Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  Nnamron ( Слушатель )
08 сен 2015 20:21:01

Тред №992490

новая дискуссия Дискуссия  1.247

Я слышал тут один чмудило назвал Луиса Альберто фашистом.Причём каким то особенным.Это было днём и я не запомнил его ник поэтому буду называть его Чудило.Давайте разберёмся:


Посмотрите на эту фотографию 18+:



Разве Луис Альберто пишет - "разбомбить Куев нахрен вместе с куевлянами фосфорными бомбами и сжечь напалмом украинские города"?! - нет.Луис Альберто говорит - давайте переносить производства в Россию особенно критичные для оборонки.Чудило кричит - Луис Альберто фашист.

А вот другая фотография 18+:



Разве Луис Альберто пишет - "давайте вышлем спецназ и развешаем ублюдков Порошенко, Яценюка, Турчинова и т.п. посреди Крещатика, а их семьи заставим жить в палатках под их трупами, чтобы они долго вдыхали трупный запах этих тварей.А фотографии, крупным планом скошеных морд выблядков разослать по всем новостным агенствам мира"?! - нет.Луис Альберто говорит - давайте выделять деньги на нужды россиян в первую очередь, а не на Украину - чтобы не спонсировать украинский фашизм.Чудило кричит - Луис Альберто фашист.

А вот ещё фото 18+:



Разве Луис Альберто пишет - "давайте разбомбим нахрен всю украинскую армию, чтобы ублюдков из ВСУ раскидало на куски, а штабы расхерачить Точками-У дабы весь украинский генералитет задохнулся в собственных кишках и дерьме"?! - нет.Луис Альберто говорит - надо в первую очередь заботиться о рускоязычном населении.Чудило кричит - Луис Альберто фашист.

А вот Ярош вместе с игиловцем.


Думаете Луис Альберто пишет - "надо расхерачить их высокоточной ракетой а снимки кишок отправить пиндосам и Меркель на обозрение"?! - ничего подобного.Луис Альберто говорит - давайте ужесточим миграционную политику с целью не допустить в Россию тех, кто служил в ВСУ, и прочих украинских нацистов.Чудило опять кричит - Луис Альберто фашист.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Не знаю Чудило - может Вы писали что Луис Альберто фашист от своего скудоумия или у Вас проблемы из детства, но я уже писал здесь и ещё раз напишу, что таких добрых и милосердных как Луис Альберто ещё поискать надо.Махатма Ганди по сравнению с ним - злобный старикашка.И вообще на форуме здесь в массе благородные, демократичные и тактичные люди.Пиндосы - будь у них подобная заварушка как у нас с Украиной уже давно бы демократично повесили бы Порошенко и Ко за яйца.Сожгли бы демократично, напалмом украинские города, а на форумах бы обсуждали в какого типа и формы резервации необходимо загнать оставшихся хохлов.

Вообще меня иногда поражает насколько русские добрые и милосердные.Хотите хохлы угля?
пожалуйста.Хотите электроэнергию? - сколько угодно.Хотите скидки на газ? - получите, распишитесь.

Кстати в Харькове уже сколько техники харьковчане починили чтобы убивать русских?!Неуважаемый Чудило - может нам харьковчан в задницу целовать за это?!

Все враги и их шестёрки ещё вспомнят нашу заботу и доброту сидя в дерьме и плача кровавыми слезами.

Приписка:
может Чудило напомнит свой ник?!
Отредактировано: Nnamron - 09 сен 2015 20:45:53
  • +4.39 / 148
  • АУ
ОТВЕТЫ (130)
 
 
  rusyes ( Практикант )
08 сен 2015 20:28:24
Сообщение удалено

08 сен 2015 21:30:53

  • +0.19
 
  Кромежник ( Слушатель )
08 сен 2015 20:37:23

Это я написал, что Луис проповедует постиндустриальный технофашизм. От своих слов не отказываюсь, более того- готов подтвердить слова цитатами из альберто. Относилось это вовсе не к Украине, а к России. Постить фотографии, от которых сердце в крови захлебывается, в отношении моей позиции- быдловульгарщина. Да...Быдло-иди в стойло
  • -0.71 / 47
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 сен 2015 20:42:07

Техно-фашизм это что? Раскройте пожалуйста термин.

Вот отказ кормить, учить и содержать иностранных граждан это техно-фашизм или как?
  • +1.44 / 42
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 сен 2015 20:47:39

Вам не ответят, т.к. оба разжигателя ЛА-срача в бане на 3 дня за оскорбления. 
Термин технофашизм вполне устоявшийся и не имеет ничего общего с практиками середины XX века. Условно это система в которой человек служит технологическому укладу, а не технологический уклад - человеку. 


Подробнее здесь ссылка
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
08 сен 2015 23:22:35
Сообщение удалено
BUR
09 сен 2015 00:35:11
Отредактировано: BUR - 09 сен 2015 00:35:11

  • -0.18
 
 
 
 
  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
08 сен 2015 23:49:09
Сообщение удалено
Луиc Aльбeртo
16 сен 2015 01:15:53
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 16 сен 2015 01:15:53

  • +1.50
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
09 сен 2015 05:25:02

Можно один раз вставить свое не компетентное мнение размером в "пять копеек". Не претендую быть услышанным, а тем более понятым, но так для самого себя высказаться захотелось.
Как только заходит разговор о покорении звезд и галактик, всегда теряю интерес к читаемому или разговору.
Никакого покорения не будет... ни сейчас... ни через сто лет... ни через тысячу... Человечество, а точнее Разум, на мой взгляд если совсем точно, то Сознание, не суть сейчас, эволюционирует совсем в противоположную сторону... во внутрь, а не наружу. 
Помнится на заре перестройки, мню будучи молодым лейтенантом был поднят со своего места холенным наманекюренным перстом молодого командующего 5 Воздушной Армии генерал-майора Шапошникова... вот вы тов. лейтенант.... ну ка расскажите нам, что такое Экстенсивный, а что такое Интенсивный путь развития... как мне тогда показалось я смог достаточно точно и стройно передать окружающим свои мысли по наболевшему у страны, но это не помешало генералу в течении последующего получаса делиться своими мыслями с аудиторией, видимо у генералов наболевшее болит интенсивнее.
Так вот на мой взгляд все "через тернии к далеким и холодным Звездам" они как бы "экстенсивный" путь развития. Сюда я включаю не только сам космос, но и повальную брутальную роботизацию и все голливудские картинки о супериндустриальном техгогенном будущем.
А, что будет... а будет "голова профессора Доуля", ну конечно не в её срамном натурализме, а скорее "через тернии к звездочкам в голове профессора". 
Мир имеет множество атрибутов, но из них, наиболее главными на мой взгляд является его "матрешечная" структура... или фрактальная... или холонная... кому как нравится, это значит, что любой "организм" одновременно является объектом и субъектом... "целым" и "частью" чего-то большего одновременно.... клетка моего тела достаточно автономна и является тем целым из чего построен мой организм, но ее целостность заботит меня только до тех пор пока она является частью меня.... и так везде... "хохлоклетка" например, больше не часть, поэтому ее целостность вопрос решенный.
Мир "живой", он динамичен... это еще одно важное свойство Мира... "не возможно дважды войти в одну и туже воду" © Кто то очень умный... все течет и все меняется. Если материя "течет" наружу... истекает во вне, так сказать сразу после большого взрыва, то Разум-Сознание семенит своими ножками вовнутрь... ну как в электрическом токе... электроны двигаются в одну сторону, а дырки от них в другую ))
Если наш живот питается хлебными крошками со стола, то наш разум крохами информации "выдавливаемыми" им из окружающего мира.
Поэтому "голова профессора" это воплощение монашеской аскетики )), разобравшись, что ненасытное чрево это рудимент, голова подвергла его гильятинизации, заодно решив проблему гельминтоизации организма...
Разуму не нужны холодные звезды снаружи, а теплые душевные звездочки внутри, поэтому виртуальная реальность это "наше все".
Наша действительность ограниченна нашими органами чувств. Мозг интерпретирует физические колебания барабанной перепонки в звуки... дальше подключается Сознания и создаёт из этих звуков музыку. Чем развитее Сознание тем более захватывающая симфония будет звучать в нашей голове. Процесс перехода "количества в качество" работает на всех уровнях, не только на физическом... запавшая в душу мелодия больше не нуждается во внешнем воспроизведении... "скрипач не нужен"©.... 
Спускаясь из мира дольнего, обратно на нашу грешную землю,хочу сказать, что Дивный Чудный Мир может существовать только как мир виртуальной реальности в отдельно взятой голове индивидума. Разработка гаджетов идет полным ходом и боюсь, что черей вот вот прорвет. И если 20 век это был век микромира атомного ядра, то 21й на мой взгляд будет прорывом в виртуальную реальность это внутренний круг и перестройкой всей промышленности под 3д принтеры  во внешнем круге.
Материальные запросы общества через, скажем 50 лет будут бледной тенью по сравнению с сегодняшними... мысль, что по большому счету вашей жопе одинаково мягко сидеть, что в сидении реального бентли, что виртуального, а то, что рукам тискать неувядающие сиськи памелыандерсон возможно только в виртуальном массово, овладеет массами и все человечество превратится в крысу, которая не ела не пила и не трахалась, а со всей крысиной пролетарской ненавистью давила лапкой на педальку тем самым стимулируя электродами участок мозга отвечающий за удовольствия.
И всем будет хорошо... из планетки перестанут тянуть черные нефтяные соки... кормовой базы для усыхающего с каждым годом "крысиного помета будет больше чем достаточно... у каждого в своей голове будет свой личный адольф фюрер... чизэс крайст или хрюша со степашей... а кое кто даже сможет отправиться покорять холодные звезды на последней модели звездолета... чем не Чудный Новый Мир...
Одна маленькая только деталь. Произойдет закукливание этого Чудного Нового Мира на самого себя и каждого индивидума-человечка, а как только "целое" перестанет быть или по другому "переживать" себя частью чего то большего, то сливай воду... все распадается в прах.
Альтернатива девочки и мальчики на мой взгляд только одна... в темной затхлой каморки Папы Карло сегодняшнего дня найти маленькую потайную дверцу за холстом иллюзорного достатка в виде уютного очага, а затем отпереть ее золотым ключиком смирения, взятым у мудрой черепахи тортилы... если кто не знает напомню, что черепаха это сакральный символ мудрости, которая является подножием трех слонов... Веры Надежды Любви... на которых и стоит этот плоский четырехмерный пространственно-временной мир... а вы думали раньше только дураки жили кто тупо повторял, что земля это блин, и старый дуралей бог крутит лебедку организуя нам восход солнца. а на ночь этот блин, вместе с нами, он накрывает перевернутым старым казаном, а звезды это дырки через который пробивается свет...
И там за этой дверцей будет... Прекрасное Далеко... Жизнь Вечная... и начинается Оно здесь на земле и нет у него конца.
Все катехизацию и поповщину закончил... Модераторы че хотите то и делайте... я смиренно склоняю голову.      
 
