Дупло свидомого мамонта

153,142 249
 

Фильтр
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: figase от 18.12.2008 17:28:07
"Написал это камрад РЕКОНКИСТАДОР с Авантюриста:
http://glav.su/forum…w.html#new
Меду прочим, автор - чел из СБУ Украины."
Насколько я понимаю, это не так.


Да ладно ВамУлыбающийся. Я его уже и в полковники произвел. По личной просьбеУлыбающийся
Отредактировано: mid - 19 дек 2008 09:45:07
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №73851
Дискуссия   151 0
Долгожданная публикация сенсационного романа Сосипатра Изрыгайлова «Акация буйно цветет в Салограде» наконец-то состоялась!

Вы познакомитесь с тайнами украинской разведки, перенесетесь в начало XVIII века, побываете за дверями Президентского Совета Украины и узнаете, кто станет следующим президентом страны!

                           Акация буйно цветет в Салограде


Часть первая. Секретный пакет

..Первыми текст переговоров Путина и Буша с глазу на глаз в Кеннебанкпорте раздобыли проворные израильтяне. Какой-то тибетский монах-ясновидец промедитировал этот текст, причем на незнакомом ему русском языке, агенту Моссада. Сидя на другом конце глобуса, монах транслировал разговор прямо в режиме реального времени. Текст был моментально отправлен по факсу руководителю Моссада и премьер-министру.


Полностью тут.
http://surr.su/Defau…p;item=940
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №74974
Дискуссия   149 0
ЦитатаКрымскую милицию разоружают в преддверии беспорядков

МВД Украины начало отбирать табельное оружие у крымской милиции, оставляя один пистолет на троих милиционеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах полуострова. Носить табельное оружие разрешили сотрудникам Службы безопасности Украины и спецподразделений.
По словам собеседника агентства, таким образом центральные власти намерены избежать кровопролития во время беспорядков, которые, по прогнозам аналитиков МВД, могут начаться в Крыму в январе-феврале 2009 года.

"Также под городом Судак будут размещены подразделения внутренних войск, переброшенные с Западной Украины и состоящие из "идеологически обработанных сотрудников", которым официальный Киев доверяет больше, чем местным милиционерам", - сказал источник. При этом он назвал угрозу волнений "вполне реальной".

При этом официально в МВД Крыма информацию о разоружении милиции и возможных беспорядках комментировать не стали.


http://lenta.ru/news/2008/12/22/cri/

Сори за ссылку на ленту, другой нет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кашалотик
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 296
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №88670
Дискуссия   207 0
Дубль с ветки --  Украина и украинско-российские отношения
=============
Так. Инфа. Некоторые, возможно, знакомы с утверждением, что украинство - это форма психического расстройства. Некоторые из этих некоторых, возможно, считают это утверждение преувеличением, фигурой речи. Для таковых рекомендую ознакомиться и убедиться в натуральную величину

Вопросы к Олесю Вахнию или беседа с украинцем...  
http://bogdan.hotlog…php?t=2266

ЦитатаВахний Александр Витальевич, 1971г.р. Родился в г.Черкассы. Отец - преподаватель философии в институте, мать - учительница украинского языка. Во времена Советского Союза у отца были неприятности за то что читал лекции на украинском языке. Мать имела несколько вызовов в КГБ за то что давала знакомым читать книги изъятого из библиотек Сергея Плачинды. Невосприятие советского режима и разные формы протеста начались ещё в школьные времена. В 1989г. вступил в функционирующее в Черкассах общество "Заповіт". В 1990г., после поступления в Киевский Государственный Институт Культуры вступил в молодёжную националистическую организацию Спілка Української Молоді.


И проч., читайте. Предупреждаю - чтение для людей с крепкими нервами.

Причем. Деятель пришел на форум "сотрудничть". То есть поговорить как славянин со славянами и обо всем договориться. Зацените, чем он при этом потчует собеседников.

Кто такую публику знает, тому не надо. А вот кто еще не имел дела, советую - получите исчерпывающее представление.

=====
PS Парнишка-то, между прочим, в розыске по скинхэдовской уголовке (убийство). А тут - онлайн.
Отредактировано: Кашалотик - 21 фев 2009 23:26:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №88692
Дискуссия   135 0
Это не актуально.
Таких нужно уничтожать на том поле, для которого они созданны. Данный персонаж - фигура публичного применения. Таких надо гасить как публичные фигуры.
Товариши с форума совершили ошибку, поставив его в положение интервьюируемого.
Я бы советовал таких сразу приучать к роли допрашиваемого.
Товарищам, которые занимаются сетевыми игрищами, нужно учиться правильно строить иерархию.
Он должен себя чувствовать не как герой интервью, а как получивший отсрочку от расстрела, ради будущего углублённого допроса.

А потом - после казни медиа- образа - можно ему и верёвку с куском мыла прислать. Он даже обрадуется.
Всё не просто. Но, надо учиться. И мы научимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №89182
Дискуссия   139 1
   О Родине.

- Вот, дети, - мерно расхаживала по классу Мария Ивановна, - скоро закончите школу,
мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
- Марьиванна! - отозвался с последней парты Вовочка.
- А зачем в армию?
- Что значит, зачем? – растерялась учительница. – Родину защищать!
- А что значит – Родина? – не унимался Вовочка.
- Родина? Ну как же, что значит... Это ... место, где ты родился!
- Значит я буду защищать Туркмению?
- Почему Туркмению?
- Я там родился.
- Нет, же, Родина – это не только то место, где ты родился, но где вырос...
- Ну так я там и рос! Целых пять лет!
- Пять лет – это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-туркменски
не живешь традициями Востока...
- Нет, я по-туркменски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...
- Значит Туркмения – не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
- Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит, я буду защищать Россию и Молдову?

- Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детство, твои лучшие воспоминания...
- Латвия, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об этой стране!
- Нет… не Латвия! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
- Ммм…. ну поскольку я по маминой маме еврей, неужели защищать буду Израиль... Марьиванна! А как я буду
защищать Израиль, неся службу в украинской армии?
Очки Марии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Вовочка прекрасно умел срывать уроки.
- Вовочка, - неуверенно сказала Мария Ивановна. – Ты в Украинской армии будешь защищать Украину...
- Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит, в армию можно не ходить?
- В армию обязательно нужно ходить...
- Зачем?
- Чтобы стать настоящим мужчиной! – уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше.
- Мария Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия!
- Что же? - спросила она на свою беду.
Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина!
Класс взорвался дружным хохотом. Мария Ивановна побледнела. Трудно находить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. Она хотела попросить Вовочку пригласить к ней его родителей, но в данный момент забыла все слова. Спасительный звонок на перемену вывел ее из оцепенения. Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались.

Мария Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на стол журнал, она упала в кресло и разрыдалась... Она, заслуженный педагог с 40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с туркмено-латвийским прошлым, где у него Родина. Потому что в юные годы Марии Ивановны Родина была одна – Советский Союз, и настолько она была необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом не выехать за границы родины... И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи... у всех была одна единственная Родина, и всем это было понятно... А теперь? Три часа на машине – и все! Нет Родины! Кругом одна сплошная заграница...
***
Следующим уроком была геометрия. Молодой учитель зашел в класс после звонка на урок.
- Сергей Михайлович! А зачем нужно идти в армию, если у тебя нет родины? – задал вопрос Вовочка.
- Вовочка, у тебя нету Родины?
- Нету...
- Как так?
- Понимаете, родился я в Туркмении, где прожил до 5 лет, потом мы с родителями переехали
в Латвию, потом мне исполнилось 11 лет, и мы переехали в Украину.
- Очень хорошо, а сюда вы как попали?
- А тут бабушка...
- Вовочка! Так значит у тебя как минимум 3 родины!
Ну раз на то пошло – значит 5! Я еще и еврей и по папе русский!
- Прекрасно! Значит тебя в армию заберут самого первого!
- Не хочу...
- Тогда к доске шагом марш! Доказываем теорему трех перпендикуляров!-
Сергей Михайлович обвел глазами класс.
- Ну что, бойцы, у кого еще нет Родины?
***
После уроков в учительской было шумно. В свете провокаций со стороны учеников на тему "Что такое Родина ", учителя искали определение " Родины " как таковой и методах ее объяснения современным ученикам.

- Согласно общепринятому определению, Родина, отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов. – зачитывал официальный текст директор.
- А детям это как объяснить? – галдели учителя.
- У нас и негритята есть, и китайцы... – поддакивали завучи.
Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежно завалилась
Никифоровна – уборщица.
- Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! – грозно возмутилась Никифоровна.
- А мы тут решаем... что такое Родина...- робко промямлил директор. Всегда строгий и
безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверки из РОНО и Никифоровны.

- Делать вот вам нехрен, - забурчала уборщица, - Родину они решают... А чо тут решать?
Чо тут непонятна вам? Родина – эта кагда и выпить есть с кем, и закусить, и пагаварыть
за жизнь и на пенсию не страшна!
- На пенсию не страшно... – хором повторили учителя. На том и порешили.

***
- Пап! А че такое Родина?
- Сын, Родина, это такое место, куда ты всегда можешь вернуться, и где тебе будут рады...
- Па! А ты это здорово придумал!

***
- Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! – Мария Ивановна сияла.
Она, как ей казалось, знала все возможные определения, и даже чувствовала себя
способной объяснить это ученикам.
Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов и сердец школьников,
Мария Ивановна выдала:
- Дети! Родина – это место, где хочется выйти на пенсию и достойно встретить старость!
- Судя по всему, вы, Мария Ивановна, живете не на Родине! После поездки в Польшу Вы так много о ней говорили.
- Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили, а вы – пенсия и старость!
- Мы не хотим на пенсию!
Мария Ивановна побагровела.
- Тихо! – взвизгнула она. – Кто тут у нас самый умный? – Учительница плавно переходила
на ультразвук.
- Я! – Гордо отозвался Вовочка.
- Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! – она была уверена, что Вовочка не ответит,
он не слушал ее сегодня...
- Это такое место, знаете... куда всегда можно вернуться! Из любого места! – Парировал ученик.
- Круто! – все загалдели. – Вернуться откуда-нибудь – это гораздо интереснее, чем на пенсию!
Класс расшумелся.
Мария Ивановна тихонько опустилась на стул и впервые задумалась о том, чтобы
действительно уехать на Родину. То есть выйти на пенсию.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №89317
Дискуссия   145 0
+++
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №89746
Дискуссия   160 0
Цитата: jv
1) СТРАННО...но куда-то исчез мой предыдущий пост

2) Похоже что вы тоже подвержены близорукости как и нынешнее российское руководство...при всём моём уважении к ВВП за остальные его достижения для России...его политика по отношению к недогосударству Украина и Прибалтике-это полный провал....и результат такой политики на лицо...уже не только в Прибалтике но и в Крыму многие русские патриоты открыто говорят что "не только ЕБНь но и ВВП/Россия предали нас".....я конечно же не склонен считать что ВВП/Россия кого-либо предавали....но провальную политику по отношению к недогосударству Украина и Прибалтике нужно срочно прекратить....хватит поощрять насильственную украинизацию русских недоУкраины и прибалтизацию русских Прибалтики...не нужно настраивать русских людей находящихся под оккупацией на новые десятилетия голода как наказания за какую-то провинность или ради мифических геополитических целей....и выставления условий типа либо вся Украина/прибалтика присоединяется к России/Союзному договору...либо никто....Россия должна наконец-то протрезветь и понять что нет и не было никакого-братского украинского народа...как не питались комми приуменьшить русофобский фактор украинства в течении 70 лет...он всё равно выходит наружу...и поэтому мечты о присоединении цельной Украины где русский "брат" из Крыма, ради этого единоцельного воссоединения, будет целовать в дёсна укронацистского "брата" из Галичины...этого никогда не случиться...не будет русский "брат" из Крыма целовать в дёсна своего укронацистского "брата" из Галичины а скорее просто свернёт ему шею....пора отбросить эту мифологию (мифологию о братстве русского и украинского народов) и начать на прямую финансировать освободительные движения Крыма, Донбасса/Луганщины, Подкарпатской Руси, Одессы, Слобожанщины и прочих....ведя активную про-российскую агитацию и в других исконно-руских регионах...не нужна единая Украина ни России ни ЕС...она (Украина) настолько огромна, неуправляема и неоднородна (как и все новосозданные искуственные образования) что любой, кто захочет целиком проглотить это недогосударство Украина, просто подавится и умрёт от нехватки воздуха....поэтому единственный выход для России-это мирное расчленение Украины (для начала через поддержку федерализации) на несколько традиционных регионов и последующее поглощение только про-российских/исторически русских регионов...а остальные отправить в свободное плавание по возможности продвигая там дружественных/нейтральных России руководителей...и всё...

3) как я уже писал-шила в мешке не утаишь и ложь всё равно выйдет  наружу...поэтому лучше сфокусироваться на переформатировании дружественных России жителей Украины из украинцев в русские, малоросы, слобожане и русины и помочь им с воссоединением на основе 1000 летней совместной истории чем продолжать плести ложь "о тысячелетней дружбе русского и украинского народа"...ведь в эту ложь уже никто не верит (особенно на территории Украины)...ни укронацики считающие что они якобы всегда (1000 лет) находились под русским гнётом и оккупацией....ни русские патриоты прекрасно знающие кто (поляки и австрийцы), когда (в 1890 году), и зачем (для отрыва от Российского влияния сначала Галиции а затем и всей южной России) создал украинцев...продолжая нести ахинею о братстве русского и украинского народов Россия (и её нынешнее руководство) проигрывает дважды-как в глазах настоящих украинцев (таких как Ющенко, Тягныбок) так и в глазах русских патриотов Украины...и в результате не сможет ни переманить настоящих украинцев на свою сторону....ни удержать нынешнюю поддержку полученную от про-российски настроенных граждан Украины...даже они...увидев какую ахинею продолжает нести российское руководство (вместо разрыва Большого Договора и предъявления территориальных претензий продолжающее заигрывать с украинским руководством) перестанут верить в Россию и отвернутся от неё...

4) у меня тоже один из дедов был малоросом...украинцем я его не считаю так как он подобно миллионам других малороссов прожив молодые годы на Донбассе был украинизирован за годы советской власти украинскими национал-большевиками, пережил голод 30х, но всегда тяготел к России (а значит не являлся настоящим украинцем) и поэтому позже уехал туда (в РСФСР) и прожил там большую (всю оставшуюся) часть своей жизни..

5) России (её руководству) пора прислушаться к тому чего желают русские патриоты Крыма, Одессы, Донбасса, Луганщины, Киева и вместе с ними выработать стратегию по разрешению украинского вопроса...а не пытаться им всем навязать свой вариант...

6) что касается истории Галиции/Галичины...то длительные годы она, населённая в первую очередь русскими и русинами, была про-российской и там всегда, несмотря на годы различных оккупаций, говорили на русском языке...так было вплоть до конца 19 века когда поляки, австрийцы и маленькая кучка украинофилов-мазепинцев не решили создать нового человека -Хомо украинус-украинца....так как создавать было не из кого...они и стали действовать хитростью рассоривая русинов/русских между собой, манипулируя ими и давая льготы одним и наказывая других они понемножку начали отделать тех кто согласился отречься от своих русских/русинских корней и принять их новосозданную идеологию-украинства....чем дальше-тем больше..по мере увеличения тех кто признал себя украинцем они увеличивали репрессии против тех кто отказывался это делать....ну а перед Первой Мировой устроили просто кровавую бойню оставшихся русских и русинов...как результат русские и русины почти исчезли из Галиции (а их там было значительно более миллиона) - они либо были убиты...либо бежали в Россию и третьи страны...

вот ещё хороший линк на эту тему...линк который указывает на близорукость россиян в украинском вопросе:

ХИМЕРА. ИСТОРИЧЕСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.

"украинцы": их происхождение,

подлинная история и реальное настоящее


http://www.ukrstor.c…himera.htm

вам также стоит прочитать книгу этого автора "Отрекаясь от русского имени":

С.Родин. Отрекаясь от русского имени. Часть 1.

http://www.anti-oran…w/1838/52/

С.Родин. Отрекаясь от русского имени. Часть 2.

http://www.anti-oran…w/1850/52/

С.Родин. Отрекаясь от русского имени. Часть 3.

http://www.anti-oran…w/1867/52/

С.Родин. Отрекаясь от русского имени. Часть 4.

http://www.anti-oran…w/1912/52/


Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91521
Дискуссия   139 0
На рождественские праздники Украина столкнулась с настоящей информационной войной. Ее результат для Украины можно обобщить как героическое поражение.

Украина была хорошо подготовлена к отопительному сезону и совершенно не подготовлена к информационной войне. До начала информационных атак со стороны Москвы отечественная общественная мысль уже пережила экономический кризис и все эмоции, которые с этим связаны.

На момент первой информационной атаки украинцы информационно жили уже в "посткризисном" периоде, и поэтому ничего хорошего от жизни не ожидали, а на плохие новости реагировали по-философски. Все привыкли, что перед новогодними праздниками украинцы и россияне отчаянно торгуются за газ.

Этим никого в Украине не удивишь, поэтому информационное пространство наполнилось НЕ сведениями о газовой стычке, а горячими новостями о взаимном сведение счетов между отечественными центрами влияния. Наше информационное пространство долго игнорировал войну и не реагировало на нее.

Как и в любое другое время, СМИ активно подавали разнообразные точки зрения, в каждых новостях была точка зрения россиян, точка зрения различных экспертов и даже откровенные антиукраинские выпады, которые подавались с каким-то особенным, садомазохистским наслаждением. Это "демократическое болото" просто частично поглотило "вектор атаки" и нивелировало его эффективность.

В противовес отечественному плюрализму, российские СМИ были хорошо отмобилизованы, подавали единую - "пропутинскую" - точку зрения и идеально отработали "внутренний вектор". Не замечать, не обращать внимания, не координировать - вот как среагировала Украина. Парадоксально, но никто даже не боролся с "информационными коллаборационистами". Достаточно вспомнить заявления коммунистов...

Трудно представить себе другую страну, которая бы так флегматично реагировала на внутреннюю измену. Парадоксально, но Украина не сформировала ни внешнего вектора противодействия - его частично заменили международные вояжи президента, ни внутреннего - его частично заменило патриотически настроенные руководители СМИ, ни вектора контратаки - его вообще никто не удосужился даже сгенерировать.

На этот раз повезло, война информационная НЕ переросла в настоящую. Просто лопнуло терпение европейцев. Но почти со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что у "православных чекистов" был заготовлен "план активных действий". Необходимо проанализировать, какие действия государства Украины были бы оптимальными в условиях информационной войны.

Без наличия хотя бы эскизного проекта действий в будущем можно попасть в большую неприятность. Игнорирование действий информационного противника в дальнейшем будет не только эффективным, но и губительным. Поскольку, после "холостых выстрелов", в России очень тщательно изучат причины, сделают выводы, разработают стратегии и даже найдут и накажут виновных. Скорее всего потягают за чубы российских агентов влияния, очень уж некачественно они сработали.

То есть, на везение уже не имеет смысла полагаться. Снаряд дважды в одну воронку не попадает. Для начала в государстве необходимо иметь тот орган, который должен отслеживать информационные атаки. Страна без такого органа - это все равно, что страна без пограничников и радаров: агрессия замечается уже тогда, когда она полностью состоялась.

При выявлении информационной атаки необходимо оперативно отрабатывать три вектора сдерживания: внутренний, внешний и вектор контратаки. Если иметь в виду данную ситуацию, то формулировка импульсов могла бы быть такой:

внутренний вектор: "Украина стала объектом грубого экономического шантажа, с целью переложить бремя кризиса с российских граждан на наших".

подвекторы: "власть эффективна, сконсолидирована и способна защитить своих граждан". "Газа в хранилищах достаточно и он всегда будет в домах". "Весь цивилизованный мир нас поддерживает".

внешний вектор: "Экономический шантаж Украины - это попытка запугать Западную Европу".

подвекторы: "не хотите защищать Украину, получите Россию на собственных границах". "Хотите иметь эффективный транзит, покупайте газ на границе с Россией".

вектор контратаки: "конфликтом с Украиной путинское руководство пытается скрыть от собственного народа экономическое банкротство России".

подвекторы: "своими действиями Путин толкает Украину в НАТО". "Своими действиями Путин настраивает украинцев против России". "Газовый шантаж Путина больше всего ударил по" пророссийским "регионам".

После формулировки информационных векторов необходимо отработать методы их донесения до адресатов, иначе они не имеют никакого смысла.

Также необходимо сделать ролевое распределение, кто из провластных политиков и провластных институтов конкретный тезис будет озвучивать. Во время информационной войны наиболее деморализующим фактором для собственных граждан является отсутствие просто сформулированной, правдоподобной и достаточно успокаивающей официальной информации. Именно этот дефицит и был наиболее ощутим в газовом противостоянии.

Вместо "добрый день" люди спрашивали друг друга: "а вы не объясните мне, что там с газом? И чем это нам грозит?" Тот, кто взял бы на себя функцию такого информирования, мог получить немалую электоральную выгоду из ситуации. Поэтому при любой кризисной ситуации необходимо создать информационный центр, который бы продуцировал и распространял информацию, собирал мнения экспертов, комментарии, делал подборку мировой и отечественной прессы, а также распространял в СМИ эту информацию.

Отечественные медиа, пожалуй, впервые столкнулись с такой массированной информационной войной и действовали на ощупь. Кстати, большинство из них выглядело в этой ситуации весьма достойно... Здесь вряд ли возможно законодательное регулирование, иначе нужно было бы ввести цензуру. Поэтому необходимо создать своеобразный кодекс поведения медиа и публичных политиков в условиях информационной войны, который накладывал бы на них добровольные ограничения.

Скорее всего, кодекс должен включать в себя следующие пункты:
никогда не ставить под сомнение правоту собственного государства;
не ретранслировать позицию противоположной стороны;
не критиковать политиков, к какой бы партии они ни принадлежали, если они придерживаются данного кодекса;
подвергать жесткому остракизму политиков, которые не придерживаются данного кодекса;
придерживаться принципа - политики могут быть неправы, но государство всегда право;
ввести понятие информационного коллаборационизма и применять его как моральный критерий относительно СМИ;
ввести понятие политического коллаборационизма относительно политиков и партий.

Что касается политического коллаборационизма, то здесь нужно остановиться чуть подробнее. Ну где можно найти еще такое государство, в котором депутаты ее высшего законодательного органа выступают против собственной страны и защищают интересы другого государства? В Украине, как всегда, отметились коммунисты, и, что наиболее печально, никто их не прищучил.

Именно безразличное отношение к их антигосударственным выпадам является наиболее опасным. Здесь надо вспомнить события почти 100-летней давности, когда тогдашние коммунисты тоже активно агитировали за проигрыш собственной страны в войне. Их своевременно не пресекли и потом человечество почти век расхлебывало собственную снисходительность.

Чем раньше подобные действия в украинском политикуме станут невозможными, тем раньше всем нам станет лучше. Российско-украинское противостояние всегда в той или иной мере напрягает внутренние межэтнические отношения. Такое напряжение - это действительно продукт политического непрофессионализма. Настало время русскоязычного патриотизма в Украине - "Русским - ДА, Кремлю - нет!".

Газовое противостояние изменило взгляды многих русскоязычных украинцев и они такое противостояние психологически воспринимают гораздо труднее, чем "сознательные патриоты", поэтому каждый нелепый национально окрашенный инцидент должен рассматриваться как выпад против украинской государственности.

Конечно, государственное устройство России - это частное дело ее граждан, но Украина должна четко разделять Россию и новейшую "Православную чекистскую псевдоимперию".

События января показали: чем глубже кризис, тем более тяжелым оружием становится информация, и чем больше ее дефицит, тем легче и дешевле информация распространяется. Комментарии здесь, пожалуй, излишни.  



Поздравляю всех участников форума, щедро сыпавших соль на хвост свидомому мамонту.
Ваши усилия не остались незамеченны и вписаны в общий актив Кровавой Гебни(тм).

А вообще - хорошо, что в России вырабатывается линия на гражданскую мобилизацию при угрозах, и никакая госсистема ей противостоять не сможет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92579
Дискуссия   128 0
Украина обратилась за финансовой помощью к России. Как заявил министр финансов Алексей Кудрин, Россия получила официальный запрос на предоставление кредита в размере $5 млрд. Стороны начали консультации на уровне министерств финансов, но решения по выделению кредита пока не принято.

Украина планирует использовать эти деньги на покрытие дефицита бюджета и поддержку “Нафтогаза Украины”, которому грозит банкротство.

  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №93033
Дискуссия   169 1
Перенос с "Украины и украинско-российских отношений" (картинки ради):
Цитата: Sinbad от 12.03.2009 14:19:51Ё-моё, и этот человек имеет звание профессора!?

Не - он конечно же не полный идиот. К примеру имеется реальный исторический факт, что та территория, где сейчас расположена Украина, была во времена последнего ледникового периода самым настоящим местом зимовки народов Европы:

Только вот будучи лицом "политически зависимым" товарисч Бебик тупит нипадеццки: заказано же плясать гопак плясать под дудку прыщавого - вот и пляшет.
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 12.03.2009 15:01:36
Перенос с "Украины и украинско-российских отношений" (картинки ради):Не - он конечно же не полный идиот. К примеру имеется реальный исторический факт, что та территория, где сейчас расположена Украина, была во времена последнего ледникового периода самым настоящим местом зимовки народов Европы:

Только вот будучи лицом "политически зависимым" товарисч Бебик тупит нипадеццки: заказано же плясать гопак плясать под дудку прыщавого - вот и пляшет.


Знаете, на Кольском полуострове есть поселок Африканда.
Согласно этому прохфессору, все негры оттуда произошли.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
nihilist
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 14.03.2009 10:17:46
По Украине наиболее ценно мнение жителей Украины, притом всех - и южных и северных и западных и восточных. Это и есть общественное мнение Украины.


Наивно настолько, что даже не смешно. Мнение граждан субъекта имеет хоть и малюсенькое, но значение: если оно выражено явно и однозначно, хозяевам субъекта приходится с ним в какой-то мере считаться. Мнение населения обекта не имеет и не может иметь никакого значения вообще.
Кого волновали результаты референдума по единству СССР? Мнение сербского населения Хорватии или Косово? Мнение русскога населене Прибалтики или Крыма?
И мнению свидомитов цена такая же: константный ноль. Такова объективная реальность: дальнейшая судьба украинских территорий будет решаться кем угодно и где угодно, только не на самой Украине и не ее населением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: nihilist от 14.03.2009 17:10:19
Наивно настолько, что даже не смешно. Мнение граждан субъекта имеет хоть и малюсенькое, но значение: если оно выражено явно и однозначно, хозяевам субъекта приходится с ним в какой-то мере считаться. Мнение населения обекта не имеет и не может иметь никакого значения вообще.
Кого волновали результаты референдума по единству СССР? Мнение сербского населения Хорватии или Косово? Мнение русскога населене Прибалтики или Крыма?
И мнению свидомитов цена такая же: константный ноль. Такова объективная реальность: дальнейшая судьба украинских территорий будет решаться кем угодно и где угодно, только не на самой Украине и не ее населением.


Красиво, логично но верно не до конца.
Если конечно исходить из конспирологии то абсолютно все решается в тихих кабинетах, и мнение окружающего мира по барабану.
Югославия совсем не к месту - в тот момент мир однополярный, все решает звездно-полосатая банда, а Югославы пытались ей противостоять. В одиночку против всего мира можно быть - когда ты никому не нужен, а здесь центр Европы, вот их и рвали.
Сегодня полюс уже не один и похоже, даже не два. При противостоянии есть к кому обратится, кто может по различным соображением помочь.
Кто рождает лидеров, откуда появляются буйные? Их что в колбах выращивают сильные мира всего. Если так то надо раслабится и получать удовольствие.
Только почему-то все получается малость иначе, и когда идея "владеет массами" то появляются лидеры. К лидерам начинают присматриватся сильные мира сего  становятся вынуждены считатся, затем появляются группы их финансирующие и поддерживающие. Но идея должна быть и завладеть народом, и одними деньгами здесь все не решишь. Иначе давно Украина была-б штатовской, но вот кормят ее зеленью, кормят только видно корм не тот, неполучается у амеров.
И вы правы с мнением свидомитов можно не считатся,  раз сила их идей близка 0. Но население Украины это не бандерлоги-свидомиты, и пророссийкие настроения там достаточно сильны. И вот с этим пророссийским населением Россия должна считатся. И как бы, кто Украину не делил в итоге решать будут жители Украины. И кто их ДЕРЖАВ более правильно поймет мнение Украинцев, кто будет поддерживать нужные ему настроения тот и пробедит.  Я уверен что это будет Россия.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93670
Дискуссия   138 0
Нет никаких "украинцев". Потому и мнение их никого не интересует. Есть часть единого государства, часть Исторической России, которая находится под управлением враждебного проекта. И мнение акторов этого проекта - нам пофиг.
Неспособность сегодня зримо конкретизировать термин "пофиг", не стоит прологировать в бесконечность.
В Грузии грань между "России годами можно срать на голову и ничего не будет" и пожиранием галстука, составила три дня. А могли и повесить на этом галстуке, будь команда.
Когда-то Амина замочили со всеми домочадцами- и не особо об этом переживают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №94235
Дискуссия   132 0
Цитата: basile
Спровоцируюсь. Вот, лежу с нотбуком и гляжу на полпакета конфет "Пiвденна нiч"; И вот уже полпакета размышляю, - чьи же это переводчики так постарались?

Это переводится как "Южная ночь", а не то чем кажетсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Тред №94571
Дискуссия   155 0
Цитата: jv от 17.03.2009 10:00:08
1) я пытаюсь вам дать хоть какие-то базовые познания из истории украинства...ведь именно там и зарыта собака

2) я пытаюсь обяснить что вашим надеждам на скорое изменение мировозрения всех настоящих украинцев (в первую очередь галичан) из анти-российского в про-российское не суждено сбыться-они с молоком матери впитывают ненависть к России...и любой экономический катаклизм будет только усиливать эту ненависть..

3) я пытаюсь донести вам что без разьединения Украины на 2 или более частей не обойтись....как бы вам не хотелось....причём это лучше сделать быстрее (на пике экономического кризиса)....тогда есть большая вероятность что это произойдёт бескровно или почти бескровно...

4) я считаю что Россия должна поставить во главу своих интересов защиту граждан/людей а не мнимые геополитические интересы...то есть бросить все необходимые силы на защиту истребляемых русских Украины (или прибалтики) и помочь им отсоединиться....вместо того чтобы тратить все силы понапрасну на единение Украины, изменение мировозрения всех настоящих украинцев и на последующюю попытку проглотить и пережевать целую Украину


Цитата: AndreyK от 17.03.2009 10:28:04
1.) 2.) Только в дупле.
3.)4.) Я сегодня категорически против силового вмешательства России в дела на Украине. Материальную помощь оппозиции - а кому, и какой? Вот за экономическое давление на нынешнюю власть - обеими руками. За моральную поддержку русскогорусскоязычного населения Украины - не только обеими руками, но считаю это обязанность России. Обязанность России давить по линии МИД и любыми легитимными способами русофобию на Украине. Что еще?
Но никакого силового варианта.
Вы по сути предлагаете русским людям на Украине рисковать жизнью ради идеи. А им это надо, жизнью рисковать? Или спрошу по другому - НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ их довела до того состояния, когда приходится плевать на свою жизнь и взяв оружие защищаться? Я считаю что НЕТ!
Можно спросить и так: есть прямая физическая угроза жизни русского населения на Украине? Я считаю что НЕТ!
Так зачем же крайние варианты?  :-*
Я вижу действия России не как попытку любой ценой сохранить единую Украину, а как планомерную работу против призрака гражданской войны, как попытку, пока это еще возможно, решить Украинские противоречия мирным путем.



Цитата: jv от 17.03.2009 21:06:59
те представители УССР которые воевали во Второй Мировой Войне на стороне Красной Армии были не настоящими украинцами а псевдообукраиненными болшевицкой властью малороссами, слобожанами и русскими....а настоящие украинцы воевали против Красной Армии и мирного населения в рядах СС Галичина, Роланд, Нахтигаль, шуцманбатальёнов, ОУН/УПА и прочих нацистских подразделений


Цитата: AndreyK от 17.03.2009 22:59:12
Вы загнали себя в штампы и стериотипы вековой давности, совершенно не пытаетесь посмотреть вокруг и увидеть реалии сегодняшнего(да и вчерашнего) дня. Как истый фанатик несете людям свою веру, и не обращаете внимания что большинству она ненужна, противна и неприемлима.
1. Чей бы не был проект Украина - можно сказать, что он состоялся.
2. Если проект был изначально антирусский, то можно поздравить СССР с успешным превращением антирусского проекта в близкую, родственную русским нацию. Десятки миллионов людей имели в СССР запись в паспортах УКРАИНЕЦ, считали себя Украинцами, думали на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ и значит были и есть УКРАИНЦЫ. Можно говорить и доказывать что украинский язык это диалект русского - но этот диалект имеет свое имя "украинский язык", значит он этим и является.
3. Проект Украина(20век СССР), настолько близок к России, что в едином государстве, различия просто размываются, если их искуственно не поддерживать, а язык замещается русским. Отсюда и политика УССР(КИЕВА) быть не похожими на РСФСР. УССР была не враждебной России, а пыталась быть другой непрохожей на Россию, иначе она становилась не отличима от Орловщины или Рязанщины.




Цитата: jv от 18.03.2009 05:43:18
1) не надо говорить за большинство...вы всего лишь 1 человек из миллионов...разговор не о штампах а о реальных фактах которые смогут обьяснить вам что можно и нужно ожидать от настоящих украинцев...и что можно и нужно ожидать от псевдообукраиненных малоросов, слобожан и русских (так называемых советских украинцев).....и эти знания помогут вам строить прогнозы на будущее ВГН Украина....иначе всем вашим мифическим прогнозам (о скорейшем воссоединении всей Украины с Россией) грош цена...

2) похоже что вы всё ещё застряли в 70х....уже давным-давно нет никакого "братского народа" (советского мифа).....украинус совьетикус (созданные большевиками через псевдоукраинизацию малороссов, слобожан и русских) почти исчезли и на Украине уже давно у власти настоящие украинцы, верные идеалам украинства образца конца 19 века (задуманным поляко-австрийцами)....идеалам построенным на тотальной ненависти к России....и таких людей сейчас на Украине не единицы а миллионы...и их число очень быстро растёт...особенно среди молодёжи которую зомбируют через украинское националистическое воспитание в детсадах, школах и ВУЗах...идёт война...необявленная война на уничтожение как русских так и остатков тех самых псевдоукраинцев (украинус совьетикус)...кто-то умирает от старости, кто-то умирает от голода, кто-то умирает от репрессий, кто-то не выдержав уезжает, а кто-то переформатируется в настоящего украинца...ещё лет 20-25...и русских и украинус совьетикус на территории ВГН Украина просто не останется...и останутся одни лишь настоящие украинцы...то есть украинцы которые больше всего на свете ненавидят Россию...

...что касается языка...то украинский язык не имеет НИКАКОГО отношения к русскому языку...он был создан Грушевским около 100 лет назад...за основу Грушевский взял правописание кулишовкой и один из галицких диалектов значительно добавив польские, немецкие и иногда малороссийские слова...кроме этого достаточно приличная часть слов была просто выдумана из головы...ну а диалектом русского языка можно считать малороссийский язык...он автоматически понятен большинству русских

3) Вы всё ещё живёте эпохой СССР...пора просыпаться...на дворе 2009 год и СССР остался далеко позади...за это время на Украине уже выросло поколение детей большинство из которых впитали в себя настоящее украинство....они уже отзомбированы....пока ещё не все...но с каждым днём и каждым часом их становится больше и больше...и сидеть и ждать бесконечно что все они вдруг с бухты барахты в одночасье по мановению руки участников форума Авантюрист вдруг превратятся в друзей России просто нонсенс....Вэйк ап! пора открыть глаза и увидеть окружающую вас реальность...они не переменятся в своих антиподов по мановению волшебной палочки а любой экономический катаклизм сделает их ещё более враждебными России..


Цитата: AndreyK от 18.03.2009 10:11:26
Проснулся, посмотрел, докладываю. За окном снег, до Азии как было около 100км, так и осталось, вдалеке как коптили заводские трубы небо так и коптят, а не подалеку подъемные краны как строили, так и строят. Трактора снег чистят, на дорогах уже несколько лет нет больших ям, а так выбоины. Фу я в России - год 2009.
Что Вы нас пугаете ЗП. Вы в серьез считаете что антирусский проект удался? Он идет, но посмотрите на его результаты:
- "...кричали женщины Ура и в воздух чепчики бросали!" По опыту ВСЕХ революций, наиболее яростно в нее окунувшиеся, наиболее ее полюбившие, по итогам (личному ничего) яростней всех режут вождей. Скорее придется России тормозить прозревших оранжевых, чтоб они из Галиции белюдную пустыню не сделали, чем вывозить оттуда русских.
- Где Вы выдите на Украине 2009г. Сознание отбросили в 1919, уровень жизни в 1988 с жопой из Российского 1998, и рекламами 2009.
2009 на дворе - не смешите меня, в России да, на Украине нет. Например: Крым - уровень сервиса ниже плинтуса, его даже советским назвать нельзя, так осколки былого. Вы скажите не экономте и все будет хорошо - ну не укономил, и что. На эти деньги можно СЛЕТАТЬ в Турцию, а затем в Египет, да еще останется, при этом никто не будет учить тебя жить, никто без твоей воли в отдых вмешиватся не будет. Поезда к Вам кходят в таком безобразном состоянии, какое РЖД не допускает для других напрвлений. На вопрос почему - пошлеш новый, придет такой. 2009 год блин.
- Отзомбированы говорите, ну и что? Если-б эти замби могли додуматся скинутся на ромонт/покраску трубы, еслиб они могли начать производить, еслиб нашли идею не только "всем москолям по мордам", а еще и для себя созидательную, тогда да, будет страшно получить растущие фашисткое государство на своих границах.
_____________________________
Пока судьба первых лиц государства Украинского зависит от того, кто приберет к своим рукам стыренный газ. И пока президента нет ничего важней чем бросать своих гвардейцев захватить этот газ, а для премьера своими мушкетерами отстоять этот газ. Пока для продолжения правления что президенту, что премьеру, что опозиции приходится ездить на поклон от Москвы до Вашингтона. Надо работать с Украиной.
НАДО не боятся Украины, а все активней высказывать свою позицию и не ставить на одну лощадку, ставить надо на тех русских и украинцев которые просто хотят жить без потрясений и революций, которые не желают бегать на соседа с вилами, которым не безразлична судьба их детей и глубоко наплевать на всякие из-мы и обиды позапрошлых веков.
(все отвечать Вам буду только в мамонте, а то несет черте знает куда).      

Отредактировано: AndreyK - 18 мар 2009 10:28:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №99509
Дискуссия   173 0
Цитата: Valti
Про Пасечника:
и Йулю:
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся



Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №100264
Дискуссия   121 0
Клеветникам Украины.
Как мне стало известно, в последнее время на Украину была начата мощная негативная, информационная атака. Интернет-сайты,газеты, журналы и телеканалы наперебой прогнозируют крах , распад и вообще конец нашей страны.
Это , панове, неправда!! Можно долго и нудно опровергать,срывать покровы и рвать шаблоны, но я не стану этого делать.
Ибо оправдываются только виноватые, а мы с вами,сограждане, ни в чём не виноваты.
И я считаю , что сейчас, да да именно сейчас , настало самое самое подходящее время, для того , что - бы раскрыть ваши глаза  на истинное положение вещей.

 Кризис... Страшное , непонятное слово  , которым пугают, нас с вами, наши недруги.
На самом деле, никакого кризиса конечно же, нет. То есть он конечно есть, но не у нас.
Вся эта шумиха была поднята исключительно для того , что-бы спровоцировать паническую реакцию нашей делегации на переговорах с ,тьфу,"Газпромом". Но не тут то было, спокойная, уверенная позиция наших переговорщиков и переговорщиц, в конце концов переломила ситуацию, и не смотря ни на что мы таки получили газ по небывало низкой цене. Унылые растерянные лица парочки узурпировавших Россию коррупционеров стали лучшим доказательством нашей дипломатической и экономической победы. Кроме того , ВПЕРВЫЕ с 1941 года Европа и Украина выступили единым фронтом против северной азиатской сатрапии и это, панове, главный итог прошлого года.
Но и это ещё не всё.Настало время предать гласности планы наших доблестных  академиков казацких наук,которые, несмотря ни на что, проводили в жизнь планы, составленные в незапамятные времена отцами-основателями нашей державы:Святым Мазепой, Блаженным Петлюрой, Великомучеником Бандерой и Пророком его Романом Шухевичем, мир с ними обоими.
Итак, панове , свершилось!!! Объект Диканька-13 вышел на проектную мощность!!! 300 лет напряжённого труда сотен поколений простых украинцев дали свои плоды!! Вы спросите "Что это?", "Почему мы об этом не слышали?" и я вам отвечу - Это была наша самая страшная тайна!

Но не теперь!!!
Теперь уже можно, поставить мир перед фактом!!!
Ведь это МЫ да, панове, именно мы , создали первый  на планете стационарный широко-полосный всепогодный и вседиапазонный генератор чертей!!! И теперь никто не сможет, безнаказанно, диктовать нам свою преступную волю!!! Спроецированные  генератором черти способны в считанные часы охватить хаосом любую страну.И это , панове , не фантастика!!! Ведь достаточно всего одной!! да да вы не ослышались , всего одной бутылки водки на человека, как он станет подвластен нашему генератору . Только представьте -ведь уже 1 января 2010 года мир попадёт под власть нашего прибора и будет охвачен чертями. И только одна армия мира,наша армия, будет надёжно экранирована от воздействия излучения !!! И только у нас будет единственный известный нашей науке антидот(вы все его знаете, но это секрет!) за которым выстроятся мучимые чертями миллиардеры всей планеты, вливая свои нетрудовые миллиарды в экономику нашей многострадальной Родины , наделяя новой жизнью наши фабрики,заводы, фермы , поля и стадионы!!
Грядёт час освобождения!!!
Осталось , всего лишь, дождаться этого счастливого дня,не обращая внимания на временные трудности и лишения. которые приходится терпеть нам на пути к мировому господству!!!
        Слава героям!!
                       Слава Украине!!!
                                Слава чертям-спасителям!!!!

Верховный кошевой гетман Войска Зазбаражского ,полковник сумской и полтавский,полный кавалер ордена Мазепы, почётный член-корреспондент Академии Казацких Наук, доктор щирософии Олесь Орестович Ебанько.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,276
Читатели: 38
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 24.02.2009 20:02:54
                                 О Родине.
***
- Пап! А че такое Родина?


Прапорщик проводит политзанятия.
Спрашивает: - Иванов, что такое Родина?
Иванов встаёт и начинает мямлить: -Родина, э, это такое место, где ты родился
Прапорщик: - Неправильно Иванов.  Родина, это твоя мать. Сидоров, повтори, что такое Родина?
Сидоров бойко вскакивает и резво докладывает: - Родина, это мать Иванова.
Прапорщик: Неправильно Сидоров. Родина, это и твоя мать. Петров, какие выводы?
Петров вскакивает и чётко докладывает: - Иванов и Петров, родные братья.  ??? ???Строит глазки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1