Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

23.4 M 17.6 K 53.8 K
 

  Сизиф russia
13 дек 2024 в 00:33
! Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Новость  4.747

Цитата: _Axbln_ от 12.12.2024 19:58:10Приветствую со-форумчан!

Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Практика:     каталог роликов         сами ролики       книги выложенные на ГА

Скрытый текст

Огромное спасибо коллеге за проделанный большой труд

PS:
Добавили еще и раздачу на рутрекере, хотя он и в статусе "непроверено", но качать можно...ссылка та же:
https://rutracker.or…?t=6622051

PPS.
Добавилась и версия в mp3
Спасибо коллеге Эг

Цитата: Эг от 02.03.2025 21:51:23Камрады, всем привет!

Я сконвертировал ролики глубокоуважаемого Александра Эрдимтовича в MP3 и решил с вами поделиться. Мне лично удобнее слушать их, как аудио-книгу, так как плееры аудиокниг запоминают текущую позицию, а так же при необходимости можно легко отмотать назад. Возможно, кому-то из вас это тоже пригодится.

Скрытый текст

Лежит на яндекс.диске:
https://disk.yandex.ru/d/R8qawNahdvLvNg

Присоединяюсь к благодарностям к _Axbln_, собравшем исходную коллекцию видео.
Отредактировано: Сизиф - 03 мар 2025 в 01:24


esperanza
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 444
Читатели: 0
Скрытый текст
Таланов отличный теоретик, а вот с практикой (типированием) у него не айс.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)

  • +0.46 / 3
    • 3
Цитата: esperanza от 24.03.2015 10:39:23Таланов отличный теоретик, а вот с практикой (типированием) у него не айс.
Эсперанца, не удержусь и спрошу, а как же качество его теории проверить, если на практике это не применимо самим же создателем? У меня такая профессия, которая требует быстрого типирования - если я к клиенту за 10 минут подстроиться не смогу - квартиру не продам. В общем-то поэтому и пытаюсь в соционике найти рациональное зерно. Помню, как Александр Эрдимтович года 3 назад писал про какую-то интересную книжку где, если я правильно понял, были перечислены характерные "физиономии" преступников. У продажника в В2С задача в целом схожая со следаком - по морде лица быстро определить это условно Нап, которого можно и нужно похвалить за его несравненную тачку, нервный Баль, которому требуются технические характеристики объекта и анализ инвестиционной привлекательности в письменном виде или бессеребренник Есь, который зашел, чтобы поговорить по душам и может бесцельно засирать Твой мозг весь рабочий день. Не угадал - не продал, второго шанса обычно нет. Так вот, "специалисты", которые имеют перед собой богатый фактический материал в виде фото, видео, статей и прочего, кучу времени для анализа и при этом не правильно типируют - с чего считать их спецами, за какие такие невероятные теоретические построения?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970

  • +1.45 / 15
    • 14
    • 1
Цитата: Alexander_Khalitov от 24.03.2015 11:21:01ЭсперанУ продажника в В2С задача в целом схожая со следаком - по морде лица быстро определить это условно Нап, которого можно и нужно похвалить за его несравненную тачку, нервный Баль, которому требуются технические характеристики объекта и анализ инвестиционной привлекательности в письменном виде или бессеребренник Есь, который зашел, чтобы поговорить по душам и может бесцельно засирать Твой мозг весь рабочий день. Не угадал - не продал, второго шанса обычно нет.
Одной морды мало. Важно как говорит, мимика, куда и как смотрит, что морщит, телосложение, руки. Там ошибиться легко, но Бальзака от Наполеона точно отличите. 
Вот, с прошлой страницы Павел-1 в профиль:
1. Интуит
2. Иррационал
А это сужает выбор всего до 4-х типов: Есь, Дон, Гек, Баль, а там уже можно думать. Хотя, бывают и трудные случаи, что хрен поймешь, тот же Юра Гагарин, и нужно слушать как он говорит, куда смотрит, как одевается и т.д. 
Понятно, что могу ошибаться, но действую примерно так. И даже  начало получаться. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 мар 2015 в 02:31

  • +0.81 / 9
    • 9
Доктор Удмурт
 
США
Южная Каролина
45 лет
Слушатель
Карма: +1,141.88
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,607
Читатели: 34
Цитата: footuh от 24.03.2015 08:58:36Мне в личку пришел интересный вопрос:

Не скажете, как соотносится общая тенденция  направленности образования на обучение способу познания, а не сумме знаний (хотя и сумма знаний остается важным элементом, поскольку без определенной базы, некоторые способы познания недоступны), и Ваша концепция спирального развития и наступления Зимы?


мой ответ:

....
проскипано
.....

 И это все приметы - грядущей Зимы, в ходе которой именно Крестьянство станет самой производительной квадрой, но увы и ах оно постепенно окажется в полном ментальном закабалении у Духовников, которые и создают определенные методологии обучения, готовя тем самым очередной Ренессанс и - приход новой Весны человечеста.
Интересная мысль. Вся разница между духовниками и крестьянами во время Зимы сведется к тому, что духовники умеют учиться тому, чему никто не учит - самостоятельно придумать новую "лопату" из кусков существующих, а крестьяне не могут сами управлять процессом познания и могут лишь пассивно учить то чему их учат. Поэтому пока у крестьян-ямщиков не появится курс машиниста поезда они будут цеплятся за работу ямщика.
В условиях ресурсного голода и выросшей сложности специализироваться будут все. Но разница между духовниками и кресьянами будет как раз в том, что крестьяне не в состоянии генерировать новые знания на основании имеющейся информации, а только обслуживать "лопату", поскольку крестьяне не могут сами учиться новой "лопате" пока не появился курс обучения ей. В то же время духовники, внешне выполняя работу ту же что и крестьяне, за счет возможности постоянно учиться новому самостоятельно смогут создавать новые "лопаты" собрав их из существующих компонентов. За счет этого духовники к концу Зимы займут верхние этажи стремительно крестьянизирующейся структуры общества.
Маджулá Сингапурá!

  • +1.54 / 13
    • 12
    • 1
esperanza
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 444
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 24.03.2015 11:21:01Эсперанца, не удержусь и спрошу, а как же качество его теории проверить, если на практике это не применимо самим же создателем? У меня такая профессия, которая требует быстрого типирования - если я к клиенту за 10 минут подстроиться не смогу - квартиру не продам. В общем-то поэтому и пытаюсь в соционике найти рациональное зерно. Помню, как Александр Эрдимтович года 3 назад писал про какую-то интересную книжку где, если я правильно понял, были перечислены характерные "физиономии" преступников. У продажника в В2С задача в целом схожая со следаком - по морде лица быстро определить это условно Нап, которого можно и нужно похвалить за его несравненную тачку, нервный Баль, которому требуются технические характеристики объекта и анализ инвестиционной привлекательности в письменном виде или бессеребренник Есь, который зашел, чтобы поговорить по душам и может бесцельно засирать Твой мозг весь рабочий день. Не угадал - не продал, второго шанса обычно нет. Так вот, "специалисты", которые имеют перед собой богатый фактический материал в виде фото, видео, статей и прочего, кучу времени для анализа и при этом не правильно типируют - с чего считать их спецами, за какие такие невероятные теоретические построения?
Я не могу объяснить то, что мне очевидно. Анкета Таланова содержит более 600 вопросов... Кстати я не корректно написала, не типирование (вообще) не айс, а типирование исторических личностей. Думаю, разница в смысле существенна.
Таланов великолепный практик, но практик прикладной, т.е. он ставит опыты, работает с материалами, а не занимается лично типированием.
так что, тезис некорректный
теоретику надо связку логика-интуиция, а првктику сенсорика-этика, и если у теоретика сенсорика в 4й то у него руки из жопы, если этика то с людьми работать не может
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)

  • +0.30 / 2
    • 2
Цитата: esperanza от 24.03.2015 12:19:49теоретику надо связку логика-интуиция, а првктику сенсорика-этика, и если у теоретика сенсорика в 4й то у него руки из жопы, если этика то с людьми работать не может
Ну кстати, спорный вопрос. У Жука этика в 4, но работает же с людьми, даже руководит, главнокомандует и строит коллективы. Лично знаю одного, который может организовать любой коллектив. Улыбающийся
Отредактировано: Forthu - 25 мар 2015 в 03:31

  • +0.46 / 3
    • 3
Сообщение № 2989569
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,987
Читатели: 18
Дискуссия Новая
Тред №919706
Продолжается Вархаммер

Цитата: ЦитатаАмериканская компания Boeing запатентовала технологию, которая до сегодняшнего дня считалась уделом научно-фантастических романов - систему силового поля, способного защитить от взрывной волны различные объекты, в том числе здания, автомобили или самолеты. Об этом сообщается на сайте патентного бюро США.

По принципу работы изобретение Boeing напоминает энергетические щиты, которые знакомы многим по фильмам киносаги "Звездные войны". Специальный датчик обнаруживает источник взрыва, после чего в дело вступает дуговой электромагнитный генератор поля. При помощи лазеров, электричества и микроволнового излучения система ионизирует небольшой участок воздуха и создает плазменное поле на пути взрывной волны.

"Данная технология позволит снизить энергию ударной волны за счет создания на ее пути особой среды, которая отразит, преломит, поглотит и отклонит, по меньшей мере ее часть", - говорится в тексте лицензионного документа.

Такой "щит" теоретически убережет от самых мощных колебаний воздуха, но не от пуль или осколков разорвавшегося рядом снаряда. Не получится и постоянно удерживать вокруг объекта защитный "кокон". Дело в том, что во время работы системы происходит сильный нагрев воздуха. Помимо прочего, силовое поле еще и отражает свет, лишая обзора всех, кто находится внутри плазменного укрытия.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)

  • +1.67 / 15
    • 15
esperanza
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 444
Читатели: 0
Цитата: Forthu9 от 24.03.2015 12:27:14Ну кстати, спорный вопрос. У Жука этика в 4, но работает же с людьми, даже руководит, главнокомандует и строит коллективы. Лично знаю одного, который может организовать любой коллектив. Улыбающийся
Работать с людьми и построить людей - все же разное. Представьте того же Жука продавцом, которому надо втюхать покупателю что-либо. С чего, собсно и ответ начался - как риэлтору использовать теорию на практике))
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)

  • +1.20 / 11
    • 11
Ale_Khab
 
СССР
Хабаровск
62 года
Слушатель
Карма: +776.59
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 9,233
Читатели: 1
Цитата: Баламут от 24.03.2015 12:29:16Продолжается Вархаммер
Кыш-брысь поле.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)

  • -0.12 / 5
    • 3
    • 2
Ale_Khab
 
СССР
Хабаровск
62 года
Слушатель
Карма: +776.59
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 9,233
Читатели: 1
Цитата: esperanza от 24.03.2015 12:33:00Работать с людьми и построить людей - все же разное. Представьте того же Жука продавцом, которому надо втюхать покупателю что-либо. С чего, собсно и ответ начался - как риэлтору использовать теорию на практике))
Во-во. Пока в фирме было 7 человек - продавал сам.
Как разрослась, так как продажник сдулся - не мог удержаться от руководящего и назидающего тона в разговоре с покупателем.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)

  • -0.37 / 3
    • 3
neturist
 
Россия
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 24.03.2015 11:40:31В условиях ресурсного голода и выросшей сложности специализироваться будут все. Но разница между духовниками и кресьянами будет как раз в том, что крестьяне не в состоянии генерировать новые знания на основании имеющейся информации, а только обслуживать "лопату", поскольку крестьяне не могут сами учиться новой "лопате" пока не появился курс обучения ей. В то же время духовники, внешне выполняя работу ту же что и крестьяне, за счет возможности постоянно учиться новому самостоятельно смогут создавать новые "лопаты" собрав их из существующих компонентов. За счет этого духовники к концу Зимы займут верхние этажи стремительно крестьянизирующейся структуры общества.
либо я не понимаю, либо неправильный посыл.
1. Что и как могут придумать духовники, если им придётся тоже пахать-сеять?
2. Кто и как будет использовать придумки духовников, если нет социального запроса?
3. Кому будут нужны новые "лопаты", если для их использования нужно менять государство?
4. До конца Зимы у духовников есть много шансов огрести реальной лопатой.. или тяпкой.
Зы.
1. Сеялку с вертикальным взлётом духовники придумали?
2. найдите на ветке описания, как из крестьян три других квадры получаются...
и ещё раз обдумайте значение и потенциал четвертой квадры.
3. через 180 лет наступит Весна Большой Зимы...нюансы с ролью духовников заранее проглядываются.
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."

