Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,098 48,436
 

Фильтр
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: shorh_i от 26.10.2015 19:38:55Я что-то туплю. А что делают Канада с Австралией и что за накат?

Устраивают перевыборы без причины и грозятся с нами замириться.
  • +0.79 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №1013163
Дискуссия   211 2
Я ж не раз намЯкивал, чё для понимания смысла бытия нужно глядеть новости от "Русского Императорского Палестинского Общества".  Туды не даром самого крутого из всего нашего полит-бомонда дядьку начальником поставили. С соотв. опытом работы- в КГБ СССР.  И пашет Общество - яки рабы на галерах.  Вроде как по мелочам... Тута я надысь отсутствовал недельку в Москау, мотался в Ростовскую область. И "намотал" там, о чем делюсь сейчас. 
 Появился в провинциальном городе такой памятник:



 ... Александру II. Правильно появился- как основателю Города. Александро -Грушевска.  Хороший памятник- мне понравился. А вот спонсорами сего, окромя местных казаков, на землях которых был основан Город, явились греческая, армянская, грузинская, ассирийская диаспоры. А вот курировал сей процесс- как раз РИПО. Представители которого при открытии имели место быть. 

  

  А вот этот дяденька- чё около микрофона, как раз есть член РИПО, а есть он представитель дома Романовых, праправнук Императора Александра III, правнук Великой Княгини Ольги Александровны, который и открывает сей памятник.  
Спонсоры -интересанты подобраны совсем "не просто так". А именно те, кто и стоял в экономической основе Палестинского Проекта. 
 Равно в этой же стезе - и чуть более раннее (на год) событие, но также удостоенное внимательного взгляда ИППО.  Чессговоря- я с таким встречаюсь впервые. Фотки этого объекта я уже публиковал - это семейный склеп скопцов. Нужно отметить- что скопцы в свое время выполняли "роль" в этих местах евреев, которым доступ на земли Войска Донского был закрыт. С негласного разрешения Императора Александра I, а точнее- Бенкендорфа, который имел встречу с руководителем этой секты. И вот этот склеп полтора года назад был переделан в часовню, которая была освящена РПЦ. И стал он таким: 


 

Так что мы имеем наблюдать первую мемориальную доску, установленную в память скопца с  благославления РПЦ.  Вообще-то "заценить" подобное событие без знания истории того региона не просто. Но- поверьте- все это выглядит достаточно ээээ... занимательно, скажем так. В добавок рядом с часовней установлен 

            

Заметьте- Армавир респ. Армения... И это- прямо напротив часовни. 

  Этот маленький этнографический экскурс я привел как пример множества подобных событий на территории РФ, курируемых РИПО, организацией, целью создания которой было как раз определенное действо в былой Османской Империи на территории современной Сирии, Ливана и Израиля. То есть идет Глобальное восстановление Целей данной структуры, подгребая под Цель сохранившиеся остатки былых символов и деяний.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.66 / 39
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 26.10.2015 20:52:58Хотела посоветовать своим пОдросткам фильм Леонтьева "Больша игра".
Уважаемый Бульдозер, насколько фильм точен в формулировках. Потому как в деталях (цитаты из газет и прочие "политологи") - совпадения практически дословны.
Токмо ныне  ВБ "ревнует" не только Индию к России? Подмигивающий "Проливы"/ Сирия - ?
И как рассматривать сегодняшнее - Иран намерен присоединиться к банку Брикс  ?

БРИКС (кроме всего прочего) изначально включал в себя страны с наибольшими активами в виде золота. Я когда-то давно давал расклад по сией ситуации, но Бразилия стала кандидатом в эту группу после того, как смерть некоего Сафры ("черного куратора" активов сефардов в ЮА)  попала под контроль некоего банка в Гонконге. По всему этому не трудно заметить влияние на процесс неких традиционалов в сфере золота. А раз так- то эти "традиционалы" подгребают под себя и страны, с которыми у них сложились отношения. Так что ничего удивительного. Сейчас глобальная задача- удержаться во время предстоящего цунами, сконцентрировав все возможное активы. Главные разборки будут строго ПОТОМ, если это ПОТОМ- будет. Средиземноморье- одна из тех точек, где удар цунами мирового кризиса будет наиболее мощным. Ну а Леонтьев давал вполне объективный расклад- вполне достаточный для понимания сути процессов того времени. И зачем плодить лишние сущности? Для любопытных- вполне достаточно, ньюансы - дело профессионалов...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.64 / 36
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: sailor1985 от 27.10.2015 05:41:19там намедни, в Ростове казачих атаманов собирали, включая и "белогвардейцев", и зарубежников. 13.10. должен быть и Патриарх, и много еще гостей да кураторов... Не участвовалось?

Нет.. подобное мне не очень интересно- я лицо не публичное и вааще- ватник...Подмигивающий, "черная кость"....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.30 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.10.2015 21:07:24А у меня, в результате чтения ветки сложилось прямо противоположное мнение Подмигивающий

Это моя беда, проговариваю в голове, а потом забываю дописать.
Цитата: Цитата1) Футюх писал, что китайцы относятся к нам как к дальним родственникам, поскольку Русское государство было заложено при монголах и являться наследником  империи Чингизхана,. А он является дедушкой одного из самых почитаемых китайских императоров

Но насколько я понял, сработает это строго в определенный момент - когда Китай войдет в период безвластия и начнется открытая борьба за императорский трон (как бы он тогда не назывался), у русских будут равные права в этой борьбе с остальными китайскими ванами. И если мы победим, не нарушив при этом многочисленных правил игры (прежде всего конфуцианских), китайцы со вздохом облегчения признают русского властителя. Ни в каком другом случае они нашего вмешательства не потерпят. Но договориться с китайским духовенством русской аристократии никакой возможности нет. Даже после самых чистосердечных заверений и страшных клятв обе стороны так и останутся в сомнениях, а что же именно имела ввиду противоположная сторона.

Переставлю, чтобы мысль не разрывать
Цитата: Цитата3) А у американцев вообще несколько властных групп и с некоторыми нам делить нечего и мы в прошлом очень успешно сотрудничали.

Но их период нахождения у власти до смешного короток, 10-15-20 лет, а по прихождении в Белый Дом враждебной группировки они с немалым удовольствием наблюдают, как та нарушает их договора. Ибо любой договор все-таки обуза, которую стремятся сбросить - чужими руками и сохранив лицо.

Цитата: Цитата2) Англичане нам по большому счету - вообще экзистенциальные враги. В конечном счете, либо мы, либо они

Просто больше никого не остается, с кем договариваться. У одних свои правила, а у других "состав команды менялся восемь раз, хотя матч шёл всего полтора века с небольшим перерывом".
Ну и сразу было сказано, что в определении "вечный противник" ударение лучше делать не на слове противник, а на слове вечный. Вариант "Знакомого космоса" Ларри Найвена с противопоставлением Федерации Земля-Луна и Пояса астероидов один из. Фантастика без сомнения, но дает понимание широты открывающихся возможностей.
Отредактировано: Senya - 27 окт 2015 09:44:57
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.63 / 35
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.27
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Senya от 26.10.2015 19:10:33война в Сирии ведется против англичан, причем против них воюют как США, так и Россия.

Есть у меня несколько мыслей, не до конца оформившихся, но тем не менее
Есть подозрения, что в Сирии мы англичанке не просто гадим, а лопатами дерьмо накидываем. Причем как на тактическом уровне, так и на стратегическом. Постараюсь пояснить
 
Начну со второго
Факт неафишируемый, но тем не менее имеющий место быть - UK не имеет ни собственного ЯО, ни собственных средств доставки. На английских Вангардах стоят американские Трайденты с американскими же боеголовками. Если UK хочет вернуться в разряд "главных игроков" - ей кровь из носу надо от этой ситуации уходить. Но собственная английская ядерная программа была задавлена США еще в 50-х и штатники вовсю бдят чтобы она не возобновилась - так что в лоб ее возобновить у джентельменов не получится. По крайней мере пока штаты в силе.
Здесь же на ветке в свое время высказывалась гипотеза, что иранская ядерная программа - не совсем чтобы иранская и, в общем, есть ряд фактов, которые в эту гипотезу укладываются:
- упорство Ирана в реализации программы
- очень жесткая реакция на нее США (не помню, чтобы по отношению к Индии или Пакистану США так реагировали)
- истерическая реакция Израиля (помнит кошка чье мясо съела)
 
Что на этом фоне означает недавнее согласие Ирана на постановку этой программы под жесткий международный контроль? - Только то, аятоллы начали задумываться о перспективности столь плотного сотрудничества с UK.
 
Теперь по первому
Да, влияние Ирана в шиитских странах за последние годы колоссально выросло. Но - влияние - штука с двусторонним движением, и сам Иран тоже должен учитывать интересы своих союзников и, таким образом, попадает под их влияние. А далеко не все шииты обожают кумских аятолл и еще меньше - лояльно относятся к англичанке. Есть Армия Махди и есть Хесболла. Есть Сирия.
Тут надо пояснить, что у шиитов два основных религиозных центра - Кум в Иране и Эн-Наджаф в Ираке. И так же как есть аятоллы в Куме - свои аятоллы были и в Эн-Наджафе.
В частности, и отец и дядя Муктады ас-Садра (руководитель Армии Махди) - были великими аятоллами. 
После падения Саддама Хусейна в Ирак резво направили своих эмиссаров и Лондон (Аль-Хоэй) и Иран (Аль-Хаким). Однако обоих желающих порулить иракскими шиитами импортных товарищей - грохнули. Теперь в Ираке власть делят местные великие аятоллы - Али Систани и тот самый ас-Садр. Насколько они оба согласны безоговорочно "лечь" под Кум или Лондон - см. выше
Лидер Хизбаллы Хасан Насралла - тоже товарищ интересный. Во-первых - начальное религиозное образование он получил отнюдь не в Куме, а в Эн-Наджафе. Во-вторых - он ни разу не марионетка. У него есть база на своей земле в Ливане - как политическая, так и военная, так и экономическая и выполнять указания откуда-то, если они войдут в противоречие с интересами "базы" - он вряд ли будет
В Сирии тоже все не так однозначно. Во-первых желающих построить теократию шиитского толка там не так чтобы много. Во-вторых сирийские шииты гораздо плотнее завязаны на Ливан, чем на Иран. В третьих - за последние годы там накопилось достаточное своих счетов к Лондону (сирийская обсерватория прав человека в Лондоне - ага)
Так что позиции и Хезбаллы и Армии Махди и Башара Асада - тоже будут влиять и на Иран, дистанциируя его от UK.
Ну и не надо забывать, что Персия сама по себе - не Украина и не Саудовская Аравия. А страна с древними государственными традициями, гораздо древнее чем таковые у UK, так что и тут у англичанки все "не так однозначно" может получиться.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.93 / 51
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №1013303
Дискуссия   357 10
Вот сейчас вы абсолютно ..полностью не правы про Наглию... воне нам как раз сейчас по полной программе - ПОМОГАЮТ, со страшной силой кстати....

