Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,189
 

  FromMordor ( Слушатель )
20 июл 2014 03:07:12

Тред №774794

новая дискуссия Дискуссия  748

Здравия желаю, долгое время просто читал форум, но в связи с этой жуткой подставой от амеров и хунты в виде Боинга, невозможно уже просто наблюдать. Это ведь аналитический ресурс, верно? Я внесу свою небольшую лепту + буду очень рад, если здешние эксперты смогут с большей долей вероятности ответить на животрепещущие вопросы.

Если до 17 числа все складывалось для России вполне удачно на разных фронтах, то сейчас все летит со скоростью того самого боинга для нас в пропасть. Чтобы трезво мыслить дальше, кажется, нужно принять этот факт.

Какой самый вероятный сценарий дальнейших событий?

1. Находятся порошок в пробирке доказательства, что ополчение выпустило ракету в Боинг. Если доказательств прямых или косвенных не наскребут - их просто выдумывают. При такой артподготовке в СМИ, заявлениях вплоть до премьер-министров, что во всем виновата Россия, шанс, что ополчение и Россию оправдают ничтожен. Я прагматик, и я не верю в чудеса, не верю в справедливость, и с некоторых пор я абсолютно точно не доверяю ни одной инстанции на Западе, величающей себя "независимой". Они или вынесут обвинительный приговор, или умолчат, и в этом случае суд вынесет западные СМИ (уже сделали это). Нам ни то, ни другое, ничего положительного не светит.

2. В связи с тем, что виновник найден, причем виноват он уже не в смертях каких-то там второсортных людей на ЮВ, а в убийстве священной коровы - европейцев, США с утроенной силой давят на ЕС в целях ввести европейские санкции против России. С опасной долей вероятности им это действительно удастся сделать и европейские санкции будут введены - с разной степенью тяжести. Опять же, ничего положительного нам здесь не светит, вплоть до того, что ссориться с ЕС, когда мы наоборот стараемся поссорить их с США, - очень плохой исход для нас.

3. Учитывая подогреваемую истерию в СМИ, обычные люди в Европе, которые раньше не понимали, почему они должны страдать из-за санкций и проявляли искреннее недовольство своими политиками, могут наброситься на свое правительство с иной целью - обязательно наказать Россию. Сейчас люди в бешенстве, пресса дала им врага, и с Европой, возможно, сейчас происходит тоже самое, что произошло с Украиной. Они начинают нас ненавидеть, искренне ненавидеть, потому что по мнению СМИ мы убиваем их. А значит одно - мы враги, и ради того, чтобы нас уничтожить, можно потерпеть издержки от санкций. США счастливы - мы теряем один из главных козырев - доверие обычных европейцев, благодаря которым совсем недавно была избрана пророссийская Ле Пен и остальные антиамериканские силы прорвались в Европарламент. Сейчас этот козырь активно выбивают из наших рук.

4. Предположим, ополчение обвинено, санкции введены, доверие европейцев мы потеряли. Что дальше? Вот здесь слишком много вариантов действий, потому что ход отдается в наши руки.

Как поступит Путин? Варианты:
а) Опять предпочтет курс мягкой политики и не будет делать резких заявлений, чтобы не усугубить ситуацию для нашей экономики, ограничится нынешними поставками ополчению, продолжая слабо подогревать конфликт, но не давая шанса ополчению действительно победить (если только удачей и смекалкой). В этом случае мы будем оплеваны и измазаны в грязи, понесем катастрофичные имиджевые потери, но мы избежим непонятно к чему приводящей эскалации конфликта. Я думаю, США рассчитывают на этот сценарий, они очень рассчитывают, что мы будем вести себя в рамках международного права и не бить в ответ. В этом случае с минимальными рисками для себя и в ореоле "победителя", они будут требовать нашего дальнейшего отступления. Оставление поддержки ополчения и в идеале - сдача Крыма.
б) Наоборот, Путин срывается, вводит жесткие ответные санкции сразу против США и ЕС, усиливает поставки ополчению и те резко раскатывают хунту по грунту, предвещая Порошенко и Ко скорый приезд на танках в Киев. Украина бьется в истерике, западные СМИ срывают глотки о новой агрессии кровавой России, Маккейн вопит по CNN то ли о Холодной, то ли о Третьей мировой войне. Такой путь опасен для США и ЕС, потому что удар будет для них очень чувствителен, как, впрочем, и нам. В любом случае, здесь мы так же будем объявлены Мировым Злом.
в) Несмотря на кажущийся цугцванг для нас, есть очень слабая надежда, что Путин сможет вытащить нас из этого капкана. Сложно предположить, каким образом, потому что много неизвестных. Все зависит в основном от поведения Европы, от имеющихся у нас козырей (если они у нас есть), от умелой дипломатии, которая, впрочем, может перечеркнуться новой кровавой провокацией США.

Знаю, что звучит все это очень угнетающе. Я сам ненавижу такое. Но кто мог предсказать, что США готовы на такие крайние меры? Похоже, мы очень сильно их прижали и теперь им очень больно. А загнанный в угол зверь действительно опасен. Возникает вопрос, стоило ли так откровенно вступать в конфликт, учитывая, что мы по многим фронтам серьезно не готовы противостоять. Особенно с информационной стороны.

Такие у меня мысли. Буду рад развитию дискуссии на эту тему.
Отредактировано: FromMordor - 20 июл 2014 03:12:44
  • +1.12 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  oleg27 ( Практикант )
20 июл 2014 03:12:56

 
Учитывая ,  что за некие свои гешефты на вукре бьются не менее 10 группировок ( это те что я смог определить, скорее всего их больше) дальнейшая судьба вукры махновщина
  • +1.45 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 03:15:43


Цитата
Возникает вопрос, стоило ли так откровенно вступать в конфликт


У нас был выбор ?
Не мы эту ситуацию создали.

Цитата
учитывая, что мы по многим фронтам серьезно не готовы противостоять. Особенно с информационной стороны.


Требую доказательств,насчет многих фронтов и всего остального...
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
  FromMordor ( Слушатель )
20 июл 2014 03:25:03

Я говорю не только об Украине. БРИКС, резкое сколачивание антидолларовой коалиции. Я уверен, что Путин был на 246% прав, забрав Крым, но кто знал, что США как полные идиоты воспримут это так глубоко лично? Они же живут в собственном мирке, они искренне уверены, что обязаны влезть в каждый уголок земли. И если кто-то делает там не так, как надо, они считают это личным провалом, слабостью и у них начинается жуткий баттхерт с желанием наказать посягнувшего на их абсолютное лидерство. А уж если это Россия...
Проще говоря, мы поступили правильно, но враг очень силен и максимально разозлен. Готовы ли мы его победить без катастрофичных потерь - открытый вопрос.

Я вас не понял, точнее, пожалуйста, о чем вы именно.
  • -0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 03:34:06

Крым это заготовка,соответственно ответка была прочисчитана заранее.

Цитата
Проще говоря, мы поступили правильно, но враг очень силен и максимально разозлен. Готовы ли мы его победить без катастрофичных потерь - открытый вопрос.


Опять набежали "мы все умрем"
Грант новый выдали ?

Цитата
Я вас не понял, точнее, пожалуйста, о чем вы именно.



Развернутое доказательство своих тезисов( не готовы противостоять), здесь так принято.
  • +0.48 / 25
  • АУ
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 11:54:55

Ну, насчет того, что мы тотально не готовы к противостоянию, естественно, не соглашусь. А вот что по мелочи на куче фронтов нам нагадить могут - факт. Некоторое время проседание на этих участках есть и будет, но только до налаживания импортозамещения и выхода на нужные темпы производства.
Из того, что знаю не из интернета - у нас проблемы с производством электроники вообще и радиационностойкой в частности.
Несколько лет назад приводили цифры стоимости наших закупок за рубежом для ВС. Выходило интересно - из бюджета под 70-80 млрд. баксов на все закупки за рубежом уходило около 1 млрд. Из этого 1 млрд примерно 120-150 млн уходило на закупки в США. А из этих денег от трети до половины - на закупки радиационностойкой электроники (остальное - на экипировку типа коллиматоров и т.д.). Она используется в спутниках, в том числе и военных. И вот с ее производством у нас большой болт. Мы в свое время "Персону-1" из-за планки памяти потеряли. НЯС, сейчас серьезные меры предпринимаются для налаживания производства, но 9 женщин за 1 месяц ребенка не родят.
По вертолетным и корабельным движкам - процесс идет, но ускорять его надо было еще вчера. Некоторые сдвиги вправо будут неизбежны.
В целом же, эту движуху я лично приветствую - давно пора! Как говорится не было счастья, да несчастье помогло.
  • +2.33 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
20 июл 2014 03:19:19


Вы хорошо и много написали по одному из вариантов. А ну как "ополчение и Россию оправдают" или они сами "оправдаются", да еще такие факты на стол выложат, что "мировому сообществу" поплохеет. Вы такой вариант не рассматривали?
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 июл 2014 03:21:32


Крайне маловероятный вариант. Сложно рассказать правду тем, кому она не нужна.

Тут нужно переворачивать доску.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
20 июл 2014 03:25:27
Сообщение удалено
Дон Рэба
20 июл 2014 07:31:00
Отредактировано: Дон Рэба - 20 июл 2014 07:31:00

  • +0.05
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 июл 2014 03:30:04


Сейчас за счет боинга, США перехватила инициативу. Она себя поставлиа в выигрышную позицию. Нужно это както перевернуть. Чтобы мы оказались на стороне добра в глазах стран мира. Но из таких вариантов я, например,  вижу только некий casus belli, на который мы вводим принуждающих к миру. Но это очень сложный выбор, нужен очень страшный casus belli, но других способов я не вижу ((
  • -0.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  tem900 ( Слушатель )
20 июл 2014 03:42:58


Информационная инциатива всегда на стороне Америки. Желательно чтобы инциативой на юго-востоке владели ополченцы,  а для этого помощь им необходимо усилить. Я не понимаю оптимистов. Ополченцы контролируют лишь часть Луганской и Донецкой областей. Совершенно неясно кто выдохнется первым ополчение или Украина. Ресурсов у Киева куда больше.
И вполне может произойти в ближайщие пару недель, что под шум о самолете, Порошенко сделает  войну еще более жестокой.
Обвинения в сторону России, отвлекают от преступлений Киева. По всему же видно что Россия вводить войска не собирается, думаю это уже лично обещано Путиным Меркель. То что Америка или Россия друг другу сегодня обещает это уже не имеет большой цены.
  • -0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Статуй ( Слушатель )
20 июл 2014 09:08:24

Способ, как остановить истерию в западных СМИ? Никак, они нам не подвластны. Да и истерия не такая уж крутая, как во время 080808. На истерию вообще плевать, наши СМИ нормально умеют вести контрпропаганду.

Тут приводились данные по опросам среди чехов, там большинство уверены, что сбила Украина. Полагаю, в других странах примерно то же. Так что, мы на стороне добра в глазах стран мира.
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
20 июл 2014 09:26:35
Сообщение удалено
zavbor
20 июл 2014 10:31:01
Отредактировано: zavbor - 20 июл 2014 10:31:01

  • +0.10
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 июл 2014 11:07:34

Обвинения России и ВС Новороссии в уничтожении боинга - это выигрыш здесь и сейчас. Но через месяц будет сделан анализ "черных ящиков" в результате которого все обвинения с России и ополченцев будут сняты. В результате амеров по поводу и без повода будут возить мордой по этим обвинения 10 лет подряд.

Ну и в чем профит для России делать СЕЙЧАС резкие движения. Клиент должен полностью обосраться.
  • +1.36 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 11:28:49
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +1.90
 
 
 
 
 
 
  Alex05 ( Слушатель )
20 июл 2014 11:39:46


Делаю глубокий вдох-выдох и доброжелательно спрашиваю вас:
Когда в ООН (!) официальный представитель Америки, генерал Пауэлл тряс пробиркой со стиральным порошком, открыто и нагло обманывая весь мир, а затем на основании этого прямого и открытого вранья рабомбили целую страну, убив сотни тысяч ни в чем не повинных мирных людей, кто их потом возил, как вы выразились, мордой по этим обвинениям хотя бы 10 дней? Еще примеры привести или этого вполне достаточно?
Не уподобляйтесь укропам, не создавайте альтернативную реальность.
Победа нужна здесь и сейчас. А "правильную" историю потом напишет победитель.
И надо признать, сегодня противник делает для этого несоизмеримо больше нас. И если мы будем продолжать строить "хитрые планы", то не надо быть супер проницательным, что бы предсказать итог. И будущую историю.
  • +2.58 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
20 июл 2014 12:01:24

Даже если и так (я надеюсь), то этот месяц ополчению ещё надо прожить... Передача и применение Буков теперь практически не реально. Не случайно укропы вновь начали активно применять авиацию. А если за этот месяц ЛДНР задушат, то всё последующее будет не так уж важно.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
20 июл 2014 12:18:14

К сожалению, все не так. Через месяц этот боинг не будет интересовать никого. И даже если будет официально сказано что его сбили укры, это будет опубликовано разок мелким шрифтом где-нибудь на десятых страницах. А закладка "Россия - убийца детей" останется.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc ( Слушатель )
20 июл 2014 12:24:54

Ну закладку "Россия - агрессор" после 888 получилось же поменять.
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 июл 2014 12:30:07

По их прессе и высказываниям на форумах - не получилось. Для "шиплов" мы - агрессор, грузины - жертвы, просто "давно и далеко это было" и "грузия - это какой-то очередной -стан"
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc ( Слушатель )
20 июл 2014 12:46:50

Всем не угодишь, тем более посетителям форумов. Главное, что ни один бол-мен значимый политический деятель мира не сможет с публичной трибуны сказать "Россия в 2008 году напала на Грузию". Моветон-с.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
20 июл 2014 12:30:23

потому что настоящему агрессору дали по зубам, а не стояли в стороне утираясь от помоев.
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc ( Слушатель )
20 июл 2014 12:42:55

Ваши предложения? Во славу Нидерландов сбить самолет с Порошенко или что?

Путин с Обамой поговорил? Европейцы мычат про "случайный случай"? Вояки в США сомневаются в причастности ополченцев? Малазийцы благодарят за содействие?.. Что вам еще нужно конкретно по Боингу?
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 июл 2014 12:35:32
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 23:20:46
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 23:20:46

  • +2.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Milkman ( Слушатель )
20 июл 2014 12:50:18
Сообщение удалено
Milkman
20 июл 2014 14:01:01
Отредактировано: Milkman - 20 июл 2014 14:01:01

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex05
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wolhw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Milkman
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hostas
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Д
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vale777
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc
  • Загрузить
 
 
  FromMordor ( Слушатель )
20 июл 2014 03:28:03

Я думаю, если Россию оправдают, я проведу с бутылкой хорошего бургундского всю неделю Улыбающийся Потому что этот вариант полностью отменит для нас цугцванг и дает широкие возможности, которые, опять же, предсказать очень трудно.
Это поставит точку в победе России над США.
Но насколько такой вариант реален - вот в чем вопрос. Потому что США, прежде чем затеваю эту идею, определенно позаботились обо всем, прекрасно понимая, что нужно убрать любую возможность дать России оправдаться.
Тут если только делать ставку на косячность исполнителя-хунты или наше ФСБ.
  • -1.07 / 29
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 03:39:19


Чистое НЛП,сам спросил,сам дал ответ.

Уходи, мы здесь тебе не рады.
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
20 июл 2014 06:49:53
Сообщение удалено
Сидоров 2-й
20 июл 2014 11:01:01
Отредактировано: Сидоров 2-й - 20 июл 2014 11:01:01

  • +0.78
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
20 июл 2014 03:33:15

Расстрел НАТОвскими снайперами майдана тоже выложили.
И фактами подкрепили - прослушкой признанного сторонами разговора о снайперах.
И чего?
- Два дня мировое сообщество чесалось.
- Потом заговорили о необходимости более тщательного расследования.
- Затем признали все кремлевской пропагандой (с подтверждением уволившейся журналистки RT)
- В конце концов приоритетной была признана версия о путинских стрелках-снайперах из ФСБ. Версия и сейчас рабочая - вон все тексты западных СМИ ей оперируют как "объективной и рабочей".
Та шта... Шо голливуд выдумает - то и правда. Там большинство особо не заморачивается. Сожрет что приготовят.
  • +3.25 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 июл 2014 03:21:47
Сообщение удалено
Андрей. Россия, Поволжье
20 июл 2014 04:31:01
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 20 июл 2014 04:31:01

  • -0.05
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
20 июл 2014 03:38:59

Справедливости ради - Иван Васильевич не ошибся в своих подозрениях.  Подмигивающий
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
  FromMordor ( Слушатель )
20 июл 2014 03:55:39
Сообщение удалено
FromMordor
20 июл 2014 05:01:00
Отредактировано: FromMordor - 20 июл 2014 05:01:00

  • +0.42
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 03:58:09
Сообщение удалено
Creos
20 июл 2014 04:57:09
Отредактировано: Creos - 20 июл 2014 04:57:09

  • -0.30
 
  Барристер ( Практикант )
20 июл 2014 03:27:25

Для начала надо факт доказать. А несется в пропасть УССР и США. УССР - и экономически и политически, США - и политически и от избытка бумажек , которые называют долларами. Смотрим бюджеты стран, считаем, смотрим заседания совбеза ООН, думаем.
Не надо говорить за всех людей, что они в бешенстве. Может быть в США госдеп и в бешенстве, но ЕС совершенно не в бешенстве.
России совершенно все равно есть ли доверие со стороны ЕС и США. Мы не оставим без поддержки Донбасс. Крым, сдача - это вообще из ряда фантастики. Скорее всего  стоит подумать о возвращении Аляски. И Хоккайдо, по итогам 2 Мировой так же должен был отойти к России, подумаем.
Мы готовы серьезно противостоять по всем фронтам. Грузия, Сирия, УССР, далее везде. Информацию уже давно все сравнивают и перепроверяют.
Не пугайтесь загнанного зверя, пугайтесь русского медведя.
Поэтому попытка протащить тему  - США в истерике, они готовы на все, поэтому отдайте Крым - пустая затея. Поймите, большая половина населения земного шара НЕ поддерживает политику США.
Думайте, как будет зимовать США. Может покрышек подсобрать надо...
  • +3.01 / 39
  • АУ
 
 
  FromMordor ( Слушатель )
20 июл 2014 03:44:47

Они несутся слишком медленно. Им нужно как минимум еще полгода (Украина), или несколько лет (США), чтобы начать разваливаться. А я говорю о фактически неделях! Давайте мыслить вместе в нужных категориях. Понятно, что в долгосрочном периоде Россия вполне может выиграть. Но я скорее говорю об итогах этого года для нас.

Я анализирую, приводя аргументы. К тому же тут уже показывали заголовки западной прессы. Они называют Путина убийцей. Это почти объявление войны. Вспомните Каддафи... Это мне все очень не нравится, это пахнет, нет, воняет уровнем украинской пропаганды. А мы имеем пример, чем в итоге такое накачивание народа дезинформацией.

Надеюсь. Франция подозрительно молчит, Германия опять старается усидеть на двух стульях, но как же сейчас вопят Нидерланды - страшно сказать. Не говоря уже о всяких Австралиях, Британиях и прочих США.

Может быть мы поговорим не о космических подвигах будущего, а о том, с чем мы столкнулись сегодня? Серьезно, я большой патриот, но нельзя же допуская реки крови на Донбассе говорить о лихом захвате Аляски. Кажется, наши политики еще не такого масштаба, они только пробуют почву и закаляются в боях. Сначала давайте вернем Донбасс, хорошо? Зализав его раны будем говорить о развале США.

Это называется не "попытка протащить тему", а искренняя попытка учесть все факторы, чтобы знать, что делать дальше нашему правительству, а не сидеть и надеяться на чудо. Это же аналитический ресурс, давайте думать и анализировать сообща, а не обвиняя друг друга не ясно в чем.
  • -0.36 / 24
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 июл 2014 04:05:11

Мыслить в нужных категориях? Нужных кому?
Еще раз - у России нет необходимости в каком-то  лимите времени. Вообще нет. У нас вагон времени. Большая телега. Мы можем сидеть в берлоге под всеми санкциями сколь угодно долго. У нас есть все. У ЕС и Англии нет газа, на 30% и 70% они его завозят. У США и ЕС есть лимит. Им надо уговорить Россию сделать что бы было все хорошо. Пугать Россию бесполезно. Это факт. Не боимся мы. Совсем.
Россия сидела под занавесом холодной войны и ее боялся весь мир. Мы вели успешные войны с США во всем мире. Это факт. Второй факт - Россия на подъеме, США на спуске. УССР вообще лежит. ЕС ждет зимы. Вопли Нидерландов? Это что, есть такая страна? Они нам цветы поставлять не будут на 8 марта? Или направят все 82 своих  «Леопарда-2» на Москву? И они будут ехать на поезде до Москвы?
Итоги года у нас есть - Олимпиада, Крым, Сирия, у нас есть чем радоваться. Донбасс мы не возвращаем, мы ждем его возвращения. Когда укры через сито просеются - бандеровцы налево, русские направо, тогда и примем. А пока Стрелкова достаточно для ситуации. Это факт. Ну и зимы. Так что время работает на нас и против вас, амеры.
А "почти объявление войны" - это так по американски, это 5.
  • +3.56 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  tem900 ( Слушатель )
20 июл 2014 05:25:31


Другой итог забыли: Янукович свергнут, Украина не вошла в Евразийский Союз, а подписала соглашение с ЕС.
И если выпадали кости провидения верно на олимпиаду, Крым, и Сирию, не обязательно выпадут на Донбассе.
Посмотрите на то что происходит: Славянск сдан, Луганск не сдан, но если позволить разрушать Луганск артилерией и авиаций, то и из Луганска ополчение будет вынуждено уйти, жителей то жалеть надо. Территория контролируемая ополчением
на юго-востоке не увеличивается, и скорее сократится. Воюют с другой стороны люди с такими же мозгами, лучше вооруженные, и имеющие куда больше тяжелого вооружения и боеприпасов к ним. Единственно что могло бы остановить
укров, это очень большие потери в живой силе, способные вызвать шок у населения Укры. Для этого ополченцев должно быть в 10 раз больше, и оружия должно быть у них также много больше. В противном случае шансов больше у Киева.
  • +0.30 / 27
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
20 июл 2014 03:54:43

Кому? Правителям, которые по долгу службы и так прекрасно знают все факты, расклады, причастность и виновность лиц после 10 минут их происшествия?
А электорату обычно факт доказывается путем стопицот раз кратного его повторения "разными" источниками.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
  Droop ( Слушатель )
20 июл 2014 03:32:44

Простите, но на Ваше "Возникает вопрос, стоило ли так откровенно вступать в конфликт," сразу возникает вопрос.
Зачем задавать такой вопрос если Вы сами на него ответили?
Цитата
Если доказательств прямых или косвенных не наскребут - их просто выдумывают
шанс, что ополчение и Россию оправдают ничтожен


Т.е. из Вашего же поста совершенно недвусмысленно звучит, что влезли ли мы в этот конфликт или не влезли, то не мытьем так катаньем мерикосы придумали бы нечто иное потому что:
Цитата
А загнанный в угол зверь действительно опасен


Ну и на последок. А какие у Вас основания заявлять что
Цитата
цугцванг для нас


Лично для меня не понятно о чем Вы спрашиваете, если перед своим вопросом Вы даете ответ.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
  KR17591WS ( Слушатель )
20 июл 2014 12:22:12


Вы так наивны? Сомневаюсь.

3 июля 1988 года над Персидским заливом крейсер ВМФ США Vincennes сбил Airbus А300В2-202 иранской авиакомпании Iran Air. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 66 детей. Иранский самолет совершал коммерческий пассажирский рейс между Тегераном и Дубаем с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран). По версии США, к катастрофе привела цепь трагических совпадений, в результате чего мирный пассажирский лайнер был принят за атакующий военный самолет. В Иране инцидент считают сознательным и преднамеренным актом агрессии с целью принудить правительство страны к заключению перемирия в ирано-иракской войне. В результате этого аятолла Хомейни 17 июля согласился на перемирие, вступившее в силу 20 августа 1988 года.

P.S. Командира наградили, инфо рассекретили в 1993 г.

Цитата
Такие у меня мысли. Буду рад развитию дискуссии на эту тему.


Никакого развития дискуссии. Команда Путина знает на что способны амеры и то, как принимаются решения с нашей стороны, говорят именно об этом - прежде всего, упреждение и "игра на опережение" ходов индивидов из-за лужи.
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 12:24:25
Сообщение удалено
Grau
20 июл 2014 16:31:01
Отредактировано: Grau - 20 июл 2014 16:31:01

  • -1.75