  • +0.86 / 9
    • 9
Цитата: Forthu9 от 24.03.2015 12:27:14Ну кстати, спорный вопрос. У Жука этика в 4, но работает же с людьми, даже руководит, главнокомандует и строит коллективы. Лично знаю одного, который может организовать любой коллектив. Улыбающийся
БЭ4  (болевая БЭ) у Жукова это то, что мешает ему давить людей для исполнения того, что он задумал. В целом же Жуковы выглядят умными, спокойными, очень уравновешенными, часто интровертными.  Я уже приводил пример типичной Жучки. Обратите внимание на манеру разговора и эмоции. 30 секунд хватит:
[movie=400,300]http://youtu.be/xKxOJN-9XD8[/movie]
Работает адвокатом, т.е. постоянно с людьми. И БЭ4 ей не мешает много говорить. БЭ4 мешает встать из-за стола, долбануть из глаз разрядом, бахнуть кулаком и со словами "ша, мля", я сказала! Молчать! Что, согласитесь наоборот, помогает в работе с людьми, а не мешает. И чего бы не быть Жуковым организаторами после этого? 
Вот у Дона БЭ4 выглядит совершенно иначе. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 мар 2015 в 04:31

  • +0.90 / 8
    • 7
    • 1
neturist
 
Россия
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Тред №919740
вдогонку.
В прибивании собственных яиц к Красной площади есть, наверное, некий смысл...да и креатифф проглядывается...
Только я ни того ни другого не понялУлыбающийся
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."

  • +1.01 / 9
    • 9
неГуффи_аРегуляр
 
Россия
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +1,016.51
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,971
Читатели: 2
Цитата: neturist от 24.03.2015 13:20:22либо я не понимаю, либо неправильный посыл.
1. Что и как могут придумать духовники, если им придётся тоже пахать-сеять?
2. Кто и как будет использовать придумки духовников, если нет социального запроса?
3. Кому будут нужны новые "лопаты", если для их использования нужно менять государство?
4. До конца Зимы у духовников есть много шансов огрести реальной лопатой.. или тяпкой.
Зы.
1. Сеялку с вертикальным взлётом духовники придумали?
2. найдите на ветке описания, как из крестьян три других квадры получаются...
и ещё раз обдумайте значение и потенциал четвертой квадры.
3. через 180 лет наступит Весна Большой Зимы...нюансы с ролью духовников заранее проглядываются.
Ну, меня- то вообще убил тезис, что духовник в принципе может заниматься крестьянской работой, ВНИМАНИЕ, наравне с крестьянином. Шокированный  При этом не ненавидя её настолько, что чего-то в ней ещё и улучшать. 
Тут либо Удмурт успокаивает себя, что зимой лопатой по башке не огребёт, либо .... соционика - продажная девка капитализма. Подмигивающий
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

  • +0.87 / 9
    • 9
  Forthu
  • Удалено
  • +0.30 / 2
неГуффи_аРегуляр
 
Россия
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +1,016.51
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,971
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 24.03.2015 12:29:16Продолжается Вархаммер
Тимуры всего земного шара в восторге.
Там эта волшебная компания не разродилась, наконец, нормальным двиглом для своих "звёздных" пепелацев Ф-35? Жующий попкорн
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 25 мар 2015 в 05:31
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

