Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Удаленный пользователь
15 июл 2015 20:40:30
! Тред №973393
Дискуссия  427

Дискуссия удалена
Чучундра
18 авг 2015 07:22:42

  • +1.70
ОТВЕТЫ (91)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
15 июл 2015 20:50:45


Уточню пруфом на РИА так как в посте прямой ссылки нет http://ria.ru/mh17/2…70264.html
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 02:06:30

... то есть свидетель, механик по вооружению, тот человек который своими ручками подвешивает ракеты на пилоны не может отличить р-60 от совершенно не похожую на нее израильскую ракету... или это нормально для укро ввс и они уже давно поставили на вооружение иностранные ракеты, а все остальные лохи и об этом не знают... а что не известен бортовой номер су-25 на котором совершался вылет?.. известно... и если бы он был грузинской доработки это было бы известно и об этом тот же Маркин давно бы раструбил, так как очень большой плюс в давлении на следствие... да если бы проводились какие то дороботки по адаптации укр. самолетов на использование с иностранным вооружением, то этот секрет полишинеля был бы всем вокруг известен...
... зачем в тихаря дорабатывать и вешать жидовскую ракету на су-25, чтобы потом нашли ее остатки?
... лажа... надеюсь, что журнализстцы как всегда жидко сходили, а не Маркин пытается по глупому на орден заработать.    

[movie=400,300]http://youtu.be/ZbTYW2SNxMM[/movie]
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 июл 2015 07:22:35

В продолжение. Я уже говорил об этом.
От аэродромного люда не скроешь вылет самолета. Очень многие заметили бы, что самолет улетел с боекомплектом, а вернулся без. А по телевизору сказали, что в это время сбит гражданский самолет. А любопытных аналитиков  на аэродроме не меньше, чем здесь на форуме. Пообсуждали бы меж собой, покумекали, и вывалили бы свои рассуждения в сеть. Но не было такого. 
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 08:19:54

... да конечно.
У мну есть только одно объяснение происходящему... так как весь этот цирк с конями ака воздушные налеты по наземным целям укр. авиации происходили прямо на границе с Россией, то было бы крайней степенью безалаберности не развернуть радио-технические средства по перехвату радиообмена и воздушной обстановке... наверняка в километрах 20-30 от границы было развернута парочка рлс, типа "Небо--буквочку поставьте сами", поэтому, вся воздушная обстановка у нас наверняка есть и наверняка радиообмен... заклятые партнеры об этом знают, поэтому идет перетягивание каната.... если мы сами опубликуем все данные, то вес их будет не так велик, как если официальная комиссия по расследованию начнет их официально запрашивать и изучать, поэтому партнеры стараются замусорить эфир разнообразным шумом.... мы знаем, что боинг свалила укра, и не по ошибке, а намеренно и поэтому стараемся всеми путями втянуть воздушный перехват в орбиту официального расследования... с вызовом на допросы всех пилотов-волошиных и офицеров боевого управления... не важно, что сбит был буком, важно, что укра умышленно пыталась перехватить этот борт, а потом у них не будет места для маневра и с буком и по факту всем будет ясно кто нагадил... почему укры вообще дернулись сбивать боинг су-25 я честно говоря не понимаю..... вернее я понимаю, что им хотелось сбить путина или другой российский борт и свалить это на ополченцев и на этом англичанка развела их как кроликов на своем ухоженном приусадебном газоне... я удивляюсь глупому авантюризму поднимать су-25 для этих целей... повторюсь.... у су-25 был один единственный шанс  на сбитие...  из зоны дежурства 7-9 км высоты выдерживать курс близкий к 118 градусам, или какой там был у бобика и потом с небольшим набором в заднюю полусферу на отставании пустить р-60 в двигло, при этом боинг желательно навести на перехватчик.... расчет на то, что это все останется незамеченным для российской пво не укладывается в моей голове... может двойной агент налейвваннченко уже просверлил себе дырку для ордена, тем, что план был сбивать буком, а он решил наверняка как " двое из ларца" довел сознательно дело до абсурда... тут я пас, моей фантазии не хватает...
  • +1.67 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
16 июл 2015 08:35:31

То есть считаете, что Су-25 вообще не при делах был? (ни подъё*ки ради, а ради попытки понять произошедшее)
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 08:42:22
Сообщение удалено
КитайскийЛетчик
16 июл 2015 09:46:05
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 16 июл 2015 09:46:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
16 июл 2015 08:43:50

Ветка для этого есть специальная.  Не захламляйте тут.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
16 июл 2015 09:07:21

Увы-увы.
Я тоже потерял было ветку специальную.
Но добрые люди помогли, навели на цель.
Некоторые нехорошие недобрые люди взяли и пристегнули ветку к сюда.



Зачем? Непонимающий
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
16 июл 2015 09:16:43
Сообщение удалено

16 июл 2015 13:31:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 09:25:59

... я не знаю, у меня нет инфы... если разбирать ролик месячной давности, где местный дед видел, как су-25 свечой ушел вверх над его головой и сбил боинг, то не при делах, так как противоречит законам физики.... если слушать свидетеля механика, который говорит, что на самолет волошина была подвеска кроме р-60 и обычные блоки нурсов для работы по земле, то мне мало верится, что в этой конфигурации пепелац наберет больше 8 км... надо смотреть график высот и скоростей и ограничений для су-25, я его не видел, но здравый смысл мне говорит, что все это авантюра....не знаю, что у хохлов в голове.... наверно то же, что и у молдован в далеком 92, когда послали придурка Дарануцу бомбить мост на Днестре... дарануца это фамилия летчика такая если че... полк год не летает расформирован, а бравый лейтенант или старший, не помню, который пару раз в своей жизни летал на боевое применение по наземным целям, был послан на боевое задание Веселый 
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
16 июл 2015 09:35:50

Это конечно не су25, так как "висеть" на 7-10 км с ракетами он не сможет. Да и РЛС Боинга давно бы поставил метку на таком "ожидающем" в эшелоне граче.
С вооружением он работает не выше 5 км.... мощи не хватит и аэродинамика нарушена из-за подвесок с ракетами.
Второе, что то же ясно - ракета р60 имеет в БЧ стержни длинные при взрыве поворачиваются поперёк цели , т.е. режут её плашмя как макаронинами. И опять же следы вольфрама останутся на алюминиевой обшивке. Судя по фото поражение произошло элементами по 2-4 см. Так что это не р60 да и долететь она не смогла бы, так как дальше 2-3 км попадание для неё это уже супер-пупер результат.
С 5 км этой ракетой су25 цель не взял бы.
Тут скорее всего был су27 , для которого и 22 км высоты с вооружением - это норма. И скорее всего была ракета р27 по крайней мере у неё есть такой состав Бч тетрайдные кубики.
И кстати на аэродроме практически ни кто не знает с чем вылетает борт, аэродром не дискотека, все занимаются свои делом.
загрузкой боекомплекта занимаются вооруженцы и это происходит вдали от всех служб аэродрома в специальной площадке. После загрузки , машина сразу уходит на задание. кататься по рулёжке и между ангарами с боекомплектом , это невозможно.
Подвешать ракету может и один человек. это не трудно
  • +0.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
16 июл 2015 09:45:31

Педивикия пишет о всё тех же вольфрамовых стержнях в Р-27....
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  issedon ( Слушатель )
16 июл 2015 10:34:45

Не всё знает педивикия, разные бывают р27Подмигивающий
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bag81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  issedon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 09:59:30
Сообщение удалено
BUR
16 июл 2015 14:27:54
Отредактировано: BUR - 16 июл 2015 14:27:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
16 июл 2015 10:15:57
Сообщение удалено
BUR
16 июл 2015 14:30:13
Отредактировано: BUR - 16 июл 2015 14:30:13

  • +0.19
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
16 июл 2015 09:57:28
Сообщение удалено

16 июл 2015 14:01:05

  • +0.41
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
16 июл 2015 10:18:37
Сообщение удалено
марта60
05 янв 2016 15:01:04
Отредактировано: марта60 - 05 янв 2016 15:01:04

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
16 июл 2015 11:30:59

Много раз писалось, что на Украину зачастили пиндосовские военнотранспортники, но много ли было сообщений от очевидцев об их содержимом в сети? Видимо, если за дело берётся жёсткий хозяин, то секретность соблюдается. А там можно нафантазировать что угодно. Хоть чужой Су-25 (да хоть грузинский) со своим пилотом и вооружением на укроаэродроме. Издалека не понять, а ближнему кругу фонтаны прикрыли.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
16 июл 2015 07:54:18

По выделенному: 
1) затем, что на подконтрольных пиндосам территориях (не только б.Украина, но и Вост.Европа) нет собственного производства советских моделей ракет.
2) затем, что советско-российским запасам ракет вна б.Украине более 20 лет. Думаю, не нужно объяснять, как это скажется на их надежности. 
3) затем, что ненадежность пролежавшей 25-30 лет на складе "советской" ракеты  не гарантировало результата - мгновенного уничтожения экипажа, чтобы некому было бороться за живучесть самолета, и, самое главное - чтобы некому было подать сообщение о том как и кем был сбит самолет. Это пассажирам не понятно, а пилотам очень даже понятно. Применение ракеты "земля-воздух" тоже мгновенной смерти пилотов не гарантировало (ее цель - догнать самолет и поражающими элементами нанести его системам урон, несовместимый с продолжением полета, а смерть пилота она вовсе не гарантирует). Результат (100% "молчание" пилотов) был  гарантирован только применением "свежей" (не важно где взятой) ракеты "воздух-воздух", и/или добивание экипажа авиационной пушкой.
--------------------------
Собственно, отсюда и наличие боевого самолета рядом с "Боингом" (наличие боевого самолета - факт доказанный, спор лишь о модели, и о том, применял он оружие или нет), и отверстия в обшивке, не похожие на применение ракеты "Бука".
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2015 08:10:25

У меня к Вам вопрос, как к специалисту. В случае попадания ракеты воздух-воздух в Боинг, было ли у экипажа время, что бы отреагировать сообщением на землю?
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 09:06:29

... поражение произошло в кабину, так как цель жирная, красивая и ленивая это говорит о том, что, ну скажем процентов на 90-95 ракета воздух-воздух ближнего боя с тепловой головой так не промахнулась, а попала бы в двигатель, это если говорить о ракурсах атаки от задней полусферы до, ну скажем 150 градусов по траверсу цели... в переднюю полусферу пуск я исключаю из за ттх р-60 и других подобных маневренных ракет этого класса... про "ракетуудаффф" мне ничего не известно, есть специалисты-ученики деда фрейда... для них ща подкину еще версию, шо грузинская пусковая установка пво "паук" так же пуляет этими ракетами... так же пуск в переднюю полусферу  не возможен из за очень больших скоростей сближения, перехватчик, чтоб развернуть на встречный курс надо было бы как минимум подводить к границе РФ, или даже залазить за нее, так как штурмовые летчики укр авиации ни разу в жизни не пускавшие ракет по воздушной цели и наверняка не поднимавшиеся на этом самолете выше 8 км будут абсолютно не готовы выполнять поставленную задачу в очень ограниченный промежуток времени.... 65 км место падения от границы... плюс нужны хорошо подготовленные офицеры боевого управления, а они откуда возьмутся?...
... возвращаясь к Вашему вопросу, в той ситуации которая произошла шанса естественно не было от слова совсем... при ситуации поражения в двигатель, а это самая сладкая, после кабины на мой взгляд, при самом писсиммисси, это когда в разные стороны разлетаются лопатки от турбины, прошивая фюзеляж, срывая обшивку и вызывая резкую декомпрессию, шанс передать на землю о том, что нам писец есть, но понять, что были атакованы из задней полусферы ракетой это очень врядли... 
... при поражении системы управления время опять будет, но опять таки, вряд ли разберутся...
... разобраться можно если атака идет из пушки, когда на расстоянии 200-500 очень хорошо видно самолет перехватчик, но опять таки, если он целит в кабину Веселый... а если он не целит в кабину, то возможно тоже завалит боинг, но где то над куалулумпу при заходе на посадку... я надеюсь, что форумчан поддерживающих атаку с пушки больше не осталось...   
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2015 09:16:39

А при чем тут понять....?
Правильно ли я Вас понял...
1. При попадании ракеты в-в в двигатель экипаж успел бы как-нибудь отреагировать, по крайней мере, что -либо крикнуть по связи...
2. Другие варианты сработки ракеты в-в по факту маловероятны и скорее всего их рассматривать можно только теоретически.
3. Вы, как и я уверены в версии Бук?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 09:33:37

... ну крикнули... взорвался двигатель... в салоне разгерметизация... аварийно снижаемся... причина то не понятна, как доказать. что были атакованы... только по обломкам
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2015 09:39:37
Сообщение удалено

16 июл 2015 13:46:05

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2015 10:07:15
Сообщение удалено
BUR
16 июл 2015 14:28:46
Отредактировано: BUR - 16 июл 2015 14:28:46

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 10:23:11
Сообщение удалено
BUR
16 июл 2015 14:31:21
Отредактировано: BUR - 16 июл 2015 14:31:21

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
16 июл 2015 10:27:48
Сообщение удалено

16 июл 2015 14:31:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
16 июл 2015 11:38:17
Сообщение удалено
BUR
16 июл 2015 15:11:25
Отредактировано: BUR - 16 июл 2015 15:11:25

  • -0.02
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 10:44:15

... разобрался, думал, что это утверждение
2. по этой цели и при данных условиях, если ракета с тепловой головкой самонаведения, подобна р-60 для ближнего маневренного боя, то да... двигатель, ну или не исправность ракеты ака самоподрыв взрывателя
3. Бук... очень похоже и логично, плюс алмаз-антей... но без сомнения был самолет и скорее всего не су-25, а может плюс, но он не работал или работал мимо...
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kypchak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
16 июл 2015 10:43:12
Сообщение удалено
BUR
16 июл 2015 14:33:56
Отредактировано: BUR - 16 июл 2015 14:33:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 10:54:05

.... Бук скорее всего... и почему то у меня есть чуйка, что хохлам придется отвечать за оба раза.... может через некоторое время когда пена и истерика схлынет
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 10:51:22

1. очевидцы утверждают, шо "самолетов было два"...
2. укровский механик-свидетель говорит об использованном боекомплекте на одном самолете (некоего волошина)...
3. а куда подевался второй самолет?

вчера приводил ссылку на румынского вояку... профессиональный летчик...
он тоже сомневается, шо боинг сбили какляцкие умельцы... предполагает, шо это сделали поляки...
все это конечно белыми нитками шито...
но...
где второй самолет?
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 11:05:38

... я лично буду очень удивлен, если существует хоть один военный летчик, кроме дальней авиации или транспортника, кто не будет сомневаться в версии о су-25...
... наверное у него как и у меня бывшая жена полячка, поэтому мы их оба не любим...
... где второй самолет, ну так самолет опять таки су-25, так что какая разница... может сбили... в тот день вроде кого то приземлили 
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 11:13:02

а это откуда известно, что "таки су-25"?
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
16 июл 2015 11:30:56

... от механика по вооружению в полку на су-25, который проходит как свидетель СКР, не?
... если да, то скорее всего у него будет допуск на обслуживание только на су25, да и сказал бы он тогда, что полеты с аэродрома проводились совместно с другим полком...
_ да это все не важно... другой самолет мог быть поднят откуда угодно... причем временно числится может где нибудь на ремонтном заводе... ну там миг-29 какой нидь убыл официально на завод в Одессу, для Одессы правда далековато, но с посадкой в другом месте сойдет... или в Чугуев, я правда не знаю осталась ли там рем база... а там в него могли посадить и заезжего варяга, персоналу завода не известен в лицах состав строевых частей... слетал... пустил... промахнулся... вернулся и никто не знает, кроме семьи коломойских и ©... ну это я так, моделирую ситуацию Веселый 
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
16 июл 2015 14:03:33

БУК - это такая заметно-громкая штука...

[movie=400,300]http://youtu.be/PQBv5VCm_J8[/movie]
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
16 июл 2015 11:07:23

Укры утверждали, что в районе Дмитровки и Шахтерска были сбиты 2 СУ-25 23 июля. Сами укры.
Но ополчение подтвердило сбитие только одного, второй в его сводках не упоминался.
Куда делся? Может, сбили его несколько раньше?
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 11:23:35

шото (возможно интуиция) мне подсказывает, шо этот "второй" - ключ к разгадке...
но о нем молчат все... и каклы... и наши... и супостаты...
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Serg_FS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
16 июл 2015 09:07:21

Не специалист, но - это смотря куда попасть. Но в нашем случае - подрыв был как раз у кабины. И обшивка - как решето. Из этого следует несколько простых выводов:
1. Экипаж был поражающими элементами превращен в фарш;
2. В такой же фарш было превращено все электронное оборудование, которое находилось в районе кабины;
3. Мгновенная врывная разгерметизация кабины добивает оставшихся в живых членов экипажа на высоте 9900 очень быстро, кессонная болезнь, азот в крови вскипает и человек уже не думает, как отправить какое то сообщение, а лишь корчится от невыносимой боли. И быстро умирает от разрывов сосудов.

Учитывая эти факторы - постарайтесь ответить сами на Ваш вопрос. Я полагаю, что ответ очевиден. Некому там было сигналить. И нечем.
 
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
16 июл 2015 10:48:23
Сообщение удалено

16 июл 2015 15:01:04

  • +0.00
 
 
 
  DoWhatUshould ( Слушатель )
16 июл 2015 11:35:43

Не специалист, но очевидно, что если после попадания будет хотя бы 10 секунд или больше, экипаж с микрофоном под носом успеет что-то сказать. Вероятность этого значительна, поскольку ракета В-В несет относительно небольшой заряд и не может мгновенно разрушить боинг. Ракета З-В совсем другое дело.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить