Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Dobryаk ( Профессионал )
20 окт 2014 20:10:41

Тред №831010

новая дискуссия Дискуссия  678

А нельзя ли, эдак на МЕСЯЦ, объявить не мораторий, а запрет на полоскание костей Стрелкова-Гиркина? А через месяц сравним, кто из великих аналитиков с ветки точнее всех попал пальцем даже не в небо, а в собственный анус.

Просто обрыдло!
Отредактировано: Dobryаk - 20 окт 2014 20:10:59
  • +14.99 / 175
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 окт 2014 20:11:41
Сообщение удалено
офисный планктон
20 окт 2014 21:16:03
Отредактировано: офисный планктон - 20 окт 2014 21:16:03

  • +0.59
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 окт 2014 20:27:05
Сообщение удалено
BUR
21 окт 2014 04:16:14
Отредактировано: BUR - 21 окт 2014 04:16:14

  • +1.51
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 окт 2014 21:03:15

Уж так физическая  география распорядилась: против плоской как стол левобережной Марий Эл, не считая  примыкающего к Вятским Увалам северо-Востока, у нас горная сторона, остатки Приволжской возвышенности. 

А если по сути моего предложения о Стрелкове, то в моем сообществе вылезти пару раз на публику с пустым утверждением, которое ты не в силах не только обосновать, но и хоть как-то мотивировать --- это публичная дискредитация, после которой ты себя в профессиональном сообществе делаешь изгоем. 

Лично я, как могли заметить, не лезу на ветку с суждениями о Стрелкове, так как не владею надежной информацией для профессионального суждения. Так как выуживать что-то стоящее в потоке помоев разной гущины на ветке не в силах, и для доверия к авторам таких постов не вижу никаких оснований, то в последнее время их просто игнорирую. 

Тем не менее, со всеми оговорками, для меня Стрелков герой Славянска. Был ли его героизм преждевременным? Был ли возможен другой разворот событий? Понимал ли Стрелков-Гиркин это? Не знаю. 

Было ли разумнее Донбассу лечь под хунту в расчете на "парламентские" методы борьбы? Тоже с физической точностью не знаю, но в плодотворность такого пути не верю. Понимаете, вера и знание две разные категории, зачастую противоречащие друг другу...

Уж если мы не в состоянии согласиться с интерпретацией паханых и перепаханых вдоль и поперек эпизодов даже Октябрьского переворота 1917, то какой однозначности ждем мы от  сегодняшнего процеживания помоев о Стрелкове? Не лучше ли подождать, пока хотя бы дым пожарищ рассеется?
  • +7.44 / 70
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 окт 2014 22:23:11

Всё бы было так, если бы не попытки привлечь на свою сторону Стрелкова людьми с определённой белоленточной репутацией. Если Стрелков решил идти в политику, то он должен был понимать, что выбирать союзников нужно только тех,  в репутации которых ты не сомневаешься. А если сомневаешься - не выбирай таких. Но если уж выбрал, будь добр, понимай, что по твоим союзникам будут судить и о тебе. Герой Славянска останется Героем, это безо всяких сомнений. Но! В политике НЕЛЬЗЯ пользоваться своими былыми заслугами перед Отечеством, чтобы добавить политический капитал для сил, которые никакой пользы Отечеству никогда не приносили и принести не могут.
Вот если бы Стрелков не связывался с Просвирниным-Мюридом - это был бы совсем другого уровня политик. А так слишком много вопросов. Лить воду на мельницу патриотического майдана не позволено даже Стрелкову, при всём моём к нему уважении.
И ещё. Давайте отделять Стрелкова - героя Ополчения и Стрелкова - политика. Первый без сомнения достоин почёта и всемерного уважения. Второй - делает только первые шаги и успехов на этом поприще никаких пока не снискал. И первые его шаги вызывают скорее желание присмотреться к нему и дальше как к политику, чем безоглядно говорить, что вот он является заменой Путину.
  • +1.07 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 окт 2014 22:51:39

Честно говоря Вы меня шокировали.
Какая такая замена Путину? У Путина целый набор политиков способных возглавить государство и сохранить преемственность, вздумай он  отдохнуть. ПМСМ не решит, лет 15 прямого путинизма нам обеспечены, вне зависимости от того в какой должности он решит править...

Поэтому обсуждение здесь Стрелкова политика, Стрелкова приемника, для меня не просто оффтоп, но злостное наведение "тень на плетень", ибо на этой ветке Стрелков однозначно символ воли русского мира,
И как правильно подметил

потому что заказчик шабаша бьёт именно по воле русского мира, по способности сопротивляться агрессору,
ведь по сути посмотрите к чему привел диалог на той ветке





И Вы после таких откровений от СВ будете говорите о болоте за Стрелковым? Да оно вот перед Вами, рядется в красно черные одежды и мриит пожирать лидеров русской весны.
Ведь все те основные фигуры, кто способствовал проведению референдумов в ЛДНР, для этих пропагандонов и стрелковофобов, сегодня враги, которых недопустимо пускать на Донбасс.
А где было бы сопротивление не проведи референдумы в ЛДНР? Ведь это моральная и юридическая основа существования ДНР и ЛНР.
И бои против лидеров русской весны, бьют именно по этой основе.