  • +0.58 / 5
    • 5
footuh
 
Россия
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Карма: +8,608.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,945
Читатели: 167
Цитата: Доктор Удмурт от 24.03.2015 11:40:31Интересная мысль. Вся разница между духовниками и крестьянами во время Зимы сведется к тому, что духовники умеют учиться тому, чему никто не учит - самостоятельно придумать новую "лопату" из кусков существующих, а крестьяне не могут сами управлять процессом познания и могут лишь пассивно учить то чему их учат. Поэтому пока у крестьян-ямщиков не появится курс машиниста поезда они будут цеплятся за работу ямщика.
В условиях ресурсного голода и выросшей сложности специализироваться будут все. Но разница между духовниками и кресьянами будет как раз в том, что крестьяне не в состоянии генерировать новые знания на основании имеющейся информации, а только обслуживать "лопату", поскольку крестьяне не могут сами учиться новой "лопате" пока не появился курс обучения ей. В то же время духовники, внешне выполняя работу ту же что и крестьяне, за счет возможности постоянно учиться новому самостоятельно смогут создавать новые "лопаты" собрав их из существующих компонентов. За счет этого духовники к концу Зимы займут верхние этажи стремительно крестьянизирующейся структуры общества.
 Я не стал ставить вам ни плюс, ни минус по этому сообщению, просто потому, что вы попали в незаметную ловушку, которую я поставил на пути вот таких как вы - верхоглядов. Дело в том, что вы ошиблись с оценкой описанного мною случая с Бронницами - чуть больше чем полностью. Не было в этой истории никаких крестьян-ямщиков, которым надо учиться и учиться до машинистов поезда, но вы не могли знать всех подробностей, так как "узким специалистам" знать о них не интересно и с виду - и незачем. Собственно эта история знаменита именно тем, что решение по обходу Бронниц принималось богатейшими людьми московской губернии, которых консультировали - специально принятые для этого в ямскую гильдию - два бывших "дружки министров" Почтового Ведомства и Министерства по Эксплуатации Публичных Зданий, к которому относились в те годы - Железные дороги. Мало того, оба этих перца были членами Масонской Ложи "Великий Восток" и данный вопрос дискутировался на самом высшем масонском уровне, прежде чем по нему были выданы рекомендации. То есть тот гигантский финансовый и экономический про%б, который при этом случился - уж точно лежит не на плечах простых ямщиков, но - на совести именно Духовников из масонов, которые "за деревьями не увидели леса". Что самоне удивительное - мало было купцам-миллионщикам из города Бронницы мнения книжных масонов, они спрашивали совета у главного инженера по строительству Северной (Ярославской) железной дороги (хозяин Савва Мамонтов) и руководителя по обучению машинистов подвижного состава с Николаевской железной дороги (государственная дорога) и они оба оставили под экспертным заключением свои подписи. И что самое смешное - и тот, и другой были правы!
 Я же специально спросил всех в моем тексте стоит ли мне эту историю продолжать? Я имел в виду - все ли вам тут понятно? Судя по вашему тексту - вам все тут было понятно и тупые крестьяне-ямщики конечно ни за что не понимали того, что известно всякому машинисту. Хорошо.
 Даю вводную. Бронницы на тот момент крупнейший порт на Москва-реке, выше Бронниц река обмелела и поэтому все грузы из бассейна Волги выгружаются в области Бронниц. Местные ямщики держат монополию на перевоз грузов от Бронницкого порта в Первопрестольную и именно на этом делают свои миллионы. Бронницы обладают крупнейшими водонапорными башнями в округе (для нужд местного водопровода) и ближайшие сходные по мощности расположены лишь далеко на юге в Рязани и Коломне, и впоследствии появятся в Голутвине, для тогдашних паровозов нужно было много воды и по рассчетам инженеров паровозного дела требовались постоянные поставки воды из Бронниц на железную дорогу, что тоже должно было стать золотым дном для местного извозного промысла, а чтобы владельцы дороги не вывернулись специальных приказом им запрещалось создавать новые водозаборы на пути из Москвы до Коломны. Дело в том, что внутри Министерства по эксплуатации Жилых Зданий тоже сидели члены ямской гильдии Бронниц, так что и нормативы в те дни писались с учетом интересов извозчиков.
 Мало того, для строительства новой - Казанской железной дороги - было выделено направление - вдоль самых крупных рек - Оки и Волги, то есть перевозки по данной дороге должны были войти в конкуренцию с речными перевозками, что тоже делало эту историю весьма странной.
 Итак, вы знаете по этому поводу - почти все, попробуйте определить с точки зрения современного Духовника - в чем именно состоял глобальный просчет Масонов из Великого Востока, а так же - экспертов по проектированию железных дорог и их эксплуатации, которые составили столь замечательное заключение? Ведь вы - не ямщик, пусть даже и миллионщик, а вполне образованный господин и доктор наук, так что вы сразу поймете в чем именно был просчет всех этих "узких специалистов".
 Это вопрос не только к Доктору Удмурту и всем прочим читателям, можете выдвигать свои версии. Ответа на этот вопрос в Википедии нет, я знаю об этом именно потому что сейчас я начал собирать материалы по созданию железных дорог в нашей стране и нигде на этот вопрос никто не ответил. Слишком он кажется всем очевидным - по-видимому, ведь куда там - богатым ямщикам - купцам первой гильдии позапрошлого века, когда нынешние оборванцы их в сто раз умнее и понимают как работает паровой двигатель.Улыбающийся
 Самое смешное, что этот пример настолько известен, что досконально разбирается в ряде учебников по стратегическому планированию войсковых операцийУлыбающийся, но насколько я понял среди этих специалистов мало кто постит что-либо вы Википедиях.

 Да, чисто для справки - на сегодняшний день именно по Казанской дороге ходят самые длинномерные и тяжелогруженные поезда в современной России, и именно на перегонах Казанской железной дороги постоянно ставятся все новые рекорды по грузоподъемности на железной дороге. На заинтересованный вопрос - "почему", ответ от специалистов всегда очень странный - "потому что Казанская дорога всю жизнь была единственной в России дорогой с левосторонним движением" - и вот именно этого не учли - ни высокомудрые Духовники-масоны из- Великого Востока, ни инженеры по эксплуатации, ни проектировщики железных дорог.Улыбающийся
 Это с одной стороны подсказка, а с другой - очередная шутка, так как если вы не понимаете о чем именно идет речь, вас эта подсказка обязательно заведет в не ту степь. Чтобы лучше ею воспользоваться - попробуйте ответить на вопрос - зачем вообще Казанскую дорогу сделали - левосторонней и лишь тогда вы сможете понять суть шутки с Бронницами. (И если захотите продолжить, можно попробовать ответить для себя на вопрос - почему другие дороги не стали делать левосторонними, если с Казанской - все настолько хорошо получилось? Это - тоже подсказка.)

 Ответа жду сутки. Надеюсь, что те кто захотят попробовать угадать, что именно там произошло - больше разбираются в перевозках (хотя бы на уровне машиниста поезда) чем тупые ямщики-миллионщики, которые видимо - зря лаптем щи хлебалиУлыбающийся.
 Тех кто проходил курс стратегического планирования операций в военных училищах тоже прошу высказываться, насколько я понимаю очень часто люди знают о факте но очень плохо могут объяснить, - в чем там собака порылась.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147

  • +3.49 / 34
    • 34
  • Удалено
  • +0.46 / 3
донна роза
 
Россия
томск, северск
55 лет
Слушатель
Карма: +874.60
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,240
Читатели: 2
Цитата: footuh от 24.03.2015 14:41:18Я не стал ставить вам ни плюс, ни минус по этому сообщению, просто потому, что вы попали в незаметную ловушку, которую я поставил на пути вот таких как вы - верхоглядов. Дело в том, что вы ошиблись с оценкой описанного мною случая с Бронницами - чуть больше чем полностью. Не было в этой истории никаких крестьян-ямщиков, которым надо учиться и учиться до машинистов поезда, но вы не могли знать всех подробностей, так как "узким специалистам" знать о них не интересно и с виду - и незачем. Собственно эта история знаменита именно тем, что решение по обходу Бронниц принималось богатейшими людьми московской губернии, которых консультировали - специально принятые для этого в ямскую гильдию - два бывших "дружки министров" Почтового Ведомства и Министерства по Эксплуатации Публичных Зданий, к которому относились в те годы - Железные дороги. Мало того, оба этих перца были членами Масонской Ложи "Великий Восток" и данный вопрос дискутировался на самом высшем масонском уровне, прежде чем по нему были выданы рекомендации. То есть тот гигантский финансовый и экономический про%б, который при этом случился - уж точно лежит не на плечах простых ямщиков, но - на совести именно Духовников из масонов, которые "за деревьями не увидели леса". Что самоне удивительное - мало было купцам-миллионщикам из города Бронницы мнения книжных масонов, они спрашивали совета у главного инженера по строительству Северной (Ярославской) железной дороги (хозяин Савва Мамонтов) и руководителя по обучению машинистов подвижного состава с Николаевской железной дороги (государственная дорога) и они оба оставили под экспертным заключением свои подписи. И что самое смешное - и тот, и другой были правы!
я бы тоже в углу постояла, послушала, ибо ровно тоже самое произошло и с Томском. Во всяком случае - это основная версия того, почему он в транспортном апендиксе
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!

  • +0.70 / 5
    • 5
RUSик
 
Россия
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +438.58
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 24.03.2015 13:24:48БЭ4  (болевая БЭ) у Жукова это то, что мешает ему давить людей для исполнения того, что он задумал.
А Баламут вот недавно кой-кого под танки бросать предлагал!
Вы уверены, что правильно понимаете, что значит болевая?
Вот если какой-нибудь Дост начнёт причитать, что мол "Как это так можно, живых людей да под танки?!! Да у них же жёны, да дети!!! Да вы о них то подумали?!! Да что же делается, люди добрые?" Вот тогда он по болевой Жука пройдётся. 
И делать с людьми то, что требует Империя, болевая ему ни разу не мешает!
А работать с людьми такой человек может и очень продуктивно по одной простой причине. В армии нет необходимости уметь налаживать отношения, все возможные отношения там уже регламентированы и налажены. Жуку остаётся только выучить, когда, к кому и какое отношение необходимо проявлять! И с таким набором он прекрасно поруководит любым коллективом.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...

  • +1.20 / 10
    • 10
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 17
VVK
×

Подписка на ветку

В избранном у 43 пользователей

Календарь