Суть времени Кургиняна.

2,392,184 23,253
 

Фильтр
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,048
Читатели: 7
Цитата: VoxPopuli от 04.03.2011 15:14:51
Извините, а как вы объясните, что распущенный по указке ЕБНа "авангард советского народа", в количестве неск. млн. человек просто спокойно разошёлся по домам, а времена-то были "революционные" и не о каких "репрессиях" со стороны "ельцинской клики", о которых ещё и сейчас любят поговорить зюгановцы, чтобы оправдать своё позорное участие в разграблении страны, не было и речи?
Это была к началу перестройки уже совершенно выродившаяся структура и несмотря на очевидное наличие в её рядах некоторого количества порядочных людей (которые погоду не делали), представляла она прежде всего свои собственные кастовые(номенклатурные) интересы, а о "благе народа" больше болтала в качестве идеологического прикрытия.
Конечно в истории всяко бывает, только выходец из её рядов предатель Горбатый и есть типичный продукт этой системы, а не некая случайная девиация "глубоко идейно убеждённого" коммуниста той поры. В верхний слой партноменклатуры попадали именно такие типажы, вот они-то и составляли "элиту советского общества".


Только ради исторической истины хотел бы заметить, что еще до августа 1991 г. в самой КПСС происходили странные реорганизации. В июне 1990 в КПСС выделяется КП РСфСР, выделяется основательно вплоть до обмена партбилетов. Так что уже к концу 1990 г. в КПСС формально и членов-то не было. Были члены КП Украины, члены КП Узбекистана, члены КП РСФСР, а вот членов КПСС уже не было, были лишь члены ЦК КПСС.
То за что Сталин в 1950 г. расстрелял верхушку Ленинградской парторганизации, в 1990 произошло буднично и почти незаметно - образование КП РСФСР. Но ведь какие-то внутренние процессы привели в выделению КП РСФСР, которая кстати имела подавляющее большинство в составе Верховного Совета РСФСР, и именно этот совет сначала провозгласил суверенитет РСФСР ( заметим - от СССР ), а затем избрал БНЕ своим председателем, который тотчас приостановил свое членство в партии.
Это речь идет не о Съезде депутатов СССР, где действовала известная региональная группа, и который упоминает Кургинян. Это о малозаметном Верховном Совете РСФСР, о котором тогда никто и не вспомнил бы, если бы они вдруг не избрали бы своим председателем Ельцина.
  • +1.58 / 16
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 05.03.2011 00:20:10
Только ради исторической истины хотел бы заметить, что еще до августа 1991 г. в самой КПСС происходили странные реорганизации. В июне 1990 в КПСС выделяется КП РСфСР, выделяется основательно вплоть до обмена партбилетов. Так что уже к концу 1990 г. в КПСС формально и членов-то не было. Были члены КП Украины, члены КП Узбекистана, члены КП РСФСР, а вот членов КПСС уже не было, были лишь члены ЦК КПСС.
То за что Сталин в 1950 г. расстрелял верхушку Ленинградской парторганизации, в 1990 произошло буднично и почти незаметно - образование КП РСФСР. Но ведь какие-то внутренние процессы привели в выделению КП РСФСР, которая кстати имела подавляющее большинство в составе Верховного Совета РСФСР, и именно этот совет сначала провозгласил суверенитет РСФСР ( заметим - от СССР ), а затем избрал БНЕ своим председателем, который тотчас приостановил свое членство в партии.
Это речь идет не о Съезде депутатов СССР, где действовала известная региональная группа, и который упоминает Кургинян. Это о малозаметном Верховном Совете РСФСР, о котором тогда никто и не вспомнил бы, если бы они вдруг не избрали бы своим председателем Ельцина.


Нужно сказать, что я интересовался этой темой (в смысле реорганизации и ЕБНезации) информация исключительно формальная, а толковых комметариев практически нет. В РСФСР действительно не было собственной "национальной" компартии, как например в других союзных республиках, а следовательно не было 1секретаря компартии РСФСР!
А Председателем ВС РСФСР стал в мае 1990г. ЕБН.  ;)
12июня декларация независимости, а в июле XXVIII сьезд КПСС.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.80 / 8
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №306741
Дискуссия   96 1
Читаю я сейчас ссылку  на интервью Кургиняна  «Чтобы номенклатура сохранила свою власть на обломках Союза»  http://kp.ru/daily/25647.4/810668/  и вижу, что гнет он свое по принципу:  «правда правда правда ложь правда правда».
Образчик:

- Тогда ветер дул в ее паруса. И вы, пресса, были большой силой. Но вместо созидания интеллигенцию сознательно направили на ложный путь  - разрушения.
Образно говоря, одних отправили за Сахаровым, других - за Солженицыным. В итоге интеллигенция погубила и страну, и себя.»

Снова за свое, нехороший человек:   «В итоге интеллигенция погубила и страну, и себя»

Почему интеллигенция погубила? Почему не те, кто был у власти и своей властью направил интеллигенцию не туда, а сюда?  Ведь интеллигенция – это народ, а он, по справедливому утверждению Лопатина, никакой власти никогда не имел, не имеет и иметь не будет.
Кургинян ЛЖЁТ.   Сознательно переводит стрелки на народ и отводит удар от себя и тех, кто стоит за его спиной.  Я в отчаянии, что ведь этот самый народ «ведётся» на его  подтасовки. Вот вы сегодня, наверное, уже побывали по приведенной ссылке. Если не по этой, то по аналогичным и на аналогичную тему от Кургиняна, кторые словно рекламные листовки, рассовывают по почтовым ящикам всех жителей страны.  Кто чего возразил, кто чего заподозрил? А ведь люди здесь умные, не слесари-водопроводчики.

Вскорости нам власти предоставят возможность, к которой призывает Кургинян:  сделать над собой невозможное, преодолеть себя и начать строить новое общество технического прогресса. И при этом украсить его «аскетической скромностью» советских магазинов и продовольственного пайка, которые так нравятся Кургиняну в советском прошлом.

Я до того разнервничалась уже на данном месте интервью, что нервы не позволяют мне дочитать его до конца.  Установка у меня уже сформировалась твердая относительно целй Кургиняна. Он старается стать во главе народного стада и повести его туда, куда хозяевам сегодня выгодно.  Не могу и не хочу я тратить свое время на чтение его иезуитских выкрутасов и подтасовок. Как сказал ДАМ авантюристу:  «Не верю!»   Если кто-то со мной согласен и имеет аргументацию более логически-фактологически продвинутую, чем моя интуитивная, то, пожалуйста, поддержите меня в  моем протесте против новоявленного Троцкого номер два.
Отредактировано: Вика - 05 мар 2011 17:41:41
  • -0.28 / 21
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 05.03.2011 17:39:53Если кто-то со мной согласен

Я согласен.
Еще вчера хотел написатьУлыбающийся
И про то, что виновата именно верхушка, я тоже сразу написал.
Но я еще не осознал полностью, что он пытается изобразить.

PS А коммуняки задолбали уже на этой ветке. Надеются на новый Левый проект, когда народ будет впахивать, а они "управлять".
Отредактировано: problemsolver - 05 мар 2011 19:34:12
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.69 / 16
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,048
Читатели: 7
Тред №306771
Дискуссия   119 1
Цитата: r01338
Тот, кто поддержал мнение еврея, безусловно является жертвой сионистской пропаганды.

Но вы ошиблись адресом. Эта ветка посвящена армянской пропаганде.



Цитата
Кургинян, Сергей Ервандович :
Мать — Мария Сергеевна Кургинян (Бекман, 1922-1985) — была старшим научным сотрудником отдела теории литературы Института мировой литературы имени Горького


Извините, уточнение:
Цитата
Мать, Кургинян (ур. Бекман) Мария Сергеевна, русская (с польско-шведско-татарскими примесями, если хотеть быть точными), из смоленского дворянства. «Служилого» и не только. По отцу там Бекманы (первый Бекман - швед на службе у Ивана Грозного, известен участием в царском посольстве к Елизавете по поводу сватовства к ее племяннице) и Бонч-Осмоловские (польский род). По матери – Чоловские и Мещерские (прабабушка С.Е. – урожденная княжна Мещерская).

Отредактировано: Поверонов - 05 мар 2011 20:06:39
  • +0.72 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Это вы по фамилии так уверенно судите? Ну-ну.  :)

Вообще говоря, никакого значения лично для меня это не имеет, но вот что выдает гугль:

С форума СЕК (он сейчас переезжает и потому не работает) http://www.kurginyan…;pid=21116

ЦитатаКургинян (ур. Бекман) Мария Сергеевна, русская (с польско-шведско-татарскими примесями, если хотеть быть точными)...


А вот еще http://profbeckman.narod.ru/Sergey.pdf

Еще вопросы?

Update. Принято.
Отредактировано: r01338 - 05 мар 2011 20:24:15
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.17 / 10
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №306785
Дискуссия   93 0
Вот забавно. Стоило начать обсуждать "Суть времени", как тут же появились самые разнообразные кадры:
Один мелкофашиствующий юдофоб. Казалось, причем тут евреи? А нет, какие-то ассоциации у человека возникли...
Потом милая девушка с потоком сознания который трудно осознать. Теперь вот еще один, обвинивший нас в "меркантильных соображениях", по-русски это будет "в том что люди пишут тут за деньги".

Как это прекрасноУлыбающийся Для меня это еще одно подтверждение правоты СЕК, ибо если оппоненты не могут внятно сформулировать претензии и начинается переход на личности, значит позиция автора верна.
  • +0.84 / 18
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №306792
Дискуссия   63 0
Это вообще интересный феномен. СЕК был и раньше, и о нем многие знали, читали его тексты, видео смотрели и т.п. Но не было такой популярности как сейчас. Она появилась после того как он жестко загнобил на Суде времени всех этих русофобов, и, возможно, достигла пика сейчас, с выходом Сути времени.

Пока имеем эффект взрывной волны. Будет ли какой-то материальный эффект, вот в чем главный вопрос.
  • +0.69 / 13
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №306793
Дискуссия   55 0
Цитата: VoxPopuli
Я тут пару дней назад наблюдал, как Хазин просто тексты СЕК в каком-то ток-шоу дословно перепевал.



Надо полагать, что популярность СЕК не осталась незамеченной, и политические "флюгера" будут пытаться, и уже пытаются, использовать какие-то элементы его подхода для набирания политических очков. Тем более, что множественные попытки противопоставления "либерального" и "КПРФного" дискурсов подходу СЕК были сделаны и окончились провалом.

Содержательной дискуссии по данному поводу в среде нашей "элиты" пока не наблюдаю.

Здесь на форуме имеется неуклюжая попытка противодействия со стороны т.н. партии "русского племени". И нажим будет нарастать.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.38 / 12
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №306802
Дискуссия   122 8
Цитата: gardener
Улыбающийся

Да нет, что Вы ув, АндрейК, меня то не ломает.
Я вижу как тут на ветке у людей начинает крышу сносить, причем у одних в одну, у других в противоположную сторону.И бьются не на жисть а на смерть.

С неподготовленной психикой в такие игры баловаться нельзя.Улыбающийся Вот Вика к примеру просто в ужасе.
Вот Вы или VoxPopulli, к примеру, вы закаленные в форумных боях зубры с выносливостью железного человека , и то у Вас нервы иногда сдают, когда Вы видите, что народ перестает думать или откровенно несет пургу.



У меня от ее "интуитивной" аргументации волосы на голове шевелятся. Ну ладно, она женщина, но вы-то нет. А когда с ней соглашается problemsolver (инженер-математик, не хухры-мухры), посещает мысль о чудовищной деградации нашей научно-технической интеллигенции.

А вы говорите "игры с психикой".  :)

Цитата

так и здесь: ветка напоминает уж скорее секту, чем обсуждение, где народ делится на "верю/не верю" а так хочется услышать , понять , чего же все таки Кургинян хочет и зачем это надо.



Какой все-таки капризный народ пошел. Ему бесполезно говорить, что надо. Если ему это напряжно, неприкольно, непривычно - он и не услышит ничего. Нет, говорит народ, пусть этот скучный СЕК станцует и споет нам, тогда может мы подумаем: слышать его дальше или нет.

Люююдиии!!!!

Цитата
вопросов он позадавал, всех и вся поназывал разными словами а слушатели/зрители все как в "что?где ?когда?" теперь гадають...

тогда лучше уж в ЮВА обсуждать разные смыслы, чем здесь биться ни о чем.



Ну да, ну да.

Где ключи потерял?
- Вон там.
- А почему здесь ищешь?
- Потому что здесь под фонарем светло.

Цитата
кстати, ув. VoxPopulli, где Вы тут увидели массовый катарсис?  :)
по моему , скорее легкий массовый психоз  :)



Я вам больше скажу. По иным здешним авторам, склонным коверкать русский язык, психушка плачет.
Отредактировано: r01338 - 05 мар 2011 22:43:01
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.20 / 13
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №306803
Дискуссия   360 20
Цитата: AndreyK
Ну нельзя же так, не одного слова по сути, а только на эмоции.



Еще раз цитирую Кургиняна:

"...сознательно направили на ложный путь  - разрушения.
Образно говоря, одних отправили за Сахаровым, других - за Солженицыным. В итоге интеллигенция погубила и страну, и себя.»


Неужели вы видите тут только эмоции и совсем никакого смысла?
Как раз смысл тут и наличествует. И он-то и вызывает мое возмущение и реальный страх за повторение общегосударственного "катарсиса" по типу девяностых. Только  под другими лозунгами. В девяностых нам Кургиняны объясняли, что КПСС и советская идеология погубили страну и популярно и красноречиво это доказывали. Сейчас вам в лицо доказывают также очень популярно и красиво, что  это советская интеллигенция погубила страну. Вам лгут по фундаментальному вопросу, по государствообразующему вопросу. А вы сути не видите.
  • -0.06 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,017
Читатели: 13
Тред №306804
Дискуссия   67 0
Цитата: gardener
Улыбающийся

Да нет, что Вы ув, АндрейК, меня то не ломает.
Я вижу как тут на ветке у людей начинает крышу сносить, причем у одних в одну, у других в противоположную сторону.И бьются не на жисть а на смерть.

С неподготовленной психикой в такие игры баловаться нельзя.Улыбающийся Вот Вика к примеру просто в ужасе.
Вот Вы или VoxPopulli, к примеру, вы закаленные в форумных боях зубры с выносливостью железного человека , и то у Вас нервы иногда сдают, когда Вы видите, что народ перестает думать или откровенно несет пургу.

так и здесь: ветка напоминает уж скорее секту, чем обсуждение, где народ делится на "верю/не верю" а так хочется услышать , понять , чего же все таки Кургинян хочет и зачем это надо.
вопросов он позадавал, всех и вся поназывал разными словами а слушатели/зрители все как в "что?где ?когда?" теперь гадають...
...


