Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,464,889 7,657
 

  ДедМиши ( Практикант )
  15 авг 2015 13:32:53

Тред №983357

новая дискуссия Дискуссия  2.197

У меня есть мысль, и её думаю. Ок, есть башни в Кремле, и это, если воспринимать их как сторонников разных стратегий и тактик в политике, и по Украине в частности, есть хорошо. 

Какие бы башни, в упомянутом выше смысле, ни победили, или ни получили карт-бланш на реализацию, одно понятно, технически  должно быть организовано нормально, не суть, в каком направлении,  в диапазоне от концепции "на Львов", и до  "на Минск".
Что мы имеем. Сквозь белый инфо-шум уж год как доносится явно, что где то далеко в Краснодене, развернут штаб консультантов, штабистов, советников, ещё как то можно назвать. Идёт гум. и не очень помощь, и много другого, и иногда по сообщниям гидрометеоцентра бывают ненастья, вроде ветра северного, умеренного, до сильного.
Видимо все эти разные явления как то координируются, не важно какая башня, и какую стратегию проводит.
И вот теперь вопрос. Если есть штаб, если есть советники, если есть возможность через манипулирование снабжением влиять и на отряды по отдельности, и на ополчение в целом, почему продолжается такой бардак так давно. Ещё раз, не про стратегию, а именно про бардак в реализации стратегии, ведь времени уж прошло не мало, картинку наверное все, кому надо,представляют . Или стратегия- это и есть создание бардака? 
Отредактировано: ДедМиши - 15 авг 2015 13:42:02
  • +0.84 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (284)
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 авг 2015 13:41:55

Только собрался на эту тему комментарий накатать...
Но тогда, конкретизируйте вопрос. Я бардака в реализации стратегии не вижу. Я вижу бардак внутри ДЛНР -овских стуктур. Вы его имеете в виду?
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
15 авг 2015 13:56:45

Да. Но мой вопрос, да даже и не вопрос, а недоумение, о том, что если есть советники, и есть рычаги влияния, то  почему это всё так.
Есть какой то блогер, с тех полей, не помню имени, он много по танковым системам связи пишет, давно говорит о какой то дикой бюрократизации, приписках, готовности техники на бумаге и многом другом. Ну и развал РУ, описываемый здесь тоже. А ведь всего год, а с другой стороны, уже целый год.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 авг 2015 14:19:49

Вот этого то я и боялся...
Я тут целое утро в раздумьях по этому вопросу. Если я напишу то, что думаю полностью, то это многим не понравится и Вы же меня и забанитеСмеющийся, если я постараюсь смягчить ситуацию, то тогда сложно отразить саму суть проблемы...
А почему бы Вам самому не прикинуть варианты? Ведь явно же есть какие-то мысли...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
15 авг 2015 14:21:45

Напишите :о)) 
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 13:58:14

"Запоминается последняя фраза."
А в чём смысл подобной стратегии? Очень уж по-людоедски получается. Скорее уж, тезис "о башнях Кремля" хромает на обе ноги: тут либо признавать, что глава Кремля - людоед, ставящий эксперементы, либо признавать, что башни сами по себе, а глава - свадебный генерал.
Это, кстати, политика, переходящая в гео. Думаю, СН уйдёт от темы.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
  Мильтон ( Слушатель )
15 авг 2015 14:00:53

Правильно думаешь. Хмурый, в отличии от Гиркина, хотя бы в политику не лезет. Веселый
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  15 авг 2015 16:49:58

Дааа, уж! (с) "предводитель дворянства" Киса Воробьянинов... и он же: - Хамы!
Хмурый в политику не лезет... он её пытается создавать... практически Остап Бендер наших дней...
Здесь нужно понимать какое кресло для себя определил Хмурый в ДНР - он реально замахнулся на роль Березовского при Ельцине (то есть президентом быть не могу, но управлять президентом цель) или, как вариант, Сурков при Медведеве... И вот с этими амбициями Хмурого он был "выдворен" с ДНР, а РУ не вошло никуда и всё это время люди просто так служили... по настоящее время нет ни каких документов, подтверждающих их статус или права, по настоящее время сохраняется опасность кровопролития если будет команда разоружить подразделения как не вошедшие ни в одну из структур... 
Прикреплю несколько скринов из переписки (без абонента), но исключительно мои ответы на вопросы


далее


И вот она... вторая часть "Мерлезонского балета" - обе группы вбросов были организованы самим Хмурым с целью выявить всех неровнодышащих и погасить их разоблачительный пыл в вопросах произошедшего...
Ниже скрин с комметариями на статью Кассада "Рапорт на Филлипову" (там же почему то испарился некто Пиночет_46 со своими комментариями после вопросов от "Останавливающего Атаку")


Ранее отвечал за себя... теперь видимо, кмк, пришло время намекнуть и за Нехорошего...

Ввиду оставшейся практически незамеченной его криминальной деятельности "чужими руками" и отсутствия популяризации личности, требующей публичной славы... "Глобальная Авантюра" как раз то место где можно открыть удивительную страницу истории, как минимум ветку для лучшей авантюры в ходе гражданской войны на Донбассе...
  • +0.51 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
15 авг 2015 17:12:43
Сообщение удалено
Анастасия Романовна
15 авг 2015 19:00:52
Отредактировано: Анастасия Романовна - 15 авг 2015 19:00:52

  • +0.17
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
15 авг 2015 17:15:31

С раздачей слонов и материализацией духов?
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
15 авг 2015 17:20:00

Уж не знаю как со слонами, а вот с материализацией вполне возможно. Подождем твою маму, подождем твою мать...Веселый
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
15 авг 2015 17:22:26
Сообщение удалено

15 авг 2015 18:30:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  15 авг 2015 17:26:22

Вообще-то, предполагается... Остапы нэ вмырають!... 

Удивительно, даже не предполагал что мой стиль изложения мысли доступен к пониманию...
Спасибо!
  • +0.52 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  малый ( Слушатель )
  15 авг 2015 17:36:50

Ваш стиль изложения и правда временами бывает двусмысленный и мало очевидный, поэтому я и переспросил. Недоверие к свои силам верно истолковать смысл так же исходит из предыдущего ощущения, что вы с СН хорошие друзья, а на данном форуме выступаете заодно и в одной линии. Поэтому удивительно было увидеть от Вас подобное разоблачение.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Слушатель )
15 авг 2015 17:52:36

Угу, более чем странное. Хотя всегда можно сказать что акк увели и это не я писал.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  15 авг 2015 17:40:58

Пункт второй как то выбивается из общей картинки и не только...Шокированный Игры ведут все без исключения. Инет сегодня самый подходящий способ для таких игрищ - как донесения правдивой информации, так и предупреждения вбросов. То, что все разошлось по сетям и подняло волну - не удивляет. 
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  humster ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:07:40

Интернет!? Это Вам просто не приходилось читать отчеты тех, кто их регулярно предоставлять должен, по основной специальности, так сказать. У тех кто читал, или не дай Бог выяснял, что из написанного хотя бы частично соответствует действительности, не возникает вопросов почему ушли Хмурого, Безлера, Болотова и т.д. Не могли не уйти, при таком-то количестве старших офицеров вокруг и около и отсутствии у начальства причин разбираться, что в отчетах правда, а что ... э... оперативная информация.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:13:17

Да никто не говорит об оперативной информации...Есть такое как - информационная война. Посмотрите сколько ссылок дают на ГА для подтверждения\опровержения слов прямых участников событий. И попробуй докажи, что ты не верблюд, если баба Катя сказала, что ты именно им и есть...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humster ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:39:00

Технология работает строго наоборот. Сначала "компромат" попадает в отчет. И значение для людей и их судеб имеет грифованый отчет, превалирующее значение имеет. А вот если информация в отчете сработала или не сработала... Вот тогда информация может появится в интернете, но последствия ее для людей и их судеб уже мало значительны. Поэтому с "компроматом" попавшей в открытый доступ следует работать по принципу, "а что суд сказал по этому поводу". Качества же источника информации появившийся в инете к качеству самой информации имеют опосредованное и трудно формализуемое отношение. Так что не принимайте близко к сердцу информационные войны в интернете и доказывать что-либо надо только в суде. Ну или если ты политик.
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
15 авг 2015 18:50:41
Сообщение удалено
Анастасия Романовна
15 авг 2015 20:00:52
Отредактировано: Анастасия Романовна - 15 авг 2015 20:00:52

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:41:38
Сообщение удалено
-ВВ-
29 авг 2015 04:31:01
Отредактировано: -ВВ- - 29 авг 2015 04:31:01

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  15 авг 2015 17:55:29

Здесь зарегистрирован всего чуть больше месяца...
а вот к вам вопрос по данному комментарию:

Это ж вами тут на охоте "загоняют" зверя в угол... и именно после блокировки элефанта...
Только для вас лично - ничего не попутали??? Это на анти меня заблокировали
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:00:22
Сообщение удалено
-ВВ-
29 авг 2015 04:31:01
Отредактировано: -ВВ- - 29 авг 2015 04:31:01

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:21:27

уж именно вас не преувеличиваю... в загоне зверей на охоте вы сошка... левая вообще... из воздыхателей... и пыжитесь от своей роли в данном процессе... при этом упускаете возможность опровергнуть своё участие во вбросах прокомментировав следующее

сдулся за "дымовой завесой"? поучаствовал?
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:54:50
Сообщение удалено
-ВВ-
29 авг 2015 04:31:01
Отредактировано: -ВВ- - 29 авг 2015 04:31:01

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
  Мильтон ( Слушатель )
15 авг 2015 17:59:54

Владимир, хорош уже. Халиф не пропадал. Его наглушняк блоканули, причём на паре форумов и ответить он не мог. 
Далее, Элефанта из зарегенного новичка под Маракешем, вы сами "сделали", заявив, что ник Маракеш украли и свободен Элефант (Слон).
 
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:07:46
Сообщение удалено
-ВВ-
29 авг 2015 04:31:01
Отредактировано: -ВВ- - 29 авг 2015 04:31:01

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
15 авг 2015 18:09:46

Вы этот "праздник" не для Антика устроили? СН ближайшую неделю икатся будет
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:21:36

Чёй то? Что именно написано сногсшибательного и одновременно хотя бы похожего на правду? Единственная правда, что с того момента как меня в первых числах января не выпустили из РФ в РУ начался развал. Это правда, очевидно моя вина что старался всё делать сам и не сумел воспитать достойных замов, которые в итоге и привели к нынешнему плачевному состоянию. Что я якобы собираюсь стать '"серым кардиналом ДНР"? Или что якобы занимался криминалом, но "чужими руками"(как это, интересно). Или якобы это я организовал вброс по малолетке. От чего икаться то?
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:26:06

Так это действительно слова Халифа, Вашего давнего боевого товарища?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:28:42

Да откуда же я знаю, его слова или нет? Что посчитал важным- я прокомментировал, остальным стараюсь не заморачиваться, пустое это, суета))
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
15 авг 2015 18:59:04

Сергей Николаевич, Вы чего? На Антике Вы в "перебежчиках" и поймут Халифа буквально, потому, что так им хочется увидеть "замаранного" Хмурого. Вот и будут поминать в пику "чистенькому" Стрелкову. А то, что эти вешки "неудоби", которые отметаются "на раз" им видеть не хочется
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Слушатель )
15 авг 2015 19:04:27

Обратил внимание как мгновенно вспухла ветка до 255 чел, и это в субботу, когда народу на форумах традиционно вполовину меньше. Видимо жаждут крови и клочьев по стенкам.

А не сам ли Гиркин под ником Халифа зареган изначально? Тонкие детали событий он знает, вполне сойдет для взаимной "идентификации" между ним и генералом.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OHenry
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
  17 авг 2015 17:38:33

Потому что все были, да и сейчас многие остаются - равными среди равных. Генерал - признанный лидер, регулировал кому какое дело делать, но вот по моему скромному мнению это "ручное управление" и сыграло злую шутку. Как только "ежовая рукавица" ослабила хватку на расстоянии, отдельные личности от рук и отбились...
Донецкий период СН был не так долог как того хотелось бы, штат и структура не устоялись и не были легитимизированы в установленном порядке, традиции тоже не устоялись еще, по этой причине вышло не как в структурированной организации, а как в "стае" - "беты" сцепились за роль "альфы". Думаю, что данный процесс активно подпитывался "извне". Примерно в конце декабря схема будущего развала была озвучена отдельными сотрудниками РУ (скорее всего по глупости) в последствии оказавшимися в "оппозиции" к СН и многим другим боевым офицерам.

Это мой взгляд на ситуацию, мнение автора может не совпадать "с мнением редакции", но у нас тут (на форуме и в "теперишнем" коллективе) к счастью не тоталитарная секта и каждый имеет свое мнение, что не мешает делать общее дело.
Если у кого то возникли вопросы по ситуации в РУ прошу адресовать их к старшим офицерам. Обсуждать дальше эту тему не хочу. Сказано достаточно, действовать нужно.
  • +1.32 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
15 авг 2015 18:34:13

Это сильно вряд ли) Уж что-что, а такая-то фигня генерала вряд ли даже заинтересует, про него уже таких сказок нарассказывали миллион, одной больше, одной меньше - фиолетово. Так что полковник может и дальше шипеть в пустоту и пользоваться громким позывным. Чужим, правда, своей славы это не прибавит, как и подобные набросы субстанции на вентилятор.
ЗЫ генерал, опередил))
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antikartavnazzliberpind ( Слушатель )
15 авг 2015 18:43:55

Тут бы мне по-человечески хотелось, чтобы, если у Халифа нет фактов жажды политических манипуляций - чтобы НЕХОРОШИЙ и Халиф замирились.
Халиф или что-то откроет, или зря он про Березовского и т.д.
Хотелось бы, чтобы НЕХОРОШИЙ как-то договорился с Халифом, что не будет держать зла на политические выводы Халифа, если они ничем не подкреплены, и на Халифе это никак не отразится. А то ж сейчас Халиф может дальше пойти в дискуссии и досжечь дружеские мосты.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
15 авг 2015 18:52:01

Я что, мешаю или мешал кому бы то ни было высказываться?
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  малый ( Слушатель )
  15 авг 2015 17:17:58

Эм, я правильно Вас понял, что:
1.Хмурый ведет свою политическую игру, чтобы стать серым кардиналом в ДНР (борьба за власть).
2. Что и он сам замешан в криминале, после ухода Стрелкова, но хитро и чужими руками ("интересный" путь).
3. И что он занимается здесь упереждающими вбросами, дабы его никто не разоблачал?
Может я, конечно, "смотрю в книгу, вижу фигу", но тогда как правильно понимать данные цитаты?
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
15 авг 2015 17:34:21


Прикреплю несколько скринов из переписки (без абонента), но исключительно мои ответы на вопросы



далее


И вот она... вторая часть "Мерлезонского балета" - обе группы вбросов были организованы самим Хмурым с целью выявить всех неровнодышащих и погасить их разоблачительный пыл в вопросах произошедшего...
Ниже скрин с комметариями на статью Кассада "Рапорт на Филлипову" (там же почему то испарился некто Пиночет_46 со своими комментариями после вопросов от "Останавливающего Атаку")




Халиф, Вы ли это? Хмурый "серый кардинал" и руководитель криминала захотевший вдруг популярности. Интересно какие новости ждут ГА в ближайшем будущем?
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kulekvv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Antikartavnazzliberpind ( Слушатель )
  15 авг 2015 18:20:44

Про мании аналога Березовского - это Ваши догадки, или СН Вам сказал? Он же изначально вне политики и в разных смыслах мудрый солдат от выражения из известного фильма с Проскуриным-погранцом: "Служить и ни о чем не тужить!"
Есть факты политических манипуляций?

Реальные военные преимущественно успехи СпН при РУ ДНР не воздухом обеспечиваются то и недешевое удовольствие, и за счет робингудства (не робинБэдства) в т.ч.
Именно без СН ситуация вышла из под контроля в откровенный негатив.
Не выпад в Ваш адрес ни в коем разе - пытаюсь разобраться сам.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  страх ( Слушатель )
15 авг 2015 14:08:10
Сообщение удалено

15 авг 2015 18:16:01

  • +0.35
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
15 авг 2015 16:14:04

Думаю есть общая стратегия по бУ, а вот стратегии как быть с республиками до сих пор не видно.
Любые разговоры как им жить пресекаются на корню, точнее зафлуживаются, жителям бУ вешается ярлык спиногрызов, и обсуждение сводится как выгоднее для России, притом не той России что есть и живёт, а той что в головах жаждущих порулить идеологией в ЛДНР начиная Кургиняном, кончая Дугиным. Эти двое вообще весёлая парочка, настолько увлеклись возможностью построить каждый своё, что их ненависть близка к ненависти гражданского столкновения.
Это хорошо видно по Стрелкову, как он попал под власть идей Дугина, так его начали мочить со всего маха, и подготовка мочилова шла где то с середины июня, когда сектанты стали дистанцироваться от обсуждения самого Стрелкова и возглавляемой им обороны Славянска. Тогда же они и Бородая, как верного дугинца записали в смертные враги, помиловав только тогда, когда последний публично отошёл от Стрелкова и перестал говорить цитатами Дугина.
Ну а между этими полюсами чего только не намешано, и кураторы как разводящие. И слаб человек, очень легко из разводящего стать кукловодом, особенно если все есть для этого.
Налёт elephant, сильно склонил меня к этой версии. Прочтите его посты, ну какая в них Новороссия, там непрекрытое желание кукловодить дальше, собирая в папочки компромат, а на кого нет, на того рисуя, благо любая гражданская война подобных поводов даёт "в день по тонне". 
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  VladDn
  • Загрузить