Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  okv ( Слушатель )
06 май 2014 00:01:55

Тред №729783

новая дискуссия Дискуссия  916

Судя по постам и рейтингам постов народ разделился примерно на две равные части,
за тех, кто за вторжение и кто против (как будто от нас это зависит, но тем не менее).
В чем мне кажется ошибка тех, кто против, это то, что они верят в непогрешимость Путина,
он знает, что делает. Тем не менее не стоит забывать как порвали Ливию.
Говорить, что это сделал Медведев, как мне кажется смешно, Путин все равно стоял
за спиной. Людям вообще свойственно ошибаться.
Сталин, тот самый Сталин, который выиграл величайшую Битву в истории человечества,
до последнего говорил, не поддаваться на провокации, даже когда уже бомбили Киев.
Как бы здесь не было того же. Или Сталин а 1941 был менее искушен чем Путин сейчас?
Человек в принципе должен исходить прежде всего из правды Божьей, а уж потом из
правды человеческой.
Говорить, что мы подались эмоциональному порыву в 1914, и если бы не подались,
то конечно все было бы прекрасно. Ничего прекрасно бы не было. Империя уже прогнила,
прежде всего духовно.
Старец Авель предсказал смерть императора Николая II в 1918
еще в 1801 году, тому есть документальные свидетельства.
Дай Бог, чтобы я ошибался.
  • -1.44 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2014 00:08:11


это ложь ......... только в письменном слове может принципиально содержаться ложь, бо аки гвоздь удобно вбивать сей продукт в бошки
ср. устное слово, которое сепарирует ложь и отсекает ея напрочь
поэтому койкто очень любит писанное слово
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  okv ( Слушатель )
06 май 2014 00:19:33


Ложь значит ложь, в то же время особенность правды состоит в том, что она либо
правда либо ложь. Третьего не дано, стена не может быть и черной и белой одновременно.
Косвенно мученическую смерть Николая II предсказал и Серафим Саровский, или это тоже
ложь, это события совсем недавние.
Про Авеля тоже достаточно написано.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  TOnOP ( Слушатель )
06 май 2014 00:09:35


Уважаемый, не надо паники. Напомню лишь две поговорки:
1. Бог не выдаст - свинья не съест.
2. Делай то, что должно и будь, что будет.

И не надо Ливию с УССР путать.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
06 май 2014 00:11:48

А что, собственно, Ливия? Грешно конечно так говорить о человеке, доблестно сражавшемся до конца, но разве Каддафи был нам другом? Чего вдруг? Не он ли все последние годы заигрывал с Западом, надеясь, что его не тронут? Не он ли не пожелал купить наше оружие, хотя - мог бы и успеть кое-чем затариться? Каддафи всегда был себе на уме и считал, что он хитрожопее всех, а посему - в России не нуждается. Разве не так? А самое главное - хоть и цинично звучит, но что мы потеряли-то от бардака в Ливии? Да ничего ровным счётом, все потери понесла Европа. Наоборот - от прекращения поставок ливийских нефти и газа мы только выиграли, убран конкурент за снабжение Южной Европы да и ценник вверх полез..
Так зачем же России было вписываться за Ливию при таком раскладе? ИМХО - Путин был прав..
  • +0.90 / 22
  • АУ
 
 
  okv ( Слушатель )
06 май 2014 00:26:32


Да, собственно говоря все ошибка там была только в том, что воздержались во время
голосования за резолюцию. Надо было голосовать против, вот и все.
Если воздержались, значит верили в договороспособность общечеловеков, словно
и не было чудовищной лжи Сербии и Ирака. Т.е. были иллюзии.
Мое ИМХО, ошибка дипломатии, пусть и не роковая.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 май 2014 00:21:14
Сообщение удалено
Учёт и Контроль
01 июл 2015 07:49:20
Отредактировано: Учёт и Контроль - 01 июл 2015 07:49:20

  • -0.30
 
  AGENT RF ( Специалист )
06 май 2014 00:27:23


Шо? Опять Путин? Тьфу.
Вообще-то есть ряд объективных факторов (типа международного права, заботы о населении собственной страны, законов экономики и т.д.)
Тут собрался народ думающий и знающий - ввод войск означает начало агрессии против суверенного государства.
Ввода войск не будет - ясно и ежу.  А вот при провозглашении новой республики (государства) - немедленное её признание и...........различные варианты.
Сейчас только помощь, в том числе и добровольцами.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
  okv ( Слушатель )
06 май 2014 00:54:05


Я лишь высказал свое мнение, изложил его как смог.
типа международного права

Его просто не существует.
За убийство сербами 45 албанцев-мужчин (это была фальсификация конечно, они погибли в бою и были бойцами ОАК,
но сейчас не об этом),
американцы 78 дней бомбили Югославию. Защита мирного населения это называется.
А Одессе, 116 человек были сожжены заживо, изнасилованы, убиты самым жестоким образом.

заботы о населении собственной страны, законов экономики

Я уже писал про правду Божью и правду человеческую.

"И Иоанн (okv. имеется ввиду Креститель) ведь был мучеником. Ему не приказывали ни принести жертвы, ни поклониться идолу, но он сложил голову за святые законы, когда они подвергались поруганию. Так и ты до смерти борись за истину, и Господь будет поборать за тебя."
Иоанн Златоуст.

Засим заканчиваю, на сегодня. Время как известно лучший лекарь и лучший судия.
  • +1.42 / 17
  • АУ
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
06 май 2014 00:39:25

выскажу свое мнение...

сухой осадок последних пяти дней: хунта, пока, так и не смогла взять под контроль ни один город.
ополченцам уже пришло подкрепление из крыма, встали шахтеры луганска. думаю, что в ближайшие дни и шахтеры донбаса поднимутся. продолжит идти подкрепление из России (главное, что бы в луганской области граница была открыта).

про ввод войск:
первый вопрос - куда вводить? луганская и донецкая область? до киева? до львова?
думаю, что варианты до киева и львова отпадают сразу. население этих районов будет против и получится тоже самое, что мы видим в крамоторске: военная техника, окруженная населением, которое отбирает оружие. а стрелять в население ну никак нельзя, так как это - черта. проигрыш будет 100%.
но даже если ввести в луганскую и донецкую область, то:
- у врагов России появится не абстрактный враг, а конкретный - солдат России, в которого можно стрелять
- многие колеблящиеся сегодня, встанут на сторону правосеков, ведь их страну оккупировали.
вобщем: произойдет консолидация врагов России и в донецкой области будет не 16 000 солдат укроармии, а все 50 000. и они уже будут воевать с российской армией. потерь среди русских в донецкой области будет меньше, но начнутся потери российской армии. а сколько тогда придется убить в укроармии?
- начнутся провокации: правосеки переоденутся в бойцов российской армии и убьют мирное население
- МВФ скажет - вот мы вам уже хотели дать 17 миллиардов долларов, но не дали, так к вам вторглись русские. и ведь укры поверят в эту байку.
- наступает экономический коллапс укры. если Россия введет войска, то населению объяснят, что виновата Россия. и оно поверит.
- все что есть плохого в укрии сразу будет списано на Россию. они и так это делают, но сейчас это сложно объяснить.
- поляки, литовцы и амерцы войдут в западные области, как минимум, а возможно сразу высадятся в одессе, днепропетровске, харькове. и все, это будет граница, до которой будет власть сша. а России достанется только донецкая и луганская оюласти. ведь если Россия первой войдет в укру, то и англосаксы ничем не будут ограничены.

Думаю, что сейчас время работает против хунты:
- не могут взять ни один населенный пункт
- прибывает пополнение ополченцам
- экономическая ситуация скатывается в ж.
- думаю, что одесса поднимется, а возможно и другие города.
- общественное мнение в западных странах стремительно меняется. правда пробивается. это важный фактор давления на лидеров западных стран.

Пока у ополченцев плохо с танками, БТР и т.п. Это большой минус. Но то, что население на их стороне - это огромнейший плюс. Нельзя победить народ. Нельзя.

Поэтому, я думаю, что ПОКА(!!!!), рано вводить войска в любую из областей Руины. России нужно помочь добровольцами и "добровольцами". Оружием и т.п.... и еще раз: нужно что бы луганчане открыли границы.
  • +2.98 / 43
  • АУ
 
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
06 май 2014 00:52:22

написал сам, и стал по тырнету лазить... и сразу нашел текст. практически тоже самое, что и я написал:

http://mikle1.livejo…92979.html
Не давите на Путина - бардак идет по плану

"Тупой фашистской нечисти - загоним пулю в лоб.
Отродье человечества, загоним в смертный гроб!"

Ну, когда же, ну, когда?! Чего Путин медлит? Ах, скорее ввести армию на Донбасс! И в Одессу! И сразу на Киев! Дави эту фашистскую сволочь! А там и до Берлина недалеко, и до Вашингтона. К этому в нетерпении призывают возмущенные граждане и… разного рода провокаторы.

Возмущение понятно, но… Донбасс успешно держится. Одесса .... ну после вчерашнего понятно - копит ненависть. Прочая Новороссия начинает что-то соображать.  Да и не только в Новороссии народ осознает, что война идет не против сторонников единой Украины, евроинтеграции или чего-то подобного. Идет война с фашизмом, который протащили с собой бандеровцы. Посмотрите и послушайте их самых активных боевиков - футбольных ультрас и Правый сектор. Они даже не скрывают своих нацистских ценностей.

А вот все потуги хунты остаются только потугами. В целом все развивается отнюдь неплохо, как бы цинично это ни звучало. Русские Украины должны консолидироваться, должны организоваться, должны хорошо организоваться! И процесс этот набирает обороты прямо на глазах. Мы справимся сами. И уже справляются. Главное –   не мешать!

Другое дело. что Русски на Руине-украине всех не освободят и до Берлина не дойдут. Победить им помешает то самое «прогрессивное человечество»…

Ввод сейчас русских войск для защиты русских Донбасса – это лицензия для точно такого же ввода войск румынских, венгерских и польских! Они не откажут себе в этом удовольствии – ведь на Украине есть и их граждане, и их соплеменники. С последующим приобщением прочей НАТЫ. И хрен что против этого возразишь! И что-то мне подсказывает, что вряд ли «армии-освободительницы» ограничатся территориями проживания своих соплеменников.

И «миротворцы» от ООН тоже не помогут. В лучшем случае, они просто купируют ситуацию, т.е. заставят население подчиняться хунте. Нас такой вариант устроит? Нет, нас такой вариант не устроит!

А если эти «миротворцы» будут, например, из Грузии и Эстонии? Что, мы наложим вето? На инициативу, формальная цель которой уже столько времени безуспешно продвигается самой Россией? Нет, сейчас задача России – не ввод своих войск, а недопущение ввода любых других войск. И вот здесь мы будем стоять насмерть! Ну, и посильная помощь Новороссии, конечно. Но кто же такую помощь будет афишировать?

Помните..... хотя.... столько не живут. Ну хотя бы читали про интербригады во время войны в Испании. Там тоже шла гражданская. И тоже местным фашистам открыто помогали гитлеровцы. Вот тогда и шли тысячи добровольцев из СССР на помощь братскому испанскому народу. Шли и люди. и техника, и боеприпасы. Сегдня гражданская война идет не в далекой Испании, а на нашей - исконно русской земле. Даже бандеровцы признают, что Киев - мать городов русских. Заметьте - русских, а не бандеровских.

И никогда Киеву не быть фашистской столицей. Освободили 70 лет назад, освободим и сейчас.

Россия обязательно вмешается –  не может не вмешаться. Уже вмешивается. Давление идет, начавшись на дипломатическом уровне и постепенно спускаясь все ниже по вертикали управления. Вот вчера, говорят в МВД Украины в одном из поселков Луганской области похитили пограничников (пост Юзовка, если не изменяет память). С 15-10 связи с ними нет. "Нивы" и оружия - тоже. Что там шло через границу и куда пришло, никто не знает.

А ведь двое суток с гаком прошло, как два батальона добровольцев из Крыма вышли на помощь Славянску. Должны же они были куда-то прийти. Как вы думаете?

Не давите на Путина. Не подгоняйте его. Он всё сделает правильно. Я уверен, нам всем понравится!
  • +5.03 / 66
  • АУ
 
 
 
  Alex05 ( Слушатель )
06 май 2014 10:05:44

Но наших все это время убивают. Не тех у кого хата с краю, а тех кто за Россию встал открыто и с оружием в руках.
Цитата Одесса .... ну после вчерашнего понятно - копит ненависть.

Вы же читали. Нифига она не копит. Кто то от страха затаился, кто то считает что это провокция русских, а тех кто знает что случилось додавливают.
Цитата Прочая Новороссия начинает что-то соображать.

Да нифига не начинает. Там Савик Шустер да Кало Мойша всем рулит.
Цитата Посмотрите и послушайте их самых активных боевиков - футбольных ультрас и Правый сектор. Они даже не скрывают своих нацистских ценностей.

А почему скрывать перестали? Да потому что уже не боятся.

ЦитатаА вот все потуги хунты остаются только потугами. В целом все развивается отнюдь неплохо, как бы цинично это ни звучало. Русские Украины должны консолидироваться, должны организоваться, должны хорошо организоваться! И процесс этот набирает обороты прямо на глазах. Мы справимся сами. И уже справляются. Главное –   не мешать!

Это уже из серии "Все хорошо, прекрасная маркиза!"
Не так давно великая, страна, великая нация с богатейшей историей, с великой культурой не смогла сама справится с фашизмом. А вы наивно ждете что бы сегодня это произошло в новообразовании которое еще только ищет себя.

Прошу понять меня правильно. Еще совсем недавно, я сам был сторонник того, что бы на Украине возникла смута и междуусобица, что бы там произошло самочищение. Я даже призывал к этому.
Но когда я вижу как горят заживо люди, как убивают совсем молодых ребят и девчат, я перестаю быть таким категоричным. В жизни все оказалось тяжелее чем в теории. Иногда самому легче сдохнуть чем видеть это. Мог бы, я давно был бы там. Надеюсь еще смогу
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 май 2014 10:13:52

Т.е. гражданская война оказалась чутка другая, чем это виделось с любимого дивана?
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
06 май 2014 00:57:06


А смерть Путина в 2014 разве Авель предсказал? Шучу конечно.

А вообще то поздно пить боржоми, все ставки сделаны. Путин наш
командир. Плохо это или хорошо но именно ему искать решение. У меня лично
есть надежда на него, на нас и еще на закрома Родины, где должно лежать
много чего именно на такого рода случаи. Неудача России именно сейчас
сильно сдвинет баланс и поэтому думаю очень многих не устроит. Китаю
например это совсем ни к чему. Россия это его тыл. Странам БРИКС тоже.
В странах Запада тоже как говорится не все так однозначно. Вы что думаете
там не понимают кто такие бандеровцы? И на Западе их могут поддерживать
только такие же отмороженные, у которых наверняка есть масса врагов внутри
своих стран. Евреи например. Только не надо про Коломойского. Сказано не
мной - К и такие как он это дерьмо еврейского народа. И у всех у них тоже
есть закрома...
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
06 май 2014 01:31:11

Сколько можно повторять про Ливию, Ливия это сообщник США и европы, это в ливии Кадафи открывал секретные тюрьмы ЦРУ, это Кадафи спонсировал предвыборную гонку своего друга Саркози и это "друг" Саркози убивал высокоточным оружием детей и внуков своего "друга" Кадафи. Да какая незадача Кадафи держал в банках своих друзей 130 миллиардов почти налом, а на дворе кризис. Но если в компании 3х убийц двое зарезали своего подельника... Не надо нам рассказывать как его Россия не спасла! Кадафи получил по заслугам и нужен России только как пример того, что у запада друзей не бывает!
  • +1.71 / 37
  • АУ
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
06 май 2014 09:07:14
Не так. Ливию сдал лично Медведев. Почему и зачем до сих пор точно неизвестно. Абсолютно на ровном месте уперся и приказал, как президент, не накладывать вето в ООН на НАТОвскую резолюцию о бенсполетной зоне. Все были против: МИД, экономисты, армия, разведка - нет, эта сволочь принялась характер демонстрировать. Нашего Посла в Ливии, Чамова, который прямо заявил, что это предательство национальных интересов России, уволил с лишением посольского звания (ранга). Я теперь этого пингвина даже на экране видеть не могу, такое ощущение, что он с головы до ног кровью ливийцев забрызган. Если есть бог, то ждет Медведева адское пламя навеки. А насчет того, что Каддафи - агент Запада, элементарное либеральное вранье, пропагандистский штамп, которым у нас Медведева отмыть пытались.
  • -1.86 / 55
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
06 май 2014 09:16:01


Может цинично скажу: зато, сейчас, так легко тыкать мордой пиндосов в их собственное дерьмо...
И их всякие слова о демократии и гуманности на этом фоне - совершенно правильно воспринимаются миром, с точностью до наоборот
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2014 09:25:29

Но ребята дело свое знают туго и процесс идет. Качельку гражданской войны приподняли и толкнули.
То, что Мир воспринимает совершенно правильно янки глубоко по ботфорты - верчение взаимных дуль, топот и обвинения - неотъемлемая часть работы политиков.
Не эксперт/специалист в этих вопросах, но мне так кажется.
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 май 2014 09:36:15
Сообщение удалено
Nobody
06 май 2014 16:12:17
Отредактировано: Nobody - 06 май 2014 16:12:17

  • +1.69
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
  SkySpb ( Слушатель )
06 май 2014 09:41:51


Обелить, не обелить, но Каддафи был многовекторный не хуже хохлов - не вмешались, значит не выгодно нам было. Альтруизмом слава богу закончили заниматься.
  • +1.51 / 27
  • АУ
 
 
 
  answ ( Слушатель )
06 май 2014 09:49:44

Да, сейчас Президенту Путину приходится исправлять ошибки действующего председателя Правительства Медведева. Рыгающий
  • -2.45 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  nik_76 ( Слушатель )
06 май 2014 09:53:56


А Ю. Осетия с Абхазией?
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
06 май 2014 09:59:24
а это тоже Путин...у Димона кишка тонка принимать подобного рода решения... потому его на второй срок и не допустили.. слабоват во всех отношениях.. либерал..
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 май 2014 10:10:58
Сообщение удалено
Nobody
06 май 2014 11:23:53
Отредактировано: Nobody - 06 май 2014 11:23:53

  • +0.99
 
 
 
 
 
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
06 май 2014 10:12:51
Я по Ливии что-то писал? Вы точно понимаете кому отвечаете? Поменьше фантазируйте за меня...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 май 2014 10:17:32
Сообщение удалено
Nobody
06 май 2014 10:31:28
Отредактировано: Nobody - 06 май 2014 10:31:28

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VotKakToTak ( Слушатель )
06 май 2014 10:26:10
конечно не все... скажу про Путина по Ливии.. да,  уверен, что Димон просто говорящая голова в ответсвенных решениях внешней политики и говорил и делал только то, что ему было велено по выработанной стратегии ВВП и его окружения.. И решение по Ливии это тоже ВВП.. правильное или нет это дело десятое.. по мне для ВВП Ливия была тем самым рубиконом после чего случилась Сирия, Крым и сейчас Юго-Восток.. Именно Ливия окончательно стала точкой невозврата в политике по отношению к НАТО и Западу у ВВП.. это мое ИМХО...
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 май 2014 11:00:05

По Ливии был короткий, публичный разговор Путина с Медведевым. В виде выступлений:
"П. события в Ливии - это новые крестоносцы.
М. за внешнюю политику, согласно конституции, отвечает президент. Поэтому будет как я сказал.
П. Это было мое личное мнение."

И из этого короткого диалога я сделал много интересных выводов. В частности тот, что Ливия - это личный проект Медведева. Он повторил ошибку ВВП начала 2000-х. Веру в готовность запада держать свои обещания. Зафиксированные на бумаге. Наверное через этот этап должен пройти КАЖДЫЙ руководитель заключающий договора с забугорьем. В этом нет ничего фатального. Неприятно только чувствовать себя лохом кинутым на ровном месте. Но "за одного битого двух не битых дают."(С)
  • +1.66 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
06 май 2014 11:22:21
Не дороговата ли цена? Стоят ли пубератные комплексы г-на Медведева разгромленной и сожженной страны, сотен тысяч растерзанных, изнасилованных, убитых людей , миллионов сломанных судеб? Кто ответит за случившееся? Ведь не требовалось ни танковых колонн, ни флотов и армий в бой отправлять. Просто сказать: "Нет, наложите вето." Может быть Запад все равно поступил бы по-своему, начал бы войну. Но по крайней мере, не было бы у них прикрытия, все им прямо так и сказали бы: "Преступники!" Ведь по сути дела оттуда ведет дорожка на сегодняшнюю Украину, там почувствовала западная сволочь себя безнаказанной. Пламя Одессы загорелось в Триполи и Сырте.
  • -2.38 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 май 2014 11:34:53

Нормальная цена. Даже НИЗКАЯ. Мне откровенно говоря НАСРАТЬ на всех этих мавров и прочих папуасов, которые совершенно добровольно и с песнями развалили свою страну. Сколько там ЛИВИЙЦЕВ воевали против поносовцев? За обучение высшего руководства России это совершенно мизерная цена.

И троцкистов, считающих что Россия это вязанка хвороста в огне мировой революции, я отправлял бы разгребать снег в Сибири зимой.
  • +2.85 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
06 май 2014 11:38:34

Несмотря на то, что лично тоже считаю ошибкой Медведева голосование по Ливии - откуда у вас такие идеалистические взгляды на мир-то? В наше-то просвещённое время! Клали буржуи на любые прикрытия и законы, им всё это - по барабану. А что - например Югославию они бомбили с санкции ООН? И - много ли стран сказали им что они - преступники? Весь этот официоз гроша выеденного не стоит, это лишь игрушки для папуасов, типа - ай-яй-яй, ООН против будет.. Вето ООН имеет вес только тогда, когда вы можете подтвердить его военной силой, иначе - это просто фига в кармане. Запад всегда понимал только кирзачом в промежность, всё остальное - за пределами их восприятия мира. Так что пламя - оно разгорелось гораздо раньше, и даже раньше горящего Белграда..
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
06 май 2014 11:51:16


Да-да, Медведеву надо было разбиться в лепешку, но спасти многовекторного Каддафи, заслонить собой народ Ливии..
Китайцы ведь отказались..
Друга России Асада Медведев ведь кинул же после марта 2011-го, и осетин кинул с абхазами, и МО, МИД, МЧС, правительство вообще, спецслужбы в конфликтной ситуации при нем не работали синхронно, а через нижние полушария мозга, как еще с Карибского кризиса у нас принято..
  • +3.15 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
06 май 2014 12:08:21

Дать команду Чуркину поднять руку при голосовании  - невелика работа, Медведев даже бы не вспотел...
оффтоп.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 май 2014 10:24:14

Интересное наблюдение.
Об этом говорит послужной список Димона.
Юрист в конторе, преподаватель в ВУЗе. Серьезных, а главное, ответственных решений на уровне "Быть-не быть" он никогда не принимал. Над ним был всегда капитан, принимающий такие решения.
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карбол ( Слушатель )
06 май 2014 11:22:41

Медведев принимал такие решения, и не раз.
1. 08.08.08. - это р-раз. Можно говорить, что угодно, но всю полноту ответственности взял на себя Верховный Главнокомандующий. Если бы, что-то пошло не так, вся ответственность была бы Медведева, а не Путина. А это решение лежит прологом к событиям в Крыму.
2. Медведев принял на себя удар первой волны МЭК. Хотя премьером был Путин и можно спорить.
3. Медведев принял на себя весь удар по дискредитации российской власти при подготовке событий 2011-2012 годов.
4. И, наконец, Медведев принял еще более важное решение - не стал баллотироваться на пост президента в 2012 году, а поддержал Путина. А теперь представим, что Медведев уперся бы и пошел бы на выборы. Результат был бы непредсказуем, что бы с ним сделали ли бы. Любое решение против Медведева, тогда бы привело к катастрофическим последствиям.
Еще можно припомнить решение по Ливии. Очень непопулярное в народе, выпячивающее позицию Путина, что сказалось на выборах. А именно это решение показало все последствия политики Запада и дало возможность ответа в Сирии.
А вот хватит ли у критиков Медведева смелости признать эти факты?
АС 24
  • +3.07 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 май 2014 11:54:30

Вы это серьезно? Про Фунта из Черноморска слыхали?
По пунктам. Постарайтесь ответить на мои вопросы.
1. Медведев принимает решение по событиям 08.08.08. Скажите, сержант нажимает кнопку "Пуск" на пульте управления ракетой. Это сержант принял решение на пуск ракеты? Еще вопрос. Мог бы сержант по своему усмотрению не нажать кнопку "Пуск"?
2, 3. Не понятно, о чем Вы и где там просматриваются самостоятельные решения Медведева.
4. Вспомните, кто поддержал какндидатуру Медведева на выборах президента. И на каких условиях. Поэтому, с заявлением, что Медведев, после глубоких раздумий, сам, не выставил свою кандидатуру на выборах 2012 года, лучше в раздел фантастики на литературных форумах.
И еще. Из жизненных наблюдений.  Внешние регалии и официальные должности не всегда соответствуют пониманию, кто тут главный.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tango
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
06 май 2014 10:07:54


Бред полнейший. Китай проголосовал аналогично России. А китайского бы посла за телеграмму с содержанием, аналогичным подмахнутым Чамовым, по отношению к руководителю своей страны на кол бы посадили в 24 часа..
Скажу кратко - все, кто противопоставляют Медведева Путину или имеют упрощенческо-инфантильный взгляд на его деятельность - идиоты. Известный ЖЖшник Папаша Мюллер - аналогично, его примитивная игра черной и белой красками в отношении Медведева это только подтверждает, вроде не юн, а мозгов нет..
  • +1.73 / 25
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
06 май 2014 10:33:53
Сообщение удалено
Волжанин
06 май 2014 11:57:25
Отредактировано: Волжанин - 06 май 2014 11:57:25

  • +0.39
 
 
 
  Карбол ( Слушатель )
06 май 2014 11:51:28

Попытайтесь просчитать последствия решений. В шахматы играете?
Итак, РФ ветирует резолюцию по Ливии. Под возгласы, что РФ ответственна за мильёны невинно убиенных детей, собираются "друзья Ливии". Потом происходит все то же, что произошло, только с одним но(даже так НО), про все последствия, говорили бы, что, вот, если бы тогда Россия не заветировала, тогда бы все было хорошо, а РФ заветировало и "международное сообщество" в полной мере не смогло помочь "народу Ливии"! Дальше Сирия. Что мы могли бы возразить? Нас бы, как раз, тыкали в Ливию, со словами - это все из-за вас.
А что произошло. РФ самоустранилась в Ливии. Запад натворил там дел, но обвинить РФ в этом не может. И вот Сирия, и уже мы можем сказать - мы вас пустили в Ливию и что? И у Запада язык засовывается в определенное место, ибо возразить то и нечего. Это, конечно, на фоне и флота и т.д. и т.п. Но не будь такого очевидного провала в Ливии, Сирию бы вряд ли удержали, либо репутационные потери были такие, что Крымская операция была бы невыполнима. Как-то так.
АС 24
  • +4.12 / 64
  • АУ
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
06 май 2014 11:55:52
Сообщение удалено
Крым, Севастополь (устар.
06 май 2014 17:16:40
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 06 май 2014 17:16:40

  • +1.19
 
  Miek ( Слушатель )
06 май 2014 06:54:34

"Политика - это искусство возможного".
Не стремясь делать Путина святым, все же считаю, что постановка проблемы немного кривая.
До "Ливии" у большой части политического правящего класса России сохранялось убеждение о возможности сотрудничества с Западом, сейчас же под большим сомнением находится вообще ее договороспособность. Т.е. проблема Путина не в том, чтобы найти консенсус с американской или европейской элитой, а в том, чтобы вынудить эту самую элиту принять неотвратимость действий предпринимаемых Россией с минимально катастрофическим для всего мирового порядка последствиями. Если образно, то России сейчас приходится выступать в роли охраны супермаркета, в который ворвался свихнувшийся "Евсюков". На Украине  этих "Евсюковых" сотни тысяч, если не миллионы. А Запад выступает в роли генералов МВД, которые дай им такой повод, на тебя все учиненное их безумным подчиненным и повесят. В этой ситуации стоит сто раз подумать о том, чтобы открывать огонь на поражение.
Еще раз повторю, перед Россией стоит необходимость вынудить правителей Запада принять все наши действия на Украине, как данность на которую они не в силах повлиять, иначе последние смогут (и возможно именно того и хотят) обрушить окружающий мир в хаос. Или кто-то думает, что их беспокоит судьба собственного населения? Их беспокоит только то, на кого они смогут в случае чего свалить всю вину и избежать тем самым всякой ответственности.
Нам нельзя ввязаться в драку, а потом посмотрим. Или как сказал Сунь Цзы:
"Воины-победители сначала побеждают и только затем вступают в бой, те же, кто терпят поражение, сначала вступают в битву, и только затем пытаются победить."
  • +1.99 / 23
  • АУ