  • +1.96 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 сен 2015 06:24:00

Рассуждения, в общем, правильные, но частичные. Эволюция одновременно идет во все стороны - во вне и во внутрь. Выживут те, кто наиболее приспособится к окружающим условиям. Нажимание на "педальку удовольствия" у людей было всегда. До нашего времени это были химпрепараты в виде алкоголя и наркотиков и приятные сказки о верхнем мире и наказании обидчиков. Теперь "педальку удовольствия" нажимают с помощью гаджетов. Но это сути дела не меняет. Но этим занимается только часть людей. Другие люди зарабатывают себе хлеб в поте лица своего и посматривают на звезды: что там?
  • +1.39 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
09 сен 2015 08:53:04

Да ну... на мой взгляд это Вы за деревьями леса не видите Веселый
Педалька была всегда и жали на нее только маргиналы, которым море по колено или уже или еще, а основная часть человеков была вынуждена потеть, кто лицом а кто другим каким местом зарабатывая на хлеб.... а патамушта условия не созрели еще... то были цветочки, а сейчас ягодки зреют...
Во первых Власть предержащим это выгодно... нет социального напряжения... весь шарик это такая тихая кащенко... раньше, санитаро-человеко-час обходился бы дорого, а сейчас с развитием технологии и всего остального необходимость в количественной рабсиле практически отпала... каждый сможет тихонечко уколоться и закатить глазки и ему будет пофиг закатывает он эти глазки в бараке на 200 двуярусных коек или в трех этажном особняке... социальное пособие только уменьшится... не будет необходимости тратить деньги на социально-развивающие программы и тд. ...селективный отбор власть имущие для обслуживающего персонала будут проводить полностью с развязанными руками, так как не надо будет соблюдать даже видимость социальной справедливости... кастовость общества станет беспрецедентной за всю историю человечества.
Если сейчас денежные знаки это "суррогат удовольствия" купить вы на них можете далеко не всё, то "там за педалькой" индивидуум будет получать абсолютно все... именно по этой причине внешние органы чувств начнут атрофироваться за не надобностью, так как только будут зауживать канал сигнала в мозг... 
Во вторых прогресс не стоит на месте и если сейчас на наркомана идет условный пресс со стороны общества плюс побочные эффекты на здоровье, то со временем побочные эффекты уйдут полностью или будут минимизированы плюс пропаганда из всех источников информации.
В третьих решается проблема перенаселения и утилизации... причем решается "культурно"..."гумманистично" и не брутально... заметьте... все по доброй воле... а это условие очень важно. Вон, не любимые вами православные попы про антихриста тараторят, что примут его все народы добровольно и без принуждения... свободная воля человека это не хухры-мухры, а божье произволение, хотя я прекрасно понимаю, что для Вас это просто набор букв в определенном порядке на экране монитора.
Иллюзия свободы будет полной... отпадет надобность во внешней пропаганде, ведь каждый будет сам создатель своей мыльной оперы...
Список можно продолжать бесконечно... мне не интересно... оригинальный пост написал просто как каракулю в карандаше не претендуя на детали, но не сомневаясь в направлении тенденции, куда эволюционирует человечество... временные рамки не знает никто, но то, что цивилизация сдохнет от передоза удовольствия это верняк.          
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 сен 2015 09:12:06
Сообщение удалено
BUR
09 сен 2015 11:55:49
Отредактировано: BUR - 09 сен 2015 11:55:49

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
09 сен 2015 09:23:28
Сообщение удалено
airfrosty
09 сен 2015 12:14:21
Отредактировано: airfrosty - 09 сен 2015 12:14:21

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 сен 2015 09:39:46
Сообщение удалено

09 сен 2015 10:45:53

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 сен 2015 09:34:09


Нынешняя "цивилизация" сдохнет от передоза - это верняк. Это даже не обсуждается. Но не человечество.
Вы говорите только о части человечества. Которым нужна "педалька удовольствия". Но есть еще и другая часть человечества, которая эту педальку сооружает, подсовывает и предлагает ей добровольно пользоваться.
Есть еще третья часть человечества. Которые стараются обходиться без педальки и без тех, кто эту педальку сооружает.
Эти две последние части выживут. Но создадут "новую цивилизацию", которая полностью повторит старую.
И вообще, с такими вопросами лучше на Парадигму. подальше от местных модераторов
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 11:20:55

Я б не загадывал. Единственное с чем соглашусь, так это с тем, что 
"Нынешняя "цивилизация" сдохнет от передоза - это верняк".
А про педальку - так она у всех есть. Каждый получает удовольствия по-своему: кому - рюмка, кому - автомат. ИМХО
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
09 сен 2015 09:33:11

В целом верно, но не полно.
В НЧМ могут быть и другие ценности. Это Здоровье и Долголетие, Образование, Экологически Чистые Еда и Вода, Удобная Среда Обитания. Это если развитие НЧМ пойдёт не по Западному, а по Восточному пути.
А Здоровье и Образование не добудешь, нажимая на "Кнопку удовольствия".
За пределами НЧМ тоже всё будет. Но вода и еда похуже, здоровья и долголетия поменьше, а про среду обитания лучше и не говорить.
Вот там "кнопка удовольствия" будет очень даже востребована.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
09 сен 2015 10:04:40

Восточный путь это какой путь... путь сердца... путь с душой... а западный как я понимаю, что то типо формально-логического, не?
У любой земной цивилизации есть конец, а будет он мягким или жестким... долгим или длинным это зависит от человеческого материала.
Рай в земных условиях построить не возможно, так как проблема бренности плоти не решаемая... дальше мы уйдем в глубины философского мистицизма и там потеряемся... фактически есть только два пути..
Первый... это трезво смотреть на реальность и на свою смертность "здесь и сейчас" и вопреки жалу смерти учиться это принять и радоваться жизни. 
Второй... побег от этого страха в виртуальную реальность... как временное убежище могут быть любые гедонистические удовольствия.  
Мое мнение, что количество человеков выбравших первый путь на порядки меньше, чем второй и разрыв будет увеличиваться, а соответственно Новый Чудный Мир растает как кусочек сахара в стакане, ну или как гордый белый айсберг в океане.
Все это элементарные вопросы психологии... большинство всегда выбирает легкий путь.
А вообще я смотрю народ как всегда меня не правильно понял. Я ни у кого ничего не забираю... стройте, что хотите... я просто про звездолеты сказал, что не верю Улыбающийся
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
09 сен 2015 10:35:20

Восточный путь, это здоровая клетка (человек) в здоровом организме (обществе и государстве).
А Западный путь, это путь индивидуалиста. Где личное Я превыше всего.
Какой из них победит, будет во многом зависеть и от власти, но в целом от самого общества.
Я живу на границе смешения этих двух Цивилизаций. И на мой взгляд, шансы у обоих из них примерно равны на данный момент.
Есть у людей и тяга к комфорту и избыточному потреблению. Но есть и преобладание семейных ценностей и самопожертвование ради счастья членов своей семьи.
Есть смешение разных обычаев и обрядов, но есть и сохранение и возрождение старых традиций.
Что победит, пока сказать сложно. Но ВПР России повернулось лицом к Китаю. Значит, и восточные культура и мировоззрение будут действовать на нас сильнее, чем раньше. Просто в силу взаимодействия.

Потому и оторвалась Украина. Там индивидуализм на первом плане. Чисто западная психология.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
09 сен 2015 11:39:42