Посему считаю, есть претензии к Стрелкову по отношению к России, есть ветка Выборы и там их вполне уместно задать, а здесь Стрелков играет совсем другую роль и требует совсем иного подхода, как и все кто поставил на кон жизни за русское возрождение.
  • +3.30 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
20 окт 2014 23:01:37
Сообщение удалено
zavbor
21 окт 2014 00:16:03
Отредактировано: zavbor - 21 окт 2014 00:16:03

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 окт 2014 23:07:29
Сообщение удалено
BUR
21 окт 2014 05:00:15
Отредактировано: BUR - 21 окт 2014 05:00:15

  • -0.34
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
20 окт 2014 23:36:43
Сообщение удалено
zavbor
21 окт 2014 00:46:03
Отредактировано: zavbor - 21 окт 2014 00:46:03

  • -0.04
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 окт 2014 23:10:41

Нет никакого заказчика, кмк. Есть люди озабоченные тем, как быстро некоторые камрады сотворили себе кумира.  Стрелков - конечно олицетворение мужества и героизма при защите Славянска. Но мне совершенно непонятно, почему на любые законные вопросы, которые задаются по поводу действий Стрелкова политика нам постоянно твердят: Стрелков - защитник русского мира в Славянске. Это разные миссии. Быть политиком и военным защитником Славянска. Не надо их смешивать. Стрелков пошёл в политику. Это было его решение. Он набрал достаточно авторитета, чтобы стать самостоятельной и влиятельной фигурой в политике. И у меня возникают вопросы: а нафига такому человеку были политпрохиндеи Просвирнин, Мюрид и иже с ними? Зачем Стрелков призывает полностью поменять окружение ВВП? Зачем возникает переписка между Стрелковым и Ходорковским? Почему возникали плачи о том, как Россия НЕ помогает Новороссии?
Извините, но обжегшись на молоке разных майданов я привык дуть на воду. Объективно всё то, что делает Стрелков льёт на мельницу патриотического майдана. Вопрос только в том, делает ли это Стрелков по непониманию или сознательно. Именно поэтому у меня есть один главный вопрос: кем был послан Стрелков на эту войну. Если Россией, то это может снять все вопросы. Если нет - то тоже. Но ответ будет противоположным. Потому никакой восторженности по поводу Стрелкова у меня уже нет и быть пока не может.
  • +1.86 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
20 окт 2014 23:28:30

 А я,   например,  вижу  конкретный  заказ против  Стрелкова. Сегодня  немало  всяких  новостей - и с обстрелом  Донецка,  и  с  решением  луганских  отрядов объединиться, и Захарченко  по поводу  обстрелов  выступил  Казалось бы,  на  таком  аналитическом  ресурсе  должно  кипеть  обсуждение,  что  это - наступление укров  предвыборное,  или  попытка  предупредить  действия  ополченцев и пр.
Ан нет - главная  тема : почему  Стрелков  не  отмежевался  от   Просвирнина  или  Мюрида. Да  отстаньте  господа-кургинянцы  от  Стрелкова! Если  за  вами  на  улице  увяжется  злобная грязная  и  хромая  собака,  вы  будете  каждому  прохожему  объяснять,  что  эта  собака - не ваша?
Вот  так  и  Стрелкову  безразлично,  что  там  придумают прохожие,  и  чем  расчитывает  поживиться  попутный  пес. Он  идет  своей  дорогой.
  • +0.52 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
20 окт 2014 23:33:08
Сообщение удалено
АЛЕКС...
21 окт 2014 00:46:03
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 окт 2014 00:46:03

  • +1.36
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
20 окт 2014 23:43:46

А  кто  стоит  за  грязной  собакой,  которая  увязалась  за  вами? Да  вам  все  равно,  принадлежит  эта  собака    пьянчуге-соседу,  или  унылой  бабушке-пенсионерке.
Вот  и  меня  абсолютно  не  интересует,  кто  стоит  за  Просвирниным - копаться  в  дерьме  нет  никакого  желания.  Его  вес равен нулю,  независмо,  стоит  ли  за  ним  Госдеп,  или  он  на  побегушках  у  Суркова.
А  дорога  Стрелкова  понятна  по  его  предыдущему  пути - от Боснии  до  Славянска.
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
21 окт 2014 00:20:23
Сообщение удалено
АЛЕКС...
21 окт 2014 05:01:01
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 окт 2014 05:01:01

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 окт 2014 23:37:47
Сообщение удалено
NavyGator
21 окт 2014 02:44:13
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 02:44:13

  • -0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
20 окт 2014 23:47:07
Сообщение удалено
Nnamron
21 окт 2014 00:26:31
Отредактировано: Nnamron - 21 окт 2014 00:26:31

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 окт 2014 00:24:28

Надо наносить удары не по Украине, я думаю, а по Западу. На Украине, чем круче каша заварится, тем лучше для кукловодов. Если же Запад выйдет из процесса, то упоротых можно будет переловить за две недели.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
20 окт 2014 23:32:01
Сообщение удалено
BUR
21 окт 2014 05:21:38
Отредактировано: BUR - 21 окт 2014 05:21:38

  • -1.56
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 00:35:32

Не хоцца лезть в муть этого обсуждения. Но вы интересно смещаете акценты. Это по незнанию или специально?

Цитата: ЦитатаНет никакого заказчика, кмк. Есть люди озабоченные тем, как быстро некоторые камрады сотворили себе кумира.  Стрелков - конечно олицетворение мужества и героизма при защите Славянска. Но мне совершенно непонятно, почему на любые законные вопросы, которые задаются по поводу действий Стрелкова политика нам постоянно твердят: Стрелков - защитник русского мира в Славянске. Это разные миссии. Быть политиком и военным защитником Славянска.

Во-первых, в политику , в частности в думу, постоянные пресс-конференции, ИИС не полез.
Он выступает с ремарками время от времени. Но назвать это политической деятельность язык не поворачивается.

Цитата: ЦитатаНе надо их смешивать. Стрелков пошёл в политику. Это было его решение. Он набрал достаточно авторитета, чтобы стать самостоятельной и влиятельной фигурой в политике. И у меня возникают вопросы: а нафига такому человеку были политпрохиндеи Просвирнин, Мюрид и иже с ними?

Про Просвиринина реально надоело. Где он на фото или прессухах с  ИИС?
Он его правая рука, официальный представитель? Где это человек сейчас вообще?  И когда он влиял на решения Стрелкова или его обращения?
Просвирнин помогал вначале гуманитаркой, напомню,  на том этапе гумконвоев не было от слова вообще. Ополченцы были рады любой помощи. ЛЮБОЙ.
 Кургинян вот помогал, а потом стал играть на противоречиях, пиаря Ходоковского и всячески понося Стрелкова за оставление Славянска и что Стрелков там не погиб.
Мюрид. Он официальный представитель Стрелкова?
Он озвучивает в своем блоге и комментирует слова ИИС. Ничто не мешает вам в свое блоге комментировать слова ИИС или любого другого человека.От этого вы станете влиять на его мнение и решения?
Стрелков выступает иногда сам, есть свой сайт. Стрелков выступают персонально через Мюрида?
Мне кажется, слишком много внимания уделяется Эль-Мюриду.
 
 
Цитата: ЦитатаЗачем Стрелков призывает полностью поменять окружение ВВП?

Приведите слова, где призыв полностью поменять окружение, чтобы " не быть голословным".
Без обновления элит наступает вообще-то нехорошие итоги для государства.
Элиты Укра слила Янука. 
В элитах Египта, Ливии, Туниса, любых стран, где Штаты конкретно работали на цветную революцию, переворот, оказались нестойкие лица. Которые поддержали "революцию".
Можно гадать на чем их взяли: на зарубежных счетах, семье, криминальном компромате, или они идейно прозападные по духу и только ждали момента, чтобы поддержать "антитираническую движуху",  резко став обличителями  преступлений режима. Факт есть факт, оранжевые движухи получились при помощи пятой колонны.  
Российские элиты создавались в 90-е на войнах за собственность, в то время было все, криминал, разборки.
Почему некоторые имеют кубышку на рубежом - потому что в России,  если власть поменяется , собственник может все потерять.
Потому выводят за рубеж.  Оборотная сторона этого, что Штаты и ЕС  могут прихватить за это, если найдут след.
Что в России мало политиков, экономистов, управленцев, которых "взрастила"   Высшей Школа Экономики".
Либеральное крыло. 
Не говорите, что их нет и они ни на что не влияют. Вопрос приватизации госсобственности, главных банков, до сих пор не закрыт. Некоторые круги продвигают это вопрос. Какую линию, политику, решения предлагают эти силы по внутренней политике и внешней..
 И что от них ждать в час ч.

Цитата: ЦитатаЗачем возникает переписка между Стрелковым и Ходорковским?

Вы вообще читали ответ Стрелкова Ходору?
Я как раз прочитал.
И тут очень интересный момент.
ИИС в той статье системно отвечает на тезисы Ходора.
В обществе есть запрос, куда двигаться дальше. Что будет дальше в условиях конфронтации в западом.
Вариант ответа на вопрос от Ходора, либеральных сил, "если свергнуть Путина, конфликт прекратится, отношения с западом наладятся, страна будет развиваться".
ИС отвечает на это по пунктам, разбирая либеральный уловки.
Вот статья. Не поленитесь. 
http://www.igorstrel…denie.html
Дается другой вариант ответа на вопрос:"  куда двигаться дальше. Что будет дальше в условиях конфронтации в западом."
Без свержения ВВП. 

Цитата: Цитата16. Социально ориентированное, основанное на христианских ценностях государство – это цель, ориентир и стратегия настоящих русских патриотов. В достижении данной цели совершенно свободно могут объединиться «правые» и «левые», сторонники монархии и социализма. И конечно, такое государство должно основываться на твердом соблюдении правовых норм.



Цитата: ЦитатаСразу после прихода к власти Путин начал исправлять ситуацию, но несправедливость, ставшая в 90-е законом, пустила глубокие корни. Поэтому возвращение в наше общество социальной справедливости будет долгим и непростым процессом. Но я верю, что мы справимся с этим без советов беглого экс-олигарха, нажившего свое состояние на разграблении народных богатств, созданных тяжелым трудом поколений русских людей.




