Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,471,220 48,602
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,511.10
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,046
Читатели: 75
Цитата: бульдозер от 21.02.2014 16:40:16
(Вроде как за это его Добрые Дяди сапогами и наказали- гриппер называется..)


Некоторые злые языки утверждают, что одним из Добрых Дядей был Ильич.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.05 / 6
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Юрий_ от 21.02.2014 11:20:54
 ... понимая под теми же Бушами не людей с фамилией Буш, и даже не близких родственников по разным линиям, но и просто боевых товарищей и прочих людей команды.


Юрий, не для спора, а просто как информация к размышлению.

Боевые товарищи Буша по определению должны быть, как и сам Буш-старший - из Второй квадры.
Вторая квадра, как мы знаем, в США под запретом. Соответственно, картина мира с двадцатилетним (1973-1992)
"господством Бушей" в США немного режет глаз. Даже с учетом того, что написана она очень широкими мазками.
  • -0.18 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.80
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,653
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 21.02.2014 18:23:46
Некоторые злые языки утверждают, что одним из Добрых Дядей был Ильич.



Нууу... сиё вызывает сомнение, так сказать- в плане личного присутствия...Но "перст указующий"- Ильич вполне возможно- держал.  Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.88 / 7
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.80
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,653
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Алексей47 от 21.02.2014 20:00:35
Теперь ясно. Это идея построения вселенского кладбища. Надеюсь правильно понял, в общих чертах. Действительно - абсолютное зло.



 Кстати- замечательное определение! "вселенское кладбище"...  Нравится
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.06 / 9
  • АУ
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Тред №679012
Дискуссия   192 0
Рада выпускает Йуленьку.
Ув. Александр Эрдимтович, очень хочется хотя бы небольшой комментарий по этому поводу. На Украине "царем горы" на данном этапе оказались "Рокфеллеры"? Или там просто бардак?
  • +0.40 / 4
  • АУ
Цитата: Алексей47 от 21.02.2014 20:00:35
Теперь ясно. Это идея построения вселенского кладбища. Надеюсь правильно понял, в общих чертах. Действительно - абсолютное зло.

в двух словах, начните вот с этого
взято здесь: http://www.organizmi….shtml#2.1
А определение - оно  Нравится
  • +0.02 / 1
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,690
Читатели: 2
Цитата: footuh от 21.02.2014 11:39:45
Маргарет Тэтчер в итоге выиграла перевыборы в 1983 году и назначила Казначеем - Лей-пембертона, который принялся выдавать разрешения на работы комбанков без депозитарного обеспечения в Банке Англии - во вполне определенные банки. При этом Железная Леди изыскала возможность подобные банки прищучивать и навешала на них кучу ограничений на иенвестиционную деятельность внутри всего Содружества и тогда их бабло пошло - в Соединенные Штаты Америки. Кстати на графиках выложенных давеча это хорошо видно, - при Лей-Пембертоне - комбанки в Англии (не все разумеется, а лишь так называемые "фининтерновские") получили право работать без обязательных депозитов в Банке Англии, но при этом Железная Леди озаботилась тем, чтобы они ене могли вкладывать деньги в саму Старушку Британию - тем самым разгоняя местную инфляцию. И это бабло "из воздуха" хлынуло на американский рынок, при этом Англия стала выглядеть нетто-кредитором США. Присмотритесь к дианграмме - вы увидите явный провал в линии английского национального долга, пришедшиеся на эти годы, который выглядит как симметричный горб на линии американского суверенного долга - при том, что респы при Рейганах Бушах свой печатный станок практически не запускали. Зато именно в это время снова заговорили о Ротшильдах, как об общемировом финансовом факторе, глобально влияющем на общемировую политику.



Я опять чего-то не понимаю  Бъющийся об стену

Если это была эмиссия фунтов, то под какое ОБЕСПЕЧЕНИЕ?
"Золото и драгоценности Британской Империи" на 1845 год конечно хватает на шляпки бабушке и на содержание Букингемского дворца. Однако, для покупки части финансового сектора США этого явно мало.
(например, как известно, при появлении КАЖДОГО нового доллара, казначейство США выпускает казначейку для его обеспечения)

Если же это не эмиссия НОВЫХ денег, а кредиты, то они ДОЛЖНЫ возвращаться в те же банки, которые их выдали. Иначе, барабан крутиться не будет.
А зачем американским банкам, получив кредит из Британии, отправлять их обратно?
  • +0.61 / 6
  • АУ
sbal   sbal
  21 фев 2014 22:44:28
...
  sbal
Тред №679106
Дискуссия   48 0
Какая книга без картинок?  Подмигивающий

Как раз в тему и последних страниц, и событий.
Я так думаю (с)
Отредактировано: sbal - 21 фев 2014 23:44:08
  • +0.68 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,104.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: ps_ от 21.02.2014 22:16:52
Я опять чего-то не понимаю  Бъющийся об стену

Если это была эмиссия фунтов, то под какое ОБЕСПЕЧЕНИЕ?
"Золото и драгоценности Британской Империи" на 1845 год конечно хватает на шляпки бабушке и на содержание Букингемского дворца. Однако, для покупки части финансового сектора США этого явно мало.
(например, как известно, при появлении КАЖДОГО нового доллара, казначейство США выпускает казначейку для его обеспечения)

Если же это не эмиссия НОВЫХ денег, а кредиты, то они ДОЛЖНЫ возвращаться в те же банки, которые их выдали. Иначе, барабан крутиться не будет.
А зачем американским банкам, получив кредит из Британии, отправлять их обратно?



В том-то и цимес что под "Слово Джентльмена". Барон Лей-Пембертон (кстати дальний родственник того самого Пембертона, который изобрел Кока-Колу) под свое "честное Слово" нагенерил хренову тучу фунтов, которые он раздавал (под чутким присмотром Железной Мэгги и Папы Буша - разумеется) всем желающим с условием, что те "вернут под слово Джентльмена". Опять-таки разумеется давали не всем, а во-первых "уважаемым Джентльменам" и из них в первую голову Ротшильдам, ибо тем на слово долгие годы Верила Корона, а это хорошее обеспечение, а так же прочим "господам уважаемым" - в основном связанным со "старыми еврейскими деньгами" в Европе, ибо народ пошел на принцип, что мол "настоящим Джентльменам можно Верить на Слово". А во-вторых, деньги давались исключительно тем банкирам, кто уже долго "крутился в бизнесе", что опять таки ограничивало круг соискателей - весьма тесной компанией - "старых жидов".
Деньги давались под "Честное Слово" вообще безо всякогог обеспечения с двумя лишь условиями - во-первых, деньги нельзя было вкладывать, или крутить на территории Британского Содружества. а во-вторых - бабло нужно было вернуть к оговоренном сроку под определенный процент (более чем Божеский - ниже учетной ставки любого серьезного Центробанка. Типа - все что нагенерите на бабле сверху - все ваше, а само тело займа мы потом по-тихому аннулируем. Из разных источников слышал, что максимальный срок был в 10 лет и к 1997 году все бабло нагенеренное из воздуха в "эпоху Пембертона" было возвращено Банку Англии. Невозвратов при этом - не было. Хотя бы просто потому, что суммы займов оглашались в узком кругу и "не вернуть" для участников данного "узкого круга" означало бы безусловный крах деловой репутации.
То есть - с одной стороны нынешняя итерация Ротшильдов оказалась с искусственно накачанным "силиконовым кошельком", но по-крайней мере в случае эмиссии Банка Англии все участвовавшие "Джентльмены" "играли по правилам".
А вообще - если об этом задумываться - в момент своей Генерации бабло появлялось - "под Честное Слово Барона Пембертона" - за что и весь этот временной промежуток в Европе носит имя "эпохи Пембертона".
И - да, если у вас возникает этот вопрос - львиная доля этого бабла была потрачена на накачивание разных пузырей в тех же доткомах, а не пошла на "доброе дело".
Собственно и Папа Буш и Железная Мэгги - оба кстати крайне религиозные люди - искренне верили, что Господь их обоих Накажет, ибо они взяли на себя в какой-то степени роль Господа - произвольно выбирая из претендентов тех, кого они сделают Мультимиллиардерами и тем самым - Властелинами чьих-то Судеб, хотя никакого морального Права от Господа им на то не было доверено. Но так вышло. И Папа Буш по итогам всей этой байды был реально "наказанный" ибо его же "детища" первым делом - растоптали его самого в смысле - финансовом. То есть в конце 1992 года Папа Буш искренне был убежден, что с ним - кончено и он сгубил и сам себя и всех своих сторонников. "Голем Убил Франкенштейна"...
А дальше согласно апокрифам - в один совсем черный день к нему с тайным визитом прибыла Дама. Железная Леди. Та самая которую он же - в ходе Фолклендской кампании "политически изнасиловал" заставив сделать Пембертона ее Казначеем. Я не знаю о чем они там беседовали я могу лишь представить себе - какой-то вот такой диалог:

В темной комнате со спертым воздухом лежит избитый насмерть - в кровь, в лоскуты - человек. В комнате шевеление он поднимает голову, - напротив него в глубоком кресле сидит посетительница. Он кашляет кровью, судорожно утирает губы руками и спрашивает:
- "Пришла позлорадствовать?" - из кресла раздается холодное:
- "Скорее убедиться в том, правда ли что ты настолько живуч, как рассказывают..."
- "Стало быть - позлорадствовать..."
- "Положа руку на сердце я мечтала порой быть именно той, кто вырвет у тебя твое поганое сердце. Меня-то ты - не жалел..."
- "Добрая Самаритянка... Тебе говорили, что за глаза тебя считают не иначе как злобной и упертою сучкой?"
- "Это мне говорит Старый Черт, в котором по слухам не осталось ничего человеческого?"
- "Я чувствую боль, значит что-то осталось..." - из кресла раздается странный смешок, -
- "Ну и много ли у тебя этой боли?"
- "Достаточно. На всех хватит..." - в ответ на это Дама встает из кресла, наклоняется к избитому человеку и достает из своей сумочки свой белоснежный платок. она промакивает им окровавленный угол рта раненого и спрашивает -
- "Я разговариваю с уже сбитым летчиком, или ты готов снова поднять в воздух торпедоносец? Как тогда - в молодости?"
Раненый резко приседает в постели, видно, что ему очень больно, но ему важно, чтобы его глаза оказались на одном уровне с глазами его посетительницы:
- "Дорого бы я дал, чтобы у меня снова был мой прежний - ТОРПЕДОНОСЕЦ..."
- "Зачем тебе самолет? Девочек покатать?"
Раненый кашляет кровью, затем он утирает свой рот и говорит:
- "Мне сказывали, что япошки однажды потом - сильно жалели, что не добили меня, когда у них был - этот шанс... Так как насчет нового - Самолета?"
- "Как насчет... нет не Верности, ибо ты Верен своей Америке - как насчет Дружбы - Долгой, Крепкой и Верной с моей Повелительницей? Ведь ты же понимаешь, что я пришла не сама - но Волей - Выше меня?"
- "Если речь не идет о чем-либо - против Америки. - Моей - Латинской Америки, - я могу обещать эту дружбу... Мы говорили про самолет... Что мне для этого - расписаться для тебя - Кровью?"
- "Ах, Боже мой, какая патетика... Клятвы на Писании будет достаточно. И у тебя уже сегодня будет - новый твой самолет...
Одна мелочь... О нашем разговоре узнают. Возможно, что враги попытаются тебя Добить. Или - членов твоей Семьи. Но раз ты наш друг, мы не можем допустить, чтобы это случилось. Думаю будет покойнее, чтобы ты перевез семью в дом родителей - в Новую Англию. Там Службе Ее Величества будет легче - их защитить - ежели что..."
- "Или - иное, если я вдруг выкину фортель, не так ли?"
- "Какой же ты - все же - противный. Думаешь о своих лучших друзьях - исключительно гадости..."
- "А что бы ты думала на моем месте, будь я на твоем?"
- "То, что ты - последняя сволочь. Не так ли? - человек в постели негромко смеется и говорит:
- "Я так рад, Мегги, что мне ни разу не пришлось исполнить ни одну из моих угроз..."
- " Я - тронута. Шас - заплачу".
- "Хорошо, Ты права. Я перевезу семью ближе к Вашей границе. Лишняя охрана и добрый пригляд - внукам - не помешают..." - женщина медленно утирает своим платком кровь и пот с лица мужчины, она - то ли улыбается, то ли - готова заплакать. Потом она тихо говорит:
- "Ну вот и - славно..."


А потом Он поднял свой Торпедоносец в воздух еще раз. И те кто Его не добил, когда у них был шанс, об этом весьма пожалели.

Незнайке:
Папа Буш никогда не поднимался наверх внутри собственно Американского Общества. Он поднимался вверх внутри - Латиноамериканского Общества, сложенного Идальгами при всемерной поддержке и участии - Общества Джентльменов, которые к собственно Американскому Обществу имеют весьма далекое отношение, но за Папой они по слухам - следили с обучения в Йеле и всячески принимали живейшее участие во всех его победах и горестях... Вот такие это были - очень Добрые и отзывчивые Джентльмены. А собственно Американское Общество при этом постоянно ставилось перед этим "фактом". Так говорят - злые языки. Насколько я слышал.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.28 / 20
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.02.2014 11:46:08
Мне тут самому устроили небольшой разрыв шаблона...
Вот такую прикольную и до предела апокрифичную байку мне поведали - давеча.


Как всё не просто в мире этом.
И всё таки слишком просто, если заниматься этим пару сотен лет.
Всё давно известно: Игроки расставлены, фигуры на своих местах, партия идёт уже тысячу лет.
Появляется скука и конец игры не за веками.
Пора расширить мир, с новыми смыслами и игроками партия продолжиться ещё пару тысячелетий.
Или не успеем? Думаю к моей старости ответ будет получен..
  • +0.91 / 7
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 21.02.2014 13:08:30
По горячим следам предложил бы уважаемой аудитории обратить бОльшее внимание на феномен двух наших девушек, успешно выступивших на играх в Сочи...
Что скажете?


Пересмотрел выступление Аделины. Случайно попалась запись канала "Россияспорт" - у меня в ящике смотрел на "первом" и "россия1". Ребяткам, надо медаль давать за гос. каналы, как художественно картинку в прямом эфире показывают + успокаивающая непрерывная трескотня комментаторов. Блеск.
На спорте всё намного ближе - техническая часть лучше видна. Но пропадает то самое про что ты писал.
Думал наивно, что это типо так проходит олимпиада, а нет так "говорит и показывает Москва".
--
Сотникова запала в сердце не поспоришь, но Плющ козел. Хотя его позицию разумом понимаешь.
Отредактировано: asa14 - 22 фев 2014 01:22:30
  • +0.10 / 3
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №679309
Дискуссия   151 5
сорри, прерываю...
В конце января написал здесь о разговоре про отделение/разделение Калифорнии, как курьез.
Сегодня смотрю они вполне серьездно под это дело петицию подписывать собираются... Ссылка
катают яичко с разных сторон
Отредактировано: sailor2010 - 22 фев 2014 04:16:47
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.57 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,967
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: asa14 от 22.02.2014 00:48:24Всё давно известно: Игроки расставлены, фигуры на своих местах, партия идёт уже тысячу лет.
Появляется скука и конец игры не за веками.

When everyone is dead the Great Game is finished. Not before.(с)Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.40 / 7
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 22.02.2014 20:40:01
А зачем они Калифорнию на 6 частей разделить хотят? Или так северные части легче присоединить к Канаде?

если конкретно про данную статью, тут прокладка экономическо-политическая про 5 доп.штатов, с соответственным "серьезным"
профессорским обоснованием этой идейки. Главное про пора - перестройку. До Канады то там еще два штата Улыбающийся И что у них, в этих штатах на местах вбрасывают, Бог знает.
ИМХО, как понимаю, так яичко и катают, лишь бы что-то да об этом на слуху. И серьезно, и забавно, со всех сторон или только с бредовых, что б привык народ к таким лозунгам. Запустить, запустословить, заболтать, сделать привычным...
Пилите, Шура, пилите...
Отредактировано: sailor2010 - 23 фев 2014 03:09:47
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.52 / 4
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  23 фев 2014 00:07:46
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: footuh от 14.02.2014 12:50:07
Ну и славно, вы уже начинаете понимать суть нашей нынешней укрополитики. Раз одна и та же серьезная тема оказывается одновременно и "анти-российской" и "про-российской" одновременно (и так на Украине - по сути - во всем), что мы при этом тут - должны делать?
Единственное разумное действие - Пиво, чипсы и наблюдаем за процессом, следя за тем, чтобы там "не выходили за рамки" и чтобы нас ни на что - без нас бы не подписали, и не - подставили. А что еще можно сделать, если одни и те же основные тезисы противостояния там и Про-Российские и Анти-Российские одновременно?



Александр Эрдимтович, я внимательно Вас почитал и подумал, что поскольку второй дом эфемера-стрельца националистический, а Галиция это очень даже козерог, а не никакой не стрелец, то стрельцу остается быть юго-востоком. И строить ему свою эфемерную националистическую сущность можно либо на антирусскости либо антигалицийкости. Если я прав, то мы и будем увлекательно наблюдать сей процесс. Причем, с учетом последних событий это будет именно антигалицийскость. Заранее извиняюсь, если что не так и если я неверно что понял.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 23 фев 2014 00:09:09
  • +0.68 / 7
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,690
Читатели: 2
Тред №680201
Дискуссия   123 1
Бушей бить начали: Шокированный

"
Один из самых разыскиваемых в Мексике контрабандистов наркотиков,
- глава наркокартеля "Синалоа" Хоакин "Чапо" Гусман
- арестован в ходе совместной операции
- правоохранительных органов США и Мексики.
"

"
Тимошенко заявила, что пойдет на президентские выборы
«Я еду сейчас на Майдан (площадь Независимости в Киеве)», — заявила Тимошенко. Отвечая на вопрос о дальнейших планах, она сказала: «Я буду баллотироваться на пост президента».
"
  • +1.10 / 14
  • АУ
Dolos
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №680289
Дискуссия   161 1
Это что же теперь будет?
Йульку выпустили и на Бушей наплевали....
Буши теперича не авторитете. Ой...
Пацаны на него гнать будут....публичная девка поимела мировых управленцев?
Или немчуры выкуп вбросила?
И не то и не другое....прям цирк какой-то получается....
Для Фильмы надобно еще Хероя клецнуть или Преза.....
Идол павший в борьбе по сценарию нужен.
  • -0.08 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.67
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,026
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 23.02.2014 00:08:09
Посмотрел на карту. До Канады там штат Орегон, где под Портлендом находяться основные заводы Интелла и Вашингтон, где находиться Майкрософт и куча помельче софтверных фирм.


Хм, а Боинг?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.31 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.80
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,653
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №680393
Дискуссия   130 0
Всем - кто причастен!

Отредактировано: бульдозер - 23 фев 2014 09:33:02
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.59 / 21
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.67
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,026
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 23.02.2014 09:03:13
Мужики!
С праздником нас. С самым правильным мужским праздником!


Тихий семейный праздник. У жены тоже военный билет.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.19 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 2, Пользователей: 13, Гостей: 21, Ботов: 19
 
Ale-ale , AndreyK , Bugi , Gorod1604 , Slav Rus , Tihayalavina , UrsaMinor , gattamare , kreslo , new_user , rigel1986 , Кислый , Сизиф , Суринамо , донна роза