Суть времени Кургиняна.

2,390,202 23,253
 

Фильтр
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +10.75
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Тред №303096
Дискуссия   111 0
Цитата: gosha
3-я часть вышла
http://www.kurginyan…&id=79



Третья часть сильнее других ИМХО пересекается с идеями Авантюриста. Концепция удержания штатами мирового господства путем создания контролируемого хаоса в мире практически один в один. Только Авантютист предполагал устранение Китая путем прямой военной агрессии США(за что его критиковали форумные военные), а Кургенян предполагает устренение Китая(и всей развивающейся Азии) при помощи конфликта с радикализируемым США исламским миром.
  • +0.92 / 10
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №303104
Дискуссия   124 0
Цитата: problemsolver
Ну что же, я достаточно подождал, я думал, что за такое оскорбление чьих-то родителей надо бы вообще удалять аккаунт. Но, видимо, в таких оборотах тоже можно. Хорошо.

Слушай, ты, ИЗ ГОВНА ПУЛЯ.
Мой отец всю жизнь отработал мастером по погрузке на Мценском заводе алюминиевого литья. (знаешь, что это такое, когда тебе ЛТП-шников пригоняют на работу грузчиками, а из них половина - сидевшие?)
Моя мама всю жизнь отработала приемо-сдатчиком вагонов на Мценском заводе Вторичных цветных металлов. (знаешь, что это такое - в 30 мороза в 2 ночи идти чистить стрелку и весовую, потому что вагоны идут?)

Они, именно они были теми винтиками, которые построили ту страну. И что они видели? Давки за товарами первой необходимости? Одно пальто на 5 лет?
И ту страну просрали ВЫ, КОММУНЯКИ СРАНЫЕ.

И не такому говну, как вы, нынешние отняло-поделильщики, говорить, как они могут рассуждать, а как нет! Они всю жизнь отдали той стране, а ты только в жж можешь рассуждать о "справедливости"! Пенсия на двоих - 16 тысяч. Ты, пидор, будешь указывать, как им говорить?

Пошел нахер, Из говна пуля.


И в чем же оскорбление "чьих-то родителей" выражалось?
Это ведь ты написал что раз "Моя мама рада, что наступили эти новые времена." , то "пошли нахер эти коммунисты" и "срать я хотел".
Мразота это тот кто подобным образом рассуждает , а не "мама которая рада новым временам". Каждый отдельный человек в результате случившейся катастрофы выиграл или проиграл , он может быть этому рад или не рад -- от этого он мразью не становится.
А вот тот кто на основании того что ему хорошо , при высказывании своего МНЕНИЯ не желает замечать и учитывать в своем отношении к случившемуся ВООБЩЕ , последствия для ВСЕЙ СТРАНЫ и ВСЕХ людей в ней живущих -- а не для одной только "мамы которая рада" -- тот как минимум эгоист. А если он при этом имеет наглость и убеждение в своем праве НА ТОМ ОСНОВАНИИ ЧТО ЕМУ или его маме ХОРОШО -- "срать на этих теоретиков" , "слать нахер" и так далее , и убеждать делать это всех остальных -- то он еще и мразота.

зы. вопрос к модераторам , допустимо ли правилами форума коверкать , в оскорбительной направленности изменять ник оппонента , крыть его матом , посылать в разные места ?
И какие наказания за такие нарушения правил предусмотренны правилами для "специалистов" в экономике , которым является проблемсовер ?
Или же для "специалистов" , и лично проблемсолвера в правилах есть исключение?
Судя по тому что он не в бане как минимум на 29 дней , а должен был бы и на пару месяцев (ведь только за посты не "по теме" , а это считаю менее тяжкое нарушение правил --  меня на ветке "Модернизация России" забанили именно на этот срок -- 29 дней) то какой ЕЩЁ из факта отсутствия наказания для problemsolver должны сделать вывод пользователи и участники форума ГА ?
Отредактировано: ZlayaPulya - 17 фев 2011 11:04:41
  • +2.14 / 33
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 16.02.2011 22:40:03
Вот с граней.ру (по наводке добрых людей) неожиданно хорошая статья-обсуждение разгрома либералов на Суде времени.

http://grani.ru/opinion/m.186229.html

Похоже, что ее автор - Ирина Павлова - первый и единственный либерал признавший, что СЕК выиграл исключительно в результате позорного провала политики самих либералов. За это можно простить и передерги про "демогагический талант, который он мобилизовал на защиту своей точки зрения, не брезгуя ни передержками, ни откровенными фальсификациями" и даже "проводимую уже более 15 лет целенаправленную кампанию по внедрению в общественное сознание образа Сталина как великого государственника".Улыбающийся


