Теракт в Бостоне

221,140 938
 

Фильтр
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.06
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Цитата: С.Воронов от 25.04.2013 12:23:07


Иск к федеральным структурам в США?Веселый




Пост слишком большой, из-за оверквотинга убрал всё, ладно?
Вот этот последний пункт - мне особенно нравится. А почему бы и нет? Федеральные структуры призваны защищать и охранять американцев? Да, конечно. Это ж дэмократия. Граждане ходят на выборы, выбирают презика, который клянётся хранить и защищать, а федеральные структуры исполняют это. В данный момент не исполнили, так что даёшь иск - почему не защищаете? Вон  периодически те же федеральные структуры докладывают, что они разбомбили страну Имярек, патаму шта она угрожает безопасности амерских хомячков, а хомяки верят. Ирак раскатали в блин только потому, что лондонский таксист сказал им про ядрён-батон. А бесчиленная армия адвокатов должна пропиариться на нанесении их клиентам тяжких моральных увечий. Пусть проиграют, но пиар состоится.
  По поводу разных ракурсов и снятии разных людей, а где-нить на ютубе есть ролики, кто-нибудь искал?
По поводу паники - да, паника должна быть обязательно, и люди должны пытаться убраться в безопасное место - так я и говорил, при взрыве - непонятно, где безопасное место и толпа должна ломиться в разные стороны. Паника обязана быть коллосальной, при этом должен быть процент зевак, ломанувшихся прямиком к месту трагедии, хаос, неразбериха. А есть какой-нибудь ролик "вид сверху" - снятый из окна противоположного дома, даже не самого взрыва, а последующей беготни? Ведь если вот прям сразу на месте взрыва не случилось батальона копов, которые встали в оцепление - то беготня должна быть знатная.
  По поводу пострадавших - оглушённых и порезанных. Вот тут фишка занятная - сколько людей могло находится непосредственно вблизи ВУ из этих 280? На вот этом пятачке? Это надо у взрывников спрашивать - потому что, если эти 280 стояли плотной толпой,вот на одной фотке, где виден грибок от взрыва вроде как тесновато стоят. видно действительно ещё не расходились, ВУ взорвалось так, что удар пришёлся по ногам, и тем у кого оторвало ноги - вобщем-то осколками не посекло - смотрим фото инвалидов из больнички - лица чистые, руки чистые, нет даже ссадин от падения. И если сила взрыва была такая, что людей на расстоянии посекло осколками и обожгло, то непосредственно  в эпицентре чего-то маловато убитых насмерть и вообще растерзанных в клочья.
   Кто-нибудь мониторил их сектор фейсбука, твиттера? Там должно быть полно сообщений - Я только что с места взрыва, там ужас, кошмар, я не верю, что выбрался живым!
  По поводу струсивших смертников - вообще-то кого готовят в смертники, те на попятную не идут. Они уверены,что прямиком с места подрыва отправляются к гуриям.
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.43 / 5
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +41.91
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Риверданс от 25.04.2013 13:11:11
Вот этот последний пункт - мне особенно нравится. А почему бы и нет?
...



Потому что Голливуд. Только там можно судиться с федераламиУлыбающийся  В реальности каждому правоверному америкосу известно, что это дохлый номер. Попробовать конечно можно, но ничего кроме геморроя на свою пятую точку не получишь. Поэтому и подуют там иски за 11 сентября ко всяким Бенладанам, Суданам и королевской семье Саудовской АравииУлыбающийся
Отредактировано: С.Воронов - 25 апр 2013 13:59:43
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.76 / 7
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +45.30
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: С.Воронов от 25.04.2013 12:23:07

Действительно непонятно телодвижение... Вы уверены, что не фейк? Журналисты во всем мире одинаковы, языком треплют - как помелом метут.




Пустой Бостон не фейк. Они боялись двух вещей после взрыва - скоплений людей в любых местах кроме жёстко контролируемых и появления кого-то. Может быть на подобные действия их натолкнула реальная картина теракта, на которую они отреагировали таким образом, что загнали всех в стойла, ограничили появление посторонних, взяли под контроль перемещения по городу, а в интернете начали операцию по искажению  картины присшедшего.
Не исключено, что Царнаевы и не были подрывниками, а были лишь связными или наблюдателями. Но искать и ловить начали именно их. Это может быть версией ответа на вопросы об их странном поведении и нелогичных поступках.
  • +0.81 / 10
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fomor.Perm от 25.04.2013 06:13:42
Иерихон, я полагаю, вы смотрели?



Вы поймите простую вещь кино это кино и к реальности отношения не имеет. Суть в том, что нельзя приватизировать оперативно-разыскную деятельность и все что с этим связано. Это со временем выльется в организованную преступную деятельность со 100% вероятность. Они сами своими руками создают ОПГ да еще и выдают им лицензии.
  • +0.48 / 6
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: nasredin от 25.04.2013 14:27:20
Вы поймите простую вещь кино это кино и к реальности отношения не имеет.


в США еще как имеет. Только не в том смысле что кино на жизнь влияет, а в обратном ходе

Цитата: nasredin от 25.04.2013 14:27:20
Суть в том, что нельзя приватизировать оперативно-разыскную деятельность и все что с этим связано. Это со временем выльется в организованную преступную деятельность со 100% вероятность.


тоже мне открыли что-то там. Деятельность агентства Пинкертона всем известна.

Цитата: nasredin от 25.04.2013 14:27:20
Они сами своими руками создают ОПГ да еще и выдают им лицензии.


посмотрите Иерихон всё-таки. Первый сезон вообще великолепен сам по себе, а в его конце собственно и показано что думают голливудские сценаристы про эти самые ЧВК, про БлэкВотер особенно.
Deus est mechanicus
  • +0.32 / 5
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fomor.Perm от 25.04.2013 14:35:28
в США еще как имеет. Только не в том смысле что кино на жизнь влияет, а в обратном ходе
тоже мне открыли что-то там. Деятельность агентства Пинкертона всем известна.
посмотрите Иерихон всё-таки. Первый сезон вообще великолепен сам по себе, а в его конце собственно и показано что думают голливудские сценаристы про эти самые ЧВК, про БлэкВотер особенно.



Да смотрел я этот сериал. Никаких открытий для себя там не увидел. Постапокалиптическая фантастика. Можно все, что угодно напридумывать. Эти ЧВК-ОПГ будут послушны государству и хозяевам только пока сильно государство, а как только оно ослабеет как у нас в 90-е, то они покажут свою истинную сущность. Они и сейчас законопослушанием не отличаются, а со временем сорвутся с цепи.

Чтобы понять это мне фильмы не нужны, я это все видел в 90-е. И с РУБОПом общался и со многими другими. Люди есть люди, когда им в руки дают возможности, они ими пользуются без оглядки на закон на благо своего обогащения.
Отредактировано: nasredin - 25 апр 2013 14:54:10
  • +0.36 / 5
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: nasredin от 25.04.2013 14:46:35
Эти ЧВК-ОПГ будут послушны государству и хозяевам только пока сильно государство, а как только оно ослабеет как у нас в 90-е, то они покажут свою истинную сущность.


Что мы в сериале и имеем. Интересно не столько то, что это ОПГ, а что есть параллельная система управления и пирамида лояльности. Напоминает мафию, но сугубо легально и куда лучше вооружено. Хотя в реальности, все гораздо менее страшно. ЧВК на территории США не дотягивают и до 100К человек. Про массовое качество я уж и не говорю. Гораздо интереснее будет, когда завершится процедура вывода из Афгана и Ирака....
Deus est mechanicus
  • +0.48 / 7
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №560544
Дискуссия   67 1
Цитата: nasredin
Вы и сами все понимаете. Чего я вам тут объясняю.


вот я и думаю. Может в лице Крафтовцев всю эту систему дискредитировать попытались? Бо управы особо на них нет.
Кстати, я догадался почему была использована именно униформа Крафта. А потому, в частности, что напороться на их сотрудника в Бостоне почти нереально. Штаб-квартира в Техасе, там же тренировочный лагерь - судя по фотографиям.
Deus est mechanicus
  • +0.30 / 4
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.06
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Тред №560549
Дискуссия   45 0
По поводу фейка про аэропорт  Бостона. Возможно то, что я читал, было на ветке выбор России и ушло на АУ, по крайней мере мне не удалось с налёту вспомнить, где я читал, то что меня резануло.  Но в неполживом Тырнете вот что есть
http://iaplanet.com/…stona.html
Американские власти открыли аэропорт в Бостоне, работа которого была приостановлена из-за теракта на марафоне. Об этом сообщает сайт газеты The USA Today со ссылкой на федеральное авиационное ведомство США (FAA).

Как пояснил представитель FAA, аэропорт был закрыт только на 30 минут. За это время власти изменили маршруты, чтобы самолеты не пролетали непосредственно над местом взрыва. Ограничение было введено 15 апреля. Оно действовало на полеты на высоте менее 915 метров в радиусе четырех километров от места взрыва. Самолеты, следовавшие в Бостон, направлялись в другие аэропорты.
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.74 / 7
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fomor.Perm от 25.04.2013 15:01:06
вот я и думаю. Может в лице Крафтовцев всю эту систему дискредитировать попытались? Бо управы особо на них нет.
Кстати, я догадался почему была использована именно униформа Крафта. А потому, в частности, что напороться на их сотрудника в Бостоне почти нереально. Штаб-квартира в Техасе, там же тренировочный лагерь - судя по фотографиям.



А что вы думаете по поводу информации о том, что Царнаев был связан с Грузией, где ЦРУ и ЧВК уже прописались. Мне кажется ЧВК тут не более чем исполнители своей роли, а участников намного больше и организатором является государство американское.
ЧВК это инструмент спецслужб и ими пользуются по всему миру, пока они послушны, хотя внутренние разборки уже начались. Деньги есть деньги, когда такие люди начинают их делить, то погосты наполняются могилами. У нас это все уже было, а теперь ждет и США.
Отредактировано: nasredin - 25 апр 2013 15:32:19
  • +0.40 / 5
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 25.04.2013 11:30:50
Осталось подытожить некоторые сведения, которые вызывают некоторые сомнения, что чеченцев не использовали втёмную.
Я могу в некоторых пунктах ошибаться, поэтому поправляйте.
1.
2.
3.
...



По мне Вам бы добавить вопрос по самому взрыву. Я его пытался поднять, но как-то никто не подхватил.
А вопрос этот один из самых главных.
Итак, по самому видео, можно говорить (то что я вижу), что:
- взрыв безоболочный (ну или с оболочкой не формирующей большой осколочной массы)
- взрыв на открытом пространстве, т.е. давление быстро гаснет, уходит по сфере
- само давление, как то больше вверх
- взрывной волны почти нет (если еще на уровне роста человека можно предположить, что сами люди затенили, то вот волна выше голов практически не поколебала серьезно флаги)
- радиус поражения ограничен (на радиусе поражения взрывом такой силы такое кол-во людей (200 - 280) просто не поместиться)

Конечно всякое бывает, взрыв на улице может иметь непредсказуемые последствия, что-то задеть, из чего-то сформировать дополнительные осколки, ...
Но, то что я вижу на видео, как то не очень, мягко говоря
  • +0.59 / 9
  • АУ
ussr2012
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 598
Читатели: 0
  • +0.36 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №560643
Дискуссия   48 1
Мать подозреваемых в совершении
теракта в Бостоне братьев Царнаевых


планирует отказаться от гражданства США.
Царнаева и ее супруг в настоящее время находятся в столице Дагестана Махачкале.
Она неоднократно заявляла, что ее сыновья не причастны к терактам и их подставили.
Я думаю, чтобы отказаться от гражданства из-за произошедших событий и, возможно, так и поступлю.
Ее супруг Анзор Царнаев накануне заявил, что в ближайшее время они планируют вылететь в США.
Власти США выдали ордер на арест женщины - З.Царнаеву
возьмут под стражу при пересечении границы

за давнюю кражу в бостонском магазине элитной одежды.
  • +0.93 / 10
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Тред №560757
Дискуссия   215 11
Цитата: Маверик
Две версии по поводу событий в Америке и реакции на них от канадских СМИ: конспирологическая и сравнительная  :)


Да, камрад, спасибо за наколку. По первой ссылке вышел на 150 фото с совершенно другого ракурса, снимали со стороны бегунов с видом на финиш.
http://www.flickr.co…252445135/

Снимали долго, видна вся хронология от бадабума до работы саперов.
Просмотрел пока бегло, первое что бросилось в глаза:
1. Это точно не Голливуд, так что вопросы по раненым лично меня не интересуют, они реальные эти бедолаги.
2. А вот вопросы по организации спасательных - остались прежние. Из 150 снимков карет скорой помощи на всем протяжении процесса съемок - 2 (две штуки). И все. то есть десяток минимум людей вывозил непонятно кто. Вывозили на смертельно неподходящих каталках, и вывозили в хренову даль. При том две машины замечены прямо рядом с местом взрыва.
Очень такой избирательный фотограф видимо, щелкал затвором строго в моменты когда скорые уже отъехали?? Или жертв было раз-два и обчелся? То есть все эти три-пять кого наснимали со всех сторон?
3. НИКАКИХ РОБОТОВ РАСХРЕНАЧИВАЮЩИХ СУМКИ НЕ ВИДНО. Зато видно как наемники поспешно разбирают оградку под трибуной, чота или ищут или извлекают от греха подальше. Их даже лентой отдельной отгородили.

Выберу время - разгляжу все еще раз вдумчиво.

И да, наемники контактировали с ФБР, это несомненно.
Отредактировано: Mozgun - 25 апр 2013 20:46:17
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.71 / 9
  • АУ
Garij
 
ukraine
Вишнёвый
Слушатель
Карма: +5.68
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №560785
Дискуссия   274 35
В этом альбоме обратите внимание на флаги- ни одного нет посеченного и это в эпицентре. А ещё осколки от витрины, они против всех законов физики посыпались в в сторону взрыва. Ну и ещё куча мелких не столь явных ляпов.
  • +0.27 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Спокойный от 25.04.2013 17:01:33
Мать подозреваемых в совершении
теракта в Бостоне братьев Царнаевых


планирует отказаться от гражданства США.
Царнаева и ее супруг в настоящее время находятся в столице Дагестана Махачкале.
Она неоднократно заявляла, что ее сыновья не причастны к терактам и их подставили.
Я думаю, чтобы отказаться от гражданства из-за произошедших событий и, возможно, так и поступлю.
Ее супруг Анзор Царнаев накануне заявил, что в ближайшее время они планируют вылететь в США.
Власти США выдали ордер на арест женщины - З.Царнаеву
возьмут под стражу при пересечении границы

за давнюю кражу в бостонском магазине элитной одежды.



Думаю со мной согласятся, любая мать (если она не отмороженная) вне зависимости от вероисповедания, всегда своего ребенка признает.

Сегодня на Вести-24 кадры были с её словами.
В новостях я видела, как его(старшего) вели к машине, а заявили что его убили при задержании

http://www.vesti.ru/videos?vid=502776
Отредактировано: Magic Spirit - 25 апр 2013 22:17:01
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.17 / 3
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +45.30
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 25.04.2013 20:43:28

1. Это точно не Голливуд, так что вопросы по раненым лично меня не интересуют, они реальные эти бедолаги.


Взрыв был буквально в толпе. Радиус поражения примерно 30- 35 метров в узком секторе.
Сразу после взрыва толпа кинулась наутёк, не дожидаясь добавки. Потому на снимках с ранеными ощущение пустоты.
Больше удивляет, как они друг друга не передавили. Наверное многие пострадавшие получили травмы именно в толпе, а не от взрыва.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: viktral от 25.04.2013 22:09:39
Взрыв был буквально в толпе. Радиус поражения примерно 30- 35 метров в узком секторе.
Сразу после взрыва толпа кинулась наутёк, не дожидаясь добавки. Потому на снимках с ранеными ощущение пустоты.
Больше удивляет, как они друг друга не передавили. Наверное многие пострадавшие получили травмы именно в толпе, а не от взрыва.


Я считаю иначе. И снимки с пометками подтверждают: основная толпа была возле ограждения, смотрели на бегунов. А рвануло ЗА толпой, и на снимках вообще указано что вплотную к стене дома. То есть практически ПОД витриной, или очень близко к ней. В таком разе никаких стекол снаружи в принципе быть не может, их вдует внутрь кафе(чего там за витриной?).
Слижком много натягиваний. Скороварка (да еще фрагменты если глянуть) - не та вещь которая способна сформировать узкий выхлоп. Видео с полигона пересмотрите. Если там была плотная толпа, то их должно было в воздух поднять и отшвырнуть на пяток метров с таким выхлопом. Мы бы увидели на видео чисто голливудский сюжет - летящие тела.

Рвануло по моим прикидкам грамм300-500 не больше. Вот тогда еще похоже на правду. Но тогда где осколочные ранения? Если сноп узкий - хоть кого-то да должно было изрешетить в сито. Если широкий - стекла, транспарант в трех метрах целый.
Похоже никаких там гвоздей и шариков просто не было. Все пострадавшие получили раны от тех фрагментов вещей которые рядом с взрывом оказались, их расшвыряло, они и раны нанесли.

Вот почему мне кажется что это была имитация в которой переборщили с зарядом.

Цитата: Garij от 25.04.2013 21:38:49
В этом альбоме обратите внимание на флаги- ни одного нет посеченного и это в эпицентре. А ещё осколки от витрины, они против всех законов физики посыпались в в сторону взрыва. Ну и ещё куча мелких не столь явных ляпов.



Вот значит и вверх сноп толком не пошел.
Что-то там рвануло из того что вообще на смертоубийство не затачивалось. ИМХО.
Отредактировано: Mozgun - 25 апр 2013 22:25:05
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.35 / 6
  • АУ
viкtrаl
 
russia
Слушатель
Карма: +45.30
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Garij от 25.04.2013 21:38:49
В этом альбоме обратите внимание на флаги- ни одного нет посеченного и это в эпицентре. А ещё осколки от витрины, они против всех законов физики посыпались в в сторону взрыва. Ну и ещё куча мелких не столь явных ляпов.


Это не "ляпы". Это факты. Там ещё много интересных моментов.
Не зря ФБР в первый день заявило, что взрывное устройство имело слишком сложную конструкцию, чтобы его могли изготовить неспециалисты по интернетовским самоучителям.
После вброса в интернет флейма о "постановке" они опять вернулись к заявлениям о скороварке и подрывниках-одиночках.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: Garij от 25.04.2013 21:38:49
В этом альбоме обратите внимание на флаги- ни одного нет посеченного и это в эпицентре.

То, что вы называете эпицентром взрыва находилось в нескольких метрах от флагов и значительно выше. Основные ранения пришлись в нижнюю часть тела, следовательно целостность флагов может вызвать удивление лишь у тех, кто поверхностно судит о происходящем.
Цитата: Garij от 25.04.2013 21:38:49
А ещё осколки от витрины, они против всех законов физики посыпались в в сторону взрыва. Ну и ещё куча мелких не столь явных ляпов.


Вы плохо учили физику.
Ударная волна это не поток воздуха как из вентилятора, а тонкая переходная область в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости газа. Ширина ударной волны - несколько миллиметров и за этой областью давление газа резко снижается.
Таким образом на оконное стекло сначала воздействует высокое давление направленное внутрь помещения, а затем, через небольшой промежуток времени давление окружающего воздуха снижается и раздробленное стекло резонируя осыпается не только внутрь но и наружу.
На приведенном фото взрыв у Националя. Тротуар осыпан стеклом.

Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.81 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1