Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  Comandante ( Специалист )
25 мар 2015 01:03:34

Тред №919981

новая дискуссия Дискуссия  1.039

Укросми сообщили о том, что в Донецке прогремел мощный взрыв. Кто-то может прояснить ситуацию?

 В Донецке около получаса назад прогремел мощный взрыв, об этом Сегодня.ua сообщили жители шахтерской столицы.

"На фоне того, что уже несколько в городе относительно тихо – он заставил серьезно взволноваться. Хотя сначала думал, что показалось и просто стучат сверху соседи, но когда начали звонить друзья – стало понятно, что что-то сильно взорвалось", – рассказал нам житель Пролетарского района Андрей Коц.

О мощном взрыве также сообщают и жители других районов города. "Что-то очень сильно бабахнуло, даже словно ударная волна по дому прошлась, но где и что взорвалось – непонятно. Это уже не впервые такие мощные взрывы, но как всегда нам никто правды не скажет", – вздыхает жительница Ворошиловского района Елена.

Кроме того, жители соседней Макеевки также говорят, что взрывная волна дошла и до их города. "У нас на Гвардейке было слышно, как что-то взорвалось. Скорее всего, в стороне Донецка", – отмечает в соцсети Анастасия.


Подмигивающий
  • +0.47 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (83)
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2015 01:49:50
Сообщение удалено
Фариа
02 июл 2015 14:53:27
Отредактировано: Фариа - 02 июл 2015 14:53:27

  • +2.06
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
25 мар 2015 09:33:54

Да не будет никакой смуты в Днепрожидовске.
Хозяин уже одернул зарвавшегося Беню, а Вальцман его уже уволил. 
Собственно, все. Днепрожидовская "вольница" кончилась, город вернулся к выполнению своей основной роли - форпоста борьбы с недочеловеками на восточном фронте.
Надеюсь, что уволенная гнида не сможет ускользнуть от расплаты за Одессу и за создание карательных батальонов.
  • +4.39 / 44
  • АУ
 
 
 
  Serg_FS ( Слушатель )
25 мар 2015 09:59:05

Присоединюсь.
Беню прилюдно опустили, и он со своим новым "статусом", похоже, согласился. Жить хочется.
Торгануть "сепаратизмом" у старого еврея не вышло.
  • +1.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
25 мар 2015 11:05:06

На Беню рыкнул хозяин, и Беня вместе со своими "обученными и натасканными" (ну у нас их так называют) правосеками - объектами рукоблудства всяких ТП укропского рОзливу - заткнулся и перестал отсвечивать. "Гуру" хохлонацистов ярош тоже, как я поняла, не сильно свои идеалы рвется защищать?
Мда... И эти люди хотели победить Донбасс...
  • +1.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
25 мар 2015 11:24:47
Сообщение удалено
sarboz divona
25 мар 2015 13:10:12
Отредактировано: sarboz divona - 25 мар 2015 13:10:12

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2015 12:45:06
Сообщение удалено
КитайскийЛетчик
25 мар 2015 13:46:04
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 25 мар 2015 13:46:04

  • +0.00
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 11:35:46

По сути - да, плюсую.
Но я бы еще рассмотрел прошедшие в последнее время события и с точки зрения общей стратегии хохловласти. Похоже на то, что недооценили мы Петю, ой недооценили.... Посмотрите, как медленно, но с пугающей целеустремленностью, он решает внутрихохляцкие проблемы под чутким руководством Пиндосии. Ведь все те возможные варианты звездеца, которые прогнозировались по Украине год назад после февральских событий и начала АТО медленно уходят в небытие.
1. Он разобрался с массой пассионарного и к тому же вооруженного народа, который свергал Януковича.


После получения власти с их помощью, он наиболее рьяных положил в АТО, часть встроил в ВСУ, часть просто разбежалась по миру от мобилизации.  Я видел Ваш вопрос выше о том, что оставшиеся после Бени не при делах банды - тербаты еще могут задать жару. Вряд ли... Они сильно потрепаны. Им сильно подпортили имидж в СМИ. За ними не пойдут, а сил одного ПС на переворот явно не хватит. Самое большее, что они смогут - так это промышлять вооруженным грабежом постепенно вымываясь из полит. среды и жизни или вливаться в охранные структуры других олигархов. Как политическая сила, без руководства, организации и денег, тербаты сошли практически к нулю.


2. Он, таки, слепил какую - никакую армию.


Помните, как все смеялись над хохловояками год назад, когда АТО только разворачивалась? Нет, супер -пупер армия не появилась и решать масштабные задачи по ликвидации Новороссии, поддерживаемой РФ, она не в состоянии, но она уже в состоянии держать удар и продвижение ВСН к границам областей в этом свете кажется крайне проблематичным. Войну не выиграет, но может нанести существенные потери наступающим. А тут еще поставки из СШП летального оружия намечаются... Они, конечно коренного перелома не внесут, но ВСУ несомненно усилят.


3. Выбил кредиты на Западе и кредиты таки существенные, а до их получения удержал страну от дефолта.  


Но дело даже не в кредитах. Остается ощущение, что Запад в нем не разочарован и поддержит его деньгами, если этих кредитов не хватит. Вот это еще хуже... К тому же заметьте, с\х по итогам 14-го года дало прирост, не смотря на все трудности с посевной и фактически выбывшим из производства Донбассом и Крымом, а налогов было собрано в 14 году больше, чем в 13. Кто мог такого ожидать прошлой весной?


4. Закрутил гайки хохломассе...


Он заставил хохлов платить. За газ, жкх, транспорт, АТО... Халява закончилась. Времена, когда люди платили по минимуму, а остальное дотировалось из бюджета прошли и таким образом, исчезла существенная возможность "пилить" бабло, которое шло на дотации практически во все отрасли страны.Теперь хохлы платят напрямую. 
И таки заставил хохлов служить государству. И хотя многие поразбегались из страны, значительная часть "влипла" в АТО по самое нЕкуда. Аппарат подавления работает на полную катушку. Сажают налево и направо и выступления у АП, которые не прекращались при "кровавом диктаторе", сейчас даже не возникают толком - сразу по сусалам. У кого-нибудь есть надежда на новый Майдан в ближайшее время? У меня нет....



5. И вот сейчас Петя практически ликвидировал и последнюю серьезную опасность - махновщину.


Не думаю, что после этих событий Коломойский будет представлять реальную угрозу хохловласти. Хотя парень он мстительный и при случае свое дело сделает, но вот представиться ли ему такой случай, я сильно сомневаюсь. Похоже, что за одно место держат его крепко... И место это скорее всего - финансы. Обычная практика, кстати... Ну а если попытается упираться, так ведь и посадить могут, объявив сепаратистом и тайным агентом Путина. Так что похоже, что Бенина карта уже разыграна. А других, решивших идти по его пути, вряд ли найдется.
Мы же знаем, что для распада и махновщины нужны деньги, организатор и слабая центральная власть. Пока таких личностей, способных что-то замутить на Украине не видно, а власть не выглядит способной все это допустить. Иллюстрация - фиаско Бени. Так что, видимо, скорый распад Украины остался в наших мриях.


И это не ода Пете. Это реальный расклад на данный момент из которого и надо исходить, прикидывая варианты развития событий. Я понимаю, что подавляющему большинству больше понравилось бы, если бы я выдал текст в духе лета 14-го, когда наши авторитетные товарищи писали примерно так - в сентябре коллапс промышленности, в октябре крах гривны и дефолт, в ноябре карточная система... - не сбылось, как видите. Правда это уже тогда казалось совсем нереальным....А мне совсем не хочется выглядеть ура-патриотом оторванным от реальности.
Что утешает, так это то, что наша власть похоже из такого сценария и исходила. Отсюда и Петины конфеты в РФ, которые возмущали многих и наши банки на Укре, которые продолжали работать, не смотря на некоторые убытки. Не вступив в прямой конфликт с хохловластью, Кремль обеспечил себе возможность с позиции нейтральной стороны решать вопросы будущего Новороссии и видимо, именно в этом направлении и будет вестись дальнейшая работа. 
Получилось не слишком оптимистично, мягко говоря... 
Ну в качестве слабой надежды на лучшее, могу предложить, таки, следующую мысль - Мудис понизило рейтинг Украины до преддефолтного... а оно ведь знает точно не меньше меня Улыбающийся и учитывает и полученные кредиты и состояние экономики. И раз оно нашло основание для снижения рейтинга, то значит не все так гладко, как показалось мне с утра, которое добрым, как известно, не бывает. А что такое преддефолтный рейтинг? Это значит, что достаточно одного нюанса, одного маленького толчка и вся экономика посыпалась в тартарары... Не подскажите, где подтолкнуть?Подмигивающий
  • +3.71 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
25 мар 2015 12:12:27

Плюсанул но есть возражения. Слишком вы все оптимистично написали.Я конечно согласен что запас прочности есть но  и проблемы никуда не делись и меньше не стали , И самое главное нет   человеческого  ресурса который может что-то сделать .А есть укробыдлоскот типа  ВОЛовской школоты который ничего не может кроме как кричать Америкаснами и Рашкепипец.
  • +1.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
25 мар 2015 12:17:43

В целом согласен, но есть одно добавление и одна поправочка.
Поправочка.  Это результат работы не Пети, а его хозяев. Прямого ручного управления из посольства США (в гражданской сфере) и американских инструкторов (в военной сфере).
Добавление. В целом уже можно утверждать, что вна Украине установлена полноценная тоталитарная диктатура фашистского толка, на 100% подконтрольная американцам. И что эта диктатура имеет одну цель - нанести максимальный вред России.
---------------------------------------------
Какой следует вывод?
Выводы:
1) эта война в текущем формате - как минимум на несколько лет. 
2) Ее результатом станет полное разрушение инфраструктуры Донбасса, превращение его в российский "чемодан без ручки". 
3) Остальная Украина (включая Одессу, Харьков, Херсон, Николаев, и т.п.) будет "заархивирована" в нацистско-русофобском виде до "лучших времен". То есть до очередной рррррэволюции в России с последующим ее резким ослаблением. Пиндосы не отдадут такой замечательный инструмент, дающий возможность неядерного нападения на ослабленную Россию, при которой Россия и русские будут уничтожены, и ни один пиндос не пострадает.
  • +3.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 14:05:47

Отлично, камрад, просто отлично...
Поправочка принимается почти полностью. Единственное, что инструкции хозяев Пете таки приходится проводить в жизнь на местах, а это не так уж и просто. А так - да, все в точку.
Тоже самое и с добавлением... Честно говоря, когда я писал исходный пост, то была мыслишка по диктатуре прошвырнуться, но не стал по двум причинам. Что бы не перегружать текст и потому, что "полноценная тоталитарная диктатура" еще не сформирована - все в процессе, как говориться. Поверьте старику Хювяйнену, телемосты с Мозговым и Крымом при 100%-ной диктатуре не возможны, народ легко и непринужденно из страны от мобилизации не бегает, олигархи госкомпании не захватывают и не подконтрольные вооруженные отряды по стране по своему усмотрению не шастают. Но процесс идет в этом направлении. Бум смотреть на его "меру, степень,  глубину", там и определимся.
По выводам...
Вы оказались пессимистом еще хуже, чем я... Грустный Но все идет, кмк, именно в указанном Вами направлении, как это не печально. Честно говоря, я как-то постеснялся с такими грустными выводами вылезать - видать старый стал.
Недостаток Ваших выводов я вижу только один.  А где же РФ? Она таки делает, что можно и пытается перевести ситуацию из нестабильной в стабильную. И шанс есть, хотя, как Вы правильно заметили, весь этот гемор очень надолго. Самое же грустное состоит в том, что оставшееся левобережье похоже еще на длительное время остается под воздействием "башен" и через несколько лет все, что на сей момент пророссийского там остается, может быть  задавлено на корню. И это очень существенный минус.
  • +1.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
25 мар 2015 14:41:53
Сообщение удалено

25 мар 2015 15:46:03

  • +0.76
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2015 15:37:57

это было бы крайне печально... но если обратиться к истории материковой части северного Причерноморья (территории бывшей украины), то можно заметить интересную деталь... на протяжении 5 тысяч лет государственные образования на этой территории были чрезвычайно недолговечными... были тут скифы, сарматы, аланы, готы, хазары... обры были (то бишь авары)... существовало тут русское государство, основанное новгородцами, крымское ханство, посполитая ржэч... ну естественно клятая российская империя...
и все куда-то сгинуло... кануло в лету...
загинается и дюже незалежная держава... при чем делает это не тихо и незаметно, а громко и дюже выпукло...
почему так происходит? давайте разберемся...
исторические процессы штука конечно сложная... а в таких сказочных местах, как бывшая украина, так вообще не поддающиеся логике...
но кое какая закономерность все таки имеется...
эта закономерность на мой сугубый взгляд заключается в особом строении психики населения, веками проживающей на территории бывшей украины...
возьмем среднестатистического хохла и рассмотрим его т.с. с внутренней стороны...
полностью ковырять его не будем... отметим только его главные характерные особенности...
1. среднестатистический хохол легковозбудим... его можно быстро довести до состояния радостной экзальтации... и также быстро он впадает в угнетенное состояние...
2. среднестатистический хохол свободолюбив... по крайней мере он так думает... он любит свободу... но не знает, шо с ней робыть...
3. среднестатистический хохол жаден и завистлив...
а теперь представьте этого среднестатистического хохла, в условиях тотальной фашистской диктатуры...
не ждите от него жизнерадостного созерцания солнечных закатов физиономий новоявленных диктаторов... не дождетесь...
зато можно дождаться нового возбуждения, экзальтации, т.е. нового майдана...
такая фигня происходит на территории бывшей украины на протяжении веков...
кто бы там не правил... скифы ли, чи поляки, чи москали, чи собственные олигархи... чи будущий свинорылый "диктатор" порошенко... чи американци...
процесс возбуждения всегда один и тот же...
  • +1.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 16:59:29

Разговор становится все интересней...
Ну что же, давайте разберем эмоционально - ментальную составляющую хохлоса, как такового и его возможное влияние на развитие ситуации.
К трем Вами перечисленным пунктам хохлосотавляющей, а они таки есть, я бы добавил еще один - знаменитую хохлохатаскрайность. Как это Вы ее упустили удивляюсь? Может потому, что она не ложится в Теорию нового Майдана? Подмигивающий
Да - эмоционально - ментальная составляющая роль играет немалую, кто бы спорил. Но мы ведь уже не раз рассматривали вопрос о необходимых составных частях Майдана, как такового. И кроме хохляцкого металитета необходимы еще, как минимум, три составные части - организация (руководство, лидер), пиар - компания и деньги.
И если все это раньше обеспечивал Запад, то сейчас это сделать просто некому. Т.к. Запад не заинтересован в смене власти, а мы, как антипод Запада, практически исключены из информационного поля Украины. Других внешних игроков нет по определению,  а внутренним не хватит сил и ресурса на такое нетривиальное мероприятие. Так что из всех вышеперечисленных особенностей менталитета победит скорее всего хатаскрайность, а свободолюбие будет выливаться в том, что хохлос от бедности просто начнет разбегаться за пределы страны.
Что касается исторических аналогий, то я бы поостерегся подводить тербазу под неустойчивость государственных образований на территории Причерноморья в виде хохломенталитета. Дело в том, что государственных образований, как таковых, на этой территории толком и не было. Не назовешь же государственным образованием Дикое поле козацких времен или скифскую степь времен сарматов? Скорее, возникающие там первые государства рушились не под влиянием внутренних противоречий, а под ударами внешних врагов, т.к. степи Причерноморья испокон веку находились на миграционных путях многих кочевых народов и территории просто переходили из рук в руки. А первое серьезное государство возникло там только в виде Российской империи и просуществовало оно там срок совсем не маленький.
Так что пока я бы с новым Майданом не горячился. В краткосрочной перспективе вариантов пока не вижу.
  • +1.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 мар 2015 15:37:37

2. "Полное разрушение инфраструктуры Донбасса" - это КАК? Возможность разрушения у ВСУ есть только по периметру. И то мелкими калибрами. Авиации у ВСУ НЕТ. Тяжелые калибры тоже помалкивают. 

3. По поводу остальной укры я бы не был так уверен. История отключения львовского водоканала весьма показательна. Если кто-то думает, что на этом процесс остановится, то он сильно ошибается. Доходы оставшейся части укры также не позволяют сохранить объемы советской инфраструктуры. Поэтому имеем её гарантированное схлопывание  на оставшейся части укры. А без неё жить на данной территории невозможно физически (за исключением сельской местности).

Поэтому в ближайшее время произойдет разрушение укры до уровня Молдовы, Болгарии и прибалтики. И сокращение населения и армии до их же уровня. В этом контексте вероятность нападения на Россию, в ближайшие 100 лет можно считать около нулевой.
  • +2.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 мар 2015 12:19:49

Если заменить "Порошенко" на "США" - согласен со многим...
Сам по себе Порошенко -никто, и звать его никак..
Если этот клоун наскучит/не устроит США  - Порошенко быстро и при полном "одобрямс" мировых и украинских СМИ заменят на другую фигуру, например, Яйценюха... Или Трупчинова
Ибо главное - "шоу маст гоу он" (перевод "цирк на арене "Украина" должен продолжаться), а какие будут при этом клоуны на арене - для хозяина цирка не так уж и важно
  • +1.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 14:16:28

Я не согласен со многими по этому вопросу, в том числе и с Вами. Ведь видно же невооруженным взглядом, что СШП в Хохланде не шоу устраивают и не пожар в центре Европы раздувают. Не знаю откуда такие мысли к форумчанам закрадываются, но могу предположить, что это механический перенос мыслей авантюриста на нынешнюю ситуацию. 
На самом деле, СШП строят в Хохланде жесткий, деспотичный режим с собственным "сукиным сыном" при власти, который будет напрямую проводить политику пиндосов в этом регионе, антироссийскую политику. Поймит простую вещь, для того, что бы режим был управляемым и мог эффективно действовать по указаниям сверху, он должен быть тоталитарным. Как можно переносить идеи в махновщину или как та же разгосударствленная Украина могла бы проводить политику Пиндосии, если она не могла управлять даже собственным хохлосом?
Нет, только жесткий режим на грани, а то и за гранью диктатуры. Прилизанный по возможности для Европы, с англоговорящим главой и демократическими лозунгами, но жесткий в своей вертикали. Петя на эту роль более, чем подходит. И процесс в направлении формирования такого режима идет активно и это же видно сразу. Пример с Беней из этой категории да и других примеров хватает... 
Так что вырисовывается не цирк, вырисовывается совсем другая организация. Пока не тюрьма, но на СИЗО уже смахивает. Процесс идет...
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 мар 2015 15:06:11

Любой режим, хоть самый диктаторский, нуждается в экономической опоре. А вот это как раз самое слабое место текущей ситуации в БУ. На данный момент экономика этой территории находится в фазе активного раcпада, когда дно ещё не определилось. Чтобы прогнозировать будущее территории нужно задать вопрос: Что будет источником её существования? Не на месяц, не на год, а вообще? И второй вопрос, какой уровень жизни способен обеспечить этот источник? Ясное дело что западными кредитами залить БУ не получится, не то время, не тот масштаб, не те возможности. Сельское хозяйство? Требует немалых вложений (возвращаемся к предыдущему пункту), да и конкурент в этой области никому не нужен, в мире перепроизводство сельхозпродукции. Промышленность - то же самое, плюс на реорганизацию промышленности по-любому нужны годы. Вывод: Экономической опоры, обеспечивающей вменяемый уровень жизни в ближайшие годы не просматривается. Следствие: Ужасающая нищета населения, разбегающегося в разные стороны. Следствие следствия: Серьёзной угрозы для РФ территория в таком положении представлять не может (опасная армия всегда следствие тыла, крепкого экономически), максимум возможного - банды, терроризирующие границу. Зато наглядным отрицательным примером того что ожидает страну, повёдшуюся на обещалки запада это будет служить на ура. Про дальнейший развал я специально ничего не говорю, все рассуждения строятся исходя из крепкой диктатуры, не дающей никому рыпнуться.
  • +2.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
25 мар 2015 15:19:26
Сообщение удалено
kdb
25 мар 2015 16:31:04
Отредактировано: kdb - 25 мар 2015 16:31:04

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 17:13:09

Ну да, все примерно так и есть. Только я не совсем понял, Вы что-то пытаетесь опровергнуть из сказанного мной, раз уж пост мне обращен или подтвердить? 
Действительно Третий Рим там строить никто и не пытается. Как говорит Луис Альберто хохлов будет столько сколько сможет прокормить хохлотерритория , исходя из ее географических предпосылок и возможностей - АПК, рекреация, отдельные добывающие и перерабатывающие отрасли.
Рассматривать тер. Хохланда, как реальную угрозу для РФ смысла не имеет. Скорее, как источник вечной головной боли. И в первую очередь на данном этапе  - головная боль для РФ в виде ДЛНР, которая, как метко заметил камрад Маркетолог, превращается в "чемодан без ручки" - и не взять себе и не бросить. А с ним и санкции, экономическая война, вымывание финансов и т.п. 
Так же можно ждать пакостей по Крыму и втягивания на тер. Хохланда сначала американского оружия, а там глядишь и само НАТО доберется, но это в чуть более отдаленной перспективе.
  • +0.85 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 мар 2015 17:33:25

Я хотел сказать что тотально нищая страна, без близких перспектив улучшения, не сможет быть угрозой России, несмотря на всё НАТО. Наоборот, это головная боль новых хозяев. Как долгосрочно удерживать территорию за собой без поддержания сытости населения? Я сильно сомневаюсь что это реально. "Внешний враг" - уже по большей части отработано. Вот, переключились на внутренних врагов, а это ещё краткосрочней. Дальше-то что?.. ЛДНР в сравнении с остальной частью - так, ерунда, вполне можно поддерживать на уровне, выше остальной части БУ (Приднестровье пример, и это несмотря на отсутствие общей границы). А санкции тут вообще не причём. Уже и ежу понятно что они вводятся по принципу "за слезинку гея, но так чтобы самим не поплохело по-настоящему". Что Крым, что ЛДНР не являются истинной причиной их введения, соответственно и в дальнейшем на поведении России на территории БУ они не должны играть решающей роли.
  • +0.92 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
25 мар 2015 17:53:07
Сообщение удалено
kdb
25 мар 2015 19:01:04
Отредактировано: kdb - 25 мар 2015 19:01:04

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 мар 2015 18:25:34


Если домашних животных не кормить, они могут переквалифицироваться в дикие. Иными словами, не захотят / не смогут поддерживать достаточный уровень - потеряют контроль.




Чем больше насилия и чем меньше "мягкой силы" - тем ближе взрыв и утрата контроля.



Я не разделяю вашего мнения что ВПР РФ неспособно организовать эти территории. Наоборот, вижу что строительство требуемых структур контроля началось прошлой осенью, а сейчас явно набирает обороты.



Если утрата контроля над территорией для них не минус, тогда да, минусов для них нет. Только вот как по мне, так когда долго-долго подготавливаемый инструмент против РФ вдруг оказывается недееспособным - это не минус, это провал. Думаю этот чемодан без ручки будет брошен уже скоро. Не видно долгосрочных стратегий его удержания...
  • +1.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  kostas ( Слушатель )
25 мар 2015 15:47:25

Уважаемый Карел, своей игрой на Украине пиндосы хотят:

1. перенаправить силы России на улаживание проблем в собственном подбрюшье, вместо участия в глобальных играх, например в Сирии, Лат. Америке и других регионах

2. снизить привлекательность Европы как инвестиционного рынка, перенаправив финансовые потоки себе любимым. Для этого пиндосы пережимают энергетические артерии, ведущие в Европу - Сев. Африка, Украина, заливы/проливы

Хохлобардак и пожар в центре Европы пиндосов вполне устраивает, т.к. решает обе эти задачи. Сильный "сукин сын" для этого не нужен, достаточно хоть какой то управляемости, вот пиндосы Пете и помогают.
К слову, штатовский демарш в отношении Бени, может быть следствием внутрихабадских раскладов, а не желанием штатов положить под ноги Пети всех врагов
  • +1.93 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
25 мар 2015 16:19:42

Все хорошо, но только СШП нигде на планете не смогло построить "тоатлитарный режим" с управляемой властью..
Даже у себя в стране вся их сила базируется на закрытых совещаниях в полицейских участках, где ставятся установки для патрульных офицеров: "Увидел человека с предметом напоминающим оружие - стреляй на поражение!! Увидел негра, не падающего на землю звездочкой ,при виде полицейского - стреляй ему в голову!!"

Такое общество в принципе больно! Вот самый демократичный институт казалось бы биржевой торговли..там вершиться экономика СШП. А как выглядит собственно это место?
Уолл Стрит это всегда полиция. ограждения:


Общество построенно на подсознательном не доверии в силу того что оно раздираемо изнутри..общество СШП обнесено колючей проволкой, где на вышках стоят полицейские.

Для примера. Года три назад приезжал к нам в НСК по работе француз бизнессмен (поставляет наклейки в бухтах для тары- косяк на производстве вот и приехал лично разбираться). Мой друг сносно говорит по-английски и я его пригласил провести пол дня в качестве переводчика. Друг сам работает в иностранной компании и по сути "болотник". Идем мы по пл.Ленина вдоль Оперного театра. И француз задает вопрос: "А где полиция?" и улыбается, потом я понял что его удивила свобода в России..мол,не С.Корея оказывается. Я вопрос понял и хотел было ответить что ее здесь и не надо и так спокойно (хотя полицейская будка стояла в 50 метрах от того места где мы шли). Но мой друг вылил на француза сарказм и издевку : "Полиция!? Да, а где полиция!? - ехидно оглядываясь вокруг и разводя руками, добавил - Мы все в России задаем вопрос "а где полиция:?".. подразумевая что все плохо и страна в опасностЕ.
 
Мало того что полиции нет, так она еще и гастробайтеров в центре города не расстреливает!!

Я к тому, что западное общество на украине не сможет построить "цивилизованное" государство по своим лекалам - в таком государстве полиция с властью должна стоять на другой стороне баррикад от народа. И это оправдано и дешево! - 10 хаммеров с водометами куда дешевле, чем занимать работой сотни тысяч граждан, вдумываться в их проблемы, что-то им гарантировать.
  • +1.94 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 мар 2015 17:33:04

Вот только возникает один очень простой вопрос - ЗАЧЕМ штатам создавать диктатуру на территории укры? 

Мы понимаем, что на содержание нынешней укры (даже с учетом резко упавших зарплат) ежегодно надо тратить по 30-40 млрд. баксов. Откуда столько возьмется. Кто их будет платить? А если их не платить, то численность населения в течении 1-2 лет упадет процентов на 50. И так несколько лет подряд пока не стабилизируется на уровне 10 млн. человек. Пустыня...

И в чем высокий смысл диктаторского режима в пустыне?
  • +1.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 17:55:12

О-хо-хо-хо-хо....
Ну хорошо, по 10 разу и очень коротко по выделенному и я с этой темой завязываю. 
Ну на кой хрен штатам кому-то платить. Им сильная власть в У. нужна для ее лучшей управляемости. По-моему это на поверхности лежит... Проводить свои идеи, команды, геополитические устремления ведь гораздо проще через жестко организованную гос. власть, а не через ее отсутствие, раздрай, махновщину. Вот поэтому пиндосы не "тройственные балансы" поддерживают, а одну сторону - ту, через которую они будут проводить свою политику.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KroMvEL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EvgenyM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2015 18:51:12


Затем, что все украинцы для WASP-ов были, есть и будут русскими. И если их сдохнет миллионов 30, WASP-ам на это плевать - "Господь низверг свой гнев на язычников". Правоверные униаты в массе своей сильно удивились бы, если бы смогли понять образ мышления WASP-ов: для них чел, поклоняющийся иконе или статуе Девы Марии, осеняющий себя крестным знамением и причащающийся у облаченного в рясу священника - однозначно язычник 100%. WASP-ы и католиков-то не переваривают, а уж униаты, УПЦ, РПЦ и прочие восточные церкви, псевдоцеркви и вообще не церкви для них все на одно лицо. Для WASP-ов важно только одно: "Это наш сукин сын или нет"? Филарета они поддерживают, поскольку это их сукин сын. Точно по той же причине на Майдане каждое утро завывали униаты, мешая спать "профессорам" в тщательно охраняемой палатке, но "профессора" им укорот не давали - это ж их "сукины сыны", поэтому пусть завывают.

Пиндосы изначально, когда мутили Майдан, ориентировались на полный захват территории, включая Крым и корабли ЧФ России. На страничке Вконтактике п...сов еще когда там было всего 9 тыс. подписчиков (сейчас 500 тыс.) очень долго висела программная статья Я-Гоша, в которой черным по белому было написано: "Конечная цель - война с Россией". Заходишь на страничку - приобщаешься. И так каждый день. Поэтому каждый правоверный правосек понимал, что его главная задача - воевать с москалями, а вовсе не какая-то там мифическая Евроассоциация с еврогеями. Ну и пиндосов это тупое быдломясо с его промытыми мозгами вполне устраивало. 

Т.е. план был такой:
1). Захват власти в Киеве и подчинение себе всей континентальной БУ.
2). Захват с помощью "мирного протеста", морских котиков США в штатском, а также правосеков со свежевыданными корочками СБУ и МВД Крыма штаба и кораблей ЧФ. Если Россия пойдет на обострение, напугать всю Европу войной и заставить Россиию проглотить эту пилюлю.
3). Посадить во все структруры Я-Гошей и прочих поцов, чтобы они начали усиленно промывать мозги 13-15 летним пацанам и перетрахивать на предмет упоротости силовые структуры БУ.
4). Где-то года через 2-3, когда все силовики БУ станут абсолютно подконтрольны фашистам, попробовать замутить Майдан в Беларуси с угрозой военного вторжения НАТО с севера и ВСУ с юга.
5). Независимо от того, закончится ли п. 4 успехом или поражением, примерно в 2017-19 году, когда пацаны с промытыми мозгами дорастут до призывного возраста, замутить войну с Россией в составе Шпроты+Пшеки+БУ+Словаки+Болгары+Румыны+Венгры+Турки+Грызуны+(если выйдет)Белорусы. Это в сумме, ЕМНИП, 160 млн. против 140 миллионов населения России.

Разве плохой план?

Но что-то пошло не так. Вместо "Крым - це Украйина" случился "Крымнаш".

Пиндосы на ходу подкорректировали методичку и решили действовать по п.2, но напугать Европу войной на Донбассе, очень рассчитывая на то, что Россия таки вмешается.

И опять что-то пошло не так, даже сбитый Бобинг не помог. Убундийцы оказались никуда не годными военами, а дончане и луганчане, вместо того, чтобы сбежать куда подальше или сдаться, сказали какие-то непонятные пиндосам слова и начали громить ВСУ. Европа, сцуко, старая шлюха, не захотела раскручиваться на войну с Россией, предлагает сдаться и еще Путину тайком подмигивает. Даже Турция, член НАТО, и та пиндосам изменила (пиндосам историю читать надо, раз уж решили вляпаться в Украину - турки никому не изменяли, турки всегда так поступали, в том смысле, что воевали за тех, кто платит). 

Поэтому пиндосы вынуждены вернуться к п. 1). в надежде, что пусть не вся БУ, а ее огрызок Убундия, все же будет у них под контролем и лет через 5-6 они, предварительно майданув Рыгорыча, ее все же натаскают на войну с Россией. Тем более, что казус белли у них теперь есть 100% - Крым.

В этом Европа помочь пиндосам не против. Выжать Убундию, как лимон, - пуркуа бы и не па? Кто-кто, а неполживые европейцы чодко знают, что десять старушек - рупь. Поэтому пиндосам они в узбагоении и харчении Убундии очень даже союзники, мешать не станут. Подмяв под себя Убундию, режим Порошка устроит такую красивую жизнь убундийцам, что все, кто не может пахать, как проклятый, или уедут, или сдохнут. Останутся самые жизнестойкие. 10 млн.? Вполне достаточно, чтобы воевать с Россией. Остальные пиндосам и нафиг не нужны.

Так что нет у пиндосов другого выхода, кроме как поддержать Порошка, хотя он далеко не их сукин сын, точнее не только их сукин сын. Но другого Порошка у пиндосов пока нет, Сеня при всей своей показной брутальностью воспринимается как персонаж скорее комичный, да и его связь с саентологами и с Беней делает его не самым лучшим туловищем с точки зрения кукловодов. Самый социально близкий WASP-ам типа протестант Трупчинов тот еще Карлсон, он под бабкой Григян, а та у кого только не брала. И у френчей, и у Путина - у всех брала бабки. Так что Трупчинов не торт, совсем не торт.

Но поскольку укрепление центральной власти Киева на данном этапе соответствует интересам России (если что-то пойдет не так, ВСН покажут, чему научились за год), Москва не будет вмешиваться в процесс выращивания крысиного короля, если Порошок будет побеждать Беню. В любом случае Порошок нелегитимен и Дамоклов меч этой нелегитимности еще долго будет над ним висеть. Зачем же России тратить силы на то, на что тратят силы пиндосы, если это соответствует интересам России? Убундийцы любят кричать, что Янукович развалил армию и спецслужбы. Однако они забыли (из-за присущего им йододефицита), что до Юща и армия, и СБУ худо-бедно еще работали. Но для WASP-ов это были однозначно Soviet Army и KGB в жовто-блакытной упаковке, поэтому как только они протащили Юща на царство, тут же начался полный разгром ВСУ и спецслужб и превращение их в полный симулякр. И Россия не стала этому мешать, а просто подключилась к этому процессу.



Слышал когда-то историю:
- Приезжаю в субботу на свой участок, смотрю - три каких-то мордоворота мою картоху копают.
- Ну и?
- Ну и я стал и начал с другого конца копать.
- А они?
- Ничего, посмотрели только и молча продолжили копать.
- И чем закончилось?
- Они накопали, в мешки засыпали и уехали. И я тоже пять мешков накопал и домой поехал.

Вот так и Россия поступила с БУ по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - раз вы легли под Пиндостан и позволили уничтожить свои силовые структуры, то почему бы и нам к этому процессу не подключиться?

Сейчас для России самый главный вопрос - это признание Киевом ДНР и ЛНР. Де-факто, де-юре - это уже дело пятое. Поэтому чем сильнее будут благородные жлобские доны чистить друг другу рыло и чем сильнее их будет строить Пиндостан, тем проще мишке - можно сидеть и нюхать цветочки, типа не при делах, отдыхаю тута я. Конституционная реформа и признание ДНР и ЛНР де-юре - это слишком для Порошка сложная задача на данном этапе, а вот признание де-факто при бунте Бени и/или его ставленников вполне может состоятся, чтобы не воевать на два фронта.

Порошку же нет никакого смысла соблюдать какие-либо договоренности с Беней. Начав процесс отжима Бени и его клики от власти и кормушек, Порошок с каждой успешно проведенной операцией будет усиливаться вплоть до полного поглощения всех бизнес-структур Хабада. Естественно, Хабад спокойно смотреть на это не будет, но Порошку пох. В случае успеха он получает все, а в случае поражения и открытого бунта в Днепре (бунт в Киеве пиндосы не дадут устроить - совсем уж будет некомильфо говорить о легитимности нового гауляйтера Убундии в случае очередного переворота) он сможет его жестоко подавить да еще и на Беню навесить всех собак за все преступления, совершенные майдаунами. Поэтому и Трупчинов, и Аваков и даже Сеня ему в этом будут кто больше, кто меньше, но помогать. Опять же - Пиндостан одобряэ.

Вот так, вроде бы не прилагая никаких усилий, Путин снова посадил пиндосов то ли на шпагат, то ли на шестигранную вилку. Обама, кстати, сегодня заявил, что приостанавливается вывод контингента из Афгана. Правильно, чо народ туда-сюда гонять, они скоро в тех краях понадобятся, еще и досылать придется. Так что пиндосы продолжат укреплять Пецю, а вот кто воспользуется результатами их труда - это знает только Верховное Божество всех Укров, Хитрый Путин.
  
  • +6.19 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 мар 2015 12:27:38

В упор не замечаю.

Проплаченного народа. Перестали платить + ушли на самоокупаемость в форме банд. Это не разобрался - это слил. Из одного контролируемого центра они превратились в инфекцию, расползшуюся по стране. Нарастили силы и принялись жрать.

У него была армия с авиацией, флотом, тяжелой техникой. Успешно наступавшая армия. Теперь ее громят безгоду-неделя ополченцы.


Разворуют. Да и копейки это для выбитой промышленности страны. Им на жизнь нужны сотни миллиардов. Падение-то не закончено. Оно только в первой четверти процесса.

Но дело даже не в кредитах. Остается ощущение, что Запад в нем не разочарован и поддержит его деньгами, если этих кредитов не хватит. Вот это еще хуже... К тому же заметьте, с\х по итогам 14-го года дало прирост, не смотря на все трудности с посевной и фактически выбывшим из производства Донбассом и Крымом, а налогов было собрано в 14 году больше, чем в 13. Кто мог такого ожидать прошлой весной?
Запад поддержит любую курицу, воюющую с русскими. А налоги... статистика Украины ни чуть не более правдива чем СМИ Украины.


Содрал последнюю шкуру с овцы. Теперь - смерть.


Вы бы не переоценивали свои способности планирования.
  • -0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  kostas ( Слушатель )
25 мар 2015 14:07:41

Камрад, согласен с Вами в том, что Петя эффективно решил ряд текущих тактических задач. А если он еще сумеет выйти из  противостояния с Беней "переможцем", то петины позиции внутри Украины усилятся многократно.
Летние прогнозы не учитывали майданную эйфорию, на волне которой народ схавал такие вещи, как удушение какой-никакой, но оппозиции, волны могилизации, Илловайские перемоги, гиперинфляцию и ухудшение уровня жизни. Мы находимся вне этого эмоционально-информационного поля, поэтому нам не понятно как можно терпеть все, что происходит на Украине - нарастающую нищету, разгул криминала и конченых тварей  во власти. Если Вы были в сознательном возрасте, когда разваливался Союз, то наверное помните  миллионные митинги на Манежной площади в поддержку Ельцина и народ не взялся за вилы в 91-93 годах, когда на глазах разваливались целые отрасли экономики, расстреляный "мерседес" на московской улице был чуть ли не обыденностью, а инфляция измерялась четырехзначными цифрами. У большинства людей было ощущение, что вот, проклятый совок развалился, сейчас как заживем ... А в европах нормальные люди(как и мы сейчас, глядя на Украину) недоумевали - как можно терпеть весь этот цирк с конями. Но у "народной поддержки" очень ограниченный ресурс, рано или поздно она закончится и произойдет тоже, что и в России - к выборам 1996 года у Ельцина было 3% поддержки. 
Поэтому "подталкивать" ничего и никого не надо, скоро Украина сама рассыпется как трухлявое полено и в полный рост встанет вопрос, что делать с ее обломками. К тому времени никакого военного потенциала не останется, его и сейчас особо нет. Авиацию и ПВО помножили на 0, от танков и артиллерии осталось меньше трети, а то что осталось-убитый хлам. Еще на один котел может и хватит, а вот уже на  "драг нах Крым" никак, даже если пиндосы будут помогать материально. Поэтому,как в китайской поговорке, сидим на берегу и ждем, когда по реке поплывет смердящий труп шоколадника Пети, ждать осталось не долго
  • +2.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2015 14:20:45

Похоже, что Коломойша это  понял и готовится заняться "обломками". Ждем-с...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
26 мар 2015 03:53:02

Я был в сознательном возрасте.
1. У меня не было ощущения "проклятый совок развалился, сейчас как заживем". Было раздражение, недовольство центральными властями "Когда уже они там наворуются и начнут страну восстанавливать?"
2. Про нормальных людей в Европах-Америках, которые типа переживали за наше будущее - рассмешили.
3. Откуда у Вас данные о 3% поддержке Ельцина? Поделитесь ссылкой на серьёзный академический источник. Официальные данные - 35,28% в первом туре. Я сам голосовал за него, потому что альтернативы были ещё более унылые.
4. Украину подталкивать надо обязательно, потому что надо помогать Новороссии её валить. Просто не давать ей рухнуть, как памятнику, а выбивать все подпорки по одной, придерживая оседание в вертикальном положении.
  • +4.54 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
25 мар 2015 15:18:06
Сообщение удалено
Profaner
31 окт 2020 14:26:54
Отредактировано: Profaner - 31 окт 2020 14:26:54

  • +2.67
 
 
 
 
  Romao Russo ( Слушатель )
25 мар 2015 17:37:17

Камрад, да, всё так. Но имею добавить свои пять копеек. В Вашем анализе прослеживается нотка сожаления, что мол укра не свалилась в штопор и полнейший коллапс. Тут надо четко понимать в чем же наш интерес. Да, стратигически он в полном уничтожении этого недогосударства и тотальная денацификация населения. И её "самостоятельный" коллапс нам очень бы в этом помог. Но не сейчас! Тактически мы заинтересованы в сохранении стабильности и установившегося статус-кво.

Крым. Тут давеча была информация по энергоснабжению Крыма. Объявленные сроки энергонезависимости от укры - 18-й год! Только вдумайтесь! Сейчас начало 15-го. Если в укре будет "адъ и израиль", с кем там можно будет договариваться? Хотя бы по этой, чувствительной для нас теме? Как протянуть две, а то и три зимы, если в укре наступит полная руина? Вспомните ситуацию, когда Крым отключили этой зимой - тут многие камрады нервничали по поводу того, что Россия, мол, поддалась на шантаж. А какие были варианты? Судя по предпринятым действиям, других вариантов и не было. 

Честно говоря, я в глубине души надеюсь, что были озвучены такие отдаленные сроки, чтоб "расслабить" наших "партнеров". А по факту, энергобезопасность Крыма будет обеспечена существенно раньше - и тогда, у нас будут полностью развязаны руки. Но это произойдет в тот момент, когда "партнеры" будут к этому не готовы... Это было бы красиво... Очень хочется верить в такой сценарий. А пока - мы вынуждены считаться с реалиями, не взирая на наши "хотелки".
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
25 мар 2015 17:47:30

Резонно.
На эту скажу, что вся суть развала Хохланда в том и состоит, что у нас появится возможность контролировать сухопутный путь в Крым. А при его контроле такие вопросы можно решить достаточно быстро.
Что касается энергомоста, то заработает он уже в 16 году... http://www.rg.ru/201…anons.html
А к 18 выйдет на полную мощность. 
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Romao Russo ( Слушатель )
25 мар 2015 18:52:40

Сухопутный коридор в Крым - это вопрос, который можно было уже решить достаточно быстро. Военными методами, естественно. И раз это не было осуществлено, то можно предположить, что минусы такого решения перевесили плюсы. В противном случае, это уже было бы сделано.

Еще не стоит забывать, что один из стратегических интересов России (если не главный) - это переформатирование мозгов незалежников и хатоскрайников, чтобы всё, что связано с украинством вызывало рвонтные позывы и неконтролируемую агрессию (как это уже зачастую происходит на Донбассе). А этот процесс, к сожалению, не быстрый. Но вся нынешняя динамика внутренних укрских событий этому способствует. Стратегически верные решения (с нашей стороны) уже были приняты. Осталось только наблюдать и не торопить события, только иногда их корректируя. Пусть всё идет как идёт, а мы пока посидим на берегу Подмигивающий.
  • +1.84 / 15
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 мар 2015 11:48:34
Сообщение удалено

25 мар 2015 16:01:02

  • +0.84
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 мар 2015 12:05:00

Дык все прощелкали. Сначала мир, потом союз, потом украину.
Мнение о хтонических умственных способностях евреев оказалось сильно преувеличенным
  • +4.09 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hostas ( Слушатель )
25 мар 2015 14:31:44
Сообщение удалено

25 мар 2015 15:46:03

  • +0.70
 
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
25 мар 2015 12:06:51
Сообщение удалено

25 мар 2015 13:16:05

  • +0.54
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
25 мар 2015 12:21:58

Союз кончился, почти четверть века назад. Вы в курсе?
А днепропетровский клан выродился в днепрожидовский.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 мар 2015 12:33:43
Сообщение удалено

25 мар 2015 16:46:04

  • +1.23
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить