Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  Frost_ ( Слушатель )
09 мар 2014 19:16:00

Тред №692213

новая дискуссия Дискуссия  913

Всем доброго времени суток. Читаю Авантюру долго (с 2007), вот решил наконец зарегистрироваться и поделиться своим "особо ценным мнением". По поводу Украины - многие отмечали удивительные мутации произошедшие с сознанием многих еще недавно вполне адекватных украинцев. В том числе знакомых и даже родственников. Как я понял многообразие точек зрения на сей феномен сводится к 3 основным вариантам 1) Они всегда тогда такими были, просто хорошо маскировались 2)Им всем массированно промыли мозги всеми методами современного инфовоздействия 3) На самом деле ничего подобного нет, а те кто об этом пишет - просто вражья агентура нагнетающая негативный фон. Расскажу свою историю, а потом на ее основе мнение и вопрос. У меня был хороший знакомый на Украине. Житель Киева. В течении нескольких лет поддерживали контакты по Скайпу и все такое. Я у него регулярно спрашивал о ситуации на Незалежной. Даже не столько ситуации, сколько интересно было знать, как там у них люди относятся к своей жизни и к тому что у них вокруг. С его ответов впечатление сложилось такое - лютая ненависть к тамошним власть предержащим, желание хоть что-то изменить и при этом полная безнадега от осознания невозможности что-то самому сделать в лучшую сторону. Вобщем, наши, затянувшиеся на 25 лет 90е. Еще он постоянно говорил что народ внутренне давно готов взяться за оружие. Нужен только повод. Когда начался весь этот майдан, он зараза, радостно ломанулся в "Правый сектор", лично бился с "Беркутом" и прочие подвиги, теперь он на всю башку свидомый боевик, а я не для него "русня" и "ватник". Последний контакт закончился взаимным матом и обещаниями завалить друг-друга при встрече. Так что товарищ именно у меня "был". Но он же никогда не был убежденным фашиком, как так-то? И вот тут до меня дошло. Им всем просто предложили хоть какую-то идею. Уродливую, мразотную, но хоть какую-то. Появился лидер, дал простые объяснения сложных вопросов и сказал - "делай как я" и они пошли за ним. Как на Ближнем Востоке идут за проповедниками экстремисткого ислама. Там ведь тоже - простые ответы на сложные вопросы в ситуации общей безнадежности и отчаянного желания лучшей жизни. Так вот. Я абсолютно уверен что мы не отступим в сложившейся ситуации и пойдем до конца, если понадобится, ценой войны, санкций и прочего. Нам тоже отступать некуда. Но вот вопрос? А какую идею мы сможем им всем потом предложить? Что мы им скажем после победы? Речь о всем этом молодняке что во всех этих ПС, майданных самооборонах и т.п. группировках. Кто что думает?
  • +8.39 / 143
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  AcпидЪ ( Слушатель )
09 мар 2014 19:25:50





диагноз......мутанты ......а были малороссами....
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
  Sci-Fi ( Слушатель )
09 мар 2014 19:26:43

Там совершенно несложный приём используется. Под социальную напряженность людей накачивают ненавистью, а в этом состоянии ни один нормальный человек долго жить не может. Потом открывают канал для выплеска эмоций, и люди устремляются туда просто, чтобы их изнутри не порвало. А если в стране нищета, а за роль боевиков ещё и платят прилично, то стекаются не только "измождённые угнетением", но и искатели приключений и любители адреналина.
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
  Наталья20 ( Слушатель )
09 мар 2014 19:34:07


Что делать? Ну, как вариант, победить окончательно в схватке за Крым (и за тем, что не на поверхности, что мы не видим). А вот дальше... Видите ли, чтобы украинцы изменились, нужно им дать все то, что им усиленно обещали за последние годы, чтобы через какое-то время они полностью осознали, что идет вслед "в Париж без визы". Правда, сдается мне, такой сценарий уже из области фантастически после всех тех событий, что мы наблюдаем последние несколько недель. Пока вам писала ответ, пришла мысль в голову, а можно ли вообще вылечить "пациента"? Одна из моих знакомых по (общались по одному фандому), так и заявила, что в их городе (она из Львова) грабят магазины, вообще беспорядок. Я удивилась, что она это признала. Так что вы думаете, вслед она написала? Сказала, что да, нам нужна помощь, но получить ее хотелось бы от более адекватной (!) страны чем Россия. Видимо от тех, кто оплатил весь этот "спектакль". Они адекватные, да. И таких большинство! Тут на форуме много раз высказывали мысль о лечебном голодании. Скорее всего, единственный выход, но не в сложившихся обстоятельствах. Тут санитарный кордон понадобится, не иначе. Так что, единственное что им можно предположить, так это годы контрпропаганды против того всего, что им  внушалось (одни укры чего стоят! поучились бы лучше у создателей Warcraft   Улыбающийся )
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
  alice ( Слушатель )
09 мар 2014 19:57:14


в очередной раз прочитав о лечебном голодании и рве с крокодилами, вдруг поняла -- что мне это напоминает: именно такие мысли и чувства обуревали меня (да и многих других) во время противостояния с Чечней. Казалось, что они и исторически нас ненавидят, да еще зомбированы своими местечковыми лидерами, так что надо отгородиться от них колючей проволокой и поставить автоматы. И вот посмотрите, что мы имеем сейчас --чеченский лидер Рамзан Кадыров выступает  и говорит, что порвет всех врагов русских! Это -- итог гениальной политики Путина в Чечне, и это совершенно реально. Надо "лишь" прогнать экстремистов и поддержать местного активиста, способного сплотить народ и стать национальным лидером. Ну и помочь этому лидеру в построении мирной жизни. Бытие все же определяет сознание, и к такому дикому выверту мозгов многие украинцы пришли в результате многих лет жизни в ненормальной экономической и политической обстановке. Дело за малым  Грустный -- освободить территории и поддержать там вменяемого лидера, способного объединить народ созидательной программой. Понятно, что сказать такое гораздо легче, чем осуществить на деле, но по-крайней мере алгоритм действий известен.
  • +2.00 / 40
  • АУ
 
 
 
  Наталья20 ( Слушатель )
09 мар 2014 20:06:20


Скажу честно, я политикой как то (хотя бы на уровне новостей) стала интересоваться только когда пришла к нам нереализованная "арабская революция", так что не могу сравнить. Скорее всего, вы правы. Но, все же, вы уверены, что у Украины появится свой Кадыров? Т.е. человек, который устроил бы все элиты (так или иначе) и при этом - именно лидер в понимании этого слова? "Прогнать экстремистов"? Хорошее дело, я за. Вот только, как? Это мы их считаем националистами  и террористами, а большинство "Героям - слава!".
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
  basile
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Sardi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nexos ( Слушатель )
09 мар 2014 20:01:16

Коридор возможностей.
Собственно в виде прелюдии то же самое.
У тех немногих, что знаю в Киеве, прежде вполне вдумчивых и толковых инженеров с видением перспективы, последние годы наблюдал  всё усугубляющееся барахтанье, попытки срубить денег по коротким схемам и вне профессионального поля ,и доминирующее над всем  желание "давай возьмём всё нахрапом". То есть горизонт планирования сузился до "схватить и убежать".
И это у взрослых, тёртых жизнью мужиков около и за пятьдесят.

После лечебного голодания всегда назначается лечебное питание.
То есть открывается постепенно , чтоб больной не подавился кусками, возможность восстановить силы и здоровье.
Многих исцелит. Их силами и с их участием уже можно строить что-то вменяемое.
Проблема в другом.
Последние годы, месяцы, и особенно недели украинская пропаганд-машина пошла вразнос, утратив полную связь с реальностью и потащила за собой миллионы. Когда она разлетится, на выходе останутся не тысячи майдановских метамфетаминщиков с покалеченной психикой, а вполне себе реальные десятки или сотни тысяч психически нестабильных граждан  всерьез и по психиатрическим критериям невменяемых.
Вот эту проблему кто и как решать будет - честно, не знаю.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
  geroy12 ( Слушатель )
09 мар 2014 20:15:51


у меня недавно в таком ключе закончилась беседа с приятелем, бывшим харьковчанином  перебравшимся в киев.Позвонил ему узнать как дела ,а он меня огорошил ненавистью к беркуту,-одобрением того ,что погибли харьковские ребятаих"беркута" , и полной поддержкой майдаунов.Кончилось посылом  нах дебила, и бросанием трубки. Причем во время первого майдана был совершенно вменяемый бизнес-чел.Общался с парнем с которым протреннировались в одном зале больше10лет .Коренной харьковчанин.Стал взахлеб рассказывать как он любит правосеков, какие они молодцы,  сколько у него там кентов,и как решительно настроен итд. закончилось бросанием трубок .Еще мои пожилые тетушки -советские граждане - заблеяли-заголосили про окупацию .На мой взгляд, это не только следствие мощнейшей и длительной пропаганды .Судя по последним параксизмам свидомости, у людей немногим ранее абсолютно вменяемых,не исключено что применяют какие-то технологии ,от которых человек ментально неустойчивый полностью прошивается информационной чумой.Это очень напоминает психические эпидемии описанные у Бехтерева в работе"Социальная психология"
  • +3.28 / 56
  • АУ
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
09 мар 2014 20:20:10
Ничего - это всё лечится.
Думаю начнём с лечебного голодания.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Имп ( Слушатель )
09 мар 2014 20:23:32

Посмотрите на лица зомби людей на майдане на выступлении мессии ходора. Это что-то ненормальное - как будто они все под кайфом. Очень много с семьями, пары, много стариков. Не скажу, что рагули - местные, кияне. Сразу вспоминаешь, чем до рэволюции занимался Яценюк - нлп, секты. Да, здесь что-то есть. По аналогии нехорошая перспектива для киевлян - обычно, секта уходит сдав все свое имущество мессии-главарю, на тот свет - самосожжение и тэпэ. Будут одевать на себя покрышки и поджигать?
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  constant ( Слушатель )
09 мар 2014 20:37:46

Есть у меня инфа, устная, через несколько лиц, и тем не менее.
Суть тетенька одна работает в столовой. Их заставили кормить майданутых. Так вот, в супчик подсыпался какой-то белый порошок. Так что все может быть.
  • +0.86 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  MastaA ( Слушатель )
09 мар 2014 20:45:32

бром
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2014 20:48:00
Какой бром? Там замуж выходили...
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Санычъ ( Слушатель )
09 мар 2014 21:06:17

Пояснять надо: бром выдают, чтобы хрен не стоял Кричащий
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  рюрикович ( Практикант )
09 мар 2014 20:53:53
ОН тормозит половые функции, а майдаунутые  агрессивные и выносливые !
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  constant ( Слушатель )
09 мар 2014 20:54:31

А какое его действие ?
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
09 мар 2014 20:55:51
Дети перестройки...
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
09 мар 2014 21:00:08

Служить шибко хочется, а бабу для жениться вовсе не надо. Вся энергия уходит в строевую и поспать, если удастся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  answ ( Слушатель )
09 мар 2014 21:12:53

Чтобы ЙЕНГ не стоял Под столом
Армия, длительное отсутствие женского пола... Плачущий
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 мар 2014 21:01:37


Угу
От такого *брома* молодежь в ночных клубах скачет незная усталости.
Но потом отходняки ЖЕСТКИЕ ну и организм просто СЖИГАЕТ изнутри
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Comrade ( Слушатель )
09 мар 2014 21:21:59


Скорее, МДПВ. Мощный стимулятор, мозги вышибает на раз и не определяется стандартными наркотестами.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2014 20:46:21
Историю рассказали, через третье лицо, но лица знакомые. Девчонка поехала заработать на операцию на Майдан еще в самом начале. Вернулась, 20 тысяч гривен привезла. Легла на операцию. После сдачи анализов лечащий врач спрашивает - Девушка, Вы давно наркотики принимали? у Вас в крови обнаружены...
Вот и додумывайте сами.
  • +0.62 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
09 мар 2014 21:11:53

Тоже рассказывали подобную историю. Женщина ездила на майдан, чтобы заработать денег. Заработала, приехала. Потом ей плохо стало, пошла в больницу, а в крови - наркотики. Вспомнилось, как жена Януковича еще в 2004 году выступала и говорила, что на майдане раздают апельсины, наколотые наркотиками. Так над ней тогда не потешался только ленивый, и даже сам Янукович как-то упрекнул, мол, зачем ты выступала.
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rugarik ( Слушатель )
09 мар 2014 21:25:01


Чтобы найти наркотики нужно делать тест крови, причем на конкретное наркотическое вещество, на осмотре такие не делают.
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
09 мар 2014 21:31:48


Чтобы найти наркотики, достаточно громко стукнуть дверью.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
09 мар 2014 22:47:39
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 18:57:38
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 18:57:38

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  at48
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  mod52 ( Дилетант )
09 мар 2014 21:53:46

Кстати, мне одному показалось поведение майдаунов под обстрелом несколько странным?
По идее люди должны бежать из сектора обстрела в укрытие, а они наоборот - в зоне обстрела кучкуются, даже новые подходят.
Бесстрашие какое-то странное.
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
09 мар 2014 22:04:24

Да нет, конечно. Вы не одиноки в этом удивлении
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Реми ( Слушатель )
09 мар 2014 22:23:16

Скорее всего - это интерпретация.
Приём наркотиков легко определяется тестированием мочи - остатки находятся в ней до 10-ти дней (если не ошибаюсь) после последнего приёма. При госпитализации кровь на приём наркотиков не определяют (если нет повода заподозрить. Но если есть подозрение, то направляют в наркодиспансер, мол, принеси справку) - берут только на группу, сифилис и гепатит.
Заподозрить приём наркотиков могли врачи-реаниматологи - при даче наркоза. Употребление наркотиков изменяет реакцию организна на применяемые (штатно) препараты. И момент послеоперационого периода протекает иначе.
Так что не отрицаю приём нарко на майдане (не знаю), просто вношу ясность.

...этим (нарко), кстати, может быть вызвано и желание хоронить "героев" без вскрытия. Пат.анатом легко увидит те изменения органов (печени в первую очередь), которые вызывает приём нарковеществ. Один чел с патологией - возможно, особенности конкетного организма. Но второй-третий-пятый...наводит на размышления.
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
09 мар 2014 22:39:38

У меня не выходит из головы такая мысль.
Они же там бутылки наполняли ацетоном и прочими горючими веществами.
Буквально тысячами.
Соответственно, никакой техники безопасности, делалось всё в плохо вентилируемых помещениях.
Помню, в 90е был такой тренд среди юных наркоманов - дышать парами клея "Момент".
Говорят, организм сгорал быстро, как спичка.
Может оно?
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имп ( Слушатель )
09 мар 2014 22:47:30

ПМСМ это амфетамины в сочетании с нлп-технологиями. Любая нлп-шка качественно катит только под наркотой - без нее это убыточный проект будет. Погуглите про амф, какие ломки, что делает. Лучше, с просмотром майдана одновременно) Все симптомы в поведении там есть. И нлп-шка там присутствует - ритм, молитва, паузы. Киев - это секта теперь. Надо теперь как в LA их лечить...
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ghost_kharkov ( Слушатель )
09 мар 2014 22:22:49

Много майдаунов в харьковской ОГА были под кайфом+ обнаружены шприцы и наркотики.
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
  Collaps ( Слушатель )
09 мар 2014 20:36:13



А у меня, а у меня, а у меня во Львове живет один старый приятель, так вот он всегда ходил строем с местными нациками, чуть было себе свастику на плече не вытатуировал - вот придурок. А недавно звоню ему, он говорит, вот казлы эти майданутые на безоружного беркута с подачи правосеков коктейли молотова кидали. Короче решил ехать в крым вступать в отряды самообороны.
Короче все это не спроста, психическая война наверное......    Веселый
  • +1.51 / 38
  • АУ
 
 
  veresT ( Слушатель )
09 мар 2014 20:51:54
Вчера разговаривали по скайпу с бывшей одноклассницей моего мужа. Сама она из Чернигова. Майданутых не любит и прямо об этом говорит. Еще рассказывала, что люди прячут своих сыновей от призыва, как пример знакомые отправили своего сына за границу. Сказала, что многие люди хотят быть с Россией. Насчет Крыма сказала, что правильно мы его забираем, что никогда Крым не был украинским. Посмеялась, что скоро Украина будет состоять из Киева и его областей.
  • +1.31 / 30
  • АУ
 
 
  VVSector ( Слушатель )
09 мар 2014 20:59:05


Это классический Стокгольмский Синдром в масштабах страны.  Ассоциация себя с террористами, с якобы "общей" целью в условиях, когда есть мощный стрессирующий внешний фактор.
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
09 мар 2014 21:02:03

Да все естественно.. Ну нет на Украине государственников, вот и рулят группировки .. типа политическиеПодмигивающий

И решаются дела не на 100 лет вперед, а на 3-4-5.. Янукович всех забодал, перед этим Ющенко..
На этой волне и взлетают всякие нацистские и прочие урапатриотические группы с их лозунгом "Мы крутая нация, только виноваты .. олигархи, москалы, марсияне, климат и т.д..". Надо же во что-то верить, нельзя же признаться себе, что ты и твоя страна оказались лузером..

Плюс беспомощность перед олигархатом тоже добавляет злости.. Когда налогами жмут, проверками, невозвратами НДС (помните такое?), предоплатой налогов... вон у моего товарища бизнес через СБУ пытались отжать..ему помогли старые связи..

уж не в обиду Беркуту будет сказано, но и Беркут тоже был замечен в крышеваниях и наездах..разве что думаю, что те, кто в Беркуте этим занимается, не стоял на площади - он же туда не для этого шли

Поэтому не трубки надо бросать, а спрашивать - а что дальше? новые будут лучше? может уже забудем о евровекторе и многовековой украинской мечте?
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  mod52 ( Дилетант )
09 мар 2014 21:22:17

Вспомните себя в 15-16 лет. Какое влияние на человека оказывает отрицательный дискурс. На хулиганстве повышают авторитет. Девушки любят хулиганов.
Если вы ботаник в компании, где верховодит хулиган, то вы начинаете ему подражать.
Только потом, повзрослев, я сумел сделать усилие воли и сумел преодолеть это.
Как? Научившись разговаривать с таким контингентом убедительно.
На самом деле с точки зрения психологии - переходный возраст 14-16 лет - наиболее психологически экстремален. Я не спец, но мне так кажется.
Главная его причина - отсутствие у человека воли. Он просто не знает как себя вести так, чтобы приобрести уважение окружающих и самоутвердиться.

В чем фишка психотехнологов госдепа?
Они опустили всех людей в подростковый возраст. Это максимализм, экстремизм, тупое желание следовать за разрушительным хулиганским дискурсом, который опять же возникает от отсутствия воли.
Добились они это сочетанием страха, стокгольмского синдрома и т.п.
Кстати, психоэффект стокгольмского синдрома - подавление воли, деградация личности м.б. вплоть до подростка. Человек подстраивается под среду, чтобы выжить.

В общем излечение может произойти, если начнется проявление воли. Нужна твердая рука, которая даст пример поведения, альтернативного майданутому, но социально безопасному.
Стрелять в спину эти люди будут вряд ли.

