Мировая Закулиса или Театр Теней

7,844,192 11,091
 

Фильтр
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101
Цитата: Аква от 31.10.2016 23:26:35То, что невероятно  - это неправда. Я немножко интересовалась генеалогией, так вот раскопать  до 17 века  крестьян очень даже можно. Ну а если учесть что не брат это раскапывал, а лучшие генеалоги ( я по телеку это видела)  то ваще  без особых проблем.  Ревизские сказки, церковные метрики.  Кстати на БП уже про это написали

 Моя семейная родословная (чисто крестьянский род) - на тех территориях, где не было войн, прослеживается ровно от конца княжения в Новгороде Александра Невского. Как сказала мне прямой потомок Царицы Тамары- существует "параллельная селективность" княжеских родов и сопутствующих им дружин и крестьян. Короче - переселяются толпой, и там, где "зависают" на бол-мен длительный срок- нужно искать в церковных источниках, учитывая, однако, "выморочность" княжеских родов. Вот в этом случае - Фамилия, из-за исторических длиннот, остается прежней. Вот поэтому и у нас- часть "зависла" в Вологодских краях, а часть - попала под движуху уже в 18 веке и чуть позже- на земли Тамбовщины, на будущие земли Бенкендорфов - Оболенских. Если кто помнит пост Футюха о допросе декабристов Бенкендорфом, то по крайней мере затем по отношению к нашим землям - это абсолютная истина. Частично породнившись затем с некоторыми из декабристов- оне были отправлены в ссылку как раз на наши земли, постигать соображения Бенкендорфа по поводу хозяйствования на селе. Результат попал в книжку Володи Ульянова "Развитие капитализма в России" - как пример успешного сель-хоз кластера, и конец эксперимента был положен Тамбовским восстанием, увы- во время которого и сгорели наши церковные записи, а регион превратился в "дотационную болячку СССР".
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.43 / 22
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101
Цитата: Баламут от 31.10.2016 19:26:25Бродяга и романтик
а что здесь понимать то? Россия в это время выходила в Средиземку. И самое главная проблема была в английско капертсве в Средиземном море. Мичман Тихоня читали? Особенно где они захватили русский шип? Вот это дело и описывается. Нам нужна была продвинутая тактика борьбы против каперов, при чем именно в меньшиснтве против большинства. Джонс - обладал и опытом и самое главное - про него шла хорошая слава, в первую очередь среди люто ненавидевших англов. Почему то в историографии не указывается что почти все наши корабли в то время в средиземке были на половину укомплектованы иностранцами..правда?
Мы за это платили золотом..ну и надо понимать - пик его карьеры в Росси пришелся на время "сближения США и Англов", они пытались склеить как то битую посуду, поэтому убытие в "холодные края" Джонса и его одиозных дружков - самое оно...

 Особый интерес (по крайней мере -для меня) представляет процесс трансформации Каперство- Русская ПОЧТА на Востоке и соответствующее перетекание капитала Восток- Россия. Это - связанные элементы, которые вполне можно проследить при желании.Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.38 / 19
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор ветки
Цитата: Баламут от 30.10.2016 21:57:07Каждые сто - двести страниц нашей ветки возникают случаи, описанные больше в психиатрии, чем в историографии, теории больших чисел, правилах управления и родословных.

Я точно на ветке МЗиТТ?

когда в Мире бифуркация, то спиритизм процветаетПодмигивающий
тут вот до кучи к МИ6
Цитата: Vediki977 от 01.11.2016 09:46:57В первом за 107 лет интервью глава MI5 заявил о «российской угрозе»

MI5 противостоит «агрессивным способам», которыми Россия якобы продвигает внешнюю политику, заявил глава контрразведки Великобритании Эндрю Паркер в первом интервью действующего руководителя службы за 107 лет ее существования. Президент России Владимир Путин уже указывал на ошибочность такого мнения о российской политике.

«(Россия) использует целый ряд государственных органов, чтобы продвинуть свою внешнюю политику за рубежом все более агрессивными способами, включая пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки. Россия действует во всей Европе и Великобритании. Работа MI5 заключается в том, чтобы противостоять этому», – сказал Паркер.
Глава MI5 также заявил, что в Великобритании якобы действует множество российских сотрудников разведки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Guardian.
«В цели России входят военные секреты, промышленные проекты, экономическая информация, политика правительства и внешняя политика», – полагает он.
«Кажется, что Россия все больше определяет себя как оппозицию Западу и, кажется, действует соответствующе... Вне поля зрения существует высокая активность, связанная с киберугрозами. В течение многих десятилетий Россия представляла собой скрытую угрозу. Отличие в том, что сейчас все больше и больше доступных методов», – заявил Паркер.
Кроме того, он сообщил, что в Великобритании находятся «около трех тысяч исламских экстремистов, большинство их них британцы», что в течение пяти лет число офицеров MI5 увеличится с четырех до пяти тысяч, а также отверг заявления о том, что Brexit повлияет на сотрудничество с европейскими службами разведки.
Также отмечается, что это первое газетное интервью, которое действующий глава MI5 дал за 107 лет существования службы. Паркер заявил, что дал интервью Guardian, несмотря на публикацию документов Эдварда Сноудена и скептицизм в отношении необходимости дополнительных сил для служб безопасности.
«Мы понимаем, что мир меняется, мы тоже должны измениться. Мы должны говорить о нашей работе и объяснять ее», – отметил Паркер.
Напомним, что руководитель британской разведки, известной миру под устаревшей аббревиатурой MI6, Александр Янгер недавно также неожиданно дал интервью британскому порталу Black History Month.
В последнее время на Западе все чаще говорят о якобы «имперских амбициях» России. Президент России Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» объяснил ошибочность таких заявлений.

Ссылка

вот где ужос
Отредактировано: ахмадинежад - 01 ноя 2016 19:33:21
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.10 / 18
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: ИльичЪ от 03.11.2016 12:18:03У некто с десяток книг по истории морских войн.

это конечно отлично, но при чем тут всезнание автора?
автор лично присутствовал при обсуждении? разбирал архивы? мне кажется что именно такие решения - почти ни где не фигурировали, это уже потом задним числом издается "приказ по части" - для усиления боевой готовности, для выполнения нормативов подготовки и оказания дружеской помощи - как вы понимаете реальная цель от написанной в приказе - разные... поэтому обычно смотрят кто из этого поимел какую то выгоду ..ну а прятать флот в океане....да еще тем более на другой стороне планеты - это абсурд...
почему не на ДВ отправили то? или не а Каспий перетащили - он там ваще бы был в сохранности...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.13 / 21
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: ИльичЪ от 03.11.2016 12:52:55Спрятать флот в океане придумал Краббе Николай Карлович - морской министр России. Для крейсерства - как написано в приказе.
С ДВ флот ушел в Сан-Франциско (6 кораблей: 4 корвета и 2 клипера). Имел реальные шансы только для крейсерства на Австралию - тамошняя эскадра испытывала огромные проблемы с экипажами (сифилис). 

С Балтики флот ушел в Нью-Йорк (6 кораблей: 3 фрегата, 2 корвета и клипер) - никаких реальных шансов не имел.

я конечно очень сильно извиняюсь...но все попытки "спрятать" в море что либо, особенно кораблики нехилого размера,  заканчивались плохо, тем более эскадру... порты, куда можно было зайти и заправиться - ограниченно, самодостотаточность корабля - весьма условна...насколько помню попытки "спрятать в море" к примеру французов своей эскадры из Марселя, закончились перехватом у Танжера и грандиознейшим разгромом с призами в десяток вымпелов...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.29 / 21
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: Shadow. от 03.11.2016 14:56:44Америка помогла. Начала как на конвейере собирать торговые суда

Либерти. 3000 тонн. Именно, что на конвейере. Поточно-позиционным методом. В Союзе они тоже работали. Почти все вернули.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.89 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: Shadow. от 03.11.2016 15:54:00Водоизмещение у них побольше было 14.450 тонн. Генри Форд и здесь преуспел с идеей конвейера Улыбающийся В 1943 году выпуск составил в среднем 3 судна в день. Всего построено около 2700 для обеспечения массовых военных перевозок. Под советским флагом в разные годы ходили 54 судна типа "Либерти". Подавляющее большинство из них (38 + 3 танкера) были получены по ленд-лизу и использовались для перевозки грузов Тихоокеанским маршрутом. Возвращены были только танкеры в 1948 году по требованию американских властей. Остальные остались в СССР. Списаны были в разные годы. Последние даже в 90 гг кажется.

Насчёт тоннажа, без подсказки друга, точно не скажу. Мой хороший знакомый на этих судах ходил. С ведёрной маслёнкой в трюме бегал.
Строили их быстро потому, что собрали людей ничего не понимающих в судостроении.
Отредактировано: Ale_Khab - 03 ноя 2016 20:43:45
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.36 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +655.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,233
Читатели: 2
Цитата: ахмадинежад от 03.11.2016 22:31:58ахренеть ... чё та не укладывается, 3 судна в день, это что за малолитражки были?
на вики ходил ...

Как я понимаю из собственного опыта, закладка судна - это когда первую секцию начинают собирать на стапеле. К этому времени все остальные секции могут быть уже практически готовы, остаётся их состыковать друг с другом, сварить, соединить трубопроводы и остальную электропроводку, проверить швы, валы и, вперёд, на воду. Вот у кого Лего подсмотрело идею.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.96 / 12
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101
Цитата: Shadow. от 03.11.2016 15:54:00Водоизмещение у них побольше было 14.450 тонн. Генри Форд и здесь преуспел с идеей конвейера Улыбающийся В 1943 году выпуск составил в среднем 3 судна в день. Всего построено около 2700 для обеспечения массовых военных перевозок. Под советским флагом в разные годы ходили 54 судна типа "Либерти". Подавляющее большинство из них (38 + 3 танкера) были получены по ленд-лизу и использовались для перевозки грузов Тихоокеанским маршрутом. Возвращены были только танкеры в 1948 году по требованию американских властей. Остальные остались в СССР. Списаны были в разные годы. Последние даже в 90 гг кажется.

Для нас тут должен представлять интерес тот факт, что после 2МВ США распродало свои "Либерти". Из из которых 526 купили греческие предприниматели ("либерти" заложили основы судовладельческих империй Аристотеля Онассиса и Ставроса Ниархоса).
О первом у нас хорошо известно, о втором - читать тут:
 

http://www.spletnik.…a-niarkhos

 В принципе- деньги, естественно, не их собственность. Это- очень старый капитал, изначально на который и производилась индустриализация США. (Деньги Генри Форда - из того же самого кошелька, равно как и Крайслера (но частично).
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.71 / 27
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101
Цитата: Shadow. от 04.11.2016 22:46:06Интересно, а почему именно грекам передали? Тоже очень старый капитал у них был? Точнее доступ к нему?

Ну - потому что эти "греки" примерно таковые, как и все мы тут -"гусские". Это - старейшие  еврейские кланы "хозяев Средиземноморья". Религия для них особой роли не играет... Сформированы из нескольких групп- в основном даже не сефардских, (которые влились в них в свое время - по приглашению), а значительно более ранние. Вообще таковых называют по месту проживания: Итальянские, Испанские, Греческие, Марроканские - но это не та шантрапа, которую выгоняют в Исраэловку. Можно сказать, что это "корневое население" данных территорий.
Кстати: вы на фото Генри Форда посмотрите.


Для сравнения - фото Амедео Модильяни,  он и не скрывал своей национальности:



Вот это и есть ТИПИЧНЫЙ фенотип при- средиземноморского  еврея, а не то, что показывают нам в масс -медиа. В более старшем возрасте - волосы седеют, а брови остаются темными. в Европе это называется "Аристократический тип".


Так что, как видите - сделка с "Либерти" была сделкой "полного цикла" - от старта до финиша. Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 05 ноя 2016 11:27:28
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.83 / 32
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Почему Грекам
Дискуссия   166 1
Потому что греки на момент 1947 - 1949 года выкупили у некоторых стран Африки и окекании так называемый "торговый флаг" - грубо говоря приватизировали возможность гос.учреждений - мин.торовли, замутили свои собственные страховые конторы, что сократило ЛЛойд почти в ПЯТЬ РАЗ(вдумайтесь в эту цифру).
Вот и весь сказ, как они уж эт провернули, и кто им гарантировал работу их страховок - это вопрос еще более интересный.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.67 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: seredina от 05.11.2016 11:54:14Почему Форд был антисемитом?

Ответ простой - не был. Евреи отнюдь не один народ, и тёрки между разными его племенами очень взрослые (вплоть до холокоста Второй Мировой).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.67 / 28
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: бульдозер от 05.11.2016 08:07:04Ну - потому что эти "греки" примерно таковые, как и все мы тут -"гусские". Это - старейшие  еврейские кланы "хозяев Средиземноморья". Религия для них особой роли не играет... Сформированы из нескольких групп- в основном даже не сефардских, (которые влились в них в свое время - по приглашению), а значительно более ранние. Вообще таковых называют по месту проживания: Итальянские, Испанские, Греческие, Марроканские - но это не та шантрапа, которую выгоняют в Исраэловку. Можно сказать, что это "корневое население" данных территорий.
------------------скип------------------------
Кстати: вы на фото Генри Форда посмотрите. Так что, как видите - сделка с "Либерти" была сделкой "полного цикла" - от старта до финиша. Подмигивающий

Генри Форд вообще очень необычная и во многом таинственная фигура. Насчет его еврейского происхождения никаких сведений нет. Даже наоборот во всех биографиях он представлен как этнический ирландец. Его родители были ирландскими иммигрантами. Семья Форда жила на своей ферме недалеко от Детройта, и зарабатывала себе на жизнь сельским хозяйством. Генри, будучи еще совсем мальчишкой, помогал отцу по хозяйству, помогая тому прокормить свою семью. А семья была не маленькой, у Форда было несколько братьев и сестер. Кстати, существует ошибочное мнение, что семья Форда была бедной и едва сводила концы с концами. Вот что говорил на эту тему сам Генри - "Моя семья никогда не была бедной, как не была и чересчур богатой. Нам всегда хватало денег на жизнь, а среди местных фермеров мы могли считаться довольно зажиточной семьей".

Еврейский истеблишмент Генри Форда совсем не считал своим, а скорее люто ненавидел за его позицию по еврейскому вопросу. Он даже подвергался обвинениям в антисемитизме. За что ему даже пришлось извиняться. Вот такое было отношение к нему в иудейской среде Личная война Генри Форда против евреев В 1918 году Форд приобрёл газету The Dearborn Independent, в которой опубликовали даже "Протоколы сионских мудрецов" Улыбающийся

Насчет причастности его к тайным правителям мира сего есть серьезные подозрения. Успешное ведение бизнеса в Америке. Был он и инструментом глобального влияния Америки на мировую политику, на нацистскую Германию и на СССР. Гитлер был его страстным поклонником и в СССР его труды издавали и изучали. Кроме того "индустриализацию", а точнее подготовку промышленности к ВМВ эти две страны проводили во многом благодаря его помощи, как финансовой так и технической.
Отредактировано: Shadow. - 05 ноя 2016 17:51:44
Просто Тень...
  • +1.52 / 24
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: Senya от 05.11.2016 14:19:22Ответ простой - не был. Евреи отнюдь не один народ, и тёрки между разными его племенами очень взрослые (вплоть до холокоста Второй Мировой).

Я бы немного расширил определение "Евреи отнюдь не один народ". Видимо и мировая Закулиса совсем не один народ. Явно прослеживается два ее лагеря. Один это собственно финансовая Химера с вполне определенным религиозными и национальными признаками иудаизма, а другой стороны это своеобразные технократы, люди без национальности и религии. Такие как Генри Форд, например. Я вполне очевидные вещи здесь повторяю про две элиты: финансовую и промышленную. На самом деле, все это очень размыто. Производство всегда во многом зависело от финансовой олигархии ростовщиков. Так что какие-то грани между двумя этими элитами очень сложно провести. Рокфеллеры, Морганы, Ротшильды, Куны, Лоебы, Голдманы, Меллоны, Саксы, Дюпоны, Леманы… Как пример история американского банка Kuhn, Loeb & Co. В 1867 году его основали Авраам Кун и Соломон Лоеб. Под руководством Якоба Шиффа банк инвестировал в американские промышленные компании: Western Union, Westinghouse и другие В 20 годы прошлого века банком управляли: Отто Кан и Феликс Варбург. В 1977 году Kuhn, Loeb & Co. слился с Lehman Brothers, образовав Lehman Brothers, Inc. А через семь лет последовало слияние с American Express... и так далее. Раковые метастазы в этой системе везде. Лечение только оперативное Улыбающийся
Просто Тень...
  • +1.50 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Shadow. от 05.11.2016 15:23:34Видимо и мировая Закулиса совсем не один народ.

Я по многим вопросам придерживаюсь предельно радикальных взглядов, в том числе в отношении Закулисы. Например считаю, что интеллект той же "химеры" примерно соответствует интеллекту амёбы, тупо переливающейся из области с повышенным содержанием продуктов метаболизма в область с повышенным содержанием углеводов. Наличие руководителя эксперимента, капающего с одной стороны спирт, а с другой сахарный сироп, наблюдаемой картине не противоречит, но и для её объяснения совсем не требуется, достаточно обычных законов биохимии развития обществ.
А вот проследить за отдельными операциями очень интересно. Исключительной красоты и сложности иногда схемы открываются.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.49 / 24
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,573.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,936
Читатели: 74
Цитата: Senya от 05.11.2016 20:09:07Причём формально вроде все кагбе евреи, но кто из них семит, а кто антисемит?


ну.. . Имхо там заруба была посерерьезнее чем "еврейские разборки". БИ валили. А евреи - так, не более чем один из инструментов.
опять же имхо - мнение, что мир вертится вокруг б-гоизбранных - не более чем следствие еврейской пропаганды ))) Было бы так - давно бы мошиах в третьем храме сидел, а пока его даже близко не наблюдается
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.93 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 05.11.2016 20:52:09ну.. . Имхо там заруба была посерерьезнее чем "еврейские разборки". БИ валили.

И это похоже единственное из многих процессов, что удалось по плану. Хотя поди пойми, что именно планировали...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.77 / 21
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,573.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,936
Читатели: 74
Цитата: Shadow. от 05.11.2016 21:23:11Вскользь напомню про "Operation Unthinkable"

Вскользь напомню про двигатели МиГ-15
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.69 / 24
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Карма: +207.40
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 05.11.2016 22:15:23Вскользь напомню про двигатели МиГ-15

Это вы не вскользь, а наотмашь напомнили Подмигивающий Если на первых наших реактивных машинах использовали трофейные немецкие двигатели, у которых был невысокий ресурс для их дальнейшей модернизации, то для МиГ-15 и других машин, поднявших советскую авиацию на более высокую ступень, этой ступенью стали английские ТРД "Нин" и "Дервент", созданные конструкторами фирмы "Роллс-Ройс". Эти двигатели были куда совершеннее немецких. Рассказывают, что англичане не хотели продавать эти двигатели Советскому Союзу, но помог случай. В 1946 г. главный конструктор Микоян, находившийся в командировке в Великобритании, заключил пари с президентом компании "Роллс-Ройс", что в случае выигрыша партии в бильярд англичане подпишут с Министерством внешней торговли СССР контракт на продажу двигателей "Нин" и "Дервент". Смеющийся Это скорее всего легенда,

Но... Летом 1946 г. советский торговый представитель в Великобритании сообщил о возможности приобретения в этой стране двигателей "Дервент" и "Нин". Рассказывают, что когда об этом доложили Сталину, то он не поверил, заявив - "Неужели есть дураки, торгующие своими секретами?". Но дураков не было, а были коммерсанты... или опять, как и в случае с созданием в СССР ядерного оружия, был кто-то еще настолько влиятельный и могущественный для того чтобы не просто продать партию таких двигателей, а передать СССР технологии их проектирования и производства. Английские специалисты не только ознакомили наших представителей со своими достижениями, но и провели с ними довольно большой курс по изучению конструкции и эксплуатации турбореактивных двигателей. По этой ссылке можно почитать про эту весьма любопытную историю - "Палочкой-выручалочкой", поднявшей советскую авиацию на более высокую ступень, стали английские ТРД "Нин" и "Дервент"
Отредактировано: Shadow. - 06 ноя 2016 01:47:57
Просто Тень...
  • +1.86 / 34
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101
Цитата: Senya от 05.11.2016 14:19:22Ответ простой - не был. Евреи отнюдь не один народ, и тёрки между разными его племенами очень взрослые (вплоть до холокоста Второй Мировой).

Ашкеназы есть кочевники, от коих и произошли. Историческая смесь всякой шантрапы, принявшей иудаизм, но сохранившие былые повадки как отдельных племен, так и эгоизм люмпенов. Фишка в том,, что их численнось в определенный момент начала на порядок превышать численность реал- еврейского населения Ойкумены. Это касается в той или иной степени всех стран Евразии, со своими этно- отличиями, приобретенными поместно. Та же группа, с большой степенью вероятности к которым принадлежит Форд - исторические территориалисты, мигрирующие только по мере крайнего случая - коим является и расширение их Ойкумены. Квадровый "метод" тут сомнителен, ибо 1-2-3 в равной пропорции - это нонсенс. Но он есть, и достижения такой формы организации - безусловны. Но, видимо, эта форма бытия ограничивает количество на конкретной территории, зато это количество является исключительно стабильным, принимая вид и форму  базового этноса. Посему-  они вроде как могут принадлежать как любой религии, так и национальности. И противоречия в том, что кто- то ирландец, например, нет никакого. {Тут я ориентируюсь на возможных российских представителях данной структуры).
Взрослые же разборки -касались в 20 веке групп ашкеназ, при- рейнских и восточно -европейских, как конкурирующих групп. "Победила дружба"- после Холокоста, разумеется. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.44 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6