Украина и украинско-российские отношения
205,062,731 348,335
 

  Советский ( Слушатель )
08 дек 2013 17:53:05

Тред №648191

новая дискуссия Дискуссия  528

Такое ощущение, что в медасфере  позиции Янука и  его сторонников просто нет - весь оранжевый мейнстрим кипит - онлайн трансляции, круглые столы, новостные ленты. А неоранжевые, умеренные ресурсы - просто в ступоре. ленты не обновляются, интервью, новостей и контрпропаганды практически нет.
Отредактировано: BUR - 08 дек 2013 19:58:15
  • +0.59 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (120)
 
 
  tukan ( Слушатель )
08 дек 2013 18:03:21


Важное замечание - в 2012-м охранители и сторонники Путина выиграли в медиасфере, особенно - в интернете. А на Украине ничего другого ожидать было нельзя. "Пророссийские" и неоранжевые ресурсы свою позицию обозначили даже на этой ветке. Нам тоже прилетело - типа за подстрекательство.
  • +2.31 / 28
  • АУ
 
 
  красноярецъ ( Слушатель )
08 дек 2013 18:23:18


Вообще-то, чтобы успокоить истерику, ни в коем случае не надо спорить с истеричкой. Надо, напротив, отвести в сторонку, сведя число зрителей к минимуму, дать пострадавшему выговориться, слушать внимательно, не возражать, всячески поддерживать. Когда всё дерьмо выйдет, накинуть на плечи что-нибудть тёпленькое, напоить чайком.

Хотелось бы верить, что укровласть жуёт сопли, воплощая в жизнь подобный сценарий, а не потому что больше "нычэго нэ можэт"...  Непонимающий
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Missiler ( Слушатель )
08 дек 2013 19:16:53

Охранители на начало "болотной революции" были редчайшим "подвидом" российского интеллигента, и приписывать их заслуги всему русскому народу, мне кажется, в корне неверно.

Народу, как и полагается, было все пофигу. Он особо не вникал в политику, не читал серьезных газет и журналов, не рылся в ЖЖ, а по тель-авизору вместо передачи Пушкова "P.S." предпочитал смотреть идиотские сериалы по 1 каналу и НТВ (не мне Вам рассказывать). Если же народ шел на выборы голосовать за ВВП, то ни как за основателя современной России, а как за человека, положившего ему в корыто больше жратвы, чем клали прошлые "фермеры", или того хуже: по принципу "лишь бы не было войны". И не подумайте, что я осуждаю наш народ. Это совершенно нормальная ситуация. Масса не может создавать новых идей, она может только подхватывать чужие концепции, и в максимально пережёванном, чёрно-белом виде. Либо "Путин уйдёт - жратва пропадет", либо "Путин уйдёт - и заживём, как шейхи в Саудовской Аравии", и третьего не дано. Ну Вы меня понимаете...Подмигивающий

А интеллигенция... Изначально на процентов 70-90 она была неовласовской, но потом что-то пошло не так, и она быстро сдулась. Отчасти благодаря грамотным действиям властей, во многом - благодаря активной позиции охранителей (такой "шестой колонны", существование которой не было предусмотрено в методичке Шарпа). В итоге белоленточность быстро перестала быть модной и сраные интеллигентишки, как крысы с тонущего корабля, быстро разбежались по своим крысиным щелям, а у народа не осталось выбора: концепция "Путин уйдёт - и заживём, как шейхи в Саудовской Аравии" показала свою полною несостоятельность, Царь-батюшка остался не свергнутым и значит надо голосовать именно за него.

Почему на юго-восточной Украине нет таких же охранителей, как мы? Потому что там нет Путина. Там нет консолидирующего звена. Ни Янук-овощ, ни Азаров на него не тянут. И мы, российские охранители, оказавшись там, повели бы себя точно так же, как аборигены Крыма и Донбасса. Встали бы, как коровы на скотобойне, и мычали. Опыт 90-х позволяет говорить об этом с уверенностью.Подмигивающий
  • -0.47 / 43
  • АУ
 
 
 
  Нивх ( Слушатель )
08 дек 2013 19:32:15


Хоть я сам недавно написал, что большинство в России плывет по течению, все же за безмозглых хрюкающих идиотов держать людей не следует.
И, кстати, никогда не понимал презрительно выпяченную губу при словах "лишь  бы войны не было". Не нам в России быть такими  беспамятными. Может, кому-то и весело бегать с арматуринами по улицам, и кто-то считает, что бежит при этом к лучшей жизни. Но это в Турции. Там тепло. (с)
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
08 дек 2013 19:57:09

Тут очень тонкая грань, и мне сложно точно выразить свои мысли - так, чтобы они были понятны каждому, но я еще раз попробую.

Я уважаю наш народ. Он добрый, незаносчивый, неглупый и во многом достойнее интеллигенции. Но он крайне неорганизован, и именно в этом отношении он похож на скот. Похож не больше и не меньше, чем русское население Крыма и Донбасса. Вот и всё, что я хочу донести. Не надо приписывать русскому народу, оказавшемуся по эту сторону искусственно созданной границы, чужих заслуг, не на-до. Это наглая ложь или очень глубокое заблуждение.
  • -1.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нивх ( Слушатель )
08 дек 2013 20:14:21


Забавно. Пару дней назад я написал очень похожий пост http://glav.su/forum…msg2042868 (за исключением, разумеется, "скота"), но в ваших формулировках свое мнение я не разделяюУлыбающийся
Наверное, потому, что смотреть на "наш народ" сверху вниз я как-то не привык. Любопытно, как важны оказываются "тонкие оттенки вкуса" (с) Городок.
  • +2.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
08 дек 2013 20:20:01

употребление слова скот - очень нехорошо вас маркирует. знаете, ли рассуждая так - для любого админа - пользователи - скот, мило пасущиеся за своими ноутбуками.
и опять же - интеллигенция - есть функция от народа и элиты. неожиданно правда? товарищ Ленин памятник которого  скинули бандерлоги, родившись и выросши на хуторе - стал бы кем? наверное паном Ульяновым со всеми вытекающими для мировой геволюции.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
08 дек 2013 20:48:04

Да, я пишу грубые вещи. И делаю это специально для тех, кто пишет в этой ветке гадости про русских юго-восточной Украины. Пускай на зеркало попеняют, мне не жалко.Подмигивающий
  • -0.74 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
08 дек 2013 21:07:12

боюсь вы лишь умножаете зло, и не сильно помогаете юго-востоку. тут хотя б вещи своими именами называть - уже ясно что делать бы каждому было.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
08 дек 2013 21:24:50

от ещё всякий бред на свой счёт вопринимать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
08 дек 2013 21:01:40

я вас перестаю уважать, честно. Если вы не поняли своего народа, мне вас очень жаль, вы вообще от белоленточных не отличаетесь. Единственное, что немного простительно, что вы очень молоды, поэтому не видите связей истории. Но вообще то уже пора.
Никогда русский народ не будет так организован в вашем понимании - ну скажем  как немцы, потому что мы не немцы,  но внутреннее понимание, того, что в России должно быть единоначалие, что бардак во власти ведет к бардаку в стране, дает Минина и Пожарского после смуты ( и очень быстро дает) и Сталина после революции - тоже быстро, и Путина после 91 всего через 9 лет.  
И отсутствие этого понимания ничего не дает Украине, потому что они дорожат вольницей, а не государством
  • +3.44 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нивх ( Слушатель )
08 дек 2013 21:15:41


Совершенно верно. Западное общество глубоко индивидуалистическое и атомизированое. Для них организоваться в партии, группы, отстаивающие свои интересы, означает "собраться", консолидироваться, т.е. нечто положительное. Для России, где коллективизм и так естественно присутствует (пока еще), организоваться в партии, наоборот, значит разъединиться, размежеваться, to part. Поэтому западная демократия ничего, кроме проблем и передряг, в том числе кровавых, нам принести не может. Нужно искать какие-то свои формы народной самоорганизации, свой политический формат, а не завидовать идиотским либеральным демократиям с их "гражданским обществом". Ибо разные мы, и слава Богу.
  • +2.73 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vlnv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
08 дек 2013 20:35:57
Бендер! Камрад! Вы же знаете, Бендер, как я Вас уважаю, но, простите, Бендер, - вы идиот, извините, Вы слегонца не правы (ну, почти цитата)


Для начала Вы путаете техническую интеллигенцию с творческой. Технический специалист (не люблю слова интеллигент) знает, что он востребован только в сложноорганизованном, технологически суверенном обществе с развитой промышленностью, наукой, образованием. И по сути своей он был охранителем. И не от хорошей жизни и любви к ЕР, а чисто прагматически - даже самая херовая система лучше ее отсутствия

ЦитатаНароду, как и полагается, было все пофигу. Он особо не вникал в политику, не читал серьезных газет и журналов, не рылся в ЖЖ, а по тель-авизору вместо передачи Пушкова "P.S." предпочитал смотреть идиотские сериалы по 1 каналу и НТВ (не мне Вам рассказывать).

Этточно! Народ просто работал. Но если бы был клич: ребята, нужна помощь вменяемых людей! Мы бы пошли и развесили всю эту шелупонь на фонарях вдоль Садового кольца. "Но это не наши методы"(с). В конце концов, в приличном гос-ве для усмирения маргиналов есть МВД. Нужно продемонстрировать солидарность с властью? Ну... Пришли на Поклонную, сдержанно помолчали, сурово нахмурившись... Хватило.

Цитата Если же народ шел на выборы голосовать за ВВП, то ни как за основателя современной России, а как за человека, положившего ему в корыто больше жратвы, чем клали прошлые "фермеры", или того хуже: по принципу "лишь бы не было войны". И не подумайте, что я осуждаю наш народ. Это совершенно нормальная ситуация. Масса не может создавать новых идей, она может только подхватывать чужие концепции, и в максимально пережёванном, чёрно-белом виде. Либо "Путин уйдёт - жратва пропадет", либо "Путин уйдёт - и заживём, как шейхи в Саудовской Аравии", и третьего не дано. Ну Вы меня понимаете...Подмигивающий

Хрена-се, заявочки! Уберменш, штоле? Весь из себя в белом пальте стоите, такой красивый, а мы все дураки и не лечимся (с). Ну, не ожидал от Вас!
Да, я принимаю положение, что обыватель - существо косное, своекорыстное, и своя рубашка ему ближе к телу, но я таки помню 90-е. Учителя учили детей, ученые спасали свои лаборатории как могли, военные служили и воевали, специалисты сохраняли, как могли, свои производства, еще и детей рожали  - и все впроголодь, живя с огорода, "не благодаря, а вопреки"(с) - именно из соображения, что времена меняются, а Россия - вечна. Смута, как пришла, так и уйдет, и опять нужны будут заводы, лаборатории, научные школы... И таких людей было большинство. И такие люди присутствовали во всех сферах социума, включая (прости Господи!) и гос. структуры и спецслужбы. Путин - закономерное порождение именно русского имперского обывателя, как класса, который не умеет жить иначе, как в мощном гос-ве. И когда говорят "повезло" - моя рука тянется к парабеллуму(с) я принципиально, идеологически, концептуально, парадигмально, бля, не согласен!
России- повезло, а вот Украние  - не повезло?? Охренеть, концепция! Как может повезти отрезанному пальцу? Его судьба - быть расклевыванным воронами. А человеку без пальца - да, не повезло, то терпимо, зарастет. Хотя, в истории немножко по-другому. Лет 300 южная Русь была отдельно до Хмельницкого? Ничего, прижился палец.

ЦитатаА интеллигенция... Изначально на процентов 70-90 она была неовласовской, но потом что-то пошло не так, и она быстро сдулась.

Чую, слово интеллигенция конкретно стало синонимом слова паразит. А я помню его изначальное значение. Отец (сын репрессированного, ссыльный, крестьянин, целинник, потом - шахтер, потом, получивший три образования начальник участка шахты, убежденный коммунист, кста) называл себя интеллигентом с гордостью. А вот мне (к. г.-м. н) - западло.
Цитата Отчасти благодаря грамотным действиям властей, во многом - благодаря активной позиции охранителей (такой "шестой колонны", существование которой не было предусмотрено в методичке Шарпа). В итоге белоленточность быстро перестала быть модной и сраные интеллигентишки, как крысы с тонущего корабля, быстро разбежались по своим крысиным щелям,

Российский народ - не "шестая колонна". Просто мы (народ)   дали понять им (либерастам) всю степень их маргинализации. Вот и все!.
Цитатаа у народа не осталось выбора: концепция "Путин уйдёт - и заживём, как шейхи в Саудовской Аравии" показала свою полною несостоятельность, Царь-батюшка остался не свергнутым и значит надо голосовать именно за него.

Нет и не было таких настроений в народе. Есть типа: "При Ельцине - 3,14здец, Путин навел порядок, попробовали Медведева - не, что-то не то, давай Путина взад!" А за шейхов... Ну, х его з, я не знаю круга Вашего общения, а по моим представлениям, примерно так рассуждает русский обыватель: "Мне нужна работа с оплатой, соответствующей моей квалификации. У Путина это пока худо-бедно получается."

ЦитатаПочему на юго-восточной Украине нет таких же охранителей, как мы? Потому что там нет Путина.

Глупости, какие махровые, незамутненные разумом,  глупости! Не путайте причину со следствием! У них нет Путина, потому, что ему неоткуда взяться.
ЦитатаТам нет консолидирующего звена. Ни Янук-овощ, ни Азаров на него не тянут. И мы, российские охранители, оказавшись там, повели бы себя точно так же, как аборигены Крыма и Донбасса. Встали бы, как коровы на скотобойне, и мычали. Опыт 90-х позволяет говорить об этом с уверенностью.Подмигивающий


Вот тут сложно возразить. Потому что в России есть народ. А на Украине - население. Россия - государство со своим государствообразующим народом, а Украина - оторванная часть России с населением, утратившим свою государственную идентичность. Отрезанный палец. Пожива для стервятников.
ЗЫ А если кто-то спросит что делать?... Отвечу честно: не знаю.
  • +5.36 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2013 20:43:02

Согласен полностью, но хочу добавить еще вот что - даже русские, не говоря уж об украинцах, на Украине с каждым годом чуствуют себя все более и более чужими и оторванными от России, что их, естественно, только озлобляет. Примеры этому есть и на этой ветке тоже. И опять-таки, непонятно что с этим делать, ведь большинство граждан Украины всё-таки за незалежность
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
08 дек 2013 21:00:54

Большинство граждан устали от псевдополитиков. Когда голосуешь за одно, а получаешь другое. ВВП популярен на украине не только потому, что народу понятны его цели и союзы БРИКС, ШОС, ОДКБ. людям понятно, что пацан сказал, пацан сделал. У него слово не расходится с делом, что ещё от политика надо? Поэтому если будет референдум хотят ли жители Юго-Востока ВГН в Россию вопросов не будет. Но референдум состоится только если централизованная власть исчезнет (Яныка например в Киеве низложат). Так что вот такой клубок, как говориться не знаешь чему радоваться, а чему огорчаться.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2013 21:16:10

А я в этом не уверен и считаю, что референдум на эту тему нужен. Причем и в России тоже.
А без референдумов в обоих странах  - присоединяйтесь к ТС, ЕЭП, ОДКБ и что там еще, с выполнением подписанного, а не как обычно.
Я бы на Украине начал с референдума о вступлении в ТС, но кто я такой, в этой вселенной?Подмигивающий
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
08 дек 2013 21:26:30

Ещё раз, подписи, т.е. народная воля о проведении референдумов была. Но Яныку референдум не нужен, поэтому он получил майдан от западенцев и ноль поддержки от Юго Востока.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2013 21:23:51

Сперва стоило бы провести региональные референдумы какой регион партнером в ТС, а какой колонией в ЕС?
По результатам спросить готовы ли жить в одной стране?
А уж после того как определятся, те кто в ТС значит в ТС, а остальные готовятся к очередному референдуму.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
08 дек 2013 21:42:16

Андрей зачем эти фантазии? Не могло там быть референдума, элитки не заинтересованы. И самая реальная и боевая сила, бандеровцы. Бандеровцы не желают раздела, они хотят всю территорию, но без омаскаленых. Они их вырезать будут. Их бандеровцы, это как у нас либероиды. Вроде бы их абсолютное меньшинство, но они очень организованы и дисциплинированы. Они мотивированы зоологической ненавистью. А народ у нас добряк, не может до конца поверить, что возможны те планы, которые они намечают по нашему поводу. С бандеровцами не территорию делить надо, для Украины это всё равно что для нас Чечню отделить. Они всё равно придут. С ними придётся разбираться до конца. Но такая возможность, естественно, появится не раньше, чем они озвереют окончательно. Похоже это уже совсем близко. Это будет украинская Сирия. Как раз прям на трубе, и как раз в подходящий для америкосов момент, зима.
  • +2.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
08 дек 2013 22:06:26

Да не нужны уже СШП беспорядки и взрывы на трубе. Ядровая то европа уже на СП, Южная труба к младоевропейцам в основном тянется, а они к пиндосам лояльны.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
08 дек 2013 22:11:09
Оппозиция Украины: Введение ЧП выгодно России

http://top.rbc.ru/po…3468.shtml

Цитата
Попытки введения чрезвычайного положения на Украине - не что иное, как государственный переворот со стороны президента Виктора Януковича, заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. "Из достоверных и проверенных источников нам известно, что одним из условий получения финансовой помощи от России в пользу Виктора Януковича и получения других преференций, в том числе цены на газ и гарантий переизбрания на второй президентский срок, Россия поставила условие наведения порядка на Украине", - цитирует политика пресс-служба партии.

Сейчас администрация В.Януковича прорабатывает вопрос введения чрезвычайного положения, считает А.Яценюк.

Он прокомментировал начало расследования СБУ о захвате власти, "которую никто не захватывает". "Ведь власть принадлежит народу Украины", - пояснил один из лидеров украинской оппозиции.

А.Яценюк отметил, что протестная акция является мирной: "Она уже проходит в третий раз, и сегодня собрала миллион человек". "Если Виктор Янукович будет пытаться незаконно, в нарушение украинской Конституции и воли украинского народа, удержать власть, мы, как Штаб национального сопротивления, не дадим ему узурпировать власть", - пригрозил А.Яценюк. "В случае введения чрезвычайного положения - все на Майдан", - призвал он.
...




ЕК отправляет К.Эштон разнять конфликтующих на Украине

http://top.rbc.ru/po…3466.shtml

Цитата
Первый вице-президент Еврокомиссии, глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон в ближайшее время посетит Киев, чтобы помочь властям и оппозиции выйти из политического кризиса. Приезд еврокомиссара в Киев следует ожидать на следующей неделе, сообщил в беседе с президентом Украины Виктором Януковичем председатель ЕК Жозе Мануэл Баррозу. Он поговорил с украинским лидером по телефону, говорится в сообщении ЕК.

Ж.М.Баррозу напомнил о необходимости политического решения текущей напряженности в стране путем диалога с оппозицией и гражданским обществом. Глава ЕК также призвал В.Януковича отнестись с уважением к гражданским свободам и оказать максимальную сдержанность при разрешении конфликта.

Он также напомнил позицию Европы по вопросу подписания соглашения об ассоциации Украины в ЕС и зоне свободной торговли.
...



А.Меркель считает В.Кличко лидером украинской оппозиции

http://top.rbc.ru/po…3469.shtml

Цитата
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и группа европейских консервативных партий (Европейская народная партия) намерены поддержать руководителя партии УДАР Виталия Кличко как лидера украинской оппозиции и главного соперника действующего президента Виктора Януковича на президентских выборах. Об этом пишет журнал Der Spiegel со ссылкой на информированные источники в федеральном правительстве и ЕНП.

Сообщается, что недавно советник А.Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристоф Гойсген и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле провели с В.Кличко конфиденциальные переговоры и пообещали ему поддержку.

По информации издания, теперь власти Германии планируют пригласить В.Кличко для выступления на следующей встрече глав государств и правительств из членов ЕНП, запланированной на середину декабря в Брюсселе. Предполагается также, что В.Кличко лично пообщается с А.Меркель.

