Всё, что вы хотите узнать о современной Польше

674,803 3,087
 

Фильтр
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Huhi4et от 03.03.2012 12:16:40
Прочитал всю ветку, сложилось впечатление, что здесь два вида пользователей обретаются:
Первые просто спрашивают о Польше.
А вторые- это те, кто пытается доказать Адаму, что он не прав, что в Польше Адъ, и вообще они должны немедля выйти из НАТО и вступить в ТС, а потом 100 лет каяться за выход из Восточного блока, а Великороссы подумают, стоит ли прощать, смешно, право слово, как обиженные какиеУлыбающийся
А сам Адам повеселил представлением о Сибири, и биологически приспособленных к холодам якутовСмеющийся
Собственно мои вопросы: Адам, как относятся в вашем обществе к грузинской агрессии против российских миротворцев в Южной Осетии или, если это не обсуждается вообще, то к нападению на Южную Осетию? И как у вас такси вызывают, просто столкнулся в Болгарии с системой, что надо придти в специальный офис, где и заказать машину,- испытал культурный шок, в Польше так же, или можно из дома позвонить и заказать?

Выступления поляков в Грузии ето было предприяте Леха Качинскиего.А он уже под конец своей каденцйи был очень не популярнный. Кончилось тем что к нам приехало много беженцев с Грузйи. Они точно думали что поляки ето народ который как-то особенно их любит. Когда приехали оказалось что ето не так и было с ними много проблемов.
Кончилось тем что мы их обратно поездами вывозили с Польши.

Заказать машину - Вы имеете в виду такси или снимать машину на несколько дней ?
  • +0.76 / 6
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 03.03.2012 04:44:16
500 руб. хренасе у вас дешево. у нас в питере 500р - это хардкорный этнический кабак азеров, грузин, корейцев или узбеков,где по-русски-то с трудом говорят, ну либо сети
спасиб. седня что-нибудь попробую. что прикольно - переводить не надо - все и так понятно
а где у вас ловят - на море или в реках/озерах?
карта-картой, но как-то я при карте в свое время в греции в местных горах "выход" искал. при полном отсутствии у туземцев русского, английского, испанского и французского - мне было много сил понять куда таки ехать. при всем желании греков помочь



я Вам представил цену ( и без напитка)  в средним рестауране . Бывают такие что за то самое заплатишь 200 зл

Только что в магазине видял групу русских туристов с Санкт Петерсбурга  (с автобусом)  которыэ покупали в магазине польскую колбасу. Я покупал за 28 зл. они покупали за 568 зл. и всё картой.
  • +0.69 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Adam от 03.03.2012 12:24:37
......skip...........
Я ( с женой) почти каждый  "длинный веекенд" летаю в интереснныэ места в Европе. Блогодария дёшовым аерилиниям  и безвизовому режиму я могу с Лодзи виа другие аеропорты полетет во все културальнныэ центра Европы. А в деёшовых линия тоже есть акций. Вы не уверите но один раз мне получилось купить билет с Лодзи в Мадид ( виа Шанон) за 30 центимов . Нормальнныэ цены тоже хорошыэ : за полёт туда и обратно с Лодзи в Лондон  среднио платим 25-30 евро ( так что мне такси на аеропорт стоит больше чем билет).
В Сибирии есть красивыэ места в природе ( а где их нет ?) но там отсутстве исторических и культурных центров.
А возможность свободного путешествования  ето тоже качество жизни.



Это не лечится. Это буржуинство. То бишь потребительство. А в России основное население крестьяне, то бишь производители. У нас разный государственный менталитет. Мы никогда не найдем общий язык. Дай Бог, чтобы хоть не воевали друг с другом.
  • +0.38 / 14
  • АУ
Huhi4et
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Adam от 03.03.2012 12:30:53
Заказать машину - Вы имеете в виду такси или снимать машину на несколько дней ?


нет-нет, не машину снимать, а именно такси, из пункта А в пункт В
Чудовищный монстр напал на мэрию городского округа, уничтожил все бюджетные средства и лишь чудом не тронул работников мэрии.
  • +0.15 / 3
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Huhi4et от 03.03.2012 12:47:01
нет-нет, не машину снимать, а именно такси, из пункта А в пункт В



Совсем нет проблемы. Свонишь и в 5 минут приезжает.
  • +0.62 / 4
  • АУ
Huhi4et
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Вика от 03.03.2012 12:42:24
Это не лечится. Это буржуинство. То бишь потребительство. А в России основное население крестьяне, то бишь производители. У нас разный государственный менталитет. Мы никогда не найдем общий язык. Дай Бог, чтобы хоть не воевали друг с другом.


У нас 73 % населения живут в городах, откуда вы взяли, что население России в селах обретается?
Чудовищный монстр напал на мэрию городского округа, уничтожил все бюджетные средства и лишь чудом не тронул работников мэрии.
  • +0.12 / 7
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Adam от 03.03.2012 12:24:37
В Сибирии есть красивыэ места в природе ( а где их нет ?) но там отсутстве исторических и культурных центров.
А возможность свободного путешествования  ето тоже качество жизни.


То, что Вы о них не знаете - не означает, что их нет. Просто поинтересуйтесь - узнаете массу нового. Кстати, есть в Сибири и исторические места, связанные и с историей Польши, есть даже населенные пункты, где в быту до сих пор говорят по-польски! Это во-первых.
Во-вторых, понятно, что Европа очень компактна, в разы меньше Сибири. Поэтому до любой точки Европы добраться гораздо проще. Но кто Вам сказал, что мир ограничен одной только Европой? Европоцентризм - все менее актуален, довольно скоро (еще при жизни нашего поколения) Европа имеет все шансы превратиться в "глухой угол" цивилизации, несмотря на все ее исторические центры.
Про свободу передвижения - я за те же $100-200 могу попасть из Новосибирска в Тибет, Китай, Юго-восточную Азию. И как частное лицо, и как турист, и по работе. В Европу - да, гораздо дороже.
Я работаю в крупной международной кампании с русскими корнями, в весьма высокотехнологичной отрасли. Недавно вернулся из командировки в Южную Корею - мы обучали тамошний персонал использовать наши продукты. Понимаете, не учиться ездили, а ОБУЧАТЬ ИХ. Сейчас наши сотрудники работают в Малайзии, Японии, Китае. В Европе и Штатах, само собой, тоже.

Так что, повторюсь - давайте пересматривать наши шаблоны в отношении друг друга.
Отредактировано: Schreibikus - 03 мар 2012 17:30:05
Химик-скептик
  • +2.57 / 15
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Schreibikus от 03.03.2012 12:53:43
То, что Вы о них не знаете - не означает, что их нет. Просто поинтересуйтесь - узнаете массу нового. Кстати, есть исторические места, связанные и с историей Польши, есть даже населенные пункты, где в быту до сих пор говорят по-польски! Это во-первых.
Во-вторых, понятно, что Европа очень компактна, в разы меньше Сибири. Поэтому до любой точки Европы добраться гораздо проще. Но кто Вам сказал, что мир ограничен одной только Европой? Европоцентризм - все менее актуален, довольно скоро (еще при жизни нашего поколения) Европа имеет все шансы превратиться в "глухой угол" цивилизации, несмотря на все ее исторические центры.
Про свободу передвижения - я за те же $100-200 могу попасть из Новосибирска в Тибет, Китай, Юго-восточную Азию. И как частное лицо, и как турист, и по работе. В Европу - да, гораздо дороже.
Я работаю в крупной международной кампании с русскими корнями, в весьма высокотехнологичной отрасли. Недавно вернулся из командировки в Южную Корею - мы обучали тамошний персонал использовать наши продукты. Понимаете, не учиться ездили, а ОБУЧАТЬ ИХ. Сейчас наши сотрудники работают в Малайзии, Японии, Китае. В Европе и Штатах, само собой, тоже.

Так что, повторюсь - давайте пересматривать наши шаблоны в отношении друг друга.



Да, возможно есть на Сибирии интереснныэ места . Но как сравhить ето с брилантами мира такими как Венеция, Флоренця, Париж, Лондон, итд, итд.
Нет , не убедите меня. Европа ето самое интересное место в мире. ( а я был и в Тибете и во всей Азйи и остальны  местах мира)
Отредактировано: Adam - 03 мар 2012 13:05:53
  • +0.50 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Huhi4et от 03.03.2012 12:52:36
У нас 73 % населения живут в городах, откуда вы взяли, что население России в селах обретается?


Прошу пардону. Я забылась, на какой ветке нахожусь. Крестьяне это терминологический термин с ветки ЮВА, означает крестьянскую квадру. Подробно об этом у меня в подписи, ссылка со словом «себе на заметку».
  • +0.17 / 6
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №396585
Дискуссия   138 0
Цитата: pro-Horror-off
И  сувенирами пр-ва Китай. ВЕЗДЕ - от Адриатики до Бискайского залива



Возможно етим мы розличаемся. Я летаю в Лондон каждый год и всегда нахожу что-то новое и интересное.Сувениров не покупаю.
  • +0.62 / 4
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +34.83
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Тред №396587
Дискуссия   358 6
Адам, в году так 2006-ом французский политик Жан-Мари Ле Пен пугал своих соотечественников нашествием "польских водопроводчиков". Недавно в Youtube выкладывали ролик, где выпившая пивка англичанка с ребенком на коленях выговаривала своим темнокожим соседям в общественном транспорте: "Аre you fucking poles?" Получается, что в Западной Европе вам, полякам, не очень-то и рады... Точнее рады видеть вас только в качестве туристов, тратящих свои пенёзы в гостях.
Что вы на это скажете?
  • +0.28 / 5
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Нехороший Человек от 03.03.2012 13:05:04
Адам, в году так 2006-ом французский политик Жан-Мари Ле Пен пугал своих соотечественников нашествием "польских водопроводчиков". Недавно в Youtube выкладывали ролик, где выпившая пивка англичанка с ребенком на коленях выговаривала своим темнокожим соседям в общественном транспорте: "Аre you fucking poles?" Получается, что в Западной Европе вам, полякам, не очень-то и рады... Точнее рады видеть вас только в качестве туристов, тратящих свои пенёзы в гостях.
Что вы на это скажете?

Кажется теперь на зароботках в Зап. Европе около милиона поляков . Было времия когда было их 2 млн.
Я понимаю нп. англичанов что не всем ето нравитсия. Но СМИ всегда переувеличивают проблемы.
Теперь напраяжённая ситуацйя в Голланди.
С Польши прежде всего уэзжают которым не повезло в Польше. Ето не перbшый сорт людей.
Я довольны что они делают проблемы там  а не тут.
  • +0.69 / 9
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 03.03.2012 13:02:11
Прошу пардону. Я забылась, на какой ветке нахожусь. Крестьяне это терминологический термин с ветки ЮВА, означает крестьянскую квадру. Подробно об этом у меня в подписи, ссылка со словом «себе на заметку».



Для нас очень странно что происходит с русской наукой. Мы видим что в космос летают старенкие конструкцйи с времия СССР а русские сонды как-то странно но сгорают в атмосфере.
Видим тоже что русская наука как то свернула с главного курса. Только что мне попала в руки книга ( на английским) русского академика Левашова " Россия в кривых зеркалах. От космических русских до белой расы".
Очень странныэ вещи пишет русский учённый.
Тоже заметил большой спрос в РФ на теорию новой хронологии русского историка Фаменко. Тоже удивительно.

Есть впечатление что русская наука заблудила.


К счастию после 30 лет русским учённым удалось добится до озёра под лёдам Антарктиды.
Отредактировано: Adam - 03 мар 2012 13:24:23
  • +0.51 / 12
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Adam от 03.03.2012 13:22:09
Для нас очень странно что происходит с русской наукой. Мы видим что в космос летают старенкие конструкцйи с времия СССР а русские сонды как-то странно но сгорают в атмосфере.



Странно это. Господин Адам вываливает здесь как из рога изобилия все вражеские штампы, культивируемые в головах европейских обывателей врагами России. И уж вы, посетители ветки, как хотите, а у меня возникло подозрение, что господин Адам выполняет задание от ЦРУ:  собрать коллекцию аргументов от самих русских против этих штампов, чтобы на основании полученных сведений создать штампы новые, на которые еще не наработано  у русских противоядия.
Я тебе не верю Адам. Ты засланец.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №396595
Дискуссия   138 0
Цитата: pro-Horror-off
Как я Вам завидую! Это же наверно интересно наблюдать как имперская столица зарастает трущобами - к примеру в Западном Лондоне


А как "истинные лондонцы" - индусы, пакистанцы относятся к туристам? Вы ходили по Лондону в вечернее время не в центре города? И как там с уличной преступностьюПодмигивающий?

Честно сказать англичане более агресивнныэ чем паки или индусы.
Само страшное пиянство я видел в Дублине во времия  Саинт Патрик Дей. Поляки пиют - но то что было тогда на улицах Дублина не сравить. Ужас ( как тут пишут Содома и Гомора) - но интересно как на етнографичнные традыцйи.

Но нет опасности . Просто будут писять на улицы , роздеватся и вомитовать но чужого не зачепият
  • +0.67 / 7
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  03 мар 2012 13:29:23
...
  Voyager77
Тред №396596
Дискуссия   132 6
Адам, такой вопрос. Как поляки относятся к будущему весьма возможному развалу ЕС и есть ли вообще такие прогнозы в польских СМИ? Готовятся ли поляки к этому или для вас эти события будут совершенно неожиданными и чреватыми массовыми беспорядками?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.14 / 3
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 03.03.2012 13:29:12
Странно это. Господин Адам вываливает здесь как из рога изобилия все вражеские штампы, культивируемые в головах европейских обывателей врагами России. И уж вы, посетители ветки, как хотите, а у меня возникло подозрение, что господин Адам выполняет задание от ЦРУ:  собрать коллекцию аргументов от самих русских против этих штампов, чтобы на основании полученных сведений создать штампы новые, на которые еще не наработано  у русских противоядия.
Я тебе не верю Адам. Ты засланец.




Ето твоя проблема. Никто тебя не заставлает читать.
  • +0.72 / 11
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Adam от 03.03.2012 13:30:42
Ето твоя проблема. Никто тебя не заставлает читать.



Все правильно. Это моя проблема воевать на информационном фронте, так, чтобы не проиграть.
  • +0.58 / 15
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Voyager77 от 03.03.2012 13:29:23
Адам, такой вопрос. Как поляки относятся к будущему весьма возможному развалу ЕС и есть ли вообще такие прогнозы в польских СМИ? Готовятся ли поляки к этому или для вас эти события будут совершенно неожиданными и чреватыми массовыми беспорядками?



Нет , не готовиятся. Мы надеэмся на новыэ субвенцйи и никто не хочет даже думать что ЕС розвалитсия.
Всю мою жизнь были кризисы и были возможны катастрфические сценарии но всегда проиходили еволуцйионныэ измены на лучше.
Последний кризис который я помнию ето 1981 год  военный режим в Польше. Но теперь ето обросло легендой и смотрится как фильм с другого мира.
И поетаму я удивлён настроэнием на етим сайте. конспирацыйнныэ заговоры, приготовление к Третей Миравой , ужаснный кризис итд итд  А я приготовлаюсь до поезда на следующую екскурсию, солонце на дворе буду теперь делать джогинг.
  • +0.64 / 9
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Adam от 03.03.2012 13:39:00
И поетаму я удивлён настроэнием на етим сайте. конспирацыйнныэ заговоры, приготовление к Третей Миравой , ужаснный кризис итд итд  А я приготовлаюсь до поезда на следующую екскурсию, солонце на дворе буду теперь делать джогинг.



Да, да, расслабьтесь, русские. А мы тем временем вас поимеем, вот так, как здесь по пунктам расписано:
http://kinoweb.org/2012/02/29/12800/
  • +0.26 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2