Чтобы либерал честно признал свой проигрыш? Да никада в жизни!... Что и подтверждается последующими строчками про передерги и фальсификацииУлыбающийся

Про Сталина у Кургиняна есть на ютубе замечательное выступление: http://www.youtube.c…vRq-tSBny0
ИМХО из этого выступления очевидно что поклонником Сталина он не является совершенно.
  • +0.30 / 6
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №303109
Дискуссия   161 2
Самое замечательное в этой истории , что везде где бы не обсуждалось Кургиняновское "Суть времени" -- тут же сбегается толпа "разоблачителей обличителей" самого Кургиняна.
Обсуждается ВСЁ , но только не мысли высказанные там , не сам посыл , не призыв который звучит из его уст.
То он сионист , то он антисталинист ... то оказывается он то и есть главный виновник развала (как консультант Кремля во времена перестроечные) ... и никого при этом не волнует что же он писал в своих "аналитических записках" . Обвинения могут варьировать в зависимости от аудитории , однако разоблачителей и обличителей этих можно уже классифицировать по одному общему для них признаку. Все они рассуждают и относятся к происходящему как проблемсовер.  ;)
  • +1.62 / 20
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: iStalker от 17.02.2011 10:36:41
Чтобы либерал честно признал свой проигрыш? Да никада в жизни!... Что и подтверждается последующими строчками про передерги и фальсификацииУлыбающийся



Наверное, им незнакомо такое понятие как потеря лица. Или просто оппонентов за людей не держат.

Их проблемы.

Цитата
Про Сталина у Кургиняна есть на ютубе замечательное выступление: http://www.youtube.c…vRq-tSBny0
ИМХО из этого выступления очевидно что поклонником Сталина он не является совершенно.



Конечно не является.Улыбающийся Однако это совершенно не мешает ему играть против десталинизаторов.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.08 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ZlayaPulya от 17.02.2011 10:47:46
Все они рассуждают и относятся к происходящему как проблемсовер.  ;)


Вопрос модератора раздела: а этот персональный выпад был обязателен?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.42 / 13
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 17.02.2011 11:44:01
Вопрос модератора раздела: а этот персональный выпад был обязателен?


Не обязателен , но поскольку случай проблемсолвера уже подробно разобран , проще и короче сослаться на "прецедент" , чем заново все расписывать.  ;)

зы. модератору раздела: я прав относительно проблемсолвера , в том что он имеет иммунитет от наказаний за нарушения правил форума?
Отредактировано: ZlayaPulya - 17 фев 2011 12:02:49
  • +0.65 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №303137
Дискуссия   127 0
Цитата: newuser
В прошлый раз я Вас помянул вовсе не всуе, а после того, как вы начали рекламировать вот эту песенку, найдя её забавной

А папа с мамой не говорили Вам, что врать нехорошо?

Зачем же стерли кусок одного недавнего поста? Ай-яй-яй... врунишка... И зачем перевираете историю с танком-трактором Химейера? Где мое слово "забавно" было не о тексте песни Летова, а о том, что "танковая" атака Химейера послужила видеофоном к песне. И не только, в том же посте было еще видео  демонстрации памяти Химейера перед американским посольством в Москве.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.06 / 8
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №303192
Дискуссия   108 0
Цитата: Ragraf
Вот как раз эти "другие" и подбрасывают "идеи" и способствуют их внедрению.
Но сильный в своей самобытности народ, даже подхватив бациллу такой "идеи",
способен переболев ею остаться самим собой и даже новый опыт поиметь.

Ещё раз повторю: идея идее - рознь!
В отношении вредных идей вы правы. А полезной идеей очень даже стоит заболеть.
Цитата: Ragraf
Вам, уважаемый, показалось, что я воды налил, ни о чём ни сказав?

Слова были - конструктива - нет.
Цитата: Ragraf
Так таки упрощённо я повторю: нет никаких "идей" самих по себе,
оторвано парящих в пространстве, а те что есть - болезнетворный вирус (Кривда),
инструмент хищнического захвата социальных организмов и последующего их разрушения.
Правильная Идея (Правда) единственна и родится вместе с народом её носителем,
является и каркасом жёсткости, и ценностным ориентиром.

В нашем случае выздоровление сопряжено с воспоминанием и покаянием.
И будут казачьи станицы на Марсе )...

Родиться пока будем сидеть сложа руки вспоминая да каясь?
Предлагаете сидеть и ждать пока труп врага проплывёт мимо?
Для этого ресурсы нужны - как у Китая, а у нас таких нет.
Поэтому считаю, что в свете надвигающихся событий - подобные призывы тянут на преступную халатность.
Отредактировано: Atos - 17 фев 2011 15:46:12
  • +0.00 / 3
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №303251
Дискуссия   105 0
Посмотрел 3ю часть, написал мини-обзор: http://glav.su/forum…#msg893824

PS. Смотрю слушаю Кургиняна и возникает удивление, что вроде бы всё что он рассказывает это так очевидно, но почему-то мало кто это замечаетУлыбающийся
  • +0.52 / 11
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №303264
Дискуссия   184 3
В "Завтра" вышло продолжение интервью СЕК. Идеологически выдержанное, если можно так выразиться.Улыбающийся

http://www.kurginyan…mp;id=2300

Ссылка работает только в "ручном режиме".
Отредактировано: r01338 - 17 фев 2011 19:36:49
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.01 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: r01338 от 17.02.2011 19:35:11
В "Завтра" вышло продолжение интервью СЕК. Идеологически выдержанное, если можно так выразиться.Улыбающийся

http://www.kurginyan…mp;id=2300

Ссылка работает только в "ручном режиме".

Он говорит просто очевидные вещи... это все было в проговорено на ГА не раз
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.08 / 7
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 17.02.2011 20:46:43
Он говорит просто очевидные вещи... это все было в проговорено на ГА не раз



У СЕК эти наблюдения за играми сопливой постсоветской элиты со спичками антисоветских идеологий изложены простым, доступным языком. Чтобы с гарантией дошло до самых отсталых.

Предлагаю у него поучиться, раз одно дело делаем.
Отредактировано: r01338 - 17 фев 2011 21:26:00
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.01 / 12
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №303288
Дискуссия   99 0
Тут только добавить остаётся, что идея овладевает массами, так сказать. Ещё пару лет назад довольно трудно было представить, что это так быстро начнёт проникать в мейнстрим. Среди моих знакомых многие, даже не подозревающие о существовании ГА, довольно активно обсуждают Кургиняна. Я думаю его талант полемиста не последнюю роль здесь играет. Ему удаётся "пробить" публику. У Леонтьева или Старикова так не получилось. Правда стоит отметить, что на фоне мирового кризиса банкротство либерастической идеологии также становится всё более очевидным.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.57 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: Dobryаk от 17.02.2011 20:46:43
Он говорит просто очевидные вещи... это все было в проговорено на ГА не раз


Его и наши оппоненты, приучают людей к комиксам, к жвачке, когда все разжевано подано на блюдечке и вливается в мозг без работы, без осмысления.
Кургинян, дает очень сложные вещи в интересном и достаточно доступным виде, но он не может позволить себе упрощать до жвачки и комикса. Однако жвачку требует слишком много народу, слишком многие привыкли к ней.
А сколько еще и умных и нормальных людей попались на удочку слов "демократия", "свобода" и хоть умеют думать, но верят в "либерастию", именно верят.
Так что нам перетирать, перетирать и не только на ГА, а везде и всюду, до тех пор пока количество не перейдет в качество, пока это не станет очевидным абсолютному большинству, такому большинству с которым власть будет обязана считаться.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.00 / 13
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №303301
Дискуссия   133 2
Цитата: сокол
И очень желающий пролезть во власть, хоть тушкой хоть чучелом. Ради этого он готов проповедовать любые идеи и высказывать любой бред, если это позволит подняться ему лично ещё хоть на одну властную ступеньку.



Не могу сказать, желает он куда то пролезть или действует из нормальных патриотических побуждений.
Но вы вообще слушали его? Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?
На каком основании вы заявляете что "он готов проповедовать любые идеи и высказывать любой бред"?
Вы послушайте. Особенно третью часть. А то к первым частям у некоторых тут идиосинкразия на почве антикоммунизма.
В третьей части проговаривается то, что Авантюрист ещё два года назад ожидал услышать от нашего руководства.
И то что обсуждается на МЭК и Переделе.
И это вы называете бредом?

Очень правильно заметил ZlayaPulya:

Цитата: ZlayaPulya от 17.02.2011 10:47:46
Самое замечательное в этой истории , что везде где бы не обсуждалось Кургиняновское "Суть времени" -- тут же сбегается толпа "разоблачителей обличителей" самого Кургиняна.
Обсуждается ВСЁ , но только не мысли высказанные там , не сам посыл , не призыв который звучит из его уст.
То он сионист , то он антисталинист ... то оказывается он то и есть главный виновник развала (как консультант Кремля во времена перестроечные) ... и никого при этом не волнует что же он писал в своих "аналитических записках".