Э ... нет.
Вот чего чего, а про отсутствие смыслов Кургиняну пинять, как то не очень.
Он ведь не про жвачку, он дает свою мысль так, чтобы вы ее начали обдумывать, а потом или отвергли, или приняли или изменили.
Ключевое (в отличие от ЮВА), начали думать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №306807
Дискуссия   80 0
Прошу прощения, АндрейК, я в предыдущем посте переврала ваше высказывание об отсутствии сути. Оно относилось ко мне, а не к Кургиняну.  Но в остальном мой пост справедлив.  Суть есть не только в словах и логике Кургиняна. Она наличествует и в моих эмоциях. Потому что Кургинян лжет, а я возмущаюсь.  Поэтому суть есть и в лжи Кургиняна и в моих эмоциях.
  • -0.17 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,017
Читатели: 13
Цитата: Вика от 05.03.2011 22:46:42
Еще раз цитирую Кургиняна:

"...сознательно направили на ложный путь  - разрушения.
Образно говоря, одних отправили за Сахаровым, других - за Солженицыным. В итоге интеллигенция погубила и страну, и себя.»


Неужели вы видите тут только эмоции и совсем никакого смысла?
Как раз смысл тут и наличествует. И он-то и вызывает мое возмущение и реальный страх за повторение общегосударственного "катарсиса" по типу девяностых. Только  под другими лозунгами. В девяностых нам Кургиняны объясняли, что КПСС и советская идеология погубили страну и популярно и красноречиво это доказывали. Сейчас вам в лицо доказывают также очень популярно и красиво, что  это советская интеллигенция погубила страну. Вам лгут по фундаментальному вопросу, по государствообразующему вопросу. А вы сути не видите.  


В 90-е нам не Кургиняны доказывали, а Березовские, Гусинские да Потанины.
Кургиняна не помню, отсекли его от СМИ.

А главное я далеко не мальчик и не дебил, могу сам оценить что правда, а что ложь. Вот в крайних текстах Кургиняна, правда подавляет. Его ошибки, как то тонут в волне подавляющей сути.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 14
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: AndreyK от 05.03.2011 23:07:30
А главное я далеко не мальчик и не дебил, могу сам оценить что правда, а что ложь. Вот в крайних текстах Кургиняна, правда подавляет. Его ошибки, как то тонут в волне подавляющей сути.



Еще раз цитирую форумчанина wellx "правда правда правда ложь правда правда" - прием пропаганды.

Последние тексты Кургиняна хороши, но их к больному месту не приложишь. Как говорили тут выше, они все похожи на передачу о вреде курения. Ужасы курения, прелести его прекращения, а как, собственно, бросать - про это ничего.
А вот то его утверждение, что интеллигенция погубила Россию - вот это реальный нож в реальную спину.
  • -0.78 / 16
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  05 мар 2011 23:28:56
...
  ymunymu
Тред №306813
Дискуссия   47 0
Полностью поддерживаю все, что делает и говорит Сергей Ервандович Кургинян.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.04 / 13
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №306815
Дискуссия   104 2
Цитата: AndreyK
Он только сказал что советская элита предала народ который ее (элиту) кормил, учил и растил.
В этом Еургинян 100% прав.



Я вам цитаты из Кургиняна, а вы мне что?  Его первые лекции это сплошные перепевы одной и той же мысли, которую я считаю Троянским конем всей его демагогии, что   это все кто угодно, только не те, кто находится сейчас у власти, предали страну. Он вводит понятие предательства первородства, но это самое понятие он применяет не к тем, кто был у власти тогда и есть у власти сейчас. Это понятие он применяет только к НАРОДУ и только к ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. Ну еще в лице Горбачева нашел козла отпущения. Я еще раз повторяю! Я еще раз утверждаю!  Что цель Кургиняна убедить народ, который в массе своей для него быдло, что  кровный враг народа это его собственная интеллигенция. А Чубайсы, Миллеры, Вексельберги, Ротшильды, Рокфеллеры, банки, ТНК - он про таких не слыхал, он о них чего не знает, и, видимо, поэтому он молчит о них в тряпочку.
Отредактировано: Вика - 05 мар 2011 23:47:22
  • -0.09 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,017
Читатели: 13
Цитата: Вика от 05.03.2011 23:37:14
Я вам цитаты из Кургиняна, а вы мне что?  Его первые лекции это сплошные перепевы одной и той же мысли, которую я считаю Троянским конем всей его демагогии:  это все кто угодно, только не те, кто находится сейчас у власти, предали страну. Он вводит понятие первородства, но это самое понятие он применяет не к тем, кто был у власти и есть у власти сейчас. Это понятие он применяет только к НАРОДУ