Кроме того, партия В.Кличко получает поддержку в сфере логистики от ЕНП и Фонда имени Конрада Аденауэра, близкого к Христианско-Демократическому союзу А.Меркель. Среди прочего эти организации проводят семинары и тренинги для депутатов от УДАРа и их помощников.

Один из лидеров Евромайдана В.Кличко более 10 лет проживал в Германии и являлся одним из самых крупных спортсменов-налогоплательщиков в стране.

  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
08 дек 2013 22:13:05

Весь фокус в том, что пиндосам главное - устроить подлянку России. А на всех этих младоевропейцев - плевать с орбиты МКС. Они не более чем пешки, которыми легко и просто пожертвовать. Замёрзнут, не велика печаль. Выживут - молодцы.
  • +1.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Milkman
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 дек 2013 21:27:00


Чтобы слово не расходилось с делом - нельзя обещать невыполнимого в принципе. Нельзя и всё. Ответье сами - найдутся на Вукраине хотя-бы 3%, которые проголосуют за "обещания в рамках возможного".

Т.е. за политика, который не обещает "покрашання", "еурошляха", "второй Хранции", "снижения цен" и т.д. и т.п.

Например когда ВВП пообещал увеличение ВВП в 2 раза - его только ленивый за невыполнимость обещания не пнул...
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
08 дек 2013 21:38:51

С конца, ВВП обещал что Россия буде жить "как в европе" но через 10 лет. И он сдержал это обещание ВВП России соответствует ряду стран европы. Но самое главное что ВВП не работал флюгером и не давал заднюю.
А теперь поищем хоть одного политика на украине который бы не пришёл на лозунгах сближения с Россией...
Русский вторым государственным у нас только ленивый не обещал сделать т.к. за это обещание давали голоса на выборах - было ли это обещание невыполнимым?

АУ? Раз за 22 года не выполнили... значит было невыполнимым. Или как?
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  jean
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
08 дек 2013 21:07:14

Шахматную вилку по принципу - что ни сделаешь - всё плохо нам поставили очень давно... Украинство же не вчера зародилось. А что делать?
Ну, у меня есть расчет, что, когда наступит "Большой 3,14здец",  каждый будет выживать, как может, и всем будет пофиг, что делается в России и в ее исторической зоне ответственности - от Бреста до Владивостока и от северного полюса до Кушки. Тогда можно будет не стесняться:
"Отвели в овраги, пошлёпали из револьверов..."(с)
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2013 21:18:38

Ну да, как в Гражданскую войну, но как-то не хочется такого. А других вариантов не видится
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
08 дек 2013 21:25:58

Кypchak, Вы не представляете, как я Вас уважаюУлыбающийся , но тут имхо Вы не совсем правы.
Во-первых, и в технической интеллигенции не все так однозначно (например, один мой крайне близкий родственник (из технической интеллигенции) занимает крайне антипутинскую позицию и заявляет другому моему крайне близкому родственнику (который тоже из технической интеллигенции), пропутинцу, что тот нихера не понимает, тем более что у него на работе (в среде технической интеллигенции) все недовольны "этой властью", а "он", пропутинец, один "такой дурак" Грустный

Вот этот второй родственник пришел на Поклонную, а тот первый - уже скоро начнет петь в унисон с "навальными" и "немцовыми" (хотя последнего он лет десять назад так костерил, что мама не горюй). Прям вывих моска.
(да, в скобках, тот первый, антипутинец (как и его коллеги), абсолютно и полностью почувствовал кардинальное улучшение качества как собственной жизни, так и развитие собственной отрасли - но увы: "просралиполимеры"Грустный )
(( в двойных скобках - сей феномен крайне сложно объяснить. Тем более что я пытался, и доходило, увы, до повышенных тонов (в частности, буквально только что, вчера-сегодня). Но безуспешно, и причина сего - загадка ))

Потому кмк, Путина в свое время поддержало именно то самое "быдло" (в классификации белоленточных), работяги, простые люди, а вот на чьей стороне была "техническая интеллигенция" ан масс - боооольшой вопрос.
(и еще в одних скобках: я уж не говорю про айтишниковПодмигивающий )


Вот с этим согласен,Ссылка
Но не совсем, потому что:

Вы очень правильно определили причину ("отрезанный палец"). Дело не в ущербности "пальца" или проживающих там людей, а в том, что на территории "отрезанного пальца" априори не может возникнуть запроса на сильное и здоровое государство, на соответствующую власть, на здоровый и цельный организм (это ведь "отрезанный палец"). Потому и варятся они в этой непонятной и, по сути, никому не нужной каше. Только, возможно, не все это осознаЮт..

