Украина и украинско-российские отношения
204,932,289 348,313
 

  Adam-n ( Слушатель )
28 ноя 2013 13:08:55

Тред №644100

новая дискуссия Дискуссия  534

Европейский союз не будет торговаться с Россией по Украине, приостановившей процесс евроинтеграции, сказал в интервью газете Rzeczpospolita глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Сикорский считает, что Киеву следует последовать примеру Молдавии, "которая, не торгуясь, проводит реформы" и получает от ЕС на душу населения помощь "на уровне стран на пороге вступления".

"Мы не будем торговаться с Россией — кто даст больше. В европейской интеграции не об этом речь", — сказал Сикорский.

Министр выразил мнение, что украинские власти настроены продолжать лавирование между Россией и Европейским союзом. "Опасаюсь, что все кончится так, как на протяжении 20 лет — потерянным временем и заброшенными реформами", — сказал он.

"Если бы Украина модернизировала экономику, то на повестке дня сегодня не был бы ни газ, ни 10 или 20 миллиардов евро, а то, как наиболее эффективно привлекать иностранные инвестиции, повышать конкурентоспособность предприятий и модернизировать государство", — считает Сикорский.

Напомним, в Вильнюсе в четверг открывается саммит "Восточного партнерства". Участники - представители 34 стран на уровне глав государств и министров, а также руководство Евросоюза - обсудят будущее этой программы сотрудничества ЕС с шестью государствами постсоветского пространства - Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

Главной интригой форума по-прежнему остается вопрос подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и расширенного соглашения о свободной торговле. Несмотря на решение Киева приостановить подготовку к подписанию документа, в ЕС все еще не исключают, что украинские власти в последнюю минуту передумают.
http://zn.ua/POLITICS/es-ne-budet-torgovatsya-s-rossiey-po-ukraine-133774_.html

Ну и хорошо. Не будем торговатьсия. Пусть Россия кормит укров.
Новость интересная, но последняя фраза, думается, лишняя. Тем более, что уже заявлено, что "кормить" не будет.
Отредактировано: BUR - 28 ноя 2013 15:31:13
  • -1.90 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 ноя 2013 13:11:29


Адам, поздно. Ваши хозяева из USA определенно сказали, что если не подпишут, будут вводиться всякие меры по наказанию Украины. Так что подпишут, как миленькие. А вам, пан Адам, предстоит меньше кушать и больше работать, чтоб украм жилось хорошо.
Се ля ви, пан Адам. Дорога в ТС для Украины уже закрыта.

Принимайте зачумленную территорию на кормление, за Ваш, пан Адам, счет.

Владимир Владимирович уже чуть ли не открытым текстом сказал, что Украина в ТС уже не нужна. Обязаннасть по кормлению укров возлагается на Европу в общем и на Польшу в частности.

Торговаться никто и не собирался. Вы УЖЕ выиграли Джек Пот- уже купили Украину.

Удачи, пан Адам. Затягивай пояс и привыкай к трехразовому питанию - понедельник, среда, пятница.
  • +3.88 / 49
  • АУ
 
 
  Спекулянт ( Слушатель )
28 ноя 2013 13:59:50

Думаю, что могут и не подписать  Улыбающийся Укро-гетьманы, конечно, уроды, но не дебилы. Их "желание" подписать ассоциацию, не прочитав условия, говорит о том, что они и не собирались ее подписывать - это все спектакль, чтобы выбить из России новые кредиты и, если повезет, скидку на газ. Да, штаты держат гетьманов за фаберже, но у них есть отмазка - безпрецедентное давление России. Американцы поверят, у самих еще попаболь зудит после дяди Вовы  Смеющийся
  • +1.70 / 14
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 ноя 2013 14:09:03


А возможность преодолеть "безпрецедентное давление России" и, как бы, в их понимании, отомстить за провал по переговорам по Сирии? Тут тоже есть вероятность, что наша верхушка просчитала и этот ход, и может своим молчанием и подталкивают к "преодолению давления" со стороны амеров, а те в свою очередь не сильно, но уже настойчиво начинают сжимать фаберже Украины для подписания отсосиации "назло этим грязным русским"?  Подмигивающий

Тут все эти подковерные интриги хрен разберешь.
"Видишь суслика? Нет? А он есть..." (с)
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:10:21
Надеюсь что так и будет. Амин
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Спекулянт ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:13:58

Угу, может получиться, что и Европа, и Россия не будут кормить Украину. Вот уж воистину Аминь.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 ноя 2013 14:17:53
Уважаемые форумчане, я тут немного пробежался глазами по форуму назад и, честно скажу, у меня небольшой разрыв шаблона.

Представитель Европы, а тем более самой русофобской страны готов костьми лечь, но чтоб только ВЕРНУТЬ России кусок территории!!




Когда такое за последние 1000 лет было?? Обычно как бы все наоборот. Европа к нам за землицей приходила (правда в этой землице и оставалась).
И как нам на это реагировать!?

Ушел много думать............
  • +2.73 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 ноя 2013 14:20:26

Да лана... Пан Адам - давно здесь, вполне вменяемый и не русофоб.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:23:50
А как мне ссорится если мой деньги хотят кому то другому отдать.  Мой деньги в том смысле что не заработаны , но морально нам принадлежавшие с немецкого кармана.

снял АУ, это "отлить в граните"Улыбающийся
  • +4.70 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Империя превыше всего ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:35:32

Бедные немцы, пол гейропы уютненько так пристроились на их шее, плюс еврейчики.  Поляки, например, немецкие деньги своими считают, если ещё и хохлы сядут это будет явный переизбыток глистов в организме.
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Цезарь ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:41:07


Если Украину, всё-таки, примут в ЕС на равных то ЕС будет слопана ею прям со шнурками.
  • -0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
28 ноя 2013 15:33:07


А вы подробней раскройте тему "сидения на немецкой шее".
Ибо на мой взгляд ситуация прямо противоположная, немцы едят соседей - вон греков и болгар почти до костей обглодали. Щас хотят хохлятиной подзакусить
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2013 14:36:38
Это все поляки такие или только пан Адам?
Еще немного и начну стыдиться своих польских предков.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 ноя 2013 14:39:28

вас грамотно троллят )))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
28 ноя 2013 15:04:26

Пан Адам - весьма адекватный представитель польского народа.
Есть с чем сравнивать. Вот. например, есть такой отнюдь не рядовой политик в Польше:

Средства массовой информации констатируют: беспорядки у посольства России в Варшаве «подогревались лозунгами, которые напоминали полякам о трудных моментах отношений Москвы и Варшавы». Антироссийские лозунги действительно были, как и «трудные времена». Говорит о них Марек Сивец, депутат Европарламента от Польши:
— Осуждая беспорядки на улице Спацерова в Варшаве, необходимо понимать их причины. Известно, что среди задержанных полицией есть прямые потомки погибших в 1613 году польских миссионеров. Стали они жертвой коварства царского опричника Яна Сусанина. Россия четыре столетия игнорирует требование о передаче останков мучеников родственникам. Есть и другая проблема. Мы не можем до сих пор получить от России справедливую территориальную компенсацию: Костромскую область. Там нашли смерть герои. Земля эта свята для поляков. (Сивец принципиально не говорит по-русски. Имя Сусанина «Иван» называет по-польски «Ян»).
Марек Сивец известен как сторонник расчленения Украины. «Скорейшей» передачи западной её части Польше. «Поскольку всегда существует опасность того, что русско-украинскую Украину вновь подчинит себе Москва», — так мотивирует свою позицию бывший директор Бюро национальной безопасности.

Это - представитель Польши в Европарламенте. А вот министр внутренних дел Польши, для сравнения:

Последствия бесчинств у российского посольства могли быть куда серьезнее, если бы не новый способ охраны дипломатических учреждений. О нём говорит министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич радиостанции «RMF FM»:
— Это неизвестная ранее правоохранительным органам тактика: лучшая безопасность — её отсутствие. Перед «Маршем независимости» я дал указание не усилять охрану посольства России. Держать всё в обычном режиме, чтобы не раздражать демонстрантов. Но даже небольшое количество полицейских спровоцировало конфликт. Поэтому в дальнейшем их вообще не будет. Я призываю моих коллег из других стран применять польский метод, особенно в отношении посольств Соединенных Штатов. Никакой охраны — значит, никаких проблем с безопасностью.
Конечно, в изложенном есть ирреальность, как и в том, что говорят официальные лица Польши о происшедшем. Послушайте, какую «дичь» несёт министр внутренних дел Сенкевич. Оказывается, полиция не смогла защитить посольство, так как демонстранты зашли к нему «с тыла». Получается, что у наших дипломатов в Варшаве фронт. А здание российского посольства проходит по линии вооруженного противостояния.

Текст взят отсюда: http://rusmirzp.com/…reat/40929

Как и должно быть, глас народный и речи политиков отличаются большей адекватностью со стороны представителей населения...
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Спекулянт ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:36:57

Вы, наверное, пропустили его сообщения, ушедшие по АУ. Наш польский партнер очень не хочет, чтобы Европа кормила Украину, а Россия мол богатая, пусть кормит  Смеющийся  Но я бы на его месте не беспокоился, т.к. если вдруг подпишут, то Европа больше сострижет с Украины, чем потеряет, а если не подпишут, то вообще ничего не потеряет... кроме имиджа  Подмигивающий
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 ноя 2013 14:40:13


Рушится прекрасная идея, розовая мечта- создание  порто-франко в масштабах государства, с выходом на оперативный простор РФ, причём за её счёт.
Поэтому как угодно, чучелом или тушкой надо взвалить Украину на чьи то плечи, естественно на российские, так как других то нет, иначе всё это бессмысленно, а ведь так классно всё задумано.
Хохлы и сами верили в это дo последнего момента, но видимо как то им объяснили, то ли передоз Глазьевым, то ли перекур с Путиным.
  • +2.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  klg ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:48:03

Кроме того пан Адам с отличным пониманием русского языка, письмо только чуть хромает. Ох, непросто так он тут периодически трется.

Да, особой ненависти у простых поляков не наблюдал. Некоторые(гостиничный бизнес) усиленно учат русский. Ходят как в школу,  курс несколько лет длится.
Калининград почти весь торчит в Польше. Кто транзитом, кто по магазинам. Можно на пару тройку дней остановиться отдохнуть. Есть места и оч. приятные. Языковых проблем НЕТ. Где на русском, где на английском, в магазинах будут до упора пытаться понять что ты хочешь.
Но! Отними у поляков их цены или перейдут на евро, и не нужна НИКОМУ будет Польша.
Что бы не обвинили в "колбасничестве", немцы тоже не стесняются,  такой немаленькой отарой в Польшу скачут отовариваться.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
  sign ( Практикант )
28 ноя 2013 13:19:06

Вы, верное дело, не совсем проснулись.
Где вы нашли желание России кормить укров? Где вы нашли торги, с участием России?
Со стороны России даже намёка не было о торгах.
Это Украина торгуется с Европой и не более того.

А Путин, в мягкой форме послал Украину - "мы уважаем любой ваш выбор".
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
28 ноя 2013 13:31:37
Нет. Господин Путин вычислил все долги Украины . Можно понять что РФ может быстро требовать отдать все кредиты и долги, а того Украина не сможет. Речь была о 30 млд евро. Значит Путин выложил в торговлю эту сумму.

В неё не включены выставленный в прошлом году 7 млрд газ по "бери или плати", плюс около 10 млрд за 2013, который будет выставлен после сверки годовых объемов. Т.е. ещё около 17 млрд долларов "обременения" накиньте.
  • -0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 ноя 2013 13:37:03


Россия вернет 30 миллиардов и с процентами, после подписания, но уже за Ваш счет. Украина ВАША!  Смеющийся
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
28 ноя 2013 14:20:15

Тридцать ярдов долга, миллионы перспективных безработных, которых может пристроить только Россия, газовая зависимость, перспектива учить немецкий язык...

Не-е... Украина наша.
Это уже поняли, наверное все, кроме Польши. Улыбающийся
  • -0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
28 ноя 2013 16:50:22

Может. Вот Ссылка
И цифирь оттуда:
11-14 на 2012 год (сейчас называются оценки в 16) миллионов легальных и нелегальных гастов
"Граждане Украины (составляют) около 20 %, Узбекистан – 15,6 %, Казахстан – 11 %".
Т.е. миллионы перспективных безработных можно пристраивать за счет тех гастов, кто не является гражданами Украины. Минус 20%
Казахстан - член ТС и обижать его граждан не будут. Минус 11%
Есть еще белорусы с неназванной цифрой, оценим ее на уровне украинцев, их тоже не будут обижать из-за украинцев. Минус 20%
Итого: 100 - 20 - 11 - 20 = 49% от 11 - 14 милионов ~ 5,5 - 7 миллионов.
Не забываем численность безработных в РФ - Ссылка 4,1 миллиона официальных, а на самом деле есть еще и такие, которые официально не зарегистрированы, но тоже дают нагрузку на рынок труда. Все эти люди грузят социалку и правительство в случае разрастания кризиса точно постарается этих людей пристроить.
Итого остается 1,4 - 2,9 миллиона.
С учетом кризиса и эта цифирь может поплыть вниз.
Вот и все миллионы. Я Вас, помнится, уже осаживал за шапкозакидательство о 10 миллионах, которых Вы собрались легко трудоустроить.
Вот теперь делаю это еще раз, теперь с конкретными расчетами.
Может уже не будете позориться, говоря раз за разом несусветные глупости.
  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  МонашиГ ( Слушатель )
28 ноя 2013 17:07:05


В России необходимо создать 20 000 000 новых рабочих мест(це).Есть у меня смутное подозрение-большинство из создаваемых предназначено для граждан России,соответственно-несколько(хм) миллионов  освободятся для...
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
28 ноя 2013 17:23:38

Вы масштаб представляете? Что такое 20 миллионов даже самых простых - тачка + лопата, барак + кухня + медпункт - рабочих мест?
Я уже не говорю про рабочие места даже со средним,  годов этак 30-х прошлого века, уровнем технологий. Это затраты, затраты и еще раз затраты денег, строительных материалов, станков, создание инфраструктуры, обучение квалифицированных специалистов и многое, многое другое.
  • +1.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  МонашиГ ( Слушатель )
28 ноя 2013 17:27:51


А...То есть-это вы не случайно ляпнули неподумамши,это у вас идейное....Должен вас огорочить-до сих пор Темнейший  как-то не особо замечен был в пустом трёпе...
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
28 ноя 2013 17:38:46

Это Вы ляпнули не подумавши, а я говорю с точки зрения инженера, да к тому же кое-что понимающего в финансах. Не говоря уже о том, что не верю на слово пропагандистам. Тут уже многие пытались натягивать слова ВВП на глобус с одним и тем же результатом.
Разберем сказанное ВВП .
Цитата
Задача создания в России к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест является трудной, но реализуемой ...


Это РИА Новости говорит. А вот слова самого ВВП (выделения мои), имеющие существенно иной смысл, нежели их перепев новостным агентством.
Цитата
Я считаю, что это трудновыполнимая, но реализуемая задача, имея в виду, что это не создание рабочих мест заново абсолютно, а трансформация имеющихся рабочих мест в высокопродуктивные и современные и, конечно, создание новых


Т.е. новыми они будут. С т.з. технологий и при условии, что задача будет выполнена, а помешать этому будет очень много желающих.
А вот увеличения количества рабочих мест на 25 миллионов - не будет.
Ну и то, что господам украинцам до 2020 года надо пережить еще как минимум 6 не самых теплых зим без денег на отопление - тоже не мелочь.
  • +2.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МонашиГ ( Слушатель )
28 ноя 2013 18:10:21


Грустно,что*инженер,разбирающийся в финансах* не умеет читать по-печатному.... Подмигивающий

1.Я не утверждал,что освободятся ВСЕ 20 000 000 рабочих мест.
2.Темнейший не сказал,что  ВСЕ 20 000 000 будут новыми.

