Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,479,897 48,638
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,607
Читатели: 13
  • +0.39 / 12
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
Здесь очень тонкий момент затронут, который знают принципом "разделяй и властвуй":

по сути англосаксы (условное название для венициано-голландских евреев, мигрировавших за своими капиталами в "Сити"),

разделив древнюю Индию (на современные Индию и Пакистан) создали себе бесплатный источник энергии из их противостояния.

Теперь, пользуясь этим источником, принуждают к неадекватным действиям Китай (дружить с одной Индией ("Индия") против другой Индии ("Пакистан"), и здесь же дружить с одними мусульманами ("Шииты") против других ("Сунниты").

Это выглядит как бред шизофреника (дружить "с мусульманами против мусульман" и "с одной Индией против другой Индии"), и в то же время является доступной реальностью.

В этом всём нет интереса "людей Севера", потому что:

а) нам нравится "белая этика", и мы защищаем тех, кого любим, не важно, - родных, или слабых/обиженных;

б) удивляясь, что нас не любят "в ответ", не считаем это поводом меняться;

в) приобщение к своей этике окружающих, - считаем достаточным основанием для любых действий (также, кстати, ведут себя и другие касты);

г) считаем, что ближайшие 165 лет, наш способ поведения - наиболее приемлемый;

д) "англосаксонская" (кем бы они ни были в реальности) этика должна уступить "северной", или будет выдавлена доступными "северным" способами (Мариуполь не даст соврать).
Отредактировано: Denis_S8 - 03 июн 2022 20:39:13
  • +0.23 / 10
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.06.2022 13:33:14https://youtu.be/Q0F0gxYcg2Q

Сегодня 3 июня 2022 года у нас очередная теория. На этот раз она у нас будет про то, как именно устроен рынок на примере той же металлургической отрасли и из этого примера станет очевидно, что под термином "англосаксы" те кому это выгодно - стремятся объединить две принципиально друг другу враждебных сущности. И соответственно о том, как это было у нас в 1920-ые и в 2000-ые и почему для нас это выглядит идентично. А так же о том, как наши "заклятые партнеры" стремятся посеять "семена зла" на долгие годы вперед среди наших текущих партнеров/попутчиков.


ЖОС Крутой

чот я не поняла, мы что, согласимся на их фунт? это же тоже фантик разноцветный. Нафиг оно нам нуна? Шокированный
  • +0.69 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.39
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Швея от 03.06.2022 20:36:42чот я не поняла, мы что, согласимся на их фунт? это же тоже фантик разноцветный. Нафиг оно нам нуна? Шокированный

Нет. Не согласимся.
Речь в ролике шла о том, что персы нам не друзья от слова никак. (Равно как и в основном индусы, и южные китайцы - те самые которые сейчас облизываются на Тайвань..)
Но это создает огромные вопросы по структуре и реальному наполнению действиями такой структуры как ШОС. (А в огромной мере и БРИКС.)
То есть в принципе они хороши для того, чтобы всем говорить - "Весь мир с нами!"
Однако как только речь заходит о реальных возможностях - сразу выясняется, что основная товаропроизводящая часть Китая, по факту вся Индия, южная часть Ирана, а также Бразилия и Южная Африка - в реале "под Бабушкой" и Россия туда входила вовсе не для того чтобы "создать новый военный/экономический альянс", а для того чтобы "Бабушка" не сумела создать "альянс в третьем мире" супротив нас.
 А сумели мы туда (в ШОС и БРИКС) попасть с помощью определенных групп США (которые нас туда несмотря на отчаянное сопротивление бритишей - со всей дури проталкивали ибо в начале 2000-ых у нас самих ни экономических сил ни политических возможностей для этого не было.
Равно как вся наша нынешняя металлургия - результат того, что США закачали в нас кучу бабла с технологиями потому, что вдруг осознали - "третий мир" в реальности стремительно "уходит под бабушку", а это определенным американским элитам совсем не понравилось. 
Другое дело что эти процессы наложились на быстрое падение производительности труда в самих США и от этого картина для стороннего наблюдателя стала идентичной той, которая наблюдалась в технологических отношениях СССР-США накануне "Великой Депрессии" и в тот раз США сумели выйти из нее "властелинами мира". Но на этот раз на все это накладывается доселе незнакомый американцам эффект "Засыпания Ангела Запада". Так шта...
А в остальном, прекрасная маркиза, в ШОС и БРИКС....

З.Ы. А помогали американцам в нашем продвижении в ШОС и Брикс - люди из политического руководства Китая, которым срочно требовался "военно-политический партнер" который мог бы "размахивая кулаком" продавливать в ШОС и БРИКС нужную китайским политическим элитам повестку - супротив их же элит экономических. И когда это продвижение России на помощь политическим кругам Китая удалось, они сумели свершить в Китае внутреннюю "придворную революцию" отодвинув "шанхайскую группу" от китайского политического Олимпа. В общем в этих двух организациях стараниями "бабушки" само собою сложилось то еще "змеиное гнездо единомышленниковПодмигивающий"
Отредактировано: footuh - 03 июн 2022 21:07:21
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 43
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,516.63
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,055
Читатели: 75
Цитата: Denis_S8 от 03.06.2022 20:35:12условное название для венициано-голландских евреев, мигрировавших за своими капиталами в "Сити"

Нидерланды - хвост из Фландрии по дороге франков. 
"Венецианцы" шли восточнее - через Прагу
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.81 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.79
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 03.06.2022 21:26:08Евро обеспечено логистическими, сбытовыми и расчетными цепочками, которые строили веками. И которые Европа прямо на наших глазах ломает с упорством маньяка.

Я понимаю исходный вопрос несколько иначе. По европейским логистическим и сбытовым цепочкам, с использованием европейских расчётных механизмов, из Европы в страны "третьего мира" должны идти необходимые товары европейского производства. Ибо если их нет, то кому сегодня все эти цепочки сдались, кроме самих европейцев?.
Нет, на сегодняшний день в Европе такие товары ещё производят, но в объёме уже гораздо меньшем, чем требуется для эквивалентного обмена. Равно как есть ещё внешние производства, готовые практически забесплатно везти в Европу товар, просто потому что не знают, как менять логистику, и раздавать там этот товар бесплатно европейцам, потому что есть удобные точки сбыта/раздачи. Но похоже со временем и тех и других становится всё меньше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,607
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 03.06.2022 21:26:08Евро обеспечено логистическими, сбытовыми и расчетными цепочками, которые строили веками. И которые Европа прямо на наших глазах ломает с упорством маньяка. 

Всё это очень напоминает самоубийство Ганзы. Тридцатилетняя война - не за горами.

Огромный рынок, за счет этого объема можно было организовать независимый от доллара клиринг.
Как только объем скукоживается вместе с независимостью интерес к Евро падает.
Зарегулированность еврорынка как результат рынка покупателя превысила допустимые пределы и интерес к рынку начал резко падать.
--
Никакая валюта без соотв. огромного рынка не взлетит. Разве что блокчейн как идеальная технологическая платформа для клиринга и все.
Но имеет ли смысл создавать клиринговую валюту(-ы) без соотв. силового прикрытия, которое сегодня могут обеспечить не только лишь все.... пока непонятно.
Раньше не имело, как оно дальше, хз.
  • +0.73 / 22
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 03.06.2022 13:14:41И, что самое обидное, оказалось, что русскоязычные выходцы из Жмеринки, бывшие всё это время главными западными "кремлинологами", "россиеведами" и модераторами русскоязычных сегментов FB и Yotube - не умеют в русскую психологию. Поведенческие паттерны, которые они закладывали, хорошо описывают современных украинцев, русскоязычных жителей Казахстана и Прибалтики, но не россиян.

Мне сложно говорить о русских Казахстана, но вот по паттернам русских Прибалтики вы также судите по своим шаблонам, которые весьма далеки от реальности.  Судя по всему вы с 9 мая и потом недели две просто жили вдали от инфопространства РФ. 
Жизнь редко работает по шаблонам....
  • +0.03 / 1
  • АУ
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 03.06.2022 21:37:10Я бы пока не торопится ставить Пруссию на сторону "шольцев"
Вот совсем бы не торопился

так никто и не торопится.Сами немцы,рядовые граждане,говорят,что американцы оккупировали их страну,потому пруссаки с радостью заменят и Шольца, главное,чтоб он начал реформу их вс,а там ребята подтянутся."Там где будет труп,соберутся орлы.."откуда то из Писания.Если в США осенью начнутся ритуальные пляски с бубном,немцы уже сегодня на низком старте
  • +0.15 / 5
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.27
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,913
Читатели: 7
Цитата: wellx от 04.06.2022 00:00:06Мне сложно говорить о русских Казахстана, но вот по паттернам русских Прибалтики вы также судите по своим шаблонам, которые весьма далеки от реальности.  Судя по всему вы с 9 мая и потом недели две просто жили вдали от инфопространства РФ. 
Жизнь редко работает по шаблонам....

Камрад, Вы меня простите, пожалуйста, я меньше всего хочу обидеть людей, сочувствующих России. Но, если Вы говорите о возложении цветов к памятнику воинам-освободителям в Риге 9 и 10 мая, боюсь, Вы лишь подтверждаете мой тезис.
Сравнивать СВО (противостояние России блоку НАТО на территории Украины) с безобидной акцией гражданского протеста - нет, это принципиально разные вещи.
  • +0.39 / 14
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
Не надо спешить с выводами.

Страны с населением 1,4 млрд человек "по первому щелчку" ввели абсолютно самоубийственные санкции против РФ.
Что это, как не признак "Империя жива"?

Да, "управляющие" могли поменяться (или просто - уйти в тень), но, глядя на карту с расположением этих стран, можно сказать, что солнце над Ней по прежнему не заходит.

Над РФ, кстати, тоже.

Вообще, в этой ветке мы подобрались к интересному моменту "Империя как франшиза": она всегда работает за счёт ресурсов внешних территорий, в обмен давая некую идею и образец для подражания.

Все понимают, и принимают как должное, что у аборигенов "британской короны" (украинцев, казахов, пакистанцев, русских, китайцев, и многих других) принято считать недвижимость в Лондоне намного важнее интересов своей страны (и "в душе" они считают себя "настоящими англичанами", что позволяет "бабушке" рулить в мире многие проблемы, при этом активно интригуя в свою пользу)

 - это работает "идея Империи", и она намного сильнее материальных активов (такой же дом в средней части России стоит дешевле, отапливается лучше и не попадёт в ожидаеиую зону воздействия поражающих факторов ядерного взрыва, но кого это колышет?).
 
Размеры территории говорят о том, что у России тоже есть такая идея, - простая и понятная, достойная подорожания, за которую люди готовы убивать и умирать, готовы считать своей Родиной центр ее сосредоточения, и учить там детей, и хотеть там недвижимость.

В чём она заключается?
Отредактировано: Denis_S8 - 04 июн 2022 14:16:15
  • -0.01 / 6
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
Извините, сорвался на слоганы, - меня захватила тема соперничества Империй-Идей, к которой мы вышли в комментариях к прошлому ролику Александра Эрдимтовича.

Смысл в том, что Англия разруливает мировые процессы потому, что на ее стороне "играет" очень много "туземцев", находящихся под впечатлением ее Идеи-Империи ("образа жизни", недвижимости в Лондоне, представлений об исключительности английских элит, насаживаемых веками), - вся эта конструкция привлекает, заставляя "туземцев" предавать свои страны и "пускать в расход" других "туземцев" товарными партиями, что является стратегической силой Британии.

Создание такой Идеи достойно восхищения, но что-то мне подсказывает, что у РФ такая идея тоже есть, или в недавнем времени была, и скоро снова вернётся (об этом свидетельствуют и размеры территории, и сегодняшняя решительность в ее защите).

В чем заключается "Идея-Империя" РФ?

Вопрос не праздный, потому что "туземцы британской короны"

1. Массово отправляют своих сограждан на войну с РФ (некоторые - ещё экономическую, но все "добровольно, и с песней") 

2. Имеют в своем распоряжении 1,4 млрд человек (страны, которые ввели санкции против РФ), с перспективой расширения (если РФ чуть качнётся - все "пока неприсоединившихся" окажутся в том лагере).

3. Успокаиваться не собираются (а смысл, если война не затрагивает свои "корневые территории", а истощает противника за счёт расхода "туземцев").

Понятно, что можно свести ситуацию к масштабной ядерной войне, но более красивым решением было бы предъявить миру свою Идею-Империю, за которую уже свои "туземцы" станут воевать с "британскими".

На мой взгляд, "белая этика Севера", о которой рассказывал Александр Эрдимтович, вполне может лечь в основу этой идеи.

В стиле "мы всех любим, вместе будем жить дружно/богато и счастливо, но для этого надо повоевать с теми, кто пока так не хочет" (в принципе - это не хуже "Коммунизма", или "Рая в ЕС", или "Американской мечты").

В этом направлении, в общем, и были слоганы.
Отредактировано: Denis_S8 - 04 июн 2022 14:13:06
  • -0.14 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.27
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,913
Читатели: 7
Цитата: Denis_S8 от 04.06.2022 14:12:11Понятно, что можно свести ситуацию к масштабной ядерной войне, но более красивым решением было бы предъявить миру свою Идею-Империю, за которую уже свои "туземцы" станут воевать с "британскими".

На мой взгляд, "белая этика Севера", о которой рассказывал Александр Эрдимтович, вполне может лечь в основу этой идеи.

В стиле "мы всех любим, вместе будем жить дружно/богато и счастливо, но для этого надо повоевать с теми, кто пока так не хочет" (в принципе - это не хуже "Коммунизма", или "Рая в ЕС", или "Американской мечты").

В этом направлении, в общем, и были слоганы.

Умный человек всегда играет на своем поле. После военно-политического краха 40-50-х Великобритания засрала мозг всему миру "Битлами", Бондом, кришнаитами и разными наркоманскими "детьми цветов". 
Идеология - не наше поле. У России есть другие варианты. Зачем придумывать сложные идеологические конструкты для генетических рабов из обществ 1-4, если можно просто убить их господина?
Смысл России проявлять какую-то "Белую этику Севера", если мы можем просто ёб..ть ядерной бомбой? 
Военное решение на Украине близко к завершению. Публичное унижение клиента Великобритании (и ,возможно, продолжение демонстрации в Польше, Прибалтике и т.д.) заставит даже отсталых аборигенов задуматься, тому ли они "дали"? 
Может, есть более достойные парни на деревне?
Отредактировано: Orthodox - 04 июн 2022 17:57:26
  • +0.81 / 25
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 04.06.2022 07:27:26Камрад, Вы меня простите, пожалуйста, я меньше всего хочу обидеть людей, сочувствующих России. Но, если Вы говорите о возложении цветов к памятнику воинам-освободителям в Риге 9 и 10 мая, боюсь, Вы лишь подтверждаете мой тезис.
Сравнивать СВО (противостояние России блоку НАТО на территории Украины) с безобидной акцией гражданского протеста - нет, это принципиально разные вещи.

Перечитайте свой начальный пост: вы в своей картине мира почему-то решили , что это украинские русскоязычные ( не русские!) сами типа стали экспертами для ФБ, хотя в реале именно ФБ, ютуб , да и администрации ЕС  США сами нанимают тех, кто им созвучен.  И именно поэтому вы слышите и читаете укро-мыслящих админов и цензоров, а не русских Прибалтики , плюс вы как-то легко так насчет безобидной акции , не хотите приехать и попытаться "просто" возложить?  И это совсем не принципиально разные вещи, это вещи одного порядка и все кто возлагали цветы прекрасно понимают, что может быть потом и как реагировать. Просто советую несколько подузнать  реалии, тогда не будет обидных ошибок в оценке, наподоби начала СВО и уж совсем тектонический бред ББС про мобилизацию и объявление войны на 9е Мая.  Вот уж где реально упоротые советники с разных сторон, которые совершенно не понимали и не понимают ситауцию и внутреннюю логику.

И очень прошу не отождествлять убежавших из РФ касьяновых и прочих Медуз с Невзоровами и коренных русских.  Просто сравните жалкие тусовочки бегунков и 9мая.
  • +0.19 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.79
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: wellx от 04.06.2022 18:02:56И очень прошу не отождествлять убежавших из РФ касьяновых и прочих Медуз с Невзоровами и коренных русских.  Просто сравните жалкие тусовочки бегунков и 9мая.

Да, я попросил бы всех по возможности обходиться без лишних претензий. Пользы это никому не нанесёт.
Но процессы, происходящие сейчас в России, действительно требуют повышенного внимания от всех живущих сейчас за рубежом. Наше руководство, по примеру Юлия Цезаря сказало "кубик брошен" и перешло Рубикон. Для всех полутораста миллионов осталось только два исхода - разрушение финансово-экономической системы Запада сочетанием военных атак и сырьевой блокады с нашей стороны или гибель подавляющего большинства населения если наша попытка закончится неудачей. То, что это самое подавляющее большинство населения у нас не выразят такое понимание словами, роли не играет. На подсознательном уровне это готовность выживших после обмена ударами идти разгребать радиоактивные завалы а потом снова отстраивать страну. Причём будет этот обмен или Запад капитулирует раньше тоже роли не играет. Готовность есть уже сегодня. Я честно сказал, что мне от этого страшно. Но другого варианта, кроме как идти до конца нет. Ответа, кто и как со стороны может нам на этом пути помочь, тоже нет. 
Я на самом деле очень не люблю вот такие мои посты. Так что оборву на этом месте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 50
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.79
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Senya от 04.06.2022 18:51:58Я честно сказал, что мне от этого страшно. Но другого варианта, кроме как идти до конца нет. Ответа, кто и как со стороны может нам на этом пути помочь, тоже нет. 
Я на самом деле очень не люблю вот такие мои посты. Так что оборву на этом месте.

Ну так-то мы все рано или поздно умрем это все-го лишь вопрос времени.Улыбающийся

Но мы попадём в Рай, а кто-то просто сдохнет.
Но вообще-то…Подмигивающий
  • +0.72 / 21
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 705
Читатели: 1
Первуха давит )))
Дискуссия   126 3
Источник в ОП рассказал, что политический центр влияния в Офисе Президента потребовал от Залужного организовать контратаку и перебросить резервы для удара по Северодонецку, уже после того как ВСУ оставили городскую застройку. Противостояние военных и политиков набирает оборотов внутри Офиса Президента, каждый из центров хочет единолично решать ситуацию на фронте.

====================
Журналист Юрий Бутусов сообщил, что нардеп-"слуга народа" Безуглая принимает участие в постановке задач руководителям подразделений ВСУ в Северодонецке.

Началось все со вчерашнего вечернего поста Бутусова. В нем он обещал опубликовать детали "авантюры" руководителей силовых структур, которые «подверглись  влиянию политиков» и «начали нецелевое применение боеспособных спецподразделений для выполнения одной авантюры в тактически невыгодной обстановке". 

Также он упомянул «комиссаров» и «комиссарш», которые вмешиваются в управление войсками. 

Сегодня днем журналист Янина Соколова  опубликовала фото Марьяны Безуглой в военной форме. И сообщила, что нардеп контролирует операции ВСУ в Северодонецке.

Спустя час Бутусов подтвердил информацию Соколовой и добавил, что нардеп принимает непосредственное участие в постановке боевых задач командирам подразделений.

Журналист раскритиковал такие шаги власти, назвав вмешательство политиков в военные действия некомпетентностью и призвав не играть жизнями солдат.
======
Отсутствие единоначалия в армии до добра не доводит
Отредактировано: Scholar - 04 июн 2022 20:58:10
  • +0.69 / 20
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.99
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 04.06.2022 22:02:39Только причем здесь "Британия"? "Бухарестские криптобояре"(с) и то больше отношения к введению санкций имеют.
Текущая движуха - война против нас Красного Проекта и ОКН. Бритты просто пытаются примазаться и пошакалить.
.
А вот потенциал у бриттов - да, выше, чем у кого-то в европе.
И это не потому что "мудрая бабушка", а...
.
.

А Красный проект это не бриты?
  • +0.51 / 12
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.99
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 04.06.2022 23:13:52Нет
Саркел-Венеция-Прага

Неожиданно, честно говоря. У меня как то красный проект ассоциировался с Коминтерном и БИ. Ну и Прага не как конечный пункт и действующий центр. Если можно поподробней, буду благодарен.
  • +0.50 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,790.79
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: DSS от 04.06.2022 23:23:24Неожиданно, честно говоря. У меня как то красный проект ассоциировался с Коминтерном и БИ.

Коминтерн обязательно, а с Британией я сам постоянно путаюсь. Создаётся впечатление, что британские спецслужбы частым бреднем проходили по всем внесистемным личностям, но результаты улова особо не сортировали. Чисто бюрократически заводили личное дело, ставили галочку и откладывали на когда-нибудь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 22, Ботов: 16
 
RUSик , megri , sailor1985