйти столько, что они бы еще пару дней должны были быть опустошенными, как сдутый воздушный шарик. 
P.S. 2 Прощу прощения, что чуть укоротил Ваш пост. Символов получилось чуть много. На смысл, это вроде не повлияло.
Отредактировано: SOSED - 24 фев 2024 13:48:57
  • +0.10 / 8
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 13:15:54Атмосферы, есссно, не было. На тех снимках с бликами и засветками, которые мне попадались, блики и засветки, по моему пониманию после прочтения упомянутой статьи - это от попадания лучей солнца в объектив Хассельблада. Блики возникают не НА объективе, а в нем.

Давайте не будет цепляться к терминологии. На или в, роли не играет. Все поняли о чём речь.
Вы ведь ничего нового не сказали. Фактически ответили на мой вопрос: солнце, флаг или курятник?
Если честно, я бы на Вашем месте, предпочел вариант из неозвученных. А именно Луну.
А с Солнцем можно и поиграться.
Могло ли Солнце в этот момент времени и с такими углами съёмки, давать блики?
Но это не ко мне. Мне интересней психология и физиология.
Кстати, к физиологии тоже есть несколько вопросов. Причем, опять же, с возможностью проверить в земных, практически, тепличных условиях.
  • +0.05 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.04
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,423
Читатели: 7
Цитата: Technik от 24.02.2024 12:03:33Я спрошу простую вещь - а вас есть хоть какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что "слепили", того, что мультипликаиторы делали  взлёты-посадки Аполлонов, и прочих ваший фантазий? Именно фантазий, пока вы не представили эти доказательства.

А у Вас есть доказательства, что это не мультяшки, кроме "НАСА мамой клянётся".
  • +0.10 / 8
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.04
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,423
Читатели: 7
Цитата: Technik от 24.02.2024 12:38:06Во-первых. Никто на Луне не начинал "скакать" сразу. Осваивались - с учетом опыта предшественников - с силой тяжести на Луне, со смещенным из-за PLSS центром тяжести -  и начинали вести себя свободно. Но вот никто головой в камни не бился - нет?


С силой тяжести, парадокс для человека возникает. Вестибулярный аппарат (ВА)  говорит ему, что нет силы тяжести, не чувствует он его. Вестибулярному аппарату без разницы, что 0 g, что 0,2 g. 
Однако в невесомости это хоть и вызывает некоторые неудобства, но к ним довольно быстро адаптируются (не все быстро). Оттолкнулся летишь, пока не воткнулся в чего либо.
На Луне не так, оттолкнулся при кенгурином прыжке (к примеру) летишь, ВА говорит, что ты в невесомости, а на самом деле ты при 1/6 g. Организм не понимает как нужно реагировать, на сколько ты улетишь, на какую высоту поднимешься, как нужно сработать мускульной системе. 
А тут добавляется надутый скафандр, СЖО, лунный грунт в виде пыли (ты не знаешь реакцию опоры), ограничение видимости в виде непрозрачного забрала, дебильные козырьки (слева, справа, сверху), ограничивающие поле видимости, Хассель торчащий перед носом и загораживающий панораму под ногами.
Насчёт тренировок, помним ролик в самолёте, где астронавт пытается бежать, через несколько шагов утыкается носом в пол.
Или лётчики, которые привыкли к +/- перегрузкам. Они сидят привязанными к креслу. И не одному дебилу не приспичит куда нибудь бежать в салон, во время пике.
  • +0.10 / 10
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 13:04:38Пафос - это всякие политиканы и журналюги. Вот они пусть и идут в этот самый тухес.

Вы бы насчет пафоса, пыл-то поумерили бы.
Особенно в свете: МЫ с поисковиками......
И это не наезд, а просто просьба.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: rigel1986 от 24.02.2024 14:16:06не покидает стойкое ощущение того, что ув. Техник в доле с американскими фальсификаторами лунного "полёта".
Улыбающийся

К стыду своему должен признать, что до сих пор не прочитал "Ракеты и люди" уважаемого Бориса Евсеевича Чертока. Слыхали о таком? Так вот мне буквально на днях стало известно, что он таже был в доле с американскими фальсификаторами лунного "полёта".
Так что я в хорошей компании, а вот вы - увы...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 7
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 24.02.2024 14:40:32С силой тяжести, парадокс для человека возникает. Вестибулярный аппарат (ВА)  говорит ему, что нет силы тяжести, не чувствует он его. Вестибулярному аппарату без разницы, что 0 g, что 0,2 g. 
Однако в невесомости это хоть и вызывает некоторые неудобства, но к ним довольно быстро адаптируются). Оттолкнулся летишь, пока не воткнулся .
На Луне не так, оттолкнулся при кенгурином прыжке  летишь, ВА говорит, что ты в невесомости, а на самом деле ты при 1/6 g. Организм не понимает как нужно реагировать, на сколько ты улетишь, на какую высоту поднимешься, как нужно сработать мускульной системе. 
А тут добавляется надутый скафандр, СЖО, лунный грунт в виде пыли , ограничение видимости в виде непрозрачного забрала, дебильные козырьки , ограничивающие поле видимости, Хассель торчащий перед носом и загораживающий панораму под ногами.
помним ролик в самолёте, где астронавт пытается бежать, через несколько шагов утыкается носом в пол.

