Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,330,034 49,845
 

Фильтр
LostWord
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: allXunder от 07.06.2017 12:37:46Что бы немного отвлечь уважаемых камрадов от соционических баталий. 
Сообщаю, для тех кто пропустил, что чуть более недели назад вышел пятый сезон Карточного домика!




Так он как бы уже переведен:
Карточный домик (5 сезон: 1-13 серии из 13) / House of Cards / 2017 / ПМ (Amedia), СТ / WEBRip (1080p)
http://kinozal.tv/details.php?id=1544570
https://rutracker.or…?t=5410007
рекомендую прокси фригэйт:
https://fri-gate.org/ru
Отредактировано: LostWord - 07 июн 2017 13:15:08
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,484
Читатели: 81

Глобальный Модератор
С передела

Цитата: DeC от 07.06.2017 12:12:35Россияне больше всего ценят здоровье (99 пунктов), отношения в семье (98 пунктов) и безопасность (96 пунктов).

Также для респондентов важна социальная инфраструктура в месте проживания (96 пунктов), среда обитания (93 пункта), материальное положение (90 пунктов), возможность общения с друзьями и близкими (89 пунктов) и возможность достижения поставленных целей (83 пункта).

Средне важны для россиян положение в обществе (39 пунктов), творческая самореализация и наличие досуга (по 46 пунктов).

Наименее важными сторонами своей жизни россияне назвали возможность карьерного роста (15 пунктов), участие в общественной и политической жизни (8 пунктов).

//ВЦИОМ


А карьера и "участие в..." (что по сути та же карьера в современное время, ну или путь к таковой) в среднем 10%

Вот "средне важные" (как в тексте) затруднительно истолковать. Целующий
Ну, дык, и формулировка более чем размыта, разные люди разные смыслы в ней увидят.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.72 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 07.06.2017 08:09:37Я всего лишь меркурий Подмигивающий


Если серьёзно, посмотрите внимательнее. "Сгоревший" Меркурий даёт словесный запор, а не словесный понос. Какой точно аспект к Солнцу? Если вдруг есть родственники или воспоминания, в каком возрасте начали говорить? Может натальную карту нужно подкрутить и всё окажется просто, и не нужно будет натягивать всякую фигню.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 07.06.2017 10:07:49По данным Национальной статистической службы, англичанка, достигшая 91-летия, в среднем может прожить еще 4 года и три месяца.


- Как вы могли застраховать жизнь столетнего старика, да ещё на такую сумму!!!
- Но сэр, статистика показывает, что в этом возрасте люди умирают крайне редко...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.22 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: evp от 07.06.2017 16:17:39Это сейчас, на волне эйфории и пиара оно лучшее, лет 20 назад результаты были сильно скромнее, даже результаты ВОВ ставились под сомнение

Если бы 40 и 20 лет назад, и сейчас не было качественного военного образования, сегодня просто не было бы никакой страны, в которой оказались возможны эйфория и пиар.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.32 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 07.06.2017 16:41:45было у меня такое, я в школе был жуткий стесняшка

Это совсем другое.
Цитата: Дон Чебуран от 07.06.2017 16:41:45ни чего там не подкрутишь 1 октября тоже меньше градуса

Я недаром спросил точный аспект. Если меньше полградуса, можете всё наоборот переигрывать - влияние резко усиливается. Получается мирдверьмяч вроде меня - с возможностью часами говорить на интересующие темы. Вот только умение не утомлять этим окружающих приходит разве что с возрастом Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 17
  • АУ
evp
 
russia
На западных рубежах
Слушатель
Карма: -6.43
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 91
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 25.06.2027 23:00
Цитата: ps_ от 07.06.2017 19:29:36И совершенно пофигу, что там думает сын Сирийского министра. Если министр хочет ЖИТЬ, то он ДОЛЖЕН послать ребенка учиться в Москву.

Вы не из первой? Пафосные речи слишком. Учеба в Москве, лояльность Москве не дает никаких гарантий, да, видят Асада, но слишком мало времени прошло, все еще прекрасно помнят Наджибуллу
Отредактировано: evp - 07 июн 2017 21:36:36
  • -0.33 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Если честно, некоторую хомячковость подходов вижу . Исключительно в моём определении хомячков - увидели что бы то ни было, "ААААА", и побежали. В данном случае "АААА" это #детичиновниковучатсязарубежом. Оно может всё верно, но для более короткопериодических веток. А здесь лучше посмотреть, был ли например в 20 веке период, когда в Лондоне никто не учился? Да не было наверное. Или может быть британская элита отправляла своих детей на обучение в США? Только это никак не помогло британцам в середине века отстоять от американцев свою империю. И дальше не помогало. Сегодня у шевелений гордых бриттов есть шанс достигнуть результата, но сам факт обучения здесь на последнем месте. Или СССР. не самовольно отправляли учится Чубайса и Глазьева, Гайдара и Улюкаева, а в рамках вполне долгосрочной политики. Да и не все из них относятся к детям элиты или крупных чиновников. А где учились дети членов ЦК КПСС и номенклатуры допустим Совмина, и были ли эти дети вообще, сегодня никто и не вспоминает - потому что ни на что это не повлияло.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.65 / 35
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
46 лет
Слушатель
Карма: +525.23
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,702
Читатели: 1
Цитата: VVK от 07.06.2017 16:37:22Интересно.. да. Тока вот инструкции и не будет, потому как это больше относится к играм разума.

Опять мне приписали чужие заслуги 
инструкция и автор тута: 
http://www.socioforu…3#p2267643
я тут немножко под себя перерисовал так наглядней получилось:
Скрытый текст
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.03 / 3
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 08.06.2017 07:58:18Опять мне приписали чужие заслуги 
инструкция и автор тута: 
http://www.socioforu…3#p2267643
я тут немножко под себя перерисовал так наглядней получилось:
Скрытый текст

Это не претензия, просто в качестве пояснения. Понимаете, схемы сами по себе могут быть красивыми и стройными.. но, гораздо важнее целостное понимание - как оно работает и как оно согласуется с реальностью, а также каким образом это применимо к этой реальности. Можно нарисовать яйца в профиль или в анфас, можно вид сверху сделать и снизу, даже можно в три четверти или с поворотом на пять шестых.. Тока зачем? Или же тогда покажите, что от этого что-то реально меняется.   
Отредактировано: VVK - 08 июн 2017 09:45:18
  • +0.87 / 13
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
46 лет
Слушатель
Карма: +525.23
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,702
Читатели: 1
Цитата: VVK от 08.06.2017 09:44:24Это не претензия, просто в качестве пояснения. Понимаете, схемы сами по себе могут быть красивыми и стройными.. но, гораздо важнее целостное понимание - как оно работает и как оно согласуется с реальностью, а также каким образом это применимо к этой реальности. Можно нарисовать яйца в профиль или в анфас, можно вид сверху сделать и снизу, даже можно в три четверти или с поворотом на пять шестых.. Тока зачем? Или же тогда покажите, что от этого что-то реально меняется.

Я себе рисовал что бы проще запоминать было Подмигивающий
если к вашей реальности оно не подходит, моя не виновата. Крутой
я например вижу на гранях квадры собрались, 
вся типы передней грани конфликтеры к типам задней грани
противоположные ребра они дуалы и т.д
я же не знаю какую практическую пользу от соционики вам нужно  Думающий

з.ы. зря стер пусть висит 
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.01 / 2
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 08.06.2017 10:26:17если к вашей реальности оно не подходит, моя не виновата. Крутой
я например вижу на гранях квадры собрались, 
вся типы передней грани конфликтеры к типам задней грани
противоположные ребра они дуалы и т.д
я же не знаю какую практическую пользу от соционики вам нужно  Думающий

Моя реальность и польза от соционики - это люди, с которыми общаюсь, и возможность понять мотивы их поступков, их желания.
Что дало Вам собирание по граням кубика квадр и раскидывание по передним и задним граням конфликтёров и дуалов? Мне не понятно, где здесь что-то новое и практически применимое. Если оно есть - проясните..   
  • +0.73 / 10
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
46 лет
Слушатель
Карма: +525.23
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,702
Читатели: 1
Цитата: VVK от 08.06.2017 10:48:07Моя реальность и польза от соционики - это люди, с которыми общаюсь, и возможность понять мотивы их поступков, их желания.
Что дало Вам собирание по граням кубика квадр и раскидывание по передним и задним граням конфликтёров и дуалов? Мне не понятно, где здесь что-то новое и практически применимое. Если оно есть - проясните..

видимо вы все таки габ, драй бы щас сцепился с доном насмерть ибо конфликтеры  :)
значит инструкция по чтению куба и практическому применению с черно логической точки зрения, на примере дона и драя 

Зачинает конфликт Дон ибо рыцарь и ему не сидится. Дама обороняется. 
Дон сморозит нечто не понятное ЧИ - попадет даме на болевую ЧИ.
Фехтование будет на 2-й и 3-й функции БЛ и ЧС. 
Дон и Драй будут пытаться на фактах и таблицах (БЛ) доказать кто тута главный (ЧС). 
Дон сильней фактами ибо логика у него во 2-й позиции. Если Драй начальник (что чаще всего) то он просто наорет и пошлет нафиг. 
В результате Дона пробъет по сенсорике и он уйдет в меланхолию, вплоть до запоя болевой ЧИ 
Ежели Дон переспорит Драя по фактам то драя пробъет по БЛ и он уйдет в нытье, что его ни кто не любит, болевая БЭ
что то типа тогоУлыбающийся
X
08 июн 2017 16:41
Предупреждение от модератора Senya:
Я ведь сразу сказал: "Смотрите, что я придумал!!!". И физическая неспособность остановиться самому. Особенность этой ветки, что люди соционику тут познают на собственной шкуре.
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • -0.17 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,180.32
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Цитата: Дон Чебуран от 08.06.2017 12:14:38видимо вы все таки габ, драй бы щас сцепился с доном насмерть ибо конфликтеры  :)
значит инструкция по чтению куба и практическому применению с черно логической точки зрения, на примере дона и драя 

Зачинает конфликт Дон ибо рыцарь и ему не сидится. Дама обороняется. 
Дон сморозит нечто не понятное ЧИ - попадет даме на болевую ЧИ.
Фехтование будет на 2-й и 3-й функции БЛ и ЧС. 
Дон и Драй будут пытаться на фактах и таблицах (БЛ) доказать кто тута главный (ЧС). 
Дон сильней фактами ибо логика у него во 2-й позиции. Если Драй начальник (что чаще всего) то он просто наорет и пошлет нафиг. 
В результате Дона пробъет по сенсорике и он уйдет в меланхолию, вплоть до запоя болевой ЧИ 
Ежели Дон переспорит Драя по фактам то драя пробъет по БЛ и он уйдет в нытье, что его ни кто не любит, болевая БЭ
что то типа тогоУлыбающийся

Не хотел отвечать, ибо не хотел связываться. Однако вы - бредите.
В среднестатистической ситуации, если Дон начинает дое%%ваться, Драй просто откажется от общения и на этом все кончится. Ибо не барское дело - наглых холопов гонять.
Если уйти от конфликта невозможно, то Дон сразу огребет в щщи. ибо у Драя ЧС в творческих, а БЭ в базовых поэтому на любой "вы-%%он" Дона в ответ идет воззвание Драя к "своим" и толпой Дона точно затопчут (только не подумайте, что Драй начнет бить Дона сам. на это у него обычно вокруг или Габы, или тем более Жуки имеются). Кстати именнго так обычно и проходят все научные диспуты меж Донами и Драями в научных учреждениях с последующими размазываниями Доном у себя соплей по лицу на тему, что "опять затравили гения!"
Наконец, если Драй еще молодой, или зацикленная на семье мамашка, и/или не оброс связями и "своими" вокруг, то опять-такуи никакого конфликта не будет. Драй просто изобразит из себя "ушельца" и перестанет на доебки мудака реагировать. Разве что выскажет сентенцию вслух про то, что мало вас - мудаков Сталин успел расстрелять и усе.
 Возможны несильные вариации.
 З.Ы. Нормальный Драй начальник - наглого мудака из своей команды обязательно выживет. Если он попытается что-то кричать иль доказывать значит это не Драй, и что это херовый начальник. Формальное нарушение письменного распоряжения, пререкания и прочая хрень и - гуляй, вася. На хрена с таким о чем-либо разговаривать? Это мы говорим про мирное время. В особых условиях, просто неподчинение, нарушение приказа командира и пусть в дисбате с тобой разбираются, или пуле у стены объясняй кто тут главный. Что тут непонятного?
 В редком случае если начальник Дон (он к примеру на чем-то умственном по случаю вылез), то и тут не будет никакого обсуждения. Докладная наверх о несоответствии и нарушениях и из системы уберут иль того, иль другого. Причем обычно Драя заберут наверх (ибо верный чел всегда кому-нибудь нужен, а драй умеет быть верным), а дона выгонят куда-нибудь вниз. (Ибо порядка не знает, вершит всякую хрень, за которую обязательно придется отвечать вышестоящим начальникам). Так что - без вариантов. (Рассказы про то, что начальство было за Дона - она из характерных духовенских сказочек про то, какие они классные и какие все умные.)
У вас какие-то очень эльфийские представления о том, что и как бывает у нас при конфликтах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.60 / 37
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 08.06.2017 11:13:23Сможет быстро сказать кто будет конфликтер у Гюги? 
а вы кто по тиму?

Извиняюсь за поздний ответ. А зачем мне эти тесты на скорость и картинки ради красивых картнок? В общем-то, что хотел сказать - уже сказал. Наверное, смысла перетирать одно и тоже нет. И да.. мы с Вами как раз конфликтёры)..  
Сейчас почитал, что Вы написали по Дону и Драю.. и ещё больше уверился в том, что рисование кубиков не прибавляет понимания реальных взаимоотношений.
Отредактировано: VVK - 08 июн 2017 14:38:35
  • +0.98 / 15
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +330.14
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: Швея от 08.06.2017 15:10:00
есть Гамлет. С битой
Жук, подозреваю, тоже читает Ваши откровения. 
Не попросили Вас дать нам отдых от Ваших открытий, только из уважения к хозяину ветки. Но всему есть предел.


Я даже намекала. Который день сдерживаюсь тоже, ибо этот" фестиваль имени меня" подзаел конкретно уже.
  • +1.14 / 17
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.06.2017 16:40:48не фига себе травля Шокированный  просто ангельское терпение всей аудитории. 
Чебуран безвредный,  но не сечет, что на этой ветке много не бывает только хозяина ветки.

Безвредный. И довольно редкий вид здесь. Есть некое сожаление за причастность к такому большому бану. Где-то всё-таки интересно наблюдать как работает иное сознание)
  • +0.69 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: evp от 08.06.2017 21:55:01Итого: ветка чисто 3

Нет, представлены все. Ценности да, Трёшки.
Цитата: evp от 08.06.2017 21:55:01пришел 1 , безвредный теоретик, с мутными рассуждениями по поводу соционики, которые неприменимы в практике и поэтому не интересны 3

Двое первоквадровиков. Обаятельный овуляшко Дюм, способный развалить любую структуру, где всё не крутится вокруг него, и нудота Дон, которому в принципе пофиг о чём нудить, лишь бы полировать остальным мозги.
Цитата: evp от 08.06.2017 21:55:01пришел модератор (пишут что 2)

"К тому же в моей стране все знают, что я пью только крепкое хлебное вине, потому что от виноградного у меня понос."(с)
Никто из завсегдатаев ветки такого написать не мог.
Цитата: evp от 08.06.2017 21:55:01и забанил надолго.

Да.
Цитата: evp от 08.06.2017 21:55:01Ничего не напутал?

Практически всё напутали. Тот же кубик, вид сбоку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.47 / 26
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
44 года
Слушатель
Карма: +1,042.78
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,087
Читатели: 32
Дамы и господа,

Спешу сообщить Вам о прошедшей выездной встрече форума ЮВА в Семидворье. Участников встречи представлять не буду. По картинке и так все понятно. 



Встреча прошла в конструктивной обстановке. Присутствовали так же Оля и Вадим из семьи ув. Футюха. 

P.S. По результатам встречи я был переведён из духовников в Джеки. С одной стороны хорошо - по крайней мере я не запрещён в России. С другой стороны получается я колбасный эмигрант.Улыбающийся

С уважением,
Доктор Удмурт 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 10 июн 2017 06:30:09
Маджулá Сингапурá!
  • +1.73 / 36
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Швея от 10.06.2017 00:15:20прошу прощения за практически офтоп, но 5 серия прекрасна )))
не знаю, смотрит ли кто из наших, но походу в этом сериале есть на что посмотреть )))) не знаю как там будут дальше развиваться события, но глобалистов я увидела. Кто Россия - Тень или Среда - пока не понятно)))
Ящер - спасибо за ссылку )))

Хороший сериал.. Если так представлять, то Россия там больше похожа на товарища с кровавым молотом). 
  • +0.71 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 16
 
footuh , Ох