УлыбающийсяПодмигивающий
Отвечаю. Быстро он может собраться не за счёт новой утопии – это невозможно. А за счёт внимательного, настойчивого, энергичного и, прошу прощения, умного вглядывания в собственное прошлое и выявления в нём какой-то драгоценности. Это притча о советской жемчужине. Что такое советская жемчужина? Что такое послание, которое содержится внутри советской реальности? Что из этой советской реальности мы можем и должны использовать? И почему мы сегодня это можем использовать?
((С)СЕК)

А дальше он обращает внимание на ту сторону Маркса, которую не то чтобы запрещено было обсуждать в советское время, а просто категорически не хотели обсуждать. Об эксплуатации говорили, об отчуждении – нет. А мы сейчас, осуществляя критику капитализма, заговорили об отчуждении. Фромм пишет: "Труд, по Марксу, символизирует человеческую деятельность, а человеческая деятельность для Маркса – это жизнь. Напротив, капитал, с точки зрения Маркса, – это накопленное прошлое и, в конечном счёте, мёртвое, грундайза" (я могу неправильно произнести немецкое слово). "Нельзя полностью понять, какой эмоциональный заряд имела для Маркса борьба между трудом и капиталом, если не принять во внимание, что для него это была (борьба метафизическая – С.К.), борьба между жизнью и смертью, борьба настоящего с прошлым, борьба людей и вещей, борьба бытия и обладания".
((С)СЕК)

Что противостояло этому и в чём тут корни советского за пределами той конкретики, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать?

Под номером один, конечно, идёт советский опыт индустриального и даже постиндустриального коллективизма. Это огромный опыт, потому что если он был – значит, можно развиваться без атомизации, без превращения коллективистско-традиционалистской солидарной сферы вот в этот самый антагонистический, индивидуалистический материал. Без этой грызни вокруг "иметь", без этого разбуженного алчного состояния.

((С)СЕК)

Значит, у нас есть огромное богатство. И когда мы говорим, вокруг чего надо формировать этот "номер 3", мы отвечаем – вокруг этого советского наследства, переосмысленного, понятого по-другому, вокруг элементарных вещей в нём. Ибо те, кто говорят вам или нам сегодня, что плановая экономика или директивное планирование в прошлом, – просто лгут. Те, кто говорят, что в коллективистских цепочках застрявшее общество не может развиваться, – лгут. Те, кто говорят, что человеческая природа неизменна, – лгут.
((С)СЕК)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 15
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: AndreyK от 05.03.2011 23:43:15
УлыбающийсяПодмигивающий
[i]Отвечаю.


У меня был сбой и вы ответили на мой пост, который я не успела дописать до конца. Сейчас дописала. А в цитатах вашего ответа - "вода, вода, кругом вода"
  • -0.34 / 14
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: r01338 от 05.03.2011 22:40:30
У меня от ее "интуитивной" аргументации волосы на голове шевелятся. Ну ладно, она женщина, но вы-то нет. А когда с ней соглашается problemsolver (инженер-математик, не хухры-мухры), посещает мысль о чудовищной деградации нашей научно-технической интеллигенции.

Ладно, вы тут хорошо клоунами поработали, заставляя нас высказываться.
Прошу и вас высказаться, чего вы хотите, что вы там задумываете, что хотите нагородить.
Только прошу, не надо меня посылать смотреть вашего кумира, объясните в двух-трех предложениях, чего же вы хотите.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.46 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1