Понятно. Обычная западня дуализма. Какая нога нужнее правая или левая. Обе нужные. И только у России в цивилизации есть шанс научиться ими пользоваться.... именно потому что обе более менее пропорционально присутствуют.
В восточной философии Дао есть такая картинка, я ее как то упоминал уже помойму...
Вид сверху... окружность, а по ней катается шарик... противоречия отсутсвуют... процесс бесконечен и гармоничен
Вид сбоку... мы видим тот же шарик, но он катается справа на лево и обратно ускоряясь к середине и тормозя подходя к краям.
... процесс конечен противоречив и не однороден по скорости.
В виде сбоку присутствуют противопоставления между... лево-право... которое рождает другие противоречия... хорошо-плохо... добро-зло....
Житель из страны "Право" будет очень расстроен, что козни жителей из страны "Лево" спионерили Шарик на свою сторону.
Зло существует, но оно очень редко персонифицировано. Ошибка в том эта субстанция лежит глубже чем цивилизационный выбор... это нравственный выбор.
Очень тяжело знать как на Россию будет действовать "восточный" выбор на мировозренческом уровне в целом... страна состоит из ее граждан, а каждый будет решать это посвойму. Я лично полгода проучил английский язык в группе с тридцатью китайцами и восемью корейцами будучи единственным европейцем... впечатления отвратительные... упрямые... крикливые...жадные...шумные...азартные...невыдержанные...не честные... на выпускном один из китайцев который собирал деньги на ресторан проиграл их в казино и попросил занять ему 400 баксов перед всеми, я не зная, что он их проиграл в казино по доброте душевной их всем занял.. причем все делалось публично и остальные об этом знали... ресторан получился на половину за мой счет для всех, другой собиратель свою часть денег не проиграл Улыбающийся... ни одна добрая китайская душа даже не подумала, что они поступают подло, так как деньги ни один из них не вернул... по христиански всех простил, если что и зла ни конкретно ни в целом на китайцев не держу. 
Это так маленькая зарисовочка... остерегайтесь обобщать философские категории с каждодневной реальностью.... дьявол в незаметных мелочак.
Это жесточайший оффтоп ппро китайцев на украинской ветке. Еще раз повторяю... стройте чего хотите... я сознательный православный христианин свое Прекрасное Далеко не готов менять ни на что Улыбающийся
  
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
09 сен 2015 19:26:25

        Очень интересная точка зрения (это о последних Ваших статьях). Этакое противопоставление Луисизму-Альбертизму, если я правильно понял. Я в равной мере плюсую посты Луиса-Альберто и Ваши, т.к. мне кажется, что истина где то посередине. Ваше Прекрасное Далеко будет вырастать из ЧНМ, который позволит сконцентрировать и структурировать для этого ресурсы. А иначе Прекрасное Далеко будет ещё одной Утопией.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
10 сен 2015 02:29:30

Моё Прекрасное Дапёко, оно как бы не моё, а Того которого два тысячелетия назад на кресте распяли, а у меня попытка сыграть на бутылочках бетховенскую сонату.
НЧМ это по большому счету и есть проекция ПД на социум... как и коммунизм... социализм... и тд.
Строить и обустраивать жизнь и мир вокруг себя по законам справедливости естественная потребность нормального человека, поэтому попытки будут продолжаться пока этот человек дышит... одновременно с этим будут продолжаться попытки за счет перекосов в процессе строительства этот мир оседлать под себя... кем?... дык, так как раз теми кто в процессе эти самые перекосы устраняет. 
Человечеству нужна точка опоры вне себя, что бы себя менять... не нравится "точка опоры" замените ее на "обратную связь" или "взгляд со стороны"... что бы это сделать и охватить весь масштаб картинки необходимо отстраниться и вывести себя за пределы себя... хотя бы уже поэтому нужна концепция некого Высшего Начала. Человечество как маленький ребенок в начале своей жизни увлечен еще не собой а только своими игрушками, но по мере взросления внешние игрушки надоедают и ребенок переключает внимание на самого себя и начинает нащупывать границу между собой и окружающим миром, а следующий этап после осознания этой границы должно прийти понимание, что границы существуют что бы не разделять, а соединять.... что границы нельзя насильно стирать и это не есть зло и они объективны, но они не отдаляют, а подчеркивают разнообразие... тогда ребенок по настоящему начинает задумываться о Боге как Личности и Творце и начинает его искать не только в окружающем мире, но и в себе самом.... потом оказывается, что "ощупав" себя со всех сторон "ребенок" понимает, что он есть не что иное как "собственное сконцентрированное желание"... " ты есть то, что большего всего любишь" ... "где сердце твое там и ты"... дальше вопрос выбора, для одних это работа над собой и над своими ошибками, а для других возможность извлекать гешефт из ошибок ближнего своего. 
Это так... опять пытаюсь Шаляпина напеть  Улыбающийся    
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 сен 2015 06:20:40