ПЫСЫ. Не стоит так огульно обвинять "украинцев" в отсутствии разумной альтернативы. В их условиях ее просто не может быть по объективным причинам. Ибо любая власть там обречена, заинтересована в самостийности и в удалении от России (дабы сохранить свой статус, полномочия и свободу действий), чего не скажешь о нас.
(опять же, смотри ссылку выше)
  • +2.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
08 дек 2013 21:44:24

Честно скажу, я и сам не в восторге от нынешнего режЫма, но я, как чел. здравомыслящий, не вижу реальной альтернативы. Как, например, не вижу альтернативы действиям ИВС в свое время, хоть и являюсь репрессированным в 3-м поколении. Да, херово. Но я прекрасно представляю, насколько могло быть хуже.
Кажись, именно этого понимания не хватает украинцам  Незнающий
  • +1.73 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
08 дек 2013 21:48:01

Да и россиянам из той же "технической" интелегенции. Тут, вообще, имхо, не зависит от профессии.
Скорее это желание чувствовать себя эдаким особенным.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  majors
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  krabus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
08 дек 2013 21:41:20


1. Нефига подобного. Техническая интеллигенция, как минимум в Москве, была сильно вовлечена в белоленточный коллаборационизм. На мой взгляд, не меньше творческой.

2. Да, народ просто работал, и я его, как писал выше, ни в чём не виню. Только, пожалуйста, не пишите глупостей, как по кличу "ребята" пошли бы вешать белоленточников на фонарях. Чушь же собачья. Ваше поколение 8 лет терпело (если не сказать грубее - сосало у) Ходора с Берёзой, и не сделало для их смещения абсолютно ничего, и тут, простите за мой французский, такая петушиная бравада про фонари. Да обосрались бы вы даже в морду дать, не то, что вешать. Потоптаться на Поклонке по приглашению профсоюза - предел вашего "героизма". И за Путина в 2000 году вы голосовали как за ставленника Ельцина и семьи, вы понятия не имели, на какой разворот он решится, став Президентом. Но во всём этом нет вашей вины. Вы - народ, вы - стадо (в хорошем смысле этого слова),Улыбающийся и делать политику - не ваша задача. Главное - не петушитесь, не приписывайте себе чужих достижений и не пытайтесь возвысить себя над другими русскими, оказавшихся за пределами путинской РФ и попавших на скотобойню в большую беду. Вы абсолютно такие же. С теми же достоинствами и недостатками, что и они.

3. Интеллигенция - это в первую очередь врачи, учителя, инженеры и госслужащие. Творческая петушня - это плевок в море (и количественный, и качественный) по сравнению с перечисленными группами, и когда я говорю о русской интеллигенции, я в первую очередь представляю себе первые 4 группы и в последнюю - педиков из Жан-Жака. И именно эта русская интеллигенция придерживалась неовласовских настроений в 2011 году, и за это она заслужила свой очередной несмываемый позор. Она поддерживала педиков, а не нас. Не вся, но в большинстве.
  • -1.31 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2013 21:46:48

Господа, я конечно извиняюсь, но может украинская ветка не лучшее место для обсуждения векового русского вопроса "Что делать?  Кто виноват?".
А то полет ваших мыслей высок, но все упирается в перефразирование из "дураки и дороги" в "хохлы и западенцы", а это уводит от сути.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нивх ( Слушатель )
08 дек 2013 21:47:42


Конхликт поколений?
Отцы и дети?  Смеющийся
Есть еще хороший перестроечный фильм "Кульер". Мощный дискурс "когда я бреюсь, прыщи кровоточат".
О, моя юность! О, моя свежесть! Веселый
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
08 дек 2013 22:09:25