Цитата: Цитата21. Вы заговорили о русском подвиге, но свели его к умеренности и труду. Видимо, Вы полагаете, что будущее счастье народа России в рабском труде за миску баланды на благо мировой финансовой олигархии, которую Вы представляете. И за низкопробные «зрелища», предлагаемые в дополнение к баланде и гарантированно возвращающие человека в состояние следующего простейшим инстинктам животного. Ну, так вот – «только через наши трупы!» У русского народа есть совершенно иные горизонты и цели, нежели бессловесное подчинение развращенной западной элите. Тут я отвлекусь от Ваших тезисов и кратко сформулирую наш русский ответ, который выражается простой формулой «За Веру, Царя и Отечество». За эти святые понятия русские люди испокон веков шли умирать, прекрасно понимая, что сражаясь за них – сражаются за себя и за своё будущее. Сегодня это означает вполне конкретную верность: Русской Православной Церкви, Российскому государству и Верховному Главнокомандующему В.В.Путину.

Да, он монархист, ну и что.

Цитата: ЦитатаПочему возникали плачи о том, как Россия НЕ помогает Новороссии?

Эти "плачи" были, когда ситуация реально была тяжелая. Когда были плачи и когда заработал военторг?


Цитата: ЦитатаИзвините, но обжегшись на молоке разных майданов я привык дуть на воду. Объективно всё то, что делает Стрелков льёт на мельницу патриотического майдана. Вопрос только в том, делает ли это Стрелков по непониманию или сознательно.

 
Суть майдана свержение действующей власти. 
Во всех последних заявлениях, ИИС призывает сплотиться вокруг президента. Поддержать его. Что это за майдан такой?
У него вопросы к отдельным боярам. ( Отвлечемся, к примеру Чубайс какую линию проводит , или посол Зурабов, в то же время есть Лавров, Чуркин, Глазьев, наш форум неоднороден по взглядам, а во властных кругах что все сплошь едины по убеждениям?
Напомню, реформу МВД одного министра следующий министр делал заново,  варианты пенсионной реформы постоянно меняются,   постоянно поднимается тема приватизировать системообразующие банки, ржд, порты  и прочее.
Другие властные группировки им отвечают, что не время и не место. Это говорит о единстве взглядов на реформы , путь развития страны? Думаете по внешней политике, Украине, Новороссии, конфликту с западом тоже нет расхождений у разных кругов?)

Стоит сильно переживать, что одних бояр могут в итоге заменить на других?
При Путине уже сколько правительств сменилось, вы переживаете за каждого сменившегося чиновника?

 Публично поддержав ВВП,  Стрелков отвернул от себя ту часть пассионариев, которые были за  ваш "патриотический майдан" вообще-то.
У них идея, что "путинслил". Стрелков говорит нужно поддержать ВВП. Это как раз против "патриотмайданa".
  А вот почему самого ИИС теперь обвиняют во всех грехах - это интересный вопрос.
  • +3.12 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 окт 2014 01:14:11

А у меня какое-то странное впечатление от всего этого.
ВВП -- величина, против которой переть сейчас бессмысленно. Сейчас не время спорить с ВВП.
Поэтому, чтобы рассчитывать хоть на какой-то успех, нужно начать с выражений согласия.
Не случайно в преданности ему кинулись расписываться все, кто еще полгода назад был непримиримым оппонентом...
Потом, опять же, этот красивый, практически профессиональный текст против Ходора. Ходор однозначно в российской политике не жилец. Так почему бы промоутерам "для раскрутки" новой "звезды" не устроить показательное избиение аутсайдера, который, к тому же, на крючке, и не перейдет грань дозволенного...
Опять же, вдруг ни с того ни с сего героическая оборона Славянска против превосходящих сил... Почему не разгромили, когда соотношение сил было несопоставимым?.. Не было такой задачи?.. И чудесный, прямо таки, выход из окружения... 
Текст его начштаба против ВВП... Что это? Какой-то пробный шар? Разведка? Программное "заявление", с целью создания нужных установок, ассоциаций, но не прямо, а чужими руками, косвенно?..
Еще вчера его никто не знал, а сегодня он патриотическая звезда...
Чем не многоходовка? Операция по внедрению?
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 01:51:47

Тут не все так просто.
Ходор пока еще жилец.
Взгляды у нас с вами на будущее страны, дяди вани и , предположим , крупных бизнесменов, финансово-промышленных групп на будущее страны могут отличаться.
Понимаете, до сего момента, бизнес, банки, компании России работали с западом, на западе, конфликты с западом не выходили за рамки мелких ссор в семействе.
Даже после Грузии. Был общий курс на сближение в Европой. Единое прост-во от Владика до Лиссабона.
После этого года все стало серьезно.
На антироссийской волне, запретили кредитоваться на западе, санкции, до ареста активов рукой подать.
Все это раздражает ту часть общества, которую можно назвать прозападной, либеральной. Пусть она не большинство, но она влиятельна.
Ходор озвучив  тезисы в Вашингтоне стал выразителем тех сил, кто недоволен тем курсом ,что проводится.
Оппозиция была раздроблена.  Ходор выдвинут на щит как символ. Его манифест его программа, что делать дальше в версии либерального крыла. Оставить без ответа это нельзя. Потому что тогда единственным ответом на вопрос, "что делать дальше в условиях конфликта с западом", в информационном пространстве  будет манифест Ходора.. Свято место пусто не бывает. А суть манифеста - это фактически майдан в РФ под прикрытием красивых  слов про "справедливое государство, европейские ценности".
Ответ Стрелкова, это ответ на идеологический выпад  либералов. Поддержанный личным авторитетом Стрелкова.
Другой ответ на вопрос "что делать дальше в условиях конфликта с западом". И суть его против майдан. Идея национальной мобилизации, сплочения вокруг фигуры главы государства.
  
