Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."

71,267 1,116
 

Фильтр
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avi от 28.06.2013 10:09:10
Напротив, ЧИ - это способность, отбросив свод общепринятых правил, посмотреть на ситуацию с другой неожиданной стороны. Не всегда это правда дает хорошие плоды, чаще рождает целый выводок фантастических идей, несовместимых с реальностью. ЧИ нужно учиться курощать, а не раскидываться ею во все стороны. Соответственно, черные интуиты в школе учатся вроде как и по-раздолбайски, однако экзамены сдают пусть и не на отлично, но с первого раза и без особенных напрягов.



Очень хорошее наблюдение. Действительно, до 10-го клааса учился по-раздолбайски.
Однако в 10, 11 - средняя оценка по предметам стала - 4.5
Причём мне именно доствляло удовольствия получать хорошие оценки, а не хорошо учиться...
Порой любил сидеть на задних партах с хулиганами, чтоб не выглядить ботаником.
В институте поступил на отлично и до 4-го курсса практически не было четверок.
Там же продолжил тактику - "не слыть ботаником". В итоге схлопотал одну тройку за позднюю сдачу курсовика.
Но, красный диплом мне сам приплы в руки.
На защите диплома мне сказали:
"Вы же на красный диплом идёте"
-"Нет", отвечаю я - "у меня есть одна тройка."
-Ну тройку можно исправить.
-Можно попробывать
Пошёл к преподу, говорю:
- У меня тут тройка есть. Кафедра хочет исправить...Но пересдавать я ничего не буду.
- Пойду спрошу у кафедры.
Уходит. Приходит через 5 минут.
Говорит:
- Давайте зачётку
Вот так у меня вышел красный диплом по АСУ
Отредактировано: Алексей03 - 28 июн 2013 13:46:05
  • +0.37 / 6
  • АУ
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leto-77 от 28.06.2013 10:40:41
Угу. Я вчера засыпая крутил в голове, что и как. И вдруг понял причины фонтана хаоса от Ланса и Алекса - они жеж этики, причем я так понимаю с черной этикой (той за которую не любят). Болтаясь в вакууме информации с молчащей белой интуицией они как могли пытались получить опору. Алекс вон даже раньше меня ещё на втором раунде сообразил, что для этика правильная стратегия это провокация. Правда применил ее не продуманно - по площади, накрыв всех сразу.

да-да, провокации очень люблю Нравится
В следующий раз буду действовать более точечно. Согласный
Спасибо за конструктивное видение Улыбающийся
  • +0.36 / 6
  • АУ
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leto-77 от 28.06.2013 13:38:58
По моему АЭ рассказывал (уже точно не помню, кто), что у Геков (Есей) всё в плане выпивки зависит от того, с кем он общается. Т.к. это некий элемент творчества - в хорошей компании будет приводить к творческому подходу и культурным посиделкам, а в плохой вероятен алкоголизм и падший образ.

О, абсолютно точно Хлопающий
В хорошей компании - могу выпить много и не опьянеть и наутро с головой - всё хорошо.
В плохой компании - пить не могу: тошнить начинает
  • +0.34 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Алексей03 от 28.06.2013 13:59:18
да-да, провокации очень люблю Нравится
В следующий раз буду действовать более точечно. Согласный

Давай, давай  С битой

Как у нас говорят, успехов в практике!
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 14:21:54
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.25 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Leto-77 от 28.06.2013 11:49:31


А кто этот чёрненький?

У него на нижней картинке правильное такое выражение верхней части лица!
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.30 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №587464
Дискуссия   216 17


Хорош, правда?

В глазах - мысль, в губах - непреклонность и самодисциплина, в руках - сила и уверенность.

Безупречен!
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.30 / 6
  • АУ
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №587472
Дискуссия   127 2
Да, у меня вопрос:
Ланс/Ангел, вы играли первый раз в ролевую игру в частности на Авантюре и вообще в жизни?
Хочу прояснить для себя кое-что Улыбающийся
Отредактировано: Алексей03 - 28 июн 2013 14:54:51
  • +0.30 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №587487
Дискуссия   66 0
К слову, помните диалоги в фильме "Легенда №17":

- Эх ты, фигурист!
- Кто фигурист?! Я фигурист?! (в общем, страшное было оскорбление  Улыбающийся)

.
А на крупнейшем интернет-сообществе рукопашников - "Будо форуме" - общепринятым страшным оскорблением является: "Ну ты, Филипп Киркоров!".

Не любят его мордобойцы всея Руси )) Правда, до того, чтобы поймать Филю и безжалостно его отлюбить, не дойдёт - побрезгуют...
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 15:23:13
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Temur от 28.06.2013 14:25:01
А кто этот чёрненький?

У него на нижней картинке правильное такое выражение верхней части лица!



Раз его дуал Есенин - то черный персонаж Жук.Улыбающийся

Иногда жизнь подкидывает одну тему несколько раз подряд. Сегодня было горячее обсуждение овец и овчарок с волками. И сегодня же я наткнулся на волшебные иллюстрации к этому обсуждению.Улыбающийся

Ыыыы!



И ещё.  Веселый

Отредактировано: Leto-77 - 28 июн 2013 15:31:55
  • +0.39 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Ангел от 28.06.2013 15:32:23
Хороший Персонаж/Фильм (название не помню).
Мне понравилось.

Вот, к примеру, вышенаписаное. Вы мне активно не нравитесь в том числе и потому, что суёте всем под нос себя, своё мнение, в общем - свою личность. Как будто это что-то ценное и заслуживающее внимания.

А воспринимается мной это так, как будто некий кекс вывалил на показ своё мужское "достоинство" и требует (именно так, даже не предлагает, а требует) чтобы его заценили и осыпали комплиментами. Так навязчиво вторгаться в чужую личную жизнь, на мой взгляд - верх бесцеремонности.

Не удивительно, что в это "достоинство" регулярно прилетают пинки. Не суйте под нос людям свою личность, ибо у среднего человека личность весьма невыдающаяся. А если даже и выдающаяся, всё равно, не суйте без спроса, людям не нравится, когда вопреки их желанию им что-то - навязывают.

http://www.youtube.c…9TN2FmxQBg
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 15:49:35
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.12 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Ангел от 28.06.2013 15:32:23


Позвольте вопрос.
Я так понял (если я ошибусь, Вы меня поправите) Вам, Temur, нравиться  Самодисциплина (в частности).
Вопрос -
по игре Вы назвали меня "паскудой" (я дал сдачи).
С моей точки зрения Вы потеряли Самодисциплину (назвав меня паскудой).

Почему Вы потеряли свою Самодисциплину ??
В чём причина ??



У ИЛЭ в Третьей позиции - Черная Сенсорика в Референтных. Это то, кем бы он Хотел быть (сравните с рассказами Авантюриста о том, как он учредит массовые кастрации для тех, кто в свое время свалил от нас, а потом - захочет вернуться).
Референтная это та функция, которая на деле Слаба в Психике, но человек делает вид, что он Крут именно по данной Функции. При этом, что любопытно - критика по данной функции не воспринимается имяреком вообще - так как на деле данная функция - Слабая.

Да и еще одно. У вас Андрей - структура психики ИЭЭ, Вы за счет своей Творческой Функции - Белой Этики - пытаетесь достучаться до Тимура.
Однако у него Белая Этика стоит в Четвертой позиции, то есть это его Болевая. Он не будет отвечать Вам именно по этому параметру, более того, вы сейчас отрезаете для себя всякие способы хоть какого-то с ним контакта, ибо вы своими вопросами - создаете неприязненное к себе отношение - без какого-либо отражения сути Вашего вопроса в его Психике. Это - по-меньшей мере - глупо.
Вам либо не ответят, либо сам собой начнет развиваться Конфликт, который никому здесь - не нужен.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.27 / 6
  • АУ
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Спасибо


Цитата: Ангел от 28.06.2013 16:36:05

2. "и вообще в жизни"  -  на этот вопрос я не смогу ответить. Мне запрещено отвечать на подобные вопросы.
Прошу понять меня правильно.


Шокированный
Не понял почему, ну да ладно
  • +0.31 / 3
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Тред №587582
Дискуссия   94 2
Я лично плохой психолог, особенно по интернету. Но люблю математику. Думал я, думал, наблюдая за Игрой, какова должна быть правильная математическая стратегия белых, чтобы хотя бы повысить вероятность выигрыша белых. Ведь согласно "голому терверу", вероятность выигрыша красными была около 80% в начале (при счёте 11-3) и более 90% при счёте 4-3. Но так ни до чего не додумался. Ибо все стратегии белых могут быть основаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на выявлении СЛАЖЕННЫХ действий красных. И если красные НЕ СТАНУТ работать слаженно - то никаких математических шансов у белых нет.

Почитав переписку после игры, я понял, что в этом смысле подобралась идеальная команда красных. Один Добров пытался прикрывать других, строить стратегию совместных действий. За что и был вычислен. А Кэтрин и Джон О'Коннел - были настоящими одиночками, которые считали себя самодостаточными.

Кажется, теперь начинаю понимать, почему разведчик - это не командный игрок, а одиночка.

Коллеги, я прав? Александр Эрдимтович, было ли это в Ваших задумках - подобрать красным не команду, а комплект героев-одиночек?
Отредактировано: jamaze1 - 28 июн 2013 18:46:18
  • +0.65 / 8
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Ну дан же уже был ответ, читайте глазами:

Цитата: footuh от 24.06.2013 12:01:57Если я правильно помню то коллизию, то Аббат в той игре - весьма цинично "слил" "возлюбленную Нейгу". И в итоге у него - все получилось.
В более поздних играх - к моему удивлению - "волки" традиционно вступались за "своих" при подобном голосовании и - выигрывая его "локально" - жестко сливались в последующих турах. А мне было стремно им намекать, что в "условной Войне", даже потеря "Москвы" может быть "локально" оправдана, если у вас при этом есть план - дойти потом - до Парижа. А встать "стеной" в "предполагаемом Втором Бородинском сражении" и дать Врагу разбить основное ядро - русской армии, особого ума не надо.
Но правда, здесь мы уже вторгаемся в область "квадральных Ценностей" - Второй квадры с ее характерными "сам погибай, а товарища выручай".
Собственно из-за этого лучшие Шпионы/Разведчики всегда были из Первой....



Ещё раз:
ЦитатаДаже потеря "Москвы" может быть "локально" оправдана, если у вас при этом есть план - дойти потом - до Парижа. А встать "стеной" в "предполагаемом Втором Бородинском сражении" и дать Врагу разбить основное ядро - русской армии, особого ума не надо.


Я лично намёк Футюха заметил. Ещё тогда.
Отредактировано: Temur - 28 июн 2013 18:59:58
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.14 / 2
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: jamaze1 от 28.06.2013 18:40:11
Коллеги, я прав? Александр Эрдимтович, было ли это в Ваших задумках - подобрать красным не команду, а комплект героев-одиночек?



Команда подбиралась его величеством РандомомУлыбающийся
  • +0.36 / 5
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Тред №587607
Дискуссия   68 4
Цитата: Temur
Вы не правы.

1. В ходе игры продемонстрировано, как я своего из под удара выводил.
2. Потом это же поступок - откомментирован словами.
3. Ответ на ваш вопрос уже дан, и есть в этой ветке.

Не хочу никого обидеть, но вы уверены, что внимательно читали форум?



Прошу прощения по частностям, видимо, не так выразил мысль. Конечно, Вы выводили своего из-под удара.

По Кэтрин:
Цитата"Нелогика Улиссу наши манёвры не интересовали абсолютно"


Цитата
24/06 ... Кэтрин не отвечает с вечера ... Ситуация накаляется в плане спасать-не спасать Кэт, её самой нет ...
25/06 ... Кэт пока нет. ...


про последнее голосование:
ЦитатаЯ с Тимуром ничего особо не подготавливала и не продумывала (те он это делал, но без меня)


Т.е. Кэт днём "играла" практически в одиночку, поскольку банально отсутствовала. Обнаружить её командную с вами игру - было невозможно.

Ну и сравните свои отчёты с отчётами Доброва. Не хочу никого обидеть - у Доброва про командные действия - больше "мы", у Вас - "я".
Т.е. Вы играли самостоятельно, внутренне полагаясь и рассчитывая только на себя, а Добров - мыслил и играл командно.
Возможно, это связано с психотипами - я уже говорил, что я плохой психолог. Но получилось так, как получилось - Вы втроём играли независимо, и только наиболее командный игрок пострадал.

UPDATE. Пожалуй, я опять не точно выражаюсь. Вы, конечно тоже играли командно - в том смысле, что на команду. Но решения принимали сами, вели свою игру. Так понятнее?
Отредактировано: jamaze1 - 28 июн 2013 19:27:21
  • +0.62 / 7
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: jamaze1 от 28.06.2013 19:22:58
Т.е. Кэт днём "играла" практически в одиночку, поскольку банально отсутствовала. Обнаружить её командную с вами игру - было невозможно.



Да, так и было. Никаких особо обсуждений, согласований и тд. Пару раз Тимур задавал вопросы, я отвечала, но знала что он сам себе решит, а это типа опроса общественного мнения. Напрягов это (у меня) не вызывало.
  • +0.24 / 3
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Temur от 28.06.2013 18:58:17
Ну дан же уже был ответ, читайте глазами:



Я говорю - с математической точки зрения - о большем. Я говорю не просто о том, чтобы вставать/не вставать на сторону своих. Я говорю о том, что Вы не вели согласованных действий и даже не мыслили согласованно. "Демократического централизма" у вас не сложилось по объективным и субъективным причинам. Т.е. вы не сыграли идеально команду шпионов - вы действительно не были командой в классическом понимании этого слова. И поэтому никаким образом обнаружить вас, как команду - и доказать другим её наличие - было в принципе невозможно.

Именно это - с математической точки зрения - идеальная стратегия, которая приводила вас к выигрышу с вероятностью около 80%.
Отредактировано: jamaze1 - 28 июн 2013 19:40:43
  • +0.56 / 5
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: ulissa от 28.06.2013 19:28:11
Да, так и было. Никаких особо обсуждений, согласований и тд. Пару раз Тимур задавал вопросы, я отвечала, но знала что он сам себе решит, а это типа опроса общественного мнения. Напрягов это (у меня) не вызывало.


И инструкций, как Вам действовать тоже не было - Вы сами всё для себя решали исходя из общего направления действий. Так?
  • +0.29 / 3
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: jamaze1 от 28.06.2013 19:38:40
И инструкций, как Вам действовать тоже не было - Вы сами всё для себя решали исходя из общего направления действий. Так?



Вроде были какие-то небольшие цу, но я их кажется игнорировала, те воспринимала не как приказы, а  -  на свое усмотрение.
  • +0.22 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2