если немного пораскинуть мозгами - вы поймете почему, для подсказки 
Иран
Асады
Курды (эюбиды, а не зеравшане или иезиды)
Ирак (при чем в самой отмороженной своей части)
кстати -да, исраль втрух тоже начал быть миролюбивым...- типа ну если русские будут мочтиь ВСЕХ террористов - о почему бы и не па?
у нас ВДРУГ (ни с того ни с сего) оказалась самая полная карта мест пребывания и передвижения практически ВСЕХ значимых сил в Сирии, ни какие амеры с нами ни чем не делятся...
но! Это не значит что наглы нам помогают именно с самой наглии - они медленно  уверенно переносят как свое влияние так и основные центры силы в ЮВА, поэтому подскок может быть абсолютно странным и для нас непонятным - просто в палате Заморских территорий на первую строчку повестки выходит увеличение благополучия именно ЮВА, а не евжопейской части, то есть все заморочки по поводу нестабильности в мягком подбрюшье - средиземноморье - уже наглов не волнуют..и чем больше ослабиться евжопа - тем сильнее и лучше  станет в ЮВА...
а вот как мы воспользуемся этой самой "помощью" - это уже в наших руках...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.00 / 40
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: gvf от 27.10.2015 10:28:16Или смена караула? Одних джентов заменят более другими? Типа, младшего сына второго сына? Другая династия?

уже...если что - то младшенький сейчас в большом фаворе в НЗ и Ав., самый крупный землевладелец, почетный пэр того - сего и т.д. и т.п. - не уверен на счет титулов, но ему это в принципе и не надо... и так хватает что в прошлом году он ВДРУГ стал "почетным Начальником Штаба" Содружества, то есть имеет "подпись и печать" - вполне себе "новая династия"
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.59 / 32
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: neturist от 27.10.2015 11:42:57я всё жду, когда Маэстро осветит этот вопрос.
Вспоминая приключения Ангела Запада... и что Север - "Никто, кроме нас!"... и что на Юг им рановато...

 а что именно вы ждете? чтобы я в сотый раз повторил то, что уже говорил раз 99?

 извольте,

1. ангел Запада засыпает,
2. наступает Зима
3. для британского общества характерно отношение 2-3-4-1, из чего следует, что у них (в отличие от России) управляющий слой "вырезабельный", а Зима, это время когда 3 уходит в глубокий минус. а до времени "двойки"/Лета впереди еще лет 500 если примерно.
4. А эта Эра, в котрой все и решится продлится еще лет триста - не больше.
5. задача - в сущности очень проста - сохранить структуры управления в условиях, когда им тяжко придется,
 в принципе задача в общем решаемая, их противники (Россия) в процессе Большой Игры смогли сцепив зубы - "перетерпеть" Большую Осень (время с 1833 по 2008, то есть время когда в силу входила "трешка", (а у России в отличие от Англии именно 3-ка в жопе) - то есть задача возможно имеет решение. правда в России в процессе пришлось пожертвовать практически всей 2-кой, но у нас 4-ка несущая, в отличие от англов..
 6. при этом ВЕСЬ СЕВЕР это Россия, то есть туда хода нет, верней он будет означать, что Большая Игра кончена., осталось ровно два выбора. и это выбор из просто плохого и худшего.Улыбающийся
7. люди выбирают и не надо им мешать, в конце концов базар большой целых два возможных лотка, или сразу сдаваться.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.01 / 48
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 27.10.2015 11:09:45просто в палате Заморских территорий на первую строчку повестки выходит увеличение благополучия именно ЮВА,

да уж..в Австралии сейчас самая большая минимальная зп в мире - 20 долл/час.
и все это великолепие держится на экспорте сырья в Китай.
А благополучие Китая на экспорте продукции в США и Европу.
Замкнутый круг выходит.
  • +0.74 / 10
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: rat1111 от 27.10.2015 11:27:54Дык - а можно ли этих "переносящих" - уже называть UK? Не новая ли это сущность формируется? И не является ли "помощь" о которой вы говорите - побочным эффектом внутренних нагловских разборок?
Upd. Которые в свою очередь вызваны тем, что "старая UK" признана недоговороспособной? "Дом" бросать - это все же не хухры мухры - достаточно серьезное основание нужно