Программные выпады либерального крыла это своего рода удары, вбросы в информпространство для раскачки ситуации.
Их нужно парировать.И делать это надо человеку с авторитетом. Не связанному с властью. 



Цитата: ЦитатаОпять же, вдруг ни с того ни с сего героическая оборона Славянска против превосходящих сил... Почему не разгромили, когда соотношение сил было несопоставимым?.. Не было такой задачи?.. И чудесный, прямо таки, выход из окружения...

Пошли дешевые подтасовки и троллизм.
Все ясно.  Чудесный выход - когда погибли люди, прикрывшие отход. 


Цитата: ЦитатаТекст его начштаба против ВВП... Что это? Какой-то пробный шар? Разведка? Программное "заявление", с целью создания нужных установок, ассоциаций, но не прямо, а чужими руками, косвенно?..
Еще вчера его никто не знал, а сегодня он патриотическая звезда...

А начштаба это кто? Фамилию в студию.
Какого года тот текст.  

Цитата: ЦитатаЧем не многоходовка? Операция по внедрению?

Операция началась еще раньше в Боснии, потом с Приднестровье,  2 чеченские, такое глубокое внедрение. Многолетнее.
  • +2.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 окт 2014 02:01:45

Т.е., типа, от злого Ходора нас будет защищать "не связанный с властью" Стрелков?
А сам-то он кто такой?
Как бы не было здесь "оба хуже".
ВВП знаю, Жириновского знаю, Рогозина знаю, Шойгу знаю...
А кто такой Стрелков?..
Что за странная оппозиция "злой Ходор -- герой Стрелков"? Откуда? С какого бодуна?..
  • +1.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 02:39:14

Майдан проводится через движуху внизу.
Общественные организации, какие-то группы выступают пехотой, тараном в уличных беспорядках.
Купленные силовики и чиновники обеспечивают поддержку через дезорганизацию работы органов госвласти.
 СМИ нагнетают и засирают мозги. Авторитетные деятели повышают, понижают градус истерии.
Стрелков авторитетен. Да.
Имеет сторонников. Да.
Он  выступил с поддержкой ВВП.
Его помощь может оказаться существенной на этапе нейтрализации общественных организаций,деятелей, которые могут попытаться устроить майдан. Его авторитет против них.
 Понимаете, одно дело , если лидеров оппозиции винтит полиция или ФСБ, сми раскручивают ореол мучеников,борцов за свободу и правду, вон что раскрутили из пуссириот.
Другое дело отпор оппозиции будет дан внутри гражданского общества. Без привлечения органов государственной власти.
Разницу понимаете.
Для этого нужны авторитетные личности, которых люди послушают. 
  • +1.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 окт 2014 03:15:54


Прописные вещи, никак не связанные со скромной и непонятной фигурой Гиркина.



Нет.



Нет.




Походу, "не все так просто". Да и вообще, что за закидон, Стрелков поддержал ВВП? Кто есть ВВП! и кто такой Стрелков?..




Какой такой, пардон, авторитет?




Ничего. Какую-то вонючую кучу.



Пардон, чушь полная. Про "гражданское общество" премного наслышан. Ничего, кроме "демократической манипуляции", в этом "понятии" нет. А "отпор" должны давать те, кому по долгу службы положено.



А по-моему, сама угроза "патриотического майдана" пришла как-то вместе с ним. Поэтому в утверждении, что он может быть полезен "против патриотического майдана" видится что-то от утверждения "пчелы против меда".
  • -0.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 04:03:53


Цитата: ЦитатаМайдан проводится через движуху внизу.

Общественные организации, какие-то группы выступают пехотой, тараном в уличных беспорядках.
Купленные силовики и чиновники обеспечивают поддержку через дезорганизацию работы органов госвласти.
 СМИ нагнетают и засирают мозги. Авторитетные деятели повышают, понижают градус истерии.
Прописные вещи, никак не связанные со скромной и непонятной фигурой Гиркина.

 Вы просто троллите. И тратите мое время.
Все просто. В майдане участвуют общественники, организации. Их можно нейтрализовать на раннем этапе, другими общественниками и организациями, если они будут.

Цитата: ЦитатаСтрелков авторитетен. Да.

Нет.

Чушь.

Цитата: ЦитатаИмеет сторонников. Да.


Нет.

Чушь.
На Донбассе и в России есть его сторонники.
Вы просто троллите. 

Цитата: ЦитатаДругое дело отпор оппозиции будет дан внутри гражданского общества. Без привлечения органов государственной власти.

Разницу понимаете.

Пардон, чушь полная. Про "гражданское общество" премного наслышан. Ничего, кроме "демократической манипуляции", в этом "понятии" нет. А "отпор" должны давать те, кому по долгу службы положено.

Когда полиция винтит белоленточников,это вызывает шум и скандал. Потому они и провоцируют. "Репрессии".
Если их гоняют граждане - это другое.

Цитата: ЦитатаДля этого нужны авторитетные личности, которых люди послушают.


А по-моему, сама угроза "патриотического майдана" пришла как-то вместе с ним. Поэтому в утверждении, что он может быть полезен "против патриотического майдана" видится что-то от утверждения "пчелы против меда".

Сразу сказали бы эту ахинею, я бы время не тратил.
После охранительских тезисов ИС, патриотический майдан с ним во главе невозможен.
Или ты охранитель, или революционер. Третьего не дано.
Это я уже несколько раз написал в предыдущих постах.
Нет, вы опять заводите эту шарманку.
Разговор окончен.
  • +0.94 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 окт 2014 01:36:27

Знаете, можно говорить, что ты за Путина, но при этом не говоря этих слов - подразумевать "Путинслил". Путинслил Новороссию, потому что Стрелков не получал вооружений, Путинслил Новороссию, потому что не может зачистить свои собственные элиты, Путинслил Новороссию потому что минские соглашения. Он не говорит что это Путин, но по факту претензии все к нему. И его заявления о том, что он идёт в политику. И его фактическая солидаризация с белоленточными фактическими врагами России. Зачем это? Всё это можно объяснить радиоигрой, если он отправлен на войну Россией, конечно. А если нет?
Не забывайте, что Запад спит и видит майдан в России. И создать технологию по которой в России возникает герой, который уводит народ от Путина на патриотическом майдане - не такая сложная политтехнологическая задача. Поэтому, извините, но "доверяй, но проверяй".  Такой вариант вполне может быть. И он вполне мог быть изначально. С первого появления Стрелкова в Крыму (где развернуться не было возможности), а затем в Новороссии. И есть очень серьёзный аргумент в пользу этого сценария: длительная подготовка к эвакуации и прорыв без потерь при отступлении из Славянска. Ни разу в этой войне не было ничего подобного. Конечно это могла быть очень крутая операция Стрелкова. Ну а если Стрелков очень нужен не российским силам?
Я НЕ говорю, что Стрелков против России. Я этого не знаю. Но вот есть факты, которые заставляют задуматься.
И видны политтехнологические швы.  И письмо Стрелкова в ответ на письмо Ходорковскому - один из них. НО! Может быть это неопытность Стрелкова-политика. Я этого не знаю.
Публично поддержать ВВП можно. Главное, чтобы из этого не вышел патриотический майдан. Некто Немцов тоже публично поддержал Путина в 1999 году. И что?
Я не говорю, что Стрелков - не герой. Но меня пугает, что Стрелков - политик. Это разные вещи. В истории России заслуженные полководцы кроме Сталина не становились политиками никогда. Но Сталин уже был политиком, когда стал полководцем.
Именно поэтому, я призываю камрадов относиться к Стрелкову с осторожностью.
Теперь всё.
  • +1.19 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
21 окт 2014 01:47:39

речь опять идет об интервью от 11 сентября ?
если да то 
уже обсуждали, что это не совсем так
  • +0.45 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 02:21:55


Цитата: ЦитатаЗнаете, можно говорить, что ты за Путина, но при этом не говоря этих слов - подразумевать "Путинслил". Путинслил Новороссию, потому что Стрелков не получал вооружений,

Если так упрощать слил, не слил, можно до маразма дойти.
Начнем сначала:  Касьянов был какое-то время премьером ( выразитель идей либералов). "Путинслил либералам"? Потом того уволили.
"Путин уже неслил либералам"?
Множество НКО  долгое время работало бесконтрольно, "путинслил ситуацию?"
Потом за них взялись, "Путин уже не слил ситуацию?"
Провальная реформа МВД  -.....
Новая реформа Колокольцева ...уже не слил.....
Касательно вооружений ополченцам.

Вроде уже всем стало ясно, что без помощи военторга ничего у ополченцев не получилось бы.
Когда военторг заработал , в каком месяце пошли успехи и наступление?
Вопрос: почему в 3 предыдущих месяца этого не было. 
Это "недоработка" конкретных лиц, отвечавших за этот направление. Или опять затянем песню "тогда Путинслил, а потом неслил"
 
Цитата: ЦитатаПутинслил Новороссию, потому что не может зачистить свои собственные элиты,

Это вообще бред.
Вопрос  смены элит и кадровых перестановок отдельно. 
Судьба Новороссии отдельно. 

Цитата: ЦитатаПутинслил Новороссию потому что минские соглашения.

"Путин слил Новороссию, потому что не все области большой НР вошли в состав."
Может подождем?

Цитата: ЦитатаОн не говорит что это Путин, но по факту претензии все к нему.

Давайте факты, фразы, чтобы не выглядеть голословным.
Внутренние ощущения к делу не пришьешь.
Цитата: ЦитатаИ его заявления о том, что он идёт в политику.

Сколько у Соловьева пиарятся некоторые политики с юго-востока, столько ни разу не видел там ИИС.
Цитата: ЦитатаИ его фактическая солидаризация с белоленточными фактическими врагами России.

Хо, а можно подтверждение, чтобы не "выглядеть излишне голословным".
Ответ Ходору, это ясное позиционирование против них.
 
Ходор для белолентов сакральная фигура, мученик - наезд на Ходора, это обозначение себя как недруга белолентов.
Вы этого в упор не видите?
Ответ ИИС Ходора.
1.Это разрыв всяческий контактов с белолентами, которые возможно надеялись использовать ИИС как средство борьбы против Путина.
Ответы на тезисы конкретные и обоснованные.
 2. Это разрыв с пассионариями, кричащими, что путинслил, потому что призывает сплотиться вокруг Путина.
Те , кто надеялись, что Стрелков поведет народ против власти, разочаровались,потому что он ясно обозначил охранительские позиции.
Реально  вообще после этого  переменить позицию и сказать, "товарищи, я передумал, теперь против президента, то, что сказал сплотиться не считается, усе на майдан"?
Этот кредит доверия можно применить раз, ИС направил его на призыв  к сплочению вокруг главы государства.
  • +3.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 окт 2014 02:35:58

Скажите, если бы Вы были политтехнологом, Вы бы на какой электорат поставили: на тот, который мизерный и белоленточный или на тот, который большинство России и консервативный? Я бы на второй. Потому что у первого нет перспектив - это очевидно.
И ответ Ходору - это не позиционирование перед белоленточными, а ответ целевому электорату,  но  (и это очевидно) политтехнологичен настолько, что закрадываются сомнения в связке этих событий. То есть видны политтехнологические швы.
Единственное, что может быть - это именно неопытность Стрелкова как политика. И я бы хотел, чтобы это было так, а не парной политтехнологией с попыткой определить коридор общественного дискурса для Путина и установления для него общественных рамок.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 03:08:48

Если бы я был политтехнологом, я бы поставил на тот электорат , который имеет деньги, который имеет четкое понимание что он хочет.
С большими массами, которые заняты повседневными заботами, потом можно работать, имея эти самые деньги.
Большие массы неоднородны. Есть левые, правые, центристы, атеисты, религиозные люди, консерваторы, пассионарии.
Одних можно стравливать с другими, или объединять ,выискивая точки для соприкосновения.
Засирать мозги, троллить, отбивая всякое желание заниматься политикой, верить тем, кто занимается политикой.
Этот " мизерный , белоленточный электорат" имеет средства, имеет цель.
При определенных условиях даже они могут что-то замутить.  Ухудшение экон. ситуации, например.
Не надо недооценивать их. Они от своих целей не отказались, просто сейчас условия не их.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
21 окт 2014 03:27:09

В целом согласен  -уточню. Россия слишком большая страна, населенная крайне неравномерно. Даже в меньших по размеру странах революции делаются в столицах, а уж у нас сам бог велел. Так что при формировании рев. масс необходимо сосредотачивать усилия на электоральном потенциале крупных городов. Не думаю, что крайние националистические и патриотические течения в той же Москве имеют вес необходимый для патриотического Майдана.
Второй момент состоит в том, что для любой революции все-таки необходимы хоть какие-то предпосылки и противоречия. Конечно, в какой-то степени их можно создать или придумать, но определенная основа все-равно нужна. Думать, что такой основой может стать отсутствие РА на Украине - глубоко заблуждаться, пмсм. Это самое последнее, что может сподвигнуть наш народ на Майдан. Скорее обратный процесс - недовольство при принятии решения о вторжении, особенно, когда пойдут потери и теракты. 
А в целом, считаю, что самой реальной причиной недовольства и майданных настроений может стать резкое снижение уровня жизни, но не думаю, что оно возможно в ближайшее время. В общем, борцы со Стрелковым, как с организатором и вдохновителем патриотического Майдана гребут совершенно не в ту степь. Не прокатывает не из каких соображений.
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 окт 2014 03:32:57
Сообщение удалено
NavyGator
21 окт 2014 07:46:01
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 07:46:01

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
21 окт 2014 03:43:28

Да никто этот Просвирин и звать его никак. Возможно, Вы слишком много времени проводите в патриотической среде. Реально угрозы патриотического Майдана не существует. Точнее, она крайне мала и никак не связана с Украиной. Я могу представить себе такую угрозу, если в Москве зарвавшиеся кавказцы или таджики устроят выходящую за рамки заваруху, не более того. А реально народ волнует две вещи - уровень жизни и отсутствие войны. Это две основных потенциальных угрозы. Особенно, если первая станет результатом второй. Вот тогда Украину быстро вспомнят и мало может не показаться никому... и власти, и беженцам, и патриотам в том числе. Будь у них во главе хоть Стрелков, хоть Просвирин, хоть Пургинян.
А раздувать здесь тему "опасности патриотического Майдана во главе со Стрелковым", пмсм, значит не понимать ситуации внутри страны и не верно оценивать самого Стрелкова и уводить обсуждение от действительно реальных угроз.
  • +0.89 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 окт 2014 03:45:34
Сообщение удалено
NavyGator
21 окт 2014 04:46:02
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 04:46:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
21 окт 2014 03:48:15

И что? Если бы на Манежке был Стрелков, то власть свергли бы? Вы еще погром города  футбольными фанами вспомните, как пример патриотического Майдана... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
21 окт 2014 03:59:02
Сообщение удалено
NavyGator
21 окт 2014 05:01:01
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 05:01:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 окт 2014 03:02:46


Аналогии -- штука обманчивая.



 
А может, здесь тоже оба варианта "хуже"? "Слил" -- потеря "лица", "не слил" -- агрессор? Да и, в конце концов, на Донбассе и без всяких мифических "военторгов" оружия валом...



"Внутренние ощущения" -- это переживание того, что что-то не сходится. С них начинаются более серьезные постановки вопросов.



Или раскрутка кого-то никому не известного через публичный разговор с кем-то более известным?
Ходор -- отработанный материал, так почему бы не передать его известность, чтобы не пропадала, новому участнику?..
 


Ой ли? Сакральной фигурой будет тот, на кого укажут. Отработанный материал.



Кто такие белоленточники? Они не сыграли, они пустышка. Смысл второй раз заморачиваться с отработанным материалом. Нужно идти дальше.



А может, задача в том и состоит, чтобы "сплотиться" не с "пассионариями", а с массами?



А если обнаружится, что "плохие бояре мешают доброму царю"? Что тогда?..

з.ы. Мне всегда казалась немного странной некоторая постановочность фотографий Стрелкова. Поначалу возникла версия, что, мол, никому не известный человек пытается освоиться с внезапно свалившимся вниманием к нему. Но потом возникла мысль, что это больше всего напоминает постановочные фотосессии голливудских звезд. Просто пи-ар мероприятия.
И после этого, кстати, увлечение "реконструкторством" выглядит несколько по другому... Как создание имиджа на достаточно глубоких слоях нашей истории...
  • -0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 окт 2014 03:43:06

 


Цитата: ЦитатаА может, здесь тоже оба варианта "хуже"? "Слил" -- потеря "лица", "не слил" -- агрессор? Да и, в конце концов, на Донбассе и без всяких мифических "военторгов" оружия валом...

Особенно много  Стрел-10, боеприпасов к градам, Д-30, танков, они просто под кустами валяются.
Не, даже лучше ополченцы, те которым денежные выплаты задерживают  на месяцы, миллионеры поневоле и выкупают это на свои  у укров. 

Цитата: Цитата"Внутренние ощущения" -- это переживание того, что что-то не сходится. С них начинаются более серьезные постановки вопросов.

Это если  чуйка не подводит и личная неприязнь, эмоции, расхождение  по политическим , религиозным и прочим взглядам не оказывает влияние на это самое внутреннее ощущение.
"Не верю, потому что он белогвардеец, контра недобитая". 

Цитата: ЦитатаИли раскрутка кого-то никому не известного через публичный разговор с кем-то более известным?

Ходор -- отработанный материал, так почему бы не передать его известность, чтобы не пропадала, новому участнику?..
 


Ой ли? Сакральной фигурой будет тот, на кого укажут. Отработанный материал.

Штаты сделали ставку на "Отработанный материал". Какие же они дураки. Не умеют  проводить оранжевые революции.
Цитата: ЦитатаА может, задача в том и состоит, чтобы "сплотиться" не с "пассионариями", а с массами?

А может задача, чтобы сбить пассионариев с толку или сбить массы с толку.
Или наоборот дать ориентиры массам и  пассионариям..

Цитата: ЦитатаА если обнаружится, что "плохие бояре мешают доброму царю"? Что тогда?..

Может тем хуже для бояр?

Цитата: Цитатаз.ы. Мне всегда казалась немного странной некоторая постановочность фотографий Стрелкова. Поначалу возникла версия, что, мол, никому не известный человек пытается освоиться с внезапно свалившимся вниманием к нему. Но потом возникла мысль, что это больше всего напоминает постановочные фотосессии голливудских звезд. Просто пи-ар мероприятия.

Пиар-мероприятия, фото. И что, никто ж вас не заставляет их покупать, смотреть на них. 
На тв Стрелкова нет, публично выступает редко, только на известном форуме под ником.
Назвать пару фотосессий целой пиаркомпанией, заходом в политику. Как тогда назвать действия тех, кто постоянно по ящику.



Цитата: ЦитатаИ после этого, кстати, увлечение "реконструкторством" выглядит несколько по другому... Как создание имиджа на достаточно глубоких слоях нашей истории...

Если вы  внимательно смотрели фото реконструкций истории, то увидели бы там знакомые лица тех, кто воевал вместе со Стрелковым на Донбассе. И эти люди были уже с боевым опытом.
Это их хобби,у кого-то хобби бухать. Так вот  реконструкции были еще до войны на Донбассе.  До вырастания фигуры Стрелкова в  ту величину , в которую он вырос. Мог погибнуть от обстрела в Славянске и Донецке -мог.
 А вот привязывать  увлечение "реконструкторством"  задолго до всех этих событий как создание имиджа сейчас , это нужно суметь так вывернуть.
  • +1.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 окт 2014 23:28:05

А давайте подождем хотя бы месяц, пока муть осядет.
  • +4.48 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 окт 2014 23:34:56
Сообщение удалено
NavyGator
21 окт 2014 03:46:02
Отредактировано: NavyGator - 21 окт 2014 03:46:02

  • +0.00
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
21 окт 2014 00:17:15


Господа!
Как же вы за%%%ли, со своими попытками мифологизировать Стрелкова, каждый в свою строку.
Есть человек - субъект.
Давайте мы, как матерые аналитики, оставим его как субъекта, в покое ? На месяц, хотя бы.
На форуме уже неоднократно звучали призывы банить за Стрелкова.
Полностью поддерживаю!
Это как дискуссии апреля, о том, что установка ЗСУ-23-2, на крыше дома по улице Гоголя, 9 - не очень удачная.
Никакого конструктивного результата, обсуждение персоны сейчас не принесет.
Вся эта форумная вода - либо на мельницу врагов, либо просто в речку.

И это - почему-то куча форумного троллья, которое всегда тусовалось под плинтусом, вдруг вылезло в комментарии с ретингами от +500.
Это странно...
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить