Мировая Закулиса или Театр Теней

7,840,785 11,091
 

  Удаленный пользователь
26 дек 2014 17:48:07
Тред №867008
новая дискуссия Дискуссия  51

Да мне сие "общество"..., государство над/в  государством/е...
Статью порекомендовал - всего лишь показать, что авторы оной прокололись, а именно: в (J, R1a1, R1b) - J гораааздо позже "появилось"
Отредактировано: sbal - 27 дек 2014 06:01:02
  • +0.02 / 1
  Баламут ( Слушатель )
28 дек 2014 02:22:46
Тред №867769
новая дискуссия Дискуссия  95

эндрю митчел имеет "хобби" - курирует "институт будущего", грубо говоря основной целью изучения является создание БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ для выполнения чего то, защитил докторскую по философии и какую то степень по математике...очень не ординарный чел...никогда не думал что он входит в какую то группу, изучал из за не стандартных подходов к теории игр.
  • +2.22 / 16
  • АУ
  Dobryаk ( Слушатель )
28 дек 2014 14:40:35
Тред №867914
новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Dobryаk от 28.12.2014 07:55:50Не так, чтобы я до конца понял, но занятно... см. примечание в конце:


Великобритания намерена выплатить госдолг XVIII века

Власти Великобритании собираются вернуть международным кредиторам долги трехвековой давности. Лондон рассчитывает на низкие процентные ставки при погашении исторических кредитов.

Лондон намерен вернуть государственные долги, накопленные еще в XVIII веке. Как сообщило в субботу, 27 декабря, интернет-издание Spiegel Online, министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что в 2015 году страна погасит часть долговых обязательств времен Первой мировой войны, а затем рассчитается с международными кредиторами за предоставленную около 300 лет назад финансовую помощь. По его словам, теперь государство может сделать заем под 1,5 процента, чтобы быстрее возвратить старые кредиты с процентной ставкой от 2,5 до 4 процентов.


Сумма исторического долга Великобритании составляет 2,5 миллиарда фунтов стерлингов. При этом общий госдолг насчитывает 1,4 триллиона фунтов стерлингов.

Старейший из невыплаченных долгов Великобритании относится к 1720 году. Тогда после неудачных денежных спекуляций в ходе торговли с некоторыми странами Южной Америки обанкротилась основанная британским казначеем Робертом Харли торговая Компания Южных морей (South Sea Company). В результате акции предприятия резко упали в цене, тысячи инвесторов обанкротились, а страна погрузиласть в тяжелую рецессию. Чтобы исправить положение, британское правительство вынуждено было обратиться к международным кредиторам.

Примечание: 

Самое интересное в пузыре South Sea Company то, что величайший математик своего времени, Директор Монетного Двора Её Высочества, королевы Великобритании, вступил в игру на бирже. Но как математик, он знал, что пузырь обязан лопнуть, и вышел из игры, примерно упятерив свой капитал. Но глядя, как его приятели продолжают обогащаться, дал волю жадности и вступил по-новой на все свои ровно накануне краха. Оставшись на бобах, спустив по нынешнему курсу около 4 млн фунтов (я видел как-то оценку и 30 млн) он изрек вечное: "Я в состоянии предсказать движение всех небесных светил, но не поведение сумасшедшей толпы". 

Насчет движения светил не было никакого бахвальства, так как Директора Монетного Двора звали Исаак Ньютон.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +2.51 / 20
  • АУ
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
29 дек 2014 05:18:00
Тред №868236
новая дискуссия Дискуссия  145

Телеканал Коломойского разоблачил Степана Бандеру в сериале... Ну а укро-нацюки -негодують

Письмо-обращение к 1 + 1 по поводу «Секреты Бандеры»



Скрытый текст
  • +2.30 / 15
  Борисович ( Слушатель )
29 дек 2014 21:45:48
Тред №868567
новая дискуссия Дискуссия  361

Господа уже не первый раз натыкаюсь на термин Андропов и его заокеанские друзья!

Это о чем вообще?
  • +0.60 / 5
  бульдозер ( Практикант )
30 дек 2014 19:39:11
Тред №869023
новая дискуссия Дискуссия  159

  • +2.60 / 21
  • АУ
  Борисович ( Слушатель )
31 дек 2014 01:44:59
Тред №869227
новая дискуссия Дискуссия  115

Немного конспирологии, после математики и куче веселья над оппозицией представлю на суд всех интересный материал... Из общения с друзьями и близкими мне по духу людьми я часто слышал фразу "Андропов и его заокеанские друзья" Мне стало интересно и я решил порыть и наткнулся на интересные документы из которых стали видны неочевидные причины войны двух ведомств после смерти Брежнева, о которых известно достаточно хорошо особенно о сильном ослаблении МВД. Новый взгляд мне кажется очень любопытным!

Материал спорный но интересный!
Верить или нет оставляю на выбор каждого

(я честно не очень верю)


Публикую, и всем рекомендую почитать:
http://verdysh.narod.ru/a/androp.html
Вердыш А.В.
Это сейчас стали известны подробности истиной биографии Юрия Андропова. И его еврейское происхождение, и фамилия - то ли Урия Либерман, то ли Флекенштейн. И происхождения он вполне не пролетарского - папа ювелир, мама - из торгового сословия. А вот в период моей активной жизни мы того не ведали, конечно.
Я, после службы в инженерных войсках на диком Севере, прослужил в органах МВД СССР всю жизнь на таком же диком Азиатском Юге и Прикаспийском регионе, причём на оперативной -розыскной(20 лет),следственной ( 5 лет) и управленческо - аналитической работе (около 30 лет). Бывало что дважды в сутки едва - едва жив останешься, а уж когда проходило 3- 5 дней без травм и угроз для жизни, то это считалось отдыхом. А отдых был большую часть моей жизни - 3-4 часа сна на стульях или в машине, без выходных и какого - либо личного времени. Ни разу в жизни я не был в санатории или в самом вшивом доме отдыха. Зарплату нам платили копеечную. То есть была беспросветная, полная опасностей и лишений, жуткая жизнь, наполненная кровью и трупным смрадом. Только Божья Воля спасала меня от пуль, ножей, и вытаскивала трижды с того света, в отличие от множества тех моих соратников, кому не повезло (Царство Им Небесное…).
В 70- е годы КГБ возглавлял Юрий Андропов. По всем секретным и гласным документам, мы должны были взаимодействовать с органами КГБ, обмениваться агентурно - оперативной информацией, но это была улица с односторонним движением. Я будучи руководителем оперативного подразделения, тратил время на добросовестное представление в КГБ имеющейся агентурной информацией, рисковал своей жизнью и жизнью подчинённых помогая в реализации планов этой конторы, однако ни разу !!! за мою службу от органов КГБ не получил от них какую - либо полезную информацию по раскрытию страшных преступлений или розыску опасных преступников.
Про помощь КГБ в силовых операциях, это вообще еврейский анекдот. Вот типичный пример. Нахожусь в командировке в Кульсарах (пустыня Кара-кум). 1989 год, жара 50 градусов, пыльная буря. По ВЧ с МВД поступило указание, чтобы я организовал перехват двух КАМАЗов с оружием и боевиками едущими к нам со стороны ст. Бейнеу.
Дело паршивое. Городок восточный, закоулки, видимость 3 метра. Опасность захвата заложников в городе, при попытке их задержания, безвинные жертвы. Кто бывал в подобных ситуациях - понимает моё настроение. Организую местный горотдел МВД. Начальник, азербайджанец, сразу с сердцем слёг- срочно заболел, бедный. Людей, для правильного перехвата не хватает катастрофически. Чтобы избежать жертв среди мирного населения, решил начать операцию на мосту через речку Эмба (глубина 1,5 метра). Майор МВД, чеченец Алик, занял позицию, в лоб, с пулемётом, я сам с группой решил пристроится к террористам в колонну сзади на гражданской машине и когда они въедут на мост, дать команду на огонь Алику. Но надо было справа и слева от моста всё перекрыть, чтобы они не ушли ( видимости ведь не было из-за пыльной бури), а люди уже везде задействованы. Прокурор местный, казах, сам попросился участвовать в бою и попросил дать ему оружие. Я ему дал автомат ППШ( без патрон) из конфиската и использовал его как посыльного и свидетеля будущих действий. Он же мне подсказал, что можно задействовать отдел КГБ. Приехал к ним. Весь отдел КГБ сидит в секретном блиндаже, где находилась опертехника. Говорю: "Бери оружие и ребят своих, помогите хотя бы оцепить территорию боя". Отказывается. Настаиваю. Связывается со своим начальством - отказ. Прокурор не выдерживает и говорит: "В соответствии с Законом я сейчас возбуждаю уголовное дело по факту бездействия власти в чрезвычайных обстоятельствах и за саботаж и арестую всю вашу контору…". Начальник КГБ струсил и согласился участвовать в оцеплении, но на расстоянии исключающем ранение его сотрудников. Плюнул я и согласился… Этот эпизод очередной раз, и окончательно, поставил точку в моей голове о дееспособности органов КГБ вообще.
В 70-е, во время очередного партсъезда, был показательный случай. В организации украли множительную технику строгого учёта. Ясное дело, паника, до небес. Всех партия пахать на это дело бросила. Работали параллельно: наша опергруппа и группа КГБ.
Мы в три дня всё нашли и посадили группу преступников. Гебешная группа и близко не подошла к раскрытию, зато активно рассовывала "жуков" в наши помещения и их "наружка" не отцеплялась от нас в надежде хоть что-то поиметь, вызывая раздражение своей тупостью. Была одна странность. Именно при Андропове из КГБ убрали офицеров-фронтовиков. Они у нас в МВД так потом и дослуживали, были моими учителями. С почтением вспоминаю бывших резидентов в восточных странах А. и С., фронтовых разведчиков К. и Ж. и многих других. Они были люди Сталинской эпохи, патриоты, не щадившие ни себя ни других ради Долга. Их высокий профессионализм и жизненный опыт почему-то в органах КГБ оказался не востребован. Но мы про это тогда не задумывались, считая, что руководству виднее. Кого же брали на службу в органы КГБ при Андропове?
В этот период происходило укрепление торгово - распределительной мафии. В значительной степени в ней состояли представители еврейской диаспоры. Эти люди "сидели" на всякого рода дефиците (который сами и создавали искусственно), занимались организованными хищениями, организовывали "теневую экономику". Фактически родился новый класс паразитов. Причём они активно начали влиять и на власть, фактически управлять гос. органами. Органы УБХСС очень быстро поняли, кто стоит за всей этой паразитной и могучей структурой и переключились на выявление мелких экономических преступлений совершаемых продавцами, мелкими завскладами, начальниками цехов и т. п. Самоустранились. На руководителей мафии они даже не смели плохо посмотреть, не то, что заниматься их разработкой. Вот некоторые примеры, как устранялись руководители органов по борьбе с экономическими преступлениями.