Пробуйте аккуратнее складывать  написанные буковки и чуть более внимательно пытайтесь постичь заложенный в их расстановке смысел-и будет вам удача,*инженер-финансист*. Улыбающийся
  • -0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
28 ноя 2013 18:34:10

Начались уверткиУлыбающийся
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Спекулянт ( Слушатель )
28 ноя 2013 17:53:20

Вот свежие данные из первоисточника (ФМС России)

Статистические сведения в отношении иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации



Есть даже разбивка по возрастным группам, если будет нужно, могу сделать.
  • +2.67 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
28 ноя 2013 19:04:25

Не утомились осаживать?
Тогда я еще немножко напрягу.

В СССР, когда наша страна была сверхдержавой, этот статус держался на рабочем классе.
Затем случилась перестройка и рабочий класс распался на множество не рабочих классов - на юристов, экономистов, на биржевых спекулянтов, на адвокатов, на рантье, на держателей различных контор и прочих турагенств...
А работать стало некому.
Т.е. я не против всех этих предпринимателей, но работать стало некому.
Мы не Британия, и одними юристами не проживем.
Нам опять нужен рабочий класс.
И, желательно, не турецкий и не таджикский.
У нас сейчас жуткий дефицит, например, станочников.
И никакой таджикистан эту армию утерянных специалистов не восполнит.
А россиян, желающих стоять у станка, очередь не стоит.
А газо-нефтяной соски слезть таки хочется...

Вы, вероятно, молоды, и не помните как это было.
Как народ утром шел на работу, сколько было этого рабочего народа, сколько самолетов этот народ выпускал в день...

Вы не помните, сколько граждан у нас было занято в авиапроме, которого сейчас нет, а хочется?

И где на это взять людей?

Вот я и говорю... Улыбающийся
  • +0.01 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
28 ноя 2013 19:48:07

Острый вопрос. Но проблема в том что если из Белоруссии ещё можно получить некоторое количество станочников, то насчёт Украины - не уверен.
1. На Украине гораздо более сильно развалены заводы, молодёжь неграмотна технически а советским трудовым ресурсам скоро на кладбище прогулы будут ставить , из них все соки уже выжаты. Каково качество предлагаемого человеческого материала?
2. За сопоставимую зарплату проще осуществлять клиниговые услуги в тёплом ЕС (пока платят), чем горбатится на российских заводах. Нема дурних.

Поэтому когда наш вождь начал поговаривать о реиндустриализации ,(давно я ждал от него этих слов) то я предположил что рабочий класс будет восстановлен путём 3...4 месячного лечебного голодания местных людей  с ложной занятостью, тех самых риэлтеров, охранников, торговых агентов, мелких лавочников. Хотя теперь думаю что может быть я излишне радикален и будет работать стандартная имперская схема - использование части природной ренты на наем гастарбайтеров. Это приносит коренному населению существенно больше бонусов, но лишь в краткосрочной перспективе. Через одно-два поколения с понаехавшими могут начаться бооольшие проблемы, см. Британия, далее везде...Поэтому по-прежнему считаю что лучше опираться на местные ресурсы. Ложнозанятых - в топку индустриализации. Они конечно, будут возмущены падением социального статуса, но пример экономического краха соседних государств заставит прикусить язычки. Фактически, изменением пропорций между классами будет достигнута оптимизация экономики.
  • +2.47 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 ноя 2013 17:03:30


Малюта, с Вашего позволения, попробую уточнить... У меня складывается впечатление, что Россия, по пацански говоря", полюбасу сдерет с Украины эти 30 млрд американских рублей - независимо от того, куда в очередной раз вступит Украина. Вот как-то так
  • +2.04 / 19
  • АУ
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
28 ноя 2013 13:37:39