Нет, я на страдаю поколенческим шовинизмом и не считаю одни поколения чем-то лучше или хуже других. Это опять контекст.Улыбающийся Просто тут многие знают мой возраст, и если бы я спросил "Что МЫ сделали для прихода Путина к власти?", то это вызвало бы справедливые насмешки.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
08 дек 2013 21:48:46

Хрена-се, как у вас в Москве все херово! У нас тут в замкадье немножечко не так....
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2013 22:00:47

Парень остынь.
Образно - "Твой отец"(его поколение) разрывался между дать в морду "Ходору с Берёзой", или быть живым и вырастить тебя "таким красивым и умным", способным претензии выставить за берёзу..
Уж извини но это для тебя, Путин говоря что "не обольщайтесь думая что хуже быть не может, может" не шутил, просто посмотри паря на проблемы Украины и цени ту Отчизну что тебе сохранило поколение "предков", которое ты с  таким комфортом  готов "обсирать".
  • +2.20 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
08 дек 2013 22:14:13

да ладно!!!! Вот так и разрывались?  Разбитое, утратившее какие либо ориентиры поколение. Которое не то что подготовить к борьбе, просто накормить не могло. Не...я не осуждаю.  Но какой то гордости за это поколение нет....просто плыли по течению. Ничего более...Прав тут парень. Просто одним повезло оказатся в России, другим не повезло оказаться на Уркаине.
  • -1.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
08 дек 2013 22:14:39
Такое ощущение что говоря "о народе", Вы в первую очередь пишите о себе, любимом.  Подмигивающий
Это Вас не спрашивают. Это Вы ни хрена не можете. Вас нагибал Ходорок с Березой, а до этого Леня Голубков. Это Вы трясетесь от одного упоминания "лезгинка в метро"
И в следующий раз Вас тоже не спросят. 100%. Да и не за чем?
Какой бы не был мой народ, априори он для меня самый лучший на этой планете. Объяснять в лом, да Вам и не понять. Про таких - слаще морковки ни хера не видел. Живете среди говна, ну соответствующий  взгляд на окружающее. Cоболезную. "Меняйте окружение"тм, что ли.
Можно короче: мели Емеля - твоя неделя.  Смеющийся
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
08 дек 2013 20:55:26

Никак не могу согласится с этими утверждениями. В событиях конца одинадцатого, начала двенадцатого года, я принимал достаточно активное участие. И одновременно у нас шла очень напряжённая дискуссия здесь на ГА. Поэтому то время я прекрасно помню. И большая часть записей тут на форуме сохранилась, каждый может прочитать. Не скажу за всех охранителей, но та часть, которая присутствовала на ГА, никаких поползновений принять в противодействии оранжевой угрозе в реале не предъявляла. Ни для кого ни секрет, что главным ударом по либеральному лагерю, который положил их просто плашмя, была Поклонная гора.  
Непосредственно перед митингом на ветке Выбор России, бывшей про выборы, велось обсуждение. И никаких восторгов и призывов собраться и пойти, вы там не увидите. Такое умеренно прохладное, умеренно одобрительное отношение. Оранжевую угрозу вообще не воспринимали никак, хиханьки да хаханьки.



Более того, на ветке посвящённой СВ мы звали людей, в том числе и охранителей идти, и получали резко отрицательную реакцию. Непосредственно после митинга она изменилась, стала более доброжелательная. До была реальная заруба, по накалу там редко когда так было.
Обвиняли нас, что мы точно такие же оранжисты. Это всё там лежит можно прочитать.

Из этого я вовсе не хочу сказать, что СВ всю тему сделала. Но мы там по крайней мере были. И народ, которого оранжевые реально достали. А охранителей не было, их оранжевые не пугали и не озлобляли а только веселили.
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
08 дек 2013 20:58:58

Да ладно?!
Ну-нуПодмигивающий
Повторюсь: наши доморощенные либерасты до сих пор свечки в церкви ставят за российский ОМОН.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
08 дек 2013 21:42:01

Заступлюсь за охранителей. Настоящие охранители там были. "Охренителей" не было, это да.
Все, кто пришли на Поклонку - охранители Государства Российского.
  • +0.12 / 4
  • АУ