Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,435,631 48,521
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +613.38
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,487
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 16.03.2018 18:31:43Это нужно понимать как хотелки, которые для воплощения должны подтверждаться могулками. А вот с могулками-то и бяда. "зъисть то он зъист, так кто-ж ему дасть".

Возможно и так, но есть один момент. А именно демографический потенциал Турции, которая в этом отношении большинство своих соседей обходит. По крайней мере пока...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.35 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 16.03.2018 18:17:01Пишут, что пару дней назад Эрдоган заявил буквально следующее: "Значение Турции не умещается в пределах 780 000 кв километров. Половина наших сердец находится в Стамбуле, Диярбакыре, Трабзоне, Анталии, Измире, а другая половина – в Алеппо, Киркуке, Иерусалиме, Санджаке и Бухаре". Это можно понимать как своего рода цели и задачи в третьем доме?

Государство в Третьем стремиться вернуться в пределы, которое оно занимало в прошлом Одиннадцатом (если он конечно был). Но это не категорический императив, а скорее "окно возможностей". Государству нужно как-то расшить накопившиеся противоречия и утилизировать внутреннюю энергию, которая в противном случае может разорвать его самого, но никаких суперсил при этом не появляется, будут меряться, у кого драйв толще. Бонусом конечно то, что в соседях у турецкого Скорпиона дезориентированные арабские Стрельцы во Втором и засыпающие иранские Весы в Четвёртом (ну это естественное соседство для любой страны в Третьем). В целом Дом не простой, но "по какой-то мнемонической причине"тм его приобретения становятся общепризнанными, как в народном сознании, так и "международным сообществом". Но и отбиться от них неразрешимой проблемы не составит, получив хорошо по рогам второй раз скорее всего не сунутся.
Извиняюсь, если наговорил банальностейУлыбающийся, не так давно вроде повторяли, просто пусть будет в одном месте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 40
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +957.04
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,730
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.03.2018 13:30:321.8 детей рожает одна женщина.

При этом несколько десятилетий законодательным образом был оформлен "ввоз женщин" в страну Эму. 
ВНЖ давали семьям с несовершеннолетними дочерьми - влёт (одногруппница так получила гражданство в 90-х). 
И .... сюрпрайз! с 2017 года - всем спасибо, все свободны - Австралия ужесточает миграционное законодательство
То есть, с демографией порешали.
С армией и флотом - камрады разобрали.
А сильно впахивать помимо уже работающих?
А .... Австралия может предоставить убежище белым беженцам ЮАР
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 17 мар 2018 07:59:38
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.71 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Пересмешник и силки
Дискуссия   124 1
ДокладываюсьУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 27
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Англы
Дискуссия   164 1
 Александр Эрдимтович, помнится , что в 14 году  англы были нашими  вроде  как  попутчиками. Что  происходит  ныне?  У англов победили ( или  побеждают ) глобалисты? Или  же наступил момент  когда  попутчики больше не  попутчики?
  • +0.59 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Аква от 17.03.2018 12:18:02Александр Эрдимтович, помнится , что в 14 году  англы были нашими  вроде  как  попутчиками. Что  происходит  ныне?  У англов победили ( или  побеждают ) глобалисты? Или  же наступил момент  когда  попутчики больше не  попутчики?

Лен, забей. Не изменилось вообще ничего.
У них возник ряд нюансов - по каким-то причинам они не смогли послать ЕС нахрен и теперь должны всем прочим под 70 ярдов причем лишь за то, чтобы "было все как и раньше - при бабушке". Озвучить это - нормальным способом для народа никак не возможно, ибо в реале это фактически выплата контрибуции за то, что они двадцать лет жили под немцами, а нынче решились на вольные хлеба. Стало быть нужен повод для отвлечения внимания плебса, ибо строго говоря все происходит точно по Черчиллю, - страна которая не способна к войне и поэтому готова на унижение, в итоге получит и войну и унижение. Англоправительство уже подписалось под уплату контрибуции немцам и теперь заклинает народ - "мы не обосрались, и это были не мы!" Сейчас им нужны оправдания. А как известно в том что англоправительство само себе насрало в штаны виноват - страшный Путин. Ну и что?

Как я уже говорил, общий паттерн событий всем заинтересованным лицам известен и он предопределен сменой времен года и дня и ночи. Можно обсуждать что угодно и что угодно предполагать, но если сказано что Россия в этом цикле процветет, а ЕС и США сдуются, наверно у этого предсказания есть некие предпосылки. Коль мы говорим, что в итоге на том же БВ Иран вместе с Индией окажутся в рядах наших противников, а Турция в рядах наших союзников и именно она (Турция) сильнее всех в этом цикле раздуется, наверно для этого есть некие обоснования. Если мы говорим, что Укра от России в этом цикле ушла и скорей всего станет опять "восточными кресами" Польши, наверно у этого предположения есть некие причины, которые то ли рано, то ли вообще не стоит озвучивать.
Не то, чтобы мы говорим, что последовательность событий в будущем имеет некую "предопределенность", но надо понимать что мы имеем в виду "закон больших чисел" и с точки зрения наиболее вероятного будущего - оно сложится именно так, а не иначе.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 51
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Senya от 17.03.2018 11:41:36ДокладываюсьУлыбающийся


ОЗОН уже отвечает "алаверды"
http://www.ozon.ru/?…p=div_book
Отредактировано: footuh - 17 мар 2018 15:24:56
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.65 / 25
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.93
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 17.03.2018 20:20:47Флот там конечно есть, но всего 6 подлодок на защиту целого континента Шокированный

Подлодок они поназаказывали достаточно. Получат или нет реально, наверное успеют.
  • +0.24 / 8
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: михрюн от 18.03.2018 06:51:38И началась накачка ВС Австралии примерно одновременно с приходом Зимы, Мюнхенской речью и реформой нашей Армии.

Возможно - кто-то там на Острове - предополагал, что "что-то с ЕС может не получиться".


Зы. Вчерашняя встреча прошла, как всегда, в теплой и дружественной обстановке, книги почти все розданы, за оставшимися
те, кто не смог подъехать ч сб, заедут ко мне. Всех был рад повидать!
Спасибо от нас всех Автору и Наталии Сапсан!

Присоединяюсь.
Автору огромное спасибо за книгу, так же спасибо Наталии и Михаилу за логистику:-)
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.45 / 16
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.03.2018 09:19:39Кстати, колонизация Н.Зеландии шла с огромным скрипом. Потому, что маори оказались не папуасами. Чтобы как-то ее колонизировать сначала пришлось погрузить Н.Зеландию на полстолетия в межплеменные войны, что продолжались всю первую половину 19-го века. А потом остатки маори еще добивали еще четверть века, пока их 50 тыс. не осталось. С той же упомянутой выше Индонезией никаких подобных проблем не было вообще.

Межплеменные войны там шли постоянно столетиями, англичане подкинули дров в виде огнестрельного оружия и картофеля, которые значительно увеличили интенсивность операций.
Отредактировано: Kristian - 18 мар 2018 11:41:52
  • +0.48 / 28
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.03.2018 09:19:39Кстати, колонизация Н.Зеландии шла с огромным скрипом. Потому, что маори оказались не папуасами. Чтобы как-то ее колонизировать сначала пришлось погрузить Н.Зеландию на полстолетия в межплеменные войны, что продолжались всю первую половину 19-го века. А потом остатки маори еще добивали еще четверть века, пока их 50 тыс. не осталось. С той же упомянутой выше Индонезией никаких подобных проблем не было вообще.

Ага а щас худосочные белобрысые потомки "белого мусора" в одном строю танцуют хакка с толстопопыми потомками маори,помните видео было? И провожают  в последний путь павших бойцов по такому же ритуалу, это все равно что у нас начнут лезгинку в частях гарцевать )))
РS. Увидел этот ролик на предыдущей странице)))
Именно про него говорил, с колонизацией что то пошло не так)) получается что вдали от метрополии общество с более низким
 уровнем развития поглощает общество джентельменов? Где-то было об этом в тяпке кстати.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 18 мар 2018 13:38:41
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.78 / 31
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2018 14:49:10Камарады, вы там не забыли, что сегодня выборы? Все кто граждане России, поставьте там правильно галочку и за меня. А то у меня российского гражданства нет чтобы самому голосовать. А поскольку деньги в Россию вложены, хочу чтобы мои активы в цене рослиУлыбающийся

Док,  мы тебя правильно поняли,  куда галочки ставить?  Доволен? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.39 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Куда теперь?)
Дискуссия   148 0
После  63  процентов  Путин взял  Крым и зашел в Сирию.  Что же  счас  то  будет?)  Неудивительно что нашим  партнерам жутковато)  
  • +0.69 / 27
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 19.03.2018 15:42:46Учитывая, что в метрополии идут дебаты о том должна ли армия оплачивать смену пола солдатам и надо ли делать третий туалет в частях для лиц с неопределившемся полом, на периферии, где реальные военные традиции еще  сильны, танец хакка являться своего рода протестом

Чуствую что все-таки придётся идти к Сене на поклон, как к чемпиону по поиску в Тяпке, но было описание от Александра Эрдимтовича о взаимодействии культур. Причем давно хотел найти перечитать, а тут как раз в тему. Там описывалось о том какое общество пораждает какие колонии. Что-то невозможности породить общество сложнее чем метрополия и о том, как более примитивное общество с более низким уровнем развития по Духовенству может схарчить более высокоразвитое, ежели я ничего не путаю канеш. Тогда для меня это было чистая теория и плохо легло на память, а счас вот как раз практический пример.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.48 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 19.03.2018 16:20:00было описание от Александра Эрдимтовича о взаимодействии культур. Причем давно хотел найти перечитать, а тут как раз в тему. Там описывалось о том какое общество пораждает какие колонии.


Вот это осталось в Тяпке:


Скрытый текст


Но я вижу другую аналогию. При позднем СССР, сменившем аристократическую власть на духовенскую, 1+2 Чечня ещё как-то контролировалась. Но после развала СССР, при смене власти на чисто буржуазную, чеченцы московское руководство ни в грош не ставили, считая себя больше вправе властвовать. И только силовая демонстрация реальной аристократической власти заставила их снова встроиться в российскую иерархию, где они себя в принципе нормально чувствуют, подчиняясь более сильным аристократам.
Но в России этот период длился около десятилетия, а в Британии более полувека. И новозеландские людоеды (по аналогии с самураями - чистая двушка) в гробу видали лондонскую буржуазию.  А приезжающий на остров молодой английский аристократ в полный рост становился перед выбором: "С кем вы, мастера культуры?". И отточенным поколениями предков за тысячелетие чутьём, между воином-людоедом и евреем-банкиром, "выбирал сердцем" людоеда. Принимая его традиции.
ЗЫ.
А можно ещё вспомнить, как прибывали прибалтийские остезейцы и поволжские бюргеры из СССР в Германию. И если первые оставались верны Родине и присяге ещё и потому, что ясно видели - это не их страна, то вторые всей душой вливались в родное государство.
Вот нашёл:

Скрытый текст
Отредактировано: Senya - 19 мар 2018 17:16:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.19 / 48
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +543.18
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 3
Цитата: new_user от 11.12.2017 13:06:08решил провести типирование коллег в офисе при помощи простого теста
в результате: 
юрист (по совместительству рок-музыкант) Дюма

Скрытый текст

пытаюсь со всех сил понять логику своего коллеги юриста Дюма, но что-то у меня не получается
из последнего: после выступления Путина перед Федеральным Собранием мой коллега не на шутку распереживался и практически откладывал кирпичи задней точкой. очень сильно возмущался тем что Путин на весь мир объявил, что он пошлет подводные лодки к берегам США взорвет там ядерные заряды и вызовет цунами,которые смоют США, что пошлет ядерные ракеты, которые неизбирательно (в отличие от высокоточного оружия США) будут испепелять мирняк. Путина ждет гаагский трибунал за все военные преступления, которые он совершил. Россия бомбит Сирию. В Крыму надо провести настоящий референдум с тремя вопросами к крымчанам "С Россией?" "С Украиной?" "Полная независимость?" Подпишусь под каждым  тезисом Собчак. Ходорковский единственный честный коммерс.
Вот человеку уже 60+ и во всем, что не касается Путина приятно поговорить и выпить, но как заводит свою песню про кровавый режЫм у меня начинается стресс - ведь очевидные вещи отрицаются на голубом глазу. Но я не сдаюсь и продолжаю наблюдать Улыбающийся
  • +0.58 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: new_user от 20.03.2018 11:19:57пытаюсь со всех сил понять логику своего коллеги юриста Дюма, но что-то у меня не получается
из последнего: после выступления Путина перед Федеральным Собранием мой коллега не на шутку распереживался и практически откладывал кирпичи задней точкой. очень сильно возмущался тем что Путин на весь мир объявил, что он пошлет подводные лодки к берегам США взорвет там ядерные заряды и вызовет цунами,которые смоют США, что пошлет ядерные ракеты, которые неизбирательно (в отличие от высокоточного оружия США) будут испепелять мирняк. Путина ждет гаагский трибунал за все военные преступления, которые он совершил. Россия бомбит Сирию. В Крыму надо провести настоящий референдум с тремя вопросами к крымчанам "С Россией?" "С Украиной?" "Полная независимость?" Подпишусь под каждым  тезисом Собчак. Ходорковский единственный честный коммерс.
Вот человеку уже 60+ и во всем, что не касается Путина приятно поговорить и выпить, но как заводит свою песню про кровавый режЫм у меня начинается стресс - ведь очевидные вещи отрицаются на голубом глазу. Но я не сдаюсь и продолжаю наблюдать Улыбающийся

Ну  именно  поэтому первая  у нас и запрещена. У них  другие ценности. И эти ценности  ведут  к развалу нашего государства. Сами  по себе  ценности не  плохие и не хорошие, если  брать  абстрактно. Первая  вообще любит коней в вакууме.  Но когда из вакуума надо коня выводить, так их начинает корежить  от неидеальности  мира в котором они вынуждены жить.
  • +0.93 / 36
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +543.18
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 3
Цитата: Аква от 20.03.2018 12:35:57Ну  именно  поэтому первая  у нас и запрещена. У них  другие ценности. И эти ценности  ведут  к развалу нашего государства. Сами  по себе  ценности не  плохие и не хорошие, если  брать  абстрактно. Первая  вообще любит коней в вакууме.  Но когда из вакуума надо коня выводить, так их начинает корежить  от неидеальности  мира в котором они вынуждены жить.

в том-то и дело, что не получается у меня увидеть им желаемое устройство мира. А он собственно не может его обрисовать. Вот ему сейчас нехорошо и не нравится, а хочет что бы было хорошо и нравилось, а как непонятно.
  • +0.53 / 18
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: new_user от 20.03.2018 12:55:38в том-то и дело, что не получается у меня увидеть им желаемое устройство мира. А он собственно не может его обрисовать. Вот ему сейчас нехорошо и не нравится, а хочет что бы было хорошо и нравилось, а как непонятно.

Их  истинное устройство  мира - жрецы и  рабы, дельфины и анчоусы.  Вот  и всё. Наш  народ для  них быдло,  рабы,  как  они говорят . Но блин  вот незадача не  преклоняется это быдло  перед дельфинами  и их  светлыми  идеалами.  Представьте как  тяжело им жить  тут  болезным))
  • +0.74 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 20.03.2018 18:32:04Я вот не понимаю - я живу в Баварии. Должно быть 1 и 3. И где эти самые дельфино-анчоусы? Где быдло-рабы? Вокруг обычные франконцы. Мелочные, туповатые, но незлобные. Если говорить со знакомыми немцами о политике практически все за ХСС (баварский ХДС). Поддерживают Меркель. Беженцы-не-виноваты. Но особо сильно политика никого особо не волнует. Экономика в хорошем состоянии и о сепаратизме слышно всё меньше и меньше. В общем не нашел я пока духовников в Баварии. Буржуев - да каждый первый. А где духовники?

Или они у нас все на социале сидят? Я просто с людьми сидящими на социале не пересекаюсь. Может поэтому не встречал духовников?

Мне кажется классика дельфино-анчоусов это 1-4.  Брахманы  и неприкасаемые , компартия и крестьяне в рисовой  грядке. А 1-3 это ж антогонисты. Это не кайф для  первой. А где  они у вас не знаю, наверно по пивным  прячутся рассуждают потихоньку об истинных арийцах.Подмигивающий
  • +0.55 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 7, Ботов: 18
 
Rаgtime , Vik19 , footuh , mr. Lb , кпп