Вот , практически, именно это я и пытаюсь ему объяснить. 
Психология и физиология в одном флаконе.
Кстати, мышечная память интересная штука.
Они ведь сколько-то там времени пробыли в невесомости. И вроде к ней привыкли. 
Но времени прошло совсем немного.
Падают на Луну  и выходят из модуля. Ощущение вроде как невесомость. А глаза видят Землю (неважно, пусть планету) И мышечная память заставит передвигаться именно как на Земле. т.е. включатся рефлексы.
Кстати, насчет мышечной памяти, могу привести пример из своей жизни. Пусть и не совсем подходящий. В молодости довольно неплохо играл в баскетбол. Потом лет 20 не брал в руки баскетбольный мяч. И уже в возрасте далеко за 40 попробовал вспомнить старые навыки. Интересным было то, что по направлению всё было здорово. Но, постоянно не добрасывал. Т.е. мышцы всё помнят, но силы уже не те. 
Потом, конечно забрасывал, пусть не с дальней, но со средней дистанции. Но, каждый раз приходилось делать поправку, т.е. не на автопилоте, как раньше.
Отредактировано: SOSED - 24 фев 2024 16:04:21
  • +0.11 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: SOSED от 24.02.2024 14:42:00Вы бы насчет пафоса, пыл-то поумерили бы.
Особенно в свете: МЫ с поисковиками......
И это не наезд, а просто просьба.

А у меня просьба: когда вы наконец полУчите соответствующее подтверждение от ваших контактов, я прошу от вас извинений в форме, соответствующей моему вопросу ("Признаете прилюдно, что обосрались?"). Почти что уверен, что вот на такое откровенное - но полностью соответствующее ситуации признание - смелости и честности у вас не хватит.  Если хватит - признАю, что неправ.
Гляньте в личку. Возможно, вы то, что там, уже видели, если нет - странно... И можете начинать готовиться хоть сейчас.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 7
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 15:19:41А у меня просьба: когда вы наконец полУчите соответствующее подтверждение от ваших контактов, я прошу от вас извинений в форме, соответствующей моему вопросу ("Признаете прилюдно, что обосрались?"). Почти что уверен, что вот на такое откровенное - но полностью соответствующее ситуации признание - смелости и честности у вас не хватит.  Если хватит - признАю, что неправ.
Гляньте в личку. Возможно, вы то, что там, уже видели, если нет - странно... И можете начинать готовиться хоть сейчас.

Нифига не понял.
Я ведь выше уже говорил, что отношение к поисковикам Вы имеете. Какое, вопрос другой.
Вам очень хочется, чтобы я признался именно в такой форме?
Если настаиваете, я сделаю это хоть сегодня.
Вопрос в другом. Вы реально хотите, чтобы я потом все НО, которые уже появились и, думаю еще появятся, после моего признания, озвучил в теме. Причем с ссылками и подробностями?
В личку могли бы и не скидывать.
Я все это уже просмотрел.
(первый компьютер РК-86, собранный на коленке. И интернет со скоростью 128 кил, я хорошо помню)
При желании, я могу Ваше фото здесь выложить.( просто мне моё ЧСД это не позволит)
И чтобы два раза не вставать.
Моим знакомым не понравился именно Ваш пафос. Они этим занимаются совсем не для медийности.
Вам отдаю должное. Это от чистого сердца.
 Но.......
Вот именно медийность Вам, по моему мнению, (а оно весьма субъективно), совсем не чужда.
Отредактировано: SOSED - 24 фев 2024 16:17:03
  • +0.03 / 4
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 15:06:04К стыду своему должен признать, что до сих пор не прочитал "Ракеты и люди" уважаемого Бориса Евсеевича Чертока. Слыхали о таком? Так вот мне буквально на днях стало известно, что он таже был в доле с американскими фальсификаторами лунного "полёта".
Так что я в хорошей компании, а вот вы - увы...

Я тоже не читал. 
И что?
Я в доле или в хорошей компании?
  • +0.04 / 2
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.11
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Technik от 22.02.2024 20:52:35Сначала нашли в лунных. До этого эти минералы известны не были, другого происхождения, кроме лунного, в то время - 1969-й - у них быть не могло.

