Суть времени Кургиняна.

2,390,417 23,253
 

Фильтр
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 20.08.2011 09:17:45
Очень символично, у меня открылась пустая страница  :)
Только по бокам какие-то ссылки.



По ссылке у вас должна открыться не пустая, а общая страница программы "Суть времени" с надписью "Список выпусков и ссылки на страницы выпуска вы можете увидеть в левой колонке" в центральном фрейме.

Подведите курсор к колонке со списком выпусков в левой части страницы и выберите нужный выпуск (в данный момент там опубликованы выпуски с 1-го по 29-й), затем нажмите левую кнопку мыши. В центральном окне откроется видеопроигрыватель для просмотра выпуска, список ссылок для его закачки и полный текст транскрипции выбранного выпуска (на данный момент готовы транскрипции для выпусков с 1-го по 28-й).

Если у вас есть вопросы по правильному использованию компьютерной мыши, найдите инструкцию по эксплуатации от её производителя.

Алфавит для чтения представленных текстов:

Отредактировано: arom - 20 авг 2011 15:21:43
  • +0.33 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: VoxPopuli от 20.08.2011 14:01:36
Тут на АУ промелькнула между прочим просьба основателя и модератора этой ветки по хотя бы краткому резюмированию  предлагаемых материалов - так что я всего лишь напомнил об этом  :P



Абсолютно правильно, если, к примеру, тащишь сюда материал, не принадлежащий авторству СЕК. Чтобы народ не тратил время на чтение заведомо убогих претензий к СЕК какого-нибудь хрена-с-горы. Только для этого от тебя и требуют делать выжимку из его претензий, раз уж ты сюда постишь на него ссылку.  :)

Цитата
А кому тогда "должны" Ваши анонсы состоящие из ссылки без единого слова личного комментария?
Отделу агитации и пропаганды кургинянского "клуба"?
На ГА между прочим существует весьма похвальная традиция комментировать предлагаемый к обсуждения материал, а не ждать пока это кто-то сделает, а уж ставить себя в положение уполномоченного разъясняльщика, которому видите ли нужно оказывается вопросы задавать для ответа незнайкам из "страны невыученных уроков" по Кургиняну это как-то...  :o



Я как бы не понял, для чего мне анонсировать материалы СЕК по "Сути времени" на профильной ветке? Кстати, вывешивая сюда ссылку на "Суть времени", я зачастую даже еще не успеваю ее посмотреть. И свой комментарий я имею полное право оставить на после просмотра.  :) И то и другое лежит строго в рамках правил. А вывешиваемые статьи пусть даже авторства СЕК, и, тем более, иных авторов я всегда сопровождаю комментарием.  :)

Вот если бы я делал анонсы "Сути времени" на ветках, где не они являются обсуждаемым материалом, тогда твоя претензия была бы справедлива. Понял, нет?

Цитата
Так что ничего кроме очередной попытки навязывания удобного (для пропагандистских целей, видимо) формата обсуждения на ветке в Вашем посте не наблюдается. По "сути"  - 0.0  8)



Резюмирую: твоя очередная попытка навязать свое мировосприятие благополучно окончилась полным провалом.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.10 / 14
  • АУ
FormalC
 
russia
Иркутск
Слушатель
Карма: +11.30
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 20.08.2011 10:36:46
Голословные обвинения
Конечно, с высокоинтеллектуальными я погорячился. Претендующие на научность высеры, так сойдет?
Цитатаи хамство
Тролля пнуть не зазорно.
Цитатав сочетании с туманными намёками на величие своего "гуру"
Туман, похоже, у вас в голове.
Цитата - фирменный стиль кургинянских дежурных пропагандистов.
Я не дежурный, я штатныйВеселый
  • -0.03 / 15
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: r01338 от 20.08.2011 14:36:43
Я как бы не понял, для чего мне анонсировать материалы СЕК по "Сути времени" на профильной ветке? Кстати, вывешивая сюда ссылку на "Суть времени", я зачастую даже еще не успеваю ее посмотреть.


Т.е. такая загрузка по распихиванию рекламных анонсов по сети, что кидаете ссылку даже не удосужившись заглянуть в сабж?  :o
Но это же уже чистая сетевая работа по пропаганде и распространению.  ;)
А я то всего лишь предлагал этим заняться этим не в столь неприкрытой форме.  :P
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.29 / 13
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +30.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 12.08.2011 17:30:31сколь внятно на несколько пунктов сформулировать  своими словами программу движения мне это не как не удаётся,


Кургинян в первых передачах Суть времени образно говорит о "катакомбах", имея в виду начальный этап идейного становления и роста христианства.
Вы можете сформулировать программу движения ранних христиан?
Нет.

Речь (пока) идет не о политической партии а о формировании идейного ядра, объединении людей, которым есть о чем поговорить, которым вместе интересно и которые хотят примерно одного и того же, причем не в смысле конкретных дел а в более высоком, морально-общественном смысле.
Когда придет время политического движения, вы услышите конкретную политическую программу.
Всему свое время.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.55 / 13
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Ыых от 20.08.2011 18:05:57
Кургинян в первых передачах Суть времени образно говорит о "катакомбах", имея в виду начальный этап идейного становления и роста христианства.
Вы можете сформулировать программу движения ранних христиан?
Нет.

Речь (пока) идет не о политической партии а о формировании идейного ядра, объединении людей, которым есть о чем поговорить, которым вместе интересно и которые хотят примерно одного и того же, причем не в смысле конкретных дел а в более высоком, морально-общественном смысле.
Когда придет время политического движения, вы услышите конкретную политическую программу.
Всему свое время.



Вот оно политсектанство на марше: уже даёт первые всходы в головах своих адептов, которым хотелось бы напомнить, вспоминая историю раннего христианства о процветавших там мессианских и апокатиптических настроениях, а так же о значительном числе жертв "во имя веры".
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.69 / 14
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +30.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 21.08.2011 12:33:52
Вот оно политсектанство на марше: уже даёт первые всходы в головах своих адептов, которым хотелось бы напомнить, вспоминая историю раннего христианства о процветавших там мессианских и апокатиптических настроениях, а так же о значительном числе жертв "во имя веры".


Всякая аналогия, это только аналогия.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.06 / 2
  • АУ
qvant
 
Слушатель
Карма: -2.15
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №341639
Дискуссия   210 5
Kургинян, конечно говорит правильные вещи. Но если посмотреть его биографию можно вспомнить его восхваления перестройки и лично Горбачёва и другие косяки. В таких исходных правильные слова как-то сильно напоминают описанный С. Г. Кара-Мурзой охват целевой аудитории при манипуляции сознанием. Интересная статья о резкой активизации Кургиняна и его причинах-http://www.apn.ru/publications/article24506.htm
Отредактировано: qvant - 22 авг 2011 21:10:45
  • -0.02 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 авг 2011 10:13:03
...
  Adamantit
Цитата: qvant от 22.08.2011 21:08:50
Kургинян, конечно говорит правильные вещи. Но если посмотреть его биографию можно вспомнить его восхваления перестройки и лично Горбачёва и другие косяки. В таких исходных правильные слова как-то сильно напоминают описанный С. Г. Кара-Мурзой охват целевой аудитории при манипуляции сознанием. Интересная статья о резкой активизации Кургиняна и его причинах-http://www.apn.ru/publications/article24506.htm



пруфы, будте добры.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.03 / 5
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №341756
Дискуссия   65 0
Суть времени-30 Манифест движения "Суть времени"

http://www.kurginyan…amp;id=206
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.08 / 5
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №341759
Дискуссия   61 0
и текст Манифеста движения "Суть времени" (рабочий вариант):

http://eot.su/sites/…st_eot.pdf
зеркало:  http://rghost.ru/18963341
Отредактировано: arom - 23 авг 2011 11:21:38
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 23.08.2011 10:13:03
пруфы, будте добры.


А не будет ихУлыбающийся за неимением.
И если отвечать по завету "око за око"- автор статейки - бывший молодёжный лидер "Яблока", ныне - что-то вроде левого националиста. Гражданина охватило беспокойство, что на "его поле" пришли с сильной идеей и ему скоро нечего будет кушать.  :D  Вот он и разразился "разоблачением".Улыбающийся
Отредактировано: Дани Золтан - 23 авг 2011 11:10:07
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • -0.01 / 6
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +11.97
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: qvant от 22.08.2011 21:08:50
Kургинян, конечно говорит правильные вещи. Но если посмотреть его биографию можно вспомнить его восхваления перестройки и лично Горбачёва и другие косяки. В таких исходных правильные слова как-то сильно напоминают описанный С. Г. Кара-Мурзой охват целевой аудитории при манипуляции сознанием. Интересная статья о резкой активизации Кургиняна и его причинах-http://www.apn.ru/publications/article24506.htm


Из похожей статьи apn:http://www.apn.ru/publications/article24441.htm
ЦитатаПерестройка дала мне,как творческому человеку, – все. Защита перестройки – для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость. (С. Кургинян. Актуальный архив. Работы 1988-1993 годов. М. МОЦ ЭТЦ., 2010, стр. 29 / http://www.kurginyan…rchive.pdf)


Это они так делают из Кургиняна защитника перестройкиОбеспокоенный.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=10&id=2294
Вот если прочитать побольше кусок текста:
[/quote]
Будущее десятилетие может быть для нашей страны или страшным, или суровым. Суля красивую жизнь, западные стандарты потребления — в какую яму толкают этот несчастный и, увы, бесконечно доверчивый народ? В чем завтра придется нам каяться перед своей страной и примет ли она в очередной раз это покаяние?
Перестройка дала мне, как творческому человеку(ну режиссер он театральный), — все. Защита перестройки — для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость. Но как бороться за перестройку — сегодня?
Еще год назад казалось, что главное — убедить делом, что ни в какие идеологические дискуссии включаться не надо. Увы, оказалось, что разрушать быстрей, чем строить. Поэтому молчать далее невозможно — следует говорить начистоту. Все как есть.
Перестройке угрожают две опасности.
Слева — те, кто уныло верит в железное здоровье системы. Справа — кто убежден, что вылечить ее нельзя. Слева, как ни парадоксально, — консервативная бюрократия. Справа — мафиозный тоталитаризм национальной криминальной буржуазии, уже рвущейся в политические бои. И справа, и слева — свое идеологическое обеспечение, причем у правых уровень идеологической квалификации на несколько порядков выше.
[/quote]
Это было опубликовано в 1989 году.Кургинян рассматривал перестройку как инструмент развития,предупреждая во что она может вылиться.Как в воду глядел!
Я отнюдь не являюсь "сектантом",фанатом,и т.д.Кургиняна .Однако он сильно выделяется на фоне всех:националистов,либералов,и других политических сил.Выделяется глубиной анализа,внятностью излагаемых проблем,способностью говорить о смысле.О СУТИ.
Резко возросшая популярность объясняется огромной потребностью общества в общей идее для дальнейшего развития,осмысливании исторических процессов.Тут на его фоне вся политическая тусовка выглядит просто бездарными крикунами.
ЗЫ:опять хочу заметить,тем кто позиционирует Кургиняна как проект партии власти.Все вместе взятые немцовы,новодворские и пр. пр. не отвернули от партии власти столько людей сколько Кургинян.Думающих людей.
Кстати Кургинян сказал,что на выборах будет голосовать за коммунистов.Показывает язык
Отредактировано: borisss - 23 авг 2011 11:27:45
  • +0.43 / 8
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: borisss от 23.08.2011 11:23:36
Кстати Кургинян сказал,что на выборах будет голосовать за коммунистов.Показывает язык



он и раньше голосовал за коммунистов, о чём прямо и рассказывает.
Пока нет своего кандидата, это нормально.  И это его личный выбор.
  • +0.10 / 4
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +11.97
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: arom от 23.08.2011 11:52:26
он и раньше голосовал за коммунистов, о чём прямо и рассказывает.
Пока нет своего кандидата, это нормально.  И это его личный выбор.



Именно в этом контексте я это и написал.
Авот и манифест подоспел.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=206
  • +0.04 / 2
  • АУ
qvant
 
Слушатель
Карма: -2.15
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №341839
Дискуссия   178 1
Нужны "пруффЫ" - "их есть у меня"Строит глазки-http://www.kurginyan.ru/books/actual_archive.pdf Здесь можно ознакомиться со всеми работами  Кургиняна. Если серьёзно их оценивать - ясно видно, что автор путается и давит на эмоции. Театральная практика явно идёт ему во вред как аналитику. Даже если "перестройка" ему лично что-то дала, Кургинян должен понимать - своей похвалой, даже заслуженной он кидает камень на весы разрушителей СССР. Он не понимает разницу между историком-который должен объективно описать прошлые события(в идеале) и политологом-который не только изучает историческое явление, но и должен направить его течение по благоприятному для общества сценарию(так как это явление происходит не в прошлом, а в нашей реальности)? >:(
Вы можете представить сотрудников RAND Corporation которые делают свои рекомендации из принципов справедливости, а не интересов американцев? Такие косяки за последние 30 лет стоили жизни миллионам русских. >:( Далее. Его академическо-эмоциональный стиль дискуссии утомителен и раздражжающ. Таким общением широкие массы не привлечёшь. Это касаемо его тактических "проколов".
Теперь о "стратегии". Кургинян "парит разумом" в "высоких материях" геополитики и глобализма, рассуждает о постидустриализме, но не может дать внятный ответ на проблемы реально стоящие перед народом. Сейчас русские находятся в состоянии этнической войны, когда их руками разных "маленьких и гордых" физически истребляют и выдавливают с наиболее благоприятных для жизни территорий(которых в РФ и так мало). Как вернуть русских в автономии Северного Кавказа?, как защитить русских в тех же автономиях и бывших союзных республиках?, отомстить всем учавствовавшим в геноциде русских в 1990-е гг. Без решения этих базовых проблем никакое дальнейшее развитие нашей страны невозможно. Не может быть "империей" и просто уважаемым государством та страна представителей стержневой нации которой с одинаковой лёгкостью убивают и смешивают с грязью как в разных "станах" так и в собственной столице. Последний пример - убитого в москве студента одобрясты на разных "патриотических" форумах уже успели обозвать пидором, бандитом и просто рузке фОшЫздом >:( А за его убийцу открыто вступились соплеменники из спортогрганизаций и руководства Дагестана. >:( Проблема стоит "в полный рост", а Кургинян ничего внятного по ней не сказал. Далее расписывать тему пока не буду. Лучше перейду к другому аспекту. Итак реальные дела. Помощь гражданам. Такие организации как РОД и Город без наркотиков реально работают в этом направлении имея несравненно меньше ресурсов и опыта, да хотя бы того же достопа в эфир.
Позже допишу.
Отредактировано: qvant - 23 авг 2011 15:40:54
  • -0.43 / 16
  • АУ
qvant
 
Слушатель
Карма: -2.15
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №341939
Дискуссия   200 2
Итак. Продолжим.Веселый Те же Ройзман и Крылов и по опыту и по связям намного уступают Кургиняну, не говоря уж про Бычкова, которого наши "доблестные и неподкупные" органы чуть не засадили. Однако, именно они организуют помощь рядовым гражданам, создавая те самые ростки гражданского общества, о котором так любят трепаться наши власти и разные поцреоты. Но почему-то именно эта полезная для граждан деятельность вызывает просто животную злобу у казалось 2-х непримиримых оппонентов. Крылова называют "рюзге фошЫзд", Ройзмана "ЕРЖ", Бычкова сначала в СМИ пытались представить как бандита киднеппера. Причём в2-не странно это слышать от Кургиняна, который при всех своих якобы талантах и возможностях за 20!!!!!!!! лет не смог выдать ничего!!!!!!!!! кроме мычания про "катакомбы". Казалось займись полезной деятельностью, организуй общественное движение раз такой "гигант мысли". Но кроме виртуальных тусовок наш герой нигде не замечен. Кстати, borisss вы почитайте что говорит Кургинян о националистах и что пишут  сами К. Крылов и В. Соловей. Последние считают развал России очень вредным, а русских в границах московской области абсурдом и бредом. На этом фоне истерика Кургиняна с навешиванием ярлыка "уменьшительных националистов" является просто наглым враньём и манипуляцией мнением людей незнакомых с вопросом. Получается очень интересная картина. "Наши" власти и титулованные ОП-позиционеры дерут свои глотки за гражданское общество и обвиняют русских в пассивности, на деле же с двух сторон всячески вытаптывают любые ростки самоорганизации русских >:(
Я не ставлю задачу "срывать покровы" и выяснять провокатор Кургинян или просто ошибающийся. Просто констатирую факт - за обозначением проблем не даётся верного пути выхода. Он предлагает за всё хорошее и против всего плохого и не уделяет внимание трендам современного общества. Сейчас русским в 1-ю очередь нужно не социализм или постмодерн, а прекращение этнической агрессии инородцев. Остановить разгул этнического криминала и связанного с ним наркотрафика и экстремизма, прекращение выдавливания русских из наиболее благоприятных климатически регионов РФ и из престижных социальных сфер. Кургинян толи притворяется, толи не понимает - интернационализм в России убит самими нацменами и нашими "зарубежными партнёрами". За последние 30 лет ими было сделано столько мерзости, что уже нельзя всё начать "с чистого листа". Предлагать такое сейчас - всё равно что советским людям в 1945 предложить бескорыстно простить немцев, не брать с них репарации, не забирать онемеченные славянские земли, сохранить их политическое и экономическое влияние у советских границ. Кургинян видимо совсем не изучал настроения, господствующие в среде современной русской молодёжи.  Здесь его социал-интернациАнальные лозунги зачастую воспринимаются как призыв русским "подставить задницу и получать удовольствие". И повод для таких настроений дали не мифические рюзге фошызды, а вполне реальные нацмены и "зарубежные партнёры". Эти простые истины становятся ясны уже даже простым обывателям. А гуру пикапа российской политологии этого якобы в упор не видит.  >:(
Вывод из двух длинных постов  следующий: деятели претендующие на звание российских общественных лидеров должны в первую голову помогать русским в создании реальных структур гражданского общества и ликвидации внешних и внутренних врагов. Умствования о постмодерне, измах и прочих высоких материях на фоне убийства Волкова и Буданова, Кондопоги, Зеленокумска и Сагры выглядят как расссылка диет и кулинарных книг в XIX-1-й пол.XXвв в голодающие русские области. Просто говоря воспринимается большинством населения как х%:*?"ня и издевательство. >:( Сначала нужно разобраться с самыми острыми проблемами, и только потом уже переходить к "высоким материям".
  • -0.36 / 14
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +11.97
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: qvant от 23.08.2011 20:22:18
Последние считают развал России очень вредным...