Ув. Адам. Не могли бы Вы прояснить с кем по Вашему мнению, в данном случае торгуется Путин? Чего то я покупателя в этом процессе не наблюдаю...  Обеспокоенный
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 ноя 2013 13:56:10

Самый прикол будет, если ЕС даст украм денег, укры подпишут ассоциацию и тут РФ выставит украм счет..... И ведь не отмажутся, что "deneg.net/sovsem"

А вообще, сдается мне, что сейчас мы будем наблюдать феерический грохот падающего тела, из-под которого убрали оба стула сразу. Так что у поляков будет не меньше оснований ржать над зрелищем, чем у нас
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
28 ноя 2013 17:10:18


-- ЕС (Германия) дает украм деньги.
-- укры вступают в ассоциацию (а может и совсем в ЕСУлыбающийся)))
-- Газпром получает то, что ему должны
-- Янукович вещает о том, что он выгодно вступил в Европу и избирается на новый срок
-- украинскую скидку на газ мы отдаем немцам (за долю в словацких, чешских и польских газовых сетях, например)

заметте -- все счастливы
  • +1.43 / 11
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
28 ноя 2013 13:57:25

А что, до Путина об этом никто не знал?
И разве долги не должно отдавать?
Украине придётся отдавать свои долги, вне зависимости от того, куда Украина пойдёт.

Для вашего понимания.
Когда Азаров с Януковичем вдруг дали по тормозам, то некоторые решили, что Россия даёт денег. Многие об этом стали говорить и озвучивать всякие цифры.
Но тут Путин - типа, ребята, охолонитесь, вы уже нам должны, так что, не мечтайте, что мы будем списывать ваш долг и тем более, за платить вам за ваш отказ.

Вы посмотрите внимательно, со стороны евров и америки просто истерика. Накинулись на Украину и одним ором - одумайтесь, мы даже Юлю вам прощаем, только одумайтесь!
Со стороны России - тишина. Вы скажете, а вот Путин что-то сказал! Так, он ответил на вопрос, мол, зачем вы на Украину насели. И не более того.
К самой Украине никаких обращений, никаких призывов. Один мотив - идите куда хотите. Ага, только не забывайте, что вы нам ещё должны.
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
28 ноя 2013 13:59:04

нет пан Адам. Это сумма обременения для нонешних гейропейских покупателей уркаины...

Хотя гейропейцы может и не хотели такой кирпич покупать. Но пиндосский загорелый дядя велит. Веселый
  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 ноя 2013 15:00:22
Сообщение удалено
AndreyK-AV
25 янв 2019 13:50:03
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 янв 2019 13:50:03

  • -0.27
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 ноя 2013 13:47:01


Любезный Адам, то, что пан Сикорский "неровно" дышит по отношению к России известно давно - еще с тем времен, когда пан Сикорский подъедался у афганских бандюков, рассказывая как их обижают советские войска... Вы что, считаете, что пан Сикорский способен АДЕКВАТНО оценивать российско-польские отношения (хотя он и министр иностранных дел вашей страны)??? Да это все равно, что заставить горького пьяницу рекламировать общество трезвенников Шокированный
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
  Reliсt ( Слушатель )
28 ноя 2013 13:52:45


Ни вы, ни мы не в состоянии поддерживать гнилой проект "украинство" ибо это равносильно наполнению бочки без дна. Украм двадцать лет назад уже оставили полноценную и функционирующую страну с наукой, промышленностью, социалкой и далее по списку. Что они со всем этим сделали - общеизвестно.

Так что если кормить - только не дать физически помереть с голоду. Торг ведется не за право кормить, а за то, кто будет основным выгодополучателем результатов эвтаназии Украины в ее теперешнем виде.

Будем торговаться. Готовьтесь. Как Путин это умеет - смотрите на примере недавнего желания некоторых побомбить Сирию.
  • +2.15 / 21
  • АУ