Еще одно сравнение о природе власти.
Есть кусок железа. В нем магнитные домены ориентированы хаотически.
Приложили поле, они выстроились и многократно усилили поле.
Власть - это первоначальное поле. Оно наводится и усиливается кратно.
Для того, что переориентировать домены, нужно сначала внести хаос, а потом приложить свое поле.
Это и есть аналог политического переворота.

В обществе вместо магнитного поля работает психофизическое поле. СМИ - это только часть.
Для обратного переворота поля, необходим шок, который внесет хаос.

Шоком может быть страх перед наступающей РА плюс паника.
  • +1.42 / 35
  • АУ
 
 
  addi
  • Загрузить
 
  Никита9 ( Практикант )
09 мар 2014 21:09:00

Тоже издавна заходил, но редко, прочитал последнее, зарегистрировался...

Сам русский и родился в России. Прожил на Украине много лет, в том числе и на незалежной.
Украину и украинцев знаю хорошо, изучал(полу-силком)  и их "незалежную историю"-типа первые в мире подводнl човни плавали на Царьград!))), выписывал местные газетёнки с картой Великой Украины на лицевой заставке, куда входили Кубань,Белгород,Курск,Брянск...При СССР бывал на митингах во Львове,стоял в самой гуще ещё тогдашних майдаунов ...было реально страшно, хотя до этого ходил с ними(потомками бандеровцев) стенка на стенку....
Моё мнение:у основной части украинцев в настоящее время хорошо промыты мозги, в том числе и у многих тех, кому захотелось за длинным рублём в Россию. У доброй трети украинцев, а именно -западенцев, ненависть к России и русским в крови.
Всем им есть за что воевать. К тому же ,русский солдат может легко получать пули в спину.Это нужно обязательно учитывать.

п.с. в позапрошлую субботу(день принятия Решения) звоню тётке(русская,урождённая в России),на Украину, беспокоюсь за них...слышу от неё:
-Что, Путин хочет Крым захапать!? ...(((
  • +0.99 / 52
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
09 мар 2014 22:03:47

Кстати, насчет "захапать Крым". Звонили вчера своим друзьям, живущим в Крыму, поздравляли их с 8 марта. Говорят, у нас всё спокойно, ходим на работу, как обычно. Спрашиваем: "Ну, что вы там, к референдуму готовы? За какой пункт будете голосовать?" Отвечают: "За первый, конечно". Причём так уверенно, как будто всегда это знали. А ведь еще летом, когда мы были у них в гостях, ничего не предвещало теперешних событий.  Улыбающийся
  • +0.35 / 46
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
09 мар 2014 21:13:10

Ваш вопрос впринципе самый главный.
Причём не только для украины, но и для России.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
  утка Beria ( Практикант )
09 мар 2014 21:41:48


  Это ВАЖНЕЙШИЙ вопрос: "А какую идею мы сможем им всем потом предложить?".
 ВВП пока эту идею не озвучил. Идея: "Улучшение благосостояния граждан", пока лишь тактическая цель, сказанная ВВП. Это цель поможет осознать свидомым и прочим, что в России богаче чем в Омерике.
  Но есть простая идея, Русская идея, за которую и ненавидят Русских в мире. Эту идею несёт русский народ, в этом его миссия, и это ИДЕЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Но справедливость в разных странах понимается по-разному. На западе справедливо то, что по закону. Русская идея справедливости, это справедливость по СОВЕСТИ. Отсюда, Русская идея справедливости, не приемлет рабства в какой-либо форме, в отличии от "справедливости" братков с майдана. Русская идея справедливости формулируется на Русском языке. Например, "братки" борются за свободу, а по-русски, за свободу может бороться только раб. Такая свобода - категория рабства. Слово "свобода", по-русски, обозначает нечто другое. Русский Человек борется за справедливость по совести.
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить