Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,129 4,219
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: barracuda от 14.09.2010 11:58:35
Я знаю это объяснение Христиан.
Тогда в каком контексте Иисус именовал себя Сыном Божьим?
По Вашим словам он сам отнекивался от звания Бога, но называл себя его Сыном. Но и все люди Сыны Божьи! (в том, же псалме) Не значит ли это, что Иисус такой, же человек как и все люди?



В данном случае, Иисус именовал себя в "прямом контексте" - в том самом, в котором и был написан псалом. Таким образом, не дав возможности своим обвинителям принять решение о якобы богохульстве - преступлению, которое достойно смерти.

Фактически, Иисус не был таким человеком, как и все люди. Поскольку был Богочеловеком - в котором соединилось Божество и человек.

ЦитатаМайк - вам не кажется что в ваших словах противоречие ? Разве , не равно ? То есть по вашему,то что создано по подобию не подобно ?


Нет. Создана по подобию не равно подобно. Похоже - да, содержит некие черты - да, присущи некие функции - да. Но не подобно.

Цитата1. Бог существует только в духовном мире. Тогда тут непонятен сам механизм влияния на материальность из духовного мира. В этом


Нет, не так. Бог - и есть первопричина, в которой существует все остальное - и видимый мир, и не видимый. Это мы - и Ангелы и вся вселенная существуем в Нем.

ЦитатаЕсли огромна - тогда где это в нашем обозримом мире ?Улыбающийся


Представьте себе что вся наша вселенная - в виде связки пространства-времени - это как капля масла, в плошке воды, которую держит в своей руке Господь.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.07
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 15:13:54
В данном случае, Иисус именовал себя в "прямом контексте" - в том самом, в котором и был написан псалом. Таким образом, не дав возможности своим обвинителям принять решение о якобы богохульстве - преступлению, которое достойно смерти.


Да. Я это знаю.

Но откуда взялось вот это:
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 15:13:54
Фактически, Иисус не был таким человеком, как и все люди. Поскольку был Богочеловеком - в котором соединилось Божество и человек.

  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: beast от 14.09.2010 14:05:26
Круто заклеймили, то есть получается, когда я дарю жене цветы, я не делаю ей приятно, не выражаю ей свою любовь, а тупо потакаю её эгоизму????


Не ее эгоизму, а своему.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 14.09.2010 13:16:29
Уважаемая девочка-волшебница, Вы любите одуванчики, только потому, что они Вам нравятся, т.е. доставляют удовольствие. Как только они перестанут доставлять Вам удовольствие (например, появится на них аллергия, или желтый цвет станет вдруг противен), то Вы их сразу разлюбите. Это не любовь, это переодетый эгоизм.



У меня аллергия на кошек-нё.
И они мне нравятся-нё.

А одуванчики я люболю-нё.
Когда только два листика стелются-нё.
Когда появляется стебель с бутоном-нё.
Когда он светится ярко желтым-нё.
Когда тускнеет и закрывается-нё.
Когда открывается мягким белым и нежным-нё.
Когда стебель вянет-нё.

Цитата: AAZ от 14.09.2010 13:16:29
Истинная любовь приобретается только тяжелым трудом - трудом над самим собой.



Это из христианского определения любви-нё
или твое собственное мнение-нё?

Цитата: AAZ от 14.09.2010 13:16:29
Предмет моей веры - победа над собой, сиречь выздоровление.



Если бы ты не верил в болезнь-нё
выздоровление бы тебе не понадобилось-нё.
Ты ипохондрик-нё?
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
beast
 
russia
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 14.09.2010 15:50:46
Не ее эгоизму, а своему.


Супер.
Инструкция по обращению с эгоистами от AAZ:
Если против вас совершили эгоистичный поступок, обязательно поблагодарите этого человека, а если этот человек ваш супруг то обязательно расцелуйте его.
Я всё правильно понял?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grisha
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 13.09.2010 21:31:18
Гриша, какие ваши доказательства?
На счет  AAZ у меня есть доказательства.
Пусть он хоть на голове стоит, меня забавляет сочетание показной набожности и мелочного мухлежа.



Доказательства, аналогичные Вашим.Подмигивающий

Ещё в 19 веке преподобный Никодим Святогорец писал, что человек лучше всего видит те недостатки(грехи) другого человека, какими более всего поражён сам.

Ещё раз подумайте над своей фразой в контексте вышесказанного:
Цитата: C-Real от 13.09.2010 21:31:18
...меня забавляет сочетание показной набожности и мелочного мухлежа.

Подмигивающий

Предвосхищая Вашу стрелу в мой адрес, сознаюсь, что как очень тщеславный в прошлом человек, я Вижу в Вас даже не грех, а страсть тщеславия.Подмигивающий

Предлагаю модераторам убрать систему рейтингов из данной ветки. Всех, прохлаждающихся здесь, атеистов, агностиков и прочих сектантов, иноверцев любопытныхПодмигивающий без постоянной подпитки страсти, как ветром сдует. Останутся только те, кому действительно важна данная тема.
«Рече безумец в сердце своем: несть Бог». – Пс. 13: 1
По-русски: "Сумасшедший решил, что Бога нет".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: barracuda от 14.09.2010 15:23:44
Но откуда взялось вот это:



Иисус родился, как человек. Как человек рос и слушался родителей, постился, как человек испытывал усталость. Как Бог - прощал грехи, воскрешал мертвых, открывал глаза слепорожденным. Как человек - умер, как Бог - воскрес.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 16:58:52
Как Бог - прощал грехи, воскрешал мертвых, открывал глаза слепорожденным.



Читер-нё!
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Grisha от 14.09.2010 16:54:59
Доказательства, аналогичные Вашим.Подмигивающий

Ещё в 19 веке преподобный Никодим Святогорец писал, что человек лучше всего видит те недостатки(грехи) другого человека, какими более всего поражён сам.

Ещё раз подумайте над своей фразой в контексте вышесказанного:;)

Предвосхищая Вашу стрелу в мой адрес, сознаюсь, что как очень тщеславный в прошлом человек, я Вижу в Вас даже не грех, а страсть тщеславия.Подмигивающий

Предлагаю модераторам убрать систему рейтингов из данной ветки. Всех, прохлаждающихся здесь, атеистов, агностиков и прочих сектантов, иноверцев любопытныхПодмигивающий без постоянной подпитки страсти, как ветром сдует. Останутся только те, кому действительно важна данная тема.


А не вы ли и есть тот означенный виртуал ? Больно уж стиль похож ))Веселый
Идея насчет рейтинга, тем не менее, интересна, хотя я бы убрал его с сайта совсем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.07
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 16:58:52
Иисус родился, как человек. Как человек рос и слушался родителей, постился, как человек испытывал усталость. Как Бог - прощал грехи, воскрешал мертвых, открывал глаза слепорожденным. Как человек - умер, как Бог - воскрес.

Понятно, то есть все обоснования сделаны другими людьми, по фактам его дел. Интерпретируя их самостоятельно.
Но Сам Он этого не утверждал.
Тем не менее, Вы утверждаете, что он лжец, говоря своим судьям, что он не Бог, или Богочеловек, а только сын человеческий (как Вы утверждаете), дабы спасти свою жизнь?

Да, дабы не было…, то заранее… – Лож это не только прямое искажение правды, но и сознательное, полное или частичное сокрытие правды.
Отредактировано: barracuda - 14 сен 2010 17:58:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: Handover от 13.09.2010 23:35:20
То есть ветхий завет мы выбрасываем ? Я правильно понимаю ?

Впрочем, вот вам сразу из Нового:

И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.




Св. Андрей Кесарийский. Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова

И ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану.

Огневидность очей указывает на просвещение праведников и попаление грешников. Ноги же и халколиван означают благоухание мысленного мира Христова в спасаемых и соединение во Христе Божества с человечеством нераздельно и неслиянно. Оно не доступно для человеческого понимания, как разжженное Духом Божиим.

Знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Вем твоя дела. Если и хвалит за веру, служение, благодушие и терпение, то справедливо и порицает за попущение ереси николаитов (по нечестию и порокам образно названной Иезавелью), которая дает повод верным к соблазнам и увлекает их к идолослужению, от которого они прежде прекрасно отреклись. Ее должно уничтожить, потому что при помощи лукавого духа она ложно выдает себя за обладающую пророчествами.

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Вот, Я повергаю ее на одре и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертию.

И дох ей время. Вредная ересь их не воспользовалась во благо временем, данным ей для покаяния— Се, Аз полагаю ю на одре. Продолжая говорить образно, сравнивает хитрость и лесть еретиков с блудницею, угрожая поразить болезнями и смертию ее, а также и всех осквернявшихся вместе с нею и любодействовавших перед Богом, если только они не раскаются и не обратятся к Нему.

И уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности, и воздам каждому из вас по делам вашим. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду.

Говорит это к обольщенным еретикам и соблазняющим других, простейших же утешает: "Так как вы в простоте нравов не находите силы противостать лукавым и изобретательным на слова, ибо, как утверждаете, не знаете вполне глубины сатанинской, то Я не требую от вас словесной борьбы с ними, но сохраните только принятое вами учение до тех пор, когда Я возьму вас оттуда".
Отредактировано: bart16 - 14 сен 2010 18:24:16
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 14.09.2010 17:58:12
Св. Андрей Кесарийский. Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова



Мы тут уже разбирали пару страниц назад, кажется. Или эта книга вам священна, или вы толкуете ее как хотите. Третьего не дано.
А толкований я и сам могу вам десятками настрочить, смысл то какой в этом ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: barracuda от 14.09.2010 17:51:21
Понятно, то есть все обоснования сделаны другими людьми, по фактам его дел. Интерпретируя их самостоятельно.
Но Сам Он этого не утверждал.
Тем не менее, Вы утверждаете, что он лжец, говоря своим судьям, что он не Бог, или Богочеловек, а только сын человеческий (как Вы утверждаете), дабы спасти свою жизнь?



Нет, он указал им на несоответствие - предъявленного обвинения и Писаний.

ЦитатаЛож это не только прямое искажение правды, но и сознательное, полное или частичное сокрытие правды.


ну вот Вам правда:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.


Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: Handover от 14.09.2010 18:11:16
Мы тут уже разбирали пару страниц назад, кажется. Или эта книга вам священна, или вы толкуете ее как хотите. Третьего не дано.
А толкований я и сам могу вам десятками настрочить, смысл то какой в этом ?





Уважаемый, Handover!
Улыбающийся
Не дерзну толковать толковать Апокалипсис.

Это толкование Св. Андр Кесарийского
Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова

В предыдущем посте тоже есть ссылка.

Если Вы действительно хотите разобраться в этом
еще ссылка
Священик Даниил Сысоев. Толкование Апокалипсиса
Отредактировано: bart16 - 14 сен 2010 18:31:46
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 11:38:21

Собственно, как развивались события:

1) Господь создал человека совершенным, открыл ему все что возможно, дал ему сад Эдемский и все возможности для познания мира.
[поскипано]


Неужели вы в это верите?Улыбающийся
Позвольте Вам доложить как было на самом делеУлыбающийся
Берем историю первой человеческой цивилизации - шумеров, читаем и обнаруживаем, ни много, ни мало, но первоисточники практически всех библейских мифов, касающихся сотворения мира, человека и воспоследствоваших событий. Шумеры, кстати, процесс создания человека ("Адаму" - человек земли) раписывали более подробно (и реалистично!) нежели авторы, точнее, компиляторы и редакторы, библейских текстов. Например, из библии совершенно неясно зачем, собственно, нужно было человека создавать? Ответ есть в первоисточнике: "для производства земляных работ". Женщину создали в пару, т.к работяг надо было много. Итересно, что митохондриевая "Ева" - наша общая мама, происходит из той области, где, по преданиям, шумеры копали для богов золото. Ну и т.д. и т.п.
"Элохим", кстати, верно переводить именно во множественном числе: "боги", как у шумеров. В ветхом завете это, скорее всего, косяк редактора, компилировавшего текст, не должно было там такой формы быть, пропустил.
В общем, если ознакомится с предысторией, то многие библейские непонятки проясняются. Мне, лично, этого хватило, чтобы окончательно убедитья в том, что весь нынешний гигантский религиозный конструкт зиждется на фальшивом основании.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 14.09.2010 18:23:19
Уважаемый, Handover!
Улыбающийся
Не дерзну толковать толковать Апокалипсис.

Это толкование Св. Андр Кесарийского
Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова

В предыдущем посте тоже есть ссылка.


Не важно чье оно. Важно что вы его читаете вместо изначального текста ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.07
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 18:12:58
Нет, он указал им на несоответствие - предъявленного обвинения и Писаний.

Путем использования слов имеющих разный смысл, называется софистика.


Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 18:12:58
ну вот Вам правда:


Хорошо, Вы утверждаете , что в одном случае он говорит что он не Бог, в другом случае утверждает что он Я есмь что является одним из имени Бога.
Вы опять утверждаете, что он лжец.
Только раньше это было только Ваше мнение, а теперь вы привили доказательства его Лжи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: ДядьЛёша от 14.09.2010 18:27:36
Неужели вы в это верите?Улыбающийся
Позвольте Вам доложить как было на самом делеУлыбающийся
Берем историю первой человеческой цивилизации - шумеров, читаем и обнаруживаем, ни много, ни мало, но первоисточники практически всех библейских мифов, касающихся сотворения мира, человека и воспоследствоваших событий. Шумеры, кстати, процесс создания человека ("Адаму" - человек земли) раписывали более подробно (и реалистично!) нежели авторы, точнее, компиляторы и редакторы, библейских текстов. Например, из библии совершенно неясно зачем, собственно, нужно было человека создавать? Ответ есть в первоисточнике: "для производства земляных работ". Женщину создали в пару, т.к работяг надо было много. Итересно, что митохондриевая "Ева" - наша общая мама, происходит из той области, где, по преданиям, шумеры копали для богов золото. Ну и т.д. и т.п.
"Элохим", кстати, верно переводить именно во множественном числе: "боги", как у шумеров. В ветхом завете это, скорее всего, косяк редактора, компилировавшего текст, не должно было там такой формы быть, пропустил.
В общем, если ознакомится с предысторией, то многие библейские непонятки проясняются. Мне, лично, этого хватило, чтобы окончательно убедитья в том, что весь нынешний гигантский религиозный конструкт зиждется на фальшивом основании.


Вы еще у них спросите, на ком Каин женился, и откуда она вообще взялась. Чтобы понять, что Библия - дурно скомпилированный сборник мало связанных текстов - достаточно ее просто прочесть, даже не проводя никаких стилистических и прочих анализов. Отсюда и все эти толкования - ну чтобы хоть как-то это безобразие причесать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bart16
 
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 433
Читатели: 0
Цитата: ДядьЛёша от 14.09.2010 18:27:36
Неужели вы в это верите?Улыбающийся
Позвольте Вам доложить как было на самом делеУлыбающийся
Берем историю первой человеческой цивилизации - шумеров, читаем и обнаруживаем, ни много, ни мало, но первоисточники практически всех библейских мифов, касающихся сотворения мира, человека и воспоследствоваших событий. Шумеры, кстати, процесс создания человека ("Адаму" - человек земли) раписывали более подробно (и реалистично!) нежели авторы, точнее, компиляторы и редакторы, библейских текстов.


Шуме́р — цивилизация, существовавшая на юго-востоке Междуречья в IV—III тысячелетиях до н. э.. Считается первой цивилизацией на Земле.
ссылка

Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом), часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание («Еврейская Библия»), общий священный текст иудаизма и христианства. Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э.[1] на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры [2], написанных на арамейском языке. [3] В период с III в. до н. э. по I в. н. э. Ветхий Завет был переведён на древнегреческий язык [4]. Этот перевод («Септуагинта») был принят первыми христианами[5] и сыграл важную роль в становлении христианского канона Ветхого Завета.
ссылка
Отредактировано: bart16 - 14 сен 2010 18:50:15
«Не в силе Бог, а в правде» Св. благоверный князь Александр Невский.
“Если Бог за нас, кто против нас?” Ап. Павел, Рим. (8:31).
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Тред №255111
Дискуссия   138 4
Mike Smith, в режиме вчерашнего квазичата можно дискутировать бесконечно. Но вопрос остается открытым. По какой причине люди утратили все знания (напр., что земля сферическая) и технологии (оставшись с дубинами), но при этом сохранили в мельчайших подробностях знания о боге, сотоне и загробной жизни?

Кстати, на сегодня в мире насчитывается около 10000 различных религий. Внимание вопрос, почему именно 10000, а не 5000 и не 20000?
Что это за магическое число 10000?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3