Участник ВОВ, начальник ОБХСС УВД Целиноградской области подполковник Белоусов активно начал разрабатывать организованную преступную группу в пищевой промышленности. Из КГБ официально поступили руководству УВД данные о том, что он сын расстрелянного "врага народа". Белоусова сняли с должности несмотря на заслуги. Когда же его уже добивали, пытаясь исключить из партии, наши хлопцы раскопали официальный документ о том, что на самом деле отец Белоусов был деревенским кузнецом и его просто убили на допросе в НКВД за то, что оторвалась подкова на лошади начальника районного отдела НКВД, которую он подковал. Сие обстоятельство спасло Белоусова, но его всё равно от расследований отстранили и назначили командовать лабораторией продуктов МВД, где он подозрительно быстро умер. Причём от белокровия вызванного радиацией !!!. Расследование, начатое им, естественно, было спущено на тормозах. Новый начальник ОБХСС Дихтярь просто пресекал всякие попытки борьбы с мафией, был в почёте у "соседей" из КГБ и стал орденоносным и очень- очень обеспеченным генералом. Всю его карьеру КГБ и торговая мафия обеспечивали за былые заслуги перед ними.
Мой друг, подполковник Яков Пешков, будучи начальником ОБХСС начал сажать вино-водочную мафию и дошёл до самых её партийных верхов. Я думаю, реакция на его бурную деятельность понятна. КГБ начал его разрабатывать как китайского шпиона - не вышло. Тогда его признали психбольным и выгнали из органов МВД.Заключение дала главный психиатр- жена видного агента КГБ, секретаря горкома партии(он сейчас руководит кадрами в Москве-уважаемый, до невозможности). Яша, будучи после увольнения военруком в школе, прошёл мед. комиссию на лётчика, поступил в аэроклуб, летал на самолётах. Получив официальное медицинское заключение о том, что его здоровье получше, чем у руководителей системы, тем не менее, сумел восстановиться в органах МВД только после перестройки и то, когда я лично попросил о содействии тогдашнего начальника УБЭП МВД РК Сулейменова.
Начальника УБЭП подполковника Алексея Уткова сняли с должности после того, как он задержал при получении взятки судью Ким, муж которой был подполковником КГБ.
В этот же период на работу в КГБ и УБЭП начали набирать детей руководителей торговой мафии. Странная кадровая политикапривела к тому,что они заняли практически все руководящие и контрольные должности. Ну и наработали, конечно, в чём быстро убедились и рядовые граждане в 90е годы.
Всех сотрудников КГБ, которые пытались указать на проблемы, быстренько убирали со службы, в том числе, "досрочно" отправляя на пенсию. Те, кто беспрекословно поддерживал андроповскую линию также шустро росли по службе.
Например, Антисионистский комитет возглавляемый евреем -генералом Драгунским помимо демонстрации борьбы с сионизмом еще являлся фильтром для некоторых сотрудников КГБ. По роду деятельности сотрудник знакомится с "антисемитской" литературой, и тут наступает самое главное: устоит он или не устоит перед мощным напором "идеологов антисемитизма", примет их точку зрения или отбросит как бред? А внедренные стукачи отслеживали степень стойкости, задавали наводящие вопросы, восхищаясь прочитанным. Так они чистили свои стройные ряды… Имитируя кипучую деятельность, КГБ пиарил себя в СМИ, утверждая в головах людей миф о том, что это единственная полезная и чистая гос. структура. Оклады у них были больше, чем у таких же офицеров других спецслужб, льгот было не меряно, защита социально- правовая и техническое обеспечение - лучшее в СССР. Какой только ерундой они не занимались, чтобы потратить средства бюджета и нанести вред стране. И гнобили, бессмысленно, жалких, ни кому не опасных, диссидентов и сектантов, и контролировали правильность идеологических занятий в армии и МВД, и десятками лет разрабатывали какого- нибудь слесаря Васю за то, что по пьяни плюнул на портрет Брежнева.
Вместе с тем они убивали и вытесняли из руководства страной действительно умных и полезных руководителей и учёных. Так, например, Петра Машерова - руководителя Беларуси, чтобы он не составляя конкуренцию для прихода к власти в СССР самого Андропова или учёного - ядерщика и его жену в закрытом городе Степногорске, чтобы его изобретения по добыче и переработке урана не были использованы для блага государства, или генерала Гусева, чтобы не выплыли их тайны. Именно при участии андроповцев были отстранены от власти руководители нового поколения: Мазуров, Косыгин и прочие. Зато помогли удрать в США руководителю секретной лаборатории химического оружия, где он сейчас делает то же самое, но уже против нас. Никакой действительно полезной агентурно - оперативной работой по борьбе с враждебной СССР силой органы КГБ не занимались. Как только начался шухер на Кавказе, быстро выяснилось, что у них нет никакой полезной агентуры в бандах террористов, в среде их спонсоров. Последствия теперь хорошо известны.
В заслугу Андропову ставят узбекское "хлопковое" дело. Миф. Просто еврейская мафия наказала конкурентов - южную мафию. Вот и вся борьба ( по телевизору, в исполнении Гдляна и Иванова). Заодно вызвали чувство обиды у южных казахов и узбеков, что было необходимо всей этой шайке.
Наведение порядка, в виде патрулей в декабре 1982 года в банях, кинотеатрах, престижных парикмахерских и магазинах отменённое, уже в январе 83-го года - типичная, затратно - бессмысленная акция для того, чтобы советские люди возмутились и перестали уважать власть. Для этого также выпускали ужасно противную водку, которую в народе так и называли: "Андроповка".Это была не глупость, а продуманная андроповцами провокация. Они потом также создали рост цен, талонную систему и умело довели экономику до ручки. Эти же цели - уничтожения осуществлял и назначенный министром МВД друг Андропова - Федорчук. Он не только уволил многих профессионалов сыщиков и следователей, но и лично угробил созданную нами эффективную электронную базу данных с огромным массовом сведений о преступном мире. Восстановить это уже нельзя было никогда. В этот период вместо работы было сплошное издевательство. Федорчук вообще ни на что, кроме разрушения был не способен.Похоже, что ему не была известна специфика оперативной работы МВД и он, в отличие от Щелокова, не понимал особенности менталитета в МВД.
Вот почему органы МВД пришли к перестройке обезоруженными. СССР защищали только сотрудники среднего звена МВД. Все другие силовые структуры оказались парализованными под чутким андроповским руководством, ещё раньше.
О том, что Андропов агент ЦРУ или МОССАД, разговоры среди оперативных работников были уже в 1983 году. Вся его политика с начала 70х годов в основном соответствовала стратегии оперативной работы ЦРУ в нашей стране. За это ему конечно надо ставить памятник, но не на Лубянке, а в Ленгли или в Тель -Авиве.
Эту статью я написал десять лет назад. Много нелестного выслушал от ветеранов КГБ СССР в свой адрес. Вплоть до угроз физического устранения, типа: руки у нас длинные... Не на того, мудаки, напали!!

Скрытый текст
Отредактировано: Борисович - 31 дек 2014 02:02:36
  • +0.90 / 11
  Борисович ( Слушатель )
31 дек 2014 01:47:32
Тред №869228
новая дискуссия Дискуссия  106

ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТСЯ НА КАНИКУЛАХ
ПОСИДИМ подведем итоги года! скромно но пару рюмочек можно пропустить

Очень хотелось бы увидеть и Витю и Бульдозера Футуха и Баламута да и всех наших
Отредактировано: Борисович - 31 дек 2014 02:03:40
  • +0.88 / 9
  Борисович ( Слушатель )
31 дек 2014 02:03:17
Тред №869244
новая дискуссия Дискуссия  82

Господа я вас всех обнимаю и поздравляю с новым годом

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ СЧАСТЬЯ!
  • +0.50 / 10
  • АУ
  AK67 ( Слушатель )
01 янв 2015 18:09:51
Тред №870043
новая дискуссия Дискуссия  144

Расклад от Девятова А.

Цитата: ЦитатаПо Закону Перемен ближайшая перспектива развития Библейской цивилизации «мира сего» выглядит так:
Новый Вавилон, как результат трансформации либерал-демократии Запада.
Новый Халифат, как результат усилий «Исламского государства».
Новая Орда, как результат политической «Скифской линии» в строительстве Евразийского союза.
Связка трех сил предполагает возможность гармонии мира при условии соблюдения «золотой пропорции» (50\31\19) или одоление одной из сил остальных, если пропорция не выдерживается. Писание точно говорит, что конец «мира сего» — это Новый Вавилон.
Конец «мира сего» ученые называют антропологическим поворотом, когда осуществится технологическая сингулярность — «NBIC конвергенция». По Писанию же это будет «День Восьмой», которому уже не будет конца. Суть: мир невидимый (тонкие поля) станет видимым. И Бог будет «всё во всем» и имя его будет «Одно».
Небополитика как доктрина времени и духа точно указывает срок установления полного господства Нового Вавилона:2040-2044. Затем: «новое небо и новая земля, на которых обитает правда».
Но пророки обещали на короткое время: 12-15 лет, перед концом «мира сего» преображение Руси в «Царство Правды — державу Белого Царя».
Небополитики давно рассчитали срок преображения: 2015-2027 годы. И всем сердцем и всеми помыслами выстраивают навигационную систему для этого преображения.
В диалектике же гармония невозможна. Возможны только политические балансы (50\50) достигающиеся противовесами. Разбалансировка ведет к ожесточенной борьбе противоположностей. Такую борьбу и гарантирует доктрина «Москва — Третий Рим». Тогда как американские неоконсерваторы (Череп и кости) двигают доктрину «Вашингтон — Новый Иерусалим». Сшибка «Третьего Рима» с «Новым Иерусалимом» как и предрекали небополитики началась в 2014 году. Называется «Третья мировая война» о начале которой объявил папа Римский Франциск 13.09.2014. Главный фронт — Большой Ближний Восток, включая Северную Африку и Центральную Азию, где запалом выступает Государство Израиль. Вспомогательный (сковывающий силы РФ и ЕС) европейский фронт — это Украина, где запалом вступает Республика Крым.
Китайская срединноземельная цивилизация Пути и Благодати (ДаоДэ) диалектически противостоит библейско-средиземноморской цивилизации. И участвует в Третьей мировой войне лишь в её финансово-экономической части. Не имеющий отечества финансовый интернационал евреев сделал Китай своей операционной базой и де-факто в паре с Китаем выступает выгодополучателем от «Битвы Конца», где основным фигурантом выступает «Гог из пределов Севера» — «князь Роша, Мешеха и Фувала» (Таможенного Союза РФ, Беларуси и Казахстана).
Замысел планировщика Третьей мировой войны (а это «Сыны Завета») — затянуть Гога в «прекраснейшую из земель» (в полосу от Нила до Евфрата), что уже произошло. Ратаскивание усилий «Гога» по трем театрам военных действий: Тихоокеанство — Атлантизм — Евразийство и оперативное сковывание сил «Гога» на Украине (Новороссия) воспрещает для него стратегический маневр на Большом Ближнем Востоке. Здесь заложено стратегическое поражение «Гога» в «Битве Конца». Но это и залог преображения Руси в предреченное «Царство Правды».
На уровне оперативного искусства «Гог» может вывернуться наплевав на диалектику классической греко-римской борьбы и приемом перехвата чужой активности восточных единоборств (ведь не ученик, но мастер по дзюдо) по Закону Перемен использовать натиск противника в своих целях. Небополитики верят, что другой цели, кроме Преображения России в Царство Правды, в наступивших обстоятельствах непреодолимой силы у «Гога» теперь уже просто НЕТ.
Что же касается книг по небополитике, то они существуют только в бумажном издании с золотым и серебряным обрезом.

Ссылка
  • +0.51 / 7
  • АУ
  ммммальчик ( Слушатель )
01 янв 2015 21:15:59
! Здесь
Дискуссия  97

Дискуссия удалена
Senya
01 янв 2015 21:23:56

  • +0.00
  Сизиф ( Практикант )
03 янв 2015 11:16:19
Тред №870707
новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: Боярин от 03.01.2015 05:39:53The Economist: Слишком многие ждут Путина западнее Одессы


Сложный этнический состав, пророссийские настроения и неизвестные беспилотники – вот что увидел британский The Economist в Бессарабии.





«Изолированный регион украинской Бессарабии, который также известен как Буджак, мало интересует тех, кто следит за новостями из Украины. Многие из его жителей боятся распространения войны из Восточной Украины. География определяет важное стратегическое значение региона, особенно если у России когда-нибудь будет соблазн пробить наземный коридор в Крым, Одессу и до румынской границы», — пишет The Economist в статье Towards the unknown region.




«Украинская Бессарабия лежит между Черным морем, Дунаем и Молдовой. К северу от нее расположен контролируемый Россией сепаратистский регион Приднестровье. Бессарабия никак не соединена с Румынией (мостов через Дунай нет), а  с остальной частью Украины соединена лишь двумя дорогами. Если взорвать мосты через Днестр, она будет отрезана от Украины.




Украинцы составляют менее половины из 570 тыс. жителей региона, остальные – болгары, русские, молдаване, гагаузы и албанцы. Многие хорошо относятся к России, которая дала их предкам землю и свободу 200 лет назад. Почти все говорят на русском, и многие жалуются, что Украина для них сделала мало. Иван Русев, местный эколог, отслеживает появление незаконных построек в национальном парке в дельте Днестра. По его словам, такая проблема существовала и до украинской революции 2014 года, но сейчас стала более острой и вызвала другие сложности. Для проукраински настроенных жителей Бессарабии, таких как Иван Русев, слишком многие его земляки питают туманные надежды на то, что «Путин решит все их проблемы». Мало кто хоть немного верит в правительство в Киеве. Тем не менее, по словам Антона Киссе, местного политика (депутат Верховной Рады, “регионал” в недавнем прошлом, — примечание “ПолитНавигатора”), несмотря на то, что многие сочувствуют России, они также поддерживают единство Украины. Одесский журналист Сергей Дибров считает, что сложный этнический состав региона вызовет его раскол при любой декларации независимости.




Осенью ходили слухи о заговорах с целью провозгласить пророссийскую Бессарабскую Народную Республику, как это было в сепаратистских республиках Донбасса. В число возможных лидеров входили бывшие офицеры советской армии, живущие в Болграде, который населен в основном этническими болгарами. Но война на Востоке охладила сепаратистские настроения. Трагедия в мае прошлого года, когда десятки пророссийских активистов были убиты во время пожара в Одессе, также охладила желание восставать против Киева. Пророссийские лидеры бежали, а политики-оппортунисты стали поддерживать единство Украины.




Вопрос – в том, чего хочет Россия. Государственная власть в Бессарабии за последние 200 лет менялась девять раз. Местные жители сообщают о появлении беспилотников. Некоторые из них, возможно, прилетают из Приднестровья, а некоторые – с кораблей Черноморского флота России, базирующегося в Севастополе. Но, несмотря на все это, флаг Украины, скорее всего, будет развеваться над Бессарабией еще какое-то время”, — пишет The Economist.

Навигатор




Забеспокоились, надо же. 

Даешь Бессарабскую Народную Республику!

Тут и сказочке конец... потихоньку настанет.
  • +0.54 / 6
  • АУ
  Сизиф ( Практикант )
03 янв 2015 11:24:40
Тред №870711
новая дискуссия Дискуссия  185

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 03.01.2015 05:35:04Евреи массово покидают Украину

http://pravdanews.info/evrei-massovo-pokidayut-ukrainu.html

Поток украинских евреев, желающих переселиться в Израиль, вырос настолько, что израильским властям пришлось принять специальную программу по централизованному вывозу соотечественников

После Одесской Хатыни украинские евреи всерьез задумались о своих перспективах в новой Украине. Репатриация больше напоминала эвакуацию. Для этого понадобилась особая операция и специальные самолеты.

Евреи покидают практически все регионы Украины. Если в первые месяцы бежали в основном жители востока, то сейчас много семей переезжают из центральной части страны, в том числе из Киева.

Всех желающих собирали в украинской столице и двумя самолетами вывезли в Тель-Авив, всего пока 437 человек. Самолеты в аэропорту имени Бен-Гуриона встречала делегация правительства Израиля.

Все переселенцы говорят о растущих ценах, маленьких пенсиях и тяжелой жизни на Украине.


Ну с общем, да. Потянулись.
Маскали, конечно, во всем первые виноваты.
Но когда до маскалей не очень дотянешься... Можно и менее виноватых.
Кто-то ж должен будет за перемоги ответить.
Отредактировано: Сизиф - 03 янв 2015 11:42:30
  • +2.26 / 22
  бульдозер ( Практикант )
04 янв 2015 13:32:43
Тред №871119
новая дискуссия Дискуссия  529

Евреи массово покидают Украину


  Как и любую другую территорию тогда и только тогда, когда  Власть на данной территории полностью и безусловно контролируют евреи. Т.е. социальное движение (горизонтально- вертикальная ротация внутри этноса) становится невозможной. В любом другом случае потенциально выезжающие индивидуумы готовы рисковать- причем мера риска может быть исключительно высокой, свойственной в первую очередь 3 квадре. Израиль НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "еврейским" Государством, ибо в нем за время существования возродились 2 и 4 квадры- не свойственные этому рассеянному этносу в принципе.Так что граждане Израиля- в бОльшей массе- Израильтяне, а не евреи. 
  • +3.08 / 27
  Баламут ( Слушатель )
05 янв 2015 01:45:16
Тред №871361
новая дискуссия Дискуссия  146

Израиль официально является СИОНИСТСКИМ государством, практически все религиозные праздники являются государственными.
  • +1.34 / 10
  • АУ
  Удаленный пользователь
05 янв 2015 14:28:44
Тред №871509
новая дискуссия Дискуссия  60

Кстати,  камрады, а кто-нить задумывался о понятии, образе, стоящим за словом "еврей"? Подмигивающий
Вслушиваемся в язык русский: еврей - ев-р-ей - евой рождённый.
Ну а далее по тексту Библий.

* удивляет иногда нелицеприятные слова, звучащие здесь на ГА, в адрес Миши Задорнова, и становится грустно...
Отредактировано: sbal - 06 янв 2015 02:31:03
  • -0.65 / 6
  • АУ
  doggy. ( Слушатель )
09 янв 2015 14:20:33
Тред №873448
новая дискуссия Дискуссия  86

влезу с редакцией

Цитата: ахмадинежад от 14.12.2014 01:35:42Когда задумываешься о происхождении чешских слов, то быстро обнаруживаешь, что многие из них словно взяты из словаря церковно-славянского или древнерусского языка. Ничего удивительного. Ведь современный чешский язык пришлось воссоздавать заново.


Авторитет и слава Добровского были так высоки, что со временем он даже стал литературным героем, как например, в повести А.В.Шмиловского 'В утреннюю пору' (1875), где на основе документов и воспоминаний рассказывается о хождении ученого в народ, о том, как, узнавая и просвещая его, Добровский уверовал в будущее чехов. 

Так научная мысль обрела воплощение в общенародном движении, а ученый стал олицетворением национальной идеи.

и
Цитата: Баламут от 14.12.2014 12:09:26идею панславянизма оччччень серьезно разрабатывали французы... нам она досталась как "подарок".


 Вот такая вот "дружба".... вот такой вот панславянизм....


и как продолжение

Цитата: mumux от 08.01.2015 23:06:33В Белоруссии разве не два государственных языка?

Государственных языка два, но кто-то очень активно муссирует языковую тему, причем под разным соусом, для белорусов - притеснение белорусского языка, для России - притеснение русского языка. В оригинальной новости у "инициативы" АЗ-100, и Мова Cup и т.д. один организатор - НКО под названием "Мова Нанова" , которая кроме Белоруссии оперирует в Кракове и Киеве. Готовят белорусский майдан под знаком защиты языковой самобытности? Кстати, НКО появилось в январе 2014, что как бы намекает откуда уши растутПодмигивающий.
Отредактировано: ахмадинежад - 09 янв 2015 20:24:12
  • +1.35 / 8
  • АУ
  Ya ( Слушатель )
09 янв 2015 19:30:06
Тред №873639
новая дискуссия Дискуссия  162

Я тоже по просьбе дублирую из Большого передела.

Вообще эта дискуссия заставила меня задуматься о том, а ЧТО именно продвигают сейчас, например, в американской молодежной культуре.


И мне кажется, что  первобытно-общинный мистицизм.

1. Книги, которые сейчас читает американская молодежь, очень часто какая-то фэнтези. Колдуны, колдуньи, веревольфы, зомби, вампиры, повелители драконов и т.д. просто заполонили детскую литературу.

2. То же самое в кино, эти самые популярные колдуны и вампиры просто переползают из книг на экран и все там уже заполонили. Даже экранизируемые  детские сказки как-то связаны со злобными колдунами и ведьмами, нe 3 поросятами или Волком и 7 козлятами. Фильмы вроде на христианские сюжеты, тоже  какие-то колдовские-мистические, например Season of the Witch или  Noah

3. Татуировки везде и всюду. Народ рехнулся на татуировках. Боевые раскраски лица и тела, особенно на спортивных мероприятиях. Взывание к Духу Победы, так сказать. Как у индейских и африканских дремучих племен.

4. Современные молодежные танцы. Многое из того, что сейчас вдруг становится популярным, пришло из черного гетто, а туда пришло из охотничьих и сексуальных плясок диких африканских племен. Например, twerking. Поищите видео этих танцев на ютьюбе, как там задом трясут. Когда задом трясут в африканских деревнях полуголые африканки с голыми сиськами - это ладно, обычаи и традиции у них такие в местных ПЛЕМЕНАХ. Когда  задом трясут черные полуголые девицы в американском гетто - это тоже как бы понятно, назад к корням и традициям предков, если белые нас в свою культуру не пускают. Но не так давно совершенно белая девица Miley Cyrus на совершенно знаковом мероприятии  2013 MTV Video Music Awards, транслируемом не только на всю страну, но и мир вообще-то, вышла на сцену сначала в костюме какого-то пошлого зайки, а потом вообще в полуголом виде и начала не только исполнять "африканский" тверкинг, но и чуть ли не хватать за гениталии своего партнера по сцене, а потом еще чуть ли не изображать мастурбацию или что она там изображала. В зале были дети младше 10 лет, между прочим. И совсем не из первобытно-общинной африканской культуры, привыкшей к такому виду творческого самовыражения.
Кстати, эта девица встречается сейчас с сыном Шварценеггера, т.е. уже чуть ли не лезет в большую политику. Сам Шварценеггер считает ее "классной девчонкой" (СТАРЫЙ КОЗЕЛ!!!!), а вот матушка молодого человека, бывшая жена Шварценеггера, отказалась ехать вместе в отпуск только чтоб с этой "подружкой" не общаться.

Так что современная белая культура семимильными шагами идет к мистицизму и поклонению ДУХАМ, по-моему, одновременно заимствуя все прилагающиеся атрибуты первобытно-общинной культурной моды.
  • +1.77 / 15
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
10 янв 2015 01:52:51
Тред №873864
новая дискуссия Дискуссия  144

Однако, напророчил бывший губернатор Луганской области и нардеп-регионал и глава их фракции в ВерхРаде... Причем об этом написал ничё так околоеврейский киевский портал...

13.04.2011 12:52

В Украине готовится революция по североафриканскому сценарию на деньги Сороса, сообщает  MIGnews.com.ua

Внешний "инвестор" выделил средства на то, чтобы в Украине готовили людей, которые могли бы реализовывать проекты "по варианту Северной Африки". Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов на пресс-конференции на телеканале "ЛОТ", отвечая на вопрос, сможет ли Партия регионов препятствовать попыткам применения новых "оранжевых" технологий в Украине (вопрос был задан в связи с событиями в Cеверной Африке).


Скрытый текст
Но укрососроситы быстро включили мозги... и отбрехались!

13.04.2011 15:52

Фонд Сороса опроверг заявление Ефремова о готовящейся в Украине революции, сообщает MIGnews.com.ua

Международный фонд "Відродження" опровергает заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что на средства его основателя Джорджа Сороса в Украине запускаются сценарии "по варианту Северной Африки". Об этом говорится в заявлении исполнительного директора МФ "Відродження" Евгения Быстрицкого.


Скрытый текст
От така фигня, малята!(с)
  • +1.83 / 14
  • АУ
  Удаленный пользователь
10 янв 2015 13:59:46
Тред №874040
новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: gid от 10.01.2015 07:36:01Вазген Авагян: вето на отмену совести


По словам Вазгена Авагяна — экономиста, представителя Новосибирской академической школы экономики, изобретателя-инноватора, только Россия сдерживает планы мирового закулисья по уничтожению 8/10 населения планеты.
Вазген Липаритович, наши читатели спрашивают нас - нет ли противоречия в ваших тезисах о выгоде высокосерийного производства в мировой торговле и необходимости импортозамещения для стран Евразийского Союза. С одной стороны, как экономист, вы подчеркиваете, что мировая торговля предоставляет возможности, которых нет и неоткуда взяться у замкнутого производителя. С другой - настойчиво советуете минимизировать контакты с подконтрольными НАТО рынками планеты...
-Ценю простоту, поэтому давайте так: вы, Анна, картошку покупаете или выращиваете?
-И так и так бывало...
- Вот видите! Значит вы в рамках семейного бюджета знаете, что такое мировая торговля и что такое импортозамещение. Согласитесь, нельзя сказать раз и навсегда: картошку ВСЕГДА выгоднее покупать или ВСЕГДА выгоднее выращивать. Зависит от обстоятельств. Решение принимается взвешиванием доводов. Бывает, что проще вырастить - или наоборот, в магазин за ней сходить... Но если вы точно знаете, что в магазине вас поджидает шайка ваших врагов, готовящих ваше убийство? Тогда как? Пойдете в магазин?!
- Неожиданный детективный поворот...
- Я так думаю, что в магазин, где вас ждут убить - ходить за картошкой не стоит. Понимаете? И мне кажется просто бред - обсуждать качество, цену картошки в этом магазине... Тут уже кончаются прикидки хозяйственного толка и совсем другие действуют доводы. Можно попытаться найти другой магазин, или вырастить самому, или вообще обойтись без картошки, но... Думаю, продолжать нечего, вопрос исчерпан. Как и вопрос о мировой торговле для России.
-Вы полагаете, Россию сознательно стремятся уничтожить?
- Я - аналитик, и я не могу иначе истолковать всю совокупность фактов, которые имею. Если вас много раз пытались убить - можно ли сказать, что вас хотят убить?
- А много раз пытались?
- Геноцид сербов исключительно за их культурно-языковую близость к русским. Геноцид русских в Приднестровье в 1992 году. Обезъязычивание и обесправливание русских в Прибалтике - вопреки всем действующим европейским законам о языках, народах, запрете национально-расовой дискриминации и т.п. Геноцид русских в дудаевской Чечне, управлявшейся из ЦРУ.
Экономический геноцид русских в России при Ельцине, признанный большинством Госдумы РФ, и управлявшийся американскими советниками...
Геноцид русских в наши дни на Украине... 
Везде - где руки не коротки - русских или убивают, или, в самом "гуманном" случае - переделывают в эдаких "потурченцев", в "янычар" - не только заставляя забыть свои корни, но и заставляя их ненавидеть!
Говорить в такой ситуации о какой-то "спорности" планов уничтожения русских - я считаю, аналитику просто неприлично...
- Вазген Липаритович, чем мешает миру Россия, и почему её постоянно пытаются расчленить и уничтожить?
- Говоря очень кратко: Россия накладывает вето на давно созревшее решение западных держав о полной и окончательной отмене морали. Решили, что людей много - экологии тяжело. Решили убить 5-6 млрд человек. 
Для них в этом отношении нет ни моральных проблем, ни технических. Но как только они начинают - влезает Россия со своим вето. Постепенно приходит понимание, что с этой "страной совестливых" надо кончать. Потому что эта страна сорвала геноцидов восемь-девять только за последнее десятилетие, не считая предыдущих! 
Она член совета безопасности ООН, у неё планетарные вето-полномочия - и она везде суёт свой нос. Плюс мощнейшая армия и ядерное оружие. И вот она - фактически, в одиночку (Китай иногда присоединяется "воздержавшись") - накладывает вето на полную отмену морали в международных отношениях...
- Зачем Западу нужна полная и безоговорочная отмена морали и нравственности? Ему-то какая выгода во взращивании вселенского Содома?!
- Поясняю на пальцах: цель - уничтожить 8/10 населения планеты. Мотивация - иссякают ресурсы, некуда наращивать потребление, "пределы роста". Вы почитайте - это же вполне официальная американская государственная доктрина, она в свободном доступе! Как вы думаете, можно убить 8/10 населения Земли - если перед этим не отменить "древних химер" морали, совести и религиозных заповедей?
- Я думаю, совершенно невозможно... Палачам будут кошмары сниться...
- Вот вы сами и ответили на свой вопрос! Чтобы сохранить ресурсы - надо уничтожать население, чтобы уничтожать население с американским размахом (как мы это видели в разных частях света) - нужно отменить совесть. Не просто временно отключить или заблокировать, а отменить, как таковую. Для этого и нужен Содом - говоря словами вашего великого русского провидца Достоевского - "одно или два поколения разврата, разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую трусливую, жестокую, себялюбивую мразь".
Людей превращают в животных, главным образом, чтобы отнять у них логику, чтобы они верили всему, что видят - а видеть они будут только экраны телевизоров. Потому что бессовестность Запада устала жить в условиях подполья и дергать за ниточки своих марионеток по ночам, она хочет легализации, хочет выйти в свет рамп, официально провозгласить свой абсолютизм - и чтобы никто не пикнул. Аморализм устал от ношения маски морали, он хочет снять маску, показаться истинным своим лицом - но так, чтобы лица этого никто не испугался.
А это сложно, в высшей степени сложно, ибо мораль засела в человеке очень глубоко, и все её потравы любыми кислотами постмодернизма - поверхностны. Люди Запада уже готовы верить любой клевете - но даже они ещё не готовы открыто провозгласить добродетель пороком и наоборот.
Особенно это сложно, когда есть Россия - страна, которая привычна к противостоянию с Западом, и, что очень важно, способна выдержать это противостояние. Стоит начать реализовывать план зачистки человечества на планете - и миллиарды потянутся к России, как к естественной альтернативе этого плана. Всё будет сорвано.
Совесть и стыд, как понятия, нельзя отменить в пределах отдельно взятого НАТО: это сыграет на руку противнику НАТО. Совесть нужно отменять повсеместно, а у России - право вето, и весь механизм зачистки человечества из-за неё одной (каких-то там 140 миллионов человек, меньше Бангладеша!!!) - заклинил.
Представьте себе ярость людей - которым давно уже принадлежит почти вся планета. Людей, которым повинуются миллиарды безвольных рабов. Людей, которые давно решили что будут делать, и хорошо обдумали своё решение. Людей, у которых есть дорожная карта и расписанный по пунктам план - как, кого и сколько они будут зачищать первым этапом, вторым, и так далее... И вдруг - какие-то 140 млн. человек - встают поперек всего! Как говорится - "А баба Яга против!" Срываются сроки планетарного плана, срываются замыслы, уходит в могилу поколение, видевшее себя жрецами новой эры...