Крутой.Это не вредно,это смертельно.Разница согласитесь огромна.
Цитата: qvant от 23.08.2011 20:22:18
Сейчас русским в 1-ю очередь нужно не социализм или постмодерн, а прекращение этнической агрессии инородцев. Остановить разгул этнического криминала и связанного с ним наркотрафика и экстремизма, прекращение выдавливания русских из наиболее благоприятных климатически регионов РФ и из престижных социальных сфер. Кургинян толи притворяется, толи не понимает - интернационализм в России убит самими нацменами и нашими "зарубежными партнёрами". За последние 30 лет ими было сделано столько мерзости, что уже нельзя всё начать "с чистого листа".


Вот это все и стало возможным после измены самим себе,после утраты ИДЕИ.Мы же обменяли её на джинсы, кока-колу,жвачку.Это следствие,это расплата.Вы предлагаете лечить симптомы,а не болезнь.Уничтожение внутренних врагов-это как???Поподробней пожалуйста.
  • +0.07 / 7
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: borisss от 23.08.2011 21:15:09
Вот это все и стало возможным после измены самим себе,после утраты ИДЕИ.Мы же обменяли её на джинсы, кока-колу,жвачку.Это следствие,это расплата.


    Огласите пожалуйста весь список  утраченных идей.Улыбающийся
Что то из поменянного на жвачку. Тогда можно зафиксировав ПРОБЛЕМУ, идти дальше.То есть варианты сразу появляются. Вернуть идею коммунизма, отказаться от этой идеи и поискать другие, или сразу предложить другие идеи.
    Наблюдаем попытку собрать недовольных  вообще в широком смысле.Лишая тем самым электората существующих оппозиционных политических партий.Но,не имея ни собственного выбора политического устройства,ни плана по его реализации.
Причём думаю, что тянуть будут до самых выборов.И в итоге, нет ни конкретных обязательств перед обществом у формирующегося движения, ни возможности прочих левых движений возглавить протестные настроения народов России.Единого российского народа нет, и не будет при существующей политике.Это надо признать.Подмигивающий
    Повторять мантру о недопустимости развала России, можно до самого развала, одно с другим пока не связано.
Хотите идею,получите в минимальном варианте.
   Русский народ не имеет определенного СТАТУСА в России,не имеет статусной  территории, как тот же Татарстан с Дагестаном и прочими нац.республиками,и потому положение его ВНУТРИ самой России должно быть ОПРЕДЕЛЕНО и соответственно легитимизировано,так или иначе,  вплоть до самоопределения с легитимизацией по факту,  со всеми причитающимися.Вопрос надо ставить и решать.Готов Кургинян поднять его?А вот потом можно и федерацию укреплять и неделимость России провозглашать, но потом..
    А то что есть, как есть  просто не выживет, можно даже не дергаться..доверие практически утрачено  и держится до первого серьёзного испытания. Федеральный центр,г.Москва как административный центр управления оказывающий гос.услугиВеселый
и Москва, как собирательница и мать городов Русских, две большие разницы, первое  терпят, за второе можно и подраться..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.39 / 8
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +11.97
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Тред №342137
Дискуссия   199 3
Вдвух словах,-это конечно коммунистическая идея,которая внутри себя состоит из идей всенародной собственности,социального равенства,общества равных возможностей и т.д. и т.п.Сейчас она очень актуальна,как реальная альтернатива не только нашему дикому капитализму,но и в общемировом плане.
И насчет лишения электората опозиционных партий не согласен,если только либеральных партий.Думаю,что многие из людей которым близки взгляды Кургиняна будут голосовать за КПРФ.Конечно возникновение движения в выборный год наводит на какие-то мысли,но с другой стороны зачем ждать,когда промедление смерти подобно?Я думаю необходимый импульс Кургинян(скорее даже нужно говорить о группе единомышленников)получил после серии передач "Суд времени".Думаю что-бы собрать побольше недовольных нужно говорить не о смыслах и о сути с разбором метафизического,а кричать о неспособной власти,коррупции,ущемлении русских и т.д.Примерно как qvant.
Насчет того,что нет единого российского народа.Нам на всем пространстве нашего государства нужно образовывать не народ,а нацию.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3