Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

593,661 4,219
 

Фильтр
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: tot to от 10.12.2010 21:29:56
Он не может быть "объективно верующим" христианином, т.к. Христос придерживался заповеди "не убей".



Объективного христианина не существует-нё,
Так как христианин определяется личным религиозным опытом-нё.

ПС:  пожалуйста, аккуратнее с АУ-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: m8y от 11.12.2010 11:40:10
В защиту верующих я апеллирую к творческому процессу, в котором признается наличие откровения, вдохновения и т.п. Стадии творчества по Уоллесу: подготовка, созревание, озарение, проверка.



Последовательность Уоллеса-нё:
1 Подготовка
2 Инкубация
3 Озарение
4 Проверка

Научный метод-нё:
1 Сбор информаии
2 Анализ
3 Разработка теории
4 Проверка
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: tot to от 11.12.2010 16:16:55
Странно, что Вы попрекаете научных экспериментаторов в том, что они не соблюли элементарных правил чистоты эксперимента. Видимо у Вас огромный опыт экспериментатора.А Вы нагуглите "вес души" и почитайте про более близкие по времени эксперименты.


Заставил попотеть-нё.

Но зато я сейчас могу утверждать-нё:
После Мак-Дугалла экспериментов небыло-нё.

У него кстати точность эксперимента-нё была 0.02-0,04 %.
Изумительная точность для промышленных весов начала прошлого века-нё.

Цитата: tot to от 11.12.2010 16:16:55
Это как же совесть и стыд способствуют выживанию? Совесть предполагает делится с ближними себе в ущерб. Вы когда-нибудь ощущали совесть? Стыд не позволит отобрать еду у слабого. Вы знаете что такое стыд?
Совесть качество разумной индивидуальной души, воплощающейся в людей.



Нравственность способствует выживанию вида-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: Petit-charat от 12.12.2010 08:16:35
Нравственность способствует выживанию вида-нё.



Угу. Расскажите, как нравственность помогла выжить крокодилам, появившимся предположительно  120 млн лет назад в меловом периоде?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sebastian_Pereiro
 
Слушатель
Карма: -10.61
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №284881
Дискуссия   165 1
Кали-юга только в самом начале, а двуногие животные уже навязали всем людям свою шкалу ценностей и утверждают что истина в еде, совокуплении, сне и обороне. Расти надо от двуногих животных к человеку, может тогда и откроется что-то, а иначе даже не интересно будет искать. Если кто-то нашел счастье в материальном мире, то вряд ли ему удастся найти его вне его. Собственно все религии говорят об одном и том же, но у всех свой уровень сознания, мы все так или иначе погрязли в эгоизме и привязанности к грубой материи. В любом случае пути только два, либо вверх, либо вниз, а свобода выбора непреложный закон бытия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: tot to от 12.12.2010 13:22:43
Угу. Расскажите, как нравственность помогла выжить крокодилам, появившимся предположительно  120 млн лет назад в меловом периоде?



Не всем повезло как тебе-нё.
Некоторым приходится выживать с тем что есть-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Sebastian_Pereiro от 13.12.2010 01:50:58
Кали-юга только в самом начале, а двуногие животные уже навязали всем людям свою шкалу ценностей и утверждают что истина в еде, совокуплении, сне и обороне. Расти надо от двуногих животных к человеку, может тогда и откроется что-то, а иначе даже не интересно будет искать. Если кто-то нашел счастье в материальном мире, то вряд ли ему удастся найти его вне его. Собственно все религии говорят об одном и том же, но у всех свой уровень сознания, мы все так или иначе погрязли в эгоизме и привязанности к грубой материи. В любом случае пути только два, либо вверх, либо вниз, а свобода выбора непреложный закон бытия.



Одних только католиков больше миллиарда-нё.
Мир переполнен духовностью-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Тред №284957
Дискуссия   173 0
Цитата: tot to
То, что нравственность способствует выживанию вида - это Ваш тезис. Мне такая фантазия в голову не приходит.


Да как бы уже доказано в рамках этологии-нё,
(«Почему добро доброе» Роберт Хайнд
«Наука добра и зла» Майкл Шермер
«Можно ли быть добрым без бога?» Роберт Бакман
«Нравственное сознание» Марк Хаузер)

И на примере альтруизма бактерий-нё.
(http://elementy.ru/news/430139
http://lenta.ru/news…/altruism/
http://ethology.ru/library/?id=355)




Цитата: tot to
Модераторы форума рекомендовали пользоваться АУ, если пост не представляется концептуальным и носит характер коммента, общего порядка.
Сказано - сделано.



Могу только посоветовать-нё.
отвечать концептуально-нё
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Тред №284985
Дискуссия   144 0
Цитата: tot to
Мне уже надоело стебаться над Докинзом.



Тебе показалось-нё.
Там нет Докинза-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: -15.41
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Тред №285533
Дискуссия   119 0
Обязательно надо молиться. Кроме того, нужно наращивать количество церквей и священников, ибо одного освящения явно мало для таких объектов как спутники глонасс, подводная лодка Курск и т.п. От малого моления все проблемы в стране. Думаем что инженера в вузе выучил - и достаточно. Нет, инженер ничего не решает, решает Бог, полетит ли спутник, или нет.

Даже вот такие проблемы случаются, атомная станция, директор, знакомтесь.
Кто молиться перестанет, у того реактор встанет

http://www.proatom.r…p;sid=2614


И это ещё не все. "Когда, наконец, стал выступать директор КАЭС Л.И. Мартыновченко, стало ясно, что опоздали руководители на разговор с ветеранами потому, что… были они на богослужении по случаю праздника Рождества Пресвятой Богородицы. В обращении директора КАЭС к ветеранам было сказано, что впредь, прежде чем намечать ветеранское мероприятие, надо узнать: «А нет ли какого-то церковного праздника?..» и.т.д. Словом, почаще заглядывать в церковный календарь. Советом ветеранов это предложение было понято как «руководство к действию»…
http://www.dpodushkov.ru/vs/82-gu39


А вот здесь благое дело делается, главное чтоб иностранци сиё не засняли на бесовские видеокамеры  http://electrovenic.…97713.html
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: -15.41
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Тред №285548
Дискуссия   136 0
Цитата: dude_from_town
Sola Fide.
Sola Deo Infernali Gloria.


....

Omnis humana cogitatio
in fundamentis putrefactionis conditur,
quam ecclesia Domini nostri ei praeposuit.

...

(с) DEATHSPELL OMEGA

...
перевод



Всё свои бесовские песенки приводите? Постигнет Вас кара божья. Тем более новое поколение не чета вам будет! Грядет новое воспитание детей, учителей уже готовят!

Кто и ЧЕМУ учит в школе?
Вот одна уважаемая учительница преподавала ОПК так как это положено, светски и попала на семинар по этому предмету. И она поделилась с нами своими впечатлениями об этом:
----------------------------------------

вот сама заявленная программа http://www.forum.gok…m/deti.php

а вот то, как она увидела этот семинар в реальном осуществлении:...

"Я многократно повторяла, что люблю религии. Связь с историей, выкрутасы человеческого сознания, представления о мироздании - нравятся они мне. При этом не люблю православную церковь. Преподаю основы религиозных культур в школе (предмет исключительно светский, никакой агитации, хотя один ребенок категорически именует себя буддистом - моя вина  )
И как учителя, "достигшего наибольших результатов", меня отправили на семинар по гражданско-патриотическому воспитанию.
Посмотрев программу семинара я попыталась от него отказаться, не вышло - на меня пришел именной приказ. Заслужила - изволь явиться.
Представляю вам мой конспект первого пленарного заседания - без купюр. Представьте, как тяжело мне было это выдержать.

Жирным выделены фрагменты, которые особенно сильно выделялись интонацией выступающих.
Курсивом - мои заметки.

*начало*

Козырев Федор Никитьевич
(доктор педагогических наук, профессор Русской Христианской гуманитарной академии, директор Института религиозной педагогики РХГА, писатель).

"Ах, как жаль, что вместо религиозного образования у нас только знания о религиях!
Без вхождения во внутренний строй религии обучение не дает эффекта, игнорирует внутренние переживания ребенка. Разве можно о вере говорить, как о чем-то внешнем? Нет, мы должны преподавать ее изнутри".

Береснева Тамара Алексеевна
(доктор педагогических наук, профессор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, автор ряда работ по нравственному воспитанию).

"В воспитании ребенка необходимо использовать методы, учитывающие религиозность детской души. К обучению религиям нужно привлекать родителей, делать их участниками обучения, проводить с ними воспитательную работу".
...
Рассказывает, как самостоятельно начала преподавать религии (в количестве 1 штуки) еще до введения этого предмета в школах. На уроках предлагала детям написать свое обращение к Богу.
"Дети так непосредственно поверяют свои проблемы Богу, что это дает нам понимание того, что есть еще невидимый, Главный Педагог, который единственный может поднять обучение на должную глубину."
...
"И обязательно нужно приглашать в школы священнослужителей - только после общения с ними дети понимают необходимость жить духовно-нравственной жизнью, ценить семейные ценности, многодетные семьи, святые места, святые имена, святые дни, святые слова".

Иеромонах Феоктист (РПЦ МП, автор программы духовного и физического воспитания молодежи «Богатырская силушка», основатель и разработчик корневой системы отечественных ратоборств Святорусского Богатырства, специалист в области патриотического воспитания)

"Братья и сестры! Только так я могу вас называть, ибо все мы братья и сестры во Христе" (ничего, что здесь и атеисты, и иудеи, и мусульмане могут быть?)
...
"Святая Русь - цивилизация, не превзойденная ни одним народом на земле!"
...
"Владимир-князь первым придумал отбирать из семей самых смышленных детей, чтоб отдавать их в обучение, и из них, воспитанных священниками, становились самые лучшие воины и политики (антитчную школу - нах).
А значит, школа вышла из церкви. И как народ невозможно отделить от церкви, так и школу невозможно отделить от веры. Даже в Советском Союзе, если спросишь кого - есть ли душа? - каждый скажет - нет никакой души. Однако и тогда учителя в школах учили, что есть предметы одушевленные, а есть - неодушевленные, тем самым ведя детей по пути православного просвещения".
...
"Изощрен враг нашего народа на Западе".

Морозов Андрей Алексеевич
(чиновник)

Скучная статистика, читает по бумажке. Отличился только тем, что 87% учителей у него получают зарплату по тарифам, а остальные 23% - из надтарифного фонда.

Мальцев Василий Алексеевич

Какой-то бывший директор ПТУ. Характерен тем, что при его правлении было введено духовно-нравственное обучение, что снизило преступность среди учащихся в 3 раза. Выглядит и говорит как человек, которому проще уступить, чем объяснить.
...

"Мы три года пытались установить связь с православной церковью, а конфессии другого толка - вы знаете, они сами ходят, успевай только отбиваться!"
...
"Нравственное мировоззрение должно быть приоритетным! Но научное мировоззрение, которым обладал Чикатило, до сих пор считается более важным!!!" (это он прокричал)

Пригодич Елена Григорьевна (руководитель Центра Гражданское образование)

бла-бла-бла - даже не понятно, о чем говорит! Вода хлещет! Талант!
Открытие! - это та самая тетушка, что удивлялась, почему это учителя не хотят вести предмет бесплатно, раз это инициатива президента! Еще обиделась ((
Голова болит.
О чем она говорит?
О чем она говорит?
О чем она говорит?
О чем она говорит?

Шилова Мария Ивановна (доктор педагогических наук, профессор, академик РАО, кафедра педагогики Красноярского государственного педагогического университета)

Бабуся НЕ ОРИ В МИКРОФОН!!!!
Бабуся строит храм, и дети принимают участие. "Деятельностным подход - это прекрасно".
Бабуся, не ори в микрофон!
Господь услышал мои молитвы - у бабуси сломался микрофон! Но его починили. Демоны.
Бабуся заметила, что я заткнула уши - теперь она орет еще громче, чтоб мне было слышно.

Вопросы из зала.

Вопрос (иеромонаху Феоктисту).
"Как относится православная церковь к подвигу Евгения Родионова - он в Чечне не снял крестик, и ему за это отрезали голову?"

Ребят, вот здесь я честно подумала, что иеромонах сейчас скажет: Бог видит в ваших душах, и вера внутренняя для Бога важнее внешних ее проявлений. Крест - символ, а солдат должен был думать о спасении Божьего Чуда - Жизни, которую подарил ему Господь. И о матери должен был подумать. А грех снятия креста - потом отмолить, искупить добрыми делами...

Ответ иеромонаха:
(говорит дрожащим голосом со слезами на глазах)
"Дорогие мои, как прекрасно, что земля наша рождает таких героев, как Евгений! Вера русская всегда была мученической, и другая Богу не угодна, он ее не принимает. И теперь никто не должен смущаться просить у святого мученика Евгения защиты пред Господом. Он умер за всю землю русскую, чтоб ни один из нас в такой ситуации не дрогнул."

Вопрос:
"Не будут ли родители возражать против священников в школе?"

Ответ (отвечает Береснева):
"Родители возражают только тогда, когда что-то делается протв их ведома. Не возражают же они против УПК (учебно-производственная практика) - потому что им все объясняют."

Вопрос:
"Почему здесь говориться только о православии, почему такой приоритет отдается православию, а не атеизму? И где представили других религий У нас же в конституции заложено право выбора вероисповедания, что за прессинг?"

Ответ
(отвечает Григорьева Л.И., завкафедрой педагогического университета, профессор):

"Вы правильно сказали, в 28 статье Конституции закреплена свобода вероисповедания, это значит, что любой человек имеет право выбрать православие."
...
"Религия - это дар. Наша задача дать знания об основах духовной культуры, но, конечно, дети будут выбирать сами - когда вырастут. Но понимания, как следует выбирать, нет пока ни у учителей, ни у родителей"
...
"Священник - это гражданин нашей страны, он не должен быть поражен в правах - он имеет право прийти в школу и говорить с детьми!"

еще Ответ (отвечает иеромонах Феоктист):

"Вся русская история является свидетелем того, что православная религия являлась матерью народа, сформировавшегося в самый великий народ. И никто здесь не должен удивляться и поражаться, что православие имеет приоритет.
Достоевский говорил: русский - значит православный. И все педагоги, уважающие Достоевского, должны это принять". "
-------------------------------------------------

*в 28 статье Конституции закреплена свобода вероисповедания, это значит, что любой человек имеет право выбрать православие.*
Какая феерическая логика у Григорьевой Л.И., завкафедрой педагогического университета, профессора.. Вот какая, оказывается, по Конституции у нас "свобода выбора" вероисповедания.. что-то это мне напомнило "хошь - в колхоз.. не хошь - расстреляем"..

*А значит, школа вышла из церкви. И как народ невозможно отделить от церкви, так и школу невозможно отделить от веры.*
Все-таки как заявлено было РПЦ еще в 1999 году, что в школе им необходимо преподавать ВЕРОУЧЕНИЕ православное - так именно это и проталкивают в школу.

И это неудивительно, ибо РПЦ как никогда требуется приток молодых ВОЦЕРКОВЛЕННЫХ людей. Потому что старики умирают, а молодых нет. А без них никакое бабло, власть, влияние, недвижимость и прочее - не имеет для РПЦ смысла, ибо настоящая власть у Церкви зиждется все же не на бабле, а на воцерковленных людях. Именно людьми сильна или слаба любая религиозная конфессия. А в РПЦ сейчас с этим тяжело как никогда.
И попы видят единственный путь решения этой проблемы - запрограммировать еще в младших классах наших детей. Сделать это в тот момент, пока дети еще беззащитны перед воздействием со стороны на их сознание и добиться чтобы в жизнь дети выходили уже зазомбированными и невосприимчивыми. Другого пути у РПЦ просто нет, ибо их Истина давно и прочно исчезла у них и не пролагает свой путь к сердцам людей.
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
uawtcheckg
 
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №285675
Дискуссия   355 11
Коль скоро наш любитель общепризнанных (кем-то) философских позиций, информационных полей и тому подобных недоказуемых вещей и нелюбитель законов физики и теории вероятностей, короче доказуемых, на сей странице не светился, или ставил ау (стесняется?) не замечен ранее страницы, а у меня возможность вернутся к беседе появилась только сейчас, предлагаю обсудить правовые аспекты.

Вот то же опк, например.
Действительно, право самому верить хоть в макаронного монстра, хоть в соседей, через розетку портящих ауру, хоть в проповеди рпц, закреплено. Равно как закреплено право не исповедовать никакой религии.
Но можно ли считать попытки дать научные представления о мире пропагандой атеизма?
Ведь истиной признают (в любом суде кроме шариатского и американского, а в последнее время и в американских тоже признают) факт, что бога нет. То есть утверждения об атеизме соответвуют задачам школы - дать образование, представления об окружающем мире.
И назвав предмет культорологическим обзором, они лицемерно делают вид что раздали всем сестрам по серьгам. Зачем ребенку в пятом классе сведения о влиянии веры на общество? И где - в школе, в таком возрасте когда учителям верят. Буду надеятся что в судах эту глупость исправят.
И еще - я верно понимаю, что не сдача этого опк (отсутствие оценки) это отсутствие аттестата, или в нем будет прочерк?
  • +0.00 / 0
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: uawtcheckg от 15.12.2010 04:09:54
Но можно ли считать попытки дать научные представления о мире пропагандой атеизма?



Мир дольний не тождественен миру горнему, духовному, хоть последний и пронизывает первый. И, на самом деле, один другому вовсе не мешает.
Материализм как язык описания вещественных связей хорошо описывает законы мира дольнего, - до тех пор, пока не залезает в не описываемую им область, не увлекается и не трансформируется в некую пантеистическую веру в "Волшебную материю", - которая чудесным образом появилась из ничего, в какой-то виртуальной точке, бахнула во все мыслимые стороны и рулит там и везде и во всём. Вот в это действительно можно только верить.  :)
Когда речь не идёт о том, что всё это - лишь исключительно умозрительные гипотезы, но настоятельно насаждается, что "так оно всё и былО" (с карательными акциями в виде плохих оценок) - мы сталкиваемся по сути с актами воинствующей веры.

В большинстве случаев атеизм маскируется под материализм, использует его аргументацию, выступая временным агентом веры в "Волшебную материю". При этом делая вид, что не замечает изъяны материализма, при непомерном превышении его компетенции, и этим дискредитирует себя.
Материализму без атеизма хорошо, вполне нормально. Он описывает целостную и комплексную область, являясь не мировоззрением даже, а описательным языком. Атеизм же без материализма немыслим, он обращается без него в ничто, находящееся в нигде. Типичный спекулятивный модуль, виртуальный паразит, не описывающие чего-либо и не строящий связи, но только отрицающий и разрушающий.

Вполне можно давать научные представления о мире без пропаганды атеизма. Легко. Просто нужно осознанно делать именно так, всего лишь. Необходимости в нём для развитии науки никакой нет.
Отредактировано: arom - 15 дек 2010 07:13:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
36 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: arom от 15.12.2010 06:58:13
Мир дольний не тождественен миру горнему, духовному, хоть последний и пронизывает первый.


Скажите, почему вы так ненавидите реальный мир, что постоянно хотите из него сбежать? ИМХО, любой рассуждающий о "духовном мире" - просто трус.

Цитата: arom от 15.12.2010 06:58:13
Материализм хорошо описывает законы мира дольнего, - до тех пор, пока не залезает в не описываемую им область, не увлекается и не трансформируется в некую пантеистическую веру в "Волшебную материю", - которая чудесным образом появилась из ничего, в какой-то виртуальной точке, бахнула во все мыслимые стороны и рулит там и везде и во всём. Вот в это действительно можно только верить.  :)


"С тоской гляжу на наше поколение...."
Вам КСЕ преподавали? Скорее всего  - нет. У вас очень смешные представления.

Цитата: arom от 15.12.2010 06:58:13
Атеизм же без материализма немыслим


Спасибо, кэп!(с)
Курите определение атеизма.
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: dude_from_town от 15.12.2010 07:11:45
Скажите, почему вы так ненавидите реальный мир, что постоянно хотите из него сбежать? [...] ИМХО, любой рассуждающий о "духовном мире" - просто трус.



С чего вы это взяли?Улыбающийся Для того, чтобы понимать, что "вас каждую секунду фотографируют, каждое мгновение", большое мужество нужно. Не сомневайтесь.Улыбающийся Хорошая ответственность воспитывается.
А вот бояться этого могут, отрицая, ... извращенцы какие-то, способные на всё.

Цитата: dude_from_town от 15.12.2010 07:11:45
Курите определение атеизма.



Поскольку в рамках системы вопрос не решаем, совершенно все равно как в ней атеизм определяет сам себя.
Попытайтесь посмотреть на область стыка извне. А если не хотите - то и не пытайтесь.Улыбающийся Вам не скучно ходить стенка на стенку?
Отредактировано: arom - 15 дек 2010 07:25:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
dude_from_town
 
russia
36 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: arom от 15.12.2010 07:17:55
Не сомневайтесь.Улыбающийся


Не сомневайся, не думай, не критикуй, только ВЕРЬ! Sola Fide!!!

Цитата: arom от 15.12.2010 07:17:55
Вам не скучно ходить стенка на стенку?


Отнюдь.
Не занимаюсь пропагандой или миссионерством, просто пытаюсь выяснить, с кем из пишущих на ГА "я бы в разведку пошел", в самом широком смысле.Крутой
Отредактировано: dude_from_town - 15 дек 2010 15:21:17
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.00 / 0
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: dude_from_town от 15.12.2010 07:28:55
"я бы в разведку пошел", в самом широком смысле.Крутой



ну, был бы смысл ходить в вашу разведку.Улыбающийся Удачи.
Отредактировано: arom - 15 дек 2010 07:34:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: arom от 15.12.2010 06:58:13
Вполне можно давать научные представления о мире без пропаганды атеизма. Легко. Просто нужно осознанно делать именно так, всего лишь. Необходимости в нём для развитии науки никакой нет.



Креационизм - Эволюционизм-нё.
Верующие сами провоцируют конфликт-нё.
Согласились бы что Земля круглая и все-нё.

Цитата: arom от 15.12.2010 07:17:55
Поскольку в рамках системы вопрос не решаем, совершенно все равно как в ней атеизм определяет сам себя.
Попытайтесь посмотреть на область стыка извне. А если не хотите - то и не пытайтесь.Улыбающийся Вам не скучно ходить стенка на стенку?



Нет никакого стыка-нё.
Нет перехода между мирами-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: Petit-charat от 15.12.2010 07:33:47
Креационизм - Эволюционизм-нё.
Верующие сами провоцируют конфликт-нё.
Согласились бы что Земля круглая и все-нё.

Нет никакого стыка-нё.
Нет перехода между мирами-нё.



Мантры?
  • +0.00 / 0
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Цитата: uawtcheckg от 15.12.2010 04:09:54
Коль скоро наш любитель общепризнанных (кем-то) философских позиций, информационных полей и тому подобных недоказуемых вещей и нелюбитель законов физики и теории вероятностей, короче доказуемых, на сей странице не светился, или ставил ау (стесняется?) не замечен ранее страницы, а у меня возможность вернутся к беседе появилась только сейчас, предлагаю обсудить правовые аспекты.
На Авантюристе я новичок и мне модеры советовали ставить АУ на посты не являющиеся важными с моей точки зрения. Такую позицию поддерживаю и выполняю по мере сил.
Стеснения оставьте себе.
Дневать и ночевать на форумах - это не для меня. Захожу, когда бывает свободное время, чтобы отвлечься от текучки.
ЦитатаВот то же опк, например.
Действительно, право самому верить хоть в макаронного монстра, хоть в соседей, через розетку портящих ауру, хоть в проповеди рпц, закреплено. Равно как закреплено право не исповедовать никакой религии.
Но можно ли считать попытки дать научные представления о мире пропагандой атеизма?
Научное познание не является пропагандой атеизма.
ЦитатаВедь истиной признают (в любом суде кроме шариатского и американского, а в последнее время и в американских тоже признают) факт, что бога нет. То есть утверждения об атеизме соответвуют задачам школы - дать образование, представления об окружающем мире.
Приведите статью закона, отрицающую существование Бога.
Сошлитесь на решения суда, вердикт которого бы базировался на судебном решении или юридическом доказательстве, что Бога нет.
Я Вас не дооценил. Оказывается Вы можете писать сказки.
ЦитатаИ назвав предмет культорологическим обзором, они лицемерно делают вид что раздали всем сестрам по серьгам. Зачем ребенку в пятом классе сведения о влиянии веры на общество?
Общие сведения не помешают, а вот серьёзное изучение этой темы не имеет смысла для пятикласников.
Цитата
И где - в школе, в таком возрасте когда учителям верят. Буду надеятся что в судах эту глупость исправят.
Я пятом классе училкам не верил и большинство моих друзей тоже. Вы такой доверчивый...
ЦитатаИ еще - я верно понимаю, что не сдача этого опк (отсутствие оценки) это отсутствие аттестата, или в нем будет прочерк?
Не знаю.
Отредактировано: tot to - 15 дек 2010 11:35:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3