- Я думаю, они очень сердятся...
- Не то слово! Ведь между ними совесть в международных отношениях и в судах давно отменена. Очень удобно: какую бы гадость ни сделал - тут же сам себя и оправдал. А тут сбоку-припёку Россия. Для русских совесть - это не "то, что босс считает выгодным", а нечто твердое. Очень неудобно. Боссу, например, выгодно выжечь город и назвать это победой демократии, и вполне по силам, если бы никто не мешал - а тут русские... И говорят, что сожжение города или вырезание народа никакого отношения к победе демократии не имеют! Как бы ни был циничен и изворотлив Запад - с таким присяжным заседателем ему приходится считаться. Возникает большой дискомфорт: все черные дела на любом из континентов приходится делать с оглядкой на Россию.
- Получается, что...
-... Что Россия - это фактор, превращающий власть мировой Бессовестности из самодержавной в конституционную! Это как парламент при тиране. Он вообще всегда тирану мешает, но особенно мешает - когда задумано что-то адски, запредельно нечеловеческое. Такое, как ликвидация большей части людей - потому что они много едят и сжирают планету...
- Что бы вы, Вазген Липаритович, сказали про западную демократию?
-То, что все одеваются по моде своего века. В ХХ веке не было ни одного Гитлера, ни одного Пол-Пота, который не уверял бы, что избран народом, контролируется народом и проводит волю народа. Поэтому и американский тоталитаризм, не придумав ничего нового, повторил главный миф своего столетия... Однако я не Вышинский, и для меня признание - не царица доказательств; мало ли что люди сами про себя расскажут? По фактам же в США не только нет демократии, но нет даже и мягких форм авторитаризма, свойственных устойчивым режимам, типа брежневского...
На самом деле на Запада наступает эпоха Оруэлла. Важно подчеркнуть, что Оруэлл писал про Запад! Литературоведы подчеркивают, что в жутком мире, созданным Оруэллом, как прогнозистом, Оруэлл видел будущее Англии, а вовсе не Советского Союза.
И он не ошибся. Современное состояние США таково, что не только применение морали, но и даже простое понимание - что такое мораль - давно утеряно. Идет наглое и циничное насаждение руководящих кадров, заточенных под Великий Геноцид. Руководителями государств насаждаются гориллы, у которых ни одна мышца не дрогнет, когда придёт приказ о ликвидации 90% населения. А он придёт - если уже не пришел. Ручаюсь. Американский экологический фашизм - страшная вещь, и планов тотального сокращения населения планеты никто не отменял, и даже не критиковал на западной стороне.
-Кого вы видите в роли мясников грядущего Великого Геноцида?
-Далеко ходить за примерами не нужно. Прежде всего в памяти всплывает Петр Порошенко. Его посадили во власть с таким хрустом беззакония, что американская юстиция, давно уже мертвая, и перед смертью всякое видавшая - и та перевернулась в гробу. У мировых СМИ начался горячечный воспалённый бред: вот он, избранник народа! Такое может быть? Если такое может быть - тогда Луна из чугуна. У всякой лжи должны быть какие-то границы, человечество же дрессируют под безграничную ложь, под мир, в котором всё соткано из вранья, а объективной реальности вообще не существует.
-Вы считаете, что избрание Порошенко - яркий пример перехода в мир антиутопии оруэлловского языка?
- Да, это так. Чего не знали "избиратели" Порошенко? Что он олигарх, вор, склизкий от крови мародёр приватизации, путчист, предатель своей (еврейской) нации и самозванец в чужой, американский шпион и просто говно? Кому это не было известно в мире - поднимите руку! Кто этого не знал?! Наоборот - для чистоты эксперимента американцы сами же потрудились донести это до каждого: вот, всё это так, но никуда, твари не денетесь!
Наша воля есть, а вашей нет! Надо будет - вы у нас за Чикатиллу, за Джека Потрошителя проголосуете - причем на предвыборных плакатах они будут разделывать жертв, чтобы подчеркнуть преимущество нашей воли над вашей!
Теперь нам говорят - что вот, мол, выбор народа, прозрачное голосование, подавляющим большинством в первом туре... Если это прокатит, если в это поверят - тогда ограничения сняты, можно делать что угодно и говорить об этом что угодно.
Можно производить геноциды и называть их "вакцинациями", можно расстрельный подвал выдавать за роддом, а младенцев кидать в клетки к тиграм под запись на видеокамеру, и диктор объяснит, что это развивает толерантность...
Язык Оруэлла победил на Западе полностью, безоговорочно и окончательно. Слова сперва обессмыслились, а потом обрели противоположный прежнему смысл. Состояние мира Америка будет теперь называть войной, а состояние войны - миром.  
- Этому и мешает Россия?
- Да, как последний бастион мира, в котором совесть не продают на вынос в супермаркете...
ссылка

На ветке "БПМ" сей замечательный пост затеряется... 
Отредактировано: sbal - 10 янв 2015 14:02:19
  • +2.36 / 17
  • АУ