Я думаю(ИМХО) что все намного проще....дуализм в действии - в евжопе наглы многим не просто должны, а обязаны, и эти обязанности очень серьезно их напрягают, поэтому им проще - что бы те кому они должны и обязаны - немного стали слабее, и ..обнулить "долги"
Дом они не бросают... я бы сказал они "консервируют", за домо остаются присматривать очень интересные персонажи - как то ЛЗА (лига защиты англии), шотландские националисты, ирландские да уэльские консерваторы - очень и очень младшие братья...мы это увидим через 5-10 лет...
и можно и нужно называть и их UK ибо других названий тупо нет, мы просто немножко путаем что такое "Дом" для них и для нас. у Нас -  Дом - это моя Крепость, у них - мой дом - Корабль.
ИМХО опять же
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.75 / 38
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: незнайка_177ad3 от 27.10.2015 14:13:54да уж..в Австралии сейчас самая большая минимальная зп в мире - 20 долл/час.
и все это великолепие держится на экспорте сырья в Китай.
А благополучие Китая на экспорте продукции в США и Европу.
Замкнутый круг выходит.

вы меня конечно извините...но сама же наглия говорит что у нее в короне есть "алмаз" и называется он Индия.... Китай - если чо...самый большой РЫНОК по населению..второй после него Индия... на прошлом пленуме ЦК КПК было принято решение - опора на ВНУТРЕННИЙ РЫНОК, считаю - что смогут(тем более внутренние продажи растут...плохо но растут)... думаю что эксплуатация  "излишков" с этих двух рынков - вполне себе хороший кус хлеба  мяса в придачу... во всяком случае ЛУЧШЕ чем сейчас, когда надо делится или тебя держат на пайке с американским клеймом...ИМХО опять же
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.01 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DMAN от 27.10.2015 15:15:30Ваша точка зрения оправдана, но как это все соотносится с Договором о нераспространении ядерного оружия?
Насколько я его понимаю даже члены "ядерного клуба" не имеют права передавать ЯО даже между собой.
Да и с зачетом по СНВ-3 выплывают серьезные вопросы.

В СНВ-3 специально сделана оговорка:

Статья ХIII

            В целях обеспечения жизнеспособности и эффективности настоящего Договора каждая из Сторон не принимает никаких международных обязательств и не предпринимает никаких международных акций, которые противоречили бы его положениям. Стороны не передают третьим сторонам стратегические наступательные вооружения, подпадающие под действие настоящего Договора. Стороны проводят консультации в рамках Двусторонней консультативной комиссии для разрешения любых неясных моментов, которые могут возникнуть в этом отношении. Настоящее положение не распространяется на какую бы то ни было существующую на момент подписания настоящего Договора практику сотрудничества, включая обязательства, в области стратегических наступательных вооружений между одной из Сторон и третьим государством.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 27.10.2015 16:32:45Продолжим дискуссию, как говорил Карлсон Подмигивающий
Вы смешиваете доверие в делах, основанное на родственных отношениях, с наследственными правами.

Не смешиваю, просто не вижу никаких примеров проявления в отношениях России и Китая "доверия в делах, основанного на родственных отношениях". Почему оно должно вообще существовать? Есть ли примеры даже не в узком круге, а в межгосударственных отношениях в истории человечества в целом?
Уважение да, есть. "Но есть однако же еще предположенье, что Кука съели от большого уваженья."(с)  :) Что само по себе доверия не добавляет.
ЦитатаЭто большая проблема во взаимоотношениях с США. Но надо просто понимать, как там все устроено.

Понимание устройства наверняка есть. Непонятно только что с этим делать.
ЦитатаКроме того, сейчас одна из групп (атцеланцы) хотят начать СВОЮ партию в Большой Игре, а это требует договороспособности больше чем
на 8 лет.

Ну вот когда начнут, тогда посмотрим. Нескольковековой перерыв в государственности никому еще даром не проходил. Пока они темная лошадка, про которую есть только смутные слухи.
ЦитатаНикакой вечности там нет. Все решиться в ближайшие 300 лет.

Что решится? Исчезнет цивилизация? Остановится круговорот? С чего бы?
Цитата И англичане сделают ВСЕ чтобы вывернуться.

И у них уже один раз получилось. Они все таки идут на полцикла впереди нас, мы можем учитывать набиваемые ими шишки, но они уже прошли те трудности, которые нам только предстоят. Это бонусом у них. У нас впереди возможности, которые они уже упустили, это бонусом у нас. Но на планете, на 70% покрытой водой, прогнозировать полную гибель Цивилизации Моря - какой смысл?
ЦитатаТак что им можно доверять, только если существует реальная опасность, что они погибнут ПЕРВЫЕ.
И верить им можно только до тех пор, пока эта опасность остается

Так кто ж спорит. Мы можем выбирать верить или не верить англичанам, для которых есть риск погибнуть первыми. Китайцы не погибнут, ни первыми, ни вторыми. Нет у них такого риска. Можно им верить? И у американцев нет такого риска (у сегодняшних), потому что они погибнут первыми 100%. Смысл им верить, кроме краткосрочных вещей. Вот между этим и выбираем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.51 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 27.10.2015 17:51:17ПС. Вообще-то наша дискуссия не может дать однозначного ответа, поскольку оперирует понятиями верю - не верю. Просто интересно, что у двух человек, читающих ОДНУ и туже ветку, сложилось ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ мнение, о том  кому можно ВЕРИТЬ, а кому нет Шокированный

Нормально. Меня конечно злило повальное увлечение здесь соционикой вместо геополитики, но постепенно в голову вдолбили, насколько разные бывают люди и насколько по разному они оценивают информацию. Ну и то, что это ни в коем случае не является препятствием к общению.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 26
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 27.10.2015 17:51:17Если вспомнить историю, то ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с Китаем начались в 1940-х годах. До этого шло определение границ, причем Китай был в очень плохой форме и его нагибали как хотели.

Они поссорились с нами после прихода к власти  Хрущева, который откровенно ломал все то что до него сделал Сталин.
То есть это МЫ их предали

Сейчас идет вторая попытка наладить взаимоотношения



Цивилизация конечно не исчезнет, но через пару тысячелетий Универсальный Язык будет основан на русском, а не на английском, правовая система на Римско-Византийско-Русской и т.д.
И туристы, посещающие Землю будут ездить посмотреть Москву, а не засеянное, по традиции, солью поле на месте Лондона.

ПС. Вообще-то наша дискуссия не может дать однозначного ответа, поскольку оперирует понятиями верю - не верю. Просто интересно, что у двух человек, читающих ОДНУ и туже ветку, сложилось ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ мнение, о том  кому можно ВЕРИТЬ, а кому нет Шокированный

