Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,564 48,436
 

  RUSик ( Слушатель )
07 сен 2015 13:19:35

Тред №992014

новая дискуссия Дискуссия  1.178

Тут вопрос интереснее. На сколько готовность Германии принять очередные сотни тысяч мигрантов продиктована интересами немецкой элиты?
То ли это делается для того, чтобы продемонстрировать единство в рядах ЕС, то ли из-за давления США.
Но тут может быть и такой расклад, что стремятся набрать критическую массу мигрантов, чтобы обеспечить в будущем 100%-ую цепную реакцию.
А как только критическая масса будет набрана, вместо утонувших сирийских мальчиков массмедиа начнут показывать изнасилованных немецких девочек. Вот тут-то у баварского тельца терепение и закончится. А телец, у которого кончилось терпение - это эпично !
  • +0.89 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (93)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 сен 2015 13:34:20

У меня в последнее время возникла гипотеза, что вся эта история с резко ломанувшимися беженцами организована для того что-бы усилить давление на ЕС, особенно на Германию, принять активное участие в сирийском конфликте на стороне оппозиции против Асада и ИГИЛ одновнеменно. Это даёт следующие преимущетсва:
1) Возможность столкнуть Германию и Россию в Сирии
2) Если удастся снести Асада, ИГИЛ быстро закончится и начнется строительство газопроводов в Европу через Сирию из Катара и возможно Ирана.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
  neturist ( Слушатель )
07 сен 2015 14:01:18
Сообщение удалено
neturist
08 дек 2017 04:40:43
Отредактировано: neturist - 08 дек 2017 04:40:43

  • +0.16
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
07 сен 2015 14:34:59

Вы почитайте внимательно про этих беженцев. Это далеко не бедные люди.  которые могут выложить до 6-20 тысяч долларов для того что бы мигрировать в Европу.   Судя по тому что я читал про этих беженцев, это сирийские, африканские  и.т.д креаклы, поравалитики, которые умеют обращаться с вычислительной техникой, умеют пользоваться смартфонами, твиттерами, ГПС, и прочими сервисами. Мечтают получить высшее образование или имеют его. Многие хорошо владеют английским языком.

Это пассионарные люди которые могут придать экономики Европы импульс развития. Или на крайний случай будет кому работать на заводах - обслуживать станки с ЧПУ.  

Вот статья занимательная http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/  Посмотрите на фото как одеты беженцы. 



   
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 15:05:55

Это правда.  Они все кричат, что купили билеты на собственные деньги и, вполне логично, не понимают, почему при этом условии их не пропускают и не дают проехать. К тому же, что-то не очень они хотят остаться в той же Венгрии, а стремятся дальше, привередливые бешенцы пошли...
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
07 сен 2015 16:15:54

Понятно почему не хотят. 
«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики.

http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/ 

В целом от хохлуту по ментальности ничем не отличаются.  
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 16:58:07
Сообщение удалено
стрелок
07 сен 2015 21:00:52
Отредактировано: стрелок - 07 сен 2015 21:00:52

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 17:45:41

Отличаются.
 Главным образом тем, что
1. несут тотальную исламизацию всего, чего смогут
2. размножаются в геометрической прогрессии
Осилила статью по ссылке... ужос ... ужос...
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 сен 2015 18:00:50

Рассмотрим факты.
По 1. пункту до войны сирия состояла из 72% суннитов 16% остальных мусульман (шиитов, алавитов) и 12% христиан. Я предполагаю, что как раз шииты, алавиты и христиане составляют основу беженцев. А вот много суннитов вполне возможно себя хорошо чувствует в ИГИЛ. Так что я предполагаю, что среди беженцев как раз процентов 50 будут как раз не сунниты.
По 2. пункту фертильность сирийских женщин до войны неуклонно снижалась уменьшившись с 7.2 ребенка на женщину в 50-х годах прошлого столетия до 3 детей на женщину в 2010 и до 2.35 в 2012. Так что никакой геометрической прогрессии в разможении не просматривается. Кроме того все говорят что беженцы в основном молодые мужики. Как они будут между собой без женщин размножаться? Перевести жену изза границы в Германии еще тот геморой. У некоторых беженцев он растягивается на десятилетия. Не многие знают всю глубину маразма немецкой иммиграционной системы.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 18:49:44
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
07 сен 2015 22:33:36
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 сен 2015 22:33:36

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 сен 2015 19:36:58

Решение о том сколько детей иметь в Германии принимает скорее женщина, а не мужчина. В германии основная проблема в демографии не в том что мужиков нет, а в том что женщинам дети на фиг не нужны.  Либо когда уже становятся нужны уже не могут рожать. Как здесь помогут в демографии 800 тысяч спермотоксикозных сирийцев я не понимаю. Максимум на что они могут расщитывать это снять хохлушку в борделе или изнасиловать кого-то в подворотне. Но это на демографическую ситуацию сильно не повлияет.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 22:25:32

1. Везде (в Европе 20-го и 21-го века точно) куда добирались мигранты из трайбалистских обществ наблюдался их взрывной рост.
2. "В этот раз всё будет по-другому" никогда не работает. Всё будет точно также.

П.С. Почистил за собой, а то что-то много меня тут было.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
07 сен 2015 19:21:44

Вопрос как раз и состоит в том, ЧТО будут делать 800 тысяч молодых мужиков, в числе которых несколько тысяч профессиональных террористов, когда их мечты жестоко обломают. Злой
И что будут делать немецкие политики, когда СМИ (которые непонятно кто контролирует) покажут десятки пострадавших детей, которых вернули в турецкие лагеря или на родину, где идет война
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 19:41:36

Неверно :это креаклы и части элитки а не представители нижних классов общества
Забавно опять элитка облажалась вот правда непонятно где в ес/ближний восток или везде?

Самый интересный вопрос почему сейчас? Гражданская в сирии с 2011 в ливии тоже почему щас элитка побежала,побежала массово.
Ее действия нелогичны вообще по времени и месту
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 22:33:01

3-я квадра в трудные времена:

1. Пытается выжить
2. Пытается при этом срубить денег

Это всё объясняет Улыбающийся . В том числе и то, что "беженцы" по 5000 евро платят, чтобы до ФРГ добраться.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 23:36:40

Я конечно понимаю все типо 3 квадра типо богатые буратины но не идиоты, Не надо путать
У этих вместо мозгов некая жидкая субстанция они прогнозировать плохо могут. Я тут даже сказать по квадрам кто это не могу

Рубят деньги не так .простите конечно
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2015 07:58:27

Как могут, так и рубят в том числе и так. Я напомню, что на Родине у них головы режут, живьем топят и в рабство продают. 
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2015 18:32:20

Есть пословица из огня да в полымя
После определенного порога в германии тоже самое будет это можно просчитать. Не конечно покайфовать года три а потом снова искать место чтоб перекантоваться? А ведь в процессе еще могут абажур из тебя сделать
Быстрый путь не самый верный
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  esperanza ( Слушатель )
08 сен 2015 12:01:56

Вопрос или неверный, или неполный.
Бегут с начала военных действий, бегут массово, на тех же суденышках и точно также тонут. 
Так что вопрос: 
1)почему именно сейчас начали инфовброс по этому поводу?
2) Почему именно сейчас начали пускать в "основной" ЕС (до этого все бежавшие оседали в лагерях там, докуда доплывали, на балансе только этих стран и всему остальному ЕС не было дела до этого, как и помощи беженцам и принимающим странам?
Ну а элитка побежала, поскольку появилась возможность попасть дальше лагерей.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
08 сен 2015 12:24:48

Согласен. В Вене старые казармы под беженцев несколько лет назад начали выделять. Сириец у меня на этаже года 2 назад поселился, работал плюс писал  сайты местным, а мог бы жить в общаге на пособие и не париться. Сейчас такой вой поднялся потому, что за последние несколько лет беженцами забились все лагеря под завязку и новых тупо некуда расселять, а не потому что они вдруг ломанулись.
Что касается почему именно в Германию, а что в той Греции ловить, если греки оттуда сами разбегаются в поисках работы. При этом Германия принимает, даёт работу, жильё, поддерживает финансово.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
08 сен 2015 21:05:45

 Сначала нужно ответить на вопрос- а кто, собственно и для чего подкармливает креаклов? Их подкармливает тот, кому нужна псевдо- демократия. И креаклы в этом смысле- очень удобный инструмент. Это те бараны, которых всегда возможно постричь первыми. Кроме того, как в данном примере и в топике Сени- эти люди не бедные и реально способны "притягивать" к себе средства. Но их стригут не только для себя, любимых, но и в угоду более "пролетаризованному" электорату- как жертвенных овец, с которых уже содрали шкуру. 
 Когда креаклы начинают "бежать"? Тогда, когда в некоей стороне начинает пахнуть деньгами и халявой больше.  То есть пастух начинает щелкать кнутом "с другой стороны от направления бега". Щелкает?- да. Халявой пахнет- да! То есть происходит "вытеснение" и фин. средств этой категории. 
Теперь вопрос- ведь "забирая" и увозя деньги - креаклы напрягают кого-то на оборот бабла?- да, напрягают. Кого? того, кто является КОНКУРЕНТОМ ПАСТУХАМ.  Социальные структуры  обоих типов (и по-квадровая, и по-пентаклевая ) поделены в плане оборота потребительского капитала очень жестко. Раз бегут- значит происходит "смена караула", то есть изменяется баланс реальных элит, которым на массовое потребление- плевать.  А "принимающая сторона"- естественно, получает не только долю оборота, но и "кредитный электорат".  Причем- сама-то элита принимающей стороны может и вообще не находиться в этой самой стороне. Ей- по барабану, и проблемы индейцев шерифа не того. 
  • +1.28 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
08 сен 2015 01:24:39
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:33:44
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:33:44

  • +0.49
 
 
 
  Senya ( Практикант )
08 сен 2015 08:36:10



Сразу запал в память этот пост, но никак не мог сообразить ответ. Потом почитал дальнейшее обсуждение и подумал - а что если вообще неправильно начали оценивать ситуацию с точки зрения квадр? Они тут могут быть вообще ни при делах. Особенно в свете вопроса, чего это три года гражданских войн не бежали, а сейчас вдруг началось. Если попробовать оценить бегущих по квинтилям (которые на ветке гораздо меньше популярны, поскольку не позволяют типировать по фотографииУлыбающийся ) бежит Третий. Именно креаклы. До последнего момента у них оставалась надежда, что Первый возьмет таки ситуацию в их странах под контроль (а бедность и разруха по большому счету их не задевают), но "эта надежда рухнула"(с). И они ломанулись со всем генетически им присущим медийным шумом.

Если ситуация действительно близка к тому, как я её понимаю, то


Цитата: ЦитатаЭто пассионарные люди


Да.

Цитата: Цитатакоторые могут придать экономики Европы импульс развития. Или на крайний случай будет кому работать на заводах - обслуживать станки с ЧПУ.

 

Ни в коем разеУлыбающийся Работает Четвертый квинтиль. Третий - чистая сфера услуг (пусть высокооплачиваемых и в "духовной плоскости").
  • +1.32 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
08 сен 2015 10:42:30

Кстати, очень интересный вопрос, тоже об этом подумал. Только кажется мне, что это не терпелка у них лопнула, а кто-то выделил денег на переселение. Мне как-то очень сомнительно, что после трех-четырех лет войны, разрухи, и т.п. "неожиданностей" арабской весны, народ вдруг понял, "так жЫть нельзя!"(тм),выкопал все заначки, и семьями(!) дружно побежал в Германию. Т.е. после трех-четырех лет безработицы, мародерства, у них остались накопления в десятки тыщ долларов для оплаты дороги.
Еще момент, люди бегут "мимо" греций-македоний, хотя по их заявлениям у них дома лютый пипец (режут головы, топят, сжигают на каждом углу), так почему не остановиться в первой же заморской стране, где нет описываемых ужасов, и использовать имеющиеся деньги на обустройство, а не с настырностью лемингов ломиться через кордоны-заборы в Германию? По их заявлениям, эти транзитные страны недостаточно "бохаты". ТМБ, как ты можешь сравнивать, если ты дальше своего города никуда не выезжал?
По поводу СМИ. У меня складывается впечатление, что они занимаются прикрытием "марша", не позволяя применять радикальные средства для остановки этого потока.
  • +1.17 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
08 сен 2015 20:49:55

Не это не по-бразильски.Улыбающийся
Правильно - пустить слушок что "пора", дать денег взаймы и договориться о "коридоре" на котором вернуть 80% выданных сумм.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 17:42:39

Одновременно из Катара и Ирана? Это невозможно. Хотя бы потому, что ИГ это Катарский проект, а за Ассадом в первую очередь Иран стоИт. Таже Хезболла. При этом одни рано или поздно забодают других. Поэтому либо Иранский газопровод либо Катарский, но не одновременно.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
  обыватель ( Слушатель )
09 сен 2015 02:33:19

Но как, Холмс? (с)
В четвёртом Рейхе бундесвер уже не тот. И давно не тот. Там бои контактные, эуропейский зольдат к ТАКОМУ вовсе не готов, это даже не ЦАХАЛ. Да и сомневаюсь я что Дойчланд таки готов к потоку груза 200/300 из Сирии. У них даже танков меньше, чем у сирийцев. А наличие у Асада нормальной ПВО может привести к фантастическим "маркетинговым потерям" в практике бесконтактной войны. Многие уже подзабыли количество сбитых амеровских самолётов во Вьетнаме.  Потребовалось 40 лет и много тренировок "на кошках". Турки могут подсобить ... а могут и нет. Они и у себя то не в силах толком обеспечить работу газопровода.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 10:05:51

И не только танков. Бундесвер не может сейчас ни Польши, ни Греции противостоять. Ибо армия потешная, а солдаты нежные в массе и умирать не готовы. Ни Ассадв, ни ИГ Буденсвер не осилит. Разве что толпой - соседей позвать. Но там тогда должна быть либо Турция, либо Британия либо США. Иначе Ассад с ИГ избиение младенцев устроят. 
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 сен 2015 14:18:01

А не делаем ли мы такую же ошибку рассуждая о немецкой армии, как делали те, кто  в начале века убедил себя в том, что нет ни России, ни армии у нее.  А немчиков никто даже не разваливал последние годы.  Вот хоть убейте а в то, что немцы плохие солдаты поверить не могу. Закваска изначально там такая крепкая, что торт Бундесвер или не торт, а недооценивать его я б не стала.
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Witus ( Слушатель )
09 сен 2015 14:39:11

Закваску закопали в 41-45 гг. на просторах от Сталинграда до Берлина
Оставшиеся после воссоединения Германии особо и не отсвечивают
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
09 сен 2015 15:09:18

ну-ну...
почитайте, как в 56м немцы в Венгрию заходили..
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 15:14:52

Тогда и про русских так можно было бы сказать, их там тоже закопано немеренно по указанному вами маршруту.
А воевали немцы совсем неплохо, особенно на своей территории. За Кёниг и Берлин стояли сурово, несмотря на то, что исход войны уже был предрешен.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 16:23:33

Это от того, что пруссаки-брандербуржцы. 2-4. А как героицки стояли за Мюнхен или Гамбург? Вы слышали что-то? И не услышите. Не было этого и не будет. Пруссия это зубы волка, забрали их  и в замен даже протеза не выдали.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 17:54:47

А разве города обороняли жители? Я все же думала, что армия, набранная в разных частях немецких земель. Однако в целом, соглашусь, на севере Германии пацаны покрепше.
И еще, истины ради, Кёниг был очень хорошо укреплен, там была двойная фортификационная линия. Там было откуда обороняться, а как с этим в Мюнхене - не знаю.
Но все равно не могу считать немцев ягнятками ...
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
09 сен 2015 18:02:20

Ну уж... забрали... не все... осталося кое что... что совсем пропасть не может...
Александр (уважаемый Хозяин ветки) про это говорил... в т.ч., и про часть корней баасистов, и про ИГ...да и государственники они... напомнят:)
и мы напомним... в новом мире, или даже по дороге:)
зы вспомнил, как сказал немцу лет 10 назад (помогая спуститься им с Хан-Тенгри) - шевели копытами, фашист недобитый:), подбодрить пытался...:) на что тот возмутился, насколько силы позволили... -Да я на Т-55 Служил! Как Положено! 
(а в БЛ, услышав Раммштайн в плеере моем, недоуменно сказали... не... бяка... нацики ее у нас слушают... а меня иногда так ничего... заряжало... по немецки-то... не ферштейн:))
Как-то так:)
зы в соседней ветке написал, здесь тоже... Простите, дорогие други, полтора месяца на охоте был, связь там плохая, а операционка при попытке плюс поставить - перегружала страницу целиком. Так что Вас Всех читал, но одобрял молча. Поправлюсь:)
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Witus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
09 сен 2015 16:10:09
Сообщение удалено
Bonya
10 сен 2015 00:54:10
Отредактировано: Bonya - 10 сен 2015 00:54:10

  • +0.09
 
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
09 сен 2015 15:13:53

А вот не подскажете ли Вы мне, а заодно и другим не согласным с Вами телезрителямВеселый где и когда   за последние ...дцать лет Бундесвер реально нёс потери и интенсивно занимался боевой подготовкой ВС. Ну если только в Афганистане...

ну что же поищем в Сети ..

Цитата: ЦитатаНа сегодняшний день общая числен­ность личного состава вооруженных сил ФРГ около 190 тыс. человек. Из них около 10 тыс. человек принимают участие в миротворческих операциях контингентов сил, таких как: KFOR (Косово), EUFOR (Босния и Герцеговина), UNIFIL (Ливан), ATALANTA (Сомали), UNMIS (Судан) и ISAF (Афганистан).

Наибольшее число военнослужащих бундесвера задействовано в Исламской Республике Афганистан (ИРА) в составе Международных сил содействия безопас­ности (МССБ) - около 4,3 тыс. человек.


то есть 2,5% Негусто ...

Цитата: Цитата* (ПТСР) посттравматические стрессовые расстрой­ства

Согласно официальным данным, в 2006 году в бундесвере было выявлено 83 случая ПТСР у солдат, участво­вавших в МССБ, в 2007-м их было уже 149, в 2008-м - 245, а в 2009 году их число возросло почти вдвое - до 477.  Согласно   выводам специалистов меди­ко-санитарной службы бундесвера количество ПТСР среди военнослужа­щих младшего звена связано с неукомплектованностью штата врачей-психиатров. Отмечается также, что военнослужащие оказались не готовы к тому, чтобы видеть раненых или убитых това­рищей.


Согласно оценке гер­манских экспертов, только 50% солдат, прошед­ших Афганистан, остаются психически здоровыми и 22% справляются с про­блемами самостоятельно. При этом 16% скрывают свои проблемы. Серьезные нарушения психики наблю­даются у 7% военно­служащих. А среди тех, кто участвовал непосредственно в боевых действиях, этот по­казатель может достигать 30%.

Уже после непродолжительного пребы­вания в зоне боевых действий у бойцов отмечаются характерные для психиче­ских расстройств симптомы: бессонница, вспышки агрессии, приступы паники, агорафобия. Некоторые совершают по­пытки суицида, а часть из них становятся алкоголиками и наркоманами.



угу .. вон оно чё, Михалыч! (с)

Цитата: ЦитатаВ докла­де парламента ФРГ за 2007 год говорится, что военнослужащие, проходившие службу в Афганистане, неудовлетворительно справлялись со своими обязанностями из-за чрезмерного употребления алкоголя. По оценке ряда германских специалистов, почти 40% военнослужащих контин­гента бундесвера допускали случаи злоу­потребления алкоголем.

Психические расстройства военнослу­жащих, а также употребление алкоголя и наркотиков приводят к еще одной пробле­ме, с которой столкнулось командование бундесвера, - это неуставные взаимоот­ношения, или попросту «дедовщина».
.....
Однако руководство бундесвера обес­покоено не только поведением своих подчиненных, но и их профессиональной подготовкой. Так, в 2011 году в распоряже­ние германских СМИ попали внутренние документы бундесвера, датируемые 2009-2010 годами, которые свидетельствуют об обеспокоенности командиров слабой подготовкой личного состава.

Согласно этим документам отдельные военнослужащие ВС ФРГ не в полной мере могли использовать штатное стрелковое оружие, отмечается также отсутствие у личного состава необходимых навыков управления бронетранспортерами и дру­гой военной техникой в условиях боевых действий. Кроме того, подчеркивается, что солдаты не умеют вовремя оказать помощь раненым на поле боя, а полевым медикам не хватает квалификации для лечения травм, вызванных взрывами и огнестрель­ными ранениями.


даже таааак! Шокированный
ну и выводы

Цитата: ЦитатаВ целом существующая в вооруженных силах Германии система психологиче­ского обеспечения позволяет решать возложенные на них задачи в условиях повседневной деятельности войск (сил). Вместе с тем ее возможности не позво­ляют командованию достичь требуемо­го уровня психологического обеспечения группировок войск (сил) в операциях за пределами национальной территории, что требует проведения дополнительных организационных и технических мероприятий.

дополнительно к жалованию100 (сто) евро в день (В день! Карл! (с)) необлагаемых налогом и ещё много-много плюшек и это рядовому.

источник 2014 год Бундесвер в Афганистане

только это далеко не всё. С боеспособной техникой у них весьма непросто. Исправить положение можно, но это годы, а их нет. И ещё один моментик Улыбающийся с армией (не с партизанен-террористен) а именно с армией Бундесвер не воевал ни-ког-да.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 сен 2015 18:32:55

А у кого  после Афгана психика крепкой оставалась? Афганский синдром - я думаю знакомые вам слова.  
Что касается всей прочей небоеспособности. я представляю какие  статьи с умными исследованиями писались про  нашу армию,  просто ткни и развалится. 
Я верю , что амеры  бежали на своем корабле после атаки  нашего самолета, и не смотря на все их авианосцы и т.д  не вояки они.  Но немцы дело другое.
Хоть всю европейскую толерантность задействуй, немцы как были солдатами так и будут в веках.
Я с детства обожала в книге Перельмана пример про вероятности.( По моему уже на этой ветке его вспоминала)  Мужчин и женщин примерно  одинаковое количество, вероятность того что под окнами пройдет мужчина 50 на 50, что одновременно сто мужчин  ничтожно малое число,  но под  окнами прошел полковой оркестр.
Так и тут и армия у них никакая и алкоголь глушат  и психи через одного - но блин умеют они собираться в полковые  оркестры.
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bonya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 16:21:08

Есть объективные данные. Они говорят о том, что немецкая армия в настоящее время представляет собой потешное войско. БШ на военных ветках их иначе чем "нищесвер" не называет и на то есть причины. Потом, через какое-то время, Бундесвер станет грозной армией, я допускаю это. Но сейчас это курам на смех.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 сен 2015 18:35:12

Ну даже укры без денег, без царя в голове и государстве,  и то воюют и быстро в боях учатся. Так что с потешными немцами я бы ей богу поостереглась
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 13:35:39
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
07 сен 2015 22:33:23
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 сен 2015 22:33:23

  • +0.16