Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,369,146 48,438
 

Фильтр
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаЦитата: Темур_ от 03.06.2015 12:58:13

1. Незнайка прав, и как минимум со времён Сталина в СССР рулили буржуи. Вечная память умученому аристократу - Берия.

2. "Они распустили Союз". Вот и ещё один счётчик у меня к буржуям появился. Вы мне ещё за Союз ответите!



Темур,

Я вообще то имел ввиду прямо противоположное.
Третья квадра стала управлять в РФ ОТКРЫТО - не раньше, чем с перестройки.

Вы совершаете ту же ошибку, что и Аква - смотрите на персоналии и на этом строите выводы.
Неважно, какой ТИМ у Сталина, Хрущева, Брежнева - смотрите, КАК и в ЧЬИХ интересах (каких слоев населения)
действовали ИХ правительства.

Возьмем к примеру позднего Брежнева: расцвет теневого бизнеса, цеховики, фарцовщки,
загранкомандировка как мечта, громкие уголовные дела с раскрытием воровства на миллионы рублей.
Но вся эта движуха маргинальна, а общество живет идеалами: Гагарин, полярники и т.д.,
выдать замуж дочку за офицера - мечта мам.

Аква вот написала, что сейчас школьники мечтают стать чиновниками. Это ж чему надо учить в школах,
что б дети мечтали брать взятки. Это ведь не оттого, что Третья квадра плохая вообще.
Это потому, что именно в России Третья (именно квадра, отдельные управленцы возможно)
управлять не может от слова совсем.
И добывать, кстати, тоже не может.

С уважением
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 05 июн 2015 07:11:27
  • +0.11 / 11
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №955189
Дискуссия   91 0
Блин, я догнал, что такое "Русский мир"!

Это калька с "Pax Romana" и "Pax Americana"! В таком виде все понятно - старый и общепринятый термин. Нахрена только было его переводить?!

Мыслители! Вместо Нью-Йорк, значит, будем писать "Новый Ёрк", а вместо "ноутбук" "книга для заметок"?! " Хот-дог" или "горячая собака"? Кто такой умный придумал "Pax Romana" на русский переводить?!


Или это в пику Хазину? Мол, "Pax Romana" был, "Pax Americana" на финальной стадии, да здравствует "Pax Romana 2.0", он же "Русский мир".
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.20 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.06.2015 12:20:20Потом задался вопросом, а вот как будет выглядить второквадренная лопата? И тут же понял, что будет она выглядеть, как тычёк в спину с окриком кидай подальше!

Давно известно:
БСЛ ДДХС - Большая Сапёрная Лопата Давай-Давай, Х-ли Стоишь!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.05 / 5
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Тред №955256
Дискуссия   111 0
Судя по последним новостям Японии надоело изображать из себя послушную ученицу и в ней начал просыпаться дух Хатимана:

[movie=400,300]http://youtu.be/k_kQAn9vBI4[/movie]
 
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.07 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 05.06.2015 19:07:06Ну, уровень "шаманства" Хазина очевиден ещё с его срачей с Авантюристом в 2006-2007. 
И "блестящий" прогноз осенью-зимой 2008-го увенчал, ткскзть,   карьеру онАлитеГа.

Угу. Я так корейскую морковку на базаре выбираю. Не в силах разобраться в хитромудростях корейской кухни, я оцениваю не морковку, а продавщицу. И, выбрав заслуживающую доверия, покупаю.

У вас с аналитиками то же самое? Женщина не может оценить ход мысли аналитика и ПРОВЕРИТЬ его информацию, и оценивает не факты, а самого докладчика. Уж не знаю, по какому критерию.

Красивый-не красивый? Любит-не любит? Ругает Рассеюшку или хвалит? (тот, кто хвалит, разумеется всегда и во всем прав) За нас или против? Русский-не русский? Молодой-старый?

Я специально для вас цитатку припас - наслаждайтесь: "Это только у идиотов имеются правильные издания и игнорируемые источники информации, но мы же с вами не идиоты?"
Отредактировано: Темур_ - 05 июн 2015 21:35:32
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.21 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 04.06.2015 11:00:34там фишка в новациях по отчетности и подтверждении НДС...многим яйки прищемили...по зайчикам теперь не побегаешь, а на белочек перестроились не все, да и стоит много дороже.


Да... фишка прикольной может оказаться.
Причем сейчас она всего лишь в деморежиме запущена, инфу собирает только, а все уже застремали, в весь цимес этой фишки не въехав даже. Просто указать въявь контрагентов проблемой стало. Уже в конце года, когда за первые три квартала накопится сданная отчетность, при этом объединяемая в одну общую базу данных многих еще один сюрприз ожидает. Все цепочки прокладок автоматически в этой базе вылезут для тех у кого доступ будет. Там же проявятся и все скрытноафиллированные связи. При этом "встречных проверок" проводить и не надо будет, которые массово проводить нереально было, когда еще и препятствуют. Их компъютер сам увидит и на блюдечке покажет ("да всю правду мне скажи"). А там и полная уже (не только по НДС) годовая отчетность. И в разгар зимы произойдет налоговая "весна", которая, как известно, беспардонно кажет кто где срал.
Отредактировано: Сизиф - 06 июн 2015 01:38:13
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.75 / 28
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.06.2015 06:20:52Тут еще проще:

Хазин сказал "будет, то, то и се". Случилось всё наоборот.
Потом вышел и сказал "будет так, так и  этак". Случилось всё наоборот.
Потом вышел еще раз и сказал "вот так будет". А случилось этак.

Вопрос: какова ценность анализа, если его результаты вообще никак не коррелируют с реальностью? Причем, такая ситуация возникает постоянно.

Т.е. проверка временем показала нулевую ценность его прогнозов. Просто потому, что он прогнозирует так: берет текущий тренд и делает эксраполяцию на ближайшее время. ПРи этом сама его теория адекватна. Хазин не умеет делать выводов из своей же адекватной теории. Т.е. вообще.

 
О нет! Веселый Проверка временем показала выдающуюся роль Хазина в предсказульках.  Так что денежку свою он совсем не зря получает. Только предсказывает он не для наших лохов, которые привыкли верить умным словам разных гуру на тему "как заработать лимон, вложив рупь и не париться при этом".  Хазин- профи, "предсказывающий" для ХАБАД, и предсказывающий именно то, там и так, где сии ребята способны "слупить" баблосы.  Что и делают. Подробная деятельность и клановая принадлежность Хазина совместно с его родным братцем тут обсуждалась. Указывалось и учреждение, возле и внутри которого сии деятели крутятся.  Без толку. Не поняли лохи - и продолжают тему "Хазина" тереть с энтузиазмом. Равно как и тему Кургиняна, "вход" в которую- в дверь рядом. Под ту же самую крышу.  Лохи! Одумайтесь! Если не хватает собственных усилий- обратитесь к психиатру. Если у вас ранняя степень бытового идиотизма- то, возможно, есть надежда на излечение. Не играйте в "наперсток" с профи!!!!!!!!
  ЗЫ. Учитывайте, что у Хазина и его хозяев - лучшие в мире на сегодняшний день силы и средства, а равно- наибольшие в Мире финансы для создания систем "массового программирования" лохов. Они целые народы и государства "разводят" - как два пальца... об асфальт. Причем- в любую удобную им сторону.  Так что и не надейтесь на то, что "познав" сию - Хазинскую- систему предсказаний  вы что-то выиграете. Проигрыш- заведомо определен. Эта система разрабатывалась столетиями, применялась огромное число раз и терпилы хренели, (как Гитлер, например)- когда до них доходило где и как их развели. так чё...Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 06 июн 2015 09:55:53
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.96 / 32
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.06.2015 06:20:52И второе, я щас в Китае, в Ханчжоу. И уж поверьте, китайские духовники за результат спрашивают и еще как спрашивают. Всех спрашивают и своих и чужих.

Это вы МНЕ рассказываете? Чтобы, значит, глаза открыть? Просветить дитятку неразумную. Спасибо - не надо. Я, как бы, по себе знаю, о чем вчера и писал:

Цитата: ЦитатаЦитата: Темур_ от 04.06.2015 17:57:25
А что вас так удивляет? Судопроизводство и Первая квадра - близнецы-братья...
А теперь глянем на наши милые сердцу российские реалии:

... И у меня руки чешутся прийти к этому белоэтичному и пушистому, и обьяснить, что такое "скрысить у своих" - и что за это бывает по законам духовенской иерархии.


Приберегите ликбез для детсадовцев.


Далее:

Цитата: ЦитатаВопрос: какова ценность анализа, если его результаты вообще никак не коррелируют с реальностью? Причем, такая ситуация возникает постоянно.


Не цепляйтесь к аналитиками. В этом смысле и Хазин, и Футюх, и Авантюрист - все в одной лодке, у всех прогнозы не сбываются



Цитата: ЦитатаЦитата: footuh от 29.10.2013 03:14:59


То бишь к концу сентября 2014 года мы должны быть морально готовы - к массовому исчезновению покупателей на че угодно к западу от нашей границы. Мы должны быть потенциально готовы к валу быстро дешевеющих продуктов и продукции, которая массово прикатится в эти дни - ради хоть какой-то реализации (но потом - так же бесследно укатится, ибо массово исчезнут производители этой самой продукции)...
Мы должны быть готовы к удивительному процессу массового перехода германской и британской экономик к плановому регулированию, ибо к зиме 2014 года скорее всего понятие "свободный рынок" - на ближайшие лет 200 станет просто - анахронизмом.

Покажите мне "вал быстро дешевеющей продукции" - я её куплю.

И, да, зима 2014 года наступила -  Рынок накрылся медным тазом - а вокруг у нас военный коммунизм, плановая экономика и эмиссары государевы на каждом заводе. Что-то не наблюдаю. 

Как видите, неблагодарное это дело - давать прогнозы. Один yalos в точку бьёт, но у него, я так понимаю, технический анализ, не фундаментальный.


Цитата: ЦитатаЦитата: Куплю Гвоздодер от 06.06.2015 04:20:52

Хазин сказал "будет, то, то и се". Случилось всё наоборот. 
Потом вышел и сказал "будет так, так и  этак". Случилось всё наоборот.
Потом вышел еще раз и сказал "вот так будет". А случилось этак.



Хазин, гад такой, сказал - покупайте золотые монеты (footuh сказал - не покупайте, золото переоценено). И в декабре монетки скакнули в цене с 12тыс. до 17тыс. - 40% норма прибыли!

Хазин, Михаил Леонидович, дорогой ты наш человек, спасибо тебе за совет! Спасибо за прибыль 5000р. с каждой монетки! Спасибо, что мои родные не бегали как куры в курятнике, и не скупали дурацкие холодильники с пылесосами! Низкий поклон и спасибо - большое человеческое!
Отредактировано: Темур_ - 06 июн 2015 10:45:12
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.14 / 7
  • АУ
Арконин   Арконин
  06 июн 2015 10:39:21
...
  Арконин
Цитата: cyrok88 от 03.06.2015 23:54:07не без злорадства отвечу вылезти можно из этого положения.т.к тебя за человека дельта не считает (а их больше всего в окружении) то социальные навыки  идут нахрен и чел сажается за книжки/вкалывает от зари до зари поскольку ему смысла со сверстниками общаться нет вообще.
поскольку социальные навыки пошли в расход а общаться не с кем начинается головомойка насчёт я идиот/неудачник резко усиливается внутренняя агрессия ,что вызывает ещё большее расхождение с коллективом.
дальше по нарастающей ... и куда кривая выведет
социальные навыки приходят позже если чел не сломался(замнём как это со стороны выглядит/и как для индивида ) результат сей персонаж весьма неплохо запоминает типажи тех кто об него ноги вытирал,со всеми вытекающими.а потом кучу народа делает удивлённые глаза и задают вопрос:а нас то за что?

данное описание проходит для логиков вторых и третьих квадр.
как для этиков беты без понятия.этики третьей квадры косят под этиков четвёртой/договариваются со всеми. от персонажа зависит

         У меня вызвало отторжение только вот эта фраза: "не без злорадства отвечу вылезти можно из этого положения.т.к тебя за человека дельта не считает ". Как мне кажется - это немного не так. В дельте надо очень серьезно накосячить, что бы не считали за человека. Гнобление идет из самых лучших побуждений. Например, точный инструктаж и плотный контроль исполнения в бете только приветствуется, а в дельте считается чуть ли не оскорблением. Бета слишко к сердцу принимает всякие дружеские ругачки и подколки и, бывает, жестко, а с точки зрения дельты - неадекватно на них реагирует. Ну и так далее.

       В результате - отдавая должное бетанцу, в тоже время - с ним "не мутят серьезных дел", считая - несколько простоватым и немного задавакой, что отчасти справедливо. Это на практике приводит к тому, что я описал. Правда, я взял крайние проявления - для особенного контраста к "балам, красавицам и юнкерам"
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.55 / 13
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +65.23
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №955585
Дискуссия   107 0
Смотрю сейчас фильм : ТАСС уполномочен заявить, который к своему невежеству не смотрел до сих пор, хотя много слышал.... И честно говоря я прям в шоке! Этож 83-84 гг.  открытым текстом вся "закулиса", шпионаж и прочая и прочая.... 
Как же так советский народ был удручен совковой пропагандой, что правды и жизненности в этом фильме не видел, и стал доверять, и даже больше: любить Запад! 
Я то, грешным делом думал, что подобной инфы тогда не было, ни где не взять ни прочитать что- то правильное , акромя диссидентской литературки ... А тут на тебе, все ж говорилось и даже показывалось открытым текстом. А народ считал это вымыслом? Или очередной пропагандой ? Получается , что вся мощь кинематографа не смогла победить слабые, с точки зрения искусства, плакаты и лозунги кпсс. 
И тоже самое ждет СШП , я так думаю. У них такая же проблема в пропаганде и идеологии . Голивуд вроде работает на полную мощность, а Обама с Маккейном все это сливает в унитаз... 
Тут есть какой- то сарказм природы. Заставить победителя пройти тропой побежденного , на мой взгляд так частенько бывает в жизни. Ну это всё так... Впечатления от увиденного. 
Как думаете товарищи, есть в этом что-то? 
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.41 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 06.06.2015 08:58:56Если бы вы крутанули золото - вы бы получили + 800 000 тыс к своим двум миллионам.
Если бы вы крутанули бакс, получили бы + 2 000 000 к своим двум миллионам (это уже yalos-a надо читать).


И все же "спасибо" Хазину говорить Вам не стоит.

На Вами же приведенном примере, Вы не заработали 800, а слили 1200.

Золото - актив, номинированный и торгуемый в ДОЛЛАРЕ!
Все остальные его котировки, включая, например, котировки нашего ЦБ в рублях,  вроде как по ним золотые монеты торгуют наши банки (емнип), просто суть производные от кросс-курсов валюты этих котировок к доллару.

Вложившись в актив, можно чепчик в воздух бросать только когда он вырос больше, чем та валюта в которой он торгуется базово по отношению к той в которой Вы свою прибыль считаете. 

Более того.... Хазина для целей бабла нажить можете совсем не читать, от слова ваааще. Для чего другого можно. 
Он всегда гонит хомяков в ЗОЛОТО. При любой погоде.  Если ткнете в ссыль, где он пророчит падение золота... буду признателен. Не видел ни разу.
Не... Он при этом прав бывает, если золото растет... Веселый

Вот у меня сосед оптимист.... погодой интересующийся.... Как встречу... Завсегда говорит...  
Либо... Ничего, завтра будет солнце.
Либо...  И завтра тоже солнце будет.
В зависимости от того какие погоды стоят.

И Вы знаете...  частенько таки правильно предсказывает.Веселый
Отредактировано: Сизиф - 06 июн 2015 13:16:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.74 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №955613
Дискуссия   116 1
Все оффтопичные разговоры, касающиеся личности Тимура и его взглядов на все подряд дальше прошу вести здесь: http://glav.su/forum/1-misc/2655/
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 24
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: -2.81
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
приветствую!
"опоздал на 7 лет", а потому приходится изучать "в темпе вальса", а потому, пардон, если вопросы уже были:
1. Гвельфы\гибеллины - а) США была изначально (имхо) страной гибеллинов (не смотря на то что основывалась лихим миксом из гвельфов (выходцы из Британской Империи\Голландии) и гибеллинами (я так понимаю выходцы из Германии\Франции (той поры)). Затем страна мутировала (после победы Севера) в страну гвельфов (мутабельность?!), под управлением "предков глобалистов" - вот уже более 100 лет это Гвельфы! с отдельными вкраплениями "рузвельтов+ и бушей+"!В настоящий момент идет борьба гвельфов с гибеллинами на территории "отдельно взятой". но ПОЛОВИНУ своей истории - это гвельфы (а половину ковбои)! я правильно понимаю, что раз, изначально это были гибеллины (в ковбойской вариации) - то исторического шанса усидеть там гвельфам (глобалистам)-  тупо нет , от слова вааще? или мутабельность на то и мутабельность? но со своим флотом и контролем "всех морей и океянов" США сейчас - типичный гвельф, а значит должны жахаться в десны с бритишами - ака гвельфами. Что помешало двум гвельфам (глобалистам и бритишам) заключить однополый брак?)))) 
2. Восточная Европа - если Россия, Германия - гибеллины (а Франция - уже убита совсем?), то это значит, что участь всей восточной Европы и прочей Проипалтики - быть гвельфами (сидеть на торговых потоках) - а значит что бы ни делалось - то они будут под джентльменами? так?
3. вопрос по "апокрифам истории" - можно ли как либо соединить в логическую цепочку Агню (Онассис) и смерть Дианы (известно что "чуть-чуть недоОнассис))))

заранее сенкс и респект)
  • +0.85 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: skaarjjden от 06.06.2015 17:11:19приветствую!
"опоздал на 7 лет", а потому приходится изучать "в темпе вальса", а потому, пардон, если вопросы уже были:
1. Гвельфы\гибеллины - а) США была изначально (имхо) страной гибеллинов (не смотря на то что основывалась лихим миксом из гвельфов (выходцы из Британской Империи\Голландии) и гибеллинами (я так понимаю выходцы из Германии\Франции (той поры)). Затем страна мутировала (после победы Севера) в страну гвельфов (мутабельность?!), под управлением "предков глобалистов" - вот уже более 100 лет это Гвельфы! с отдельными вкраплениями "рузвельтов+ и бушей+"!В настоящий момент идет борьба гвельфов с гибеллинами на территории "отдельно взятой". но ПОЛОВИНУ своей истории - это гвельфы (а половину ковбои)! я правильно понимаю, что раз, изначально это были гибеллины (в ковбойской вариации) - то исторического шанса усидеть там гвельфам (глобалистам)-  тупо нет , от слова вааще? или мутабельность на то и мутабельность? но со своим флотом и контролем "всех морей и океянов" США сейчас - типичный гвельф, а значит должны жахаться в десны с бритишами - ака гвельфами. Что помешало двум гвельфам (глобалистам и бритишам) заключить однополый брак?)))) 
2. Восточная Европа - если Россия, Германия - гибеллины (а Франция - уже убита совсем?), то это значит, что участь всей восточной Европы и прочей Проипалтики - быть гвельфами (сидеть на торговых потоках) - а значит что бы ни делалось - то они будут под джентльменами? так?
3. вопрос по "апокрифам истории" - можно ли как либо соединить в логическую цепочку Агню (Онассис) и смерть Дианы (известно что "чуть-чуть недоОнассис))))

заранее сенкс и респект)

 1. даже не знаю как на это реагировать. Чистые "гвельфы" без примесей. Французы были из провинций Гиень/Бордо и Вандея. Ну откуда в винодельческих или рыболовецких районах возьмутся гибеллины??? То есть по происхождению это были гугеноты, которые получали доходы свои от торговли и поссорились с церковью именно потому, что она мешала им торговать. Где там можно гибеллинов найти я без понятия. Чай не Иль-деФранс, Бургундия или Франш-Конте. Французские гибеллины были исторически сторонниками германского императора, или "лигистами", то есть "папистами" и из своих краев никуда не уехали. Основная масса немцев появилась в Америке вместе с "гессенцами", то есть уроженцами Рейнланд-Пфальца, - чисто торговые немцы из области Близнецов. Где там гибеллинов можно было найти - я без понятия.
 Американские "гибеллины" появились из Англии в таких штатах как Кентукки и Западная Вирджиния, вместе с потоком пресвитериан из северной Англии (Йоркшира), Северной Ирландии (Белфаста) и Шотландии (Лоуландов), откуда их вытеснили "огораживаниями", а также политикой которую проводили "асценсьоны" типа того же Веллингтона. Эти группы никогда не имели особой силы в Штатах и по сей день пребывают там в маргинальном состоянии. (У них есть вполне характерное прозвание "хиллибилли"), и это по сей день лучшие сержантские ресурсы для амерской армии. Никакой борьбы гвельфов с гибеллинами в американской истории нет и не было никогда. Не надо говорить полной .... не важно. Замнем для ясности. Вы не понимаете кто в Истории - "гибеллины" и кто - "гвельфы" и несете от этого - ересь.

 2. Ну, откуда столь бредовые измышления? Огромная (гористая) часть Восточной Европы это Гибеллины - что в Чехии, что в Венгрии, и меняться они там не собираются. Это сильно индустриализованные общности, которые по сей день заняты машиностроением или высокотехнологичной добычей полезных ископаемых. Под их влиянием такие соседние страны - как та же Польша начинают индустриализоваться (в Силезии), и я даже не знаю - на основании чего вы делаете свои дурацкие выводы. Извините. "Бытие определяет сознание", - всякая развитая горная промышленность и металлообработка, или даже добыча урана - обязательно изменяет местный уклад в "гибеллинскую" сторону по причине многоэтапности возникающей переработки и длине производящих цепочек. Вы явно не понимаете суть терминов и того, что они означают на практике.

 3. Тупо не понял вопрос. Боюсь, что раз у вас настолько каша в голове, что вы не отличаете кто такие "гибеллины" и "гвельфы" и приклеиваете эти понятия к кому угодно, так как вам это угодно, то за этим вопросом может таиться такая же фигня, как из вопросом об американских гибеллинах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 24
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: -2.81
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.06.2015 19:42:151. даже не знаю как на это реагировать. Чистые "гвельфы" без примесей. Французы были из провинций Гиень/Бордо и Вандея. Ну откуда в винодельческих или рыболовецких районах возьмутся гибеллины??? То есть по происхождению это были гугеноты, которые получали доходы свои от торговли и поссорились с церковью именно потому, что она мешала им торговать. Где там можно гибеллинов найти я без понятия. Чай не Иль-деФранс, Бургундия или Франш-Конте. Французские гибеллины были исторически сторонниками германского императора, или "лигистами", то есть "папистами" и из своих краев никуда не уехали. Основная масса немцев появилась в Америке вместе с "гессенцами", то есть уроженцами Рейнланд-Пфальца, - чисто торговые немцы из области Близнецов. Где там гибеллинов можно было найти - я без понятия.
 Американские "гибеллины" появились из Англии в таких штатах как Кентукки и Западная Вирджиния, вместе с потоком пресвитериан из северной Англии (Йоркшира), Северной Ирландии (Белфаста) и Шотландии (Лоуландов), откуда их вытеснили "огораживаниями", а также политикой которую проводили "асценсьоны" типа того же Веллингтона. Эти группы никогда не имели особой силы в Штатах и по сей день пребывают там в маргинальном состоянии. (У них есть вполне характерное прозвание "хиллибилли"), и это по сей день лучшие сержантские ресурсы для амерской армии. Никакой борьбы гвельфов с гибеллинами в американской истории нет и не было никогда. Не надо говорить полной .... не важно. Замнем для ясности. Вы не понимаете кто в Истории - "гибеллины" и кто - "гвельфы" и несете от этого - ересь.

 2. Ну, откуда столь бредовые измышления? Огромная (гористая) часть Восточной Европы это Гибеллины - что в Чехии, что в Венгрии, и меняться они там не собираются. Это сильно индустриализованные общности, которые по сей день заняты машиностроением или высокотехнологичной добычей полезных ископаемых. Под их влиянием такие соседние страны - как та же Польша начинают индустриализоваться (в Силезии), и я даже не знаю - на основании чего вы делаете свои дурацкие выводы. Извините. "Бытие определяет сознание", - всякая развитая горная промышленность и металлообработка, или даже добыча урана - обязательно изменяет местный уклад в "гибеллинскую" сторону по причине многоэтапности возникающей переработки и длине производящих цепочек. Вы явно не понимаете суть терминов и того, что они означают на практике.

 3. Тупо не понял вопрос. Боюсь, что раз у вас настолько каша в голове, что вы не отличаете кто такие "гибеллины" и "гвельфы" и приклеиваете эти понятия к кому угодно, так как вам это угодно, то за этим вопросом может таиться такая же фигня, как из вопросом об американских гибеллинах.

ну на то форумы и существуют, для того что бы там задавать вопросы и получать ответы (ну или игнор))) а не получать  колпак "еретика")) замнем, в общем (иначе получается, что тут не поцы только те кто с 2008 года)))
Вами (на сколько я помню) было неоднократно заявлено, что США - "страна преимущественно (по сути)  гибеллинская", а оттого в контрах с бритишами ( в частности). а теперь выходит что "гибеллины там в зачаточном" и вообще...
по ВЕ все же - кроме центральной небольшой части "глубоко вертикально\горизонтально индустриализированных" (Чехия+Венгрия+Селезия) есть сонм остальных всяких Румыний, остальной части Польши, и прочих "Албаний", которые ни разу нет. 
Агню был "протеже" Онассиса. Диана чуть было не стала членом этой семьи. оттого и вопрос - есть ли что то связующее (между "уходом Агню" и смертью Дианы (но это так - не столь важно, ибо причины смерти Дианы в целом понятны)
Отредактировано: skaarjjden - 06 июн 2015 23:14:00
  • +0.09 / 6
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: -2.81
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: gvf от 06.06.2015 21:26:52Форумы придуманы для общения. 
Для того чтобы на ваш вопрос ответили он должен быть интересен участникам форума... ну, либо у вас должен быть авторитет.
При создании сообщения внизу есть выпадающий список "скрыть..." либо "удалить сообщение" по прошествии периода времени.

на мой вопрос ответили. задал уточняющий
авторитет достается со временем путем вопросов\ответов\постов - что и является общением в данном случае.
по "выпадающему списку" сенкс - учту, хотя старожилам на это должно быть пофиг, а новички сосредоточены на постах известного человека, а все остальное фильтруется, ибо далеко-далеко не столь концептуально (имхо) (а главная причина - 200 страниц постов Уважаемого Александра "мелким шрифтом" - так что объем информации (разносторонней  и разнонаправленной)), поверьте, заставляет сосредоточиться на основном концепте, фильтруя побочные. так что вопросы в данной ветке (пусть на взгляд старожил и "еретические") - означает лишь что "сторонний\вновьприбывший" народ пытается разобраться, что само имхо есть гуд 
Отредактировано: skaarjjden - 07 июн 2015 00:11:54
  • +0.14 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: skaarjjden от 06.06.2015 21:11:33ну на то форумы и существуют, для того что бы там задавать вопросы и получать ответы (ну или игнор))) а не получать  колпак "еретика")) замнем, в общем (иначе получается, что тут не поцы только те кто с 2008 года)))
Вами (на сколько я помню) было неоднократно заявлено, что США - "страна преимущественно (по сути)  гибеллинская", а оттого в контрах с бритишами ( в частности). а теперь выходит что "гибеллины там в зачаточном" и вообще...
по ВЕ все же - кроме центральной небольшой части "глубоко вертикально\горизонтально индустриализированных" (Чехия+Венгрия+Селезия) есть сонм остальных всяких Румыний, остальной части Польши, и прочих "Албаний", которые ни разу нет. 
Агню был "протеже" Онассиса. Диана чуть было не стала членом этой семьи. оттого и вопрос - есть ли что то связующее (между "уходом Агню" и смертью Дианы (но это так - не столь важно, ибо причины смерти Дианы в целом понятны)

 Боже мой, какой БРЕД! Вы что не понимаете, что принадлежность к "гибеллинам" или "гвельфам" это не родственные связи, ни венерическая болезнь - типа сифилиса, которой можно заразиться от окружающих. Принадлежность к этим двум типам отношений - прямо следует - из Образа вашей жизни, из доминирующего ТИПА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ!
 Население "Ржавого Пояса" рано или поздно станет "гибеллинами" как бы к этому не относиться, а вот население Манхеттена станет населением "Гвельфов", потому что жители Нью-Йорка не связаны в длинные производственные цепочки, которые требуют высокой связности между производителями. ОБРАЗ ЖИЗНИ промышленных областей порождает стремление к Диктатуре, которая и позволяет вам обеспечивать на обширной территории непрерывность технологического процесса, а не то что вы думаете. Население Иль-де-Франса и Бургундии было "гибеллинским" именно потому что там в это время складывались длинные производственные цепочки по добыче угля и выплавке стали и именно поэтому они были "папистами" и сторонниками Лиги, ибо только сильная церковная Власть в Духовенской Франции могла им обеспечить непрерывность работы плавильных печей. А вот напротив виноделы Гиени были гугенотами именно потому, что в процессах виноделия - вовсе не нужна централизация государственной власти, наоборот она - вредна, ибо тогда вы начинаете выплачивать церковный налог папскому престолу, который мог бы пойти на расширение виноградников.
 Если вы этого не понимаете, то вы - ИДИОТ, извините за это определение и комменты у вас идиотские, ибо вы даже не понимаете о чем идет речь в случае, когда мы говорим, что Россия, Германия и Америка в целом "гибеллинские" А вот Франция, Англия и та же Япония - скорей гвельфовские. Речь идет об особенностях промышленного развития всех этих стран, а вовсе не о том, что вы вообразили. Другое дело что "гибеллинские" общества ЗА СЧЕТ СТРУКТУРЫ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА начинают склоняться к структуре "два-четыре" в пятичленной стратификации Общества, а "гвельфовские" - к структуре "один-три-пять". Но вы вместо того, чтобы понять, что вам сказано высасываете из пальца неведомую хрень и начинаете использовать устоявшиеся термины - как вам угодно.
 
 Неважно, что определенные люди были во Франции гугенотами и от этого "гвельфами". БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Если в США вчерашний гугенот полез в шахту, или занялся производством Стали то он со временем обязательно станет "гибеллином" нравится это ему или нет. Проходили века но в Италии - Флоренция была и остается "гвельфовской" - потому чт о там таковы условия производства, такова - ТАМОШНЯЯ ЖИЗНЬ, а вот соседние Пиза с Вероной были и остаются "гибеллинскими" - несмотря ни на что, потому что ТАКОВА МЕСТНАЯ ЖИЗНЬ, а не потому что там Рокфеллеры, Рузвельты или Буши. Не надо нести херню с умным видом и не надо предполагать, что какие-то страны были "гибеллинскими" (склонными к "тирании"), а стали "Гвельфовскими" (со склонностью к демократии). Этого не происходит за вычетом явлений научно-технической Революции, которая позволяет в винодельческой Бургундии организовать угольные шахты, или начинает пост-модерн, который уничтожает привычные производства в той же Пенсильвании. Все. Никаких других причин для изменения нету.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 29
  • АУ
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: -2.81
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.06.2015 22:34:41Боже мой, какой БРЕД! Вы что не понимаете, что принадлежность к "гибеллинам" или "гвельфам" это не родственные связи, ни венерическая болезнь - типа сифилиса, которой можно заразиться от окружающих. Принадлежность к этим двум типам отношений - прямо следует - из Образа вашей жизни, из доминирующего ТИПА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ!
 Население "Ржавого Пояса" рано или поздно станет "гибеллинами" как бы к этому не относиться, а вот население Манхеттена станет населением "Гвельфов", потому что жители Нью-Йорка не связаны в длинные производственные цепочки, которые требуют высокой связности между производителями. ОБРАЗ ЖИЗНИ промышленных областей порождает стремление к Диктатуре, которая и позволяет вам обеспечивать на обширной территории непрерывность технологического процесса, а не то что вы думаете. Население Иль-де-Франса и Бургундии было "гибеллинским" именно потому что там в это время складывались длинные производственные цепочки по добыче угля и выплавке стали и именно поэтому они были "папистами" и сторонниками Лиги, ибо только сильная церковная Власть в Духовенской Франции могла им обеспечить непрерывность работы плавильных печей. А вот напротив виноделы Гиени были гугенотами именно потому, что в процессах виноделия - вовсе не нужна централизация государственной власти, наоборот она - вредна, ибо тогда вы начинаете выплачивать церковный налог папскому престолу, который мог бы пойти на расширение виноградников.
 Если вы этого не понимаете, то вы - ИДИОТ, извините за это определение и комменты у вас идиотские, ибо вы даже не понимаете о чем идет речь в случае, когда мы говорим, что Россия, Германия и Америка в целом "гибеллинские" А вот Франция, Англия и та же Япония - скорей гвельфовские. Речь идет об особенностях промышленного развития всех этих стран, а вовсе не о том, что вы вообразили. Другое дело что "гибеллинские" общества ЗА СЧЕТ СТРУКТУРЫ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА начинают склоняться к структуре "два-четыре" в пятичленной стратификации Общества, а "гвельфовские" - к структуре "один-три-пять". Но вы вместо того, чтобы понять, что вам сказано высасываете из пальца неведомую хрень и начинаете использовать устоявшиеся термины - как вам угодно.
 
 Неважно, что определенные люди были во Франции гугенотами и от этого "гвельфами". БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Если в США вчерашний гугенот полез в шахту, или занялся производством Стали то он со временем обязательно станет "гибеллином" нравится это ему или нет. Проходили века но в Италии - Флоренция была и остается "гвельфовской" - потому чт о там таковы условия производства, такова - ТАМОШНЯЯ ЖИЗНЬ, а вот соседние Пиза с Вероной были и остаются "гибеллинскими" - несмотря ни на что, потому что ТАКОВА МЕСТНАЯ ЖИЗНЬ, а не потому что там Рокфеллеры, Рузвельты или Буши. Не надо нести херню с умным видом и не надо предполагать, что какие-то страны были "гибеллинскими" (склонными к "тирании"), а стали "Гвельфовскими" (со склонностью к демократии). Этого не происходит за вычетом явлений научно-технической Революции, которая позволяет в винодельческой Бургундии организовать угольные шахты, или начинает пост-модерн, который уничтожает привычные производства в той же Пенсильвании. Все. Никаких других причин для изменения нету.

не в целях оппонирования (реально пытаюсь разобраться), а сути ради:
1. в Ваших ответах (при всем уважению к объему знаний сейчас я чувствую легкий "тремор" ибо (на что термины ИДИОТ (что характерно с капсом) и "чего то там нафантазировал" как вы говорите на что то "намекивают"):
 а. я прекрасно понимаю разницу между торгово-транспортными гфельфами и военно-территориальными гибеллинами. как и суть их бытия. Это в условиях глобального звиздеца (по терминам вашей же статьи тыц) - США (когда там это наступит....)  станут гибеллинами (вместе со со своим (или без оного) Ржавым Поясом), а гибеллинский капитал США пойдет "известно куда". Но вопрос в том, что сейчас (да и по крайней мере половину своей истории) США - типично гвельфы, с типичной мировой торгово-транспортной ГЕГЕМОНИЕЙ (в противовес ей гибеллинская\мордорская гегемония (даже так) Китая)
б. если пункт а - да (т.е. сейчас (до звидеца))  США- это гвелфы=торгаши\контроллеры транспортных инфраструктур мировых, то, как и в исходном вопросе - почему гвельфам США было не договориться с гвельфами же бритишами о мировой гегемонии?
2. если 1б - да, то почему вы позиционируете бритишей как кровных врагов глобалистов=США (гвельфов) - "это же одно лицо"? О ЧЕМ И БЫЛ ИСХОДНЫЙ ВОПРОС ! что просто месть бритишей за дербан их империи?
Отредактировано: skaarjjden - 07 июн 2015 01:43:04
  • +0.05 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: skaarjjden от 06.06.2015 23:28:59не в целях оппонирования (реально пытаюсь разобраться), а сути ради:
1. в Ваших ответах (при всем уважению к объему знаний сейчас я чувствую легкий "тремор" ибо (на что термины ИДИОТ (что характерно с капсом) и "чего то там нафантазировал" как вы говорите на что то "намекивают"):

 Потому что в довольно длительной предшествовавшей переписке вы меня долго уверяли, что я все мои мысли взял у генерала Петрова (и видимо являюсь неприлежным его учеником) и что я могу и должен теперь занять его место в КОБе, который мне не нравится по определению. Правда при этом вы - постоянно меня упрекали, что я не понял до конца идеи КОБа и неверно их пропагандирую и что идеи мои - экстремистские. (вот чья бы корова мычала.)
 Потому что - когда я с вами закончил там разговор, так как вы - невменяемы, вы сперва начали меня спрашивать, не стоит ли мне с ними прийти на мою ветку, а когда я вам не ответил (потому что закончил) - вы сюда пришли и мне приходится на весь мир констатировать, что ВЫ - ИДИОТ и надеюсь, что хоть после этого публичного и официального заявления вы от меня - наконец-то отвяжетесь.
 Спасибо за понимание. Дверь - тама.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 27
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Тред №956122
Дискуссия   225 6
Александр Эрдимтовмч, вот такой вопрос по соционике и квадрам. Некоторое время назад у Вас был очень интересный комментарий про современный фильм по мотивам сказок Льюиса Кэролла. Вы рассказали о возможности смены психотипа на "противоположенный" - с ЛИИ (задумчивый кенгуру) на ЛИЭ (гешефтмахер). Параллельно упомянули, что эта смена для ВБ очень актуальна, так как первая там запрещена, а третья - основная.
И я вот подумал - ведь для нашего общества аналогичный переход тоже должен быть актуален. Ведь вторая у нас слишком малочисленная и легко выбивается во всяких войнах, а пополнять ее надо, причем быстро, и из того что есть - из крестьян. Поэтому, по идее, в нашем обществе должен быть какой-то типовой механизм этого перехода через испытания из Доста в Гамлета. Не об этом ли, например, сказки про Иванов-дураков в царевичи?
Отредактировано: jamaze1 - 07 июн 2015 19:43:22
  • +0.69 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 57
 
Edvid