 Если Вы чего-то не знаете - не фиг бросаться словами типа "предали".
 На самом деле нас из того же Порта-Артура выгоняли чуть не пинками и при этом наши вагоны ломали изподтишка.
Не то чтобы Хрущев к этому руку свою не приложил, но в основном то что случилось все же скорее на совести товарища Мао.
Это не Хрущев расстрелял всю маньчжурскую партверхушку во главе с товарищем Гао Ганом за то, что тот в 1945 году просил у Сталина сделать Маньчжурию 17-ой Советской Республикой (Сталин оценил размеры тамошнего населения и от столь лестного предложения - открестился) Это не Хрущев разогнал и расстрелял всех китайских участников Коминтерна в 1953-ем с обвинениями в том, что они русские шпионы. И началось это не потому что Хрущев послалд Мао на йух, а потому что Мао прибыв на пленум по смерти Сталина заявил, что раз мол Сталин и Мао - братья навек и что Сталин был старшим братом, а Мао младшим и мол по смерти Сталина Мао будет нынче рулить и Китаем и СССР. В чем в этом выебоне заключалось наше "предательство китайского народа" - а?!
 Другое дело, что Хрущ в ответ не сдержался и сказал китайцу, что его номер шишнадцатый, ибо в реале Мао по словам Хрущева просил наше командование послать наших генералов в Синьцзяне (так называемых "генералов Ма", на деле все это были офицеры НКВД с откровенно азиатскою внешностью), чтобы те напали на крупнейшую китайскую красную армию под командою основателя китайской компартии Чжаном Готао, у которого случились терки с Мао на тему кто у них в китайском коммунизме там главный. И наши генералы Ма и Синьцзяня пришли и смешали коммунистическую армтию Чжана Готао с дерьмом и при этом товарищ Мао стал самым главным коммунистом в Китае. Разумеется после этого он был для Сталина типа домашней собачки и кормился из руки Иосифа Виссарионовича, а наши "генералы Ма" стали после этого генералами самых боеспособных китайских армий.. Но после этого со стороны Мао надувать щеки и кичиться невдолбенной мощью китайских красных армий было по меньшей мере смешно - для всех, кто там был в теме. Другое дело, что из-за того что наши синьцзянские генералы закопали в песок крупнейшую группу китайских коммунистов стороны это все прилюдно никогда не озвучивали, дабы не нарушать советско-китайский фен-шуй. А кукурузан все это на съезде коминтерна озвучил и мао оставалось лишь после этого всех китайских делегатов закапывать (он не мог допустить, чтобы пошли разговоры), а заодно. доложил своим присным, что советы в реале закопали больше китайских коммунистов, чем чанкайшисты и японцы вместе взятые. и от этого уже взвились простые китайцы и - понеслось. Исправить там ничего было нельзя, однако Мао был в реале - неадекват с манечкой и все об этом всегда были в курсе. Так что в этой истории были и наши косяки, а самый большой косяк со стороны кукурузника (ибо на его уровне уже принято следить за языком особенно когда базаришь как торговка на рынке), но то что случилось - никак не тянуло на термин "предательство".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.93 / 49
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 27.10.2015 11:27:54Дык - а можно ли этих "переносящих" - уже называть UK? Не новая ли это сущность формируется? И не является ли "помощь" о которой вы говорите - побочным эффектом внутренних нагловских разборок?
Upd. Которые в свою очередь вызваны тем, что "старая UK" признана недоговороспособной? "Дом" бросать - это все же не хухры мухры - достаточно серьезное основание нужно

