Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,413,911 48,499
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Olvidus от 05.06.2017 22:10:41Времени как всегда в обрез, поэтому - кратко как я всё недопонялДумающий:

Соотношение 90:10 - это наличие социальных ниш в обществе, эти ниши могут быть заняты разными ТИМками, причем соотношение колеблется время от времени. А количество от квадр в обществе определяется с большим плюс-минус - тут уже как получится: и охвицеры и купцы и местность, остальное - добавить...

А как я думаю, что это все взаимосвязано. Если ниш 90:10, то и тимов будет плюс минус также. Остальные квадры выпихиваются - расползаются по окраинам империи,  или ваще за ее пределы. И наоборот те, кто способен  стать аристократом в России  притягиваются Барклаи де Толли,  Багратионы и т.д
Что же касается генетики,  то я не уверена,  что все  от проезжих молодцов. Просто если у страны постоянно стоит  задача биться насмерть,  то самой жизнью поддерживаются  мутации генерирующие воинов. А то, что крестьянство воюющее дает регулярно возможность  проверить себя на деле.
И наоборот думаю тоже. Огромная масса крестьянства не может не оказывать  влияния на аристократов. Один дневник Николеньки  второго с его бесконечными грядками и огородом  прекрасное тому свидетельство. Для того, чтобы жить в России надо пахать и воевать.   И думаю мутации происходят и в крестьянстве и в аристократии согласно этим двум основным потребностям нашей страны. Возможно есть и мутации в сторону и 1 и 3 квадры,  но только они не могут закрепиться в виду невостребованности.
  • +1.33 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: evp от 05.06.2017 21:39:54в итоге  ТИМ - генетика

Естественно. Человек смотрит глазами, дышит лёгкими, строит организм на базе генетической информации. Теоретическая возможность иметь в крестьянах "скамейку запасных" для всех прочих квадр существует в любом обществе, но дальше в игру вступают физиологические и социальные особенности. Если гормональная ситуация в организме позволяет длительные периоды расслабона с последующей мобилизацией с одной стороны, а общинное сознание заставляет содержать, пусть на минимуме, всех "блаженных" (Россия), мобилизация аристократии из крестьян будет происходить, пусть даже раз в несколько поколений. Хотя где у нас в истории период, чтобы несколько поколений и не воевало. Если потенциальный аристократ всё время "на взводе", "горячий южанин", он не уживётся в деревне и уйдёт в бандиты, после чего будет отловлен и казнён (грубо - Турция). Если не сможет быстро и полностью мобилизоваться, государство проиграет войну, а засветившихся в каком-либо сопротивлении победители вырежут для профилактики (грубо - Китай). Или просто умрёт с голоду, потому что далеко не в каждом обществе есть традиция кормить бездельников (грубо - Япония). В таком случае из местного крестьянства "посторонние" качества непрерывно вымываются, и о пополнении выбывающих квадр из него в заметном количестве говорить не приходится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.55 / 34
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: evp от 05.06.2017 22:19:12А я как всё недопонял, соотношение именно такое - объективно, в наших краях рискованного земледелия именно в таком соотношении 9 крестьян могли прокормить одного аристократа

Да, конечно. В основе - экономические возможности общества. Впоследствии закрепившиеся в традиции и социальной структуре.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.23 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 06.06.2017 00:27:57самой жизнью поддерживаются  мутации генерирующие воинов


Тут вступаю на скользкую территорию непроверяемых научных предположений, но есть гипотеза, что один единственный генотип кодирует несколько десятков возможных фенотипов. Главное определяющее - гормональная ситуация в организме матери в период беременности. Окончательная "полировка" - период полового созревания. На резко изменившиеся условия организм отвечает просто резким увеличением разброса параметров в потомстве. Те из "мутантов", кто лучше подходит к новым условиям, дадут больше потомства, кто хуже - меньше или не дадут вообще. У людей этот процесс давным давно определяется в гораздо большей степени общественной традицией, чем просто внешними условиями. Если нет поддержки со стороны общества, никакие гены не помогут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.44 / 27
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Senya от 05.06.2017 21:00:27Несколько позже было и пояснение - через деревни проезжало достаточно молодых и красивых офицеров, чтобы пул потенциальной "двойки" в крестьянстве имелся в достаточном количестве. Ну и советские цифры, когда система образования  вместо 90% Четвёртая 10% Вторая готовила 50%/50% Первая/Вторая и дала чуть не под 20% Второй при необходимых 10% (правда без соответствующих навыков). Причем это не была миграция (сильные психотипы Четвёртой мигрируют в слабые Первой), а именно активация потенциальной Двушки. Её дофига, но нужно учить.
И - да - ещё были колоритные иллюстрации, как оный потенциальный аристократ выглядит в месте естественного проживания: Емеля и Иван из Конька-Горбунка.

   "И - да - ещё были колоритные иллюстрации, как оный потенциальный аристократ выглядит в месте естественного проживания: Емеля и Иван из Конька-Горбунка."
 Мне, видимо, несказанно повезло. У меня что муж, что дочь, что внук (пока могу говорить только за старшего) - вполне себе двойка. Хотя, когда они меня выбешивают до белого каления, я готова записать их в единицы. Сплошной эльфятник.
Без шуток, у внука 4 с половинкой лет Емеля - любимая сказка.
  • +0.86 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 06.06.2017 07:51:17Вот тоже интересно, подниму а то среди портянок Чебурана вопрос замылится.

На сей счет сейчас много мнений. Мы к сожалению сейчас с Олей в Крыму (спасались от питерских холодов) и посему инфа поступает к нам весьма с перерывами и дозированная. Однако из того, что мы слышали от компетентных источников первая инфа была.
 1. "Вот же джентльмены, вот суки, сумели же сходу нагнуть, как только достоверная инфа прошла, что уроды с моста были связаны с Катаром! Ну вот почему мы с такою же скоростью не могли нагнуть всяких сук - как только упал самолет над Синаем?!"
2. "А все потому что вся братва из Залива учится в Сандхерсте и как только инфа прошла, их всех кого надо в один день "за галстуки" подняли. А когда подняли - они в один голос заверещали - "Не бейте, дяденьки, это все подлый Катар!" Учились бы они у нас под Ногинском - тоже небось в один день мы б их в одну линейку построили!"
3. "Турки по ходу с НАТО срываются и наши с ними сейчас плотно работают. А противовес у турок только Иран, вот туда и пошли джентльмены, а заодно стали под Иран своих вассалов подписывать. Главный вассал у бритых в Заливе - Катар, так что и его они туда потащили за хобот. Однако походу в Катаре прописался сейчас много кто и там кто-то отмаякнул, что пора устроить че-нибудь в Лондоне. "Мол, мы не рабы, рабы - не мы!" При этом по сей день непонятно - за кого эти "некты" - "за большевиков, али за коммунистов". Так что кипешь о том, как отсортировать внутри Катара "агнцев" от "козлищ".
4. "Израиль нынче против Британии и Ирана (и соответственно Катара) и поэтому с Аравией и Эмиратами, но это бесперспективно, ибо США уже маякнули, что они оттуда сворачивают. Но проблема в том, что с Турцией у них принципиальные нестыковки, поэтому там сейчас все в печали, а что сделать, чтобы Штаты в регионе остались - пока не понятно".
5. "Россия нынче считает более вменяемым партнером Турцию, а не Египет, а прикол в том, что и дженты скорее воспринимают нынче саудитов и египет, как корм, ибо одни нынче с амерами против приказа зашкварились, а вторые давно уже выкупили мистрали,  когда отмашки на это точно из Лондона не было. Соответственно египтян послали и те и эти, а куды крестьянину податься?"
В общем, пока общего консенсуса нет. Думаю, что после среды - на основании результатов в Британии фишка ляжет или так, или этак. Причем вопрос в Британии идет не о том, - "кто", а "на сколько", ибо всех интересует какова толща прослойки на которую можно опереться принимая решение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.66 / 45
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Оля прочла меня и сказала, что если бы она на знала о чем речь, то она из моего поста бы не поняла - так будут ли мочить Катар? И кто это будет делать - именно?

ОК. Поясняю.

Катар как таковой всегда был марионеткой Британии. Это была этакая местная Швейцария, она же ходячий кошелек Британской короны, до которого не мог добраться с вопросами британский парламент, который в те годы был покорным американским пуделем, ибо контролировался лейбористами. Поэтому забудьте - нет в реальности никакого Катара и никогда не было. Соответственно огромная американская база в Катаре она не для всех прочих стран, это такой был привет "британскому Сити от дяди Сэма" чтобы тот берега не терял. То есть британцы в Катаре всегда держали кубышку, в которую честно заносили бабло все прочие государства залива, а так как по-честному амеры эту кубышку и джентов забрать не могли, они поставили там же свою огромную базу, чтобы мол - в случае чего британское бабло можно было быстро переложить в американский карман. И на этом моменте в этих краях и сложился полный фэн-шуй.
Затем штаты у нас на глазах стали слабеть, а англичане принялись играть в заливе в свою игру. В частности они потихоньку вернулись в такую важную страну региона как Иран, а штаты пытаясь их остановить начали развелаться тем, что объявили Иран чуть ли не осью зла. Соответственно деньги того же Ирана пошли на международный рынок именно через Катар, ибо деньги Ирана и катара имеют в целом одних и тех же хозяев, причем не из-за лужи а как раз с острова. Помните события в Чечне, а верней те что случились потом. Помните, что тот же Землимхан Яндарбиев пытался скрыться именно в Катаре, а всякие другие "воины аллаха" прятались именно в Лондоне? Так это и есть продолжение все той же песни. При этом надобно хорошо понимать, что ноги у событий в Чечне всегда росли именно из Лондона, а вовсе не из Штатов, на которых у нас принято было собаку спускать. Ибо нефиг... Ибо когда под боком есть некий тупой и безголовый ковбой, который все время лазит немытыми сапогами туда где не надо, грех не сделать из него главного козла - вообще везде и во всем. С другой стороны тот же самый тупой ковбой тоже понимает, что где-то его постоянно на%%%вают, а то и - обманывают и от этого обижается. А когда он обижается он начинает всякую херню непрерывно творить. То бишь ради того чтобы шел постоянный неучтенный кеш-флоу из того же Ирана в тот же Катар вам нужно держать открытыми кучу дырок и лазеек, в которых легко спецслужбы заводятся. И вот в контролируемом англичанами Катаре появились посторонние центры силы, которые питались деньгами госдепа и делали свою игру - причем скорее в пользу Израиля чем самих Штатов (ибо как я уже говорил, когда чем-то начинает заниматься тупая горилла грех ее прикрытием не воспользоваться, при этом мы все еще помним, что с момента основания Израиля их Моссад и Шин-бет - кровные враги джентельменских сикрет сервисов и этой лютой вражды никто пока что не отменял (и в этом смысле наши отпрыски "кей-джи-би" по сей день куда дружней с "сикретами" чем с "моссадой" ибо работать с джентльменами всегда приятнее чем с наглыми потсами) Соответственно внутри вроде бы контролируемого Катара возникли некоторые товарищи, которые были местным смотрящим совсем не товарищи, а вовсе даже наоборот. В итоге прошла замечательная фигня, когда дженты смогли отследить некий приказ из глубин Катара, "сделать что-то в Британии" что могло бы повлиять на британские выборы и это что-то оказалось речами Корбина против Терезы Мей о том, что фигня приключилась именно из-за того, что та в свое время подрезала штат британской полиции. При этом как вы сами понимаете, за такой кунштюк англам до катара докапываться весьма сложно, ибо это собственно их главный клиент в тех краях, а громко признаваться в том, что там все агентами Моссад поросло - для уже британского истэблишмента - стало некомильфо. Ибо кому охота осознавать, что ваша же марионетка отбилась из рук и была частично перехвачена пейсатыми друзьями маленьких школьников. Соответственно как только такая инфа об истинных причинах давешнего события на мосту докатилась до ВПР Британии, там начались пляски с танцами, всех шейхов вызвали на ковер, где они все по очереди рвали на себе бородки и пейсы на тему о том, что никто из них не дружен с израилем, никто не хотел победы еврея Корбина на британских выборах и что во всем виноваты козлы из Катара. Дальше пошел накат в две руки на Катар, статисты из Залива создали продблокаду, а Иран выступил с щедрым предложением блокаду прорвать в обмен на сущую малость - головы тех, кто работает на Израиль внутри Катара.
Собственно об этом я и написал и если вопрос о том, каким боком был израиль ко всему этому или при чем здесь английские выборы иль египет - показался не до конца всем понятен, простите великодушно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.77 / 50
  • АУ
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +53.07
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: footuh от 06.06.2017 11:21:36деньги Ирана и катара имеют в целом одних и тех же хозяев, причем не из-за лужи а как раз с острова.


Тут ещё интересно, каких стран региона в списке ополчившихся на Катар пока нету, помимо вполне ожидаемого Ирака: Иордания, Кувейт, Оман. 
Отредактировано: Harzahav - 06 июн 2017 13:34:29
  • +0.87 / 10
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +511.43
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,652
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 06.06.2017 16:03:49конечно спасибо, только я раза на три перечитала, пока не поняла, ктокаккогокудаизачтоСмеющийся

Бриты рубятся на выборах в парламент. Условно Аристократы -Консерваторы (Тереза Мей), Буржуи Лейбористы (Корбан).
Буржуи устроили теракты и обвинили аристократов что они не могут защитить нацию и навести порядок. 
Аристокарты проследили банковские переводы от теракта до Катара и вдарили по мошне Буржуям. 
Власть и деньги все как обычно
если вкратце и упрощенноУлыбающийся
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.69 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Чебуран от 06.06.2017 16:49:53Буржуи Лейбористы (Корбан).

Нет. Лейбористы - партия американских глобалистов, не имеющих отношения непосредственно к структуре британского общества.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 06.06.2017 17:08:34Единственное, чего я не понял, а ЗАЧЕМ Саудовской Аравии помогать Ирану получить контроль (ну или выковырять Израильских людей) над Катаром Шокированный
Получается, что СА пытается в прыжке лечь под англичан Подмигивающий

Если достаточное количество детей элиты саудов учатся сейчас в Англии, им просто сделали предложение, от которого невозможно отказаться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Harzahav от 06.06.2017 13:32:25Тут ещё интересно, каких стран региона в списке ополчившихся на Катар пока нету, помимо вполне ожидаемого Ирака

У Ирака очень давние связи с немцами, внутрибританские разборки им поперёк хитона. Про остальных просто не помню, обсуждалось ли что.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.30 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,659.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,650
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Копипаста с передела в свете обсуждаемого. Выводы некоторые спорны в ней, хотя и не беспочвенны, но некоторая фактура и хронология зато есть.
Текст: Петр Акопов

Цитата: Alximik от 06.06.2017 01:48:22Несколько арабских стран разорвали дипломатические отношения с Катаром – небольшой, но крайне богатой и влиятельной страной в Персидском заливе. Решившихся на такой шаг стран всего семь, но среди них две самые мощные страны арабского мира, Египет и Саудовская Аравия. Чем провинился Катар и как это скажется на российской политике на Ближнем Востоке?
Скрытый текст
ссылка
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.13 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Harzahav от 06.06.2017 17:57:19Вроде же речь шла о связях немцев с иракскими суннитами, тогда как иракские шииты вслед за персидскими объяснялись как специализация англичан?

Современные - мне кажутся слишком неорганизованными. Сидели за спиной американцев, после их ухода завязались с Ираном, но под управление британцев вряд ли успели попасть. А через третьи руки так быстро не среагировать.
Цитата: Harzahav от 06.06.2017 17:57:19можно предположить, что 4 упомянутых страны, которые в нынешней ситуации помалкивают, видимо и так достаточно лояльны англичанам и/или Ирану, "на ковёр" в Лондон не вызывались и при необходимости будут играть роль "добрых полицейских" (вот, кувейтский эмир уже объявил себя посредником).

Кстати да, хорошая идея. Подождать, посмотреть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.20 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,953
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: oksana39ru от 06.06.2017 20:20:258 июня вроде послезавтра?

Ооо... Вот это меня клинит Веселый
То-то никак не могу в голове даты утрясти. Всё, завязываю с компом и отдыхать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.05 / 16
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: f747 от 06.06.2017 21:39:33Непонимающий Ну ладно, предположим английские буржуи сошли с ума и решили позорно самоубиться, а что бы развеять все сомнения в их адекватности ещё и проплатили безналом. Но зачем аристократы лупят свою бабушку, да по мошонке,  сосем непонятно

Кстати а сама бабушка нашлась ? О ней что-нибудь слышно?
  • +0.79 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 06.06.2017 21:43:50Кстати а сама бабушка нашлась ? О ней что-нибудь слышно?

Ходила вроде ж живая  после теракта в Манчестере  показывали? Счас попробую найти ссылку, но я сама  видела по телеку
  • +0.75 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Olvidus от 06.06.2017 22:27:58Танюха грит - подстава...Незнающий А мне как-то не с руки бабку-то щупать...Позор Вот и Трампа не желают к ней подпускать...Требующий А он бы уж точняком сказал бы...Требующий

ну вот видео https://www.kp.ru/online/news/2756702/     Двойник?
вот еще вчера - на Дерби http://www.nowtolove.com.au/ro…erby-38050       По мне так живее всех живых.    да и ваще  много она появляется - и на чаепитье  и т.д
Операция двойник для  такой тетки мне кажется более чем сомнительной, уж слишком она уникальна.
Отредактировано: Аква - 06 июн 2017 23:04:24
  • +0.86 / 15
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Бабушка
Дискуссия   95 0
А бабуля у них  по ТИМУ - ЭИЭ?
  • +0.67 / 10
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +511.43
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,652
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 07.06.2017 11:29:03Раз пошла такая пьянка и тут заявки подают.Веселый Присоединюсь  проанализируйте видео АЭ по соционике, как какие Тимы ведут себя во внештатных ситуациях вот его бы тоже в табличках не плохо было бы увидеть.

это по картинке, которая с кругом, можно посмотреть, например дост 

смотрим 2-ю и 3-ю функцию, входящий сигнал по белой, исходящая реакция по черной, в вашем случае вход по белой логике (БЛ), сначала оценивает ситуацию логически, если факты в вашу пользу то реакция по творческой ЧИ, в случае с бандитами в кафе уронить вилку например или как то всем помочь (БЭ). Если факты не в вашу пользу то опять же творчески  (ЧИ) спрятаться за шкаф.  
типа того Веселый
Отредактировано: Дон Чебуран - 07 июн 2017 12:03:27
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • -0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 16, Ботов: 14
 
Bugi , Greeny , Orthodox , dm82 , new_user , Сапсан , неГуффи_аРегуляр