Как только обсуждение переходит от идеи на личности - сразу понятно что идея затрагивает чьи-то меркантильные интересы. Интересы тех кто желает "пролезть во власть" или уже пролез.
Независимо от того что на самом деле на уме у Кургиняна.

Но по мне, так он не только говорит правильные вещи, причём конкретно, без всяких общих рассуждений о всеобщем благе или свободе и демократии или ещё о чём воздушном и благостном. Он не зачитывает подготовленные кем-то материалы, он переварил в себе эти мысли, и говорит "на нерве", не отстранёно, не равнодушно.
К сожалению нынче в силе цинизм и неверие.

И какая нах мне разница какая у него фамилия и отчество (привет newuser-у).
Есть люди, для которых Россия - Родина, они болеют за неё, а есть по рождению вроде русские, но жить почему то предпочитают за границей и любить Родину издалека.
Отредактировано: ZTV - 17 фев 2011 22:25:52
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +2.52 / 30
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.35
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №303304
Дискуссия   104 0
Цитата: Ragraf
Чёт мы с вами, кто в лес, кто по дрова.
Давайте так, о чём вообще топик, о внешней угрозе или о внутренней проблеме?
А то так лихо вы меня уже записали в пораженцев каких-то.

Какие могут быть или?
Без успешного решения внутренних проблем - от внешних угроз не избавиться.
  • +0.16 / 3
  • АУ
mvdRex
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +1.04
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №303311
Дискуссия   185 0
Очень здравая мысль о ядре кстати, она и тут витает периодически. И еще посыл - заняться вопросом вплотную и побыстрее (или даже "пока не поздно"). Это ведь действительно назрело и давно обсуждается. в т.ч. и на Авантюре. Он предложил фактически, заинтересованным силам выработать согласованную концепцию и "агрессивно" нести её в "массы". Т.е. вполне себе заявка на переход от слов к делу. При этом конечно же важно соблюсти балланс: с одной стороны -  не погрязнуть в рассуждениях, а с другой не наломать дров.)

Касательно Идеи - это действительно важно. Что касается лично меня, то я бы конечно предпочел, чтобы мой сын мечтал стать космонавтом, а не эффективным менеджеромУлыбающийся.
Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто и не пытается его подкупить. (Марк Тулий Цицерон)
  • +0.90 / 11
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +16.18
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 17.02.2011 22:23:53
Но по мне, так он не только говорит правильные вещи,

И какая нах мне разница какая у него фамилия и отчество (привет newuser-у).


Пока ... народ в течение всего ... г. считал, что он ведет борьбу за идеалы, он был стоек; как только стало ясно, что борьбу приходится вести лишь за кусок хлеба, он стал обнаруживать готовность махнуть рукой на все.

Адольф Шикельгрубер. "Майн кампф"


Правда, неважно "какая у него фамилия и отчество", если он "говорит правильные вещи"?

Или всё же важно, кто и зачем это говорит?

Я считаю важным, кто говорит.
Отредактировано: сокол - 17 фев 2011 23:16:12
http://sokol-ff.livejournal.com
  • -1.35 / 24
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: сокол от 17.02.2011 23:09:57
Пока ... народ в течение всего ... г. считал, что он ведет борьбу за идеалы, он был стоек; как только стало ясно, что борьбу приходится вести лишь за кусок хлеба, он стал обнаруживать готовность махнуть рукой на все.

Адольф Шикельгрубер. "Майн кампф"


Правда, неважно "какая у него фамилия и отчество", если он "говорит правильные вещи"?

Или всё же важно, кто и зачем это говорит?

Я считаю важным, кто говорит.



И что?
Почему выбрано именно такое сравнение?
Для остроты ощущения?
Если эта фраза принадлежит Гитлеру, то от этого её смысл сразу становится неверным или запретным?
Гитлер то был не дурак и верно оценивал настроения людей и тенденции. Только вот цели у него были неприемлемые для окружающего мира. А он их открыто высказывал. То есть тут не придерёшься, что обещал одно, а привёл к другому. Немцы что хотели, то и получили. По полной программе.

Ещё раз хочу узнать - вы слушали о чём говорит Кургинян?
Он что, призывает загнобить весь мир и установить русский фашизм?
Или какие неприемлимые цели он декларирует?

Цитата
Я считаю важным, кто говорит.



Ну и кто говорит? Я так понимаю, вы видите какие-то отрицательные черты именно личности К.
Какие? На каких реальных фактах основаны ваши подозрения?
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +1.13 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2