Да какая там "Новая сущность"????Веселый На настоящую Родину хлопчики подались - вот и усё... Этим хлопчикам- хрен знает сколько годков, бритты тогда еще на деревьях в шерсти сидели, а будущие нагло-саксы желудями питались. Ну- научились хлопчики "западным ценностям", познали их - и посылают сейчас в нужном направлении. Ну- а заодно освоили премудрости Технологической Цивилизации. Кста- есть такая фирма "Тримбл"... которая чудок в создании ДжиПиЭс учайствовала. С самого начала почти. Так вот- это ИРАНСКАЯ фирма, точнее- собственнки ее - Иранские. Поперед мамки США работали, однако...
Так отсель опять получается - чё и Баламут и Ратт - правы оба... только опять же- с разных сторон на ситуевину глядят. Делится по ЭТОЙ Восточной теме бриттовская тусовка. И у восточной группы- раньше дебет каждого родника на Востоке записан был, а сичас - по-душно каждый житель. Точнее, чем у Госстата- через микрокредитование, в том числе. И- одни в сетевые структуры баблосы вложили, а другие (я Восток имею ввиду)- прокакали. А теперя еще больше хотят..это самое - ибо СТРАШНО! И правильно, чё страшно. Приходит время Ответ Держать. Ну а в целом Бритты люди опытные и понимают, че во время Цунами НеФТЬ "смывается" куда как быстрее, чем поля с рисом и прилагаемые к этим полям зольдаттен... в Таиланде, например.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.40 / 28
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.27
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Тред №1013514
Дискуссия   143 1
Ни разу не замченный в склонности к конспирологии ув. Портос выдал на сирийской ветке
http://glav.su/forum…age3408689
Краткое содержание:
"врачи без границ - крыша лягушачьей раведки"
В копилочку
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.05 / 28
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №1013533
Дискуссия   125 0
Ув. А.Э. - АУ уберите пожалуйста...карта хороша больно уж...
не понял почему енто отношения у нас с китаем с 1940?...
по сусекам моей памяти выскребываются несколько весчей
- мы с 1913 года (отличная цифиря кстати я считаю, можно смело записывать как начало ПМ..говорят аксакалы что - войска которые там были в связи с революцией и сменой власти( я про наш 1917) - в Россию НЕ ОТЗЫВАЛИСЬ - продолжали получать довольствие и чисткам не подвергались, и в дальнейшем у них были ооооочень натянутые отношения и с унгертом и белыми в целом) из китаев просто не вылазили (кстати собстно китаев было что-то типо штук пять или шесть - то есть по укрупненным провинциям), почти треть  чан-кайшистов прекрасно владела языком русского сержанства, треть - немецким, остальная часть - английским, япы чутка попозже набежали - они в это время когуре кушали, им потом амеры подкинули афффигительную идею - филиппинцев набирать в пехоту, ибо своя пехота была хилая и не многочисленна - вот эта была потеха, их кстати потом сами же япы порешили - за изуверства (официально), представьте что они делали если у япов глаза от это круглыми становились? кстати благодаря эти фипам да малайцам - дальнейшее завоевание китая - было плевым делом, беженцы из когуре в китай смогли очень доходчиво объяснить что бывает с теми кто сопротивляется армии восходящего солнца
- армия собственно япов пришла не просто оккупировать китай - а освобождала концессионные территории ( от Англии, Франции и США, на сколько я помню) кстати это мы пишем что ВМ2 закончилась в 1945, а в Китае она еще прыгала до 1949 года.
- в период с 1938 по 1945 на просторах ЮВА полегло под 70-90 млн (оценки до сих пор расходятся - тех же тибетцев или мяо с ло-ло никто и не считал)
- основные крупные и мощные силы будущей китайской красной армии - бывшие силы чан-кайши, к примеру  командующий войсками центрального региона в 1946 году - Фу Цзои сдал свой регион "коммунистам" и стал  министром в коммунистическом правительстве и замначальника совета обороны КНР,  считаю отлично кувыркнулся, ну собственно потом данные части отлично вышколенные япами, оснащенные амерским оружием влились в ряды "красных партизан"...ага.....
- а вот еще один - верный "партиец" - Янь Сишань - руководил в течении 38 лет в Шаньси от имени Гоминьдана, а потом вдруг становится пламенным коммунистом и по совместительству -   премьер-министром Китая 
ну в общем - отличное времечко было... по сравнению со "сталным ветром" - европейская война просто насыщенна техникой, а уж то что в китае делалось - никакими  гекатомбами гримуаров описать невозможно - ибо народ там тупо не считали....
Отредактировано: Баламут - 28 окт 2015 00:47:31
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.36 / 33
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: o_zzz от 27.10.2015 21:45:28к слову, весьма любопытна в этом плане серия постов галковского - от 608 и до 619

946-947 тоже в копилку
правда то что он пишет вполне нормально, человеческим языком написано в "военной истории" том 2, образца 1954 г., она потом перепечатывалась раз пять, но этот раздел с танкетками - тракторами в количестве 20 000 штук (они в мирное время пахали, а в военное на них устанавливался пулемет или 37 мм пушка) и пехотой увешанной минами на меня произвел глубочайшее впечатление
про то что там порезвились практически все наши командармы от  буденого до Жукова - тоже ниче так...
Отредактировано: Баламут - 28 окт 2015 00:56:52
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.21 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 56
 
alexdem , gvf , Командор