А как их потом в земных породах-то нашли?
Неужто Луна на Землю упала?
А мужики-то не знают! (с)
Сказал бы и еще чего-нибудь, но, боюсь, что могут сочти как переход на личности.
В общем, цитатник Лаврова Вам в помощь.
  • +0.11 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: SOSED от 24.02.2024 13:46:231. Это не болото. Это довольно твердый грунт. Но... Есть вероятность промоин. И разговор как раз о том, что Вы не знаете что именно у Вас под ногами в данный момент. Причем в моем варианте, абсолютно безобидном, Вы будете, хотя бы примерно знать, что и чем угрожает. Они вообще ничего не знали о свойствах грунта, а вели себя абсолютно уверенно. Так может всё таки знали?
...........................
Там адреналина на отстыковку, спуск и посадку (которые до кучи всегда были ,типа, с приключениями) должно было уйти столько, что они бы еще пару дней должны были быть опустошенными, как сдутый воздушный шарик. 
P.S. 2 Прощу прощения, что чуть укоротил Ваш пост. Символов получилось чуть много. На смысл, это вроде не повлияло.

А я ваш пост рактически полностью урежу - я не виноват, теперь такие правила. Кому надо - найдет, прочитает.  

ЦитатаОни вообще ничего не знали о свойствах грунта, а вели себя абсолютно уверенно.


Это не так. Во-первых, до первой высадки на Луне были две наших Луны (в том числе Луна 13 – «…первое в истории инструментальное исследование плотности и прочности поверхностного слоя лунного грунта (реголита). Были также и пять Сервейоров, г-н PMG утверждает, что они получили все сведения о лунном грунте, которые теперь выдаются за исследования доставленного с Лунцу (шутка).

Помнится, кто-то из «ваших» выразился про Армстронга и Олдрина, что они кувыркались на Луне. Кажется, это был г-н Luddit (могу и ошибиться). Когда ему было предложено показать фото или видео или привести соответствующие слова этих астронавтов, гражданин тихо слился.

Так вот ни первый, ни второй экипажи вольничать себе не позволяли. Третий, А-15, уже довольно высоко прыгали – видео только что здесь было.
Уверенность нарабатывалась постепенно. И лично я ничего сверх-рискованного ни разу не увидел. И не забудьте – КАЖДЫЙ экипаж наземными тренировками зая.. (или заё..) до полного изнеможения.

Про адреналин. И здесь вы неправы. Я восемь лет провел на авиаполигонах. Плотно работал с летчиками, с некоторыми имел честь дружить. И будьте уверены, КАЖДЫЙ испытательный полет – это такой адреналин, что нам с вами редко такой приходится «переваривать». А таких полетов в советские времена у испытателей было иной раз по два-три в летный день. И ничего, никаких «опустошений», на следующий день, как говорится, снова в бой.

Ну вот вам «не зашли» прыжки и кувырки – значит, астронавтов на Луне не было. Мало того, что вы не видите «лунности» в их движении на видео, ну это ладно. Но вот как быть с лунными фото- и видеоматериалами высадок – они ВСЕ подделка? Со следами астронавтов и роверов на снимках LRO – тоже фотошоп? С китайскими снимками А-11 и А-12, абсолютно подтверждающими LROшные – тоже фальшивка? Вам не кажется, что это уже впадение в полный неадекват?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 7
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.87
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,855
Читатели: 1
Цитата🇺🇸 США.

После бравурного объявления о прилунении прошлой ночью частного космического корабля Odysseus, компания заявила, что американский лунный посадочный модуль опрокинулся и оказался на боку недалеко от южного полюса Луны.

Связи с ним нет.

По сути, кроме заявления американцев "падла буду, он там", нет никаких признаков "возвращения американской космонавтики на Луну впервые с 1972"

Частная миссия "Odysseus" спонсировалась НАСА, которая заплатила $118 млн за доставку в рамках программы, призванной дать толчок лунной экономике.

@coolnews1

'А был ли мальчик" и мягкая посадка?
  • +0.25 / 17
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
Цитата: SOSED от 24.02.2024 15:42:09................
Моим знакомым не понравился именно Ваш пафос. Они этим занимаются совсем не для медийности.
Вам отдаю должное. Это от чистого сердца.
 Но.......
Вот именно медийность Вам, по моему мнению, (а оно весьма субъективно), совсем не чужда.

Само собой, что не для медийности. Однако публикуют результаты своих поисков, организуют захоронение найденных останков солдат - и это правильно. Это то, что называется патриотческое воспитание. Эта не та медийность, что голыми жопами завоевывается. 

Мне тоже медийность не слишком нужна. Пригласили сделать доклад в народном музее Дороги Жизни в Коккорево - сделал. А то, что его сняли на видео - так посчитали нужным оганизаторы встречи. Пригласили в школу в Котельском - сделал. Дети слушали молча - потому что обошелся без пафоса.

И давайте завязывать эту тему. Вы получили информацию - и ладно, тем, кто считает меня псом на насовской цепи, это не нужно, лишнего бисера у меня для них нет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16