Некоторые пояснения.
"Тот, кого два тысячелетия на кресте распяли" - это концентрированная мечта слабых людей о справедливости. С текущими изменениями и дополнениями в виде различных понятий и трактований. Будет существовать вечно.
Справедливость состоит из двух составляющих.
а) Все соблюдают некие правила проживания. (Желательно, мной установленные)
б) Нарушители правил подлежат наказанию. (А так, как я наказать нарушителя не в состоянии, пусть его накажет кто-то другой. Всемогущий. Хотя бы, потом)
  • -0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
10 сен 2015 08:21:18

Я так понимаю, что если бы первое предложение в Вашем посту звучало... "Некоторые пояснения от В.Вилежаня", то было бы справедливее, не? Улыбающийся
Сейчас скатимся в оффтоп, поэтому сразу предупреждаю, что эту тему здесь больше не комментирую... если есть желание говорить выбирайте ветку могу попытаться ответить на вопросы если они есть.
Тот которого распяли про справедливость даже и не заикался... Он заявил, что "Милосердие выше Справедливости"... что "земля во зле лежит" и в конце концов рухнет под весом собственного дерьма и беззакония. Тем кто может его понять сказал взять свой крест, а не меч и следовать за ним. 
Поэтому жалких сцыкливых христиан которые от страха не могли постоять за себя в Риме скармливали диким зверям например.
А монах Пересвет тоже еще тот сцыкун и слабак. 
А Евгений Родионов например, так в место того чтобы снять крестик и принять ислам как любой сильный духом и гордый человек наверно так сильно был запуган своим изувером садистом старикашкой богом, что конечно же испугался это сделать  
 И хоть наказ не вытаскивать меч из ножен был, но... христианину самому оставлена свобода решать, что делать в конкретной ситуации, когда совесть становится выше закона и если человек видит, что не противление приводит к страданию безвинных и беззащитных рядом с ним его меч становится его крестом.
Все в сердце человека... внутри, поэтому это бесперспективно брать настоящего христианина на "слабо"... тот который настоящий всегда готов к двум вещам... к Смерти и Причастию... он не боится умереть, он не хочет умереть не готовым к Вечности.
Да, настоящих не так много. Во первых, в жизни настоящего не очень много и этим оно и ценно, а во вторых настоящие они не громко существую... их при жизни не очень и заметно... как там в стишке в котором... жил человек маленький, которому выдали шинель маленькую... но это другие маленькие, не из тех которые имеют комплекс не полноценности и пытаются компенсировать его быдлячими повадками с распальцовкой и лэндкрузером раскатывая и устанавливая свою справедливость.
Поэтому продолжать на тему слабо не хочется... Мамонова ролики на ютюбе найдите он про "слабо" лучше чем я расскажет.
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 сен 2015 09:03:19

Интересное наблюдение.
Ну да. Поэтому, судить о ситуации по "крайним" людям, весьма ошибочно. О религии по религиозным фанатикам. О материальном положении россиян по Роману Абрамовичу. Да еще подкрепленных народными легендами. 
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
10 сен 2015 10:04:41

Я не знаю открою я Вам секрет или нет, но Царство Небесное будут наследовать даже те, кто в Него не поверил, но жил условно по "закону своей совести" и делал добро в меру своего понимания, а многим кто громко кричал и бил кулаком в грудь скажут.. отойдите я не знаю вас...
Первым кстати, там оказался разбойник с соседнего креста по правую руку... 
Но я не претендую, что Вы поверите в эти "бабские басни" Улыбающийся
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 сен 2015 11:02:13

Т.е все церкви и попы и ксензы и кардиналы ЛИШНИЕ?
А пацаны-то и не знают...Улыбающийся
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lupus ( Слушатель )
10 сен 2015 11:37:25
не передергивайте. Спасение есть и вне церкви и православные это знают. Одна беда, сейчас очень много христианских сект. Так же как разные медресы толкуют Коран по своему, так и каждый поджидлк мнит себя экспертом в христианстве, мешая всех в одну кучу. И я тоже...
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 сен 2015 11:39:56

Эти "слабые" люди за Веру шли на костры, в клетки языников с хищниками и на Кресты...
Я бы на Вашем месте о "слабости" верующих... подумал бы!
  • +0.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 сен 2015 11:50:55
Сообщение удалено
завхоз
10 сен 2015 14:00:04
Отредактировано: завхоз - 10 сен 2015 14:00:04

  • -0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2015 11:54:23

Самоотречение во имя веры и убеждений - всегда большая сила. Или приведите примеры, я таких не знаю.
Слабость - это когда от безысходности или бессилия.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 сен 2015 13:24:42
Сообщение удалено
Сизиф
10 сен 2015 19:37:39
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2015 19:37:39

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
09 сен 2015 16:37:15
Сообщение удалено
Сизиф
10 сен 2015 19:37:51
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2015 19:37:51

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2015 13:56:08
Сообщение удалено
стрелок
10 сен 2015 19:37:55
Отредактировано: стрелок - 10 сен 2015 19:37:55

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
09 сен 2015 20:39:57

Любые разумные преодолевают в ходе эволюции множество ступенек. Шанс взойти на каждую ступеньку довольно мал, допустим,  =0,1.
А так как ступенек много и вероятности их перемножаются, то .... прогноз неблагоприятный...
  Почти наверняка именно это - и есть объяснение почему Космос молчит. Это один из самых болезненных для меня вопросов! Инструментально - не обнаруживается иного разума!
  То есть или правда будет прорыв в естествознании и другие цивилизации нам тока в виде духов являются... Или с каждым преодолением цивилизационной ступени земляне будут всё острее осознавать своё одиночество...
  Но для меня это не имеет значения. Я как полагается техноманьяку буду продолжать вносить свой микроскопический вклад в обслуживание и развитие современной цивилизации. Помирать собрался, а рожь - сей!!!
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
09 сен 2015 21:23:14

          Просто счастье какое-то, что не обнаруживается иного разума во Вселенной. И дай-то бог, чтобы это было как можно дольше. Я не оптимист в этом смысле и уверен, что мы не одиноки во Вселенной. И совершенно не страдаю прекраснодушными иллюзиями, что чем выше уровень развития разумной расы, тем более гуманистична она. Полагаю, что как-раз наоборот. Как-то очень трудно представить дружбу разумных пауков с человечеством. Если логика и нравственные императивы иногда резко отличаются у человеческих рас, как они могут отличаться у инопланетной расы. И если нас посетит инопланетная раса и заинтересуется нами или нашей планетой, участь у нас, увы, будет незавидна. Учитывая разницу в развитии.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
09 сен 2015 21:26:02

Ну да, сейчас венериане у нес под боком буйствуют... Подмигивающий
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
09 сен 2015 21:44:25
Сообщение удалено
BUR
09 сен 2015 21:52:20
Отредактировано: BUR - 09 сен 2015 21:52:20

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 сен 2015 21:52:29

Молчит не Космос, а доступное для исследования существующими инструментами пространство. Инструменты кстати имеют фундаментальные ограничения. Даже если на расстоянии в 1000 световых лет существует цивилизация земного уровня, начавшая использовать радио (в тех же масштабах, что и люди) сто лет назад, о её существовании радиотелескопы позволят узнать только через 900 лет. И т.д.
  • +1.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
09 сен 2015 22:39:23
Сообщение удалено

10 сен 2015 02:45:53

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
  aivcon ( Слушатель )
09 сен 2015 12:46:56
Сообщение удалено
aivcon
09 сен 2015 13:16:56
Отредактировано: aivcon - 09 сен 2015 13:16:56

  • +0.00
 
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
09 сен 2015 00:42:20
Сообщение удалено
Сизиф
10 сен 2015 19:38:39
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2015 19:38:39

  • +0.13